Эфендиев Явер Энверович,мануальный терапевт, невролог, остеопат - Казань
7.5

Эфендиев Явер Энверович
Казань

Эфендиев Явер Энверович, Казань: мануальный терапевт, невролог, остеопат, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (843) 203-92-36.

За последний месяц записалось 5 человек

• 2006 — 2013
    РКБ №3
    Невролог, мануальный терапевт

• 2003
    Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дагестанский государственный медицинский университет
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (рефлексотерапия)
    Казанская государственная медицинская академия (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

Перинатальная остеопатия

Эфендиев Явер Энверович
Понравилось
Искала для ребенка остеопата, но важным критерием выбора было то, что врач должен быть еще неврологом, а не ортопедом, т. к. наши проблемы были именно неврологическими! Отзывы почему-то были неоднозначные, но все-таки я, как мама, наверное, доверилась интуиции и пошли к Эфендиеву Яверу Энверовичу и ни капли не пожалела! Ребенок после первого же сеанса перестал обильно срыгивать, а после 3 перестал совсем! После 2 сеансов начал переворачиваться, а после 3 начал вставать на колени и раскачиваться, ползти назад согласно возрастным нормам физического развития! Ребенок стал гораздо активнее, держать хорошо игрушки, и даже пытается ползти назад! Днем сон стал гораздо продолжительнее (до остеопата он был 10-15 минут). Хочу отметить, что перерыв между сеансами был всего 6-7 дней! Еще хочу заметить, что во время сеансов ребенок совсем не плакал и не капризничал, хотя сеанс длится примерно 40 минут! Очень рекомендую Явера Энверовича! Очень спокойный и располагающий к себе доктор!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Не понравилось ничего. Договор и чек дают, только если спрашивать, а не по умолчанию.
Не понравилось
Осмотр ребенка 3-х лет длился ровно 2 минуты. Остальное время просто рекламировал и советовал пойти к психологу, который есть у них в организации. Явных отклонений у ребенка по остеопатии не нашел, хотя до этого были у невролога, который указал на места, где должен проработать остеопат.
Не посоветую данного остеопата. Прием недешевый и не оправдывает себя.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
О клиники "Остеомед" и о докторе Эфендиеве Явере Энверовиче узнали с супругой случайно, знакомые посоветовали. И дали ссылку на страничку в инстограмме этой клиники. Я давно хотел попасть на приём к остеопату из личного интереса, и из-за проблем с позвоночником. Изучив внимательно данные клиники, при выборе специалиста остановил свой выбор на Явере Энверовиче. Так как он не только остеопат, но и невропатолог, что мне именно было немаловажно. После первого приёма моё состояние улучшилось, были сильные боли в груди и вздохнуть полной грудью иногда не получалось, сильно болела шея, вся боль распространялась на плечи. А по окончанию полного лечения, все симптомы прошли, мне стало легче дышать полной грудью и стал лучше высыпаться! В клинике не раз видел, что приходили на приём к остеопатам родители с младенцами и по их поведению, и эмоциям было заметно, что они были довольны результатом после приёма их малышей. Теперь планируем посетить клинику всей семьёй. Персонал в клинике отзывчивый и доброжелательный.
Не понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Почти все наше семейство прошло через руки данного врача - от родителей до новорожденного. Все со своими моментами с разными стадиями запущенности. После первого сеанса эффективности незаметно, но начиная со второго, уже чувствуется совершенно другое положение дел в теле. Конечно же, все нужно делать регулярно и поддерживать. Например, массаж 2 раза в год курсом, конечно же, из нас никто не делает, поэтому проблемы в теле возвращаются, и тогда мы снова идем к остеопату. Прекрасный мастер своего дела. Доверили ребенка в 2 месяца без какого-либо опасения. Единственный минус для нас - расположение клиники - нет парковки.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Обратилась к Эфендиеву Я.Э. с сыном. Ему всего 42 дня было. Нас мучали запоры, сын постоянно был в напряжённом состояние. После первого же сеанса сын начал спать спокойно, напряжение частично ушло. После всех сеансов нам стало лучше. Сын спокойно ходит в туалет, спит днём по два часа, как и положено, ночи проходят спокойно. Спасибо большое за профессионализм. Советую посетить Эфендиева Я.Э. Если у малыша вашего есть проблемы. И лучше не тяните. Не мучайте ребенка и себя.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Отношение к пациенту + результат.
Год мучился с болью в плечевых суставах. Боли были такие, что временами спать не мог. Обратился по рекомендации. Шёл на первый приём с мыслями, что очередной развод будет и проблема останется. Но после первого сеанса спал, как младенец. На работе коллеги даже заметили, что я пришёл после первого сеанса посвежевший. В итоге прошёл курс из 4 сеансов и забыл, что такое боль. Она конечно бывает после того, как тяжестей натаскаюсь, но на следующий день все проходит. Специально месяц отзыв не писал, хотел посмотреть на результат, так сказать, с холодным взглядом. Теперь могу точно сказать - рекомендую!
+0.4нормально
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Пошла к этому доктору по рекомендации, но была категорически разочарована. Обещал, что результат будет через полгода. Эффекта от его лечения не было ни сразу, ни через полгода. Сходила на 5 сеансов по 3500 руб., но он "разводил" на 8 посещений. Я слышала, что к опытному доктору достаточно сходить 1-2 раза, а тут просто "развод" на деньги. Ищу хорошего доктора, проблема осталась, читаю отзывы, и уже не верю никому.
Потратила 15 т. руб., не понравилось, не помогло.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Отлично.
Обратилась к врачу из-за сильных болей в спине, у меня сколиоз 3 степени. Из-за сильных болей в горизонтальном положении оставаться было невыносимо, приходилось вставать. Я сейчас на 5 месяце беременности, поэтому к выбору врача отнеслась с особой тщательностью. Яверу Энверовичу огромная благодарность, за 3 сеанса он помог мне избавиться от головных болей, болей в ногах и пояснице, с этими болями я жила почти всю жизнь и терпела, ну, а боли в спине уже прекратились после первого сеанса. Сплю спокойно всю ночь, ничего не беспокоит. Спасибо огромное! Рекомендую всем.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Обратилась к остеопату Эфендиеву Я. Э. с сильными болями в спине. Обращалась сначала ко многим врачам, но ничего конкретного, к сожалению, не было выявлено. И вот мне посоветовали знакомые потрясающую клинику "Остеомед", где созданы все условия для комплексного обследования пациентов. В итоге мне провели комплексную диагностику, выявили основные проблемы в спине и назначили лечение. Всего за пару сеансов мне стало намного лучше, боли в спине пропали, почувствовала лёгкость. Спасибо Эфендиеву Я. Э., за свой профессионализм в работе! Всем советую обращаться в клинику "Остеомед".
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Пришли с проблемой постоянных ЛОР-заболеваний: насморк, синусит, отит (зеленые сопли, затяжной насморк), аденоиды 1-2 мин., после первой процедуры эффект был уже заметен. Все профессионально было сделано, ни капли, ни таблетки - плохо помогали. Было наряжение около носовой части, сняли. Чувствует ребёнка, имеет подход к детям любого возраста. Рекомендую.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Благодарна за восстановление слуха, прекратились боли суставах рук и в области шеи, улучшилось самочувствие. Спасибо огромное!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Более года назад после сеанса массажа в прикреплённой поликлинике стала очень болеть голова. Причём эта боль стала постоянной и не прекращалась ни днём, ни ночью. Мази и таблетки не помогали. Делали обезболивающие уколы, но они снимали боль лишь на короткое время. Лечащий врач-невролог посоветовала обратиться к доктору Эфендиеву Яверу Энверовичу. На приёме он провёл диагностику и определил причину моей жалобы на головную боль, которая была связана с верхним отделом позвоночника. Также доктор определил причину боли в правом плече и защёлкивания среднего пальца правой руки. Явер Энверович провёл четыре сеанса лечения, и почувствовал себя другим человеком. Спасибо ему огромнейшее за его чуткое отношение, высокий профессионализм, за оказанную помощь. Теперь я знаю, к кому обращаться, а не терпеть боли. Всем, кому необходимо, советую обращаться в медицинский центр "Остеомед" на Сахарова д. 10.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Явера Энверовича посоветовали как отличного специалиста в своей отрасли. Наш ребенок родился раньше срока, в 5 месяцев уверенно голову еще не держал. Врачи говорили, что у нас кривошея и деформация черепа. У меня самой такие же проблемы, и глаза у меня плохо видят, не хочу, чтоб такие же проблемы были и у моего ребенка. Сеансов было 2, на обоих ребенок вел себя очень спокойно. После первого сеанса "встала на место" нижняя челюсть, это можно было увидеть невооруженным глазом, после второго сеанса ребенок уверенно держит голову, пытается сидеть, поднимает попу и стоит на прямых руках. Для 6-месячного недоношенного ребенка, мне кажется, хорошие результаты. Когда ребенок немного подрастет, сама тоже собираюсь идти к нему, потому что ортопеды в свое время ничем мне не помогли. Если вам не нужна помощь остеопата, Явер Энверович непременно вам об этом скажет. Выбирайте Явера Энверовича, вы об этом не пожалеете!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Были на приеме у Явера Энверовича, остались очень довольны! Обращались с проблемой - кривошея у грудничка! Сейчас все хорошо! Потом мы очень долго не могли начать ползать, снова обратились за помощью, так вот на следующий день после сеанса сын пополз, так что, если что, будем обращаться только к нему.👍
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Явер Энверович - врач от Бога! Нам его порекомендовала моя хорошая знакомая, которая у него проходила лечение с очень сложным диагнозом. И он её поставил на ноги. Мы обратились с ребенком, на момент обращения ребёнку было 4 года. С самого рождения наблюдались у самых-самых лучших специалистов Казани и только затянули время... Очень жаль, что не знали раньше такого врача-остеопата. За 3 сеанса были заметны сдвиги к лучшему. Он всё объяснил, показал наглядно причины нашей проблемы и как говорят, разложил всё по полочкам! Явер Энверович, выражаем огромную благодарность Вам, за ваши добрые руки! Дай Бог крепкого здоровья Вам и вашим близким! Теперь мы только к Вам! И будем рекомендовать всем! С уважением, семья Алексеевых.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Понравилось
Проблема в том, что маленький ребенок с проблемами в развитии не может сказать, эффективно ли лечение у остеопата или нет, тем более, сам остеопат уверяет, что результаты будут только через полгода. Но то, что врач не соблюдает основы профессиональной этики и деонтологии и позволяет себе комментировать и критиковать поведение родителей - это ужасно. То есть во время сеанса, вместо того, чтобы на 100% погрузиться в проблему ребенка, он полноценно песочит родителей, протаскивая услуги своей жены-психолога, которая сидит в декрете и которая, наверное, песочит мозги ему от избытка свободного времени. Ситуация повторялась неоднократно и терпеть непрофессиональное отношение за свои деньги я не буду.
Не понравилось
Категорически не рекомендую данного специалиста: ни эффекта от лечения, ни адекватного отношения к пациентам и из родителям
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Тактичный, компетентный, внимательный доктор с индивидуальным подходом к своим клиентам и любовью к делу, которым занимается. Вот такую характеристику хочу дать доктору - Эфендиеву Яверу Энверовичу. Это не просто доктор - это высококвалифицированный профессионал! Более 10 лет я страдала от головных болей, болей в спине. Где только меня не лечили... И только Явер Энверович вернул меня к нормальной жизни без боли. Именно благодаря ему, я почувствовала другое качество жизни! Явер Энверович внимательно меня выслушал, ознакомился с историей болезни и лечением, которое я уже проходила. Доктор сразу обратил внимание на недочеты предыдущего лечения и грамотно назначил мне полное обследование и терапию. Выражаю сердечную признательность и благодарность доктору за труд, который помогает людям избавиться от болезней! Рекомендую всем, кто ценит профессионализм, порядочность и человечность! Явер Энверови, Вы доктор от Бога! Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Ходили к Яверу Энверовичу вместе с ребенком. Ребенку 3 года. За 3 сеанса ему удалось нам помочь. На приемах ребенок вел себя достаточно спокойно, хотя обычно торопится убежать от любого доктора. Атмосфера очень приятная и располагающая как для детей, так и взрослых. Сама я так же прошла небольшой лечебный курс. Ушли боли в шее и позвоночнике. Начала дышать левая ноздря, хотя до этого были постоянно проблемы, особенно ночью. В целом стало намного лучше самочувствие. Сейчас курс лечения начала моя мама. Уже после первого сеанса она почувствовала облегчение.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Обратились к доктору Яверу Энверовичу, в клинику "Остеомед" по отзывам нашего невролога с солнечной Чувашии. Нам ставили диагноз кривошея, деформация черепа от этого и защемлен был верхний позвонок! Мы сразу записались на прием и уже 31 января мы приехали в первый раз на прием к доктору Яверу! После первого сеанса головка уже стала ровная, ребенок стал больше спать, улыбаться!Стал поворачивать головку и в другую сторону, пытается даже в свои 4 месяца уже сесть. Так мы приезжали три раза, о чем ни разу не пожалели!Доктор Явер - доктор с большой буквы!Все хорошо и понятно разъясняет, аккуратно работает с детками!Результат налицо!Спасибо вам за добрые руки с солнечной Чувашии!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Обратились в клинику «Остеомед» с ребёнком по совету знакомых, ребёнку было 5 месяцев, с рождения мучились с животиком, были сильные колики, немного был тонус в ножках, а также ребёнок больше смотрел в левую сторону, нежели в правую (врач в клинике также отметил, что проблемы с шеей сказываются на кровообращении в организме ребёнка, могут быть нарушения). Были на 4 сеансах у Эфендиева Явера Энверовича. После первого сеанса малышу стало заметно легче с животом, стал лучше спать, не испытывал такого сильного дискомфорта при газиках, стали легче отходить, ребёнок стал более спокойный и веселый. Спустя ещё 3 сеанса малыш стал очень активный, постоянно крутит и вертит головой уже в разные стороны. Также с рождения мучились мы с мокрыми и холодными ладошками и ступнями, педиатр говорила, что это проблема с кровообращением, что удивительно, после всего нескольких сеансов эта проблема разрешилась, у ребёночка теперь всегда сухие и тёплые ладошки и ножки. В общем, мы остались очень довольны результатом! Спасибо огромнейшее Яверу Энверовичу за проделанную работу! Чудесный, знающий и грамотный доктор!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Прежде чем попасть к Яверу Энверович, мы прошли двух специалистов, которые ставили моему малышу непонятные диагнозы. У нас тяжёлая деформация черепа, сыну было почти 3 месяца, когда заметили, и ни один специалист толком не объяснил, что к чему, . Наконец, нам повезло встретиться со специалистом от Бога! Сейчас малышу уже 7 месяцев, каждые 2 недели мы ходим к Яверу Энверовичу, уже на протяжение 3-х месяцев, и результаты отличные. У ребёнка уже почти не видно деформации, он всегда веселый и подвижный. Само отношение к пациентам замечательное, сын даже смеётся во время приёма. Выражаю огромную благодарность этому специалисту, мы теперь постоянные клиенты, ни к кому больше не пойду, кроме него. Все дословно объясняет, работает аккуратно, и, самое главное - есть видимый результат, чему я очень рада. Ребёнку исправим все, и сама пойду к нему не задумываясь.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Лечились у Явера Энверовича. Обратились с малышом в 2 месяца по поводу деформации черепа, частых срыгиваний и запоров. Запоры прошли уже через один сеанс. Деформация черепа проходит, доктор своими руками прям формирует аккуратную головку нашему малышу, ребёнок стал спокойнее и перестал просыпаться ночью. Мы очень довольны результатом. Спасибо за профессионализм!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Огромное спасибо Яверу Энверовичу за профессиональную помощь! Во время беременности беспокоили боли в пояснице, в шее, был тонус матки. Понадобилось несколько сеансов, которые избавили меня от этих проблем.
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
В ходе мед. обследования ребенка в 1 месяц невролог выявил у дочки кривошею и сниженные рефлексы. Ручки были всегда в расслабленном состоянии, при надавливании на ладошку пальчики не сгибала. В панике начала поиски остеопата для ребенка. Эфендиев Я.Э. на первом же приеме вызвал доверие и как человек, и как специалист. Первым делом обрисовал для себя картину, начиная с течения беременности и заканчивая родами, и только после этого уже приступил непосредственно к работе с ребенком. Первые результаты я увидела буквально в первый же день. Что удивило, в ходе сеанса доктор предположил, что она на животе она у нас не любит лежать, т.к. кое-какие проблемы с позвоночником и ей, скорее всего, больно. И ведь это действительно было так! На данный момент провели 3 сеанса. Как итог - кривошея исправлена, ребенок стал намного спокойнее, обожает лежать на животике, тянется к игрушкам и хватает все в зоне досягаемости. А главное - развиваемся по возрасту. Огромная благодарность нашему врачу Яверу Энверовичу!
Медицинский центр «Остеомед» - ул. Академика Сахарова, д. 10
Эфендиев Я. Э. поистине специалист в своём деле (как говорится, не работа, а призвание)! Очень рада, что попали к нему... Узнали мы о нем по многочисленным рекомендациям от абсолютно разных знакомых. Сначала пошла к нему моя подруга с ребёнком, которому не было ещё и 2-х месяцев (ей опять же порекомендовали его другие ее знакомые, которые в свою очередь тоже ходили к нему сами и водили своих деток), потом она сводила туда свою маму, маме очень понравился эффект от его лечения, что она стала туда периодически обращаться. На тот момент я была ещё в поиске хорошего специалиста. Искала я его по причине того, что моему ребёнку (1 год и месяц) в поликлинике поставили дисплазия ТЗС, там нам прописали лечение аж на 1,5-2 года, сказали ещё, что обнаружено это слишком поздно. Все бы ничего, только проявлялось это в ходьбе (заметно было что прихрамывала на одну сторону и не устойчива была в ходьбе). Так вот, делилась я с мамой своими переживаниями (как бы найти профессионала, чтоб уж наверняка), она решила поспрашивать своих знакомых и выяснилось, что у неё есть парочка подруг и знакомых, которые тоже обращались к Эфендиеву Я. Э.. Мама решила сходить к нему на приём (спина болела много лет и сильные головные боли), после первого же раза, к своему удивлению, ей полегчало, даже проспала после этого пол дня. Стала обращаться к нему в дальнейшем и плюс привела туда ещё и нашу бабушку (там вообще сложный случай, многолетние застои и т д.). В общем, они были в восторге! После чего было принято незамедлительное решение попасть в ближайшее время в эти золотые руки! Теперь он наш семейный специалист! И всем своим знакомым мы абсолютно смело рекомендуем только его!