Детская республиканская больница
Казань

Детская республиканская больница, Казань: 295 врачей, 714 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Казани (59/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 140.
Детская республиканская больница, Казань - фото
Обновлено 07.11.2019
  • Оренбургский тракт, д. 140   Казань, Приволжский район
    ☎(843) 221-94-00

М Проспект Победы (3,0км)   М Горки (3,6км)   М Аметьево (4,1км)

Официальное название: ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница министерства здравоохранения республики Татарстан"
Руководитель: Шавалиев Рафаэль Фирнаялович
Год основания: 1977

Детская республиканская больница Казани была основана в 1977 году и сегодня является крупным современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, эффективно объединяющим функции стационара высоких технологий, республиканской клиники и больницы скорой помощи.

В составе ДРКБ функционируют 22 клинических профильных отделения, 11 из которых -педиатрического профиля, 11 – хирургического и 4 отделения реанимации и интенсивной терапии. В больнице согласно программы ОМС оказывают бесплатную медицинскую помощь детям (гражданам РФ) до 17 лет при наличии направления, свидетельства о рождении, полиса ОМС, паспорта матери и ребенка (с 14 лет), а иностранным гражданам оказывают помощь в объеме, необходимом для снятия острой боли или устранения угрозы для жизни, во всех остальных случаях оказывают медицинские услуги на платной основе.

В детской республиканской больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг: амбулаторная консультативно-лечебная помощь специалистов: невропатолога, педиатра, кардиолога, психолога, эндокринолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда, гастроэнтеролога, аллерголога, гематолога, сурдолога, логопеда, иммунолог, офтальмолог, психиатра, сурдопедагога, уролога, отоларинголога, нейрохирурга, сердечно-сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга, торакального хирурга, стоматолога; госпитализация в отделения соматического и хирургического профилей; ритуальное обрезание; лечение в дневном стационаре; широкий спектр диагностических услуг; восстановительное физиотерапевтическое лечение; офтальмологические лечебные сеансы; лазерная хирургия сосудистых образований.

До республиканской детской больницы можно доехать автобусами №4, 33, 22, 37, 34, 55, 45, 85 до остановки «ДРКБ».

Дети

Врачи детской республиканской больницы

Отзывы о детской республиканской больнице

Персонал, отличные специалисты, здание хорошо оборудовано.

Питание просто отвратительное, дают пюре, оно сладкое, но вы хотя бы пробовали сами, это есть невозможно, в один день дали рыбу, она воняет (тухлая), ни грамма соли, нет вообще ремонта в помещениях и замена кроватей, и матрасов лет 7 не было, все переломано, в душе сток плохой, после душа весь санузел скользкий - риск упасть, кнопка смыва на унитазе только по-маленькому работает, чайники грязные - волос нашел.

Твои мобильные технологии

Хирургический отделение раннего возраста. Огромная человеческая благодарность Зыковой М. А. Бобылевой Е. В., всему персоналу. Врачи от Бога, в трудную минуту жизни помогли моей дочери, спасли. Спасибо большое за всё, за хорошее отношение, за ответственность. Побольше таких врачей. Всё хорошо объяснят, всё покажут. Спасибо большое.

МегаФон

Палаты чистые, уборка проводится по 2 раза в день, питание хорошее. Персонал ЛОР отделения ДРКБ отзывчивый, всегда ответит на вопросы.

Хочу поблагодарить ЛОРа Емельянов Александра Сергеевича за проведенную экстренную операцию мастоидита нашей 9 месячной дочери (02.05.2019). Очень внимательный! Здоровья Вам!

Здание.

Отношение медперсонала приемного отделения.

Вчера примерно в 18:00 вечера я на секунду оставила без присмотра чистящее средство для кухни Sanitol (что-то вроде белизны, мыла подоконник и отошла промыть салфетку), как мой сын 2,5 г. мигом его схватил и брызнул себе прямо в глаз. Я безумно испугалась, промыв глазик, мы поехали в ДРКБ, где нас встретила грубая офтальмолог (то ли устала, то ли просто обижена на жизнь), при малейшем шуме, исходящем от ребенка, она бесилась, даже на детские хлопанья в ладоши она сделала замечание! Выписала нам рецепт при этом даже не описав состояние ребёнка (диагноз я прочитала из бумаги). Далее еще интереснее заглянув в магазин и аптеку (где аптекарь порекомендовала не брать лекарство, выписанное врачом, потому что они от 18 лет и не предназначены для детей). Итог, купили 1 из выписанных 3 и мы вернулись домой. Звонок на телефон. Это был участковый нашего дома, сказал, что сейчас приедет. Приехав, говорит: "Каким химическим ядом Вы отравились, солидолом вроде?" Это врач (...) напридумывала себе, не знаю чего! Короче, я писала объяснительную о том, почему не уследила за 2,5 летним ребенком. Честно говоря, мне было обидно, чувство, что я - плохая мама не выходили из головы! Какой раз приезжаю в ДРКБ в приемный покой и какой раз убеждаюсь, что там работают злые врачи! Но приходится обращаться именно к ним в выходные! Больше ни ногой сюда!

Вот уже 39 лет каждый день благодарю этого замечательного доктора, Фадеева Анатолия Ивановича, который тогда молодой, начинающий хирург выходил и дал жизнь моей крохотной новорождённой дочке, весом 1500 г с врождённой кишечной непроходимостью. Оперировал её тоже замечательный доктор Молчанов Николай Николаевич. А сколько сделала для меня тогда очень молодая медсестра Соколова Валя, которая отдежурив свою смену в реанимации, приходила к нам в палату, чтобы помочь мне искупать мою малышку. Помню заведующего отделением реанимации Анатолия Михайловича (к сожалению не помню фамилию), он приехал в Альметьевск в больницу, где лежала моя дочка и принял решение забрать нас в Казань. Удивительные люди, врачи от Бога. Завтра моей дочке исполняется 39 лет, у неё растёт дочь 12 лет и скоро будет второй ребёнок. Благодарю Вас, дорогие доктора. Здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо!

Детская больница на Сафиуллина, Казань - фото
ул. Сафиуллина, д. 14