Детская республиканская больница, Казань - фото
2.1
5.8

Детская республиканская больница
Казань

Детская республиканская больница, Казань: 266 врачей, 752 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 1000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Казани (62/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 140.

(843) 221-94-00
Обновлено 20.04.2021

Врачи детской республиканской больницы

Оренбургский тракт, д. 140
Проспект Победы (3,0 км)Горки (3,6 км)Аметьево (4,1 км)

ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница министерства здравоохранения республики Татарстан"
Шавалиев Рафаэль Фирнаялович
Дети

Детская республиканская больница Казани была основана в 1977 году и сегодня является крупным современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, эффективно объединяющим функции стационара высоких технологий, республиканской клиники и больницы скорой помощи.

В составе ДРКБ функционируют 22 клинических профильных отделения, 11 из которых -педиатрического профиля, 11 – хирургического и 4 отделения реанимации и интенсивной терапии. В больнице согласно программы ОМС оказывают бесплатную медицинскую помощь детям (гражданам РФ) до 17 лет при наличии направления, свидетельства о рождении, полиса ОМС, паспорта матери и ребенка (с 14 лет), а иностранным гражданам оказывают помощь в объеме, необходимом для снятия острой боли или устранения угрозы для жизни, во всех остальных случаях оказывают медицинские услуги на платной основе.

В детской республиканской больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг: амбулаторная консультативно-лечебная помощь специалистов: невропатолога, педиатра, кардиолога, психолога, эндокринолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда, гастроэнтеролога, аллерголога, гематолога, сурдолога, логопеда, иммунолог, офтальмолог, психиатра, сурдопедагога, уролога, отоларинголога, нейрохирурга, сердечно-сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга, торакального хирурга, стоматолога; госпитализация в отделения соматического и хирургического профилей; ритуальное обрезание; лечение в дневном стационаре; широкий спектр диагностических услуг; восстановительное физиотерапевтическое лечение; офтальмологические лечебные сеансы; лазерная хирургия сосудистых образований.

До республиканской детской больницы можно доехать автобусами №4, 33, 22, 37, 34, 55, 45, 85 до остановки «ДРКБ».

Детская республиканская больница
Понравилось
Выражаю огромную благодарность эндокринологическому отделению. Большое спасибо всем врачам, всем медсестрам, всем сотрудникам данного отделения. Особое почтение заведующему отделения Криницкой Н. В. Несмотря на ее строгость и серьезность, она в любое время сможет помочь, протянет руку помощи. Отдельное спасибо нашему самому любимому лечащему врачу Печерице О. Г. В любое время суток она возьмет трубку телефона и даст полезные советы. Огромное спасибо!
-1.0 плохо
05 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 января 2021 — Начата проверка по запросу
05 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Хочу оставить отзыв о детской республиканской клинической больнице, ЛОР-отделение. Ожидания об условиях республиканской больницы совершенной не совпали с реальностью. Отношение персонала отделения к пациентам отвратительное, грубят, просят «не проветривать рот в коридоре». В стране эпидемия коронавируса, а в больнице об эпид. правилах, видимо, не слышали: на палату примерно в 18 кв. располагалось 10 человек, наша кровать была сдвинута с соседней кроватью впритык, фактически мы спали втроём - я, моя дочь и другой пациент. В общем, ни о какой дистанции в 1,5 метра говорить не приходится. Хотя это ЛОР-отделение, у кого отиты, гаймориты, фронтиты, фарингиты и т.д., имеете представление, какая концентрация инфекции в палате? Мало того, в палате у ребёнка поднялась температура 38 градусов, его даже не изолировали в отдельный бокс или изолятор, напомню, идет эпидемия, в палате пациенты друг на друге лежат, чем вызвана температура этого пациента, никто не знает, но изолировать температурящего пациента от здоровых не стали. В платах очень жарко и душно, сухой воздух, выходить в коридор не разрешают, не разрешают даже приоткрыть дверь, чтобы поступал свежий воздух. Дышали все 10 человек одним воздухом, одними инфекциями. Кушать в столовой нельзя, даже если ты одна с ребёнком, посылают кушать в палату, где 10 человек и в палате, сами понимаете, кушать негде, стола нет. Моей дочери пять лет, питание даётся только на одного. Я, мягко говоря, ходила голодная. Об обработке палат в неблагоприятной эпид. обстановке я тоже упомяну. Мы поступили сразу после выписки предыдущего пациента, поняла, что кровать и тумбу не обработали, свою кровать и тумбу мыла сама, так как они были заметно грязные. За сутки находясь в больнице видела, что пол в палате помыли один раз. Ни разу не видела, чтобы протирали ручки дверей, пыль, подоконники, кровати, тумбы. Не нашла и санитайзеров. Легли 29.12 в ЛОР-отделение на плановую операцию - тонзиллотомию и аденотомию. При поступлении в отделении врач нас толком не осматривал. Посмотрели нас только в 11 часов следующего дня (30.12.2020). Осматривала Андреева И.Г. Констатировав: у вас "красноватое" горло! Пригласили педиатра, чтобы осмотрел, педиатр противопоказаний к операции не увидела, но Андреева И.Г. все равно на операцию не взяла, объяснив это тем, что мы находились в палате с температурящим ребенком, которого от нас не изолировали, и находились с ним в палате мы не по своей воле. Ещё 2,5 часа я ждала выписку, каждый раз напоминая о себе. После всего этого сказать, что я была в гневе, это ничего не сказать! Мало того, ребёнок до 12 дня был голодный, мы месяц собирали анализы и ждали операцию. Ни одного врача я там не видела, до пациентов никому нет дела. Обхода лечащего или палатного врача в отделении, похоже, просто не существует! Это республиканская больница - лицо Татарстана! Примите, пожалуйста, меры. Операцию перенесли, не хотелось бы попасть снова в те же условия и снова услышать отказ в операции. Ребёнок мучается с заболеванием, откладывание оперативного лечения каждый раз тяжело переносится ребёнком.
Ужасно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу отделения эндокринологии за их чуткое, внимательное отношение к маленьким пациентам. Лежали там не первый раз и в очередной раз нам все понравилось. Единственный момент, очень жаль, что высококвалифицированные врачи этого отделения работают в не совсем соответствующих условиях, а ведь они большую часть своего времени проводят в ординаторской.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо, Павел Владимирович (Токарев), за ваш труд и профессионализм. Все, кто работает в отделении - замечательные врачи. Медсёстры, как феи, приходят на помощь в любой трудный момент. Столько добра, терпения и сострадания не только к детям, но и к мамам.
Были в июле на операции, теперь ездим на лечение. И всегда приезжаем, как к родным людям.
-0.8 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Была запланирована госпитализация в октябре 2020 г. в отделение неврология с ребёнком пяти месяцев. По приезду в больницу выяснилось, что у меня нет анализа на бак. посев. В госпитализации отказали. Просто беспредел. Мы ехали три с половиной часа из Нижнекамска, с грудным ребёнком. Неужели в ДРКБ нет экспресс-лаборатории, хотя бы платно сдать анализы. Предложили перезаписаться. Пока я буду ждать результата анализа на бак. посев, остальные результаты будут не пригодны. Это значит, что всё надо будет сдать заново. Позор нашей бесплатной медицине.