Перинатальный центр республиканской больницы
Казань

Перинатальный центр республиканской больницы, Казань: 32 врача, 238 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Казани (69/100), адрес - Казань, Оренбургский тракт, д. 138.
Перинатальный центр республиканской больницы, Казань - фото

Официальное название: Перинатальный центр ГАУЗ "Республиканская клиническая больница"
Руководитель: Галимова Ильмира Раисовна (тел. (843) 268-49-51)

Перинатальный центр РКБ Казани является самым мощным лечебным учреждением в республике в системе родовспоможения и предоставляет высококвалифицированную помощь в ведении беременности и родов, а также в области неонатологии.

Служба перинатального центра РКБ представлена несколькими отделениями: акушерским обсервационным, акушерским физиологическим, отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, патологии беременности, отделением для новорожденных детей.

В перинатальном центре РКБ оказывают следующие виды медицинских услуг: консультирование с комплексом генетических исследований; УЗИ-скрининг на ранних сроках беременности; медицинское обеспечение беременных с иммуноконфликтной беременностью; профилактику резус-конфликта; лечение невынашивания беременности; коррекцию тромбофилических осложнений у беременных; лечения внутриутробных инфекций и инфекций, передающихся половым путем у беременных; кардиотохографию внутриутробного плода; исследования внутриутробного плода методом кордоцентеза; программируемые роды; различный виды анестезий при родах и кесаревом сечении; комплексное мониторирование при родах пациенток с тяжелой сердечно-сосудистой патологией; подготовку к родам простогландинами и антогонистами прогестерона; лечение тяжелых состояний новорожденных с применением иммуноглобулинов.

До перинатального центра республиканской больницы можно добраться от станции метро «Площадь Тукая».

Врачи перинатального центра республиканской больницы

Отзывы о перинатальном центре республиканской больницы

Благодарность перинатальному центру РКБ! От всего сердца охота сказать каждому сотруднику огромное спасибо. Честно сказать, очень была удивлена насколько вырос уровень обслуживания пациентов. Столько добра, уважения, заботы. У меня было постоянное ощущение, что нахожусь в надежных руках. Насколько каждый сотрудник своего направления вселяет уверенность и спокойствие. Система выстроена до мелочей. Врач Гусева Елена Сергеевна на всю жизнь останется в моем сердце. После первой нашей встречи переживания о предстоящем дне родов просто растворились. Очень прошу донести отзыв до высшего руководства. Спасибо за труд и совершенствования уровня и построения системы, которая работает на все 100%. Ахмадуллина Лилия.

ОПБ один из лучших отделений в РКБ. 04.04.2019 родила своего долгожданного сыночка, для меня это уже вторые роды в РКБ и второе кесарево. Очень хотела попасть к одному и тому же врачу, при поступлении в отделение попросила девочек, по возможности, положить меня в палату к Мингазовой Светлане Ильгизовне. И медсестра были очень приветливы и откликнулись на мою просьбу. Спасибо. 😊 О враче Мингазовой Светлане Ильгизовне хочется отдельно написать: профессионал своего дела, врач с Большой буквы В, после операции каждый день приходила ко мне узнавать самочувствие утром и вечером, очень заботливая, внимательная и очень хороший человек. Когда мы решились с мужем на второго ребенка, я сразу же сказала, буду рожать только в РКБ и только у Мингазовой Светланы Ильгизовны! С ней так спокойно и надежно, восстановилась я очень быстро, как в первый, так и во второй раз. Девочки, с которыми лежала в ОПБ с удивлением смотрели на меня, когда я уже на 2 день ходила быстрым шагом... Не кривляясь... Не сутулясь... Живчик живчиком. 😊 Рубец у меня просто красота! Почти незаметный, в бассейн хожу спокойно в открытом бикини... И никаких проблем. 😊 Безумно рада, что с первого раза попала к такому профессионалу, как Мингазова Светлана Ильгизовна! Мне крупно повезло! И прошу заметить! Совершенно бесплатно, по направлению! Третий раз только в РКБ. 😊 Огромное спасибо всем, кто помогал родиться моим детишкам и медсестрам, и врачам ОПБ. 😊 Вы лучшие. ✌

Что за невоспитанная кудрявая женщина работает в пункте передачи для рожениц? Хамит, не принимает передачи, мотивируя, что за десять минут до 18:00 она уже не принимает.***

Твои мобильные технологии

Роды были сложные, сначала была в родах, потом экстренно кесарили. После кесарева перевели в реанимацию, отношение замечательное было. 🙏 Но после, спустя сутки, перевели в отделение мать и дитя, положили на кушетку, мало того что живот болит, да ещё на жёсткой кушетке из-за этого ещё сильнее болит. Ребёнка принесли на следующий день, как перевели в палату, на просьбу перевести на нормальную койку врачи говорят: «Ой, не знаю», - и убегают. Хочу сказать, уважаемые беременяшки, не суйтесь сюда.

Это просто ужас. Легла второй раз в ОПБ и второй раз палатным врачом стала Ватанина Аделина Радиковна. Это просто ужас. *** Работать с пациентами вообще не хочет, только и торчит в операционной, никакого общения с пациентками. Первый раз попала на сроке 28-29 недель с раскрытием и укорочением шейки матки, при осмотре на кресле при приеме шейка 15 мм и пропускает 2 пальца. На следующий день на УЗИ уже шейка волшебным образом становится 45 мм и закрыта, и это за ночь, что в принципе не может быть. Ко мне подошёл знакомый врач и осмотрел на кресле, сказал, что шейка максимум 25 мм и пропускает кончик пальца. Потом ещё один врач посмотрел также на кресле, сказал то же самое, что и предыдущий, и сказали ставить пессарий. Ватанина, меня даже не посмотрев на кресле, не сделав никакие анализы, на следующий день собирается выписывать. Типа показаний нет Вас здесь держать, по УЗИ шейка хорошая. Я ее попросила посмотреть меня на кресле, на что последовал ответ: "Ну Вас же смотрел другой врач, это будет не комильфо, если я тоже буду смотреть". (И это мне говорит палатный врач.) В итоге выписала она меня, после постановки пессария другим врачом. При этом она ни слова не написала в выписке, что установлен пессарий. Второй раз поступаю на сроке 36-37 недель, переводом из 3 роддома с отеками. Лежу три дня, она только сегодня ко мне подошла, с расстояния метра 3 задаёт вопрос: "А Вы у нас кто?" Далее происходит следующий диалог, когда подходит ординатор: "А вы же вроде у нас лежали?" "Да, лежала". "А как у Вас фамилия?" "..." "А с чем Вы в прошлый раз лежали?" "С раскрытием шейки матки". "А я Вам устанавливала пессарий?" "Нет, другой врач". "А вы моя пациентка были или того врача?" "Ваша, но пессарий ставил другой врач". "Аааа... Вспомнила, а сейчас с чем легли?" "С отеками". Далее обращение Ватаниной к ординатору: "Здесь все хорошо!" И вот три дня я лежу уже в их отделении, кроме анализов, мне никакого лечения не назначено, меня специально перевели из 3 роддома, чтобы лечить отеки и почки. А здесь без анализов, даже не зная фамилию, говорит, что все хорошо. Не дай Бог ещё раз к ней попасть.

Роддом РКБ №2, Казань - фото
(843) 560-66-52
Роддом №3 клиники Груздева КГМУ, Казань - фото
ул. Толстого, д. 4
(843) 236-76-12

Фотографии перинатального центра республиканской больницы

Перинатальный центр республиканской больницы - План корпусов, Казань
План корпусов
Перинатальный центр республиканской больницы - План корпусов, Казань

Видео перинатального центра республиканской больницы

Ролик о перинатальном центре РКБ
г. Иннополис, ул. Спортивная, д. 301
☎+7(987) 229 13 00
☎(843) 293-49-95

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (843) 231-20-75
Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (843) 231-20-78
Акушерское физиологическое отделение Заведующий отделением (843) 231-20-85
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (843) 231-21-89
Медико-генетическая консультация Заведующий отделением (843) 231-20-25
Отделение акушерской патологии беременности Заведующий отделением (843) 231-20-79
Отделение анестезиологии и реанимации для беременных, рожениц и новорожденных Заведующий отделением (843) 231-20-76
Отделение для новорожденных детей Заведующий отделением (843) 231-20-77
Были в этой клинике?