Городская больница скорой медицинской помощи №2
Казань

Городская больница скорой медицинской помощи №2, Казань: 51 врач, 174 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 206 до 951 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Казани (64/100), адрес - Казань, ул. Н. Ершова, д. 2.
Городская больница скорой медицинской помощи №2, Казань - фото
Обновлено 25.12.2019
  • ул. Н. Ершова, д. 2   Казань, Вахитовский район
    ☎(843) 238-22-01

М Суконная слобода (1,7км)   М Площадь Габдуллы Тукая (1,8км)   М Кремлёвская (2,8км)

Официальное название: МУЗ "Городская больница скорой медицинской помощи №2"
Руководитель: Беляев Айрат Раисович
Год основания: 1962

Городская больница скорой медицинской помощи №2 Казани была открыта на базе городской клинической больницы №6, основанной в 1962 году, в 2006 году больницу переименовали в нынешнее название. Основным направлением деятельности ГБСМП №2 является оказание круглосуточной экстренной медицинской помощи жителям города.

В городской больнице скорой медицинской помощи №2 оказывают стационарную помощь в следующих отделениях: хирургическом (отделении неотложной и плановой хирургии), урологическом, сосудистой хирургии (с дневным стационаром), гинекологическом (с дневным стационаром), терапевтическом, неврологическом, анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическом, нефрологическом (с дневным стационаром), отделении острых отравлений, отделении "Искусственная почка".

До 2-й больницы скорой медицинской помощи можно доехать автобусами №4, 71, 90 до остановки «Чеховский рынок», а дальше пройти пешком; автобусами №10,22,35,35а,63,83,91 или троллейбусами №20, 21 до остановки "Парк Горького"; автобусами №28,22,89 до остановки "Госпиталь" (центральный вход в ЛПУ выходит на остановку).

Врачи городской больницы скорой медицинской помощи №2

Луканихин Владимир Анатольевич, Детский хирург, Сосудистый хирург - Казань
Луканихин Владимир Анатольевич
Детский хирург, сосудистый хирург
Стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Н. Ершова, д. 2
    м. Суконная слобода
Большое спасибо Владимиру Анатольевичу за консультацию по поводу моей болезни и проведенную операцию.

Отзывы о 2 городской больнице скорой медицинской помощи

Выражаю благодарность доктору Султанову Аязу Ринатовичу за профессиональное и заботливое отношение к моему отцу, участнику ВОВ, Рыкалову И.Г. Доктор был вправе отказать нам в помощи, но он принял смелое решение, связанное с определенным риском. У него все получилось! Благодаря оказанной помощи мой папа впервые за долгое время спокойно спал ночью. Крепкого здоровья Вам, доктор, стрессоустойчивости в суровых условиях Вашей работы, дальнейших успехов и достижения настоящего мастерства в лечении Ваших пациентов. Благодарю весь персонал, который оказал нам помощь в тот вечер. Миронова Лидия Ивановна.

Только что положили в гинекологическое отделение. Врачи хорошие, медсестры очень внимательны, ремонт в палате, на палату на 10 человек - душ и туалет, в палате раковина. Розетки, лампы, все есть, все удобно. В палате тепло! Я в восторге! Ещё не попала на кормление. Тихий час. Но надеюсь, что неплохо.

Лекарства дают только в первый день. Огромная очередь на УЗИ. И заходят туда все, кому не лень.

Надеюсь меня тут вылечат.

TMT

Прибыли вчера. Встретили. Приняли. Сделали анализы. Порекомендовали. Сделали предположение. Не знаю, верное или нет. Но. Доверяю врачам. Так как они давали клятву Геппократу. Поэтому надеюсь на Вас. Товарищи. Врачи (и сёстры). Всё в ваших руках.

Приняли.

Вчера привезли маму. Констатировали камни в поджелудочной. Ждём завтра...

Хочу оставить положительный отзыв об отделении хирургии этой больницы. 31 октября была проведена плановая операция по удалению щитовидной железы. С момента поступления в отделение и до выписки чувствовала уважительное, доброе отношение к пациентам начиная от санитарок, сестры-хозяйки, заканчивая заведующим отделением. Спасибо моему доктору Зинченко Сергею Викторовичу, заведующему Минабутдинову Рафаэлю Минсалимовичу, реаниматологу Нестеровой Надежде Владиславовне и молодому хирургу Галиеву Ильфату Зульфатовичу за внимательное отношение, вежливость и профессионализм. В больнице отличные условия после ремонта, везде чисто и уютно. Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, успехов и удачи.

проверено
08.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.08.2019 Начата проверка по запросу
09.08.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Хочу написать отзыв об этой больнице, а именно об отделении хирургии, потому что на всю жизнь запомнила историю, случившуюся с моей мамой. Разве нельзя было своевременно поставить диагноз? В приёмном покое услышали один диагноз, помощь оказывали, как помню, очень медленно. На вторые сутки, когда мы не спали всю ночь из-за болей, которые явно не были характерны для панкреатита, помнится, взяли на лапароскопию. Как можно было ничего там не обнаружить, хотя явления тромбоза артерий кишечника уже были? На третьи, четвёртые сутки, как помню, продолжали вести больную с первоначальным диагнозом. Дали понять, что при нем специально нельзя ни есть, ни пить. Мою маму, как помню, осматривал как молодой хирург, так и заведующий отделением. И только на пятые сутки у моей мамы появилась рвота кишечным содержимым. Видимо, именно таких симптомов надо дождаться, чтобы взяли на операцию? Во время операции, как я узнала позднее, выяснилось, что уже перитонит и тотальный тромбоз артерий кишечника, на операционном столе мама впала в кому, и пролежав в реанимации почти трое суток умерла. Я считаю, крайний непрофессионализм хирургов этого отделения, включая заведующего. Выходит так, что они промучили маму пять дней и она всё равно умерла.

Просто ужас.

Центральная городская больница №18, Казань - фото
ул. Мавлютова, д. 2
(843) 229-79-61
Хирургическая клиника имени В.П. Крупина (бывш. Городская больница №5), Казань - фото
ул. Шарифа Камала, д. 12

Городская больница скорой медицинской помощи №2 - Фасад здания, Казань
  • 1  ул. Н. Ершова, д. 2
    ☎(843) 238-22-01

Казань, Вахитовский район
    М Суконная слобода (1,7км)
    М Площадь Габдуллы Тукая (1,8км)
    М Кремлёвская (2,8км)
  • 2  ул. Шмидта, д. 31
    Казань, Вахитовский район
    Терапевтическое и неврологическое отделение
    М Суконная слобода (1,7км)
    М Площадь Габдуллы Тукая (2,2км)
    М Аметьево (2,7км)