Шубин Максим Владимирович,сосудистый хирург, хирург - Казань
Хирург
2.7

Шубин Максим Владимирович
Казань

Приём взрослых и детей от 14 лет!

Шубин Максим Владимирович, Казань: сосудистый хирург, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (843) 500-53-65.

Обновлено 10.10.2019

Горки(3,4км)

Аметьево(4,2км)

Профиль лечения

• 2000
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Казанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Казанская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)

сердечно-сосудистая хирургия

Шубин Максим Владимирович
Находясь за границей на пляже, я была разочарована видом своих ног. Решила посоветоваться через интернет, что делать в такой ситуации. Нашла информацию в числе других о клинике "Импульс-Ангио". Проанализировав, что в данной клинике работает специалист высокой квалификации Шубин М. В. Я записалась к нему на прием. На первичном приеме Шубин М. В. произвел на меня впечатление грамотного и квалифицированного специалиста. Назначил сдать анализы и консультацию у терапевта. После сдачи анализов я прошла полный курс лечения под руководством Шубина М. В. Результатом осталась очень довольна.
Медицинский центр «Импульс-Ангио» на Бигичева
Спасибо за то, что выделили время для написания отзыва. Нам очень приятно читать такие отзывы и что вам понравилось у нас. Будем рады всегда вам помочь!
Да
Понравилось
В августе этого года я приехала в РКБ с болью в ноге, меня осмотрели и положили в больницу на лечение. Моим лечащим врачом был Максим Владимирович, огромное ему спасибо за то, что всегда узнавал дела, назначил лечение, все чётко объяснял про мое состояние, мой диагноз, мое лечение. На все мои вопросы отвечал четко и спокойно (вопросов было много). На данный момент я также продолжаю лечиться, хоть и выписалась из больницы. Максим Владимирович отвечает мне на вотсап, телефонные звонки, если у меня есть вопросы. Спасибо вам!
Республиканская больница (РКБ) - Оренбургский тракт, д. 138
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень понравилось.
Пошла к нему на консультацию и лазерную операцию по рекомендации своих друзей, которых он оперировал ранее, около 2 лет назад, они до сих пор очень довольны результатами лазерной операции и склеротерапии. Максим Владимирович делал мне лазерную операцию на венах ног в мае текущего года, а затем через месяц в июне сего года делал склеротерапию мелких вен на ногах. Прошло 3 месяца после лазерной операции и 2 месяца после склеротерапии, очень довольна результатом операции, вены не выпирают, отёки ног и боли в ногах прошли, эстетический вид ног стал значительно лучше и приемлем для одевания платьев и юбок, что называется, выше колен. И во время консультации и операции доктор одинаково внимательный, спокойный, выдержанный, отвечает на все задаваемые и интересуемые меня вопросы, подробно всё объясняет. На что ещё обратила внимание и понравилось, что во время операции обстановка очень спокойная, не нервозная, Максим Владимирович оперирует спокойно, без суеты, без каких-либо замедлений и "пробуксовок", чувствуется уверенность и чёткость в его действиях, как-то сразу понимаешь, что находишься в руках высококлассного специалиста. Поэтому испытывая волнение перед операцией, я очень быстро успокоилась на операционном столе, операция прошла достаточно комфортно для меня. Немаловажным является и тот факт, что Максим Владимирович оставляет номер своего мобильного телефона, и после операции можно с ним легко связаться (даже в выходные) и обсудить интересующие вопросы, как это у них хирургов называется, послеоперационного периода. Готовясь к лазерной операции, как указала в тексте выше, шла к М. В. Шубину по рекомендации своих друзей, для интереса почитала отзывы про своего будущего врача в интернете, в том числе и на данном сайте (ПроДокторов). [...] Я не адвокат, а лишь объективно описываю свои положительные впечатления от данного специалиста и результатов его лечения. Уважаемый Максим Владимирович! Если Вы находите время просматривать отзывы Ваших пациентов, то хочу выразить большую благодарность и сказать огромнейшее спасибо за Вашу работу, труд, отношение, профессионализм! Всему персоналу медицинского центра "Наше дело" также большое спасибо!
Медицинский центр «Наше дело»
Большое спасибо Вам за отзыв! Очень приятно читать такие замечательные слова о нашем докторе. Для нас очень важно то, что вы получили положительный результат после операции и Вам было комфортно в нашей клинике.
Здоровья Вам!!!
Медицинский центр «Наше дело» - ул. Хади Атласи, д. 26
Прооперировали в марте 2019 г.. Пошла именно к Шубину, т. к. 5 лет назад оперировал левую ногу в РКБ. Хирург от бога.
Медицинский центр «Наше дело»
Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вам понравилось лечение в нашей клинике. У Максима Владимировича, действительно, золотые руки хирурга.
Медицинский центр «Наше дело» - ул. Хади Атласи, д. 26
04 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
13 сентября 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
04 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Делала склеротерапию в феврале 2018 у Шубина, о чем очень сильно пожалела. Мало того, что не заметила, чтобы ушло то, что было. Как обратила внимание, остались запигментированные следы в местах, куда вводился раствор, да ещё прибавились новые плохие вены. Ещё, как хорошо помню, Шубин никогда не приходил на приём вовремя, всегда опаздывал, минимум минут на 30, а в день моей операции - почти на 2 часа. Вот был сигнал свыше, чтобы я ушла. Но я осталась, о чем сильно пожалела! Была на приеме после операции, от Шубина услышала, что появление новых травмированных венок - это на генетическом уровне, что нужно снова сделать склеротерапию и все исчезнет. Я к нему больше никогда не пойду! Прошел год, никаких изменений после операции в лучшую сторону не вижу. Кто собирается к нему идти, не советую!
Медицинский центр «Импульс-Ангио» на Дубравной - ул. Дубравная, д. 49
Не понравилось
Нет результата спустя 3 месяца. Появились новые вены!
Выполняла все рекомендации врача. Но за свои деньги не получила результата плюс новые вены. Но врач говорит мне, что все у меня идеально, а новые вены вылезли - это генетика у меня плохая... Или я тяжести ношу... В общем, бред. Очень много говорит, но на деле нет результата, с такими ногами мне стыдно ходить будет. Тогда за что отдала я деньги, неизвестно. Врач сначала говорит, что пройдет через 3 месяца, потом говорит, что может через год. Но изначально сказал - все вены исчезнут через 2 месяца максимум после склеротерапии. А теперь и генетика плохая у меня, и кожа тонкая и светлая, и вообще он ни при чем... Я не советую никому... Потому что слишком много слов и нет результата на деле! Деньги на ветер!
Посетили врачаНоябрь 2018
Наверное доктору можно поставить все 5 баллов, Шубин Максимилиан Владимирович все мне рассказал и все объяснил. Я приводила к нему свою дочку, т.к у нее сахарный диабет, общался с ней он довольно серьезно, все по порядку ей описал. Это была наша первая встреча, он конечно был уставший, видимо он был тока после операции, но объяснил мне все четко и ясно. Необходимые назначения он нам дал. Я думаю, что он довольно-таки грамотный квалифицированный специалист. Он порекомендовал нам обратиться дополнительно к другому специалисту и к себе тоже пригласил через полгода на контроль. Я думаю, что мы вернемся.
Не понравилось
Обратилась к Шубину по рекомендации, потом прочитала отзывы и была уверена, что попала в руки к специалисту. Была небольшая вена чуть ниже коленки, на консультации хирург сказал, что лучше ее убрать методом ЭВЛК, пока она небольшая. Я почему-то очень ему верила и не стала ходить по другим врачам. Очень волновалась, т. к. это было первая операция в моей жизни. Спросила все возможные последствия и противопоказания. Максим Владимирович меня успокоил, что при этом методе, осложнения бывают крайне редко, а на его практике вообще не было, т. к. он - опытный врач. И что после операции пациент сразу уходит самостоятельно. Я собралась и пошла на операцию ЭВЛК. В итоге, с операционного стола я уже не могла встать на свои ноги! Оперированная нога просто висела и я не могла поставить стопу. На что он и врач УЗИ сказали, что это пройдет, что это онемение. Но проходит по разному: у кого сразу, у кого через день и т. д. После операции в течение месяца 3 раза приходила на УЗИ. По вене все хорошо, а нога все не слушалась, на что Шубин говорил, что пройдет. Я стала спрашивать, разве это нормально, что может надо что-то делать, пить лекарства и тогда он прописал мне таблетки. Но ничего не менялось. Обратившись в больницу мне поставили диагноз - нейропатия, как следствие повреждения нервных волокон во время операции. Но Шубин отрицал, что это его ошибка и сказал, что это мой организм такой и в любом случае у меня был бы тот же исход. И видимо, даже обиделся на то, что я пожаловалась, стал говорить, что сколько жизней он спас, а "я такое тут говорю на него". Не дал мне рекомендации, как быть дальше, даже со стороны сосудов. Мне какое дело-то, что Вы, Максим Владимирович, жизни спасали. Мою-то жизнь спасать не надо было. Мне просто не надо было ее калечить! Если бы хирург предупредил, что операция это дело такое, что неизвестно как что пойдет, я бы не стала делать операцию сейчас. Мне 31 год, тем более она не особо беспокоила, кроме как эстетически видна была. Ну что теперь говорить. Просто хочу посоветовать, ходите, как минимум, к 3 врачам на консультацию перед тем, как принимать решение. Со времени операции прошло полгода. А хожу я теперь хромая! Спотыкаюсь везде! И походка стала лошадиная, как следствие, косточка на ноге вылезать стала и болит спина от неправильного хождения. Сейчас продолжаю лечиться, может и пройдет все через год и более, а может и нет. Печально, что в погоне за деньгами, врачи превратились в коммерсантов! Не отрицаю что Вы, Максим Владимирович, хирург опытный, и жизни спасали, но не надо всех подряд отправлять на операции. Мы, пациенты, верим Вам и идем за Вами. Оценивайте правильно надобность операции для каждого индивидуально!
Медицинский центр «Импульс-Ангио» на Бигичева - ул. Бигичева, д. 28а
Понравилось
О докторе Шубине Максиме Владимировиче у меня остались исключительно положительные впечатления и глубокое чувство признательности. Однозначно рекомендую этого замечательного сосудистого хирурга! Этот врач 100% выкладывается на своей работе. Побольше бы таких высококлассных, бескорыстных и человечных специалистов в нашей медицине! Максим Владимирович, искренне благодарю Вас за Ваш профессионализм, отзывчивость, доброту сердца и великое мастерство! Здоровья, успехов и благополучия!
Не понравилось
В конце июля этого года, на сроке 9-10 недель беременности, меня начали беспокоить небольшие боли в голени левой ноги, через две недели боль усилилась и начала подниматься выше. 29.07.2018 я сделала УЗИ вен и сосудов левой ноги. Диагностировали окклюзирующий тромбоз МПВ с распространением короткой свободной головки тромба в ПКВ. Направили на срочную госпитализацию, не исключая хирургическое вмешательство. В приёмном покое РКБ принимал дежурный врач – Шубин Максим Владимирович. Во время первичного осмотра, меня поразила вежливость, внимательность и заинтересованность доктора. Для меня было очень неожиданным такое отношение от дежурного врача бесплатной клиники, да ещё в воскресенье. Помимо подробного расспроса о моём самочувствии, осмотра ноги, Максим Владимирович назначил там же в приёмном покое сделать ЭКГ + консультации гинеколога и терапевта. Оформив госпитализацию, доктор дал чёткие рекомендации и назначения. Доходчиво и доступно объяснил, почему хотел бы постараться избежать хирургического вмешательства и сначала попробовать медикаментозное лечение. Вечером того же дня, Максим Владимирович навестил уже в больничной палате сосудистой хирургии и снова повторил все рекомендации. Позже выяснилось, что этот доктор работает вообще в другом отделении (в РКБ два отделения сосудистой хирургии). Я ещё раз сильно была удивлена столь внимательным отношением рядового дежурного врача. Через 10 дней меня выписали из больницы с рекомендациями наблюдаться у сосудистого хирурга по месту жительства. В моей поликлинике сосудистого хирурга не оказалось. Я начала по отзывам искать платного сосудистого хирурга и была очень рада, увидев в базе докторов уже знакомого мне доктора - Шубина Максимилиана Владимировича. С интересом изучила отзывы в сети – все были исключительно положительные. В тот же день нашла группу доктора на сайте ВКонтакте. Там же прочитала, о возможности онлайн консультации и при необходимости очного приёма в частной клинике. Через две недели после выписки из больницы, сделала повторное УЗИ вен ноги и написала Максиму Владимировичу по ватсапу, к сообщению прикрепила результаты УЗИ. Доктор ответил в тот же день и написал дальнейшие рекомендации. После, ещё два раза делала УЗИ вен (каждый раз направляя результаты доктору и получая дальнейшие рекомендации) – динамика очень положительная, назначения хирурга работают и дают положительный результат. И самое главное, - на данный момент нет необходимости в хирургическом вмешательстве (что меня очень напугало в первом триместре беременности). Лечимся и наблюдаемся дальше.
Республиканская больница (РКБ) - Оренбургский тракт, д. 138
Очень долго искала сосудистого хирурга, изучала отзывы. Остановилась на Шубине Максимилиане Владимировиче. Посмотрев на меня сразу же определил с какими жалобами я пришла на прием. Очень внимательно произвел осмотр, выслушал мои вопросы. Письменно дал заключение и рекомендации. Огромное спасибо! А ведь я собираюсь на операцию по замене сустава! Теперь мне не страшно, все мои сомнения в миг исчезли. Очень рекомендую всем, кто ищет и сомневается к кому обратиться, только к Шубину М. В. Спасибо за консультацию, я счастлива! С уважением Губайдуллина С. А.
Шубин Максимилиан Владимирович - это сочетание высочайшего профессионализма, добросовестности, ответственности и внимания к пациентам! Владеет всеми современными методами лечения варикоза: склеротерапия, ЭВЛК (лазер), флебоэктомия (открытая операция). Имеет большой практический опыт лечения не только вен, но и всех сосудов, выполняет сложнейшие операции на артериях. Очень благодарна ему за отличные результаты лечения!
Медицинский центр «Наше дело»
Спасибо вам за отзыв. Такие отзывы воодушевляют наших специалистов.
Была на консультации, и Максимилиан Владимирович произвел на меня весьма приятное впечатление. Давно не встречала такого внимательного отношения со стороны врачей. Он задал мне много вопросов и провел осмотр. Проблемы с венами у меня не так давно начались, я не стала запускать, решила сразу обратиться за помощью. Он вроде грамотно все рассказал, описал, буду лечиться. Надеюсь, что поможет.
Врач по призванию и от Бога. Его отличают профессионализм, дисциплина, высочайшая ответственность. Неравнодушие к пациентам, тесный психологический контакт с пациентом, создание позитивного настроя, работа на результат, высокая эффективность операций и лечения, в том числе в сложных случаях.