Реабилитационный центр «Добрые руки», Казань - фото
8.6
4.9
4.3

Отзывы о реабилитационном центре «Добрые руки»
Казань

Отзывы о реабилитационном центре «Добрые руки» в Казани: мнение реальных пациентов - 119 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Гастелло, д. 7 Закрыто до 08:30
(843) 203-92-86
Обновлено 19.04.2022
Проверено (2)
Понравилось
Девочки: Резеда ЛФК и Камилла МФР очень стараются.
Расскажу всю историю с центром "Добрые руки". Изначально мы хотели заказать ортез на ногу ребёнку 2,4 года. Позвонили, договорились, приехали (ехать 8 часов не считая, что в этот день была метель). Нужного размера не оказалось и Светлана Сагитова убедила нас, что если мы купим услугу МФР и ЛФК 5 занятий, то ортез и не понадобится, мы купили 10 (чтобы наверняка), нас записали, через месяц, сняли квартиру…(денег потрачено не мало). Результат по окончанию 10 дневного курса был нулевой, Светлана Сагитова, руководитель направления МФР, ни раз не проконтролировала своих учеников, обещали перезвонить по окончанию курса (хотела записаться именно к Светлане Сагитовой, может после неё чудо произойдёт), но тоже мне ответили, что мест нет… Обещали перезвонить по окончанию курса, дать рекомендации... Тоже тишина.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за обратную связь. Нам ценно любое мнение.
В пояснение ситуации, что руководитель не подошел и не осмотрел: Сагидова С. А. была в отпуске.
Но в любом случае инструктора отправляют руководителю фото промежуточных и финального результатов.
С мамой связались, объяснили, что было сделано и над какой задачей работали именно на этом курсе. И какие следующие задачи будут решаться.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все в этом центре стараются помочь ребёнку. Начиная от администраторов и заканчивая самым простым специалистом. Хочу поблагодарить Светлану Александровну за ее руководство и личное ведение "от и до" каждого ребёнка. Она никогда не отказывает в консультации и осмотре ребёнка во время курса. Ведёт и корректирует процесс. Сама лично поправит и скорректирует, то что может не увидеть другой специалист. Подскажет в каком направлении дальше работать. Каждый специалист в этом небольшом центре работает с душой и отдачей. Очень хочу поблагодарить Камиллу Рфзифовну за ее отношение к ребенку и умению найти подход. А главное добиться результата и сделать все возможное. Благодаря ей за один курс "Ровная спина" мы у старшего ребёнка избавились от сколиоза 1 степени. Улучшили положение лосковальгусных стоп и икс-обрвзных ног. После курса конечно помогли и соответствующие нагрузки и интенсивный рост ребёнка, но если бы не эта методика мфр и не волшебные руки Камиллы Разифовны. Ухудшения сколиоза и его последствий нам не избежать. Результаты было видно уже на курсе. А через два месяца просто явные результаты - Ровные ножки и спина! С младшим ребёнком Камилла Разифовна быстро нашла общий язык и на занятиях ребёнок в 2.5 года, истеривший везде и всюду, не проронил ни слезинки. Да и в добавок получили очень хорошие результаты после курса. Не перестану благодарить этот центр и всех его специалистов. Еще очень хочу поблагодарить Гульназ Ильдаровну за ее большое, открытое сердце и душу. К каждому ребёнку относится как к своему. Старается сделать максимум и у нее это получается. Благодарны ей за ее работу и отношение с полной самоотдачей. На занятиях нам песни пела, раскзывала сказки, отвлекла как могла и главное занимались по полной и делали свое дело. Жалко, что к Гульназ Ильдаровне очень сложно попасть - очередь на полгода вперед. Это говорит конечно о многом. Так же хочу поблагодарить Елену Александровну за ее профессионализм, огромный опыт, умение справится с любым ребёнком и сделать все возможное. Так же очень благодарна коррекционным педагогам в этом центре. Амина Султановна и Лилия Ханифовна всегда стараются заинтересовать ребёнка. Научат как заниматься с ребёнком в домашних условиях и конечно же на самих занятиях с ребёнком выкладываются по полной. Так, что ребенок бежит к ним на занятия с удовольствием. В данном центре, что очень ценно, проходя курс, вы получите квалифицированную консультацию и ведение невролога. К которому можно обратится во время прохождения курса и задать вопросы по лечение и реабилитации. Так же в центре можно сделать ЭЭГ, пройти другие сопутствующие процедуры. Такие как БАК и ТЕМП.
Не понравилось
Жалко, что такой центр только в Казани. Предлагаю открыть филиалы с такой методикой в других городах и обучить специалистов. Тем самым помогать деткам по всей стране.
Мы с ребёнком уже не первый раз проходим курс в РЦ «Добрые руки». Приезжаем из другого города. И это того стоит. Во-первых это, наверное, единственное центр, в котором проходит мягкая реабилитация с учетом всех этапов и элементов моторного онтогенеза. Так же в этом центре используется метод МФР, который в данном центре не просто точечное воздействие на мышцы, а имеет более широкое понятие и применение у специалистов. Благодаря этой методике можно значительно скорректировать проблемы с мышцами и телом. Если есть гипертонус или спастика - это волшебный метод. Но и тем у кого слабый тонус - поможет скорректировать положение таза, стоп и т. д. Все методики в данном центре мягкие и действительно рабочие. Тут вашим деткам точно не навредят. Поэтому-то мы выбрали этот центр с самого раннего возраста.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за столь развернутый отзыв. Ваши слова - лучшая благодарность.
А высокие оценки - это дополнительная мотивация для сотрудников и подтверждение правильного направления нашей работы.
Посетили в апреле 2022
Проверено (1)
Не понравилось
Недостатков не увидели.
Я, мама Галимуллина Ленара, хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам р. ц. "Добрые руки". В этом центре мы уже давно проходим реабилитацию. Всё специалисты профессионалы своего дела. Благодарим Вас за ваше внимание, доброту, за ваше терпение, силы всему персоналу. Огромное спасибо! Огромного здоровья всем!
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за добрые слова. В каждого пациента, вне зависимости от его состояния, мы вкладываем все свои силы!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Мы обратились в Реабилитационный центр «Добрые руки» с нашей дочкой. Пришли на консультацию к реабилитологу Светлане Александровне, наша дочка в 9 месяцев ползала только по-пластунски, не было опоры на прямые руки, а также мы ещё не умели сидеть. После осмотра было принято решение пройти два курса, с перерывом в 2 недели. Результат был сразу же после первого курса! К концу второго курса наша дочка самостоятельно поползла на четвереньках и начала сама садиться. Хочется выразить благодарность всему коллективу за их огромный труд. Особенно хотим выразить благодарность Филиппу Бердышеву, который занимался все эти 4 недели с нашей дочкой и Светлане Александровне! Здесь действительно работают профессионалы!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Следуя советам и положительным отзывам родителей особенных деток, мы обратились в РЦ "Добрые руки". Для нашей дочери с диагнозом ДЦП спастический тетрапарез нам порекомендовали пройти курс ЛФК/МРФ, а занималась с нами Сагидова Камила Маратовна. Мы остались довольны таким специалистом: Камила Маратовна легко расположила к себе ребенка, действовала тактично, уверенно и профессионально. Уже через 5 занятий можно было заметить динамику в лучшую сторону. Хотелось бы выразить благодарность за консультацию и диагностику Светлане Александровне Сагидовой. В данном центре доброжелательный коллектив и ощущается комфортная атмосфера.
Проверено (1)
Понравилось
Под руководством Светланы Александровны заметна удивительная слаженность всех лечебных действий, продуманность каждого этапа реабилитации. И это вселяет надежду и веру в выздоровление детей. В этом и заключается миссия детского центра " Добрые руки". Мне хочется выразить искреннюю признательность и глубокую благодарность руководству и всем сотрудникам центра за их благородный труд.
Друзья! Хочу поделиться опытом прохождения реабилитации в этом центре (до этого проходили в других городах). Наша дочь Анастасия (14 лет) была первый раз записана на курс. За 2 недели мне позвонил администратор центра Дарья о подтверждении даты заезда. И с первых минут разговора, с той теплотой сказанных слов, стало понятно, что нас ждут! И вот, мы здесь. В холле центра мы встретились с руководителем направления физической реабилитации и ЛФК, Светланой Александровной Сагидовой. Она с первого взгляда оценила состояние дочери. Через несколько минут мы прошли на прием к доктору-неврологу А. Ф. Каштановой. Альбина Фанзильевна очень легко расположила к себе ребенка, собрала анамнез и очень внимательно провела соответствующее обследование. План реабилитации был составлен совместно со Светланой Александровной. В поле ее зрения постоянно находится каждый пациент центра. И эта неустанная забота приносит свои плоды. Далее начался сам процесс реабилитации у Ивана Сергеевича Быстракова и Владислава Вячеславовича Тазова. В каждом действии этих специалистов виден высокий профессиональный уровень. Их отличает чуткое и бережное отношение к детям. Занятия проходили в очень комфортной обстановке, с подробным объяснением происходящего процесса в мышцах.
Проверено (1)
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо за ваше внимание, труд, терпение всем специалистам, к которым мы успели попасть за 2 курса реабилитации, наш ребёнок стал намного увереннее стоять на своих ногах, чему мы очень рады. Хочу поделится ещё одним из наших достижений, мы очень долгое время боролись с натоптышами, наши старания были безуспешны, до тех пор, пока не попали к Светлане Александровне, результат от реабилитации виден сразу. Работы с нашим ребёнком ещё много и поэтому за результатами и новыми достижениями только в «Добрые руки».
Проверено (1)
В РЦ "Добрые руки" мы приехали впервые. Прошли курс "макси" + бассейн у специалистов золотые руки, мы очень благодарны им. На второй день уже был виден результат, ребенок стал мягче и шустрее. Чаще стал просить: "Я сам ножками пойду", конечно еще с нашей поддержкой. Язычок наш раслабился, речь стала еще лучше. В бассейне начал шевелить ножками, что раньше не наблюдалось. Спасибо за ваш труд!
Проверено (1)
Проходили реабилитацию впервые в центре "Добрые руки". В курс входил ЛФК, МФР, мозжечковая стимуляция, логомассаж и бассейн. За 3 года непрерывной реабилитации ребёнка отметила для себя очень много нового и полезного. Эффективность лечения за счёт полного взаимодействия всех инструкторов, видно, как их волнует достижение результата. Даже в бассейне занятия проходят в одном ключе с занятиями в центре. Я оценила профессионализм тренера по плаванию Кочетковой Юлии.
Проверено (1)
Обратились в центр с ребёнком 5 лет после травмы позвоночника. Проконсультировавшись со Светланой Александровной, был рекомендован курс МФР + плавание. Несмотря на большую очередь, нам удалось попасть в добрые руки Юлии, замечательного реабилитолога, которая помогла ребёнку восстановиться. Сочетание МФР и плавания даёт прекрасный результат! Юлия - добрый, внимательный и, главное, очень грамотный специалист! Порадовал бассейн "Карасики" - очень тёплый, комфортный, чистый. Персонал вежливый. С удовольствием вернёмся снова! Спасибо большое дружной команде центра!
Проверено (1)
Ребёнку 6,3 мес., слабо держится на руках и тяжёлый развод ног. Искали невролога, по многочисленным советам пришли к Логиновой А. Внимательный профессиональный подход, ищет корень проблемы для ее грамотного решения (узнала все, начиная с беременности и родов). Поставила предположительный диагноз. Для его подтверждения посоветовала специалистов для исключения некоторых проблем. И направила к Сагидовой С.А. Пришли к ней после ортопеда и УЗИ, исключив дисплазию т/б сустава. Приятная, располагающая к себе, внимательная и аккуратная. При осмотре(!) ребёнка сразу выявила проблему и, имея знания, расслабила «оболочку» мышц, малыш смог широко расправить руки без каких-либо усилий и угол развода ног увеличился. Этого результата мы не могли добиться с 3 месяцев. Записались на курсы "Крепыш+" и "Крепыш", надеемся на результат. Спасибо Вам и вашим специалистам.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Проходили первый курс в РЦ "Добрые руки". Были у двух специалистов Камилла Разифовна (делала МФР) и Гульназ Ильдаровна (ЛФК). Главное - есть результат, зачем мы сюда и пришли. Хочется поблагодарить их от чистого сердца за терпение, нацеленность на результат! Идём медленно к большой цели. Также благодарность реабилитологу Светлане Александровне!
Спасибо вам за отзыв!
Мы радуемся результатам наших пациентов не меньше :)
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение всего персонала. Видимый результат.
Не понравилось
Понравилось все.
Хочу выразить огромную благодарность центру и особенно нашей любимой Елене Александровне, за действительно добрые, золотые руки. На наших глазах дочь стала крепче, научилась ползать и даже вставать. На занятиях не было пролито ни одной слезинки, и мы ходили с большим удовольствием!
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за добрые слова!
Благодарим за высокую оценку!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всем рекомендую данный РЦ.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрей Андреевичу! Обратились в центр «Добрые руки» по рекомендациям знакомых и ни капли об этом не пожалела. Мы проходили курс «Крепыш +». Андрей Андреевич - специалист своего дела, отзывчивый, доброжелательный, всегда рад ответить на все возникшие вопросы. У нас появились явные улучшения. Мы рады, что попали к такому специалисту!
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за добрые слова!
Мы рады высокой оценке специалиста, рады, что смогли помочь!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Наш любимый реабилитационный центр. ❤️ Ходим сюда год, и после каждого курса есть значительные улучшения. С порога встречают милые девушки на ресепшен, которые всегда помогут с ребёнком. Добрейшая женщина уборщица. 🌸 Специалисты находят общий язык с каждым ребёнком. Занятия проходят с комфортом для всех. Удобная система оплаты, можно платить каждый день, а не сразу за весь курс. Всегда чисто и есть комната, где можно покормить детей. Для приезжих в этом же доме можно арендовать квартиру, и по определённым условиям специалисты могут сами приходить в неё.
Не понравилось
Не очень удобно иногда бывает с шлагбаумом, но по звонку в центр открывают всегда. Скользкая плитка на полу.
Обожаем нашу дорогую Гульназ Ильдаровну! Прошли с ней не один курс занятий. Всегда в хорошем настроении, следит за комфортом ребёнка и мамы. Сами занятия дают ощутимые результаты после каждого нашего курса. Светлана Александровна - строгая, но справедливая, нацеленный на результат человек. С ней можно горы свернуть. Появилось много новеньких и молодых специалистов, по которым видно, что ещё через пару лет они дадут фору «старичкам», ребята горят своей работой и впитывают новые знания как губки. Будем не раз обращаться сюда. Наши победы с последнего курса у Светланы Александровны: выпрямление корпуса (раньше тянуло на одну сторону - как банан), расслабление ножек и опора на стопу с сгибанием в коленях, увереннее и целенаправленное движение рук, правильное раскрытие больших пальцев на руках. Прошла всего ещё неделя с окончания курса. Ждём уже нового с новыми победами. 🙏♥️
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо Вам за добрые слова!
Светлана Александровна умеет замотивировать, что является немаловажным в нашей работе :)
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Лучшие врачи и место для реабилитации в Казани. Все врачи - профессионалы своего дела, очень доброжелательны.
У кого родился особенный ребенок, всегда ищут место для реабилитации и это самое лучшее место. Врачи осмотрят, скажут что нужно делать. У меня ребенок родился очень тяжело и нам многие врачи говорили, что у нас ДЦП, но один врач нас отправил в "Добрые руки" и сказала, что там точно помогут нам, так и случилось. Здесь не читали, что написано в наших выписках, а осмотрели ребенка и сказали, что не так и что нужно делать, чтобы все нормализовать. Мы в процессе реабилитации и уже видны результаты. Я знаю, что нас тут поставят на ноги, у врачей золотые руки.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за ваши добрые слова и за доверие!
Директор нашего центра сам воспитывает особенного ребенка, потому специалисты подбираются тщательно.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Не понравилось
"Осторожно, скользкий пол". Очень актуально в этой клинике. Нужно быть предельно внимательным и аккуратным после мытья пола!
Начали ходить в эту клинику, когда ребёнку было 8 месяцев. На тот момент малыш умел держать голову и иногда переворачиваться через одну сторону со спины на живот. Пройдя первый курс реабилитации, ребёнок начал удерживать игрушки и научился переворачиваться через другую сторону. Начал поднимать ножки и тянуть их в рот. Хотя до этого они не поднимались выше 4-5 см выше поверхности. Придя на второй курс реабилитации, через 3 месяца, ребёнок пополз по пластунски. И это случилось в возрасте 1 года! Целый год мы ходили только в этот реабилитационный центр и мы счастливы наблюдать за результатами. В 2 года ребёнок самостоятельно пошёл, чему мы очень рады. Я твёрдо знаю - это заслуги наших уважаемых специалистов, с которыми мы трудимся, реабилитолога Светланы Александровны, инструктора ЛФК Елены Александровны и массажиста Рамиля Равильевича. Бесконечно благодарна таким замечательный специалистам! И буду смело рекомендовать именно этот центр! Спасибо!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, нам 1,4 были проблемы в мышцах, именно в ногах, нам порекомендовали именно клинику "Добрые руки", мы совмещали ЛФК + массаж. Хочется сказать большое спасибо Гульназ Туктаровой, именно она нас научила правильно ползать, за 2 курса мы с истериками научились ползать, также она нам показала много упражнений какие нужно проделать дома, ещё массажист у них хороший Рамиль Равильевич, спасибо Вам, мой ребёнок изменилась после курсов массажа, тело стало мягче, ножки тоже, также реабилитологу спасибо, что нас поддержала и просто была рядом, следила и это, кстати, большой плюс. 😊
Не понравилось
Рекомендую всем посещать эту клинику ,там грамотные специалисты работают, на совесть.
Проверено (2)
Понравилось
Все хорошо. Врач отличный, обслуживание хорошее. На входе есть бахилы, а также в центре присутствует кофемашина.
Я первый раз обращался в реабилитационный центр «Добрые руки». При выборе ориентировался на отзывы. Я записался заранее, через день. Перед посещением мне позвонили и напомнили о том, что я записан. Я без проблем добрался до клиники по адресу. Администратор вежливо встретил меня и быстро оформил документы. Я приходил на консультацию к психотерапевту. В целом, посещение меня устроило. Доктор все рассказал и объяснил, уделил достаточно времени. Стоимость услуг соответствует качеству. Оплачивать услуги можно и наличными, и картой. При посещении я получил чек и договор. Обстановка, в целом, комфортная, но интерьер не в моем вкусе. В случае необходимости я обращусь снова.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Интерьер создавался максимально нейтральным. Разумеется, что у всех вкус разный.
Главное, что вы остались довольны качеством оказанных услуг!
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили в сентябре 2019
ул. Гастелло, д. 7
Хочу поблагодарить за доброжелательное, отзывчивое отношение специалистов этого реабилитационного центра! На лечении находился мой младший сын, мы пробыли там 2 недели. Нам очень помогли, поддержали грамотно. «Добрые руки» - замечательный центр, там работают профессионалы. Кого-то отдельно из врачей по фамилиям отмечать не стану, поскольку с нами работали многие, боюсь кого-то забыть, а это будет несправедливо! Хочу только сказать, что рекомендую это центр реабилитации, там оказывают реальную помощь и больным деткам, и психологическую нам, их родителям. Спасибо и земной поклон!