Детская республиканская больница, Казань - фото
1.9
5.8

Детская республиканская больница
Казань

Детская республиканская больница, Казань: 294 врача, 789 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 2000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Казани (61/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 140.

(843) 221-94-00
Обновлено 04.08.2020

Врачи детской республиканской больницы

Оренбургский тракт, д. 140
Проспект Победы (3,0 км)Горки (3,6 км)Аметьево (4,1 км)

ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница министерства здравоохранения республики Татарстан"
Шавалиев Рафаэль Фирнаялович
Дети

Детская республиканская больница Казани была основана в 1977 году и сегодня является крупным современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, эффективно объединяющим функции стационара высоких технологий, республиканской клиники и больницы скорой помощи.

В составе ДРКБ функционируют 22 клинических профильных отделения, 11 из которых -педиатрического профиля, 11 – хирургического и 4 отделения реанимации и интенсивной терапии. В больнице согласно программы ОМС оказывают бесплатную медицинскую помощь детям (гражданам РФ) до 17 лет при наличии направления, свидетельства о рождении, полиса ОМС, паспорта матери и ребенка (с 14 лет), а иностранным гражданам оказывают помощь в объеме, необходимом для снятия острой боли или устранения угрозы для жизни, во всех остальных случаях оказывают медицинские услуги на платной основе.

В детской республиканской больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг: амбулаторная консультативно-лечебная помощь специалистов: невропатолога, педиатра, кардиолога, психолога, эндокринолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда, гастроэнтеролога, аллерголога, гематолога, сурдолога, логопеда, иммунолог, офтальмолог, психиатра, сурдопедагога, уролога, отоларинголога, нейрохирурга, сердечно-сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга, торакального хирурга, стоматолога; госпитализация в отделения соматического и хирургического профилей; ритуальное обрезание; лечение в дневном стационаре; широкий спектр диагностических услуг; восстановительное физиотерапевтическое лечение; офтальмологические лечебные сеансы; лазерная хирургия сосудистых образований.

До республиканской детской больницы можно доехать автобусами №4, 33, 22, 37, 34, 55, 45, 85 до остановки «ДРКБ».

Детская республиканская больница
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Внимательная, отзывчивая, любит детишек.
Большое спасибо врачу анестезиологу-реаниматологу Латыповой Елене Владимировне за профессионализм и чёткое понимание ситуации, лечения самых маленьких и дорогих наших детишек торопыжек. Наш сынок родился на 30-й неделе ростом 37 см и весом всего 980 гр. Три недели мы были в реанимации в РКБ, после чего нас перевели в ДРКБ, и мы попали к замечательным врачам Сатрутдинову Марату Альбертовичу и Латыповой Елене Владимировне. Несмотря на тяжёлое состояние ребёнка, мне, как маме, было спокойно с этими врачами, так как их действия, и лечения давали положительную динамику (хотя данные врачи боятся всегда говорить о ней), но в данном отделении все работают как слаженная команда, по принципу один за всех и все за одного. Большое спасибо за вашу работу, за спасение маленьких детишек. Овна.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я тоже хочу отметить работу поликлиники ДРКБ. Очень удобно приезжать на приём по удалённой записи. Мы живём в районном центре. Приехали в назначенный день и время, не пришлось стоять в регистратуру за карточкой, она была уже у врача. Приняли без задержек. Были 2 раза у окулиста и один раз у невропатолога. Невропатолог назначил обследование, которое было проведено в этот же день, не надо было приезжать ещё раз. Очень удобно.
Хорошее впечатление о поликлинике. Симпатичное, уютное кафе с вкусной едой.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хотелось поблагодарить руководство больницы, а в частности поликлиники №1. Я с ребенком постоянно приезжаю на приём к нейрохирургам, наблюдаемся по поводу шунта. Очень стало удобно делать рентген в поликлинике, не ходить из корпуса в корпус и УЗИ. Всё рядом, доступно и без очередей. А ещё хочу поблагодарить доктора Абдуллина Дамира Искандеровича, мы у него наблюдаемся, и его медсестру Оксану Александровну! Им отдельная благодарность! Всегда добрые и внимательные! Побольше бы таких специалистов!
Оренбургский тракт, д. 140
Понравилось
У дочери 2 дня болел живот с правой стороны. Первая мысль - аппендицит! С утра поехали в ДРКБ. Приняли быстро, хирург посмотрел живот, направил на анализы, объяснил, так как девочка - подросток, возможны боли со стороны гинекологии, назначил УЗИ ОМТ. Правда, пришлось долго наполнять мочевой пузырь, но ничего - дождались. С анализами и результатами УЗИ снова к хирургу пошли. Он нам всё объяснил, дал рекомендации. Слава богу, аппендицит не подтвердился!
Впечатление от больницы хорошее. Всё было довольно быстро и оперативно.
Оренбургский тракт, д. 140
Понравилось
Не первый раз обращаемся в эту больницу. Раньше плановые и экстренные больные принимались одном месте, было неудобно. Сейчас экстренная и плановая зона разделена, я думаю это удобно и больным, и персоналу. Но всегда при обращении встречаемся с вежливостью регистраторов, профессиональным отношением врачей. Все также, если необходимо тут же можно сдать анализы, сделать рентген. Почти в каждом кабинете приемного отделения довелось побывать. Всему персоналу большое спасибо!
Самая лучшая больница, есть все для детей!