Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов», Казань - фото
8.2
5.5

Отзывы о офтальмологическом центре «Глазная хирургия Расческов»
Казань

Отзывы о офтальмологическом центре «Глазная хирургия Расческов» в Казани: мнение реальных пациентов - 88 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А Закрыто до 09:00
(843) 203-94-53
Обновлено 17.02.2021
О клинике
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Делал лазерную коррекцию зрения Relex Smile, операцию проводила доктор Сиразетдинова Гузелия Митхатовна. Все прошло хорошо, в среду - обследование, в четверг - операция, в пятницу - послеоперационное обследование. На всех этапах персонал клиники отработал отлично. Буду рекомендовать друзьям. Ещё раз хотелось бы поблагодарить Гузелию Митхатовну за отлично проведённую операцию и зрение в 120%!
Желаю клинике доктора Расческова дальнейшего развития во благо здоровья ее пациентов.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Со своими проблемами обратилась в клинику "Глазная хирургия Расческов". Эта фамилия была известна ещё 20 лет назад. [...]. Клиника очень понравилась: хорошо оснащена диагностическим оборудованием, доброжелательный и отзывчивый персонал. Лечение проводила врач - лазерный хирург Яфясова Альбина Фархатовна. Эффект от лечения произошел быстро и в положительную сторону. Альбина Фархатовна искренне радовалась вместе со мной результатам лечения. Она мне понравилась как врач и как женщина: молодая, красивая и перспективная. Выражаю благодарность и глубокую признательность Яфясовой А. Ф. за её профессионализм и золотые руки. Желаю процветания вашей клинике. С уважением, Гаврилова Ольга Николаевна. [...].
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все прошло на высшем уровне от начала до завершения операции. Персонал на своем месте, ответят на любые вопросы, профессионалы и вообще приятные люди. Клиника, обслуживание, сервис - все оставляет только лучшие впечатления. Спасибо.
Делал коррекцию в городе Альметьевск в октябре 2020 г., довольно быстро все происходило - от начала записи до самой операции. Несколько дней после операции не мог поверить, что такое возможно, видеть мир четко, без очков и линз. Сама процедура безболезненная, врач комментирует свои движения и готовит к неожиданностям. Спасибо за работу и за небольшие, но приятные подарки, так держать. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Хамизуллину Рамилю Рустамовичу. Берегите глаза, друзья.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Сделала операцию в данной клинике по коррекции левого глаза (астигматизм). Операция прошла быстро и профессионально. Уже на следующий день зрение значительно улучшилось! Просто огромная разница, с остроты зрения 0.3, до почти 1 (в течение 3-х месяцев зрение полностью восстановится).
Не понравилось
Полы холодные. Перед операцией в одних носках и бахилах было холодновато.
Очень понравилось как врач вел операцию, предупреждал обо всех "неожиданностях". Типа щелчка аппарата или резкого запаха. Больно не было, только часа 3 после операции глаза сильно слезились и был дискомфорт, но врач так же предупреждал об этом. Поэтому очень довольна тем, как всë прошло. Честно говоря, думала, что операция на глаза - это что-то очень болезненное и долгое. На самом деле всë быстро и с минимальным дискомфортом. Особенно благодарю врача, который проводил осмотр до операции (Хафизова Гузель, очень подробно и наглядно объяснила про мой диагноз и как будет проходить операция) и врача, который оперировал (Хамизуллин Рамиль, четко и ясно руководил операцией и говорил, как что надо делать).
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Сиразетдинова Гузелия Митхатовна - специалист в своей профессии и просто замечательный человек.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась в клинику "Расческов" по поводу коррекции зрения, меня приняла Гузелия Митхатовна. Доктор тщательно провела диагностику, доброжелательно ответила на все вопросы. На следующий день вместе с Александром Юрьевичем провели операцию, при этом комментировали свои действия и всячески подбадривали. Очень довольна результатом, и отдельное спасибо доктору за доброту, за ее улыбку. После посещения клиники со мной идеальное зрение и теплота на душе. После операции меня осматривала Диляра Рашитовна. Успехов, Гузелия Митхатовна, вам в вашем деле. С наилучшими пожеланиями из Чебоксар, Каримова С. Ю.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Более 20 лет я мечтала избавиться от очков и линз, но все время сомневалась в лазерной коррекции зрения из-за многочисленных рисков. Благодаря внезапному неоднозначному диагнозу, который мне ошибочно поставили врачи в Самаре, и который, в итоге, привел меня к Александру Юрьевичу Расческову, я окончательно убедилась в высочайшем профессионализме врача, его человечности, чуткости и без сомнений доверилась в руки настоящего мастера своего дела. Что касается диагноза, с которым не смогли разобраться врачи в Самаре, Александр Юрьевич полностью вник в суть дела, помог найти решение этого вопроса, был постоянно на связи и отвечал даже в нерабочее время. Такой ответственный подход к своей работе не оставил во мне никаких сомнений, и я с уверенностью отправилась за своей мечтой - избавиться от очков навсегда! В клинике очень приятно встретил административный персонал, все сотрудники очень терпеливые и спокойные, исследования проводят быстро и качественно. Порадовала отзывчивость всего коллектива “Расческов” и его готовность помочь и всегда быть на связи. Отдельно хочется поблагодарить Василису Денисову и Наталью Викторовну Васину, которые не остались равнодушными и помогли урегулировать несколько личных вопросов. Подготовку к операции и саму операцию Smile проводили Александр Юрьевич Расческов и Гузелия Митхатовна Сиразетдинова - настоящие волшебники и просто ангельские люди! Они смогли создать доверительную атмосферу, очень приятную и душевную, как будто я стала частью их семьи. Во время операции Александр Юрьевич подбадривал меня, рассказывал интересные истории, и операция прошла незаметно и быстро! Гузелия Митхатовна и Александр Юрьевич - невероятно искренние и человечные, душевные люди, несмотря на высочайший опыт и мастерство, они открыто и тепло общаются со всеми пациентами, не превозносятся и не оставляют никого без внимания. От всей души благодарю весь коллектив клиники “Расческов”, в особенности Александра Юрьевича и Гузелию Митхатовну - настоящих врачей от Бога! Процветания вашей клинике и новых счастливых пациентов, желания которых вы исполняете!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
1. Очереди в ожидании более часа. 2. Несоблюдение времени приемов пациентов. 3. Сам осмотр проходит длительно, с ожиданием и чередованием пациентов между делом. 4. Врачи не компетентны. 5. В карточку пациента заносят не полную информацию.
Записалась я в клинику на операцию лазерная коагуляция. Данная операция вместе с закапыванием капель для расширения зрачка занимает не более 30 минут. В моём же случае, это продлилось на 2,5 часа. Пришла я, предварительно за неделю в клинике прошла обследование, и по рекомендации мне назначили лазерную коагуляцию на один глаз. Но к сожалению, не знаю как внимательно врачи смотрят и ведут запись в карточке, там не было указано о показаниях к данной операции, а самое главное, какой именно глаз проблемный. Медсестра поинтересовалась у меня, я неуверенно ответила, что левый, и очень удивилась, почему в карточке после полного обследования (в их же клинике) не было указано. Ну и медсестра на всякий случай решила закапать в оба глаза, так сказать, определиться. Сначала, говорят, ждите, через полчаса медсестра забирает тебя в кабинет, где одновременно находятся три (!) пациента, кто-то лежит, кто-то сидит, со всеми нами тремя одна медсестра возится, закапывает капли для расширения зрачка перед операцией и вместо ожидания 15-20 минут, отправляет тебя в коридор на час (!). Потом только тебя уже лично врач принимает на осмотр, определяются, что мне на левый глаз все-таки нужна операция и снова отправляют в коридор ждать. Минут 40 я просидела, а действие-то капель по расширению зрачка уже заканчивается и тебя все-таки заводят на операцию. Это не все. После операции никаких рекомендации по реабилитации не дают: больничный тоже не готовы были выписать, пока я не потребовала, объяснив, что у меня мама врач, и что клиника обязана дать мне больничный. На ресепшен им пришлось даже звонить управляющему и спрашивать разрешения открывать больничный. День-два точно отходишь, голова болит и глаза в напряжении. Но в клинике врачи говорят, что все можно, и работой заниматься и загорать. На мой вопрос, что это же микроожог (лазер), как это разрешены нагрузки и тем более солнце?! Они говорят, нет, все можно! Любой образованный человек может загуглить и ни в одной статье я не нашла о том, что не стоит соблюдать ограничительных мер нагрузки после операции. Это ладно, пришла я через три дня за больничным: снова ждите, вас врач осмотрит, через 20 минут сообщают, что, оказывается, не нужен осмотр врача, сейчас вам распечатаем электронный больничный, и снова (о Карл!) 30 мин ожидания. Как вы работаете, где клиентоориентированность клиники?! Таких очередей и ожидания часами уже и в государственных поликлиниках ведь нет, забрать больничный заняло у меня час, на этом мое терпение лопнуло и я решила оставить реальный отзыв!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, мы искренне сожалеем, что посещение клиники вызвало у вас негативные эмоции и приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Вместе с тем, хотели бы обратить внимание, что каждому пациенту уделяется столько времени сколько это необходимо. В ряде случаев невозможно спрогнозировать точное время приема пациента из за сложной патологии, что может вызвать задержку приема следующих пациентов. Также в нашу клинику обращаются пациенты с неотложными состояниями, прием которых проводится в экстренном порядке. В кабинете диагностики находится несколько аппаратов для проверки органов зрения, нахождение там нескольких пациентов допустимо. Согласно нормативному документу "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространённых заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10). Рекомендации для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации (утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. № 2510/9362-34, 02-08/10-1977П) при подобном состоянии после проведения процедуры больничный лист не выдается. В связи с этим для выяснения ситуации персонал был вынужден обратиться к управляющей клиники. После согласования с управляющей и председателем врачебной комиссии больничный лист был открыт. Все обследования и процедуры Вам были проведены в соответствии с имеющимися заболеваниями и клиническими рекомендациями. Перед процедурой - лазерная коагуляция сетчатки необходимо закапывание капель для расширения зрачка. Капли закапываются за 20-30 минут до начала процедуры. Вместе с тем, в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний, особенностей организма скорость расширения зрачка может быть различна. Продолжительность операции зависит от площади поражённой сетчатки и занимает 20-30 минут. Процедура лазерной коагуляции не вызывает ограничение трудоспособности пациента, как правило, пациент может вести обычный образ жизни. Пациентам с дистрофическими изменениями на сетчатке не рекомендуется поднятие тяжестей, так как это может вызвать разрыв сетчатки. После проведения коагуляции дистрофическая зона отграничивается, что снижает риск разрыва сетчатки. Поэтому в большинстве случаев ограничений после процедуры нет. Для защиты от УФ-излучения всем людям независимо от проведения процедуры необходимо носить солнцезащитные очки. Еще раз приносим извинения, будем рады видеть Вас в нашей клинике.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
В сентябре 2019 года пришла в клинику Расческов с кератитом. Сначала я попала на приём к Усмановой Азалии Азатовне. Хочу выразить огромную благодарность, за ее открытость, профессионализм, за поддержку, за все ответы на мои многочисленные вопросы. А потом меня перенаправили к Зиятдиновой Олесе Фанилевне. Также хочу выразить свою благодарность. Олеся Фанилевна, Вы врач от Бога! Вот честно. Спасли мой глаз! Вы очень солнечный, хороший, добрый, знающий свою работу человек. Благодаря Вам я каждый приём приобретала спокойствие, знала что все будет хорошо. Это такое счастье видеть без очков. Я очень Вам благодарна Олеся Фанилевна и Азалия Азатовна! Вы лучшие! 🌟
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов! Будьте счастливы!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
С возрастом стало ухудшаться зрение, особенно на левый глаз. Обратился в клинику "Глазная хирургия Расческов". Очень понравилась клиника, доброжелательный и отзывчивый персонал. Был на приеме у доктора Яфясовой Альбины Фархатовны. Очень боялся и переживал за свое уже далеко не молодое зрение. Альбина Фархатовна успокоила, вселила надежду и грамотно подобрала лечение. Стал видеть намного лучше, даже смотрю телевизор. Периодически прихожу к ней на контроль и уколы. Очень хорошо, что есть такая клиника с такими прекрасными специалистами.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за отзыв! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу выразить большую благодарность и глубокую признательность Расческову Александру Юрьевичу и Сиразетдиновой Гузелии Митхатовне за прекрасно проведенную очень сложную операцию на сетчатке (задняя витрэктомия, удаление ЗГМ, ВМП, ГВТ). А также факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ. Все было сделано за один прием. Высочайшие профессионалы не только сохранили мне зрение, но и восстановили на 100%. Очень хорошая клиника, прекрасное оборудование, новейшие технологии. Персонал доброжелательный, тактичный, вежливый. Я очень рада, что попала к таким замечательным хирургам.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за доверие и высокую оценку наших специалистов! Наши врачи делают максимально все возможное для восстановления зрения даже в сложных случаях. Ясного и четкого зрения на долгие годы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Клиника очень понравилась, начиная от ресепшена, заканчивая операционной, всё очень чисто и уютно. Отношение и квалификация медперсонала на высоте. Особую благодарность хочу выразить Зиятдиновой Олесе Фанилевне, очень хороший врач, профессионал, который знает своё дело! Зрение до операции было -2.5 (п) и -2.75 (л). После операции стало в районе 150% (читаю строку 1.5 почти без ошибок). Операцией очень доволен, жаль, что не обратился раньше. Безусловно, рад тому, что оперировался именно в Расческов. Кстати говоря, зрение было хорошим уже после того, как я встал с операционного стола, не считаю лёгкую дымку в глазах и блики. Операция прошла быстро, безболезненно, если бы моё веко не мешало врачу и не закрывалось - думаю, прошла бы ещё быстрее, опять же профессионализм Олеси Фанилевны и умение работать с людьми (чувствительными, как я) сыграло немалую роль. В общем и целом благодарю всю клинику Расческов, а в особенности Олесю Фанилевну, развития Вам и побольше клиентов.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за высокую оценку нашей команды! Обязательно передадим ваши слова нашим специалистам! Будьте счастливы!
Посетили врачаФевраль 2020
Хочу выразить благодарность Усмановой Азалии Азатовне за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. У моей дочери зрение было -3. Ношение линз доставляло дискомфорт. В августе 2019 года была сделана лазерная коррекция по методу ReLEx SMILE. Конечно, были сомнения и опасения, но Азалия Азатовна уже на первом приеме вселила уверенность. Прошло полгода после коррекции, все просто замечательно! Зрение 120%. О таком даже и не мечталось! Большое спасибо Азалии Азатовне и клинике "Расческов"!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники! Нам очень приятно, что здоровье самых близких людей вы доверяете нашим специалистам! Здоровья и благополучия!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, мне 30 лет, я - мама двоих детей. Мне был поставлен диагноз "миопия слабой степени". Пробовала и самые красивые очки, пыталась их полюбить.... И самые лучшие "дышащие" линзы.... Но, так как глаза очень чувствительные, не могла носить. К вечеру болела голова, и в глазах " песок". Приняла решение сделать операцию. Самую щадящую на данный момент. 27 января 2020 года состоялась операция ReLEx SMILE, чему я очень рада! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники. От девочек на ресепшен, которые принимают звонки и встречают пациентов, специалистов, проводящих первое полное обследование и, конечно, врачу, которая непосредственно проводила операцию... Прекрасная фея - Заятдинова Олеся Фанилевна. Очень приятный человек и знающий свое дело доктор. И, конечно, спасибо Расческову Александру Юрьевичу. Без такого мудрого руководителя не сложился бы такой прекрасный коллектив сотрудников в клинике. Спасибо за индивидуальный подход и успокаивающие слова во время самой операции). Все прошло быстро, безболезненно и совсем не страшно! Хочу отметить техническое оснащение клиники. Все по последним тенденциям в мире офтальмологии. Это значит, что в этой клинике трудятся по-настоящему фанаты своего дела. На второй день после операции чувствую себя прекрасно, у меня, наконец, отличное зрение! Без каких-либо компромиссов. Не бойтесь! Это гораздо проще, чем вы думаете. Позвольте себе полностью наслаждаться жизнью и ее оттенками, текстурой. Сегодня возможно все! Особенно, когда есть рядом такие доктора!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Ангелина, благодарим Вас за доверие! Спасибо, что вы делитесь своими эмоциями! Счастья и здоровья!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам офтальмологической клиники, начиная с регистратуры, медсёстрам, всему обслуживающему персоналу за их внимание, чуткое отношение к пациентам. Особо хочу поблагодарить Расчёскова А.Ю., который делал мне операцию на оба глаза, и теперь я вижу на 100%. Также хочу поблагодарить Сирозитдинову Гузель Митхатовну, которая ассистировала при операции, и моего лечащего врача - Яфязову Альбину Фархатовну. Низкий вам поклон, спасибо за ваши золотые руки. Здоровья вам. Также сын мой делал там операцию, тоже делал операцию на оба глаза. Спасибо ещё раз. Всем, у кого проблемы со зрением, рекомендую клинику "Глазная хирургия Расческов". Морозова Любовь Николаевна.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Уважаемая Любовь Николаевна! Спасибо Вам за такие теплые и искренние слова! Обязательно передадим отзыв коллективу клиники! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Понравилось
Спасибо всем сотрудникам клиники «Глазная хирургия Расческова» за их компетентность, доброжелательность и слаженность в работе. Спасибо Расческову Александру Юрьевичу за его золотые руки и прекрасно выполненную операцию. Спасибо Яфясовой Альбине Фархатовне за ее профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Отличная, хорошо оснащённая клиника. Процветания Вам и удачи в движении вперёд! С уважением, Л. Самойлова.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за доверие и высокую оценку работы наших специалистов! Здоровья и ясного зрения на долгие годы!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Врачи профессиональные, отличное оборудование, доброжелательность.
Здравствуйте, я, Ахмадуллина Зульфия Р., хочу выразить огромную признательность глазной клинике "Глазная хирургия Расческов" и лично врачу Азалии Азатовне. У меня было -13 и сложный астигматизм, а сейчас 100% зрение. Вы сотворили чудо! Спасибо Вам большое!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за теплые слова! Обязательно передадим Вашу благодарность Азалие Азатовне. Искренне желаем Вам здоровья и благополучия!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Дорогие сотрудники клиники, спасибо Вам за ваши золотые, волшебные руки! Вы возвращаете людям самое дорогое - "зрение". Благодаря Вам мы видим все прекрасное вокруг нас. Я сама медицинский работник, со стажем 49 лет. Немного затянула с операцией. Обратилась в вашу клинику, попала на прием к доктору Альбине Фархатовне, она тщательно осмотрела и поставила точный диагноз и сразу же назначила день операции. По моему желанию записали к Александру Юрьевичу Расческову, т. к. я давно слышала о нем только хорошие отзывы. 22 мая 2019 года мне сделали операцию на левый глаз по поводу катаракты. Операция прошла благополучно. Действия хирурга, ассистента, анестезиолога, медицинской сестры четкие, слаженные, боли совершенно не почувствовала. После операции осмотрела доктор Эльмира Рафиковна, объяснила, как вести себя после операции, выдала набор (капли, таблетки, очки темные) и назначила день следующего осмотра. Спасибо ей огромное! Пока проходила реабилитацию, приходила, как домой. Все сотрудники, начиная с регистраторов, администратора встречали с доброй улыбкой, никакой очереди, все манипуляции выполнялись в назначенное время. Спасибо медицинским сестрам за внимательное отношение, доброту. В конце реабилитации снова тщательно осмотрела Альбина Фархатовна, сделала УЗИ глаза, томографию, сказала, что все хорошо. Ей огромное спасибо за профессионализм, внимание! Александр Юрьевич, Вам выношу огромную благодарность за то, что Вы возвратили мне зрение! Сейчас я вижу все ещё в лучшем качестве, чем раньше. Вам и всем вашим сотрудникам желаю здоровья, личного счастья, ну и конечно процветания вашей клинике на долгие, долгие годы! С уважением, Герасимова Екатерина Федосеевна.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Екатерина Федосеевна, искренне благодарим Вас за добрые слова! Обязательно передадим Ваши пожелания коллективу! Здоровья и прекрасного зрения на долгие годы!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Я, Мухаметзянова Алсу Гаязовна, хочу выразить слова огромной благодарности Олесе Фанилевне и всему коллективу клиники, вы все волшебники! Вы сделали чудо! После проведенной лазерной коррекции вижу абсолютно все. Я в восторге! Спасибо за Ваш профессионализм, чуткость и внимательность. Желаю больших успехов во всем, счастья и здоровья вам и вашим близким!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Алсу Гаязовна, спасибо Вам за искренние эмоции! Пусть чудеса в Вашей жизни случаются как можно чаще!Счастья и здоровья вам и Вашим близким!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Я, Рашитова Рамзия, сегодня была в вашей клинике по обследованию глаукомы. Обследование сделала медсестра. Жалко, не посмотрела на бейджик, фамилию не помню. Но так профессионально, радушно, рекомендации грамотные. Готовый врач-офтальмолог. Успехов ей. Осталась довольна вашей клиникой.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за отзыв! Первичные обследования - авторефрактометрия, визометрия, тонометрия, периметрия - проводит мед.сестра. Все дальнейшие обследования - проводит врач-офтальмолог.
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Я, Аухадеев Н., сделал коррекцию зрения в офтальмологической клинике «Глазная хирургия Расческов». Благодарю врача Усманову А.А. и команду клиники, всех, кто принял участие в моем восстановлении зрения за этот прекрасный результат. Так, к слову, прошло 1,5 месяца с даты коррекции, и нет ни намека на какой-то дискомфорт в глазах (незначительные ореолы прошли на 3-4 неделю). Делал по методу Relex Smile - потому что это самый современный метод восстановления зрения на сегодня, также в разы менее травматичный. Вся коррекция проходит лежа, абсолютно безболезненно. Всё, с чем Вы столкнетесь в момент самой коррекции, так это с тем, что около 20 секунд будете смотреть на зеленую точку - и все, ничего другого я не почувствовал.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим за доверие и выбор нашей клиники! Очень надеемся, что Ваш опыт будет полезен для многих других пациентов! Ярких эмоций с отличным зрением!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
С супругой обращались в другие клиники по вопросу зрения сына, кругом псевдоспециалисты, берут немало, а ответов ноль, не говоря уже о результате. Обратились в клинику Расческова по совету знакомых. При первом сеансе нам обрисовали всю картину, сделали все проверки, дали конкретные указания. Также проговорили все варианты исхода. Ценю профессионализм и конкретику. Спасибо!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших специалистов! Здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Добрый день. Хотел бы написать отзыв о клинике глазной хирургии Расческова. Сам я из Москвы, восстановить зрение надо было для поступления в университет. Ходил по глазным клиникам в Москве, выбрал клинику, но записаться на операцию не мог. Первый раз, когда я позвонил в клинику, мне сказали: «Сейчас мы вас записать не можем, у нас сломался аппарат, позвоните через две недели, и мы вас прооперируем». Мне надо было срочно делать операцию, так как после операции должен был пройти месяц, что бы я мог поступать в университет, но я решил подождать, так как не видел другого выхода. Позвонил я через две недели, но мне опять сказали: «Сейчас мы вас записать не может, звоните через две недели». Я больше ждать не мог, поэтому начал искать клиники в других города. Так я и нашёл клинику Расческова. Позвонил, и мне сказали: «Мы вас можем прооперировать в ближайшие сроки, весь это процесс займёт у вас три дня. В первый день мы проведём полное обследование, во второй день будет сама операция, а на третий день вы придёте и мы ещё раз проверим ваше зрение после операции». Так все и произошло. Клиника чистая, с хорошим оборудованием, приветливый персонал. После операции выдали необходимые капли, инструкцию, в которой говорилось, что можно, а чего нельзя делать после операции. Сама операция прошла быстро и безболезненно. Спасибо огромное это клинике и врачу Усмановой Азалии Азатовне.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших специалистов. От лица всего дружного коллектива нашей клиники желаем вам крепкого здоровья и всех благ!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Я, Кузьмина Н. В., оперировалась в клинике "Расчестков" в июне 2018. Операция прошла успешно. Я благодарна врачам клиники за профессионализм. Спасибо огромное. Всех вам благ.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим Вас за отзыв! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Я, Ивасенко Г.А., оперировалась в этом году (апрель-май) в клинике "Расческов" у Олеси Фанилевны. Выражаю огромную благодарность этому замечательному доктору, а также низкий поклон всему коллективу клиники. Профессионалы своего дела. Культура и вежливость царят в этой клинике. Огромная вам благодарность, и говорю спасибо, Олеся Фанилевна. Чувствую себя отлично, зрение отличное. Всех Вам благ. С уважением и благодарностью, Ивасенко Галина Александровна. 27 мая 2017 года.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Олеся Фанилевна Зиятдинова - это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы обязательно передадим ей персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Приехали на операцию из Челнов по рекомендации знакомых. Записались на 15:15, зашли в 17:20. Я в шоке. Ребята, я так долго в бесплатной поликлинике не сидел. Операцию делали отцу, ему 67 лет. Неужели нельзя назвать время на прием конкретнее, позвонить, извиниться? Вы же на этом зарабатываете, почему вы не цените чужое время?
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, Вы были приглашены в клинику в 15.15, операция была запланирована на 15.30. В связи с тем, что перед Вами была осложненная операция, которая продлилась более 1,5 часов (планируемое время 30 минут), к сожалению, произошла задержка. Мы не имели возможности предупредить Вас заранее, так как то, что операция продлится более запланированного времени, стало известно только в ходе операции. Еще раз приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к ситуации.
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Действительно, в регистратуре мало приятного. Простояла некоторое время, прежде чем дождалась обращения к себе. Записалась, но думаю посетить другую клинику, так все начинается "с вешалки".
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о клинике и приносим Вас свои извинения. В клинике в смену работают несколько администраторов, которые принимают пациентов, отвечают на телефонные звонки, берут оплату. В некоторые дни в связи с большим потоком пациентов в регистратуре может возникнуть очередность. Ваш отзыв доведен до сотрудников регистратуры, проведена разъяснительная работа.
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Клиника хорошая. Врачи профессионалы своего дела. Подводят девушки на респшн. Отношение хамоватое. Не стесняются обсуждать клиентов. Постоянно болтают о чем-то своем. А клиенту лишнего слова не скажут, не разъяснят, как-будто не в платной клинике работают. Администрации стоит обратить на них внимание. Клиенты несут в клинику деньги не для того, чтобы с ними обращались по-хамски и насмехались.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и неравнодушное отношение, которое позволяет обратить внимание на недостатки в нашей работе. В обязательном порядке Ваш отзыв был доведен до персонала клиники. С администраторами проведена разъяснительная работа.
-0.4 нормально
Понравилось
Чисто.
Не понравилось
Долго, нет парковки.
Просидели целый день, наверняка есть и приезжие. В коридоре стоит только кулер с водой, если процедуры такие длительные, нужно ставить какой-то кофе аппарат. Получается - одно лечишь, а желудок калечишь. В связи с этим складывается ощущение, что ты находишься в обычной поликлинике, а не в современном (красочно расписанном в отзывах) мед. учреждении.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, для пациентов клиники предусмотрены места на гостевой парковке. В случае если все места на парковке заняты, машину можно поставить на ближайшей парковке возле здания Администрации Советского района (в 5 минутах ходьбы от клиники).
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Не понравилось. Делали операцию отцу - глаукома, катаракта. 80000 рублей заплатили, ничего не помогло. Расстроились, столько денег потратили и безрезультатно. Два укола по 5000 рублей. Не советую ходить туда.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, сожалеем что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей клинике. Мы не можем объективно ответить на Ваше обращение, так как нет информации о пациенте. По поводу фактов, изложенных в вашем обращении, при глаукоме и катаракте уколы не проводятся, скорее всего у Вас есть другие патологии органов зрения. В большинстве случаев при глаукоме вернуть утраченные зрительные функции невозможно, операция направлена на то, чтобы остановить прогрессирование заболевания. Если у Вас есть вопросы к работе наших врачей, вы всегда можете лично обратиться в клинику.
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Регистратор Лилия очень грубая, неохотно отвечает на вопросы. С такой сотрудницей вы можете часть клиентов потерять.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, со всеми администраторами клиники проведена работа по устранению подобных замечаний. Благодарим Вас за обращение, которое помогает выявить недостатки в нашей работе и принять меры по их устранению
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Попали в клинику по рекомендации знакомых. Делали маме операцию по замене хрусталика. Маме 81 год. Операция прошла успешно, зрение восстановилось, а впечатления от клиники, врачей и персонала самые восторженные. Очень внимательные, я бы даже сказала заботливые врачи. Деликатное отношение к пожилым пациентам, а это иногда сильнее лекарства. Компетентность специалистов несомненна. Диагностика поставлена очень четко, а цены вполне приемлемые. Спасибо! Да, послеоперационный контроль полгода бесплатно. Мама ездила в клинику с удовольствием!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку работы нашей клиники! Здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Проходила тут диагностику. Клиника понравилась, кроме хорошего сервиса увидела здесь по-настоящему грамотных специалистов. Я позвонила сначала, записалась на прием, очередей не было, прошла в назначенное время. Доктор был ко мне очень внимателен, расспросил о жалобах, потом проверил зрение на специальных аппаратах, результаты прокомментировал сразу и дал рекомендации по профилактике. Ничего лишнего, только действительно полезные советы. Мне понравилось и отношение, и качество обследования, никаких сомнений в компетентности доктора не возникло.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции!
ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
У меня была отслойка сетчатки глаза, с такой бедой я и обратилась в клинику Расческова. Операцию мне провели экстренно, так как ситуация и так была тяжелая. Первая, как и последующие операции были проведены успешно и сейчас моему зрению уже ничего не угрожает. Сердечная благодарность врачам клиники и медицинским сестрам за ваш труд и доброе, внимательное отношение во время всего моего пребывания в вашем центе. Здоровья вам и всех-всех благ!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, действительно в ряде случаев требуется срочное оперативное лечение, чтобы сохранить зрение. Такие операции успешно проводит главный врач, хирург Расческов Александр Юрьевич. Сердечно благодарим вас за отзыв, это самая лучшая похвала для всех нас!
Показать еще отзывы