Мусина Люция Рауфовна,стоматолог-ортодонт - Казань
7.0

Мусина Люция Рауфовна
Казань

Мусина Люция Рауфовна, Казань: стоматолог-ортодонт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (843) 212-14-99.

За последний месяц записалось 7 человек

Суконная слобода(4,1км)
Площадь Габдуллы Тукая(4,4км)

Аметьево(4,5км)

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (стоматология)
    Казанский государственный медицинский университет (ортодонтия)

Диагностика, клиника и лечение перекрестной окклюзии.
    Заключительный этап выбора ретенционных аппаратов. Ошибки и осложнения.
    Damon System: новая философия ортодонтического лечения.
    Эффективность прогрессивных технологий компании ORMCO (разбор клинических случаев).
    Абсолютный анкораж в ортодонтической практике (VectorTAS).

Мусина Люция Рауфовна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Люция Рауфовна - отличный доктор. У меня были достаточно серьезные проблемы с прикусом, я консультировалась у 3 стоматологов. Кто-то говорил, что без операции со вставлением имплантов не обойтись, кто-то настаивал на том, что мне необходимы брекеты. В итоге я нашла "своего" врача - Люцию Рауфовну. Она единственная, кто предложила мне поставить систему Башаровой, в то время как ни один врач о таком не сказал, и даже в интернете о такой пластинке ничего не написано! Это означает только то, что Люция Рауфовна - профессионал своего дела, который знает все, что связано с ее работой. Однозначно, у нее очень большой опыт работы. За все 4 месяца (очень короткий срок ношения для моего случая) Люция Рауфовна ни разу не отказала мне в приёме, хотя у нее всегда полная запись, говорила о состоянии моего прикуса и продвижении, поддерживала, заботилась о комфорте, и просто приятный человек. Большая благодарность Люции Рауфовне и медсестре, которая в том числе поддерживала меня и принимала участие в лечении. Однозначно рекомендую!
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Отличный доктор. На протяжении 1,5 года, пока я носил брекеты, она каждый месяц меня проверяла, давала советы по уходу за брекетами и всему прочему!
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Я консультировалась у нескольких ортодонтов по поводу лечения неправильного прикуса, однако выбор пал именно на Люцию Рауфовну. В процессе лечения она всегда давала полную информацию о состоянии зубов, этапах лечения; принимала в экстренных ситуациях даже, когда запись была полная или в свой неприметные день; всегда была доброжелательна, отзывчива. В результате, я уже 8 месяцев могу ходить с красивой улыбкой и правилам прикусом. Отдельно хочется отметить медсестру, которая также активно участвовала в лечении и поддерживала на протяжении всего этого времени.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Понравилось
Отношение к пациентам и готовность принять в любое удобное время, даже при полной записи на прием. Буду советовать данного специалиста своего дела своим друзьям и знакомым.
Хочу сказать большое спасибо Мусиной Люции Рауфовне. Очень рад полученному результату, теперь улыбаюсь с удовольствием. И самое главное, что результата добились без удаления коренных зубов.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Были на приеме у нее в Детской поликлиники №6 с дочкой. У дочки неправильный прикус и не ровно растут зубы. Сказала, что нужно будет поставить пластины, бесплатно только через полтора года. При этом рекомендовала сначала установить трейнеры для исправления прикуса. Купить она рекомендовала трейнеры у определенного поставщика, у которого очень выгодная цена (по себестоимости) - всего 5 т. руб., тогда как другие продают чуть ли не за 27 т. руб. Потом я нашла в Интернете фирмы, которые продают трейнеры и за 3, 9 т. руб. Конечно же она дала соответствующую визитку этого поставщика со своим направлением, а также направление на платный рентген в конкретную фирму тоже с указанием своей фамилии. Очень грустно видеть сейчас у врачей только желание побольше заработать на пациентах, отсутствие каких-либо моральных принципов. Такая рекомендация врача вызывает сомнение в необходимости самой процедуры по установке трейнера, возможна она и необходима и, не установив ее, мы нанесем вред ребенку. Однако, чтобы ответить на этот вопрос нам придется пойти на прием к другому врачу.
Детская стоматологическая поликлиника №6 - ул. Академика Губкина, д. 3
Очень грамотный специалист! Всегда тактична и доброжелательна к детям! Огромное спасибо за проведенные процедуры и лечение! Будем надеяться, что выравнивание зубиков, отразятся красивой улыбкой в будущем моих детей!
Детская стоматологическая поликлиника №6 - ул. Академика Губкина, д. 3
Хочу выразить бесконечную благодарность Люцие Рауфовне и ее ассистенту Алене Николаевне за внимательность, за трепетное отношение, за проделанную работу. Мой случай был совсем не легкий, она меня настроила на положительный результат, так оно и вышло. Я ни минуты не пожалела, что попала в руки именного этого профессионального ортодонта. До нее была на консультации у многих известных ортодонтов г. Казани, рада, что выбор пал именно на нее. Также хочу добавить, что у сына тоже есть проблема с зубами, и конечно же, за консультацией только к ней, т. к. она является и детским врачом-ортодонтом. Если никак не можете решиться на ортодонтическое лечение и сомневаетесь в выборе специалиста, всем рекомендую именно ее. Не пожалеете.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Понравилось
Врач с богатым опытом в лечении разных осложнений. Очень доступно и понятно объясняет все важные моменты в лечении. Уже посоветовал друзьям и знакомым у кого есть проблемы и просто для профилактики. Вылечили глубокий травмирующий прикус и максимально сократили щели между зубами (при диастеме).
Подробнее про мой случай. Два года носил систему брекетов, недавно снял. Перед началом лечения долго не мог принять решение для лечения врожденной диастемы с двумя отсутствующими зубами. Думал ставить импланты - решил обойтись только системой брекетов. Общее расстояние межзубного промежутка было около 7 мм (как раз для двух верхних двоек). Системой брекетов устраняли щели между зубами (диастема), также исправляли глубокий травмирующий прикус. Результатом очень доволен, щели остались минимальными. Верхние клыки сместили на места двоек, и остальные чуть сдвинулись. После снятия брекетов зафиксировали все ретейнерами, скрытно сзади - хоть всю жизнь носи. Наверное буду долго носить - не мешают, не чувствую, и их не видно. Если снять их, есть риск возврата сдвинутых зубов на свои "врожденные" места. Самое главное - исправленных прикус дал мне новые возможности. Сложности в пережевывании были с рождения, хоть и не понимал этого. Понял только когда с новым прикусом стало легче и проще. Продолжаю наблюдение. Рекомендую.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Она лучшая! Настоящий специалист своего дела! Хожу к ней уже 2 года, никогда не навяжет ненужных процедур и всегда внимательна к клиентам. Спасибо ей за ровные здоровые зубы!
Посетили врачаАвгуст 2018
Все хорошо. По крайней мере, что касается консультации, все устроило. Доктор хорошо пообщалась с ребенком. Снимки не сделали, потому что там не было возможности, но нам сказали адрес, где можно сделать их. Доктор провела визуальный осмотр. Она порекомендовала пройти лечение и сказала, сколько будет стоить. Уделила столько, сколько нужно времени.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
В достаточно позднем и предпенсионном возрасте решила поставить себе брекеты, т. к. всегда стеснялась своих неровных эубов. Присутствовали страх и опасение. Среди большого количества докторов мой выбор остановился на Мусиной Л. Р. И я не ошиблась. Спустя два с лишним года, благодаря слаженной работе доктора Мусиной Л. Р. и ассистента доктора Синюк Е. Н. я получила ровные зубы и красивую улыбку. Спасибо за ваш профессионализм. С удовольствием буду рекомендовать Вас своим знакомым.
Посетили врачаАпрель 2018
Люцию Рауфовну я уже давно знаю, периодически у нее наблюдаюсь. Она мне нравится. Я уже ходила в брекет системе и мне это очень помогло, зубы стали ровными. Я считаю, что она профессионал. Буду и дальше ее посещать. А также посоветую ее своим знакомым.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо за положительный отзыв.
Очень хороший врач, когда первый раз пришел на прием к Люции Рауфовне, мне четко сказали причины сдвига зубов и сразу назначили курс лечения. Рекомендую всем этого врача!
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо за отзыв и обратную связь, нам всегда приятно.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Очень хороший врач. Единственная, кто взялся за лечение (уже с поставленными брекетами другим врачом). Результатом я очень довольна, прикус выровнялся и зубки стали ровными. И вот уже почти год, как пропали стеснения улыбаться.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Будьте здоровы, спасибо за положительный отзыв.
Стоматологическая клиника «РифЭль» - ул. Академика Губкина, 52-а
Ставила брекеты у нее 10 лет назад, носила с 17 до 19 лет. Она не предупредила и ничего не сказала про зубы мудрости. Все лечение насмарку. Они стали лезть и все сдвинули. По новой ставить брекеты и платить. От этих зубов мудрости и выравнянных остальных пошли серьезные проблемы на некоторых зубах (места-то сильно меньше стало, и зубы мудрости еще давят). Лечения выписали на 40 тысяч + по новой брекеты, которые также не 3 копейки стоят + удаление зубов мудрости. P. S. Кариес всегда лечила вовремя, регулярно хожу к стоматологу на чистку зубов. То есть проблемы совсем не с кариесом.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
В том,что у Вас случился рецидив нет связи с наличием зубов мудрости, которые кстати, выполняют очень важную функцию как стимуляторы костного роста и формирования контуров взрослого лица. Вы должны были наблюдаться после снятия брекет-системы на ретейнерах и каппах первый год каждые три месяца, в дальнейшем раз в полгода. Это проговаривается каждому пациенту. В случае отклейки ретейнера немедленно явиться на прием без записи, по факту с каппами на зубах. И решать все проблемы со своим доктором, который провел всю рутинную работу, а не на стороне.
По прошествии времени рецидива не избежать (с восьмыми зубами или без них), если не поддерживать результат лечения. Тем более, что результатом Вы были довольны, иначе брекеты не снимались бы.
Так что, оправдывая собственную ленность или забывчивость проще простого обвинить во всём доктора.
Ждём Вас на прием.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне понравилось то, как грамотно Люция Рауфовна подходит к работе с ребенком. Она смогла договориться с ним. Ребенок не кричал. Провела полноценную консультацию для нас. Все объяснила и сказала подождать. Рассказала, когда лучше прийти повторно и направила на рентген. Посоветовала бы такого доктора.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо огромное, нам очень важно ваше мнение.
Хочу выразить свою благодарность Люции Рауфовне! Я после 34 лет решила поставить себе брекеты, много лет настраивала себя, у многих врачей и знакомых г. Казани и г. Зеленодольска спрашивала, кого порекомендуете в качестве профессионального и надежного ортодонта. Трое назвали фамилию Мусина Люция Рауфовна. И тогда решила, что пойду только к ней, если у всех такие положительные отзывы о ней. У меня был глубокий травмирующий прикус и щель между зубами. Через 1 год и 10 месяцев мне сняли брекеты. Я очень довольна результатом и всем рекомендую только Люцию Рауфовну - профессионала от Бога, грамотного и вежливого специалиста.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо огромное за положительный отзыв. Здоровья вам и удачи.
Посетили врачаНоябрь 2017
Мусина Люция Рауфовна очень внимательно и хорошо общается с детьми. Мы были у нее на первичном приеме. Она назначила рекомендации, провела консультацию, где ответила на все вопросы и назначила лечение. Ничего лишнего не говорила и не назначала. Считаю, что она профессионал своего дела. Я осталась очень довольна приемом. В следующий раз, только к ней.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо вам большое, нам очень приятно получать положительные отзывы.
Я тоже проходила лечение у Мусиной. Она человек серьезный и как специалист компетентная. Было много страхов и сомнений связано с обращением, все-таки лечение недешевое и в случае чего я не смогла бы себе позволить все переделывать. Но ничего такого не потребовалось, Люция Рауфовна на отлично справилась с задачей. У меня теперь правильный прикус и ровные зубки, которых я перестала стесняться. Спасибо большое, не ошиблась я с выбором врача.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Нам всегда приятно получать такие отзывы, спасибо вам огромное. Всегда рады оказать вам помощь. Ждем вас на профилактические бесплатные приемы 1 раз в полгода.
Хочу сказать большое спасибо Мусиной Люции Рауфовне - очень грамотному, талантливому специалисту и доброжелательному человеку. 2 года назад установила брекеты на, казалось бы, безнадежно неровные зубы. На протяжении всего лечения Люция Рауфовна оказывала не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Очень рада полученному результату, теперь улыбаюсь с удовольствием.
Стоматологическая клиника «РифЭль»
Спасибо огромное за приятный отзыв. Всегда рады оказать вам профессиональную медицинскую помощь.