Дружков Олег Борисович,маммолог, онколог - Казань
Онколог
7.5

Дружков Олег Борисович
Казань

Дружков Олег Борисович, Казань: маммолог, онколог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (843) 216-06-24.

Обновлено 21.04.2021

• 1980 — 2016
    республиканский онкологический диспаснсер
    Заведующий отделением онкомаммологии

• 1981
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Профессиональные награды

Заслуженный врач РТ

Дружков Олег Борисович
Понравилось
Внимательность, компетенстность.
Не понравилось
Все понравилось.
Пришла к Олегу Борисовичу по совету другого доктора, о чем ни разу не пожалела. Правда, месяцев 7 потом не могла решиться на операцию, так как очень боялась. Когда пришла в очередной раз, решила больше не тянуть. Каждый раз осматривал, подробно и терпеливо все объясняя. Операция прошла отлично, без проблем был и послеоперационный период. Хочу сказать большое спасибо Олегу Борисовичу за золотые руки и очень важные черты, присущие настоящему доктору. Ни разу о выборе не пожалела, теперь только к нему. И вообще, отношение к пациентам со стороны врачей клиники очень тёплое! Спасибо!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Спасибо за оставленный положительный отзыв. Будьте здоровы!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31-ул. Сибгата Хакима, д. 31
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Всё нравится, не собираюсь даже менять врача.
Не понравилось
Такого просто быть не может.
Наблюдаюсь периодически в "Клинике Дружковых", очень все нравится, Олег Борисович так это вообще врач от Бога, с тёплыми руками. 😊 все объяснит, проверит, проходила УЗИ тут же объяснили все.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за положительный отзыв.
Понравилось
Я ставлю Олегу Борисовичу максимальную оценку, мне всё понравилось. Обратилась к нему в впервые, и мои знакомые тоже ездили к нему. Поскольку он является маммологом, в первый раз врач меня мануально посмотрел и провёл консультацию. Потом я пошла на УЗИ к другому специалисту, после чего опять вернулась к Дружкову О.Б., при этом не стояла в очереди. Я даже немного опоздала, но доктор всё равно меня дождался, принял и ничего не сказал насчёт задержки, уделил час времени. У меня были опасения, но он посмотрел снимок и сказал, что ситуация нормальная. Врач порекомендовал мне проходить проверку раз в год. Я считаю, он вежливый специалист, не было лишних слов. Это мой первый поход к маммологу мужчине, но всё было сделано хорошо, правильно, без стеснения. Доктор не выписал мне какие-то рецепты и таблетки, чтобы я лечилась, а сказал всё по факту о том, как есть. Я думаю, он поступил верно. Конечно, в дальнейшем я бы обратилась к Дружкову О.Б..
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за оставленный отзыв.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Не понравилось
Пошла, надеясь получить эффективное лечение. Вроде, врач опытный и большим именем, но не ожидала такого результата и еще учитывая стоимость приема. Есть результат УЗИ и есть диагноз по УЗИ, подтверждающий отклонения в направлении маммологии. В области груди есть боли, врач не хотел об этом слушать даже. В итоге, врач отправил к другому врачу, вертебрологу, в народе это называется отфутболить. Когда врач пациента слушает невнимательно, это должно многих настораживать, так как многие диагнозы ставятся именно по симптомам, о которых говорит пациент и по результатам УЗИ. [...]. Даже молодые неопытные врачи тщательнее обследуют и пытаются лечить пациента!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Здраствуйте. Боли в молочных железах часто связаны с изменениями в позвоночнике, и это направление к нужному Вам специалисту. Изменения, обнаруженные на УЗИ молочных желез, не обязательно являются патологическими, и вполне могу быть вариантом нормы. Если Вы не склонны доверять мнению Дружкова О.Б., мы приглашаем Вас на альтернативную консультацию любого врача онколога-маммолога клиники без оплаты. Для этого пришлите, пожалуйста, письмо на официальную электронную почту клиники, она есть на нашем сайте.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выявил проблему, когда другой врач не заметил. Назначил эффективный план лечения. Осматривает очень аккуратно, и внимательно, сразу чувствуется опыт и профессионализм. Объясняет в чем причина возникновения проблемы, наглядно показывает на картинке. Отправляет сразу на УЗИ если есть необходимость.
Не понравилось
Очень рада, что попала на прием к данному доктору.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Здравствуйте. Благодарим за позитивный отзыв о работе нашего врача.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Консультация врача и осмотр.
Не понравилось
Нет минусов. Все понравилось.
Обратилась к Олегу Борисовичу первый раз. Врач-профессионал! Спасибо большое!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Здравствуйте. Благодарим за позитивный отзыв.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Дружкову я обратилась в первый раз. На самом деле изначально мне посоветовали другого специалиста, но у него не было удобного для меня времени приема, поэтому я перезаписалась к этому врачу, но о нем тоже были хорошие отзывы. В общем-то, мне все понравилось. Сначала Олег Борисович провел мне осмотр, после чего направил на ультразвуковое исследование. Я обращалась к нему для профилактики и оказалось, что у меня все хорошо. Доктор просто сказал, что необходим регулярный осмотр, как обычно. По этой причине какие-либо рекомендации мне не потребовались. Этот специалист вызывает к себе доверие на все 100%. Я считаю, что его однозначно можно рекомендовать другим людям. В случае необходимости я бы обязательно посетила его снова.
Когда я ходила сдавать анализы, мне показалось, что в клинике было много народу. В принципе, когда-то хватало места для всех, когда-то нет, но, в целом, меня ничего не смущало и было комфортно. Самое главное, что мне доктор понравился. Конечно, хотелось бы, чтобы там был свой аппарат УЗИ. Говорили, что раньше он был в кабинете врача, а сейчас надо идти на 1-ый этаж, где находится другая клиника. Мы долго там были, потому что приходилось ждать, когда пройдут все люди по записи и тогда примут нас.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за позитивный отзыв о работе врача, будем стремится улучшить качество организации медицинской помощи в клинике.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К доктору я приходила в первый раз, по рекомендации. Принял он меня вовремя, на прием выделил где-то 20 минут. На мой взгляд, он тщательно провел осмотр. Олег Борисович отправил меня на УЗИ и я вернулась к нему сразу же после обследования. Он прописал мне таблетки, мази и все объяснил, сказал о явке через 3 дня. Я соблюдаю все его рекомендации. Доктор вызвал к себе доверие. Я успокоилась. Он рассказал все очень понятным языком. Хотелось бы, чтобы он долго работал и помогал людям. Все прошло замечательно. Спасибо доктору!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за позитивный отзыв о работе врача. Желаем Вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ремонт в здании.
Не понравилось
Ошибся во всем, начиная с УЗИ и заканчивая диагнозом. Может, раньше и лечил людей, сейчас это бизнес и ничего личного.
Если хотите лечение, то это не к нему! *** Ценник зашкаливает. Диагноз дважды был поставлен неверно. Убереги вас Бог!
Дружков О. Б.
Добрый день! Хотели бы разобраться в данной ситуации, но Ваше сообщение содержит слишком мало фактов для этого. Просим, выслать на медицинские документы, подтверждающие неверный предварительный диагноз врача, и мы готовы вернуть все потраченные в нашей клинике средства. Хотя в большей степени склоняем к тому, что возникло недопонимание у Вас, как пациента, из-за различных формулировок двух специалистов, в чем тоже хотелось бы внести ясность.
Посетили врача Ноябрь 2018
Олег Борисович очень вежливый и тактичный врач. Он все сделал быстро и качественно. Я у него была 1 раз, по необходимости. При устройстве на работу мне нужно было пройти флюорографию. Мне было комфортно, все прошло отлично. В целом, я приемом довольна. При надобности, я обращусь к нему в будущем, еще раз.
Посетили врача Октябрь 2018
Я уже не первый год знаю Олега Борисовича, могу отметить его внимательное и доброжелательное отношение к своим пациентам. Я очень довольна качеством его обслуживания. Он, к счастью, не увидел никаких проблем, поэтому лечение мне не требуется. Он просто провел мне профилактический осмотр. В первую очередь, считаю его профессионалом своего дела.
Посетили врача Октябрь 2018
Ранее я Дружкова Олега Борисовича не знала, пришла к нему в первый раз. Могу сказать, что доктор общался со мной так, как и полагается, все было хорошо. Провел мне осмотр и консультацию. Все мои вопросы были разобраны. Я получила все то, что и хотела, осталась довольна.
Посетили врача Сентябрь 2018
Прием прошел замечательно. Отношение Олега Борисовича ко мне было положительным. Мне кажется, что он профессионал, поэтому к нему и обратилась. Приходила к нему за консультацией, и он мне ее предоставил. Времени и внимания, с его стороны, мне было уделено достаточно. В следующий раз на проверку я приду к нему же.
Посетили врача Сентябрь 2018
Я давно была на консультации у Олега Борисовича, когда он работал в другом месте, после чего забыла о нем, но недавно снова вспомнила и зная, что он хороший доктор, записалась на консультацию. Он обладает ни с кем не сравнимыми человеческими качествами. Очень грамотный специалист. Он все объяснил мне и рассказал, какие есть прогнозы. Всем рекомендую обращаться к Олегу Борисовичу.
Посетили врача Сентябрь 2018
Олегу Борисовичу я поставила бы "5+". Я ехала к нему издалека. У меня была долгая дорога. Я опоздала на прием на полтора часа. В регистратуру я позвонила и предупредила об этом. Врач принял меня очень доброжелательно. Мы хорошо с ним поговорили. Я ранее делала у него операцию. Поэтому, к доктору хожу, как домой. Мне бы хотелось, чтобы таких специалистов было больше. Но мне кажется, он один такой. Я рекомендовала его уже своим близким родственникам. Оставила в поликлинике его номер с рекомендацией.
Посетили врача Сентябрь 2018
Если бы можно было бы, я бы поставила даже 10 баллов, но так как максимальная оценка это 5 - 5/5. Я была на консультации у Олега Борисовича в те времена, когда он принимал в другом месте. Грамотный и внимательный врач с опытом. Все, что интересует, все спрашиваю у него, и мне всегда отвечают. Меня никто не торопит, лишнее не навязывает. Есть положительный эффект от рекомендаций. Могу сказать только самое хорошее об Олеге Борисовиче. Посоветую посещать этого доктора.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Клиника Дружковых благодарит Вас за позитивный отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2018
Моя мама была на первичной консультации у Олега Борисовича. Все было хорошо: и отношение, и консультация, и профессионализм доктора. Олег Борисович все спросил, а также провел осмотр. Он обсудил с мамой ее ситуацию и они решили, что нужно пройти УЗИ. Будем обращаться.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за позитивный отзыв от работе врача!
Посетили врача Август 2018
Прием начался вовремя, мы даже пораньше пришли. Доктор доброжелательный и отзывчивый. Приятный в общении. Он сразу выявил проблему и решил ее. Все разъяснил. Мне было все понятно. Хорошо принял меня, выслушал, лечение хорошее назначил. Буду обращаться к Олегу Борисовичу в будущем.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Благодарим за позитивный отзыв от работе врача!
Посетили врача Август 2018
Я из другого города. Дружкова Олега Борисовича мне посоветовали. На приеме все было хорошо и спокойно. Приняли меня чуть раньше. Была доброжелательная атмосфера. Все прошло замечательно. Отношение ко мне было позитивное и дружелюбное. Я комфортно себя чувствовала. Доктор назначил мне курс лечения. Через 2 месяца я приеду к нему снова.
Посетили врача Июнь 2018
Первичный прием у Олега Борисовича начался в назначенное время. Мне понравилось все: отношение со стороны доктора, общение с ним и то, как Олег Борисович проводит осмотр. Доброжелательный и общительный врач с высоким уровнем профессионализма. Могу сказать только хорошее о нем. Обращусь повторно.
Благодарим за позитивный отзыв!
Наблюдаюсь у него не первый год, менять маммолога не планирую. Отличный врач, деликатный и спокойный. На все вопросы отвечает понятным языком, не усложняя. Крайне рекомендую.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о работе врача маммолога Клиники Дружковых! Будем рады помочь Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2018
Мне все понравилось. Все то, что я хотела узнать, я все узнала. Доктор ответил на все мои вопросы. Относился ко мне он очень хорошо. Он назначил мне лечение с рекомендациями. Мне кажется, что он врач от Бога. Он очень внимателен и компетентен в своей работе. Через 2 месяца я хочу к нему повторно записаться.
Посетили врача Май 2018
Олега Борисовича я уже давно знаю и очень им довольно. Про его профессионализм мне нечего сказать, у него большой опыт работы и он очень хорошо во всем разбирается. Назначенное им лечение мне всегда помогает. На свои консультациях он всегда уделяет достаточно внимания. Я и дальше продолжу его посещать.
Посетили врача Май 2018
Дружков Олег Борисович очень качественно ведет прием. Мне очень понравилось в этой клинике, а доктор очень вежливый и доброжелательный. Осмотрел, все мне объяснил. Уделил мне нужное время и сделал все необходимые рекомендации. Дай Бог побольше таких докторов, как Олег Борисович.
Посетили врача Май 2018
Дружков Олег Борисович очень хорошо провел прием. Мне очень врач понравился. Отмечу, что он хорошо знает свое дело. Проконсультировал по всем вопросам. Установил диагноз и назначил соответствующее лечение. Осталось очень хорошее впечатление после посещения.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Огромное спасибо Вам, Олег Борисович, за то, что подарили мне возможность жить полноценной жизнью, радоваться, глядя на близких людей, просто ощущать себя живой. Низкий Вам поклон.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» на Сибгата Хакима 31
Доктор от Бога! Я благодарна, что у нас есть такие врачи, которые действительно относятся к своей профессии трепетно и с большим пониманием.
Огромное спасибо Дружкову Олегу Борисовичу за профессионализм, за чуткое отношение ко мне, больной, спасибо огромное! Я оперировалась в марте 2015 года. Спасибо и низкий поклон от меня и моих родных!
Большое спасибо Олегу Борисовичу Дружкову за его высокие профессиональные качества и доброту! Очень опытный и внимательный врач!
Огромное спасибо и низкий поклон таким врачам, как Дружков Олег Борисович! Я его пациент с многолетним стажем, оперировалась у него. Наблюдаюсь до сих пор. Только самые лучшие слова благодарности Олегу Борисовичу!