Реабилитационный центр «Добрые руки», Казань - фото
8.5
4.1
3.4

Отзывы о реабилитационном центре «Добрые руки»
Казань

Отзывы о реабилитационном центре «Добрые руки» в Казани: мнение реальных пациентов - 96 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Гастелло, д. 7 Закрыто до 08:30
(843) 203-92-86
Обновлено 13.10.2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Следуя советам и положительным отзывам родителей особенных деток, мы обратились в РЦ "Добрые руки". Для нашей дочери с диагнозом ДЦП спастический тетрапарез нам порекомендовали пройти курс ЛФК/МРФ, а занималась с нами Сагидова Камила Маратовна. Мы остались довольны таким специалистом: Камила Маратовна легко расположила к себе ребенка, действовала тактично, уверенно и профессионально. Уже через 5 занятий можно было заметить динамику в лучшую сторону. Хотелось бы выразить благодарность за консультацию и диагностику Светлане Александровне Сагидовой. В данном центре доброжелательный коллектив и ощущается комфортная атмосфера.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Под руководством Светланы Александровны заметна удивительная слаженность всех лечебных действий, продуманность каждого этапа реабилитации. И это вселяет надежду и веру в выздоровление детей. В этом и заключается миссия детского центра " Добрые руки". Мне хочется выразить искреннюю признательность и глубокую благодарность руководству и всем сотрудникам центра за их благородный труд.
Друзья! Хочу поделиться опытом прохождения реабилитации в этом центре (до этого проходили в других городах). Наша дочь Анастасия (14 лет) была первый раз записана на курс. За 2 недели мне позвонил администратор центра Дарья о подтверждении даты заезда. И с первых минут разговора, с той теплотой сказанных слов, стало понятно, что нас ждут! И вот, мы здесь. В холле центра мы встретились с руководителем направления физической реабилитации и ЛФК, Светланой Александровной Сагидовой. Она с первого взгляда оценила состояние дочери. Через несколько минут мы прошли на прием к доктору-неврологу А. Ф. Каштановой. Альбина Фанзильевна очень легко расположила к себе ребенка, собрала анамнез и очень внимательно провела соответствующее обследование. План реабилитации был составлен совместно со Светланой Александровной. В поле ее зрения постоянно находится каждый пациент центра. И эта неустанная забота приносит свои плоды. Далее начался сам процесс реабилитации у Ивана Сергеевича Быстракова и Владислава Вячеславовича Тазова. В каждом действии этих специалистов виден высокий профессиональный уровень. Их отличает чуткое и бережное отношение к детям. Занятия проходили в очень комфортной обстановке, с подробным объяснением происходящего процесса в мышцах.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо за ваше внимание, труд, терпение всем специалистам, к которым мы успели попасть за 2 курса реабилитации, наш ребёнок стал намного увереннее стоять на своих ногах, чему мы очень рады. Хочу поделится ещё одним из наших достижений, мы очень долгое время боролись с натоптышами, наши старания были безуспешны, до тех пор, пока не попали к Светлане Александровне, результат от реабилитации виден сразу. Работы с нашим ребёнком ещё много и поэтому за результатами и новыми достижениями только в «Добрые руки».
Посетили врача Июнь 2021
В РЦ "Добрые руки" мы приехали впервые. Прошли курс "макси" + бассейн у специалистов золотые руки, мы очень благодарны им. На второй день уже был виден результат, ребенок стал мягче и шустрее. Чаще стал просить: "Я сам ножками пойду", конечно еще с нашей поддержкой. Язычок наш раслабился, речь стала еще лучше. В бассейне начал шевелить ножками, что раньше не наблюдалось. Спасибо за ваш труд!
Посетили врача Июнь 2021
Проходили реабилитацию впервые в центре "Добрые руки". В курс входил ЛФК, МФР, мозжечковая стимуляция, логомассаж и бассейн. За 3 года непрерывной реабилитации ребёнка отметила для себя очень много нового и полезного. Эффективность лечения за счёт полного взаимодействия всех инструкторов, видно, как их волнует достижение результата. Даже в бассейне занятия проходят в одном ключе с занятиями в центре. Я оценила профессионализм тренера по плаванию Кочетковой Юлии.
Посетили врача Июнь 2021
Обратились в центр с ребёнком 5 лет после травмы позвоночника. Проконсультировавшись со Светланой Александровной, был рекомендован курс МФР + плавание. Несмотря на большую очередь, нам удалось попасть в добрые руки Юлии, замечательного реабилитолога, которая помогла ребёнку восстановиться. Сочетание МФР и плавания даёт прекрасный результат! Юлия - добрый, внимательный и, главное, очень грамотный специалист! Порадовал бассейн "Карасики" - очень тёплый, комфортный, чистый. Персонал вежливый. С удовольствием вернёмся снова! Спасибо большое дружной команде центра!
ул. Гастелло, д. 7
Ребёнку 6,3 мес., слабо держится на руках и тяжёлый развод ног. Искали невролога, по многочисленным советам пришли к Логиновой А. Внимательный профессиональный подход, ищет корень проблемы для ее грамотного решения (узнала все, начиная с беременности и родов). Поставила предположительный диагноз. Для его подтверждения посоветовала специалистов для исключения некоторых проблем. И направила к Сагидовой С.А. Пришли к ней после ортопеда и УЗИ, исключив дисплазию т/б сустава. Приятная, располагающая к себе, внимательная и аккуратная. При осмотре(!) ребёнка сразу выявила проблему и, имея знания, расслабила «оболочку» мышц, малыш смог широко расправить руки без каких-либо усилий и угол развода ног увеличился. Этого результата мы не могли добиться с 3 месяцев. Записались на курсы "Крепыш+" и "Крепыш", надеемся на результат. Спасибо Вам и вашим специалистам.
ул. Гастелло, д. 7
Проходили первый курс в РЦ "Добрые руки". Были у двух специалистов Камилла Разифовна (делала МФР) и Гульназ Ильдаровна (ЛФК). Главное - есть результат, зачем мы сюда и пришли. Хочется поблагодарить их от чистого сердца за терпение, нацеленность на результат! Идём медленно к большой цели. Также благодарность реабилитологу Светлане Александровне!
Спасибо вам за отзыв!
Мы радуемся результатам наших пациентов не меньше :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение всего персонала. Видимый результат.
Не понравилось
Понравилось все.
Хочу выразить огромную благодарность центру и особенно нашей любимой Елене Александровне, за действительно добрые, золотые руки. На наших глазах дочь стала крепче, научилась ползать и даже вставать. На занятиях не было пролито ни одной слезинки, и мы ходили с большим удовольствием!
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за добрые слова!
Благодарим за высокую оценку!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всем рекомендую данный РЦ.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрей Андреевичу! Обратились в центр «Добрые руки» по рекомендациям знакомых и ни капли об этом не пожалела. Мы проходили курс «Крепыш +». Андрей Андреевич - специалист своего дела, отзывчивый, доброжелательный, всегда рад ответить на все возникшие вопросы. У нас появились явные улучшения. Мы рады, что попали к такому специалисту!
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за добрые слова!
Мы рады высокой оценке специалиста, рады, что смогли помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наш любимый реабилитационный центр. ❤️ Ходим сюда год, и после каждого курса есть значительные улучшения. С порога встречают милые девушки на ресепшен, которые всегда помогут с ребёнком. Добрейшая женщина уборщица. 🌸 Специалисты находят общий язык с каждым ребёнком. Занятия проходят с комфортом для всех. Удобная система оплаты, можно платить каждый день, а не сразу за весь курс. Всегда чисто и есть комната, где можно покормить детей. Для приезжих в этом же доме можно арендовать квартиру, и по определённым условиям специалисты могут сами приходить в неё.
Не понравилось
Не очень удобно иногда бывает с шлагбаумом, но по звонку в центр открывают всегда. Скользкая плитка на полу.
Обожаем нашу дорогую Гульназ Ильдаровну! Прошли с ней не один курс занятий. Всегда в хорошем настроении, следит за комфортом ребёнка и мамы. Сами занятия дают ощутимые результаты после каждого нашего курса. Светлана Александровна - строгая, но справедливая, нацеленный на результат человек. С ней можно горы свернуть. Появилось много новеньких и молодых специалистов, по которым видно, что ещё через пару лет они дадут фору «старичкам», ребята горят своей работой и впитывают новые знания как губки. Будем не раз обращаться сюда. Наши победы с последнего курса у Светланы Александровны: выпрямление корпуса (раньше тянуло на одну сторону - как банан), расслабление ножек и опора на стопу с сгибанием в коленях, увереннее и целенаправленное движение рук, правильное раскрытие больших пальцев на руках. Прошла всего ещё неделя с окончания курса. Ждём уже нового с новыми победами. 🙏♥️
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо Вам за добрые слова!
Светлана Александровна умеет замотивировать, что является немаловажным в нашей работе :)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Лучшие врачи и место для реабилитации в Казани. Все врачи - профессионалы своего дела, очень доброжелательны.
У кого родился особенный ребенок, всегда ищут место для реабилитации и это самое лучшее место. Врачи осмотрят, скажут что нужно делать. У меня ребенок родился очень тяжело и нам многие врачи говорили, что у нас ДЦП, но один врач нас отправил в "Добрые руки" и сказала, что там точно помогут нам, так и случилось. Здесь не читали, что написано в наших выписках, а осмотрели ребенка и сказали, что не так и что нужно делать, чтобы все нормализовать. Мы в процессе реабилитации и уже видны результаты. Я знаю, что нас тут поставят на ноги, у врачей золотые руки.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Спасибо вам за ваши добрые слова и за доверие!
Директор нашего центра сам воспитывает особенного ребенка, потому специалисты подбираются тщательно.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
"Осторожно, скользкий пол". Очень актуально в этой клинике. Нужно быть предельно внимательным и аккуратным после мытья пола!
Начали ходить в эту клинику, когда ребёнку было 8 месяцев. На тот момент малыш умел держать голову и иногда переворачиваться через одну сторону со спины на живот. Пройдя первый курс реабилитации, ребёнок начал удерживать игрушки и научился переворачиваться через другую сторону. Начал поднимать ножки и тянуть их в рот. Хотя до этого они не поднимались выше 4-5 см выше поверхности. Придя на второй курс реабилитации, через 3 месяца, ребёнок пополз по пластунски. И это случилось в возрасте 1 года! Целый год мы ходили только в этот реабилитационный центр и мы счастливы наблюдать за результатами. В 2 года ребёнок самостоятельно пошёл, чему мы очень рады. Я твёрдо знаю - это заслуги наших уважаемых специалистов, с которыми мы трудимся, реабилитолога Светланы Александровны, инструктора ЛФК Елены Александровны и массажиста Рамиля Равильевича. Бесконечно благодарна таким замечательный специалистам! И буду смело рекомендовать именно этот центр! Спасибо!
ул. Гастелло, д. 7
Понравилось
Добрый день, нам 1,4 были проблемы в мышцах, именно в ногах, нам порекомендовали именно клинику "Добрые руки", мы совмещали ЛФК + массаж. Хочется сказать большое спасибо Гульназ Туктаровой, именно она нас научила правильно ползать, за 2 курса мы с истериками научились ползать, также она нам показала много упражнений какие нужно проделать дома, ещё массажист у них хороший Рамиль Равильевич, спасибо Вам, мой ребёнок изменилась после курсов массажа, тело стало мягче, ножки тоже, также реабилитологу спасибо, что нас поддержала и просто была рядом, следила и это, кстати, большой плюс. 😊
Не понравилось
Рекомендую всем посещать эту клинику ,там грамотные специалисты работают, на совесть.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все хорошо. Врач отличный, обслуживание хорошее. На входе есть бахилы, а также в центре присутствует кофемашина.
Я первый раз обращался в реабилитационный центр «Добрые руки». При выборе ориентировался на отзывы. Я записался заранее, через день. Перед посещением мне позвонили и напомнили о том, что я записан. Я без проблем добрался до клиники по адресу. Администратор вежливо встретил меня и быстро оформил документы. Я приходил на консультацию к психотерапевту. В целом, посещение меня устроило. Доктор все рассказал и объяснил, уделил достаточно времени. Стоимость услуг соответствует качеству. Оплачивать услуги можно и наличными, и картой. При посещении я получил чек и договор. Обстановка, в целом, комфортная, но интерьер не в моем вкусе. В случае необходимости я обращусь снова.
Реабилитационный центр «Добрые руки»
Интерьер создавался максимально нейтральным. Разумеется, что у всех вкус разный.
Главное, что вы остались довольны качеством оказанных услуг!
Спасибо за ваш отзыв!
ул. Гастелло, д. 7
Хочу поблагодарить за доброжелательное, отзывчивое отношение специалистов этого реабилитационного центра! На лечении находился мой младший сын, мы пробыли там 2 недели. Нам очень помогли, поддержали грамотно. «Добрые руки» - замечательный центр, там работают профессионалы. Кого-то отдельно из врачей по фамилиям отмечать не стану, поскольку с нами работали многие, боюсь кого-то забыть, а это будет несправедливо! Хочу только сказать, что рекомендую это центр реабилитации, там оказывают реальную помощь и больным деткам, и психологическую нам, их родителям. Спасибо и земной поклон!
Показать еще отзывы