Отзывы о госпитале ветеранов войн в Казани

Отзывы о госпитале ветеранов войн в Казани: мнение реальных пациентов - 197 отзывов о клинике и ее врачах.
Госпиталь ветеранов войн, Казань - фото
Обновлено 06.06.2019
Госпиталь ветеранов войн

Хочу поблагодарить коллектив госпиталя под руководством начальника медицинской службы Ганеевой Кадрии Иршатовны, а так же врачей реанимационного отделения Наумова Виталия Владимировича, Бухарова Якова Михайловича, Салахину Раису Николаевну, Талган Алексея Владимировича и весь медицинский персонал этого отделения. Выразить им огромную благодарность за то, что они грамотно и быстро организовали работу для "возвращения с того света" в экстренной ситуации. Это настоящие профессионалы, которые честно выполняют свою работу и спасают людей.

Выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения анестезиологии и реанимации госпиталя. Мама попала к ним в очень тяжелом состоянии с инсультом без сознания, медсестры смотрели за ней как за родной. При каждом моем посещении я видела свою маму чистенькой, ухоженной. На все вопросы всегда отвечают дружелюбно, на просьбы реагируют сразу же, при звонке по телефону в любое время рассказывают о ее состоянии без капли раздражения. Завотделением Наумов Василий Владимирович и лечащий врач Талан Алексей Вадимович помимо того, что настоящие профессионалы своего дела, еще и очень чуткие люди, относятся с большим пониманием ко всей ситуации, стараются сделать все возможное, борются за улучшение состояния до последнего. Мало того, они еще стараются психологически и морально поддержать всех родных больного, такого отношения на сегодняшний день редко где встретишь, я была искренне удивлена. Всем вам долгих лет жизни, успехов и выдержки в вашем нелегком труде. Огромное всем спасибо!

Выражаю глубокую признательность всему персоналу отделения реанимации казанского госпиталя для ветеранов войн, которые борются за жизнь каждого пациента. Здесь работают настоящие сподвижники, для которых клятва Гиппократа не пустые слова. Спасибо большое врачам отделения, особенно Наумову Василию Владимировичу и Алексею Вадимовичу Талану, всем медсестрам и нянечкам, которых хочется назвать не иначе как сестрички милосердия. Благодаря их стараниям, грамотному лечению и хорошему уходу, я надеюсь, что моя мама сможет преодолеть тяжелый недуг. Большое спасибо также неврологу Сомову Дмитрию Михайловичу за его профессионализм, внимание и отзывчивость. Еще раз большое спасибо и успехов вам в вашем нелегком, но благородном труде.

Я, Анатолий Георгиевич, ветеран боевых действий впервые обратился в госпиталь за медицинской помощью. В регистратуре Зимнякова Лидия Николаевна радушно меня встретила и направила к врачам специалистам, Раззаков Дамир Инсонович (врач-хирург), Хасанова Эльвира Рустамовна (врач-гериатр), Ягубов Фуад Фахраддинович (врач-уролог), Голетиани Нино Джондовна (врач-кардиолог), Зинурова Альбина Раисовна (врач-невролог). Все врачи назначили обследования и на основе их поставили диагноз, выписали необходимое лечение. Хочу отметить, что весь медицинский персонал, квалифицированные специалисты, с пониманием и должным вниманием отнеслись к моей проблеме. Альбина Раисовна направила на лечение в стационар. Лечение проходил в Неврологическом отделении №1, которым руководит Яковлева Людмила Александровна. Она назначила необходимое лечение, которое мне помогло. Хочу поблагодарить весь медицинский персонал за слаженную работу, внимательность к пациентам и профессионализм, а так же отметить медсестёр: Трофимову Лидию Анатольевну, Егорову Юлию Викторовну. Прошу администрацию госпиталя объявить благодарность при подведении итогов в работе. Спасибо за Ваш труд.

Хочу поблагодарить персонал терапевтического отделения за их огромный вклад в их нелегком труде. Хочу выразить благодарность завотделением, врачам, среднему и младшему персоналу. Особенно медсестрам Сириной В.П., Гиниятуллиной Л.И. за их профессионализм. Лечение, которое мне было назначено, было очень правильным. Спасибо Вам большое!

Выражаю огромную благодарность медицинскому персоналу терапевтического отделения госпиталя ветеранов войн г. Казани. Огромное отдельное спасибо заведующей отделением Ситдиковой Резеде Назибулловне и лечащему врачу Семеновой Татьяне Николаевне за высокий профессионализм, за прекрасное знание своего дела, за доброе, чуткое и внимательное отношение к пациентам, готовность прийти на помощь в любой момент. Побольше бы таких специалистов, что так профессионально относятся к собственным пациентам, не советуют излишние препараты и анализы. Хочу отметить, в отделении чистота и порядок, это говорит о хорошей работы заведующей отделением и всего медицинского персонала. Спасибо вам огромное!

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность заведующему и всем сотрудникам отделения анестезиологии и реанимации госпиталя для ветеранов войн г. Казань, и Сомову Дмитрию Михайловичу, врачу-неврологу. Папа попал к ним с обширным инсультом в тяжелом состоянии. До последнего все боролись за его жизнь. Папа всегда был чистый, ухоженный. Ему проводили все необходимое лечение. Все сотрудники очень душевные, отзывчивые люди. Никто не махнул рукой на тяжелого пожилого пациента. Насколько могли, облегчили его состояние. Безмерно благодарна и желаю сотрудникам отделения и лечащему врачу здоровья, долгих лет жизни и самого наилучшего. Спасибо.

Хотим поблагодарить персонал Госпиталя ветеранов войн, особенно Ганееву Кадрию Иршатовну и зав. отделением медицинской реабилитации 2 Мифтахову Лилию Яфазовну за организацию процесса лечения пациентов, чистоту и порядок в отделении, за хорошее обращение медперсонала к людям, четкое выполнение своих обязанностей, это говорит о их профессионализме, как руководителей и врачей! Лечащего врача Гильмутдинову Гульнару Рамилевну за чуткое, внимательное отношение, в том числе к мелочам в лечении больного, она настоящий профессионал своего дела! Инструктора ЛФК Ашрафзянову Аиду Альбертовну за доброту, терпение, большой труд в реабилитации пациентов, гуманный, индивидуальный подход к пациенту. А также массажиста Вячеслава Викторовича, постовую медсестру Гумарову Венеру, санитарку Гузель, сестру- хозяйку Миляушу за их труд и доброе отношение к людям! Именно такие профессионалы работают в отделении. Благодарим вас за чуткость, внимательное отношение к пациентам! Благодаря всем Вам, вашему огромному труду мой муж с тяжелого "лежачего" состояния научился ходить заново, пока с помощью костылей, но уже самостоятельно! Спасибо Вам огромное.

Много раз слышала от своих пациентов, какие замечательные врачи работают в ГВВ. Туда люди приходят и поступают в уверенности, что им помогут. И это действительно так. Вот и моя мама попала с ОНМК по СП в тяжелом состоянии в неврологическое отделение. Без сознания. Оперативно проведено РКТ головного мозга. Доставлена была в ПИТ неврологии, где моментально начато лечение. Из-за нестабильной гемодинамики, ее сразу перевели в отделение реанимации на 5 этаже. И там благодаря высокому профессионализму и чуткому отношению к пациентам и их родственникам, состояние мамы начало стабилизироваться. На 2 сутки она пришла в себя, хоть невнятно, но начала говорить и т. д. Для меня и мамы работники реанимационного отделения - врачи, медсестры и санитарочки - совершают чудо. Вытягивая больных с того света. Я бесконечно им всем благодарна. Они вселяют в меня уверенность и надежду на будущее выздоровление моей мамы. Желаю всему коллективу во главе с замечательным заведующим реанимацией мира и счастья и здоровья. Спасибо от всего сердца за вашу работу!

Почему это лечебное заведение называется госпиталем? Обратился 11.02.2019 по поводу удаления полипов придаточных пазух носа оперативным путем (заключение ЛОР-врача частной клиники) по телефону 2391911. Ответ: "У нас только консультация ЛОР-врача, обращайтесь в 16 городскую больницу".*

Выражаю сердечную благодарность Лилии Раисовне Ракаевой, а также вверенному ей коллективу за внимание, понимание и профессионализм. Отдельное спасибо врачу Гафурову Н.Ю. и медсестре Гариповой Розе! Отдельно отмечаю идеальную чистоту везде, начиная с холла.

Я, Назаров Вадим Валентинович, инвалид II гр. Находился на лечении в госпитале (на ул. Исаева, г. Казань) в кардиологическом отделении. Приятно удивлен! Прекрасное отношение персонала, квалифицированные врачи: Мунира Мухаметовна, Ринат Рафисович и Елена Анатольевна. Нужно учесть возраст пациентов. С такими пациентами работать сложно, но врачи всегда добрые и отвечают на любые вопросы. Спасибо Вам, дорогие! Особо хочу отличить моего лечащего доктора - Елену Анатольевну. Это настоящий врач с большой буквы. Она по несколько раз заходит к больным, разговаривает с ними, дает советы. Достаточно заметить, что она подобрала мне лекарства от давления, и сейчас давление стабилизировалось, а ведь я перенес три инфаркта, диабетик, отклонения в урологии и т. д. Какое счастье, что я попал на лечение к умному, мудрому, с золотыми руками кардиологу! Будьте счастливы, дорогая Елена Анатольевна, на долгие годы! Очень бы хотелось, чтобы Минздрав поощрил Елену Анатольевну за её труд! Вообще госпиталь заслуживает очень большой благодарности. О работе руководства и всего персонала можно сказать много хорошего, но этим хотелось бы, чтобы занялись специалисты Минздрава, с привлечением СМИ. С любовью и уважением! Назаров В. В.

Позвольте выразить слова искренней благодарности всему кардиологическому отделению госпиталя и лично его заведующей - Мунире Мухаметовне Хафизовой за профессионализм, за внимательное и компетентное отношение к пациентам и готовность помочь в решении всех проблем здоровья. Особую благодарность заслуживает лечащий врач нашей 317 палаты - Елена Анатольевна Коклихина за сердечность и доброту, за умение выслушать все жалобы как от больного средних лет, так и бабушек под девяносто. Именно ее оптимизм, улыбки, поддержка выступали дополнительными лекарствами для быстрейшего выздоровления.

Обслуживание персонала очень вежливое, обходительное. Питание хорошее, разнообразное. Лечение отличное, белье чистое, палаты чистые.

Нет места для парковки.

Персонал очень вежливый, сразу видно - врачи очень опытные, быстро и профессионально оказывают медицинскую помощь. Всем большое спасибо особенно медперсоналу реанимации.

13.12.18 пришла на приём в поликлинику к стоматологу. В кабинете стоматологическое кресло, ощущение, что с советских времён, весь приём приходилось держать изголовье, так как оно вечно съезжало вниз, что несомненно мешало работе стоматолога.

Хочется обратиться со словами благодарности к ГАУЗ госпиталь ветеранов Казани в лице главного врача и его столь замечательного заместителя - Рамиля Рафизовича, который оказался столь чутким, отзывчивым и главное - профессиональным с большой буквы Человеком, помимо того, что врачом. Принял, понял, услышал и основное - помог обратившейся моей маме, безо всяких просьб вошел в положение и ее, всю свою жизнь посвятившую медицине, со стажем более 43 лет, до сих пор работающую в одном из районов республики, будучи на пенсии уже давно. Теперь саму заболевшую столь внезапно госпитализировал при том, что учреждение переполнено. Мало того лично проконтролировал позвонив о наличие освободившегося места и это при полной загруженности. Люди такого уровня вызывают глубочайшее уважение + почтение! Коллективу повезло с таковым руководством, пожелания только процветания и конечно всем только одного того, чего не достать, не купить, не договориться - здоровья.

07.11.2018 я обратился за помощью в травмпункт Московского района г. Казани при «Госпитале для ветеранов войн» по адресу г. Казань, ул. Исаева, д. 5. Травматолог осмотрел ногу, заполнил документы и направил меня на рентген. Изучив снимки, сделанные в двух проекциях и посоветовавшись с Гилазиевым Аюп Якуповичем, поставил диагноз: «Трещина в лодыжке». Наложили гипс, открыли больничный и сказали, что минимум месяц буду находиться на больничном. Считаю, что Гилазиев А.Я. грамотный (возможно немногословный) врач-травматолог! Спасибо ему большое!

У меня были очень хорошие отзывы. 8 лет назад сотрудники неврологического отделения по скорой помощи спасли моего мужа. Я им была благодарна. И сейчас произошло то же самое... Только после выписки и тех назначений, что были ему даны, я как но ножах. У гипертоника давление 95 на 55, пульс 59. Я не знаю, что ему давать при назначенном лечении? Но в любом случае хочу сказать, что прекрасный коллектив, очень сплоченный, а медсестры - это сестры милосердия. Как и 8 лет назад, это отделение под чутким руководством человека, любящего свою профессию.

Привезли маму на скорой во вторник вечером. Врач так не хотела её принимать, что пригласила хирурга, который сказал, что у неё кишечная непроходимость и отправили её в 7 горбольницу, в которой хирург долго удивлялся некомпетентности, так сказать, врачей.

Никого и никуда они не записывают, хоть в интернете явно указаны и телефон, и названо "Геронтологическим центром". Заявляют, что знать ничего не знают и никогда никакие геронтологи у них не принимали. Слова гериатр они вообще не знают. Видимо, это все-таки детская поликлиника, не госпиталь ветеранов. Безобразие.

Пишу по просьбе соседки-ветерана. Она была на приеме в госпитале, и ей очень понравилась врач Марина Борисовна, которая проверяла ей сердце. Просила написать и поблагодарить, чтобы все читали и знали: Марина Борисовна чуткая, отзывчивая, внимательная. Побольше бы таких докторов!

За 10 дней пребывания мужа в клинике в терапевтическом отделении, участнику боевых действий в Афганистане не было в полной мере проведено обследование и поставлен диагноз.

Очень плохо работает кабинет рентгеновского исследования в стационаре. Грубое отношение со стороны заведующей и старшей медсестры. Не рекомендую.

Прохожу лечение в отделении Яковлевой Людмилы Александровны. Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу отделения за высокий профессионализм, чуткость и доброту к пациентам. Благодаря такому лечению и вниманию, мое здоровье поддерживается на хорошем уровне. Хочется, чтобы в системе Здравоохранения, все относились так же к своей работе. Спасибо вам большое.

Персонал функциональной диагностики медсестры работают отвратительно, так хочется оценить их труд на -2 балла.

В прошлые года в Вашем госпитале проходили лечение мои родители: отец инвалид Великой Отечественной войны мама ветеран войны. Сейчас сама прохожу реабилитацию в госпитале после замены сустава. Проблема с автомобильной стоянкой как была так и осталась. Возле входа в поликлинику госпиталя есть крошечная стоянка на несколько машин, которая всегда занята. И это понятно: приезжают инвалиды или их привозят родственники. Здесь же расположен и травмпункт. Соответственно, вышеуказанные посетители госпиталя не всегда могут приехать на общественном транспорте. Поэтому на улице Исаева возле госпиталя припарковано много машин вдоль дороги или кто где может. Улица не такая уж и загруженная, далеко не центральная. И что Вы думаете очень активно работают эвакуаторы! Кто может представить чувства вышеуказанных посетителей госпиталя при выходе отсутствие автомобиля. Куда им бежать и кому звонить, это шок. Такого позора и такого отношения к этим людям трудно понять и объяснить. Сегодня только в травмпункте была большая очередь из людей с костылями и и загипсованными конечностями. Даже подход к госпиталю не очищен от снега, а под снегом лед. А эвакуаторы работают. Позор.

Доброго времени суток! Очень хороший специалист гастроэнтеролог Корейба Елена Анатольевна, не просто дает советы, но еще и может объяснить, как и почему все происходит именно так, как оно есть. Остался очень доволен, и если вдруг снова возникнут какие-то проблемы, то точно обращусь к Елене Анатольевне. Поздравляю с Новым Годом 2018! Желаю Вам, Елена Анатольевна, здоровья, семейного счастья и всех благ! Ваш пациент, Косов С. П.

Хочу выразить благодарность всему персоналу госпиталя: хирургу Закирову Р. Ф. за внимание, профессионализм, анестезиологу Раисе Николаевне за чуткость, внимание и по "матерински" ласку, оказанную во время операции по удалению желчного пузыря. Персонал чуткий, отзывчивый. В реанимации девочки профессионально и четко выполняют свою работу. От души всем большое спасибо.

На скорой, 05.09.17, в 23:30 привезли в Госпиталь Ветеранов Войны с острым пиелонефритом (сдавала анализы и делала УЗИ в этот же день). Тут же отправили домой, ссылаясь на то, что нужно идти к гинекологу. Такого ужасного и наплевательского отношения не встречала ещё нигде! С ужасными болями ушла домой.

МегаФон

Очень много положительных отзывов слышала и читала о Госпитале Ветеранов на улице Исаева города Казани, и сегодня мне выпала возможность убедиться в этом лично. Работаю в системе образования, ежегодно прохожу профосмотр для медицинской книжки: сдаем анализы, проходим основных специалистов для профпригодности. Гимназия, в которой я тружусь, прикреплена как раз к вышеупомянутому Госпиталю Ветеранов. На сегодняшний день обошла всех положенных специалистов, сдала все анализы, осталось пройти флюорографическое обследование, для чего мне выдали отдельный талон на бесплатное разовое обследование. К сожалению, придя к положенному времени, дверь кабинета рентгена оказалась, к моему огорчению, закрытой. Огорчилась я реально, т. к. всвязи с большой загруженностью на работе, не смогла бы больше выбрать удобное для себя время для рентгена. Так и сидела я на скамеечке возле закрытой двери, пока на мое счастье из соседнего кабинета не вышла та замечательная женщина, которая, не пожалев свое драгоценное время, как и полагается истинному врачу, обладающему, кроме высокого профессионализма, еще и элементарными человеческими качествами: по глазам моим, думаю, она поняла, что я очень нуждаюсь в ее помощи. Подойдя ко мне, очень участливо спросила, какая у меня проблема. Поняв суть, тут же достала телефон, связалась с другим лаборантом-рентгенологом и в течение нескольких минут моя проблема была решена к моему приятному удивлению. Снимок мне был в итоге сделан. Хочу выразить огромную благодарность Залялиевой Гузель Закфаровне, старшей медсестре ОЛД и Дедух Надежде Петровне, рентгенологу-лаборанту, за высокий профессионализм, чуткость и внимание к своим пациентам, вежливое и уважительное отношение! Дай вам Бог крепкого здоровья, терпения, благополучия и всего самого, самого доброго! Спасибо вам за Ваш труд!

Хочу выразить благодарность работникам регистратуры за внимание, разъяснение где найти нужный кабинет, а это очень важно в преклонном возрасте. Спасибо.

Нижегородская сотовая связь"

Хочется спросить у главврача. Что это за госпиталь такой, если ветеранов войны они буквально в шею гонят? Не успел мой 92 летний отец-ветеран приехать на скорой с острой еще болью, сделав укольчик, отправили вон. Видишь ли, нет анализов. Не по плану, нет мест.

Хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам госпиталя, а в частности Хафизовой М. М. и Коклихиной Е. А. за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам и ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям. За две недели прохождения лечения в госпитале, мне было оказано высококачественное лечение, после которого я действительно почувствовал себя легче. Лечение, назначенное специалистами госпиталя, дало свои результаты и сейчас я уже не выражаю опасения за свое здоровье и могу спокойно приступать к исполнению своих рабочих обязанностей.

На самом деле, никакими ветеранами здесь и не "пахнет". Может случайно один на 20 человек. Я офицер, инвалид Чеченской - не смог лечь в период обострения. Боли и звон в голове, а они мне: "Приходите через 3,5 месяца" И куда нам деваться солдатам и офицерам. И у парка госпиталя больше нет. Да, неужели, после всего этого я своего сына в военное училище отправлю, нет конечно. Пробовал в гражданскую, так лекарство, все самому покупать - смысл тогда ложиться? Куплю, соседи кто-нибудь поделают. А нас, солдат и офицеров - отправляют оттуда или чисто формальное, быстрое лечение с "пинком под зад".

Хочу выразить благодарность и восторг врачам второго неврологического отделения (2 этаж): заведующей отделением, лечащему врачу Лешёвой М. М., психологу Елене Анатольевне, рефлексологу, постовой сестре Гузель Исхаковне, процедурным сестрам и всему персоналу! В отделении работают молодые, красивые, заботливые, внимательные врачи, применяющие в работе инновационные технологии! Делают все для выздоровления больных.

А мне нравится этот госпиталь. Лежала на реабилитации на втором этаже. Врач по два, три раза заходила. Адекватная, компетентная заведующая. Всегда встретит с улыбкой. Обход еженедельно с консилиумом. Всегда докопаются до истинной причины заболевания - это очень радует. Массажист Вячеслав Викторович - профессионал своего дела. Инструктор ЛФК Аида Альбертовна - умная, добрая, высокопрофессиональная, целеустремленная. Занимаясь с ней, так и хотелось сделать больше, лучше. Строгость вахтеров - это тоже хорошо. Лифтеры добрые. А вот еда... Не айс, зато это перекрывает добродушная раздатчица. А постовая медсестра!? Это же эталон красоты.

Хорошая была идея - создать госпиталь для ветеранов. Но, учитывая контингент, персонал нужно подбирать особо. Врач-невролог Сомов Дмитрий Михайлович для такой работы явно не годится. Он поражает своим равнодушием и полным нежеланием или неумением думать. Все понятно, есть стандарты. Но больные ведь все разные и не все укладываются в стандарт. Иногда больному, а тем более, родственникам и доброго слова достаточно. Но Дмитрий Михайлович выше этого. Надо, не надо, будет назначать то, что по стандарту назначили. А ведь главная заповедь врача - не навреди. И если у больного что-то не так пошло, корректировать нужно. А если капать все подряд, так и угробить человека можно.

Здравствуйте. Мой муж получил тяжелую травму позвоночника, месяц лежал в реанимации на аппарате ИВЛ, и после реанимации и стационара нас направили на реабилитацию в госпиталь ветеранов на Исаева, 5. Беспорядки начались с самого заселения. Мы заранее оплатили платную палату и, когда мы подняли лежачего мужа с трахеостомой в палату, она оказалась закрытой. Пока искали ключи, мужу стало плохо, т. к. пришло время для санирования. Когда нашли ключи и открыли палату - она оказалась не готовой (была заставлена мебелью с других палат). В итоге мы ждали в коридоре, когда санитарки приготовят палату, а в это время мой муж захлёбывался мокротой. В процессе реабилитации произошёл ещё один вопиющий случай. Нам вечером по нашей просьбе привезли еду. Я попросила охранницу открыть дверь, чтобы забрать пакет и напитки (кола в пластиковом стакане). Когда сотрудница охраны увидела, что нам привезли еду из Макдоналдса, она возмутилась и закрыла дверь передо мной. Я осталась с едой на улице в одном спортивном костюме. А в палате меня ждал муж, который парализован ниже шеи. После долгих уговоров она меня впустила, при этом громко ругалась и возмущалась. На следующий день от неё поступила жалоба на меня на имя начальника охраны, что я пронесла на территорию госпиталя пиво в стеклянной бутылке. Начальник охраны, не проверив её слова (можно посмотреть по камерам в коридорах) и не проведя беседы со мной, написал докладную на имя главного врача. Так я стала алкоголичкой в этом госпитале. Я считаю такое отношение к тяжелым пациентам недостойным. В таких учреждениях должны помогать не только физически реабилитировать, но и психологически помогать справиться с бедой, которая постигла нас. Меня, молодую маму двоих детей, у которой на руках парализованный муж, оговорили в употреблении спиртного и всё высшее начальство поверило в слова пожилой сотрудницы охраны, даже не потрудившись проверить или хотя бы поговорить со мной, чтобы прояснить ситуацию. Через несколько дней, я отлучилась из госпиталя, чтобы свозить младшую дочку к врачу. Вернулась в 19:30. На посту была та же сотрудница охраны, которая писала на меня жалобу. И она отказалась меня впускать в здание, потому что я пришла позже времени для посещений (до 19:00). Я стучалась в двери, просила впустить меня (муж остался один в палате и ждал меня). На что охранница говорила, что вызовет полицию. У нас оплаченная палата, госпиталь в курсе, что муж полностью себя не обслуживает и нуждается в постоянном ухаживании, и как руководство допускает такой беспредел на вахте?! Как говорится, что театр начинается с гардероба, так больница начинается с вахтёра. Так вот этот госпиталь очень плохо себя выставляет, если позволяет своим сотрудникам так обращаться с пациентами. В итоге, чтобы попасть в палату к мужу, мне пришлось дозвониться до начальника охраны. Он меня отчитал, за пиво, которое я "пронесла". И мне как школьнице пришлось оправдываться в том, чего я не делала. Он, конечно, позвонил своей сотруднице, чтобы она мне открыла дверь. И вот апогеем этой истории были её слова, когда она мне открывала дверь: "Так тебе и надо, тебя Бог наказал, что твой муж здесь". О какой реабилитации и положительном результате лечения может идти речь, когда меня не пускают, закрывают дверь перед носом, оговаривают и посылают мне проклятия? Мой вопрос: этот случай так и останется безнаказанным? Если сотрудники госпиталя такое себе позволили со мной, у меня возникает уверенность, что такое обращение - в порядке вещей для этого заведения.

Очень хорошая больница. Лечение и персонал отличные. Если кому-то не нравится пускай идут туда, где "лечат" за у.е.

Получили направление, нужно было получить талон. Позвонила в регистратуру, сказали, звоните с 2.11 - 5.11. С 8 утра каждый день сидела на телефоне, первые два часа не дозвонишься, а потом вовсе трубку не берут. Дозвонилась 9:11, сказала та же регистраторша, надо было приезжать за талоном, теперь только с 12.01 звонить. Сказала, что не могла дозвониться, может хоть какая-то надежда на талон. А она подчеркнуто заявила: "У нас здесь специальный человек на телефоне работает!" - типа быть такого не может. Поэтому, как театр начинается с вешалки, так больница с регистратуры.

28 октября с температурой 42,1 нас привезла скорая помощь в госпиталь ветеранов. Температуру немного сбили и 29.10.15 с температурой 38.5 выпроводили из больницы, так как мы не относимся к ним.

Привезли с направлением из поликлиники ветерана 86 лет с переломом позвоночника - лежачего больного. Отправили обратно. Приезжайте через неделю с ухаживающим. Медсёстры, оказывается, не занимаются уходом за больными даже за деньги. А если ветеран, да и просто человек, одинок? Понятие о сестре милосердия у нас странно преобразилось. Как участковый не знает никого на своем участке, так и медсестра не знает никого в палате. Врачебная тайна, о которой мы все часто слышим, заключается в невежестве и бесчувствии нашей медицины.

Очень даже неплохая больница - по сравнению с другими, в Казани. Отношение врачей приятное, лечение грамотное.

Лежала на втором этаже в отделении реабилитации. К сожалению, только лежала, лечение так и не получила. Пустая трата времени. Среди больных кто-то скандалами добились лечения. У меня не было в клинике знакомства, денег заплатить и здоровья ругаться и добиваться лечения. В городе хуже больницы не видела.

Всем привет! Разузнал, что по месту жительства обслуживает поликлиника госпиталя, поднялся к заведующему, чтобы убедится в этом, взял бланк заявления. Заполнив, на следующий день пришёл, а в регистратуре говорят: "Нет, ты не к нам относишься! Ты вообще не к нам относишься!". И отправили в другую, которая намного дальше находится! Лучше я в другую поликлинику прикреплюсь!

Лежал в реабилитационном центре. Начнём снизу. Сначала охрана гоняет от одного входа до другого человека на костылях. Затем лифтер отказывается поднимать на этаж, ссылаясь на то, как её все достали. Захожу в палату, вместо трех положенных, там стоит четыре кровати. Знакомлюсь с пациентами, один из них лежит платно (!) в общей палате, пациент с травмой головы, т.е. неходячий. Жене, которая ухаживает за ним, разрешили оставаться на ночь рядом с мужем только или на стуле или... Короче, притулили ей кушетку за 250 рублей в день. К вечеру меня вызывают к врачу, я захожу, она мне говорит иди принеси мне снимки. Я на костылях! Обходов нет. Врача своего я видел два раза. В субботу процедуры делают только платникам!

Это - что, какое-то новшество в больнице? Замечено пациентами, что вместо работающих врачей на смену выходят молодые и неопытные врачи-интерны! Как они квалифицированно могут оказать помощь и лечение поступающих больных? Вы вообще дорожите репутацией своего госпиталя? Если мы старые и немощные, вы, что думаете мы не отличим опытного врача от молодого интерна?

Уже третий день сидим в *холодильнике*, мёрзнем, в батареях вообще нет тепла. С двумя-тремя одеялами сидим... Теплой воды нет, ещё вдобавок всю ночь убиваем тараканов: то на стенах, то на тумбочке, то в туалете. В общем, кошмар... Кормят нормально.