Детская республиканская больница
Казань

Детская республиканская больница, Казань: 293 врача, 760 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 2000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Казани (60/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 140.
Детская республиканская больница, Казань - фото
Обновлено 24.02.2020
  • Оренбургский тракт, д. 140   Казань, Приволжский район
    ☎(843) 221-94-00

М Проспект Победы (3,0км)   М Горки (3,6км)   М Аметьево (4,1км)

Официальное название: ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница министерства здравоохранения республики Татарстан"
Руководитель: Шавалиев Рафаэль Фирнаялович
Год основания: 1977

Детская республиканская больница Казани была основана в 1977 году и сегодня является крупным современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, эффективно объединяющим функции стационара высоких технологий, республиканской клиники и больницы скорой помощи.

В составе ДРКБ функционируют 22 клинических профильных отделения, 11 из которых -педиатрического профиля, 11 – хирургического и 4 отделения реанимации и интенсивной терапии. В больнице согласно программы ОМС оказывают бесплатную медицинскую помощь детям (гражданам РФ) до 17 лет при наличии направления, свидетельства о рождении, полиса ОМС, паспорта матери и ребенка (с 14 лет), а иностранным гражданам оказывают помощь в объеме, необходимом для снятия острой боли или устранения угрозы для жизни, во всех остальных случаях оказывают медицинские услуги на платной основе.

В детской республиканской больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг: амбулаторная консультативно-лечебная помощь специалистов: невропатолога, педиатра, кардиолога, психолога, эндокринолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда, гастроэнтеролога, аллерголога, гематолога, сурдолога, логопеда, иммунолог, офтальмолог, психиатра, сурдопедагога, уролога, отоларинголога, нейрохирурга, сердечно-сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга, торакального хирурга, стоматолога; госпитализация в отделения соматического и хирургического профилей; ритуальное обрезание; лечение в дневном стационаре; широкий спектр диагностических услуг; восстановительное физиотерапевтическое лечение; офтальмологические лечебные сеансы; лазерная хирургия сосудистых образований.

До республиканской детской больницы можно доехать автобусами №4, 33, 22, 37, 34, 55, 45, 85 до остановки «ДРКБ».

Дети

Врачи детской республиканской больницы

Отзывы о детской республиканской больнице

Я тоже хочу отметить работу поликлиники ДРКБ. Очень удобно приезжать на приём по удалённой записи. Мы живём в районном центре. Приехали в назначенный день и время, не пришлось стоять в регистратуру за карточкой, она была уже у врача. Приняли без задержек. Были 2 раза у окулиста и один раз у невропатолога. Невропатолог назначил обследование, которое было проведено в этот же день, не надо было приезжать ещё раз. Очень удобно.

Хорошее впечатление о поликлинике. Симпатичное, уютное кафе с вкусной едой.

Хотелось поблагодарить руководство больницы, а в частности поликлиники №1. Я с ребенком постоянно приезжаю на приём к нейрохирургам, наблюдаемся по поводу шунта. Очень стало удобно делать рентген в поликлинике, не ходить из корпуса в корпус и УЗИ. Всё рядом, доступно и без очередей. А ещё хочу поблагодарить доктора Абдуллина Дамира Искандеровича, мы у него наблюдаемся, и его медсестру Оксану Александровну! Им отдельная благодарность! Всегда добрые и внимательные! Побольше бы таких специалистов!

У дочери 2 дня болел живот с правой стороны. Первая мысль - аппендицит! С утра поехали в ДРКБ. Приняли быстро, хирург посмотрел живот, направил на анализы, объяснил, так как девочка - подросток, возможны боли со стороны гинекологии, назначил УЗИ ОМТ. Правда, пришлось долго наполнять мочевой пузырь, но ничего - дождались. С анализами и результатами УЗИ снова к хирургу пошли. Он нам всё объяснил, дал рекомендации. Слава богу, аппендицит не подтвердился!

Впечатление от больницы хорошее. Всё было довольно быстро и оперативно.

Не первый раз обращаемся в эту больницу. Раньше плановые и экстренные больные принимались одном месте, было неудобно. Сейчас экстренная и плановая зона разделена, я думаю это удобно и больным, и персоналу. Но всегда при обращении встречаемся с вежливостью регистраторов, профессиональным отношением врачей. Все также, если необходимо тут же можно сдать анализы, сделать рентген. Почти в каждом кабинете приемного отделения довелось побывать. Всему персоналу большое спасибо!

Самая лучшая больница, есть все для детей!

С рождения ребёнка мы много раз обращались и обращаемся в поликлинику ДРКБ. Мы убедились, что она самая лучшая в городе. Сама поликлиника очень чистая, светлая и с хорошим свежим ремонтом. На первом этаже поликлинике можно пройти МРТ, КТ, рентген, и они все оснащены современным медицинским оборудованием. Теперь ещё стало поудобнее сделать все эти обследования. Ходить и искать по зданиям не надо. Мы с ребёнком наблюдаемся у нейрохирургов. Все врачи-нейрохирурги и медсестры очень компетентные. Я очень благодарна всему медицинскому персоналу. Они все профессионалы своего дела.

Детская больница на Сафиуллина, Казань - фото
ул. Сафиуллина, д. 14