Отзывы о 7 городской больнице в Казани

Отзывы о 7 городской больнице в Казани: мнение реальных пациентов - 903 отзыва о клинике и ее врачах.
Обновлено 10.01.2020
Городская больница №7

В ноябре 2019 поранила руку, к сожалению, не сразу попала в эту прекрасную больницу. 10 дней ходила без оказания помощи из-за неправильно поставленного диагноза, обратившись в ГАУЗ ГКБ 7, меня сразу госпитализировали, где была проведена операция на травмированную кисть. Благодарю за точную диагностику, высокопрофессиональную квалифицированную хирургическую помощь, четкое и чуткое постреабилитационное восстановление. Спасибо всему коллективу, заведующему отделением Микусеву Глебу Ивановичу, Динару Разиховичу Зиатдинову.

Отношение персонала.

Обращались в городскую больницу №7 к урологу. При записи спросили возможно ли будет сразу сделать УЗИ, сказали, что да. Только поэтому и пошли туда. Придя, оказалось, что УЗИста нет, и уже не будет. УЗИ не сделали. Без УЗИ врач ничего не смог определить, назначил свечи, которые обычно назначают при простатите, сказал, что никаких нарушений не видит, отпустил. Боль как была, так и осталась. Возможно, если бы было УЗИ, врач и смог бы чем-то помочь... Но, возможно, врач (Андреев А. П.) не очень компетентен.

Какие же нелюди сидят там вместо врачей, бездушные, бессовестные! Вчера папе было плохо, гемоглобин упал очень низко, до 35, нужно было срочно переливание. Так как он военнослужащий, ему отказали в госпитализации и отправили вон! Человек в буквальном смысле падал. Будем жаловаться во все инстанции.

Теле2

Назипове Альфие Якуповне, Боеву Муллахаджи М., медсестра Юлие, Чулпан, Алсу, Наташа, Х. Лилия, Лилие Альбертовне, массажисту Ирине Павловне, медбрату Рамилю, буфетчицам Резеде и Тахире, в том числе санитаркам объявляем благодарность. Обращение медсестер и врачей очень хорошее. Хорошо оборудован и очень хорошее лечение. Питание как в ресторане. 306 палата.

Несколько дней не удавалось "поймать" свободное время к урологу Кистеневу. Записала мужа с четвертой попытки на 28 октября. Звонок из поликлиники: "Ваша запись переносится на 30.10.2019 г.". Сегодня 30 число. Муж на медленном старте. Звонок: "А вам удобно завтра прийти?". При этом даже не соизволили сообщить, что переписали его к другому доктору. Вот такое небрежное отношение к пациентам.

Более менее толковый врач появляется у нас на филиале, так через некоторое время он уже на Чуйкова работает. [...]

Работа врачей - травматологов-ортопедов, работа всех медсестер (палатных, перевязочных, процедурной, санитарок и буфетчиц).

Поступила в отделение травматологии и ортопедии № 2 14.10.2019 г. С закрытым переломом правой лучевой кости со смещением обломков. При поступлении внимательное отношение Саетгараева Булата Айратовича внушило уверенность, что все будет хорошо. Он мне подробно объяснил, что меня ожидает, показал на экране мою травму. Очень боялась операции. Но Латыпов Нияз Альбертович просто виртуозно починил мою руку. Медсестры отзывчивые, все понимающие, старались облегчить боль, выполняя свои обязанности бережно, внимательно. Спасибо нашим "кормилицам" Адамовой Альбине, Хайруллиной Гульчачак. Спасибо младшим медсестрам за чистоту и порядок. Спасибо всему коллективу отделения "Микрохирургия кисти" ГАУЗ ГКБ № 7 во главе с завотделением Г. И. Микусевым.

Не понравилось.

Родственник попал в аварию. Так получилось, что мы были в отпуске за пределами страны, в городе была только его мама, которой 70+ лет, и жена с грудным ребенком. Они приезжали в больницу, но, видимо потому, что взять с них нечего, им особо ничего не сообщали. Изначально сказали, что ушиб руки и ЧМТ. Потом оказалось, что перелом. Как сразу они его не заметили? Информации никакой родным не предоставляют. Разговаривать с родственниками врач Закиров Р.И. не хочет. Диагноз не сообщает (понятно, когда перелом просмотрели). Изначально почему-то решили, что он был пьян. Хотя человек не пьет по религиозным соображениям. Всё симптомы микроинсульта. Но даже не было никакого обследования на этот счёт. В общем: информация о реорганизации 7 больницы сильно преувеличена. Как были там хамы, так и остались. А главврачу Деляну дела, видимо, до того нет. Выборы прошли, да и ладно.

Теле2

Очень вежливое и квалифицированное отношение персонала отделения ранней нейрореабилитации к пациентам, перенесшим инсульт.

Отделением руководит Хусаинова Эльмира Растямовна, отличный специалист и прекрасный руководитель, так как под её началом собрался отличный коллектив от младшего персонала до ведущих врачей. Каждый специалист знает своё дело на отлично, график процедур выстраивают индивидуально под каждого пациента. Лечащие врачи и платные медсестры окружают своим теплом и заботой каждого пациента, что очень радует. Хочу выразить благодарность руководителю за грамотно подобранный персонал. И огромную благодарность персоналу за грамотное и квалифицированное лечение. Дай вам Бог здоровья и терпения.

Поступила в кардиологическое отделение 7 горбольницы из 2 больницы. Привезли на скорой, незамедлительно провели все нужные манипуляции (забор крови, ЭХОКГ). Оформили, отправили в 3 кардиологическое отделение. Было уже 5 утра, тахикардия -ЧСС 180 уд. + аритмия, поставили капельницу, дали лекарство, после чего мне полегчало, ЧСС стала нормальной, я смогла поспать. Сделали ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское исследование, снова взяли анализы. Отпустили домой со значительным улучшением состояния. Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу - Кругловой Анастасии Александровне за понимание, внимательное отношение и выбранную тактику лечения с учетом моего положения. Также хочу поблагодарить Трифонову Елену Леонидовну, дежурившую и принявшую меня в то утро. Хочу также поблагодарить заведующую отделением Слепуху Елену Геннадьевну и весь медперсонал 3 кардиологического отделения. Спасибо вам огромное! Здание и помещения. Идеальные условия пребывания в палате. Кровать, чистое белье, тумбочка, холодильник, душевая\туалет. Убираются ежедневно, везде чистота и порядок. Оборудование и медикаменты. Все прописанное давали без проблем, оборудование хорошее. Отношение медперсонала - прекрасное, учтивое, человечное. На любой вопрос - адекватный ответ, и никогда не заметила даже тени недовольства или грубости. Комфорт пребывания. Очень комфортно. Качество питания великолепное. Кормили 5 раз в сутки, всего хватало, наедалась до отвала (учитывая, что я беременна). Очень вкусно и питательно.

Грех жаловаться на что-либо в данном отделении.

проверено
26.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.09.2019 Начата проверка по запросу
10.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

В приёмное отделение этой больницы моя мама поступила 10.09.2019 на скорой помощи примерно в 5:15 утра. Состояние было крайне тяжёлое. Как хорошо помню, долго, очень долго брали анализы, делали УЗИ, МРТ, осмотр и только после 10 часов утра наконец-то определились с диагнозом. Помнится, врач вызвала повторно неотложку, уже когда я стала просить и настаивать, что состояние мамы ухудшается. Только вот почему даже не предупредила врачей во второй больнице? В другой больнице дали понять, что не смогут ее принять, мол, она не опасна для окружающих (как я поняла со слов врача, было подозрение на инфекцию), везите обратно, 7 горбольница - клиника многопрофильная, там обязаны её положить. Получается так, что врач, которая направила в другую клинику, даже не предупреждала их? Как помню, далее вернулись обратно в 7 больницу, потеряли уйму времени, мама стала заговариваться, её тошнило, но никаких мер я не видела, чтобы приняли. Теперь мы были переданы дежурной группе хирургов. Врач Хусин Джаудат Х. (так было написано на бейдже) повторно назначил УЗИ и ДВЖП. Только вот почему в порядке живой очереди? Я обратилась к нему с просьбой начать хоть какую-нибудь терапию и не делать ДВЖП, так как маме очень плохо, но он дал понять, что это требование зав. отделением. Иначе её не примут. Когда завезли в кабинет эндоскопии, медсестра переспросила меня, она в состоянии делать процедуру, я сказала, что нет. Мама была явно не в состоянии даже перевернуться на бок. Но врач-эндоскопист дал понять, что сейчас будет делать и поможет её перевернуть. Как помню, держали втроём (две медсестры или санитарки из приёмного отделения и я) и только начали процедуру, у мамы возникли судороги по всему телу, и она начала хрипеть. Это всё должно быть записано на камеру видеонаблюдения (во сколько завезли в кабинет и во сколько из кабинета повезли в реанимацию). Я лично там присутствовала! Мне сообщили, что её увезли в комнату шоковой терапии. Обратила внимание, только после этого завели карточку больного. В итоге мамы не стало. Вот ценность человеческой жизни.

Это крик души, прочитайте, как абсолютно бездушно относятся здесь к людям!

проверено
10.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10.09.2019 Начата проверка по запросу
10.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Пришёл в больницу 4 сентября 2019 г., помощи толком не оказали, проблемы с головой, очень сильные боли, повторно пришёл 10 числа уже оттого, что нет сил терпеть боль. По их словам понял, что принимать не будут, типа так как уже смотрели, персонал в эту ночь был не доброжелателен, я объяснил, что от боли уже слезы текут, но им. видимо, все равно, услышал от них, чтобы я вызывал скорую, на что те по телефону посмеялись, что их вызывают в седьмую больницу.
От ответственного по больнице помощи особой тоже не получил, хотя я просил об этом, даже не сделали укола и ничего не сказали, считаю, им просто все равно - это не врачи!

Не понравилось.

Авзалова Лениза Магсумовна - заведующая.

Хочу написать отзыв именно о ней. Авзалова Лениза Магсумовна - заведующая! Как можно так обращаться с людьми, я не понимаю. Мне нужно было у нее спросить, точнее задать вопрос, т. к. она главная, но она, не выслушав всю ситуацию, выставила меня за дверь, а сама продолжила пить чай и разговаривать со своими сотрудниками. Я вышла, постояла возле ее кабинета час, беременная, с плохим самочувствием, затем снова постучалась, она снова пьет чай и разговаривает с сотрудниками, и крикнула - дверь закрой. Потом я прошла всех специалистов и снова нужно к ней за подписью, она снова пила чай и крикнула - закрой дверь. Ну зачем тогда она ходит на работу! Я в следующий раз буду жаловаться в другое место. И такого отношения к себе не стану! Прошу разобраться со своими сотрудниками и выделить каждому свой обеденный перерыв и общение со своими сотрудниками, тогда бы и работали быстрее, и помогали людям, и были сами людьми.

29 августа 2019 г. моему сыну (синдром Дауна, сахарный диабет 1 типа) вылечила и удалила зубы под наркозом врач ОЧЛХ Гайнулллина Д. К.. Огромное ей спасибо. Также хочется сказать спасибо врачам Гильмутдинову Р. З., Михайлову А. Р., Романову Р. А., Исхакову Р. З., Ахсанову А. Р., медсестре Канеевой Э. И., которые помогли при введении внутривенного наркоза (сын был возбужден, он 2 недели страдал от зубной боли).

Отличная больница! Всё понравилось. Скорая приехала быстро, в течение получаса. Гафуров Камиль Джеудэтович хирург от Бога, 🤩 золотые руки, сразу вызвал у меня доверие. Опытный врач. Медперсонал хороший! Питание хорошее. Ещё раз приношу искреннюю благодарность прекрасному врачу, персоналу и вообще больнице в целом. 😘

Не грубили, врач Расческов был вполне корректен, хотя и немногословен, студентка или интерн, которая должна была проводить серию уколов, повеселила, хотя доверия и не вызвала.

Безграмотный младший медперсонал, забор крови на анализ производится [...], в вену с первого раза попасть не могут, на ресепшене в приемной сидит вообще непонятно кто, быстрей ретировался оттуда, узнав, что тоже самое в РКБ могут сделать.

Хуже не куда.

Отвратительно.

Уже не в первый раз порываюсь написать этот отзыв, и каждый раз надеюсь, что всё-таки изменится в лучшую сторону. В 7-й больнице приходится лежать довольно таки часто. И хуже всего дела обстоят в терапии, как в первой, так и во второй. Такое впечатление складывается, что собрали всех самых худших и непрофессиональных во всей больнице сотрудников. Есть конечно исключение, но процент порядочных, ответственных и профессиональных сотрудников очень низок, не более 10%. И руководство отделений не особо этим обеспокоены, а жаль. Видимо уже пришло время их заменить. Пусть подумают.

Хотелось бы выразить благодарность Шарафисламову Марату Искандеровичу и Халилову Ильдару Галиевичу за содействие в проведении операции Б. В. Анисимову, которая была сделана 01.08.2019. Благодаря вам и вашей команде он жив. Спасибо большое. Восхищает ваш профессионализм, человечное отношение к больным и близким больных.

Отдельно хотелось бы отметить работу всего отделения сосудистой хирургии. Процедурных, постовых медсестер и младшего медперсонала.

-0.4 Нормально

Сына привезли на скорой, в итоге хирург посмотрел и сказал, что с его стороны всё нормально. И поэтому в 5 утра с температурой 39, тошнотой, рвотой и болью в животе 18-летнему парню сказали своим ходом ехать в инфекционную. Это нормально? Засудить таких оказывальщиков помощи только! Лежал дома с болью в итоге. Сходили к платному гастроэнтерологу - обострение хронического холецистита и ДЖВП.

Выражаю огромную благодарность лечащему врачу онко-гинекологического отделения городской больницы 7, Фазулину Эльмиру Венеровичу за теплое и добросовестное отношение к своим пациентам. Была прооперирована 31-го июля, благодаря умелым рукам врача без всяких осложнений, 2 августа уже выписалась. В палатах идеальная чистота, отзывчивый персонал.

+0.2 Нормально

Только врач-хирург.

Долго не хотели принимать, жаловалась на боли внизу живота, они отправляют меня к хирургу, когда вернулась обратно, сказали, с чего вы взяли, что вам к нам, по ним видно - не хотят работать. Как мегеры ведут себя, ещё надо за ними побегать, чтобы обратиться, ходят кругами, по телефону разговаривают.

Очень понравилось. Как в санатории.

Два года назад в этой больнице мне сделали операцию, и я до сих пор благодарна доктору. Доктору с большой буквы - Гульнаре Хусаиновне. Хирург от Бога, человечна, профессиональна, добра. Умница, низкий ей поклон, были бы все такие врачи, как она. В отделении весь персонал молодцы, очень отзывчивые люди, до сих пор помню их доброе отношение.

Приехала в гинекологию с жалобой, что пошла кровь, у меня беременность, сначала дали направление на анализы, потом сделали УЗИ, по УЗИ поставили диагноз неразвивающаяся беременность, врач очень грубо мне сказала: "Зачем приехала поздно ночью, чем занималась днём?" Аууу, днем мое самочувствие было нормальным и не вызывало опасения, и наверное я не приехала посмотреть на тебя, в итоге меня положили в больницу, сделали 2 УЗИ, не могут поставить диагноз, больше ни ногой в эту шарагу.

Моего мужа лечил врач терап. отд. Минхаеров Ленар Фархатович. Он очень хороший врач. Спасибо ему и всему коллективу за все.

В апреле 2019 г делали операцию по удалению желчного пузыря в хирургическом отделении №1. Огромная благодарность зав. отделением Губаеву Р. Ф. за проведённую операцию и прекрасно организованную работу персонала отделения. Особенно хочется отметить процедурную медсестру Иванову Е. А. - это прекрасный специалист, человек редкой доброты и терпения. Здоровья вам всем и успехов.

Я, Хасанов М. Х., лечился в ГКБ 7 несколько раз. В 2015 г. мне сделали операцию в отделении сосудистой хирургии, операцию сделал успешно заслуженный врач РТ Халилов Ильдар Галеевич. В 2019 году меня лечили ревматолог Мухина Равия Гаязовна "врач 2014 года", лауреат премии "Ак чачаклэр", заслуженный врач РТ и врачи - заведующий 2 терапевтическим отделением Яфарова Румия Амировна, лечащий врач Сулейманова Диля Эсхатовна. В ГКБ 7 меня поразило всё. Высоко квалифицированные врачи, каждый из них владел энциклопедическим знанием медицины. Они поистине творят чудеса на своём рабочем месте. Я очень благодарен им за их высокий профессионализм, за чуткое отношение к больным. К ним привозят больных с больными ногами на машинах, а домой идут на здоровых ногах. Прекрасно подобран младший медицинский персонал. Они чётко знают свои обязанности и очень обходительны. После прохождения лечения ГКБ 7 у меня сложилось впечатление, эти врачи работают лучше чем в Европе, я горжусь, что в Казани есть такое лечебное учреждение как ГКБ 7. Желаю этим врачам и всему коллективу крепкого здоровья и дальнейших успехов в деле продления жизни людей. С огромным уважением, ветеран труда Х. М. Х.

Выражаю благодарность врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу гастроэнтерологического отделения городской больницы №7 а именно: Исхаковой Диляре Габдрашидовне, Гудабандзе Ольге Ивановне, Замалутдиновой Фариде, Халиковой Алсу, Якуповой Алсу, Фаязовой Алие, Шакировой Гульназ. Сестре-хозяйке Султановой Раисе, буфетчице Маше, Ильмире, Свете, санитарке Любови, Фание, Энже, а также RO каб.№2 рентгенолаборанту - Яшмолкину Сергею Леонидовичу и врачу - Мубаракшину Наилю Зиганшевичу. Примите мой низкий поклон за то, что вернули мне утраченное здоровье, радость жизни, веру в себя. Вы знатоки своего дела, заслуживающие самых высших наград, самой огромной признательности и всего самого лучшего в этой жизни. Спасибо от меня и всей моей семьи. Нагимова Марзия Ахатовна.

24 апреля мою маму доставили с переломом плеча на скорой помощи. Состояние было тяжелым, маме 82 года. Перелом со смещением и раздроблением кости. Боль была невыносимой, и все очень долго тянулось (с 9:30 до 14:00: регистрация, осмотр травматолога, анализы. Когда подошли к двери рентген-кабинета, нас пригласили войти очень аккуратно, вежливо объяснили. Делали в нескольких проекциях, стоя, и я боялась, чтоб мама не упала. Но медсестра Гибадуллина З.М. меня успокоила, что всё под контролем, она сейчас отвечает за маму, и мне нельзя находится в кабинете. Вывела меня подождать в коридор. Потом позвала меня, помогла одеть маму и по-дружески, с теплотой, заверила, что всё будет хорошо, Когда вышли из кабинета, было очень удивительно, что люди непростой профессии, сами облучая себя, могут так с любовью заботиться о других. Спасибо вам большое, что вы остаётесь доброжелательными и внимательными. Особенно к пожилым людям. В наше время это редкость. Благодарим Гибадуллин уЗ. М. и Мирзанурову И.Г. кабинета №3 приёмного отделения за добрые сердца и уважение к простым людям.

Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения хирургии 3 за мою спасенную жизнь. 26.02.2019 поступила с гангренозным аппендицитом. В отделении работают врачи от бога, хирурги с золотыми руками, внимательные к пациентам. Заведующий отделением Бондарев Юрий Викторович, профессор Чикаев Вячеслав Фёдорович, оперирующий хирург Гумеров Ильназ Ильдусович, палатный врач Бондарев Андрей Юрьевич, врач Петухов Денис Михайлович, спасибо вам большое!

7 городская больница - это самое ужасное, куда можно попасть. Весь персонал как на подбор, начиная с приёмного отделения, заканчивая врачами... Грубый, на все поставленные вопросы хамит, отвечает с неохотой.

Звонил сегодня в платные услуги в 15:53 по номеру 2213920. Мне ответила женщина, имени не знаю - она не представилась. Очень некорректно и грубо разговаривает, проявляет недовольство, что я переспрашиваю её и отнимаю её время, что она работает до 16:00, когда мне-то откуда знать, до скольки она работает. И вообще, почему спокойно нельзя разговаривать со своим клиентом, который планирует пройти платное обследование в их больнице? Ничего не объяснила, что нужно делать и, как подготовиться к ФГДС. Одним словом, я получил большой негатив от разговора с данной "сотрудницей". Теперь вот думаю, что лучше обратиться в другое медучреждение, где со мной будут корректны и вежливы. Вот такие "сотрудники" портят имидж и репутацию 7-ой городской больницы и, конечно же, напрямую влияют на снижение получения прибыли. Огромная просьба руководству, ответственному за данный персонал, выяснить, кто принял звонок, и предпринять необходимые меры.

Травматология 7 городской больницы. Вдумайтесь в слово "травма" - боли, ушибы, переломы, трещины. На помощь приходят врачи, которые на службе как на горячем фронте: оперируют, принимают быстрые решения, созывают консилиум, собирают по осколкам и меняют, если необходимо, суставы. Успех зависит от снайперской точности, от умения принять правильное решение, прислушаться к коллегам во время консилиума. Хочется с особой благодарностью сказать о хирурге-травматологе Хисамове Марате Ринатовиче. Попадая к нему, пациент сразу испытывает доверие к этому мужественному человеку и доктору. Его умение к каждому найти индивидуальный подход с учетом и возрастных особенностей пациента, оптимизм Марата Ринатовича, профессионализм, тактичность, доброжелательность целительно действуют для готовящихся к операции и далее после операции для положительной динамики восстановления, реабилитации. Вызывают глубокое уважение, терпимость к капризам пациентов, снисходительность к слабостям травмированного, чувство юмора, внимательность. Много оперируя, Марат Ринатович никогда не покажет своего утомления внешне. Побывавший под его "ножом", понимает, как доктор знает свое дело! И любит! Руки этого хирурга ловкие и надежные. Конкретные, четкие указания при выписке, ободряющие рекомендации помогают в реабилитации пациентам. Побывав в травматологии, любой может убедиться в четкости работы всего отделения, всех его служб. Ясно, что коллективом руководит опытный, грамотный, дипломатичный заведующий, который очень умело подобрал кадры. Это уважаемый Дамир Галимуллович Зайдуллин. Он внимателен ко всем и каждому из пациентов. Уважаемые доктора-хирурги! Ваше призвание - лечить и исцелять! И помогать! Дай Бог вам в здравии всем жить! Виват, хирурги! Так держать! У нас была опытная палатная медсестра Танзиля Сагитовна, чуткая, доброжелательная и ординатор Адель - энергичный, перспективный. Благоденствия Вам всем. С благодарностью, Дорофеева М. И. и ее семья. 30 марта 2019 г.

проверено
26.03.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.03.2019 Начата проверка по запросу
27.03.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28.03.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

1 марта 2019 г. я упала на работе. В связи с болями в спине, я обратилась в травмпункт по ДМС в 7 городскую больницу. Осмотр проводил врач Султанов И.Р. После осмотра он направил меня на рентген позвоночника. Посмотрев снимок, рентген-лаборант указал подозрение на перелом S5 пояснично-крестцового позвонка под вопросом. Доктор Султанов, осмотрев снимок, долго сомневался в установке диагноза, не подтвердив перелом S5, а указав ушиб мягких тканей. Задав вопрос: «Как мне быть? Каковы мои действия? Брать ли больничный?» - услышала от доктора: «Смотри по состоянию», - выдав мне справку. Я направилась в травмпункт по месту жительства, чтобы открыть больничный, так как мое физическое состояние сопровождалось болями. На руки мне выдали рентген-снимок и справку о факте обращения с диагнозом «ушиб мягких тканей». В травмпункте по месту жительства, посмотрев снимок, который мне выдали в 7 больнице, сразу же определили перелом позвоночника и открыли больничный. Так как я застрахована, я начала собирать документы для страховой компании, подтверждающие факт несчастного случая. Мне нужен был документ о факте обращения в 7 городскую больницу, но с корректным диагнозом, а именно перелом позвоночника. Обратившись 25 марта, сотрудники 7 больницы 2 часа меня буквально гоняли из одного терминала к другому, ссылаясь на других специалистов. При этом не могли найти человека, который мог бы решить мой вопрос. После моего двухчасового препровождения в больнице, ради получения документа, наконец-то нашёлся специалист Савельев Илья Вячеславович, который взял под свой контроль этот беспредел. Так как Султанов И.Р.,как я узнала, отсутствовал, Савельев И.В. направил меня к другому врачу. Врач, осмотрев мой рентген-снимок, как я поняла,отказался подтверждать перелом S5, так как, по его словам, на этом рентген-снимке от 1 марта у него были сомнения. Посовещавшись между собой, они решили меня направить на РКТ. На РКТ было выявлено перелом L1 позвонка, протрузии дисков и образовавшиеся 2 грыжи. От таких поставленных диагнозов я была в шоке. Возникает вопрос в компетентности врача Султанова И.Р., который меня изначально осматривал и видел, в каком я состоянии. Раз он долго сомневался и не был уверен в точной постановке диагноза, почему нельзя было ранее направить на РКТ и поставить правильный диагноз? Я пролежала дома 3 недели, которые я могла использовать на правильное лечение своего здоровья. Я удивлена халатному отношению доктора Султанова И.Р., который, видимо, не может поставить правильный диагноз.

Выражаю благодарность за операцию по замене шейки бедра протезом заведующему отделением травматологии Зайдуллину Дамиру Галлимуловичу и врачу Загидуллину Артуру Рустэмовичу! А также Галине Валерьевне и Ольге Александровне, а также всему персоналу отделения травматологии. Грамотные специалисты и просто хорошие люди. Артур Рустэмович не просто хороший врач, а очень хороший человек, он вселил в меня уверенность, что я дальше смогу жить как обычный здоровый человек, а не как инвалид, он открытый, добрый и приятный человек, и отличный врач, спасибо огромное!

Хочу выразить огромную благодарность отделению нейрохирургии ГКБ 7 во главе с заведующим отделением Хайруллиным Н. Т. за чуткое и внимательное отношение к пациентам и профессионализм в работе. Труд таких талантливых врачей-нейрохирургов, как Габасов М. В., Муртазин М. Р. спасает жизни людей, они являются большими профессионалами своего дела. Также хочу отметить медицинский персонал этого отделения, все медсестры очень хорошие, вежливые и внимательные. Всем работникам, хочу сказать огромное спасибо!

Мы всей палатой №507 в отделение неотложной неврологии в больнице №7 хотим оставить благодарность Асташиной Екатерине Евгеньевне. Очень хороший, внимательный, отзывчивый доктор. Знает свою работу. Побольше таких врачей. Не каждый врач так относиться к больным. И так же заведующей неврологическим отделением Паповой Н. А. за внимательное отношение к больным.

Хочу написать огромную благодарность врачам этой больницы, особенно нейрохирургу Азату Хамитовичу за успешную работу при удалении межпозвоночной грыжи. До этого обращался в 18-ю городскую, в МКДЦ, РКБ два раза, никакой помощи, спасибо вам огромное! Алексей Данилов.

Ушла с приёма врача в полном ужасе! Обратились в травмпункт с дочерью. Зашли в кабинет. Доктор Гатауллин Рафаэль Набиуллович спросил какие жалобы. Я начала перечислять. На что доктор сказал мне успокоиться. Это просто ужас! Дочери 16 лет. Ребёнок у меня застенчивая. Перед приёмом попросила рассказать о причине приёма. Я и не нервничала! Зачем мне говорить такое. Медсестра, Хохлова Мария Владимировна, начала комментировать своей коллеге другой медсестре мое поведение! Я вообще не понимаю, как можно себе позволить так разговаривать с пациентами? Какая-то этика общения должна быть? И что, что ребёнку 16 лет? Пришли с ушибом после падения. В итоге ушли ни с чем и в добавок нервы попортили. Оцениваю этот приём на - 10. Такие сотрудники позорят медицину. Не захочешь в больницу идти после такого обращения.

Два раза в течении месяца находился в стационаре хирургического отделения № 1. Проводилась операция по удалению желчного пузыря. Операция прошла очень успешно благодаря высококвалифицированным специалистам во главе с заведующим отделения - Губаевым Р.Ф. Очень внимательное и профессиональное отношение младшего медицинского персонала. Приятное впечатление оставили оснащение палаты, порядок и чистота. Огромное спасибо всем сотрудникам и низкий поклон! Без прикрас, сугубо личное.

Не ответственное отношение врача и медперсонала по отношению к пациентам в стационаре. На 5 день после операции с температурой 37 выписали домой, к вечеру температура поднялась до 39, вернулся в больницу с гнойным выделением в области шва. Сделали чистку (без обезболивания) на живую, и такую чистку делали через каждые 2 дня (без обезболивания) на протяжения недели и только на 3 раз сделали обезболивающий укол. Повязку меняли не каждый день, при этом постоянно капали антибиотики, в результате чего произошла очень сильная аллергическая реакция, на что медперсонал не обращал внимания до тех пор, пока сыпь не распространилась по всему телу. Теперь нахожусь на лечении у аллерголога, на очень сильных гормональных таблетках.

Моя бабушка лежит в 7 городской больнице. Я в шоке от нашей медицины. Представляете, бабушка в отделении терапии (основное заболевание - сердечное), но помимо этого, я в шоке, на ноге язва, опухли ноги - никто ничего не делает. Я сама езжу обрабатываю, перебинтовываю, нога гниет практически. Сегодня приехала, я в шоке - катетер висит, согнут, рука вся отекла, повязка в крови и слетевшая. Я сама все сняла, обработала. Ужас! Как так можно халатно относиться к людям, о чем думает персонал?

Почитала отзывы, больше плохих, чем хороших. У меня прям крик души, в ужасе от отношения некоторых врачей в этой больнице. Нам вынужденно пришлось обратится в эту ближайшую больницу, у ребенка начались сильные боли в животе как оказалось в дальнейшем аппендицит, отношение пофигическое начиная со смотровой, вместо оказания помощи нужно заполнять бумаги, писать согласие, хотя мы как родители просили посмотреть скорее ребенка, а бумаги сами напишем, на что был ответ, что должен сам все писать, Сын загибаясь от боли писал сам. Затем послали на анализы, хотя видели что каждое движение давалось с трудом Колясок и каталок не было в наличии. Затем сын почти теряя сознание сделали флюорографию, потом срочно отправили в операционную, за это спасибо огромное, что во время отправили. Мы как родители конечно переживали за ребёнка, дежурный врач Шавалеев, все время пока шла операция, ходил с намеками что нужна благодарность иначе ребенок может остаться инвалидом, что все не так хорошо, что лопнул аппендицит, что все очень плохо, намеки на благодарность как говорится в открытую и по наглому. Бог им судья конечно, видно клятва для некоторых врачей которой они присягают просто пустые слова. Люди для них как конвейер, кто больше даст к тому и лучше отношение. В итоге ребенка выписали с нехорошей инфицированной раной и покраснением, на что врач сказал мне тоже не нравится такое состояние, ... Но... Хотя до этого было сказано откровенно уже от другого врача, что подойдите к лечащему врачу, так... Чисто символически, что б ещё подержали и понаблюдали в палате. Наша медицина бесплатная но получается если нет денег, то отношение соответствующее. Наверное врачи сделали все возможное, на что способны. Ребенка выписали, мы пошли в поликлинику по месту жительства, сюда если честно уже не хотелось обращаться за помощью. Другой хирург снял швы, рана полностью разошлась, как сказал лечащий хирург, плохо зашили, сейчас все раскрыто и гноится лечение наверное будет долгим. Мы конечно справимся с этим и единственная благодарность врачам, что не лишили нашего сына жизни и купите себе Совести, по отношению к людям. Здоровые же к вам на ходят.

Приехал в 7 больницу с болями в животе. Положили в хирургию в 811 оплату! На второй день выписали сказали очаг блокирован пройдет! В тот же вечер попал в другую больницу проаперировали! Вот так вот лечат в 7, было это 19.01.19 г.

Теле2

Сегодня была на приеме у участкового врача Васютканова М.П. Врач, вроде, неплохой. Доброжелательным был всегда, хотя очень много бегает из кабинета в кабинет. В течении часа на приеме был пять минут. Постоянно во время приема много заходит посторонних людей: медперсонал поболтать, от знакомых. И получается, что отвечает и тем, и другим, и больному. Когда сегодня попросила направление на анализы для мужа, так как в понедельник на приеме он был "очень занят", и мы не дождались направлений. А я сегодня пришла на приём за своим заключением и, заодно, думала возьму направления на анализ для мужа. Напомнила ему, что в тот день он очень много бегал, и мы не дождались направлений. Так он на меня "спустил всех полканов": и принимать он больше не хочет, и, чтобы я перешла к другому врачу, и, что у меня проблемы с мужем, и, что я должна разговаривать на русском (хотя, я только сказала "Алла Бирса"). Это не мы вибираем участкового врача. Мы прикреплены по полюсу, а он выбирает место работы. Если он не может справиться с эмоциями и не выдерживает критику, ему надо задуматься о работе с людьми. И еще, когда давал заключение на оперативное вмешательство по гинекологии, он не удосужился проверить мою кардиограмму и другие анализы. Видимо посчитал, что это сделает гинеколог. И дожидаться заключения приказал в коридоре, говоря: "Выйдите вон ". Я сегодня очень разочаровалась в терапевте Васютканове. Все хорошее перечеркнул за один приём.

Теле2

Добрый вечер. Моя мама попала в вашу больницу с 8 на 8 января. Хотелось бы поблагодарить хирурга Шавалиева Рустем и его помощника, эндокринолога Кима А.Б. за прекрасное отношение к маме. Очень ей помогли. У неё проблемы с пищеводом, застревает еда. Большое спасибо.

С 9 января, около 3-4 часов утра, моя мама попросила вызвать такси девочек с ресепшн, на что они ей грубо ответили отказом, якобы это не в нашей компетенции, вызывайте со своего телефона сами. У мамы телефона с собой не было и ей пришлось добираться домой пешком ночью.

Спустя время, и убедившись в эффективности полученного лечения, хочу выразить свою глубокую благодарность чудо-докторам 1 травматологического отделения 7 городской больницы города Казани. А именно: заведующему отделением Зайдуллину Дамиру Галимулловичу и Загидуллину Артуру Рустемовичу. Благодаря их умелым рукам я вновь прекрасно хожу и даже бегаю. У меня был запущенный коксартроз левого коленного сустава. Запущенный потому, что я вначале хотел эндопротезировать коленный сустав в специализированной клинике г. Нижнего Тагила. Однако, из-за предполагаемого у меня наличия заболевания ишемии головного мозга, доктора названной клиники долго изучали мою историю болезни, советовались и, в конце концов, отказались меня оперировать. А если говорить откровенно, то просто испугались. В результате я пролежал дома шесть месяцев, передвигаясь на костылях, поскольку я совсем не мог наступать на левую ногу. Оказывается, если долго не наступать на ногу, то кости и сустав смягчаются. Нога искривляется, как у кавалериста. Происходит, как мне объяснили, эффект, схожий с болезнью космонавтов. Я так подробно описываю свою историю заболевания потому, что в такой ситуации могут оказаться и другие люди. Поэтому нельзя долго тянуть с операцией. В итоге я обратился к вышеуказанным моим докторам, которые внимательно и быстро изучили мою историю болезни и решили меня поставить на ноги. Оперировал меня сам заведующий отделением - Дамир Галимуллович. Его золотые руки сделали из моей искривленной ноги "французскую ножку", вернув её в первоначальное положение. Помогал ему в этом мой лечащий врач - Артур Рустемович. Восстановление ноги шло у меня долго, поскольку мне было запрещено сразу нагружать ногу. Иначе протез мог провалиться во внутрь смягченной кости. За восстановлением неусыпно следил мой лечащий врач. Дамир Галимуллович также не оставлял меня без своего внимания, контролируя ход моего лечения. Вообще, весь персонал отделения - прекрасные специалисты своего дела и внимательные к больным. * После получения необходимого курса лечения я был направлен в лечебно-реабилитационный центр *, где постепенно начал наступать на ноги и бросил костыли. Возвращаясь к тому, что на моем месте могут оказаться и другие, хочу непременно рассказать о том, что у меня оказывается не было ишемии головного мозга, сопровождаемое головокружением. Такой диагноз мне был выставлен ошибочно не очень компетентными неврологами. На самом деле мое головокружение вызывалось заболеванием среднего уха. Это установила чудесный и прекрасный врач-невролог этой же больницы Кристина Леонидовна - супруга моего лечащего врача. Она за 3 сеанса лечения полностью избавила меня от головокружений, за что ей отдельное большое спасибо. Если у кого-то есть головокружение, то не спешите соглашаться с диагнозом "ишемия головного мозга" и становиться инвалидом, а обратитесь и повторно проверьтесь у такого же специалиста, как Кристина Леонидовна. Огромное вам спасибо, мои доктора-спасители. Благодаря вам я веду полноценный и здоровый образ жизни в свои 64 года. Молю всевышнего, чтобы он и вам дал крепкого здоровья во благо других!

Халатное отношение всего персонала: начиная от доктора, заканчивая санитарами. Работает исправно только столовая. Ощущение, что не в больницу попал с переломом позвоночника и двух ног, а в столовую. Кроме зеленки и гипсов ничего не сделали. Дополнение от 07.01.19. С каждым днём всё хуже и хуже, сделали операцию на позвоночник, повредили нерв, мочевой работает с адскими болями, уролог в отпуске, всем просто по фигу. Вызвал медсестру в 3:40 утра, сейчас 5:30, ко мне никто не подошёл.

Ужас. 28.10.2018 г. мама лежала в этой больнице в реанимации, я поднимался, разговаривал с мамой, все нормально у неё было. 29.10.2018 умерла. От чего не знаем. Врачи поставили диагноз - острое недомогание. А когда мы из морга забрали домой, привезли. Бабули рассказывают, когда мыли тело уже дома, что у неё вся левая сторона (впереди и сзади вся синяя, как будто синяк). Это получается, что сердце остановилось. Куда смотрит прокуратура. Люди в больницу идут, чтоб их там лечили. На здоровье никогда не жаловалась мама.

Хочу от имени мамы, Моисеевой Г. В., которая проходила лечение после инсульта в больнице № 7 в отделении неврологии, и от своего имени (её дочь, Маслова Е. В.) поблагодарить врача Игнашину А. К., а также всех медсестёр и санитарок, и других работников больницы (поваров, охранников) за добросовестный труд, вежливое, доброжелательное отношение к больным и посетителям. Также руководство больницы за современное оборудование, оснащение палат, специализированные кровати (были приятно удивлены, помним продавленные панцирные сетки и отсутствие элементарных лекарств в больницах в недалёком прошлом). Особенная благодарность за наличие помещений для церкви и молельной комнаты мусульман (на 2-м этаже). Единственное пожелание, чтобы о них была вывешена информация в коридорах, а лучше в палатах (т. к. многие больные не имеют возможности выходить из палат по состоянию здоровья). Очень порадовало кафе, где можно питаться ухаживающим. Огромная Вам благодарность от нас всем, всем!

Здравствуйте, хочу отметить добросовестную работу сотрудников Хайруллину А.М., Михайлову Л.Р., работающих в 2Б МС7 по РТ, и их руководителя Низамову Р.Х. Доброжелательность, внимание и знание своего дела во многом облегчают процедуру бумажной волокиты. Побольше бы таких специалистов. Спасибо Вам большое!

6 декабря 2018 меня привезли в больницу с подозрением на тромбоз вен в левой руке. В приемном покое меня обследовали два специалиста: Хузиахмедов Анвар Наилевич и Джавадов Нихад Мехманович. В первую же минуту при осмотре Анвар Наилевич успокоил меня, не подтвердив установленный в поликлинике диагноз. И более того, мне было проведено дополнительное обследование: УЗИ, рентген, консультации травматолога, хирурга, невропатолога. С их помощью мне был установлен точный диагноз. Мне дали направление к хирургу по месту жительства. Анвар Наилевич оказался не только квалифицированным специалистом, но и очень душевным человеком. Он подробно проконсультировал меня, какие таблетки принимать и что делать, до того времени, когда я попаду к хирургу. Хузиахмедов и Джавадов - не просто квалифицированные врачи, но и люди, работающие не только за зарплату, но и во благо людей. Спасибо им большое. Царькова В. Л.

5.12.18 я позвонил по телефону 21***, чтобы узнать, как пройти ФГДС платно, мне сказали, что эта процедура осуществляется в порядке живой очереди в рабочие дни с 8 до 13 часов в корпусе 3 кабинет 102. 6.12.18 я прибыл в 11:15 в данный кабинет, там мне сказали, что прием идет только до 11 часов и кто мне вообще сказал, что до 13 (естественно, я не знаю, кто со мной говорил по телефону). На вопрос, что делать сказали идти в 10 этажное здание, там до 12 принимают. Пришел, на рецепшене сказали звонить 10-48. Позвонил, сказали поднимайтесь на второй этаж, поднялся. Самостоятельно нашел кабинеты, оба закрыты, время 11:30. У проходящих медсестер спросил где врачи? Получил ответ, наверное, обедают, идти пока в кассу. Пошел, спрашиваю, где специалисты? Отвечают: "Платите пока, должны быть в кабинете". Отвечаю: "Их там нет". Говорят: "Значит ушли куда-то или обедают (это за полчаса до окончания приема)" Я должен их искать? Иду обратно к кабинетам, жду. Одна медсестра спросила: "Не нашли? Сейчас поищем, пойдемте". Подошли к ординаторской, оттуда звон чашек, смех. Жду пять минут, в это время поочередно выходят люди в халатах и идут в разные стороны, на меня ноль внимания. Скандалить не стал (понятно, как потом проведут процедуру), пришлось развернуться и уйти. Вот так, даже за деньги (1600 рублей) работать не хотят!

Хочу выразить слова благодарности неврологическому отделению, особенно зав. отделением Назиповой А. Я. и лечащему врачу Игнашиной А. К., и всем медсестрам за внимательное отношение к больным. А также слова благодарности всем, кто принимал участие в моем выздоровлении. Гибадуллина Е. И.

Хочу поблагодарить медработников, кто работает в 7-й городской больнице в терапевтическом отделении. Спасибо вам всем большое за вашу отзывчивость. Спасибо, что не делите людей на категории. Я пришла навестить папу. Долго не могли найти, так как он попал без документов в плохом состоянии. Но они все равно его нашли, пустили меня к нему. Все там так чисто. Медперсонал очень вежливый. Терпения вам и много сил. Ещё раз вам большое спасибо!

Самая ужасная больница! Начиная с приемного покоя, заканчивая моргом! Самые неквалифицированные врачи здесь. Мой отец не один раз лежал в этой больнице, начинается ужас с приемного покоя! Без проблем, наверное, принимают только тех, кто уже в коме! Очень долго определяют в какое отделение положить, так как в приемном покое работают одни студенты, которые смотрят друг на друга и хлопают глазами. Когда уже все выясняют и определяют в отделение, человек просто лежит там 10 дней и нет даже у врачей цели вылечить человека. Всем все равно. В реанимации пациенты дышать не могут от запаха пластика. В общем не больница, а кошмар какой-то! Я не знаю, зачем нужно было вкладывать такие деньги в эту больницу, покупать дорогую аппаратуры, если нет специалистов, которые могли бы этим всем пользоваться и это приносило людям пользу. В общем, если вы или ваш близкий человек попал в эту больницу с каким-то серьезным заболеванием, то вам остается, только молиться! Впрочем, как сказал один врач этой больницы, что мой отец выживет, если произойдет чудо! Чудо, к сожалению, не произошло! Мой отец скончался в этой больнице... В этой больнице лечат только чудом! Медицинскую помощь вам там точно не окажут! И многие пишут, что еда плохая. Да, она там не самая лучшая, после этой больницы я не могу есть рыбу, она ужасно пахла на весь этаж, но в больницах, мне кажется, это не самое главное! Сейчас, не голодный год, еда есть, этот момент можно как-то перетерпеть. Хотелось бы, чтоб в больницах лечили, а не убивали людей!

Ужасный прием в приемном покое. Приехали в 7-ом часу с сильной болью в животе у жены. Сделали УЗИ, взяли кровь с пальца. Ждем больше 3 часов. Очередь никак не доходит. Приходят пациенты, их почему то принимают. Сидит один врач. Бардак полнейший...

Сотрудники охраны очень конфликтные, ругаются с каждым вторым посетителем. Отношение к медицинскому учреждению портится сразу при входе.

06.11.2018, я обратился в травмпункт Ново-Савиновского района г. Казани при «Городской клинической больнице №7», по адресу: г. Казань, ул. Чуйкова, д. 54 с жалобой на резкую боль в голеностопе левой ноги, передвигался с трудом, хромая. Прием вёл врач Алексеев П.Е. поинтересовавшись причиной травмы и где я работаю, он осмотрел ногу, заполнил документы и направил меня на рентген. Изучив рентгеновские снимки, сделанные в двух проекциях, он поставил диагноз: «Растяжение связок», - и, дав мне рекомендации, что пить и как бинтовать, отправил домой. На мой вопрос: «Каким образом мне передвигаться? - он ответил, - Через 7 дней само заживёт». Следует отметить, что кроме направления на рентген (без даты) мне никаких документов об осмотре на руки выдано не было. Больничный лист мне не открыли. На следующий день, 07.11.2018, состояние ноги ухудшилось (не мог на неё опираться), и я вынужден был обратиться за помощью в травмпункт Московского района г. Казани при «Госпитале для ветеранов войн», по адресу: г. Казань, ул. Исаева, д. 5. Травматолог осмотрел ногу, заполнил документы и направил меня на рентген. Изучив снимки, сделанные в двух проекциях, врач поставил диагноз: «Трещина в лодыжке», - наложили гипс, открыли больничный и сказали, что минимум месяц буду находиться на больничном. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, проверить профессиональную компетенцию и соблюдение должностных инструкций врача Алексеева П.Е.

Ужасная больница, моего мужа привезли с легким отравлением и отправили в 1 реанимацию на 9 этаж, в связи с халатным обращением врачей у моего мужа в реанимации случается остановка дыхания, т. к. в палатах никогда нет врачей, а медсестрам не до больных. После остановки дыхания происходит остановка сердца и гипоксия, которая привела к коме, в коме он пролежал шесть месяцев и умер не приходя в сознание. За эти шесть месяцев он получил бесплатный массаж только один месяц, все остальное время я оплачивала сама. В общем сначала моего мужа в реанимации "убили", а потом добивали, врачи реаниматологи грубияны. Остерегайтесь 7 горбольницы, если хотите жить.

Ужасно! В регистратуре сидят некомпетентные люди, отвечают грубо! Не могу попасть к врачу-онкологу, три раза кое-как записалась, через гос. услуги, и все три раза звонят и отменяют. То врач в отпуске, то ли просто врач отменяет приём. В регистратуре объяснить не могут по-человечески, по какой причине не будет приема. Видимо, вынуждают ходить платно!

Ужасно. Обратилась в больницу с острой болью в шее, спине и онемевшей рукой. Сразу отправили к неврологу, осмотр проводила девушка, а подписал и дал заключение врач-мужчина Мардиев. Диагноз - панические атаки и рекомендации - психотерапевт. Сегодня сделала МРТ, в итоге - грыжа. Врачи ***, некомпетентные.

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам отделения сосудистой хирургии. 1 августа легла на операцию флебэктомии. При поступлении быстро сделали УЗИ, пометили вены и в этот же день провели операцию. Лечащий врач, который проводил операцию, Гадеев А.К. Выписали 6 августа. Ежедневно в 7 утра Аскар Клеменьевич уже делал обход, а в 8 обход проводил зав. отделением со всеми врачами отделения. Удобные, мягкие кровати. Все процедуры проводили в палате. При болях обезболивающее и снотворное без проблем. Питание 5-разовое, все хватало. Давали сок, отвар шиповника, кефир, фрукты. Все диетическое, но вкусное. Дважды в день гуляли около озера с уточками и ондатрой. Ежедневные перевязки. Посещения родственников свободно. У меня остались только положительные впечатления о 7 горбольнице! Приду туда на флебэктомию 2 ноги через пару лет! Разживина Анжела. Верхний Услон.

Ужас из ужасов! Не вздумайте сюда попасть. От прежнего квалиф. лечения ничего не осталось. Грубость. Сопутствующие болезни и, возможно, первопричины здесь просто игнорируют. Искусственный дефицит палатных мест-коек. Холодное застаревшее питание с расхождением подачи в палаты до 2-х часов. Обход врачей только один раз в неделю. Уборка с перерывами только одной великолепной уборщицей, которая лечит и словом в отличии от врачей отделения. Только самоотверженный труд медсестер спасает от бунта больных в одном из отделений этой больнички.

Ужасная больница, маму привезла в 7 гор. больницу с низким давление (по этой причине перестала работать фистула). В приемном покое сидят неграмотные молодые люди, в этом я убедилась, когда пожаловалась им, что остановилась фистула, ответ был таков: "А что это?" Забрали ее в реанимацию, через 9 ч. она умерла! В реанимации кнопки вызова у них отключены.

TMT

Пришла в 22-00 в приемное отделение в 3 смотровую с сильной головной болью. Направили к неврологу. У невролога бейджик отсутствовал. Представился врачом по фамилии Шиков. Господин Шиков предложил обратиться в поликлинику по месту жительства. Мое обращение в больницу нигде не зафиксировал. Даже не соизволил проверить температуру и давление. И эта больница, которая должна оказать первую медицинскую помощь?! Дома померила давление - 185 × 90. И как после этого можно обращаться к врачам? Очень ужасное и халатное отношение к пациентам. Куда же обращаться тогда?

Ужасно, невозможно дозвониться, чтобы платно записаться. По телефону справочной службы грубят. Просто отвратительно.

МегаФон

Звонили сегодня в приемный покой по поводу острой боли, хотели приехать предварительно узнав, куда и как подвезти инвалида, который с трудом передвигается. Прошу руководство больницы, разобраться со своими сотрудниками, которые вместо помощи, хамят больным людям. Звонили мы в 16:00 08 октября 2018 года. Таким людям не место работать в медицине!

Хочу выразить слова благодарности травматологу-ортопеду Зиятдинову Динару Разиховичу за качественно и грамотно проведенную операцию по устранению деформации и коррегирующей остеотомии лучевой кости, был неправильно сросшийся перелом. Оперировали 13 сентября 2018 года. Я вам очень благодарна, что вы избавили меня от постоянных болей. Вы грамотный и профессиональный врач, я очень рада, что обратилась именно к вам, хотя обошла очень много специалистов в этой области. Спасибо вам за ваше чуткое отношение, ко всем относитесь внимательно и доброжелательно! Также благодарна всему коллективу отделения травматологии N2, который возглавляет заведующий отделением Микусев Глеб Иванович! Я хочу пожелать всем вам благополучия и профессиональных успехов в вашей работе! Коллектив очень дружный и сплоченный! Счастья и удачи вам!

Я благодарна Богу, что попала в руки самых лучших хирургов! Родные, Руслан Ильгизарович, Булат Рушанович, Ильдар Робертович, Эдуард Марселович (простите если с ошибкой) и всем остальным - низкий поклон. Вы не дали мне умереть. Собрали по осколкам таз и ногу. Благодарю врача Ольгу Александровну за внимание. Всех медсестер. Всех, кто трудится в травматологии номер 1. С уважением и любовью Зиля.

Скартел (Йота)

29.08.2018 в 23:20 обратились на рецепцию. Ужасное отношение медсестры, которая принимает при входе больных, при обращении пациента медсестра продолжала общаться по личному телефону, приходилось всё повторять по несколько раз и на протяжении всего приема так и не прекратила свои личные разговоры по телефону! Пациента медсестра как будто даже и не замечала! Оформила естественно (при таком отношении) не все документы, пришлось бегать к медсестре повторно за недостающими бумагами. В общем, первое впечатление о больнице и отношении сотрудников к больным сложилось очень ужасное! Посмотрим какое будет лечение...

Здравствуйте! 17 июля я привезла свою свекровь в 7 больницу с подозрением на инсульт. В приемном покое оперативно нас осмотрел дежурный доктор (молодой человек с хвостиком, имени, к сожалению не уточнила), так же, очень быстро провели все необходимые исследования и анализы, предположения подтвердились. Самое страшное сейчас уже позади. Хочу отметить четкую и слаженную работу, высокий уровень квалификации специалистов (приемного отделения и отделения неврологии), внимательное и деликатное отношение. Было ощущение, что мы находимся в европейской клинике. Очень горда, что есть специалисты, которые служат своему делу от и до. Далее реанимация и отделение неврологии. Здесь, все тоже самое! Квалифицированная помощь, отношение, внимание. Специалисты отделения всех направлений всегда доброжелательны, заинтересованы в положительном результате. Заведующая отделением неврологии Назипова Альфия Якуповна ежедневно обходила всех больных, при необходимости терпеливо давала комментарии и отвечала на все вопросы. Дорогие, спасибо большое за Ваш труд, Ваш профессионализм! Будьте счастливы и здоровы!

Выражаем огромную благодарность врачу-терапевту Кологреевой Любови Степановне в оказании своевременной квалифицированной помощи нашему сыну Николаеву Андрею Николаевичу! Только благодаря Вам - он жив! Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких специалистов!

В 7 городскую привезли меня в лежачем состоянии с люмбоишалгией. Благодарю весь коллектив неврологии за лечение. Очень внимательны к пациентам - и врачи, и медсестры, и санитарки. Лечение проводят вовремя и очень добросовестно. Обстановка спокойная и доброжелательная. Желаю этому коллективу успехов в работе и счастья.

Моего мужа привезли 25 июня 2018 г. в больницу с острой болью. Хирург посмотрел, сказал, какую купить мазь и свечи. С острой болью отправил домой. Он от боли мучается. Поедет в платную. Ужас, что твориться, лечить не хотят. Плохое обслуживание. Ужасная больница.

Выражаем огромную благодарность медицинскому персоналу 3-го хирургического отделения больницы 7. Хочется сказать спасибо техническим работникам, медсёстрам, врачам, заведующему отделения за любовь к работе, высокий профессионализм, терпение, внимательность к больным. Лечилась более 2 недель в палате 610, перенесла операцию и за все это время видела только благожелательные лица, улыбку. Спасибо большое.

Отвратительно. Талон на анализы ждать неделю, потом через неделю сдаёшь анализы, а терапевт Назипова уходит в отпуск и забирает анализы с собой! Сдавали их, чтобы идти на прием по записи (запись ловили неделю) к другому специалисту. А анализов в итоге нет. Бардак. А всё жалуются, что зарплаты маленькие. Подняли зарплату, а отношение к пациентам отвратительное, профессионализм на нуле.

Теле2

Отвратительное отношение! До кабинета платных услуги не дозвониться, была записана на УЗИ платно, запись за месяц в 11:30. Отпросилась с работы на пару часов, приехала раньше, оформили и послали к кабинету УЗИ сидеть и ждать, пока примут всех, кто находится на стационарном лечении. Просидела час, пошла разговаривать на ресепшн, ведь должен быть приём для платных другим и для чего тогда запись на определённое время. Врач УЗИ все время куда-то выходила, меня не замечали. В итоге на УЗИ я зашла в 12:45.

Отличная кардиология - 3! Отношение к пациентам внимательное и бережное! Кормят прекрасно! Назначения грамотные!

Добрый день! В январе 2018 года лежала на операции по удалению мениска коленного сустава. За мной ухаживала мама. И по необходимости она спускалась вниз в аптеку за лекарствами. Охрана (если этих двух особ женского пола можно так назвать в лице Матяниной *** и Шестовой ***) моей маме жестко нагрубили, сказав: "Шляется колхозница за таблетками, дома сиди, раз болеешь", - и захлопнули перед ней дверь. Она сидела в холле, где сквозняк, целый час, пока я была на перевязке и у врача. Я спустилась к ней, она сидит там, вся окоченела, январь месяц, холодно! На мою просьбу впустить маму ко мне в палату, они ответили: "После тихого часа зайдет!". А он только начался! Я говорю: "Она там сидела час, вы предлагаете женщине, у которой больная спина, и к тому же она гипертоник, сидеть в холле внизу? Без денег, еды и воды, туалета 3 часа?". Они в ответ: "Уйди отсюда, или сама будешь с ней сидеть". А я на костылях, перевязанная, с кровавыми бинтами! Я оттолкнула дверь, впустила маму. И мы поднялись наверх! Она (Шестова ***) схватила меня за шаль и говорит: "Еще раз спустишься сюда дрянь, я тебя убью!". Я вся в слезах, у мамы поднялось давление 220/140, есть заключение медсестер из нашего отделения хирургии. Ее еле как откачали. Потом они, именно их смена, не впускали ко мне моих родственников, чтобы они передали мне еду и лекарства, бинты. Приходилось говорить им, что они не к нам, а к другим людям.

Хотим поблагодарить коллектив нейрохирургического отделения за отличную и слаженную работу врачей, за их профессионализм, мастерство, за то, что они грамотно и четко выполняются свою работу, даря нам, больным, здоровье, радость жизни. Низкий вам поклон до земли Халиуллин Аза Хамитович, Габбасов Марсель Венерович, анестезиолог Шарипов Эдуард Марселевич, и, конечно, зав. отделением Хайруллин Наиль Талгатович и дружному коллективу медсестер, санитарок. Палата 517, Третьякова Н.И., Валиуллина З.Ф. С наступающим вас "Днём медицинского работника", будьте счастливы, здоровья вам, семейного благополучия и всех благ.

Хочу выразить благодарность 3 хирургии. Работают профессионалы. Сделали операцию по удалению жёлчного пузыря. Огромное спасибо Бондареву Юрию Викторовичу! К сожалению, не помню имя и отчество анестезиолога, и ему тоже огромное спасибо! Здесь работают профессионалы!

Добрый вечер, 13.05.2018 маме сделали операцию по удалению большой вентральной грыжи, после операции ее подняли в реанимацию, Халатное отношение в реанимации личного состава привело к отечности сердца, она пролежала до утра мокрая, на сигнал датчика на пальце не обращали внимание. При спуске в палату я не узнал свою маму, ноги были опухшие, как будто накачали по ведру воды, в таком же состоянии были плечи и руки, что не отразили в больничной выписке. До сих пор ноги отекшие, хотя мы делаем массаж, выходит так, что хирург борется за жизнь пациента, а реанимация...

Хочу объявить благодарность Эльзе Муктасимомовне, которая меня приняла с кровотечением, сделала свое дело профессионально, дала советы. Дай бог ей здоровья! В гинекологии во основном молодые врачи, но преемственность присутствует, это большой плюс! Медсестры хорошие, добрые, отзывчивые, при мне такие были (с 22.05.18-27.05.18). Всем огромное спасибо!

15 числа моей бабуле сделали облучение по онкологии, врач-онколог сказал, что нужно получить рецепт на укол в поликлинике по месту проживания. Прибыв в поликлинику, столкнулся с тем, что врачи стали гонять из кабинета в кабинет (т. к. нашего участкового нет на месте, она на учебе), в конечном итоге отправили в 402 кабинет, просидев в очереди, попал в кабинет к врачу-терапевту 2-го участка, к сожалению фамилию не спросил. На мою просьбу выписать рецепт, она отказала в грубой форме, сославшись на то, что рецепты выписывает только ваш лечащий врач и порекомендовала записаться на прием на 16 число. Ее не смутило, то что укол нужно было делать в день процедуры. На мой вопрос, что, моя бабушка должна лежать и мучиться, ответила: "Получается так". Считаю это безобразием и издевательством. Очень прошу разобраться в данной ситуации и дать ответ.

Жена упала в обморок. Пролежала, пролечилась, здесь всё хорошо. Но она уже полгода не может попасть на приём к невропатологу. Один раз зашёл в госуслуги - нет приёма, тут же через минуту захожу туда же - уже всё забито! Чудеса...

Хочу выразить благодарность всей суперкоманде хирургического отделения №2 во главе с заведующим отделением Халиловым Халилом Магомедовичем. Младший медперсонал - внимательные, спокойные, отзывчивые. Сотрудники клиниговой компании - везде чистота, порядок. Питание - понятно, что это больница, но раздающие всегда в перчатках, аккуратные и приятные в общении. Все врачи с высокой профессиональной квалификацией - и палатные, и дежурные по стационару. Без страха доверяем им своё здоровье и жизнь. Большое спасибо!

Привезли на скорой с кровотечением после ЭКС. Текло как из крана. Сидела минут 40, потом вышла медсестра, дала баночку и направление на кровь, на УЗИ. В каждом кабинете "облаяли". Потом еще 40 минут сидела, ждала, пока врач не пригласил. Единственный гинеколог оказалась приятной девушкой. К моменту приема у гинеколога кровотечение остановилось. Не знаю, чтобы со мной бы было, если бы оно не остановилось. Умерла бы от кровопотери. А врачам плевать. Со мной рядом сидела девушка, так у нее выкидыш случился, пока ждала очереди. Я думаю, что нужно разделять прибывших на скорой с экстренными случаями и тех, кто просто пришел на прием. А не как в 7 больнице. Сидишь и ждешь, пока в очереди копыта не отъедут.

4 марта ночью я обратился в 7-ю больницу по болезни сердца. Кардиолог обратилась ко мне с вопросом: "Что у вас". Я говорю, что у меня болит левый желудочек сердца, постоянные тупые боли на левой стороне сердца. Она мне в ответ говорит: "Обращайтесь к терапевту". Я говорю: "У меня не желудок болит, а сердце"... Примерно через полчаса сняли кардиограмму. Хотя результаты ЭКГ показали нарушения в работе сердца. Доктор посмотрел кардиограмму и вынес вердикт: "У Вас еще нет инфаркта". Я говорю, что до инфаркта довести не надо. Мне надо лечиться. Лечение в домашних условиях не дают нужного результата. У меня стенокардия, ишемия сердца и скачет давление. Доктор на эти болезни не обращала никакого внимания и отправила домой. Вот такое обслуживание...

Жесть.

Персонал.

В 2015 году поступил мой папа с инсультом, заведующая отделением, не стесняясь, говорила: "Допился". Хотя папа уважает хорошее красное сухое вино. Но нас достали, ему сделать операцию на шейную артерию, которая привела бы после наркоза к сумасшествию, как оно и было, наблюдала за пациентом на соседней койке. И вот я поступаю 18.03.2018 по скорой с подозрением на перелом лодыжки. На меня налетают эти "изуверы с шуруповертами", пилы только не хватало, и говорят: "Сейчас мы тебя". Я говорю: "Объясните, что со мной", - в ответ: "Ещё слово, вылетишь отсюда". Я написала отказ от операции, чем они были недовольны. Жесть! Поехала в 12-ю, там, конечно, не так комфортно, но есть врачи, которые сказали: "Кто вам накладывал гипс? Руки бы оторвали". Еле сняли.

Сегодня привезли маму на скорой помощи с приступом панкреатита. Посмотрели, обследовали. И культурно, вежливо отправили обратно, дескать обратитесь к участковому врачу, показаний к госпитализации нет. А в заключении написали, что мы сами отказались. Ужас. За то время, что мы там были, ни одного больного не положили. Всех в поликлинику отправили.

Заранее записывалась на прием к гастроэнтерологу в 14:30. Оплатила консультацию. Придя в назначенное время, выяснилось, что врач Ольга Ивановна не знает, о назначенном приеме, и у них намечена какая-то лекция. Прождав час, ушла.

МегаФон

Хотелось бы поблагодарить персонал третьего отделения хирургии за помощь, приветливость и отзывчивость, спасибо вам за вашу работу.

Привезете больного, выйдет инвалид. Не смотрят, за 3 дня не пришел врач в палату к инвалиду, буду писать выше с проверкой.

Твои мобильные технологии

Самая ужасная больница! Никакого уважения к пациентам и никакого внимания! Пришла по отделению гинекологии, в роддоме не смогли поставить точный диагноз, пришла в 7 больницу, изначально врач даже не посмотрел! Посылали из одного кабинета в другой, врач-узист обращалась без уважения! Сам врач консультант очень грубо обращался со мной! Меня, загнутую от боли, отправили домой и сказали, что показаний к госпитализации нет, хотя по направлению поставили диагноз -
замершая беременность или внематочная! Уровень этой больницы ниже нуля!

Обратился в больницу с болями в правой нижней части живота... Очень понравилась работа медперсонала, несмотря на большое количество обратившихся, очень быстро и профессионально выполнили свою работу... Отдельно хочу выразить благодарность врачу Месиеву из 2-го хирургического отделения.

Почти 2 месяца ждали пройти денсиометрию позвоночника. Говорили, что сломан аппарат. Сегодня на очередной наш звонок ответили, что у них вообще этого обследования нет. На мой недоуменный вопрос, как же так? Поступил грубый ответ: "Вам ясно сказано". Кто там вообще работает?

Был у травматолога, платный прием. Фамилия доктора - Сафин Артур. По моим ощущениям, основная задача его была - как можно больше денег срубить с пациента. Все хотел назначить операцию, причем у определенного врача. Снимок МРТ рассматривал в полумраке, даже свет не включил. В общем, не советовал бы туда обращаться.

Я лежала в отделении гинекологии с 22 по 29 января 2018 году. У меня была назначена плановая операция, которую я откладывала на годы из-за своего страха. Но чуткое отношение заведующей отделением Гульфиры Нурсаидовны развеяли мои опасения. Прошел уже месяц со дня операции, я чувствую себя превосходно, вновь почувствовала себя здоровым человеком. Положа руку на сердце, хочу сказать: таких врачей, как Гульфира Нурсаидовна Калимуллина единицы, она врач-хирург с большой буквы. Как ранее до этого писала больная Елена Нагибина (я с ней лежала в одной палате), на каждый наш вопрос мы получали грамотный и доступный для нас больных вразумительный ответ на русском, а если нужно было и на татарском языке. Спасибо вам большое за внимание, чуткость, отзывчивость, ваш профессионализм, за ваши золотые руки, Гульфира Нурсаидовна. Ассистентом у меня во время операции была Гульназ Рамисовна Фаизова. Внимательная, чуткая, вежливая, приветливая и просто красавица, она всегда спросит, какое у больных настроение, самочувствие. И как это важно нам, больным, ощущать тепло наших врачей. Хотя она еще молодой доктор, но за ней большое будущее. А какая атмосфера царит в отделении: чистота, покой, весь медперсонал четко и слаженно делают каждый день свою работу. Хочется также сказать огромное спасибо Черновой Ирине, медсестрам из процедурного кабинета Земдихановой Лилии и Гильфановой Зиле, а также всему медперсоналу отделения. Желаю всем крепкого здоровья. С уважением, Шарифзянова.

Ужас, даже трубки скидывают, не берут, позор. Звоню в платные услуги, отвечают грубо! В приемном покое говорят: "Мы вам не справочная!"

Вчера выписалась из ГКБ 7, впечатления только позитивные. Хочу выразить большую благодарность заведующей гинекологическим отделением Калимуллиной Гульфире Нурсаидовне и палатному врачу Фаизовой Гульназ Рамисовне, а также всему медперсоналу отделения. Гульфиря Нурсаидовна - высококвалифицированный врач, замечательный человек и грамотный руководитель. Отделение под ее руководством работает четко и слаженно. В отделении уютно, чисто и комфортно. Создан здоровый психологический климат, а это очень способствует быстрому выздоровлению пациентов. Гульназ Рамисовна - молодой доктор, но всегда внимательна ко всем пациентам, все доходчиво объяснит в нужный момент и поддержит. Желаю всем дальнейшей успешной деятельности в таком важном деле, как лечение пациентов и, конечно же, здоровья и счастья.

Чем становишься старше, тем благодарнее откликается сердце на внимание, заботу, щедрость и доброту медицинских работников эндокринологического отделения 7-ой больницы в лице заведующей Петровой Татьяны Александровны, лечащего врача Мягковой Натальи Александровны, руководителя Школы диабета Щёлоховой Валентины Викторовны, процедурной медсестры Сабировой Ф. А., постовой медсестры Гараевой А. И. во время моего пребывания в дневном стационаре с 17 января по 26 января 2018 года. Мой возраст уже почтительный, мне, Яруллиной Ф. Г. - 69 лет, хронических заболеваний много, всю свою жизнь работала с детьми и поэтому высоко оценила профессиональное мастерство, душевную щедрость, доброжелательность, умение избегать конфликтов даже с самыми капризными пациентами, умение создавать настроение, атмосферу у больных! Прошу администрацию отметить и поблагодарить денежной премией данных работников больницы.

Уважаемая Мухина Равия Гаязовна, выражаю Вам свою признательность за содействие в приеме ревматологом. Случилось так, что в срочном порядке необходима была консультация ревматолога, приехав в Казань на прием к вертеброневрологу за 250 км. Вы сплотили сильный коллектив высококвалифицированных специалистов-ревматологов. Убедилась лично на приеме 02.02.2018 года у врача Нигматуллиной Залии Нурисламовны - внимательный, грамотный специалист, вселила уверенность в консервативном лечении. Хочется также отметить работу медсестер Вашего отделения - встречают внимательно и доброжелательно. Я безмерно благодарна Вам!

Хочу выразить огромную благодарность заведующей гинекологическим отделением горбольницы №7 г. Казани Калимуллиной Гульфире Нурсаидовне. Я оперировалась у нее 23 января 2018 года. Она - врач и профессионал с большой буквы. Внимательная, умная, доброжелательная. На каждый мой вопрос я получала грамотный ответ. Отдельная благодарность медсестре Черновой Ирине Александровне за отличное исполнение своих обязанностей и доброе отношение к пациентам. В палатах идеальная чистота. Кормят хорошо. Весь коллектив гинекологии работает грамотно и слаженно. Большое спасибо! Хочу пожелать Гульфире Нурсаидовне лично и всему коллективу крепкого здоровья и терпения в их нелегком труде! Нагибина Елена Викторовна.

Попала в больницу экстренно со сложным переломом ноги. Приемный покой - это какой-то ужас, через полчаса хотелось плакать уже от обращения персонала, отсутствующие лица, совершенно не следили за моим состоянием, хотя меня привезли на скорой после серьезного ДТП, и у меня могли быть внутренние ушибы и кровотечение, однако, никто даже не подходил, скучно возили меня на каталке по коридору, не зная, что со мной делать!

Много плохих отзывов, добавлю для справедливости хороший, т. к. известно, что хорошие отзывы люди чаще ленятся оставлять. Я сама была там почти три месяца назад и собиралась в тот же день оставить отзыв и даже написать письмо руководству, но как-то всё не с руки было. У меня опыт был положительный. Пришла в неотложку в выходной с сиалоденитом (не могла кушать - сводило челюсть). Думала, что пошлют в мою поликлинику, но решила, что попытка - не пытка, и хорошо бы хотя бы узнать диагноз. Ждала чего угодно, но только не приветливого, внимательного врача (нашла на сайте по рецепту, что его имя было Ахсанов Артур Ринатович), бесплатного УЗИ практически без очереди, и того, что врач сам подошел посмотреть со специалистом УЗИ на его результаты. Затем он мне объяснил, что вероятнее всего является причиной, какой прогноз, и назначил обычные лекарства и объяснил - какое и для чего нужно. Ответил на мои вопросы. В общем, я была в приятном шоке. Лечение очень быстро помогло (курс антибиотика + "Но-шпа" для снятия спазма, а также сама себе назначила физио процедуры - тепло, массаж, ультразвук, т. к. вроде их тоже рекомендуют, если причиной является именно застрявший в протоке камушек). А я уж, честно говоря, боялась, что дойдет до операции. Я уж молчу о том, что клиника выглядит круто - как в американских сериалах, пардон.

Садыкову Марату Наилевичу, главному врачу городской клинической больницы №7. 13 ноября 2017 года я с грудным ребенком в предоперационном состоянии обратилась за консультацией ЛОР врачей. До этого по направлению терапевта в 202-кабинете должны были поставить меня в очередь к ЛОР врачу в связи с вызванным ростом полипов. Но звонка через неделю о записи к врачу, как и самой записи не сделали. Повторное обращение 13 ноября 2017 году (в связи ухудшением самочувствия, постоянные сильные слизистые выделения, нехватка кислорода, сильные головные боли, обмороки) к участковому ЛОР врачу, когда врачи были свободны, вызвало равнодушное, формальное, халатное и хамское отношение со стороны персонала. На мои просьбы осмотреть меня, что у меня грудной ребенок, беспокоюсь за здоровье ребенка. Был высказан очередной отказ в осмотре в грубой форме ("И у меня пятеро детей, и что, мы теперь как вы лишний раз чихнете или в ушах зачешется, мы должны бежать, вас осматривать") ЛОР врачами 310 кабинета Исламова К. А., 309 кабинета Иванова Н. В. из-за отсутствия талона. Мне пришлось обратиться в другое медицинское учреждение, мне оказали первую помощь и прооперировали. Спустя два месяца, мне все-таки позвонили и сообщили, что записали на приём к ЛОР врачу.

Мою маму, пенсионерку 64 лет, сегодня оперировали в 7 Городской больнице. Операция проходила на руке, на кисти. Сделав укол, врач (профессор!) сразу принялся резать руку. При этом, на операции (без согласования с пациенткой) присутствовал практикант. Мама жутко кричала, что анестезия еще не подействовала. Но в её сторону даже никто не посмотрел, профессор детально всё объяснял практиканту, что и как нужно делать. Мама кричала 1,5 часа, пока шла операция. Гипс ей наложили на руку за её счет, она заплатила за это деньги. После операции с ней также никто не захотел разговаривать, при этом мама приехала их Чистополя, в Казани у неё никого нет. По телефону она практически не смогла говорить, давление жутко поднялось. Я теперь хочу, чтоб она только живая вернулась домой. Оставляю отзыв здесь. Далее буду писать жалобу в Министерство здравоохранения и звонить на горячую линию "АкБарсмеда", поскольку операция полностью должна была пройти бесплатно. Если взяли деньги, должны были выдать чек! Никогда и никому не посоветую данную больницу.

Хотелось бы отметить ужасное состояние пищевого блока Отделения онкогинекологии. Общий холодильник находится в одной из палат, куда ходит половина отделения, нет микроволновок для общего пользования (они находятся в комнате для приема пищи, которая всегда закрыта). А ими нельзя не пользоваться, потому что приносят еду холодной. О вкусовых качествах и качестве еды вообще не можем сказать ничего хорошего.

МегаФон

Может мой отзыв услышится и что-то изменится в лучшую сторону в работе клиники, очень хочется верить. Мою маму скорая доставила из Госпиталя для ветеранов из палаты реанимации с подозрением тромбоза кишечника, с установленным диагнозом инсульта, с давлением 180/100, с нарушением речи и сильными болями в животе. Скорая оставила нас в приемном покое, где 5 молодых врачей совершали «броуновское движение» с отсутствующими взглядом и слухом. На мои просьбы посмотреть больную - не вижу не слышу. А ведь человек умирал. Через 40 минут нас отправили «своим ходом» сдать кровь, мочу, ФГДС, УЗИ, снимок и только потом вернуться в приемный покой к «докторам». Пробившись сквозь очередь, мы сделали снимок (правда доктор сделал снимок груди, а не живота, какая мелочь правда). В полубессознательном состоянии больную, которая была даже нетранспортабельный заставляли вставать, ложиться, передвигаться, отвечать на вопросы. И всем до нас не было дела. Чем комфортабельнее клиника тем равнодушнее и циничнее персонал. И ещё. В отделении реанимации, когда оставались последние часы жизни моей мамы, я попросила санитарку позвать врача, что бы он разрешил пустить священника. В ответ я услышала отборный мат, санитарка кричала на все отделение реанимации, а каково услышать слова «если сейчас не с-ся отсюда, пойду и отпинаю твою мать»? Похоже нет никакой ответственности и персонал творит что взбрендится. А уж клятва Гиппократа давно рудимент. Позор!

Мне проводили операцию в 7 городской больнице. Моим лечащим врачом был сосудистый хирург Анвар Наилевич. Я достаточно быстро восстановилась после операции. Спасибо огромное этому милому человеку и дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Хотелось бы чтоб медперсонал были более воспитанные, добрые и культурные! Вы - тоже такие же люди, как мы, пациенты... И не дай Бог, вам оказаться в больнице - с вами будут же так же общаться и вести себя... Как вы ведёте с пациентами. Санитарки грубые (не все, конечно, есть те, которые любят свою работу), кто развозит кушать - столько злости я не видела ещё, как будто разносят еду животным. Думаю руководству больницы надо следить за порядком! А то все себя ведут - как будто они начальники, и у каждого свои правила! В больницу приходишь не просто так, а чтоб тебе помогли - вылечили, но когда тебя морально давят и унижают, очень неприятно! Будьте добрее, в жизни все возвращается бумерангом!

Спасибо большое врачам за мамину жизнь! В особенности хочу поблагодарить заведующего отделением травматологии Дамира Галимулловича!

Лежу в данный момент в 7 ГКБ в травматологии. Дисциплина ужасная, в тихий час приносят кефир в палату, приходят санитарки убираться, в коридоре орут и бегают без конца, иногда и по ночам такая картина, особенно в выходные. К работе врачей претензий нет. Уважаемый персонал, пациенты - тоже люди, ведите себя потише.

В целом, в больнице помощь, конечно, оказывают, только по времени ждать приходится 2-3 часа, а то и больше. И все бы ничего, если бы не куча студентов, которые виснут друг на друге как обезьяны, люди, которые плохо передвигаются или лежат на верхних этажах, по 30 минут ждут лифт потому, что студенты, которым надо спуститься на 1-2 этажа вниз пользуются лифтом. Куда не зайдешь, везде куча студентов, от которых шумно и такой бардак. Всем понятно, что где-то нужно проходить стажировку, но нужно как-то распределять и время, и место пребывания студентов.

Ужасная больница... Особенно медперсонал. Просидела почти 6 часов с сильной болью - ни чем так и не помогли... Большое спасибо хоть на укол не пожалели своего времени. А самое противное, что те люди, кто к ним обращается с со своим горем... Со своими проблемами... Они еще и насмехаются, собираясь всем коллективом, нет чтобы помогать бедным больным, которые их сидят и ждут. Просто ужас... Казань... Я в шоке.. А ведь такой город.

МегаФон

Отвратительная больница! Вчера привезли на скорой с подозрением на аппендицит. В больнице просто бардак, куча студентов, все друг на друге висят, такое ощущение, что приехала в бардель, работать никто не хочет, все сами по себе, постоянно в телефоне, а ведь люди ждут, им всем все смешно. Я приехала беременная, они продержали меня там три с лишним часа и ничего не сказали, они просто ничего не знают, сдала анализы, сделала УЗИ, причём знали, что беременна, отправили два раза на УЗИ, из-за того, что забыли, понимаешь ли, посмотреть УЗИ таза. Зашла в кабинет УЗИ, они стала смотреть, бьется ли сердце у ребёнка. Я говорю: "Мне сказали посмотреть малый таз", она говорит: "Тут написано посмотреть сердцебиение", ну как так-то. Спрашиваю, что с аппендицитом, они говорят: "Не можем сказать, нужно полежать". У меня больные почки. Я опять говорю: "Что у меня с аппендицитом, я и так вся переживаю, беременность уже большая 32 недели", они мне говорят, что мы не можем сказать точно, только если мы его вырежем... Нафига тогда брать столько анализов, если они ничего не знают вообще, предлагают мне сделать надрез над пупком и посмотреть камерой. Я спрашиваю, навредит ли это ребёнку, получаю ответ, что мы гарантию не даём, всякое бывает, ваша же жизнь дороже, то есть на ребёнка им вообще плевать, ну как так?! Как можно доверять таким людям, это просто безобразно, попросили написать отказ от инъекции, хотя сами мне ее даже не предложили, все это время я сидела с болями. Отвратительная больница, врачей там точно нет, больше никогда в жизни не обращусь туда и никому ее никогда не посоветую.

МегаФон

Лежала в сосудистом центре. Буду вкратце. Выписалась 11.10.2017. Женщина, которая кормит, нахалка. Картошка с мясом так в кастрюле лежит, от себя в кастрюле одна картошка, а мясо напротив неё. И она даёт кому одну картошку, кому с мясом. У меня сахарный диабет. Я должна есть часто. И мне выписку принесли около 13:00, а дома у меня никого не было, и готовой еды не было. Я решила поесть половник супа. Когда я вышла с тарелкой, она так наорала на меня, что я жрать (!) хочу "на халяву"! Она моих объяснений не слышала. И мне наложила полную тарелку картошки с мясом, верхом и одно мясо, заметьте. Какое там есть, я две ложки поела и в унитаз смыла... Если бы была бы здоровой, я бы и не ждала обеда. Было очень неприятно. Она портит картину в этом отделении, врачи и медперсонал замечательные!

Ужасный персонал. Ничем не помогают. Привезли на скорой. Просила помощи. Сказали: "Не устраивайте концерт. Вы никто и звать вас никак". Попросила пригласить гинеколога. Так прислали хирурга. Ощущал, и сказал - все нормально. Когда пожаловались на боль, развернулся и ушел. Потом кричали на меня. В результате обратилась в платную клинику.

Больница ужасная! Врачи грубые! Узист - вообще отдельная тема! При пациенте выясняют свои отношения! Фотографируются!

Нижегородская сотовая связь"

Отвратительно. Направили на обследование сюда, в отделение хирургии кисти. На руках были все снимки, на снимках была патология. К сожалению, врач куда-то спешил и потому решил, что можно проявлять скотское отношение к пациентам. Мельком посмотрел на руку, покопался в бумагах, сказал, что никаких нарушений нет. Замечание о том, что есть снимок и уже поставлен диагноз - полностью проигнорировал. На вопрос о том, что делать, ведь рука болит уже несколько месяцев, сказал: "Я не знаю, что делать". Так держать! Ещё живёте на наши налоги.

От имени пациентов палаты №515 нейрохирургического отделения ГКБ №7 хотим выразить благодарность всему медперсоналу за добросовестное, бескорыстное отношение к пациентам. Их доброта излучается в их глазах, а мягкое отношение - в их руках. Хочется сказать заведующему отделением большое спасибо, который создал такой замечательный коллектив. Под вашим руководством работают много хороших нейрохирургов, их, наверное, тоже благодарят большим словом спасибо! А мы в свою очередь хотим поблагодарить своего лечащего врача Исмагилова Дамира Олфатовича, у нас к нему огромное уважение. Не было случая, чтобы он опоздал к нам на обход - всегда пунктуален. Ольга Игоревна (невролог), вы были всегда с нами, мы обожаем Вас! Дай Бог всему вашему коллективу, долголетия, здоровья, удачи и уважения. (Д. Ф. Ибрагимова, Р. М. Ильясова, А. В. Борунова, И. И. Гурьянова, Р. К. Зарипова.)

Твои мобильные технологии
-0.2 Нормально

В отделении нейрохирургии была сделана операция по удалению грыжи позвочного диска. Вернули мужа к жизни. В данном отделении во главе отделения работает профессиональный, грамотный персонал. Огромное спасибо зав. отделением, лечащему врачу Азату Хамитовичу и медсестрам, отзывчивым и внимательным! Хочу также написать о первом роддоме: отличный, внимательный, заботливый медперсонал, начиная с санитарочек и буфетчиц и заканчивая замечательными медсестрами и врачами (кроме врачей-педиатров - злые хамы).

В 2016 году лежала на сохранении в отделении гинекологии. Отделение безобразное... Начиная с приемного отделения, где в момент кровотечения заставили сдавать анализы и носить их из кабинета в кабинет, осмотра на гинекологическом кресле не было, УЗИ сделали только минут через 40, т. к врач УЗИст ушла в реанимацию на 9-ый этаж. В отделении гинекологии вообще бардак, положили в холл, который не считается палатой и не числится в списке в столе информации. Данная "палата" - стеклянная, прозрачная, как раз "самое то" для отделения гинекологии и для тех, кто попал с угрозой выкидыша. Врачи в отделении хамы. Узкие специалисты типа терапевта, осматривают не всех сразу в одной палате, а сначала тех, кто первым поступил в отделение, а затем тех, кто позже, в порядке очереди. Когда очередь подойдёт, тогда посмотрят... Утренние уколы в отделении делают в 12:00-13:00. Буфетчица была наглой хабалкой. В еде, в компоте попался кусочек искусственной шерсти. В общем, ничего, кроме негатива. Очень хотелось на тот момент написать письмо в министерство здравоохранения, т. к. считаю, что главврачу жаловаться бесполезно... Также есть отдельная претензия к молодому специалисту-окулисту в поликлинике 1 ГАУЗ "ГКБ 7", но это уже отдельная история...

Считаю, что то, что есть хорошее в поликлиниках, роддомах и стационаре ГАУЗ "ГКБ 7" - это заслуга не руководства (главврача, главной медсестры и всех тех, кто занимает высокую должность), а рядовых врачей, медсестёр и санитарочек, которые, действительно, любят людей, свою работу, в которую вкладывают свою любовь и душу!

Ничего не могу сказать об этой больнице. Несколько раз направляли и ни разу не приняли. Говорилось, что с этим можно жить. Так что, мне не удалось в нее попасть, хотя и большого желания не было.

Огромное спасибо, низкий поклон Зайдулину Дамиру Галлилуевичу, заведующему травматологического отделения больницы 7 и врачу-травматологу Садыкову Руфату Фердинантовичу за проведенную операцию моему сыну Шестерикову Сергею. Мой сын находится сейчас в казенном учреждении, но несмотря на это, эти замечательные люди сделали для него все возможное Я очень, очень благодарна им. Счастья и здоровья Вам, дорогие доктора!

Больничный. Папа лежал с инсультом с 1 по 22 августа. При поступлении сразу сообщил, что он работающий. 22-го папа скончался. При получении заключения о смерти справку (больничный) не выдали. 23-го я обратился в отделение нейрохирургии. С 10:00 и по 13:10 (на данный момент) больничный не выдан. Прошу руководство, влияющее на правила в больнице, детально разобраться с этим вопросом.

Хочу выразить большую благодарность Садыкову Ренату Рифовичу (2-е хирургическое отделение) за чуткость, внимательность и профессионализм. Здоровье слабое, попадаю в эту больницу регулярно и могу сказать, что такие врачи, к сожалению, попадаются не часто. Еще раз огромное спасибо. Успехов, благополучия, терпения и, конечно, здоровья. С глубокой благодарность, Майорова Нина Викторовна.

Моя мама поступила 3 июля 2017 в реанимацию 3-го этажа кардиологии в тяжелейшем состоянии. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам реанимации, которые вернули ее, можно сказать, с того света. Огромное спасибо врачу ведущему палату 310 (где лежала моя мама), медсестрам Кардиологического отделения за их внимательность к пожилым людям. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу травматологического отделения больницы № 7 и лично лечащему врачу Хакимову М. Р. за то, что меня с тяжелой травмой бедренной кости они поставили на ноги. Мне 86 лет и думал не смогу двигаться, но прошло почти два месяца, я уже после операции начал потихоньку ходить. Большая благодарность всем санитаркам, которые по нескольку раз ночью подходят к пациентам помогают им, также большая благодарность всем медсестричкам, которые всегда приветливы, с улыбкой делают уколы: Наденька, Зарина, всех и не вспомнишь по именам. Хочу поблагодарить заведующего отделением Зайдуллина Д. Г., который так грамотно поставил работу в этом отделении. Низкий поклон всем им за тяжелый труд. Пациент - Шарафутдинов К. С. находился с 13 по 26 июня 2017 г.

Здравствуйте, врачи 7-ой городской больницы. Хочу сказать вам большое спасибо за все то, что вы сделали для нас. Вы практически вытащили с того света моего брата, не могу описать словами, как я вам благодарна. Работу свою выполняете на высшем уровне, спасибо вам большое, дай вам бог всем здоровья, глядя на вашу выполненную работу по спасению жизни моего брата, могу сказать с уверенностью, здесь работают профессионалы высшего уровня! Спасибо вам!

К медицинскому персоналу претензий нет, но частная охрана, в составе женщин бальзаковского возраста в униформах - это ужас какой-то. Хамят, дерзят. Даже пациентам, лежащим в стационаре, которые за пирожками в буфет спустились, мозги выносят. Отвратительно! Все впечатление о больнице портят. Администрации необходимо задуматься, кто у них работает.

Поступила в 7-ю горбольницу на "Скорой" 6 июня. Спасибо всем врачам и медперсоналу, начиная с приёмного отделения реанимации, и непосредственно самой реанимации 9-го этажа за ваш профессионализм и за то, что дали шанс жить. Второй раз попала в реанимацию терапевтического отделения 10 июня. Спасибо всем, дорогие доктора и медсёстры, что ещё раз "вытащили" меня. Дай Бог всем вам здоровья и личного счастья. На всё Божья воля, но врачи у нас профессиональные. Чеканова Наталья.

Персонал больницы просто ужасен! Отношение к людям хамское! Не дай бог попасть к ним, особенно в регистратуру, где посещают больных, и в рентген-кабинет!

В неврологическом отделении больницы №7 медперсонал голодный. Сестра хозяйка или кто-то другой унесли из холодильника зелень и овощи, в тот момент пациент лежал под системой. Можно было спросить, чьи это овощи, и отложить в сторону, а не уносить?! Довели пациента до слёз. Наглый медперсонал.

Ужасная больница. В 2015 году направили сюда из женской консультации. Были проблемы со здоровьем по женски. Врач в приемном терминале осматривал мужчина, сказал, что ничего страшного нет и отправил домой, через 2 дня в итоге, увезли на скорой в 11 больницу на Ленинградской и сделали операцию. Тянуть было уже нельзя, а принять в 7 врач просто не захотел.

Уважаемый коллектив ревматологического отделения! Зав. отделением Мухина Равия Гаязовна; палатные врачи: Загидуллина Гульнара Ильясовна, Юнусова Эльза Лироновна, ст. медсестра Камалиева Райля Хайдаровна, медсестра Ахметвалиева Зульфия Ибрагимовна, Абязова Алсу Рифкатовна, Дубровина Фиала Ильдаровна, Мубаракшина Дина, Шайдуллина Лилия и весь обслуживающий персонал! Трудно передать словами мою признательность всем, кто помог мне выздоравливаться! От всего сердца благодарна за их теплоту, доброту, милосердие, которое они проявляли ко мне и ко всем больным. Большое спасибо за все, желаю огромного земного человеческого счастья! С уважением, Закиева Фания Давлетовна.

Отметила в кругу семьи свой юбилей, который стал возможен благодаря врачам 7-й горбольницы! 6 марта меня привезли в тяжёлом состоянии. Начиная с приёмного отделения благодарю всех и каждого сотрудника за оперативность, чуткое, внимательное отношение к больному, за оперативность в проведённых анализах. Не помню ни имён, ни фамилий - спасибо вам всем! Огромное отдельное спасибо врачам реанимации, завотделением Зайцевой Альбине Ренатовне за профессионализм её сотрудников! Хочу отметить профессионализм и сказать спасибо коллективу неврологического отделения, Назиповой Альфие Якуповне, лечащему врачу Шакировой Диане Рашитовне, процедурной медсестре Хуснуллиной Лилии Габдулловне и всем медсёстрам отделения. С праздником вас Светлой Пасхи! В жизни всё пускай исполнится, что задумано добром. И пускай ваш дом наполнится счастьем, радостью, теплом. С уважением.

Платное отделение в терминале 3 просто кошмар! Некая Альфия ведет себя отвратительно, и такое отношение за деньги! Про охранников вообще молчу. В хирургическом отделении первая охранница не хотела меня пускать, сказав, что моей фамилии нет в списке. В итоге я сама посмотрела список и сразу нашла свою фамилию, а она, видите ли, неправильно прочитала, и даже извинений не последовало! Имени, к сожалению, не запомнила, потом была какая-то Лукина Любовь Аркадьевна, которая начала просто кричать на мою маму 60-ти лет, выгоняя ее. Что это за обращение? Охранница в терминале 2 тоже грубит, когда я проходила через турникет, она сказала издевательским тоном: "Сильнее не можете что ли нажать?" Мы платим немалые деньги на обследования, почему мы вынуждены терпеть хабальство от низшего звена? Почему врачи и медсестры ведут себя вежливо и адекватно, а охранники и работники платных касс позволяют себе такое? Да я в жизни больше туда не пойду, лучше за те же деньги идти в платную клинику, и там никогда такого отношения к вам не допустят. Платная касса в хирургическом отделении и врачи оставили самые приятные впечатления, но платная в терминале 3 и охранницы свели все на нет!

В кардиологии 1 очень вежливые, культурные не только врачи, но и весь персонал. Во время обхода с каждым поговорят, объяснят, все разложат по полочкам, если нужно какие-то обследования, все это делается очень оперативно. Честь и хвала таким людям в белых халатах.

Благодарим Хизриева Сейфедина Магомедовича и весь обслуживающий персонал за доброе и чуткое отношение!

Делят пациентов на платных и квота. Прошла РКТ по квоте, результата не дождусь 1,5 месяца. Все пишут. Все болит, СОЭ - 40. Это издевательство...

Делали УЗИ, врач - мужчина, грубит, разговаривал так, будто выше всех. Очень не понравилось отношение врачей, недовольные, злые, у меня там мама лежала с раком в 2016, даже не лечили, на второй день сказали, все, зовите всех родственников, пусть забирают, умирает она, в итоге забрали и положили в другую больницу 16, там намного лучше относились, и продлили жизнь ей на 4 месяца.

Всех сотрудников с 8 марта! Желаю всем отличной работы. Особенно рев. центру. Всем медсестрам, врачам, и старшей медсестре.

Делали операцию, на первый день после операции даже ничего не назначили, пришлось вечером выпрашивать обезболивающие. Ужас, такое отношение. Обидно... Наплевательское отношение.

Реанимация №1, Латыпова Эльмира - грубая медсестра! Как можно грубить больному? В реанимации. Уважаемый Марат Наилевич, обратите внимание. Грубить пациенту, которому нельзя нервничать.

Хочу поздравить с Днем защитника Отечества коллектив сосудистой хирургии горбольницы №7, пожелать им здоровья, личного счастья, благополучия и всех земных благ. В 2014 году с перенесенным инсультом мой муж оказался в этой больнице. Благодаря усилиям и внимательному отношению лечащих врачей и терапевтического отделения, и отделения сосудистой хирургии, мой муж жив! Огромная моя благодарность заведующему отделением сосудистой хирургии Халилову Ильдару Галеевичу, что сплотил такой замечательный коллектив, земной поклон хирургу Закиржанову Наилю Ринатовичу за его доброе сердце! Молодые хирурги в этом отделении, но работоголики такие, что хочется пожелать им поменьше работы, хотя бы в праздник! Cаунина Т. Н.

20 февраля 2017 года из травмпункта направили в 7 городскую на МРТ, боли в спине не проходили, а рентген ничего не показал. Не потрудились даже осмотреть, при на направлении заявили, что бесплатно сейчас ничего не делается. И пришлось с болью в спине ехать опять домой.

Привезли на скорой в 7 городскую больницу (10.02), у меня неделю держалась температура 39, и сильные боли в левом боку со спины. В приемном меня возмутил гинеколог и хирург (ночной смены). Гинеколога, прождав примерно 40 минут, все-таки пришла, зайдя к ней, она мне заявила, чтобы я быстрее раздевалась, ведь у нее на втором этаже сериал идет и чай стынет! Жалко было девушку, сидевшую рядом со мной: беременная, привезли раньше меня даже (у ее ребенка не было сердцебиения!). Хирург заявил, что проблемы моей болезни - печень, и он мне ничем не может помочь, кроме как вырезать ее! Сказал: "Пиши отказ! И езжай в 6! Мы можем, конечно, тебя положить, но тебе будут делать только эти обезболивающие уколы, и все". В общем, там мне сделали обезболивающий укол и на этом все! Знаю, что в 7 - это теперь наша городская больница! Приемное отделение просто не хотят ни разбираться с твое болезнью, ни лечить!

Лежала в апреле 2016 во 2-й травматологии. Очень вежливый и хороший персонал. Дали много рекомендаций, благодаря которым довольно быстро восстановила руку. Спасибо персоналу за хорошую работу.

Нижегородская сотовая связь"

Лежала в этой больнице в 2015 году в Терапевтическом отделении с тяжёлой формой анемии (пониженный гемоглобин). Палаты очень уютные, вежливый персонал. Терапевт Бариев Рафаэль Наилевич очень внимательно относился ко всем пациентам. Всё доходчиво объяснял. А в феврале 2017 года моего мужа доставили в эту больницу в состоянии комы в реанимацию Токсикологического отделения. Была оказана квалифицированная помощь и он остался жив. Отдельное спасибо лечащему врачу-реаниматологу Токсикологического отделения Алие Ахметовне за спасенную жизнь.

Я, в принципе, лежала в этой больнице в n. 7 в аллергологическом, меня приятно удивил внешний облик палаты, чисто, уютно. Вроде, и врачи были хорошими. Но я сочувствую тем, кого приносят скорая, и их класть не хотят в больницу. Вот недавно подругу скорая увезла в инфекционку, и ей прописали таблетки и сказали идти домой, а она говорит, что у неё аж ноги подкашивались и температура. В общем, ее брать ни в какую не хотели. Так она быстро позвонила в горячую линию "Ак барс меда", будучи там же в больнице, в приёмной, и сразу же все забегали, даже врач с выходного приехал, и ее положили на две недели и вылечили как положено! Так что следующий раз, когда увидите такое халатное отношение врачей, звоните по номеру и сообщайте имя врача и все причины. Всех на место поставят!

С этой больницей меня связывал уже не один случай. Сама по себе больница эта, на мой взгляд, неплохая. Когда я там лежала с первой дочкой на сохранении на гинекологическом отделении я была очень довольна тем, как относятся к больным врачи. Во всяком случае мне с лечащим врачом очень повезло, жаль, не помню его фамилии. Но он ежедневно делал обход, постоянно держал в курсе всего того, что связано с состоянием моей беременности. Да и к другим в нашей палате было такое же внимательное отношение. Но вот питание, если еще учесть, что мы лежали там беременные - это было кошмаром номер один. Именно после этого питания у меня, помню, начался долгий и продолжительный токсикоз и я даже еще после беременности еще долго не могла смотреть на многие продукты. Но интересно даже не это, а то, что когда мы подошли к персоналу и спросили, почему такая невкусная пища, то ответ был оригинальным: "А что вы хотите, у нас одна столовая и всем не угодишь".

МегаФон

Лежала в гинекологии в 16 году в октябре. Очень хорошее отношение врачей. Единственное, при приёме приходилось ждать. Пациентов много, видимо, персонала не хватает.

Прооперировали сына. Операция была сложной. Я - как мама, ухаживаю за ним. Врачи, персонал - хорошие люди. Ничего не могу сказать. Мне нравится. Но вот охрана на входе - это какой-то ужас! Такое ощущение, что они все были приняты по конкурсу, как самые злые, неприветливые и т. д. Просто по культурному не могу выразиться! В общем хлеще самых злых... Если приходят навестить моего сына, мне каждый раз приходится спускаться вниз. Передавать пропуск (тому кто хочет навестить моего сына) и ждать в вестибюле. Это какое-то издевательство! Охрана ведет себя так, будто они здесь короли больницы.

МегаФон

Хочется выразить слова бесконечной благодарности всему коллективу Сосудистого отделения Городской клинической больницы №7, а в особенности лечащему врачу Хузиахметов Анвар Наильевич за высокий профессионализм, преданность делу, внимательность и чуткое отношение к пациентам. Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию. Несмотря на свой молодой возраст Анвар Наильевич прекрасный специалист, профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем, врач, который переживает за каждого своего пациента. Также хочется поблагодарить врача Садыкова Радика Рафисовича. Хочу пожелать им здоровья, успехов в их нелегком труде, благодарных пациентов, удовлетворения от собственной работы, тепла и понимания в кругу семьи, и, конечно же, крепкого здоровья! С благодарностью, Карпова.

Нижегородская сотовая связь"

Лежит дедушка с инфарктом. Персонал ужасный, непрофессиональный подход, некомпетентность врачей! Больница новая, а врачей набрали с улицы... Куда смотрит Минниханов?

Ужасная больница. В ноябре этого года здесь оперировали маму. Я просто в шоке от этой больницы! Полный беспредел. Пока она там лежала, умерли 3 пациента только в ее палате! А моя мама мучилась долго осложнениями - развился свищ, так как забыли удалить нити.

Нижегородская сотовая связь"

Столько негативных отзывов! Неужели не предпринимают меры? Куда смотрит руководство? Значит и главный врач такой же, как и персонал больницы!

МегаФон

11.12.2016 упала на горнолыжке. После падения с жуткими болями в спине (больно было дышать и передвигать ноги) сразу привезли в 7 городскую больницу. Осмотрели лишь спустя 30 минут, после того, как я начала просто плакать от боли, при этом не было абсолютно никого (единственная пациентка в травме была я, после меня привезли девушку с болью в руке)! Осмотрел один врач - сделали рентген, далее на снимок посмотрели три (!) врача. Диагноз: ушиб копчика, и отправили домой. На 9 день (20.12.2016), когда боль стала невыносимой и я почти перестала ходить, обратилась в травму по месту жительства. Диагноз: перелом позвоночника! Перелом! Осматривал и ставил бы мне этот диагноз один врач, я бы сказала плохой специалист. Но после такого говорю точно: ужасная больница! О какой квалификации врачей может идти речь, когда они не могут по снимку на суперкрутом оборудовании отличить перелом позвоночника от ушиба копчика!

Сломал на руке кость со смещением. Отправили в 7-ю больницу, в травму. Хирург отправил на рентген. Посмотрел снимки, сказал, что смещение сильное, надо вставлять спицу. В перевязочной, где пили чай медсёстры, хирург обколол кисть каким-то препаратом, на что рука вздулась, как шар, было что-то обезболивающее. Взял в руку дрель, вставил спицу и вдруг говорит, что есть опасность, задеть нерв. И он так рисковать не будет. Попытался вставить кость на место, делая рывки и нажимы рукой. Сделали снимок, сказали, что будет нормально, загипсовали и отправили домой. Сейчас палец на этой руке не разгибается до конца. 7-я больница известна, как больница смерти. Всем пофигу.

Отличные палаты. В каждой имеется туалет, душ, раковина. В проходной находится шифоньер - очень удобно. В палатах чистота, санитарки очень хорошо убирают. Медсестры и медбрат отличные. Санитарки чистоплотные. Нянечки очень добрые.

Лежала в отделении гинекологии. Просто ужас, а не врачи. Лежала с кровянистыми мазками. Врач заявила, что это норма. Тогда, когда все мне твердили, что это плохо! Затем был высокий показатель ацетона в моче. Для того, чтобы снизить его, ничего не давали, я просто лежала в больнице, ела ужасную больничную щадящую еду. Пока моя свекровь не позвонила главврачу и не потребовала, чтобы её и моего мужа впустили, никаких действий не было. Потом заведующая отделением объяснила, что мне просто нужно пить больше воды. Тогда, когда мой врач мне ничего такого не говорил! Что Вы думаете? На следующий день меня выписывают! То есть, вчера у меня был высокий показатель, а после того, как свекровь подняла шум, он сразу снизился. Не советую никому ложиться ни к одному врачу в гинекологии в этой больнице. Все молодые и неопытные. Может быть лет через 10-15 можно будет. А пока не нужно!

Врач - Надежда Анатольевна (фамилию не помню). Кстати, у соседки по койкам открылось кровотечение, а врач сказала, это нормально! А в 24:00 у неё начались схватки и она родила недоношенного, который умер, так как был маленький срок.

Могу порекомендовать в 7 больнице кардиолога - Миндубаеву Диляру Юнусовну. Такой заботы я никак не ожидала. Помогла в решении абсолютно всех вопросов и проблем. Не торопясь, внимательно слушала меня, внушила доверие, чутко отнеслась к моей проблеме и убедила, что результат лечения будет тот, которого я бы хотела ожидать. Редко встретишь такого обаятельного, милого и необыкновенного человека. Очень квалификационный кардиолог - один из лучших. По врачам хожу давно и знаю что, куда и сколько стоит. Я была приятно удивлена, как грамотно она работает. В целом, все устроило. Довольна лечением и общением! Огромное Вам спасибо, Диляра Юнусовна! Вы без устали отвечали на сотни моих вопросов, объяснили доступным и понятным языком. Вы - очень целеустремленный человек, который полностью посвящает себя своему делу. Дай Бог Вам здоровья и всех благ! Также хочу поблагодарить медсестру этого 304 кабинета - Лилию за профессионализм, внимание и чуткость. Лиля, примите мои самые искренние слова благодарности и с наступающим Новым Годом Вас! С уважением ваша пациентка - Гилязова Фанзия Фоатовна.

Из 10 больницы дали направление к хирургу на 8.12.16 года в 7 больницу, т. к. вылезла пупочная грыжа. Сегодня утром на 38 неделе беременности пришла в смотровую №1 в 9 утра, где меня отказались посмотреть! Такого отношения со стороны персонала этой больницы я не ожидала! Ужасная больница! Прошу разобраться в компетентности врачей этой больницы!

Хочется выразить благодарность врачу-хирургу - Имамову Роману Ильдаровичу за высокий профессионализм, чуткое отношение к пожилому пациенту (моему папе, труженику тыла в годы войны, 1928 года рождения). Существует выражение - "врач от Бога", мне кажется, это как раз о таком враче, каким он является!

Бестолковая система записи по талонам! Записываемся к врачу на время 14:10, следующий 14:18, потом 14:20. Сидим у кабинета и за полчаса один больной зашел. К чему тогда эти промежутки? Так живая очередь и сидит!

Лежу в этой, на внешний вид, приличной больнице. Условия все хорошие. Но врачи! Мама мия, и Боже упаси тут лежать. Попала с острой крапивницей и болями в желудке, рвота, температура, давление. Попала по скорой в 19:00, положили в 23:00. Крапивница не проходит, а только больше появляется по всему телу, сильно болит желудок. Прощу сделать УЗИ, ФГДС, прошу платно - ни в какую. Врачи не оправдывают своего образования, позор! Никто не подходит, никому никакого дела до больных нет. Что правда, то правда! Дорогие читатели, не попадайте в отделении аллергологии (тут все плачевно).

Хочу выразить большую благодарность от имени пациентов травмы 2, палата 802 (лечилась 24.10.16 - 31.10.16) нашему "Солнечному доктору", хирургу Хабибуллину Равису Фоатовичу. Это специалист от бога, большой профессионал. Когда он входил в палату к больным, то словно солнцем озарял своей улыбкой, и находил добрые, ободряющие слова к каждой больной. Низкий поклон Вам, здоровья и благополучия Вашим близким. Очень хочется поблагодарить за профессионализм и добросовестное отношение к своей работе перевязочных медсестер: Панченко Оксану и Николаеву Катерину. Ко всем больным было душевное и внимательное отношение всех сотрудников травмы 2. Спасибо вам. С уважением, Кузьмичева Кавсария.

Меня 01.11.2016 года доставили в приемный покой 7-й поликлиники в состоянии анафилактического шока от назначенных несовместимых лекарственных средств врачом-терапевтом. Давление было 60 (!), пульс не прощупывался, температура упала. Выражаю огромные слова благодарности всему коллективу 7-й больницы и отдельно реанимационной палаты терапевтического отделения за безупречный профессионализм, открытое бескорыстное сострадание. Огромное человеческое Спасибо.

Оперировался в клинической больнице №7 по удалению желчного пузыря в начале декабря 2015 г. Операцию проводил заведующий отделением 3, хирургического отделения Бондарев Ю. В. Выражаю огромную благодарность Юрию Викторовичу и вверенному ему отделению. С уважением, Владимир Иванович.

Умер в этой больнице мой отец, ничего хорошего сказать не могу, хорошее оборудование, ужасный, молодой некомпетентный персонал. Даже вспоминать этот ужас не хочу.

02.10.16 с утра вызвали скорую помощь. Мужу было очень плохо, сильно болел живот. Скорая отвезла его в 7 Городскую больницу г. Казани. Осмотрели, сделали анализы и укол, и отпустили домой. Врач сказал: "Если будет хуже, приедешь". Выписал дюспаталин и креон. Укол сделали неправильно, на месте образовалось большая красная шишка, диаметром 2,5-3 см. Все лекарства, которые прописали выпил, но к вечеру стало хуже. Лежал согнувшись на кровати. И я снова вызвала скорую в 19 часов. Приехала скорая и забрали снова. На этот раз положили. Сейчас проходит лечение, но шишка от укола стала гноиться. Обратился и показал место от укола врачу 03.10.16. Сказал: "Сделают перевязку". Но ее никто так и не делал. Через 30 минут снова подошел и напомнил про перевязку. Все только смотрят на место от инъекции и удивляются. Сказали, что неправильно ввели укол. Сегодня 04.10.16, спросил: "Будут что-нибудь накладывать?" На что врач что-то невнятно сказал и вышел из палаты. Он подошел к медсестре и попросил наложить мазь, она ответила, что назначения нет. Что за отношение? Сами неправильно сделали укол, а лечить не хотят. На сегодняшний день, шишка больше и соответственно гноя больше. Почему такое халатное отношение к больным? Где же лечение и сколько надо раз показать, чтобы зашевелились. Если персонал не умеет делать обычные уколы, зачем их подпускают к больным? Отвратительное отношение к больным.

Вечером 15 сентября 2016 были доставлены скорой помощью в 7-ю горбольницу. Молодой врач провёл осмотр пациента, сделали кардиограмму, провели забор анализа крови. Ждали результат анализа минут 20. Сказали анализы хорошие, кардиограмма тоже нормальная. За 40 минут до этого была оказана необходимая помощь в поликлинике. Затем врач-кардиолог сказала, что мы специально вызвали скорую помощь вечером, чтобы попасть к ним в больницу. Хотя скорую вызвали врачи из поликлиники по месту жительства. Затем осмотр провела врач-невролог. Порекомендовала пройти лечение в поликлинике по месту жительства, порекомендовала необходимые препараты для лечения. При этом никакое дополнительное обследование не провели (УЗДГ сосудов головы и шеи, томографию, и пр.). Отправили домой.

Необходимо было лечь на лечение в гастроэнтерологическое отделение. В 3-ем терминале необходимо подойти в кабинет, где встречаешься с заведующей этого отделения. Ведет себя очень грубо и нетактично. Размахивает руками и грозится, что в случае, если не будет какой-либо позиции по списку, то она не возьмет. Все это можно говорить, но при этом сохранять нормальный тон. Поступила в отделение (все анализы оказались на месте). Пролежала неделю. Обхода врача не было ни разу. Также ни разу не померили давление. Хотя на стенде в этом отделении замер давления у пациентов четко прописан. Персонал абсолютно равнодушный. Постоянно сидят в комнате приема пищи и разговаривают. Внешний вид 7 горбольницы неплохой. Но Садыкову М. Н. (главврачу), по моему мнению, следует организовать какие-либо курсы по этическим дисциплинам у персонала.

Выражаю огромную благодарность участковому доктору Назиповой Эльзе Евгеньевне и медсестре, работающих на нашем участке, за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к моей больной 80-ти летней маме. Хочется пожелать, чтобы каждый врач обладал этими бесценными для этой профессии качествами.

Сделали операцию по удалению полипа в матке. Не прописали восстанавливающее лечение. Пошла в другую клинику, пришлось купить очень много лекарств для восстановления и очень сильный антибиотик. После лечения сделала УЗИ, как оказалось, полип остался на месте. Как был, так и остался, в результатах гистологии его тоже нет. Придется снова делать операцию... Снова... Наркоз, хирургическое вмешательство, антибиотики...

Действительно, больница сама по себе отлично оборудована, палаты удобные, в каждой палате сделали туалет и душевую, очень удобно, всё чисто и аккуратно. Современный и качественный ремонт. Но персонал просто ужас! Хамство на каждом шагу! Если заплатить денежку, то, конечно, совсем другое отношение, прямо в попу дуют. На посту (регистрации) никогда не бывает медсестер и вообще, персонал сложно отыскать, когда нужно. В палатах медперсонал создает сквозняки! Открывают окна и двери, больные лежат на сквозняке! Функции медсестер вынуждены исполнять и ухаживать родные/близкие (посетители) пациентов! Даже сетку и градусник, утку медсестры дают только, если попросит кто-то из ухаживающих! Сам медперсонал не догадывается подойти к больному и спросить самочувствие! Абсолютно не заинтересованы в своей работе весь медперсонал! После операций за больными ухода нет! Ни давление, ни температуру не измеряют, не спрашивают самочувствие пациента! Обход врачей проходит в разное время, как попало! Сами хирурги в хирургическом отделении №3, в принципе, вроде бы профессионалы, но после операций за больным никто не ухаживает и не следит, системы поддерживающие и восстанавливающие после операций не ставят (так как в первые сутки некоторым больным после операций кушать ещё нельзя, а кровь ничем не подпитывают), не узнают о самочувствии. Если нужно позвать персонал или медсестру, то не дозовешься и не докричишься! Не хватает в палатах кнопок вызова медперсонала! Персонал нужно научить вести себя адекватно и быть вежливыми к пациентам, ведь туда попадают не от хорошей жизни, люди болеют, и так нет настроения, а ещё персонал грубит и хамит как больным, так и их посетителям! Не хватает вежливости и воспитанности, заинтересованности в своей работе всему персоналу городской больницы №7, начиная от телефонных звонков и разговоров, приемного покоя и хирургии, в частности.

Хочу выразить благодарность врачам и медперсоналу отделения эндокринологии и дежурным врачам реанимационного отделения эндокринологии за отличное отношение к пациентам.

Привезли сына на скорой с болью в животе в начале июня на праздники, четыре дня ничего не делали, только кололи обезбол. Хотя мы говорили, что нельзя - у него колит. Ноль внимания. Морили голодом, говорили, будут делать рентген желудка, но утром на выписку. На вопрос: "А рентген? - ответили, - Вот придёшь домой и сделаешь всё, что хочешь". Хамы и ещё раз хамы.

Ужас, а не больница! Обратились в терминал 1 с болями в области сердца, врачи коллективно насмехались над нами, не стали смотреть, да какой там смотреть, выслушать даже не захотели! Сама медик, не понимаю, как можно так относиться к людям, которым действительно нужна помощь. Впечатления отвратительные, хорошая эта больница видимо только на словах, а не на деле.

Хочу выразить огромную благодарность врачам хирургического отделения (8 эт.) и гинекологического отделения за оперативное вмешательство, высокий профессионализм и кропотливую работу, за мою спасенную жизнь 25.06.16 около 18:00! Я благодарю Бога, что Вы помогли мне! Очень жаль, что из-за сильных болей я не запомнила имен врачей-хирургов, а после операции меня перевели в гинекологическое отделение, где мне оказывалось лечение. Выражаю благодарность также хирургам-гинекологам, особенно Мариами Зурабовне, за высокий профессионализм и внимательность к пациентам. А вот младший медперсонал и обслуживающий персонал могли бы быть повнимательнее и добрее к больным, тем более в этом отделении.

Боже! Столько хамов в одном помещении не видела никогда! 10.07.16 ночью по скорой привезли в эту больницу маму в тяжелом состоянии, но никто из медперсонала не обращал на нас внимания, пока мы сами не начали возмущаться! Когда врача скорой помощи спросили какое давление было у пациентки, когда они только приехали на вызов, он сидел и придумывал, хотя даже не подошел к ней, сидел и просто что-то записывал! Так же прошу принять меры по отношению к работе медсестры Мажоновой Наргизы и врача в приемной (к сожалению не знаю его имени, т. к. он был без бейджика). Тем временем, пока мама лежала без сознания, а мы сами пытались привести ее в чувства, медсестра Наргиза сидела и говорила, что мы все делаем неправильно, а врач смотря на все это, просто прошел мимо! Так же прошу обратить внимание на младший медперсонал! Они стояли рядом с нами и обсуждали нас, будто она притворяется и так часто терять сознание невозможно! Очень надеюсь, что руководство больницы не оставит это без внимания и все таки примет меры!

10.07.2016 приехали в больницу по скорой, сестра себя очень плохо чувствовала и периодически теряла сознание. Дежурной медсестрой была Мамажонова Наргиза, а у врача и вовсе не было бейджика. Врач с медсестрой сидели писали бумажки, сестра лежала на каталке, мы приводили ее в сознание как могли своими силами, а медперсонал не обращал никакого внимания. Когда я попросила помочь привести в чувство сестру, медсестра Наргиза ответила: "Подождите, вы не видите мы заняты!" Я ей говорю: "На ваших глазах умирает человек". Эту фразу все проигнорировали и продолжали заниматься своими делами. Я начала уже кричать прося помощи и попросила пригласить мне главврача, на что мне Наргиза ответила: "Вам надо, вы и зовите!" И даже не предприняла никаких действий, продолжая сидеть глядя в компьютер! Безумно ужасное отношение. Такое ощущение, что мы пришли к ней домой и требуем от нее чего-то сверхъестественного, а не помощи в больнице! Куда смотрит руководство? Пока в наших больницах работают такие хамки и равнодушные люди, смертность будет повышаться! Прошу принять меры по отношению данной медсестры!

Жесть. Попал в приемное отделение с резанными ранами лица, с другого конца города везли именно в ЧЛХ! Что такое косметический шов на лице, эти товарищи вспоминают только при слове деньги. Я приличный человек, но выглядел окровавленным видимо настолько неприлично, что мне даже не намекнули, отнеслись как к босяку. В Центре Экстренной Медицины нет шовного материала. В парадном холле, за стеклянной перегородкой лежат трупы. Очень "успокаивающе" действует эта картина для тех, кто сидит на нервах, ожидая родных и близких. Позорище! Куска марли не допросишься.

Попала в данную больницу с воспалением из-за затрудненного прорезывания зуба мудрости. Из другой больницы меня экстренно отправили в 7, в отделение челюстно-лицевой хирургии, т. к. хирурга-стоматолога у них уже не было... Началось все с того, что зайдя в кабинет, я показала направление и в ответ услышала: "Нет у тебя воспаления и вообще, зачем ты сюда приехала, я тебе дергать зуб не буду, мы этим не занимаемся". Ладно, я уже собралась разворачиваться, так как ругаться и жаловаться глав. врачу не позволяло время и адская боль... Но тут врач отправил на рентген. Рентген почему-то по его направлению был на другом конце города, ну, да ладно, это ерунда в сравнении с тем, что произошло потом. Я приехала со снимком обратно, на что получила слова о том, что он мне удалит зуб мудрости и даже все 4 (хотя, когда пришла, сказал вообще не занимаются этим) и это будет стоить по 3000 верхний и по 5000 нижний. Итого 16000 в общем за все 4 зуба! И это врач бесплатной больницы экстренного челюстно-лицевого хирургического отделения! Мне пришлось терпеть все до следующего дня и благо, нашла замечательного специалиста в бесплатной больнице, где заплатила только за анестезию! Без проблем все удалили и сказали, что я могла смело идти и жаловаться к глав. врачу на него, так как он мне должен был в тот же день удалить зуб и всё! А такое воспаление - не шутки! А толку жаловаться? Не буду писать ни фамилию его, ничего... Просто комментарий для народа...

Оперировалась в онкогинекологии в 2015 в апреле, дважды, мой доктор Габитов Н. А. и Бажитов А. Б. Спасибо Вам огромное, дай вам Бог здоровья, удачи, благополучия. С благодарностью, ваша больная и коллега из Лениногорска,

В 2015 трижды оперировалась в 7-й горбольнице в двух отделениях: челюстно-лицевом и ортопедическом. Абсолютно ничего не могу сказать плохого. Никто из медперсонала на больных не кричал, в отличие от истерических больных, которые, как правило, всегда всем недовольны, именно потому, что они больные. Лечение было квалифицированным, отношение хорошим, условия замечательными. Еда так себе, но она теперь везде так себе! В 2016 г. ещё предстоят операции и, даже не сомневаясь, буду оперироваться именно там. Возможно, мне повезло с докторами: Хабибуллиным Р. Ф. И Хамитовой А. Р. И вам желаю хороших докторов!

Добрый вечер. В воскресенье 29 мая в ПДО, в 19:05, на машине скорой помощи была доставлена пациентка с подозрением на инсульт, в тяжёлом состоянии. Она не могла ни встать, ни сесть и говорила очень тихо, шёпотом. Так вот, дежурная смена вашего ПДО. а именно девушка, сидевшая за столом слева от входа, сунула мне бумагу, сказав: "Подпишите, тогда осмотрим". Пришлось подписать. Так вот, нас держали с 19:05 до 22:35. За это время сделали лишь кардиограмму и взяли анализ крови, после этого отправили домой, сказав, что всё нормально, а в справке указали, что держали нас всего 30 минут, вместо 3 часов 30 минут и лишь благодаря сотрудникам Узловой железнодорожной больницы, эту пациентку после проведения МРТ срочно госпитализировали, поскольку она уже теряла сознание. На данной момент она пришла в себя и получает полноценное лечение, а вы все, сотрудники больницы номер 7, некомпетентны и ни на что ни годитесь! Позор вашей больнице!

При поступлении со скорой в горбольницу №7, начиная с приемного покоя, были проведены все анализы и снимки УЗИ для выявления диагноза с острой болью. В последствии нас определили в хирургическое отделение №3, где палатный врач Айдаров Азат Ринатович совместно с зав. отделением Бондаревым Ю. В. и профессором Чекаевым Вячеславом Федоровичем провели оперативные всевозможные исследования по выявлению диагноза за кратчайшие сроки. Хочу отметить высокий профессионализм ведущих врачей данного отделения, корректный подход ко всем пациентам, вежливость, терпение в работе. Желаю Вам побольше иметь таких профессионалов как в хирургическом отделении №3, а также выражаю благодарность всему мед. персоналу который принимал участие, медсестрам и медбратьям. Желаю вам дальнейших успехов в вашем нелегком труде.

Положительное впечатление осталось лишь от внешнего вида клиники. В отделение гинекологии попадать настоятельно не рекомендую. Невнимательные, некомпетентные врачи, по крайней мере, те, с кем мне пришлось столкнуться. Мед. сестры, вот кстати, ответственные. При любом раскладе, если есть угроза прерывания беременности, пытаются снять с себя ответственность и настаивают на чистке, даже не дожидаясь следующего результата ХГЧ, просто для того, чтобы исключить вероятность внематочной беременности. Их мало волнует, что после их далеко не деликатной чистки шансы зачать ребенка уменьшаются в разы. Осмотр беременных проводят не аккуратно, давят так, что "мама не горюй"! Постоянные переезды из палаты в палату, и это при том, что при угрозе и кровотечении показан постельный режим. Но не могу не отметить отзывчивость обслуживающего персонала. В таком состоянии, в котором большинство женщин туда поступает, так необходимо иногда просто участливое доброе слово! Спасибо! А в целом советую обходить данное заведение стороной!

Отвратительный персонал, работающий в реанимации! Играют живыми людьми. Завидующая очень ленивая. Из-за их халатности скончался очень близкий человек. За 2 часа до смерти с человеком было все хорошо. После поставили диагноз, который вообще не лечили!

Я, Муконина Галина Ильинична, хочу выразить огромную благодарность всему персоналу кардиологического отделения №3 за чуткое отношение и профессионализм. Особенно большое спасибо Зинаиде Васильевне - палатному врачу, зав. отделением Елене Геннадьевне. Они с честью выполняют клятву Гиппократа. Также спасибо медсестрам, большое спасибо тем, кто нас кормил. Так уговаривают кушать, что и не хочешь, но будешь есть. В отделении чистота и порядок, за что спасибо младшему персоналу. Все молодцы! Всем всем огромное спасибо.

27 апреля по направлению участкового врача обратился в приемный покой 7-ой больницы по поводу болезни сердца и давления. Давление было 180/90. По данным УЗИ есть большие изменения и уплотнения аорты. Зав отделением результаты анализов даже не читала и прописала те же лекарства, которые я употребляю. По дороге домой я вынужден был обращаться в частную клинику, где мне оказали квалифицированную помощь. Почему врач Слепуха Е. Г. со мной так обращалась. Мне это непонятно. Или у нее низкая квалификация, или им дано такое указание.

Более 20 лет стою на учете у гематолога. Есть с чем сравнить. Каждый месяц сдаю анализ крови. Хуже, чем стало с Нового 2016 года, не было. Что вы - администраторы, натворили с "оптимизацией". Сократили лаборантов, перегнали во 2-й филиал пациентов из основной 7 горбольницы. В итоге люди стоят в очередь на анализ крови больше часа, падают в обморок. Лаборанты вымотанные. Притом сохраняют доброжелательное отношение к пациентам. Пожалейте людей. Хуже никогда не было, чем сегодня. Пересмотрите свою оптимизацию.

Спасибо огромное коллективу врачей 7-й городской больницы. Отдельное спасибо Рустему Рафисовичу Шавалееву и Рамилю Рафизовичу за оказанную квалифицированную помощь моей дочери. Не хватит слов, чтобы высказать вам мою благодарность.

Спасибо огромное всей команде неврологического отделения во главе с Назиповой Альфией Якуповной. Очень грамотный специалист! Повторный инсульт - за неделю поставили на ноги! Отношение к пациентам внимательное, всегда все объяснят! Всем здоровья! С бесконечной благодарностью.

Ужасно! Хамское отношение к пациентам, сидят с таким важным видом, как будто перед ними не человек... Обратились с болями в животе, вышел "хирург" (оказалось, что вообще практикант). И начал выпендриваться: "Почему не на скорой, а сами", - а мы живем через дорогу. Что вы мне тут врете, и бла-бла-бла... Значимость свою показывает. Наверно, мы его очень отвлекли со своими болями... Господи, попадешь к такому хирургу - зарежет! А в 6 больнице работают суперчеловечные доктора! Хоть и сделали из 7 больницы "конфетку", а она с гнильцой... А 6 больница такая старенькая, без наворотов, а там отношение к пациентам человеческое. Хотя, медицинские сестры в хирургической смотровой, хорошие девочки. Главное, чтобы глядя на таких "типахирургов" не стали такими же. Удачи, и не болейте!

Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу отделения сосудистой хирургии, заведующему отделением Халилову Ильдару Галиевичу за отличных докторов, за четкую работу всего персонала, за внимательное отношение к пациентам. Особую благодарность выражаю хирургам Наилю Ринатовичу Закиржанову и Анвару Наилевичу Хузиахметову. Спасибо огромное Наилю Ринатовичу за его профессионализм и качественно проведенную мне операцию. Низкий поклон Вам. Спасибо всем хирургам, которые часто спасают жизни больным пациентам или предотвращают тяжелые последствия, например, по удалению тромбов. Ежедневно вы совершаете благородные поступки своим трудом, улучшая качество жизни больным. Здоровья Вам, успехов и личного счастья! Пациентка.

Была только что в этой больнице, и теперь в очередной раз просто в шоке! Я быстрее умру, чем попаду к врачу! Это отвратительно, 1 кабинет - 4 очереди! Кто куда лезет: у кого больничный, кто без очереди, у кого диспансеризация. Извините, а кто по талонам, вообще что ли ничего не значат?! Я за 1,5 недели записалась на 8 утра к участковому, чтобы успеть на работу к 9, к которой еще нужно добраться. И вместо этого я стою в очереди 48 минут (специально засекла). А осмотр, сколько времени займёт?! Это просто ужасно. Не выдержала, и прям в кабинете вылетела как ошпаренная. До слёз обидно, потому что бессильна. Врачи, медсёстры, обращаюсь к вам! Возьмите уже ситуацию с очередями в свой контроль! Объясните, кто, к кому и куда, и самое главное спрашивайте, кто по записи и пропускайте их! А не 5 человек сначала по больничному (они и так на больничном, им некуда торопиться, кроме как домой попасть), и 1 по талону. Поймите, у людей есть работа. Кризис в стране, в некоторых организациях вводят штрафные санкции за опаздывание. Из-за того, что народ не понимает, как очередь выстроилась, они из-за этого всем грубят, орут, хамят. Каждый сам за себя. И всё не без вашей помощи. В общем, отвратительно всё. Времени прохлаждаться, у меня лично нет. Денег у меня тоже лишних нет, чтобы идти к платному, потому что и лекарства сейчас недешевы. Буду помирать, занимаясь самолечением. Вот и весь вывод.

Про поликлинику при 7 горбольнице. Снимали рентген в машине, припаркованной с торца больницы. Врач - мужчина 30 лет, грубый, на всех кричит (особенно на бабушек!), всех торопит, грубит, кошмар какой-то! Люди стоят на улице, холодно, бабушки пока поднимутся с палочкой по этой лестнице (на эту машину надо ведь еще и влезть), а этот, так называемый врач, грубиян, хамит! Ужас!

Спасибо инструктору ЛФК Валиевой Зулейхе Гариповне, специалист в своём деле. Душевный и ответственный человек. Побольше бы таких работников в нашей больнице. И зал мал, больных много, тесно.

Попал в больницу с флегмоной 25 января в отделение ЧЛХ. Прооперировали хорошо, персонал весь отличный, отзывчивый, слов плохих нет ни к кому. Особенно огромное спасибо врачам Ворониной Элине Михайловне и Закирову Ленару Габдельбаровичу. Они молодцы! Юра.

В этой больнице 1% скорее - положительные отзывы. Хуже больницы я не видела нигде! Персонал агрессивный. Такое неадекватное отношение к пациентам! Кошмар! Больше туда ни ногой. Болел живот, я пошла в эту самую больницу. За это время поменялись 5 хирургов... И не могли поставить диагноз! В итоге отправили домой. В лаборатории девушка брала кровь из пальца, так она вообще не человек!

Сегодня, 13.02.2016, дежурный доктор отправил на рентген, в терминал 1. А что там творится - это бардак. Некомпетентность медперсонала зашкаливает. Своих должностных обязательств вообще не знают. Куда смотрит руководство? Прождала 40 минут, и уехала. Безграмотные, как будто первый день работают. И ещё говорят: "Мы Вам ничем помочь не можем!" - и после этого он доктор. Зато во время такой эпидемии все говорят, не занимайтесь самолечением, но делаешь вывод, лучше сама полечусь, чем к ним пойду. Не дай бог к таким "врачам" попасть в руки.

Мужа привезли на скорой. У него язва, 6 дней ничего не ел, рвота, боли. Сразу сделали ФГДС, УЗИ, анализы. Это большой плюс для больницы, укомплектована на 100%. А потом сказали, идите в свою поликлинику, у нас высокие технологии, он не тяжело болен! Как он может пойти в поликлинику? Хотела бы я посмотреть на этих врачей, когда сами походят в поликлинике в таком состоянии.

Больные палаты номер 106 аллергического отделения выражают свою благодарность заведующей Макаровой Л. В., лечащему врачу Ахмадуллиной Е. А., также медицинскому персоналу Манонину М. К., обслуживающему персоналу и буфетчице Абдуллиной Р. К.

У свекрови камни в желчном пузыре и в этой же больнице ранее была введена трубка в желчный пузырь и желчь вытекала в бутылочку. Сегодня днем были на приеме у участкового хирурга, делали промывание, но врач сказала, что трубка забита и физраствор не проходит, да и желчь не стекает, надо вызывать скорую и ехать в больницу. Скорую прождали 7 часов, но это еще ничего. Нас опять привезли в 7 горбольницу, т. к. там нам ставили трубку и выписали 29 января. После того, как мы пришли в приемный покой, дежурный врач стал сердиться, не выслушав моих объяснений, его волновало, почему мы приехали в час ночи, и что мы от него хотим? После того, как я его попросила представиться, он снял бейджик и не хотел его показывать, это все должно быть видно на камерах видеонаблюдения. Потом он нам предложил приехать завтра, когда будет другой врач или зав. отделением. Это произошло в 1 час ночи 2 февраля 2016 г. Прошу принять меры к этому врачу, чтобы он не портил своим отношением к больным репутацию этого учреждения.

В отделении гинекологии ужасный беспредел! Врачи не разговаривают, обход проводят в ненормированное время, дежурного врача не отыщешь. Она то спит, то чай пьет, то "не обязана с вами разговаривать", и не объясняет, что с вами. Медсестры некоторые, особенно молодые, невнимательные и грубиянки! У них то уколов нет, то таблеток. И их любимое слово это "терпите", они все время делают вид, что не слышат и не замечают. В общем, сделанный ремонт не соответствует уровню персонала! Только косметика! В общем, не рекомендую туда попасть, а если попали, то бегите оттуда! Я про гинекологию!

Была. Конечно, если со мной что-то случится, написала расписку заранее, чтобы в эту больницу больше не попадать. Муж у меня умер в этой больнице, завотделением сказала отчего он умер, приходится только догадываться. Пришла в реанимацию, врач говорит - будем надеяться на бога. Если надеяться на Бога, зачем нам врачи. Сейчас у меня к вам попала еще одна моя подруга, я просто не знала об этом. Если и с ней что-то случится...

Здравствуйте! Пересмотрите, пожалуйста, персонал, который сидит в лаборатории! На платной основе я пришла сдавать мочу, а она на меня кричит, что не будет брать, говорит - до 9, типа, она сидит там уже с половины 8-го, хотя платники сдают до 13 часов. Это получается и бабушкам, и дедушкам она так кричит?

Больше туда ни ногой! Люди, присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам! Бегите оттуда! Выписали оттуда и в тот же вечер попала в другую больницу! Некомпетентность и просто некачественное оказание медуслуг! Красивая обложка и не более! Сочувствую всем тем, кто пострадал от них! Но я не буду останавливаться только на отзыве!

Была 2 раза в приёмном покое - 15 ноября и 28 ноября. Мне понравилось. Приняли сразу, очередь 2 человека. Сделали рентгент, РКТ (травма). Очень внимательные врачи, хирурги. Нейрохирург очень профессионально провёл осмотр (15 ноября), сразу вызвали челюстно-лицевого хирурга. Тоже внимательный, профессиональный осмотр, рекомендации. Справки выдали, только фамилии неразборчиво написаны. В 18.00 примерно было 15 ноября. Не знаю, кого благодарить, т. к. неразборчиво. Большое спасибо всем. Очень внимательное и вежливое отношение. А 28 ноября в челюстно-лицевой хирургии принимал т. Сиразиев и ещё молодой специалист. Осмотр гамотный и профессиональный. Диагноз "осумкованная гематома". Предложили лечь в стационар. Временно отказалась от операции, т. к. это на лице. Попробую то, что прописал т. Сиразиев. Надеюсь, поможет. Ещё раз, большое спасибо. Охрана и справочная служба тоже все вежливые и внимательные. Я всем довольна. Тётя в хирургии с переломом лежала, тоже жалоб нет. Очень хорошая больница - чисто, технически оснащена хорошо. Спасибо, что есть такое место, где можно сразу получить квалифицированную помощь. Пациентка.

Раньше (до ремонта) нормальное отношение и адекватное лечение проводилось больным. Сейчас всех больных в одной палате с разными диагнозами лечат одним и тем же лекарством. Не пойму, дефицит лекарств, что ли. Грубый персонал. Отношение к людям плохое. Не обижайтесь, но это нонсенс. Так нельзя. Если вы врачи, то можете разговаривать, как вам хочется? До чего дошла эта модернизация здравоохранения, окна пластиковые неудобные, постоянно дует, а закроешь, дышать нечем. Неужели просто форточку трудно было сделать на окне? Самое главное - пусть персонал будет повежливее.

Огромное спасибо отделению гинекологии этой больницы и лично врачу Ягудиной Ларисе Наифовне! Недавно выписалась и полна благодарности. Такого прекрасного специалиста ещё поискать! Точно знает, что делает, вызывает доверие. Четко и корректно объяснила мне, в чем проблема со здоровьем (подробности опущу), при этом внимательно выслушала все жалобы. После, провела операцию, в итоге - всё прекрасно. Огромное спасибо за высококвалифицированную помощь в столь трудной ситуации! В целом, по больнице: очень чисто, современно, условия для больных отличные, врачи профи, персонал доброжелателен, кормят вкусно. Да, видно, что очень большой поток больных, но это на моем опыте пребывания не отразилось особо, делали все процедуры вовремя. Заведующая тоже прекрасная женщина, заходила, справлялась о здоровье и впечатлениях. Всем большое спасибо!

В данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности и так получилась, что протекает она достаточно тяжело, очень сильный токсикоз. В связи с этим уже трижды лежала в гинекологическом отделении гор. больницы №7. Хотелось бы выразить благодарность врачам и заведующей отделением, так как они не только грамотно подобрали лечение для меня и облегчили процесс протекания токсикоза, а также всегда находили добрые слова поддержки, что очень важно для каждого пациента, особенно для беременных. Спасибо большое палатным врачам Ларисе Наифовне, Эльзе Мугтасимовне и Станиславу Евгеньевичу. А так же спасибо мед. сестрам, которые всегда внимательно относятся к пациентам. Очень хорошее впечатление от больницы, везде все чисто и аккуратно, в каждой палате душ и туалет, что не может не радовать, очень хорошее питание! Спасибо за все большое!

Хочу выразить свою благодарность главному врачу Садыкову Марату Наильевичу, заведующему Габитову Наилю Адгамовичу и всем сотрудникам онкогинекологии. Очень долго мыкалась по врачам и, наконец-то, в конце июля 2015 г. я попала в руки прекрасного доктора. Несколько раз проверили все анализы, провели сложную операцию и назначили качественное лечение. Большое спасибо всему коллективу, доктору, и всем врачам онкогинекологии за прекрасное отношение, в это непростое для меня время!

Читаю отзывы и откровенно смеюсь, и негодую. Кто? Кто писал эти положительные отзывы? Сама 7-я больница оснащена хорошо, только работают, в общей своей массе, бездарности, у которых нет ни опыта, ни чувства сострадания к людям. Только гонор, эгоизм, нежелание работать, отсутствие тяги и заинтересованности к работе, а так же к призванию. Один лишь денежный интерес и высокомерие. Просто страшно и дурно делается от одной мысли - кто пытается нас лечить. Да, да, господа - персонал 7 больницы, про вас пишу и ваше равнодушие к своей работе и пациентам. Уважаемое руководство, обратите внимание на то, как справляется с работой ваш персонал и его отношение к пациентам. Может быть, есть смысл убрать неквалифицированных сотрудников, которые ходят на работу, чтобы время отбыть, и на их место взять тех, кто заинтересован быть врачом, лечить людей, выполнять свой долг: профессиональный долг - быть милосердным, чутким и внимательным специалистом по отношению к своим пациентам!

Волею судьбы попала в гинекологическое отделение 7-й городской больницы по неотложке. С первой и до последней минуты было понятно, что попала в руки профессионалов. Каждый, будь то врач или санитарка, безукоризненно выполняли свою работу. Хочу сказать всем огромное спасибо. Отдельная благодарность лечащего врачу Кислициной Эльзе Мугтасимовне за профессионализм, внимательное отношение, грамотные рекомендации. Всех вам благ!

Мы пациенты 308 палаты терапевтического отделения, хотим выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Бариеву Рафаэлю Наилевичу. За его профессионализм, за индивидуальный подход к каждому больному. Он в простой и доходчивой форме все объясняет, очень терпелив, что для нас, людей в возрасте, немаловажно!

Лежала в гинекологическом отделении 7 гор. больницы 8 дней. В общем - это мое второе прибывание в этой клинике. Общее впечатление просто отличное! Примите нашу благодарность от нашей семьи! Отдельное спасибо заведующей отделением Сирматовой. Л. И. за чуткость, внимание и профессионализм. Впервые вижу такую слаженную работу персонала, хорошее и приветливое отношение к больным, считаю это огромной заслугой зав. отделением. Низкий поклон моему лечащему врачу Кислицыной Эльзе Мугтасимовне, я в вас просто влюбилась! Еще хочется отдельно поблагодарить врача Алию Шавкатовну. Спасибо вам за оперативную операцию в прошлом году. Дай бог Вам всем здоровья, процветания и побольше благодарных людей, которые у вас лечатся.

В отделении гинекологии ужасный беспредел! Врачи толком не разговаривают, обход проводят в ненормированное время, дежурного врача не отыщешь, медсестры некоторые невнимательные и грубиянки! В общем, сделанный ремонт не соответствует уровню персонала! Пусть берут пример с 11-й больницы, отделение гинекологии! Там вплоть до санитарок все вежливые и компетентные!

Очень хочется поблагодарить врачей! Вы - мастера своего дела, люди с большой буквы этого слова! Дай Аллах та'агля всех благ этой жизни и той вечной, которых ожидает нас по заслугам! Марат Ахметович, Олег Александрович, все медработники 5 эт. отд. нейрохирургии, спасибо вам, от всей души за работу, что сделали мне! С уважением к Вам, Шамсутдинов Рафик, был у Вас с 09.07.2015, перелом верхней челюсти и носа.

Врачи во 2 неврологии не заходят к больным, относятся пренебрежительно, всех по одной схеме: операция или отказ! Без объяснений и последствий, лишь бы избавиться. Медсестры даже давление не хотят мерить, все грубые и неуважительные - вплоть до уборщиц.

16.06.2015 года в городской стоматологической поликлинике г. Зеленодольска врачом Низамовым А. Г. мне был удален зуб. После чего я попала на стационарное лечение в ОЧЛХ ГАУЗ «ГКБ №7» г. Казани, где находилась с 19.06.15 по 13.07.15 с диагнозом: острый одонтогенный остеомиелит нижней челюсти справа. Флегмона дна полости рта. При поступлении был вскрыт абсцесс челюстно-язычного желобка внутриротовым доступом под местной анестезией. Была проведена операция 20.06.15. Вскрытие флегмоны дна полости рта в условиях общего обезболивания. Благодаря профессионализму врачей: заведующему ОЧЛХ Иванову О. А., хирургам Кузнецову А. А., Ворониной Э. М., Ахмедову Р. Р., Галимову Р. А., Гайсину А. Р., анестезиологу Романову Р. А. - моё выздоровление прошло успешно. Они отнеслись ко мне со всей душой и теплотой. Низкий поклон этим людям в белых халатах и всем сотрудникам ОЧЛХ. Ведь они вложили в лечение не только свои знания и профессионализм, но и теплоту своей души. Белозерова И. В.

Три дня как выписалась, больница новая продвинутая оборудованная, палаты хорошие с удобствами, но... Врачи не уделяют даже пару минут на пациента, доходя до кровати - уже разворачиваются спиной, вопросы кричишь вслед, и, в основном, в пустоту.

Огромное спасибо зав. отделением анестезиологии и реанимации №1 Вдовину В. А. и врачу Галиуллиной А. Д. за спасение моей мамы. Мама была в очень тяжёлом состоянии, но благодаря их стараниям мама выжила. Низкий поклон и крепкого здоровья!

Положили в больницу с отравлением, три дня лежала под капельницей, не кормили и не разрешали пить воду. На 4 утро мне сказали, что выписывают. Я пошла в туалет, когда вышла, все мои вещи были собраны, а на моё место положили другую больную. При этом у меня не было выписки, я сидела возле медсестёр 3 часа - ждала, пока главная медсестра вернётся с обеда. Вы считаете это нормально? Когда я ехала домой, по пути я упала в обморок, мне было плохо... Ещё два дня я лежала дома не вставая с постели. Вот такие у нас замечательные врачи, не дай Бог кому-нибудь оказаться на моём месте, да и вообще лечь в больницу!

Выражаю огромную благодарность инструктору ГАУЗ ГКБ №7 отделения физиотерапии Валиевой Зулейхе Гариповне! Это настоящий специалист своего дела! На её занятиях получаешь не только физическое здоровье, но и огромный позитивный настрой, желание заниматься и быть здоровым! Занятия групповые, но она умудряется каждому уделить внимание, посоветовать, помочь. Разнообразные комплексы упражнений + позитивный настрой + внимательное отношение к каждому - даёт прекрасный результат выздоровления! Если будет больше зал и больше тренажеров, реабилитация больных вырастет в разы! От себя и многочисленных пациентов ЛФК просим вас отметить Зулейху Гариповну перед коллективом и наградить премией! Она этого достойна! Благодарная пациентка.

Больница по оснащению на высшем уровне, но вот отношение персонала и некоторых врачей гинекологического отделения - это просто кошмар. Очень грубые. Особенно дама из манипуляционной - ужас. Отношение её к пациентам, как к каким-то низшим существам.

Выражаю сердечную благодарность от всей души и от всего сердца главному врачу Садыкову Марату Наильевичу, зав. отд. Зогот Светлане Ринатовне, врачу Фахрееву Айдару Гарафеевичу и лаборанту Роот Александре Сергеевне - за быстро, качественно и профессионально оказанные и проведенные диагностические услуги (МРТ, томографию), что позволило своевременно выявить нарушения в моём организме и приступить к лечению! Ещё раз огромное спасибо, за ваш нелёгкий, но благородный и столь необходимый, нуждающимся, больным людям, труд!

Огромная благодарность главному врачу Садыкову Марату Наильевичу и хирургу-эндоскописту Киршину Андрею Петровичу за профессионализм, отзывчивость и понимание человеческой боли. Благодаря вашему труду, у пациента появляется возможность стать здоровым.

Томограмма, УЗИ, рентгеноскопия, кардиограмма, моча, кровь и. т. д. - все услуги диагностов можно получить быстро и, главное, без оплаты (стоит всё это не дёшево), или тоже без оплаты, но через поликлинику в течении 2-3 месяцев. А тут один литр водки выпить на двоих, грязная одежда, как у "БОМЖа", не бриться, включить дурака и вызвать скорую на остановку автобуса и орать: "Болит голова, болит бок". Примерно так. Все виды обслуживания: диагностика, душ, бритье, сон. А мы с мамой (колик), дышали с ними 4 часа в смотровой. Их масса, вне очереди и дышат, дышат перегаром и гнилью, вонь страшная. Жалко врачей, бедолаги, клятва.

Уважаемый Марат Наилевич! Мы, пациенты 314-й палаты, выражаем сердечную благодарность всему отделению неврологии в лице зав. отделением Поповой Н. А. за хорошо, правильно поставленную работу. Спасибо нашим лечащим врачам Поликарповой К. Л., Гумеровой А. Р., Рахмаевой Р. Ф. - за их чуткое, ласковое отношение к пациентам. Наши пожелания, просьбы по улучшению здоровья не остались без внимания. Всё лечение проходит спокойно, уверенно и профессионально, что выражается индивидуальным и неравнодушным подходом к каждому пациенту, терпением и тактичностью! Также, хочется отметить заботливые руки медсестёр: Диляры, Лейсан, Алины, Илиды, во главе старшей медсестрой Максимовой Э. П.. Их открытые, улыбчивые лица делают боль терпимой. Огромное спасибо Вашему секретарю Эльмире! Очень гуманный человек! Марат Наилевич! Вашими успехами в трудоемкой работе не только наслышаны, а воочию испытали. В дальнейшем желаем ещё Больших достижений, благодарных пациентов, верных, преданных, профессиональных коллег. Дай Вам Бог всем здоровья, счастья. Спасибо, что Вы есть! С уважением, Закирова Р. Р., Хайруллина М. А., Валиева Е. П.

Вчера, волей случая, пришлось посетить больницу № 7 на Чуйкова, в полуночное время. Один мой знакомый получил травму руки (кисти). Скажу, что помощь оказали быстро и квалифицированно, безболезненно. В приёмном отделении на первом этаже, в "травме", порядок и тишина. А вот в отделении, где регистратура и охрана - кошмар и тихий ужас. На скорой привозят пьяных в бессознанке; на полу и кушетках одна пьянь. Кругом ор и мат, на врачей пьянь кидается с кулаками и это после того, как они их спасают. Охрана не успевает успокаивать буйных и неадекватных. Это кошмар, зачем их везут в эту ночлежку. Там, видимо, без охраны и полиции уже работать становится невозможно. Все скорые забиты пьянью с дорог города.

То, что это не больница, а бардак - полностью согласна! И врачи некомпетентные. Пришли с мамой после операции (у неё была операция на грудь), чтобы продлить больничный, так они нас посылали то к хирургу, то к терапевту, то к онкологу. Только ЛОРа забыли предложить. В общем, часа полтора разбирались вместе с заведующей куда идти, потом нам это надоело и мы ушли. Некомпетентные врачи!

Привёз отца в 7-ю гор. больницу, так получилось, на своей машине, скорую не вызывал. Пожилой человек, 80 лет, почти не ходит. И был приятно удивлён отношением персонала. Охрана пропустила ближе к приёмному покою, где, также. мужчина в форме охранника открыл дверь, выкатил каталку сидячую и помог сесть. Осмотрели все врачи, сделали, видимо, всё положенное, госпитализировали. И. главное - помогли, выписывались. Я очень благодарен всем.

Ложилась на операцию планово, специально просилась к Габитову Н. А. (отделение онкогинекологии), т. к. говорили, что это "чудо-врач", всё делает очень аккуратно. Мне нужно было сделать лапараскопию, удалить кисты на яичниках, продуть трубы и рассечь спайки. В итоге, трубы мне не продули, а зашили меня, молодую девушку, тяп-ляп, шрамы просто ужасные. Отношение ужасное, за 10 дней пока лежала, палатный врач заходила только 2 раза. После операции, вообще только 1 раз дежурный врач зашёл, потрогал живот и всё! Медсёстры ужасные, на посту никого нет, давление и температуру по вечерам не измеряют, уколы делают плохо (мне попали в нерв, 3 месяца я хромала). Специальные кнопки для вызова медсестры - отключены. То есть нам с утра (в 5 утра) ставят капельницы и уходят, и чтобы пришли и поменяли другую капельницу приходится просить либо соседку по палате, которая спит (либо, повезло, того, кто дежурит рядом). Не рекомендую! Сама больница чистая, палаты со всеми удобствами, но персонал и отношение ужасные!

Попала в 7 гор. больницу на 5 недели беременности, хотели сделать выскабливание, я отказалась, упросила сохранить беременность, потому что она желанная! Попала я как раз на выходные, на следующий день мне сделали 2 укола: один - обезболивающий, второй - кровоостанавливающий! Никаких витаминов и укрепляющих не делали! Безалаберное отношение врачей! У меня начал живот болеть в 4 часа утра и пошла кровь, я вышла в коридор и никого не было на посту, потом я начала звонить на телефоны, которые указаны в интернете, в итоге позвонила на телефон зав. отделением и параллельно телефон звонил на посту у медсестёр. В итоге прибежала санитарка и спросила, что случилось, я уже на тот момент загибалась вся, позвали медсестру и она мне дала 2 таблетки кровоостанавливающие, и сказала - иди ложись. Я легла, у меня всё сильнее и сильнее... Час терпела, и опять пошла на пост, мне сделали 2 укола - кровоостанавливающие и обезболивающие, потом искали врача. 6:30 - одна спит, а другая красится. Не пришла, не посмотрела меня, мне поставили систему обезболивающую, живот вроде отпустило. Через час я где-то встала и пошла в туалет, и вышел сгусток большой (это был выкидыш)... Девочки, не попадайте в эту больницу... Здесь только оборудование новое. А персонал ужасный! Молодые врачи-грубиянки... Не хотят работать!

Разберитесь пожалуйста, безобразие. Сегодня пришла, отпросилась с работы, хотела выписать рецепт на бесплатное лекарство диабетикам. В 9 часов пришла, ушла только в 13 часов. Столько народа, неорганизованно, больные должны бегать с карточкой из одного кабинета в другой кабинет и ждать столько! Руководство поликлиники, пересмотрите пожалуйста выдачу рецептов для больных. И что это за время выдачи - с 9 до 15 часов?!

Габитов Наиль Адгамович очень непорядочный хирург-гинеколог. Обращаться не рекомендую. Отзыв оставила Привалова В.Ф. тел. 9172304265.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу седьмой городской больницы, главному врачу - Садыкову Марату Наилевичу, врачам отдела нейрохирургии, отделения реанимации, реабилитации. После тяжёлой черепно-мозговой травмы, в безнадёжном состоянии, по скорой помощи, 07 ноября 2014 года, был доставлен мой сын. Состояние больного было крайне тяжёлым. Однако, благодаря усилиям врачей реанимации и нейрохирургии, сын через 17 дней вышел из комы и постепенно пошёл на поправку. 20.02.2015 была проведена операция по ликвидации посттравматического дефекта головы, которую великолепно провёл Мулихов Марат Ахметович, которому выражаю огромную благодарность. Также выражаю искренню благодарность заведующему отделением реанимации, Вдовину Владимиру Александровичу, за человечность, чуткое отношение к больному сыну, во время нахождения на излечении в вашей больнице. С наилучшими пожеланиями, отец пациента.

Больница действительно хорошая. Но! Персонал по охране ведёт себя крайне нетактично, у меня бабушка попала в больницу с инсультом, и нам, соответственно, надо приходить к ней и помогать (дать воды, сводить в туалет, покормить, и пр.). По ошибке врача на столе информации (нам нужно было поменяться, так как один заканчивает работу в 2, другой в 3 начинает) попросили пропуск, чтобы пройти, но нам в ответ сказали, что разрешено только посещение и не во время тихого часа. Пришлось обойти всю больницу, и только потом, когда вниз спустилась медсестра, я прошла. Всё это время пациентка лежала одна. Я считаю, что необходимо как-то решать такую проблему, не должно быть проблем со входом в больницу!

Качество санитарок отличное, когда надо, помогают менять памперсы, меняют постельное бельё.

По внешнему виду больница на все пять с плюсом, а качество медицинских работников отвратительное. Врачи все молоденькие, без опыта работы, а строят из себя богов.

На сегодня, мой отец лежит в неврологии, на 3 этаже хирургического отделения. Ему за 70 лет, перенёс инсульт. Основное лечение - это система "Магнезия" и "Актавигил". А всё остальное, такое как "Пирацетам", за стенами реанимации не применяется, так как ему ещё рано, говорит врач. Как может быть рано, когда нарушено мозговое кровообращение. Предлагала: "Сама куплю, только колите". Ответ: "У нас всё есть". А эффективность "Церебролизина" не доказана, все в один голос утверждают. Когда весь интернет говорит о нём, как о препарате для инсульта. Конечно же, у меня нет знакомых медиков и связей, а без них в этой больнице, да и как в другой, сложно.

Прекрасная сама по себе больница, сильно проигрывает из-за организационной неразберихи, противоречащих друг другу врачей и отсутствия посуды.

16 июня 2014 года у меня умерла мама. Умерла в больнице, в этой самой хвалёной новой хорошо оборудованной 7-й больнице... Положили с диагнозом - под вопросом инфаркт или инсульт, решили лечить от инсульта... Со всеми вытекающими рекомендациями: двигаться как можно больше, лечебная физкультура... В дополнение к диагнозу у нас была травма, когда случился приступ, мама упала и сломала ключицу. Я находилась с мамой с 10 по 16 июня, выполняла все назначения врачей, но с каждым днём состояние её ухудшалось. Я постоянно обращалась к медицинским работникам с просьбой посмотреть, уточнить, скорректировать лечение! Но всё без толку... С 12 по 15 июня в стране были выходные... Наша лечащая врач работала только 11 и 16, в остальное время нас смотрели только дежурные врачи... Всем было абсолютно наплевать на то, что пожилая женщина мучается, жалуется на боль в голове, сердце, что она зевает, что у неё ярко-красный язык, что она стонет в голос... Но нам не меняли лечение, мне говорили, что у мамы мигрень, что она просто капризничает... Очень больно всё это вспоминать... Очень стыдно за вопиющий непрофессионализм и равнодушие врачей... Только младший медперсонал был внимателен к больным, спасибо большое этим женщинам... В последний день жизни, 16 июня, маме стало совсем плохо, она стонала не прекращая, почти кричала, но наша врач сказала, что так и должно быть... После моих многочисленных просьб предпринять хоть что-то! Она вызвала терапевта, реаниматолога, нам сделали ЭКГ, но ничего тревожного не обнаружили. Самое страшное, что она сказала: "Видите, я вызвала вам специалистов, я уделяю вам внимание, чтобы вы потом не жаловались, что я ничего не делаю"... Такой вопиющий цинизм! И только, когда мама стала задыхаться, у неё посинели ноги, к нам пришла взрослая опытная врач... Сказала, что маму надо срочно под кислород в реанимацию... Но было уже поздно... Через несколько минут мамы не стало... Прошло уже пять месяцев... Боль не затихает... Всё это произошло на моих глазах, на моих руках... Я виню себя, что не перевезла маму в другую больницу, что не нашла другого врача, что не пошла к главврачу, когда было видно, что лечить нас не собираются. Я не знаю, что надо было сделать, чтобы нас лечили? Надо было дать денег? Почему этого не сказали? Почему?! Мы не подали в суд на больницу. В палате с нами лежали ещё три пожилых женщины, рядом с ними были их родственники. Свидетелей можно найти, конечно. Но не хочется обрекать эти семьи на повторение всех этих переживаний, нам все очень сочувствовали и вместе со мной не понимали, почему не оказывают помощь? Да, и что даст этот суд? Маму не вернуть. Конечно же, наша лечащая врач подстраховалась. Не удивлюсь, если в истории нашей болезни задним числом появилась куча консультаций и рекомендаций. Диагноз после вскрытия, всё-таки - инфаркт. Хотя наша лечащая врач сказала, выйдя из реанимации, что оторвался тромб из-за перелома... Но, насколько я понимаю, от оторвавшегося тромба умирают мгновенно, а наше состояние ухудшалось с каждым днём, по нарастающей... Я не помню фамилию нашего лечащего врача. К её счастью. Но если кто-то из руководства больницы всё же читает эти отзывы, легко восстановит всю информацию. Моя мама - Парфёнова Светлана Петровна, 25.03.1946 года рождения, поступила в больницу 07.06.2014 года, умерла 16.06.2014. Умерла по причине пофигизма врачей 7-й городской больницы... Позор...

Выражают огромную благодарность всему персоналу первого хирургического отделения: профессору, заведующему, врачам, медсёстрам и остальным сотрудникам.

Всё отлично, всего вам самого наилучшего!

Спасибо вам за высокий профессионализм и человеческое отношение, за доброту и качество, за оперативность, внимание и индивидуальный подход.

Здравствуйте, давно хотела написать про поликлинику - это просто ужас, что в ней творится. Врачам надо снова учиться. По состоянию здоровья решила обойти специалистов, результат - 0! С чем пришла с тем и ушла, пока ходила по кабинетам постоянно искала свою карточку, пока не сообщишь в "АК БАРС-Мед" - ничего не получишь, никаких обследований и не пройти. Врачи-терапевты и специалисты предлагают пройти, но за свой счёт, а по телевизору трубят и МРТ можно пройти. Спрашивается, для кого все эти новые здания и аппаратура, если простой смертный этим не может воспользоваться. Работу поликлиники можно оценить неудовлетворительно, когда уже в ней будет всё для больных.

Дорогие беременные! Никогда не попадайте в этот дурдом! Так случилось, что в прошлом году я попала в 7-ю больницу с диагнозом замершая беременность. Ужас начался с того момента, когда дежурный врач в приёмной, без УЗИ была готова отправить меня на выскабливание. Я со скандалом, но выпросила сделать... К сожалению, диагноз подтвердился. В эту же ночь меня положили на чистку... На следующий день врач, делавший мне эту манипуляцию, сделал назначения, которые вечером пришла и отменила другая дежурившая на выходных врач. На следующий день картина повторилась: снова сменившаяся врач пришла, вычеркнула предыдущие назначения и написала свои. Я уже не была удивлена на следующий день, когда пришёл палатный врач и снова назначил другое... К моему ужасу, столь обыденная операция прошла не так гладко и через 4 дня мне сообщили, что предстоит повторная манипуляция... Не проверив перед этим свои подозрения, врач додумался провести эту операцию ещё раз и снова под общим наркозом! И им по барабану, что ты ни разу не рожала и не делала аборты, и тебе всего 21! А самое поганое - зашла санитарка после второй операции и довольная спрашивает: "Ну что, теперь точно сексом заниматься не будешь?". Вы понимаете насколько скотское должно быть нутро людей? Они, не зная обстоятельств, готовы сделать в миллионы раз больнее морально, чем ты в тот момент испытываешь боль физически... Ничего, что беременность была желанная?! Это психологически ужасно тяжело переносить... Это не люди... Я поражена, как таких людей вообще можно отправлять на помощь, людей лечить... Разве только калечить...

Спасибо вам, нелюди, благодаря вашим врачебным вмешательствам я сейчас, за 3 месяца беременности, лежу 4-й раз в больнице с кровотечением. Слава богу, в Москве... Врачей просто не сравнить. Такая же бесплатная больница, а сервис как в платной европейской клинике.

Ах, да. Тогда мне сказали забрать гистологию... Когда её увидел мой врач-гинеколог, она удивлённо спросила: "Ты что не была беременной?". Как оказалось, мне просто выдали результат на автомате... Не задумываясь о том, что скоблить могут не только женщин за 45, но и таких как я - девушек с неблагополучной беременностью... Всем удачи, не попадайте, точнее - остерегайтесь этого заведения!

Поступила сестра в гинекологию на сохранение. Привезла скорая помощь. Ночью. 4 часа оформлялась! Нужно было срочное УЗИ и укрепляющий укол! Да бог даже с этим! Отношение персонала не просто плохое, оно ужасно бесчеловечное! Относятся как к мясу! С утра не пускали родителей, чтобы хоть щетку зубную и остальные нужные вещи передать. Ей тяжелое поднимать нельзя! Сумка набралась приличная, до 4 этажа! Медсестра гинекологии ответила, а что там кирпичи? Спускайся! Когда у беременной девушки хлещет кровь! В этой больничке только оборудование хорошее. А может и врачи. Но медсестры и сама система опускает всё, что было туда вложено.

Больница очень понравилась, персонал тоже замечательный. Лежала в первом хирургическом отделении, оперировали 22 июля 2014 года (по удалению жп). Всё прошло успешно. Сейчас чувствую себя хорошо. Осталась очень довольна работой персонала. Особенную благодарность хочу выразить хирургу Хисамиеву Ильдару Гамилевичу. Побольше бы таких врачей, которые являются профессионалами своего дела. Спасибо вам большое за то, что вы делаете для пациентов!

Сегодня (12.08.14) попали по скорой в 7-ю больницу. Отношение отвратительное. Рентген делают с открытой дверью! То есть, женщина раздета до пояса, а дверь настежь, супер! Врач-хирург поставил диагноз только по УЗИ и ФГДС. Мочи и крови ждать уже было некогда. Конвейер. Я уж не говорю о том, чтобы помыть руки и постелить чистую одноразовую простынь при осмотре. На просьбу назначить уколы, т. к. и так только что диагностировали, что обострилось желудочное заболевание, врач сказал, что это лечится только таблетками! Дал бумажку со стандартным перечнем, и до свидания! Я сама раньше лечилась в этой больнице и помню, что Малков таблетки вообще не признавал. А этому говоришь, что эти таблетки из листочка не подходят - игнор полный. К сожалению, не запомнила фамилию хирурга. Оборудование классное, оснащение, а вот отношение - хамское!

Очень понравилась больница, новое, современное оборудование, красивый интерьер и окружающий ландшафт. Остался очень доволен работой персонала. Работают по новым технологиям. Меня прооперировали через 4 отверстия (лапароскопическая операция), и через 5 дней после операции я уже ходил.

Не понравилось, что в интернете пишут плохие отзывы о больнице. Скорее всего, это клевета.

Молодые, профессиональные и перспективные специалисты в 7-й городской больнице (в особенности хирурги) способны поднять медицину в Казани на новый уровень. Таких врачей нужно поддерживать. Особенная благодарность талантливому хирургу Ильдару Гамиловичу.

Попал в эту больницу год назад, после неудачного лечения в городской инфекционной больнице. Выражаю огромную благодарность главному врачу Садыкову Марату Наильевичу за отличную организацию работы. В больнице отличное оборудование и специалисты, которые умеют грамотно им пользоваться. После моего пребывания в других Казанских больницах, ощущение такое, как будто попал в будущее. Благодаря грамотно поставленной работе главного врача в больнице всё работает, как целый, полноценный механизм, который спасает наши жизни. В больнице пробыл почти год и видел почти все отделения, всё "живёт", работает на отлично.

Нет замечаний.

Поступила по скорой помощи с сильнейшим головокружением и недомоганием на пятом месяце беременности. Врачи всеми возможными путями в приёмной пытались от меня отделаться, а молодой врач (мужчина), не скрывая, в коридоре, несколько раз повторял, не брать меня на лечение, чтобы я писала отказ! Как понимаю, этим врачам квалификация не позволяет брать на себя такую ответственность, а ведь в тот момент мне действительно было очень плохо. Практически в бессознательном состоянии подсунули бумагу о моём отказе и отправили. Сейчас жалею, что не подала в суд.

Отношение в поликлинике к пациентам ужасное. Пришёл по направлению из регистратуры к ЛОРу, в кабинет № 310, 02.06.2014. Просидел порядка 40 минут. Очередь увеличивалась, а врача оказывается просто не было на месте, ушёл в стационар. А предупредить, ни врач, ни медсестра не догадались.

Благодарю Вас за высокую квалифицированность, тактичный и душевный подход к каждому больному, за обеспечение медикаментами и лекарственными препаратами и поддержание в отделении санитарно-гигиенических требований. Спасибо вам за лечение.

Условия замечательные. Нигде кроме РКБ, конечно, ещё таких условий не встречала. В гинекологическом отделении на раздаче приёма пищи работает женщина пожилых лет, ей бы немного уважение к пациентам и вежливости, вечно недовольная и с претензиями. Другая, вполне адекватная и очень даже приветливая. Врачи - замечательные, очень большой объём работы выполняют, за что им огромное спасибо и крепкого здоровья! А вообще желаю всем не болеть и иметь крепкое здоровье на долгие годы!

Больница отличная, персонал тоже замечательный. Лежала в отделении онкогинекологии Оперировали меня 25 апреля 2014 заведующий отделением Наиль Адгамович и Гульнара Хусаиновна. Очень хорошие врачи - отличные. Всё прошло успешно, и сейчас я себя чувствую хорошо. Эти врачи - от Бога! Вот такие врачи и должны работать в больницах! Я им очень благодарна! Дай бог им крепкого здоровья! И, конечно, успешной работы! И, вообще, весь персонал этого отделения отличный. Такие все умницы: и врачи, и медсестры. По любой просьбе или вопросу, всегда придут и окажут помощь. Всем им низкий поклон и удачи во всём. Ваша пациентка.

Добрый день! Почему врачи не принимают в строго назначенное время? Приходишь с талоном по записи на определённое время, а приходится ждать час и более. Никогда не бывает талонов к узким специалистам и на обследования, посылают в другие платные лечебные учреждения. Зачем тогда построили и обновили этот больничный городок?

Больница хорошая и современная. Сейчас лежит там папа. Привезли 13 апреля, диагноз инсульт ишемический. Привезли, как случилось, за 15 минут. До реанимации почти сам дополз. Приняли. Утром пришли, ничего не говорят. Через 4 дня перевели в палату. Улучшений нет, температура под 40, собьют - 35. Врачей нет, никого не найти. Лечащий врач пришёл только один раз и только мельком. Сегодня 21 число. Мы врача (причём не нашего) уговорили сделать повторный раз томографию. Итог, сказал нам, что мы упустили время, что тромб на месте. И что (ишемический) уже погибло 99% клеток. Отношение ужасное. Работают молодые и все с гонором. Никому ничего не скажи. Никто ни за что не отвечает. Друг к другу посылают. Я в шоке. Чего ждать - не знаю, доживёт ли до утра...

Поступила в больницу с болями. Приняли быстро, не пришлось ждать долго. Подняли на этаж, сделали операцию, всё хорошо. Вот только ночью, очень сильно замёрзла и теперь горло болит. Пришли "эти дни" и простыня испачкалась, попросила поменять. Так пришла, вся из себя, ворчит и ворчит. Я стояла около кровати, хотя мне даже стоять нельзя было, после операции. А та, которая меняла мне простыню, начала голос повышать: "Что стоишь? Давай, поправляй простыню, я, что ли должна всё делать, тебе же нужно". Другая медсестра давала мне ночнушку, т.к. я только поступила, и у меня не было одежды, тем более я после операции. Потом мне муж принёс. А куда нужно было отдавать больничную ночнушку я не знала, и оставила пока у себя. Пришла медсестра и начала кричать: "Ты собираешься отдавать мне ночнушку? Почему не принесла?" А если взять врачей, они все молодцы, доброжелательные. Мне очень стыдно, но я не знаю, кто меня оперировал. Им спасибо и особенно врачу, который меня на этаж поднял, к операции готовил. После операции каждый день заходил, навещал меня, ему огромного спасибо. Я лежала: 8 этаж, 815 палата.

Обратилась в 7-ю горбольницу в гинекологическое отделение с кровотечением, тут же сделали все анализы, оформили и положили в стационар. Палаты просторные. Светлые, новые, отношение замечательное. Врачи работают быстро, качественно. Хотя пробыла я всего сутки, накормили, напоили, спать уложили. Всё очень хорошо.

Первый раз меня, во время беременности, направили в 7-ю больницу из 1-го роддома с признаками аппендицита. Мне отказали в приёме, сказав, что я не отношусь к ним по прописке и отправили в 15-ю (а если бы не дай Бог что случилось, слава Богу, что всё обошлось). Второй раз муж, порвав сухожилие на пальце руки, приехал сюда же в 7-ю. Опять отказ - сказали, что хирург занят и неизвестно когда освободится. И у знакомых много-много случаев подобных. Зачем строили эту больницу, которая элементарно первую помощь оказать не может?

Лежал в хирургическом отделении №3 с паховой грыжей. Пребывание в стационаре понравилось. Хочу выразить благодарность Юрию Викторовичу за прекрасно проведённую операцию. Также, выражаю благодарность анестезиологу, который очень грамотно выполнил свою часть работы. Без него никак. Осложнений после неё нет. А также, хочу выразить благодарность всему персоналу 3-го хирургического отделения за то, что заботились и поддерживали во время пребывания в стационаре. Огромное вам спасибо.

Очень хорошая больница... Всё на высшем уровне. Вкусное питание. Замечательные и опытные врачи. Доброжелательный персонал. Спасибо огромное.

В декабре 2012 года попала в 7 больницу в нейрохирургическое отделение с сильнейшими болями в поясничной области, которые меня мучили несколько месяцев. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения - от врачей до санитарок - за профессионализм, за доброе и чуткое отношение к больным, а в частности - заведующему отделением Каримову Р. Х. и лечащему врачу Дорофеевой О. И. Желаю всем сотрудникам отделения здоровья, успехов в нелёгком труде, благодарных пациентов.

Моя бабушка 4 недели назад обратилась к терапевту 21-го участка. Жаловалась на боли в пояснице и на резко переменное давление. Врач на 1-м приеме направил на сдачу анализов и на УЗИ почек! Бабушка пришла на 2-й прием - оказалось, что в лаборатории взяли не тот анализ крови (лаборантка перепутала). УЗИ показало не лучший результат. Посмотрели в карточке, какое было давление - попросили пересдать анализ крови и отправили домой. Анализ сдали, бабушка пошла на 3-й прием, врач так же ничего не сказал! Ужас! Будем жаловаться главврачу!

В ночь с 12 на 13 января 2014 г. меня увезли в 7 больницу с кровотечением десен, кровь не останавливалась сутки. Посадили меня на стоматологическое кресло, думала - окажут мне помощь, остановят кровь. Осматривающий врач сначала не мог найти даже ватные тампоны, затем нашел и на этом осмотр окончился. С этим тампоном, который уже буквально через минуту заполнился кровью (он даже его не поменял), отправил домой. Такая большая больница в городе, стыдно, что мне не смогли оказать помощь. Они мне ответили, что у них нет никаких препаратов для оказания помощи. Спрашивается - зачем тогда увозили? Спасибо врачам-стоматологам, работающим на Островского, 6 - они меня спасли и были в шоке от моего рассказа про вашу больницу.

Хочу оставить положительный отзыв о городской клинической больнице номер 7, где нашей маме Галиахметовой Альфие Салиховне успешно была сделана операция на шейку бедра. Больница очень хорошая, новая. Палаты большие, в них просторно и свежо, всего по 4 человека в палате! Медицинский персонал очень молодой, внимательный и отзывчивый.

Ужасное обслуживание в поликлинике. Невролог Береснева не принимает без талона, на просьбу вызвать скорую отвечает: "Тут недалеко, дойдёте".

Попали в больницу ночь с 27.01 на 28.01 с бабушкой. Ожидала увидеть обычную советскую больничку и больше всего боялась, что мою бабушку (87 лет) даже смотреть не будут, укол поставят и всё, но мои ожидания не оправдались! Прекрасная больница, с современным оборудованием, мы буквально за час прошли все необходимые процедуры. А врачи, настолько чутких и заботливых врачей пожалуй, я ещё не видела. Их терпению нет предела, а уровень сострадания к пациентам зашкаливает. К сожалению, я не могу даже вспомнить фамилии врача, принимавший нас, помню только имя медбрата - Айдарик. Хочется Вам сказать огромное, человеческое спасибо!

Питания не получали.

У меня племянница лежит в 7-й городской больнице с обычным аппендицитом с 15 декабря 2013 года. Состояние ухудшается с каждым днём: температура 37,7-38, уже были судороги, но вовремя не подошёл ни врач, ни медсестра. Спасать её стали после того, как подняли шум соседки по палате, сильные боли в животе в области операционного шва, возили её на консультации в ДРКБ к нефрологу, в 1-ю детскую. Там говорят доктора, что нужна лапароскопия. Здесь, в 7-й - ничего не нужно, просто наблюдение, у девочки уже появилась шишка около шва и очень болит, она не может уже кушать нормально, а доктора всё чего-то ждут?! За это время девочка падала в обмороки 2 раза, похудела очень, вся бледная, синяки под глазами, ей всего 15 лет! Кто- нибудь, помогите спасти ребёнка! Несколько раз говорили с заведующим отделения, он несколько раз обещал сделать сам лапароскопию, но уже прошло 2-3 недели и ничего! А с 1-го февраля он уходит в отпуск, а ей что умирать, ведь она сейчас уже прозрачная, еле ходит! Кто- нибудь, помогите!

Больница очень понравилась. Светлые, чистые и просторные палаты. Очень грамотные специалисты.

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу травматологического отделения ГКБ №7 за их добродушие, чуткость и заботливость. Нашему отцу, Гатину Рашиту Шагитовичу, была сделана операция на шейку бедра. Операция прошла успешно несмотря на то, что отцу 90 лет. И это благодаря профессионалам своего дела: хирургу-травматологу Лодвикову Андрею Геннадиевичу, заведующему травматологическим отделением Микусеву Глебу Ивановичу и профессору Ахтямову Ильдару Фуатовичу. Огромнейшее спасибо им, за их золотые руки, внимательное отношение к пациентам и добрые сердца!

Выражаю огромную благодарность хирургу ГКБ №7 Андрееву Андрею Ивановичу за высокий профессионализм, доброту, заботу и неравнодушное отношение к пациентам, а также, спасибо всему коллективу хирургического отделения №3.

Интересно, трубки не берут принципиально? С 9:00 до 13:00 звоню. Так дозвониться и не смогла, ужас!

Благодарю врачей отделения неврологии за квалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам.

Сегодня, 11.12.13 года, на входе в стационар со стороны озера, в тамбуре упала, т. к. на резиновых ковриках глыбы льда! И никому никакого дела! На вопрос: "Как же так?!", - разводят руками и отсылают к администрации больницы... Разве так можно?!

Нахожусь в больнице №7 в хирургическом отделении №2 с 25. 11. 13. Привезли по скорой с приступом желчекаменной болезни. В больницах раньше практически не лежала, но когда привезли в палату оказалась в идеальных условиях для лечения. Всё чисто, отличные кровати, персонал заслуживает самой высокой оценки от санитарок до врачей. Много молодых хирургов, но каждый на своём месте. Внимание, забота, всегда очень хорошо отвечают на все вопросы. 27. 11. 13 прооперировали. Операционная - новейшее достижение медицины. И никаких претензий! Поддержка со стороны персонала до операции и в комнате пробуждения - тоже забота и внимание. Ежедневный обход, своевременные процедуры - придраться не к чему, да и не зачем! Спасибо огромное всему коллективу Хирургии №2, особенно Валерии Набиуллиной- это сестричка от Бога! У кого плохие вены - бегут звать Леру! Тагиров Марат Равильевич - это мой спаситель! Представляю как ему было нелегко достать из меня целый мешок камней! Умный, тактичный, обаятельный! Спасибо, Марат Равилеьевич! Вам за все! К сожалению не знаю по фамилиям и именам всех молодых врачей - но всем огромная благодарность! Желаю коллективу ХО №2 только хорошего, Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Процветания и благополучия в дом каждого! Халил Магометович! Про Вас не забыла - Вы самое колоритное украшение Вашего отделения! Спасибо Вам за заботу!

Огромное спасибо! Врачам, медсёстрам ГРЦ №7. Равия Гаязовна, Эльза Лироновна, Гульнара Ильясовна. Медсестрам Алсу и Гузель. Специалисты высшей пробы. Потенциал огромен, правда не хватает площадей в отделении. Надо расширить отделение. Столько людей нуждаются в помощи со всего Татарстана, а специалисты тут. Огромного здоровья им. Такие люди дорогого стоят (без лукавства). Находился на очередном лечении с 20.11.13 в ГРЦ №7.

Хамство в больнице уже начинается с "вешалки"! При попытке посетить маму 23.11.2013, в 11 часов дня на входе работница security (Ситдикова С. М.) потребовала с меня пропуск. Сотрудница, ведающая пропусками, в данный момент отсутствовала. Для ускорения дела я попросил пригласить начальника охраны. И вот тут появился повелитель земли. Не представившись и даже не поздоровавшись, был преисполнен только своей значимостью, в грубой форме отказался меня даже выслушать. Пропуск вскоре нашёлся, но осадок на душе от хамского обращения, тем более в богоугодном заведении, остался надолго. Прошу обращать внимание при подборе персонала и на человеческие качества.

Я находилась в хирургическом отделении №3 больницы №7 с 10 по 18 ноября 2013 года. Выражаю глубокую благодарность оперировавшему меня врачу Андрееву Андрею Ивановичу, палатному врачу Ибрагимову Ринату Абдулкаримовичу, среднему и младшему медперсоналу отделения - за внимательное и профессиональное отношений к пациентам. В больнице очень комфортные условия для больных. Но, главное - это созданная сотрудниками атмосфера доброжелательности. Ещё раз огромное спасибо!

Обратилась в травмпункт, посмотрев снимок врач поставил диагноз - перелом ключицы. Объяснил, что нужно делать операцию. Направил в 7-ю горбольницу. Когда я туда пришла, доктор, как всегда невнятно написавший свою фамилию, ишив или итив, посоветовал мне чистить зубы левой рукой и не копать картошку. И сказал, что это перелом, но не совсем перелом, вывих, но не совсем вывих, я могу лечь в больницу, но операцию могут сделать, могут не сделать. Надо лечить, а как не сказал. Спросил - буду ли я ложиться? Когда я резонно заметила, что в травме - более опытный врач, сказал, что у меня перелом со смещением, ответил: "Ну да, немного". Хамство сплошное.

Здравствуйте. Мой муж лежит в больнице с головокружением уже целую неделю, а врачи так и не могут поставить правильный диагноз и начать лечение... Только капают физраствор и глюкозу. И ещё, неужели нельзя на парковке открыть калитки для посетителей, приходится обходить всю парковку и всю больницу, чтобы попасть в стационар. Это просто издевательство над людьми! Откройте калитки!

Теперь муж уже умер, но когда нас гоняли по больницам: из 12 в 7, из 7 в онкологию, и обратно в 7-ю. Пока я не потребовала письменного отказа в оказании помощи. Они бы и дальше продолжали играть в "футбол". Светиться не захотели, я им правда пригрозила обращением в Минздрав. Госпитализировали на неделю и потом вытряхнули. Дай бог им всем здоровья, того, что они недодали больным. Бог им судья.

Хочется выразить слова благодарности медперсоналу смотровой №1, дежурившей 28 октября 2013 года. Очень внимательные и доброжелательные врачи. Спасибо за полную и оперативную диагностику. Очень приятно, что у нас есть такие диагностические центры.

20 октября попал в больницу с колото-резанной раной, операцию сделали отлично, отдельное спасибо хирургу Лодвикову. Но огромный минус персоналу: после раны, наркоза, операции - голова раскалывалась, когда мыл руки от крови в операционной, положил кольцо рядом с раковиной, и ввиду всех событий забыл его. На следующий день приехал, а там развели руками, мол, нет ничего, не знаем, но ведь операционная - не проходной двор, причём всё в камерах. Так правды и не добился, если кто-то из уважаемых докторов, медсестёр, братьев и всех остальных работников травматологии читают это, будьте любезны, пообщайтесь со своими - пусть вернут. Заявление в полицию уже написано и в ближайшее время всех прошерстят, но вам это надо? Давайте останемся друзьями.

В 1-м хирургическом квалифицированно вырезали аппендикс. Руслан Гафаров это сделал. Предварительно, хорошенько обследовав и обезболив. Потом грамотно полечили в палате. Медсёстры - сердечные и милые. Вены находят, когда даже их нет почти. Перевязки делает героическая сестра Гузель, крутится как белка в колесе. Кормили диетическими продуктами, разносила их милая женщина. В больнице очень чисто, убирают хорошо. Все очень вежливые и приветливые, процесс выздоровления от этого идёт быстрее. Больница впечатлила: огромная, чистая, современная, персонал квалифицированный, и к нам, больным, относится по-человечески, душевно!

Огромное спасибо врачу Лобанову Алексею Александровичу! Здоровья! Врач от - Бога! От имени пациентов, просим отметить его отличную работу! Сама больница отличная, но вот что творится в реанимации! Это не реанимация, а кошмар! Безобразное отношение к больным в реанимации!

По интернету записаться не получилось (постоянно какая-то техническая проблема), еле-еле дозвонилась. По времени терапевт не принимает, всё равно 1-1, 5 пришлось ждать, следовательно, зачем нужна эта запись?! В больнице полный "хаос"... Анализы, сданные две недели назад, найти не удалось. В общем, отношение к больным отвратительное.

Хусаинова Лилия Талгатовна - прекрасная медсестра! И выслушает, и поможет! И больница приличная!

Сама больница новая, оборудование новое, только вот многих врачей не поменяли, к сожалению! Мы поступили с травмой головы, привезли в приёмный покой - это сериал "Интерны", и смех, и грех. Молодые, неопытные, типа врачи! Даже перевязку не умеют делать, ужасно просто. Эта перевязка упала через 20 минут! Мы были в шоке от того, какое там отношение к людям. Отношение как будто дрова везут, и просто - пофигистическое, по другому не назовёшь! Медсёстры в нейрохирургии не хотят - вообще работать, только ругаются с тобой и ждут указания врача, который ни разу не подошёл к нам после поступления. Врач просто некомпетентный, ходить, по телефону - даже первую медицинскую помощь оказывать. Он что-то под нос говорит и уходит. Люди тут даже давление не мерят. Спрашиваем: "У человека давление низкое 80/79 хотя рабочее 110, - врач говорит, - Пейте, что раньше пили". Кошмар просто, и ушла! На след день пришли и говорят: "А вы уже на выздоровление идёте", - а никаких анализов не взяли! Как они определили, что человеку лучше стало. Даже врачи с других отделений удивляются, что эти медсёстры делают тут! Вообще, охота пожаловаться в Минздрав, чтобы посмотрели какое ужасное отношение к больным людям! Знаете, тебя туда привозят, кладут и ты никому не нужен! Может с тобой, что-нибудь случится и твоим родственникам позвонят на следующий день!

Добрый день. Сегодня только выписали с 7-й городской больницы по ул. Чуйкова 54. Отличное обращение врачей, медсестёр и персонала. Доброжелательность, профессиональная, экстренная помощь пациенту, всё это здесь организовано на высшем уровне. Спасибо им за это! Дай Аллах удачно вести им свое дело. Палаты и сама больница организованы по современным стандартам нашего времени. Питание также хорошее, в основном - диетическое, но и мясо тоже кладут. Каждый день с утра компот из облепихи - отлично поднимает настроение. Спасибо поварам, которые от души готовят для пациентов. Чистота также на высоте: каждый день по 2 раза моют полы в палатах. Спасибо им...

Больница понравилась. Поступила с аппендицитом. Очень вежливый персонал: везде сопровождает, помогает, консультирует. Ремонт хороший. Все удобства в палате, что очень важно после операции. Спасибо большое за своевременную помощь хирургу Сиреню Зуфаровичу. После выписки хотела попасть на приём к неврологу, в поликлинику при больнице. Стою в очереди за талоном 3 недели! В начале заболевания, я так понимаю, вообще нет возможности попасть к врачу.

Лежал в аллергологическом отделении в 7-й гор больнице на Чуйкова. Очень благодарен врачам за очень качественное отношение к своей работе. Хорошо, что у нас в Казани ещё есть такой персонал медиков, которые найдут к каждому пациенту индивидуальный подход и помогут. Спасибо вам большое.

Вчера ночью был в приёмном отделении. Всё очень аккуратно. Врачи произвели очень хорошее впечатление. Делают, что могут и доброжелательно общаются с пациентами, даже с упившимися и тошнящими на носилки людьми.

У меня большой вопрос по работе кассы платных услуг (108 каб). Согласно расписанию у регистратуры, она работает до 20:00. Но вот уже 2 пятницы подряд 24 и 31 мая 2013 года на двери висит табличка, что они работают до 16:00. Сегодня пн. 3.06.2013 - работают до 17:00. Это как так? Самодеятельность? Если это кто-либо читает из руководства поликлиники, просьба навести порядок с расписанием или повлиять на любительниц отдохнуть. Просто у многих нет возможности посещать поликлинику в дневное время. Лучше бы они отдыхали с утра, но работали до вечера, чем так... Это касается всех врачей. Отсюда население у нас дохлое, т. к. дойти в рабочее время до больницы невозможно, а вечером уже идти некуда. В итоге посещение медучреждений становится возможным только на пенсии, если доживешь до неё.

Отвратительно! В реанимации даже воды не могут подать, людям, кто уже в агонии... На вопрос: "Почему? – отвечают,- Какой смысл?" Звонила в реанимацию в 20:30, говорят всё стабилизировалось, сейчас она спит. Приехала на следующий день, медсёстры игнорируют меня, в итоге отправили к врачу. Кое-как нашла врача, он мне говорит: "А, что вы не знаете, она вчера умерла в 20:15"... У меня слов не было, хотя я просила позвонить мне если, что-то такое случится, чтобы иметь при себе документы. В итоге медсестры и врач накричали на меня, выгнали. Со словами: "Мы, что вам обязаны звонить?".

Здравствуйте! Кошмар творится в 7-й горбольнице, в отделении ревматологии - больных кладут в коридор! Что делать и так больным людям?!

Уже сколько пытаюсь пробиться на приём - не допускают даже до записи! Звоню - не берут трубку нарочно. Сначала трубку не берут, во второй раз уже занято - просто снимают трубку, чтоб не названивали. Сначала не думала, что до такой степени дурдом, но я названиваю и пытаюсь дозвониться часами! Просто ужас. Особенно врач гастроэнтеролог. Один раз всё-таки прошла к ней, просто зашла в кабинет к ней, сидит одна - никого. Спросила, как попасть на приём. Говорит - запись. Как записываться? Звоните говорит 521-48-16, туда же названиваю. Попробуйте для интереса - трубку не берут. Сказала, чтобы она записала меня, говорит, нет - только так. После выяснилось, что она выходила в отпуск, последний рабочий день, но ещё не закончился и она должна была меня принять. А она просто отмазалась воспользовавшись моим незнанием! Что за обслуживание?! Если честно, уже и идти к такому врачу не хочется! А выбора нет, мне нужен врач именно женщина, нигде в платных не нашла...

В июне прошлого года находилась на стационарном лечении с диагнозом панкреатит в 7-й городской больнице. Прежде всего, хочу поблагодарить за профессионализм и чуткое отношение к пациентам весь медперсонал отделения от врачей до санитарок. Несмотря на то, что в тот период шёл ремонт больницы, и удаленность кабинета врача от закреплённых за ним палат, они сделали всё возможное для комфортного пребывания пациентов. Благодаря их ежедневному труду и отзывчивому отношению к пациентам все эти неудобства остались незамеченными для нас. Если были какие-нибудь недоразумения, то их переводили в шутку, что положительно влияло на эмоциональное состояние больных. В результате правильного лечения все признаки моей болезни (боль в животе, ломота в спине, тошнота) с которыми я поступила, исчезли. Так же я получила много полезной информации, чтобы поддерживать здоровье в хорошем состоянии, после выписки из больницы. Эти две недели пребывания пролетели как один день в теплой и дружеской атмосфере. Желаю всему медицинскому персоналу гастроэнтерологического отделения здоровья, процветания и творческих успехов! Большое вам человеческое спасибо!

Лечился в отделении ГРЦ - отличные специалисты в своем деле. Большое спасибо всему персоналу отделения.

Большое спасибо врачам и медсёстрам за терпение и понимание. Отделение ГРЦ врачи Равия Гаязовна, Эльза Лероновна. Уважение и здоровье за их работу. Люди как специалисты высший класс. Если собрать всех людей, которым помогли - это будет живое кольцо вокруг больницы. Надеюсь, в новом году будет очное отделение в отремонтированном здании больницы.

Привезли бабушку в три часа дня на скорой помощи в реанимацию с ишемическим инсультом. На все наши вопросы нам сказали: "Завтра приходите и узнайте у вашего врача, кажется у неё атеросклероз". Мы пришли на следующий день - анализы не были готовы, никто ей не сделал томографию головного мозга. Нам сказали, что лечение проводится: "Мы её здесь не водой кормим". В итоге геморрагический инсульт на следующий день. Там неплохое оборудование, есть лекарства... Бабушка умерла в 23.30, позвонили нам и сообщили о её смерти только на следующий день в 7.30! Это, видимо, чтобы мы ночью их не напрягали.

С острым аппендицитом поступила в неотложную хирургию, где сразу была произведена операция. Послеоперационное лечение также хорошее. Хочу поблагодарить хирургов за своевременную, высококвалифицированную помощь в критические для меня минуты.