Коробицин Артем Николаевич,лазерный хирург, офтальмолог (окулист) - Казань
Офтальмолог (окулист)
8.9

Коробицин Артем Николаевич
Казань

Коробицин Артем Николаевич, Казань: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (843) 500-56-95.

Обновлено 20.08.2020

Суконная слобода(2,7км)
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 2000₽
Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 2000₽
(843) 500-56-95
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2006 — 2017
    Заведующий отделением лазерной хирургии

Казанский государственный медицинский университет
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
    Кировская государственная медицинская академия
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Аспирантура
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
    Казанская государственная медицинская академия
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова"

Профессиональные награды

Почетная грамота Министерства Здравоохранения РТ
    Благодарность Министра Здравоохранения РТ

Медицинские ассоциации

• Общество офтальмологов России

Коробицин Артем Николаевич
Посетили врачаИюнь 2020
Артем Николаевич - не просто врач, а Человек с большой буквы. Рекомендовать его как лучшего специалиста, думаю, нет смысла. Ведь когда я обращалась к знакомым за советом куда пойти на консультацию, мне рекомендовали только Коробицина, как специалиста в проблемах с сетчаткой. Больше всего мне понравилось, что Артем Николаевич не остаётся безучастным к моей проблеме, он действительно сопереживает и все объясняет доступным языком. Клиника просто чудо, все на высшем уровне. Спасибо большое всему заботливому и внимательному коллективу!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Понравилось
Я пациентка замечательного доктора Коробицина Артема Николаевича. Хочу выразить слова искренней благодарности за его высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение. В мае этого года по совету моей знакомой записалась к нему на консультацию. Артем Николаевич в доступной форме объяснил сущность и сложность моего диагноза. Диагноз действительно сложный - отек макулы, хроническая центральная серозная хориоретинопатия, хориоидальная неоваскуляризация. После лазерного лечения отек макулы устранен. Огромное Вам спасибо, Артем Николаевич.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо Артёму Николаевичу Коробицину. На днях была у него на приеме по поводу серьёзной проблемы со зрением. Профессионал высочайшего класса, интеллигентнейший человек, отличный психолог. Очень терпеливо и доступно объясняет суть проблемы. Мягкий голос, позитивная энергетика, в общем - доктор с большой буквы. Считаю, что мне крупно повезло, появилась надежда, что моя проблема будет в скором времени разрешена. С чувством глубочайшей благодарности, композитор Роза Мухитдинова.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Понравилось
Просто отличный врач! Обратились с женой, мы с другой области, в их клиники нам помочь не смогли, так как квоты нет пока, а таких денег нет. Но! Артём Николаевич не отмахнулся со словами "мы вам ничем помочь не можем", а вошёл в положение, созвонился с другими врачами и таким образом нашёл выход. Теперь вот моя жена уже сделала вторую операцию. В общем, Артём Николаевич, огромное Вам человеческое спасибо! Пусть и на Вашем жизненном пути всегда встречаются только хорошие, отзывчивые и позитивные люди. Спасибо.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Хочется сказать большое спасибо Коробицину Артёму Николаевичу. Была на приеме недавно. У меня серьезные заболевания глаз с рождения, поэтому на "чудо" давно уже не надеюсь, но Артём Николаевич в какой-то степени его сотворил. Он почистил мне отложения, острота зрения не улучшилась, конечно, но стало чище, чётче и светлее, и для меня это уже просто чудо! Я даже и подумать не могла, что так быстро и легко можно хоть на чуточку улучшить моё зрение. Спасибо Вам огромное, Артём Николаевич!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Обратился к доктору Коробицину А.Н. с резким снижением зрения на правом глазу. Очень оперативно была проведена полная диагностика глаза с исследованием сосудов сетчатки, и выставлен диагноз - тромбоз вены сетчатки. После проведённого лечения (укола в глаз и 2 сеансов лазера) мой глаз начал видеть. Большое спасибо доктору! Правда, осталось темное пятно возле носа, но мне это объяснили, что часть сетчатки погибла в результате нарушения кровотока в сосуде. Буду дальше наблюдаться у этого доктора!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Давно наблюдаюсь у Артема Николаевича с диагнозом диабетическая ретинопатия. История моя такова: 8 лет назад попала на операцию к профессору *** с запущенной отслойкой сетчатки. Никто не брал оперировать глаз, отказали и в Казани, и в Чебоксарах. Профессор *** прооперировал и направил на лазерное лечение. Он сказал сразу, что если хочешь видеть, то нужно только к Коробицину. Артем Николаевич взялся за мои глаза и сделал несколько сеансов лазерного лечения. Благодаря ему я вижу до сих пор! Огромное человеческое спасибо! Теперь наблюдаюсь в клинике "КОРД". Там все на высшем уровне, диагностическое оборудование практически уникально. Даже лазер не такой болезненный. Всем пациентам с диабетом очень рекомендую наблюдаться именно там!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
После нескольких месяцев безуспешной борьбы с диагнозом ЦСХРП я обратилась в клинику КОРД. Доктор этой современной клиники 14.01.19 провел безболезненную лазерную операцию, требующую повышенной внимательности и крайней осторожности. За подобные операции с повышенным уровнем сложности берутся далеко не все врачи не только в периферийных городах, но даже и в столичных. Лишь врач с высоким профессиональным мастерством в состоянии провести ее, не навредив пациенту. Именно таким врачом является Коробицин Артем Николаевич - грамотный, высококомпетентный специалист, вдумчиво и тщательно изучающий проблему пациента перед тем, как провести операцию. За короткий срок (всего 3 недели) симптомы заболевания исчезли, состояние глаза пришло в норму. Безмерно благодарна Вам, Артем Николаевич. Побольше благодарных пациентов, ведь это самый верный признак Вашего профессионализма. Процветания клинике КОРД.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Отличный врач с большим профессионализмом, очень благодарна ему за свои глазки, вовремя смог предотвратить отслойку сетчатки, грамотный подход и человеческое отношение не дали мне упасть духом! Начинала лечение еще в РКОБ в 2014 году. На Бутлерова. Всем рекомендую отличного специалиста лазерной хирургии Коробицина А. Н.! Артем Николаевич с Наступающим вас Новым годом! Профессиональных успехов и всего самого светлого в ваш дом. С уважением, Бешнева Е. В., г. Наб.Челны.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
На днях была на приеме в клинике "Корд" у врача Коробицина Артема Николаевича. Клиника оставила хорошее впечатление. Врач свою работу делал профессионально, основательно. Приехала в эту клинику делать недешевую лазерную коагуляцию сетчатки, рекомендованную врачом из другой клиники. Но Артем Николаевич после осмотра честно сказал мне, что нет никаких показаний для этой процедуры. Очень благодарна ему за честность и профессионализм, мое уважение. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Понравилось
Была на приёме в клинике «Корд» у лазерного хирурга Коробицина Артёма Николаевича на диагностике глаз. Хотелось бы отметить профессионализм и внимательное отношение доктора к пациенту. Проведя обследование Артём Николаевич выявил суть проблемы и в тот же день провел безболезненную лазерную операцию. Уже записала своего сына на приём к этому специалисту. Буду рекомендовать доктора родным друзьям и знакомым. Была на приёме 12 декабря 2018 года. Дина.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Если вы выбираете лазерного хирурга, то не сомневайтесь, Коробицын лучший! Неравнодушный человек и грамотный доктор! Редкое сочетание для врача. Благодарю судьбу, что она привела меня к нему, когда казалось, шансов не было... Мой глазик - целиком Ваша заслуга, Артём Николаевич! Спасибо за Ваш профессионализм и огромное терпение!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Артем Николаевич Коробицин - замечательный хирург-офтальмолог. Лично мне, он подарил надежду на возможность ощущать себя уверенно, глядя своими глазами в будущее. После безрезультатной операции по месту жительства по снижению внутриглазного давления и постановки, по сути, приговора - глаукома, он сделал мне операцию, которая снизила давление, и теперь все мои тревоги позади. Давление в норме, и слава Богу, что именно он повстречался мне для решения серьезнейшей проблемы! Продолжаю у него наблюдаться и это дает ощущение уверенности, что моё зрение в надежных профессиональных руках Артема Николаевича. Внимательный, уверенный, опытный и отзывчивый специалист! У моей супруги тоже есть проблемы со зрением. Нет ни доли сомнения, что вверимся непосредственно ему! Спасибо Вам за всё!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Благодарю за вашу работу! Вы профессионал своего дела, хороший, грамотный специалист! Всегда с удовольствием прохожу у Вас лечение.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Наблюдаюсь у Артема Николаевича уже много лет. Профессионал высокого уровня. Очень внимательный и заботливый доктор. Всегда все подробно и спокойно объясняет. Я очень довольна результатом!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
В прошлом году у меня было отслоение сетчатки, в связи с чем мне была произведена операция. После я была направлена на лазерное укрепление сетчатки к Коробицину Артему Николаевичу. Я обращалась к нему в течение года несколько раз. По сегодняшний день я хожу к нему на лечение. На мой взгляд, Артем Николаевич – приятный в общении и внимательный врач, назначает процедуры не в каждый приём, а по необходимости, и готов дать подробный совет по уходу за глазами. Благодарю Вас за мастерство и позитивный настрой во время приёмов.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Добрый вечер! Я пациентка Коробицына А. Н. Очень много раз приходилось к нему обращаться, т. к. Было серьезное кровоизлияние в глаз. Врач очень внимательный, опытный, м быми вопросами можно к нему обращаться, всем своим знакомым предлагаю обращаться к нему. В последний раз была в Корде у него на приеме. Клиника прекрасная. Обслуживание на высшем уровне, оборудование новое. Желаю ему удачи и дальнейшего продвижения на своем нелегком труде.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
С 2015 года наблюдаюсь у А. Н. Коробицина. Безумно довольна! Грамотный врач, профессионал своего дела. Пришла за ним с Бутлерова. Всем советую.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Понравилось
Около восьми лет назад столкнулся с проблемой глаз (диабетическая нефропатия). Болен СД более 25 лет. Сам я из Альметьевска. Зрение резко ухудшалось. Но у нас отказались проводить лечение, направили в Казань, и я попал на прием к Артёму Николаевичу. Осмотрев меня, было сразу назначено лечение, и зрение начало восстанавливаться. Теперь у меня "единичка", за что очень благодарен Коробицину А.Н. Езжу теперь всего раз в год для планового осмотра. Специалист он отличный, не только мне помог, но и моей маме, товарищу и слышал от других только положительные отзывы о его работе.
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Наблюдаюсь у А. Н. Коробицина уже не первый год. Оба глаза оперированы по поводу отслойки сетчатки и, конечно, без лазерного хирурга тут никак не обойтись, потому что необходимо лазерное укрепление сетчатки. Этот лазерный хирург и есть А. Н. Коробицин. Я рада, что попала именно к нему, потому что это профессионал своего дела! После обращений к нему не было никаких проблем. Всегда на связи, отвечает в любое время на любые мои вопросы, что для меня очень важно, т. к. моя история ещё не закончилась. Я очень признательна Артёму Николаевичу за его работу, за внимание к пациентам даже в нерабочее время! Классный доктор! Обращайтесь смело! Благодарная пациентка. 😊
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Рекомендую! У меня диабет со стажем 24 года. Профессионал своего дела! Спасибо огромное, лучший из лучших!
Клиника «Корд» - ул. Аделя Кутуя, д. 82
Большое Вам спасибо, Артём Николаевич! Очень опытный и грамотный доктор, всё подробно пояснил и рассказал. Очень внимательно относится к пациентам. Наблюдаться и далее буду только у него.
«Корд-оптика» на Петербургской - ул. Петербургская д. 1 (ТЦ Кольцо)
В обоих глазах беспокоили "мушки". Долго искал, где проводят лечение плавающих помутнений в Казани или соседних республиках. Как оказалось, единственный врач, который проводит эту процедуру - это Артем Николаевич. Очень счастлив, что обратился к этому доктору! Все просто отлично! Спасибо большое!
«Корд-оптика» на Петербургской - ул. Петербургская д. 1 (ТЦ Кольцо)
Очень понравился Артем Николаевич! Обратились к нему по совету соседки и не пожалели. У мужа диабетическая ретинопатия, очень запущенная стадия. В других клиниках нам отказали, но Артем Николаевич взялся за лечение и провел его до конца, в результате муж видит хорошо. Каждый год приезжаем на осмотр к этому замечательному доктору. Очень довольны! Спасибо ему огромное!
Спасибо большое! Вы доктор с золотыми руками! Вы спасли мне глаза. Всегда буду Вам благодарна и рекомендую всем знакомым!
0.0нормально
Отзыв удалён автором 14.12.2017
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Огромная благодарность вам, Артем Николаевич, за ваш профессионализм! Все грамотно и чётко объяснили, назначили лечение, которое быстро привело к прекрасным результатам!
Обратилась к этому доктору по рекомендации. До этого диагнозы были неутешительные на мой единственный видящий глаз. Консультировалась долго в МНТК другого города и потом в частной клинике Казани, но, слава Богу, попала к этому врачу, который все правильно объяснил и провёл лечение. Теперь наблюдаюсь у него каждые полгода и безумно рада, что могу также видеть своих внуков! Низкий Вам поклон! И благодарных пациентов!
0.0нормально
Сегодня была на приеме у А. Н. Коробицина. Рассказала о жалобах на слезотечение, черной плавающей точке, о размытости предметов, о волнообразном свечении в глазах, о раздвоении виденного, о как бы искрах в глазах. Диагноз - стеноз слезоотводящих путей. В устной форме сказал, что у меня отслоение сетчатки. Меня беспокоили эти симптомы, поэтому я обратилась в эту клинику. Почему такой доктор поставил в диагнозе только о слезоотводящих путях, а о серьезном заболевании умолчал в заключении. Прошу обратить главного врача на работу своего сотрудника.
Коробицин А. Н.
Ваши жалобы по поводу плавающих помутнений и искр в глазах - это следствие возрастных изменений в глазу из-за появления задней отслойки стекловидного тела (ЗОСТ), а не отслойки сетчатки, что и отражено в Вашем заключении аббревиатурой ЗОСТ в разделе диагноз. Полный осмотр периферии сетчатки Вам был проведен для исключения наличия разрывов сетчатки, все Вам было объяснено. Плавающее помутнение (кольцо Вейса) при желании пациента в настоящий момент можно убрать лазером. Появилась такая техническая возможность. Будем рады помочь в КОРД-клинике. С уважением, Коробицин А.Н.