Билалова Алсу Ильфаровна,детский уролог, детский хирург, детский ортопед, андролог - Казань
21 год
6.5

Билалова Алсу Ильфаровна
Казань

Стаж 21 год

Билалова Алсу Ильфаровна, Казань: детский уролог, детский хирург, детский ортопед, андролог, 28 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 24.09.2019

Аметьево(3,9км)

• 1998
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
  • 1999
    Казанский государственный медицинский университет (детская хиpуpгия)
    Казанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия)
    Казанский государственный медицинский университет (детская урология-андрология)
    Казанский государственный медицинский университет (детская хиpуpгия)

Билалова Алсу Ильфаровна
Понравилось
Очень грамотный, внимательный доктор.
Очень грамотный врач, оказались в надежных руках. Очень и очень благодарны! Обратились по давнему растяжению связок голеностопа. Ничего не беспокоило, но тренер ребенка сказала, что необходимо обследование. Обследовали очень детально, нашли изменения. Кроме того, попутно выявили на ранней стадии изменения в костях (все тот же голеностоп) от нагрузок в спорте, легкое искривление таза, а отсюда и позвоночника. Лечение назначено максимально комфортное, спорт решено оставить. Здоровье ребенка для нас - это приоритет в любой ситуации! К слову, после травмы были у 3 хирургов (дважды в травмпункте, где сказали "все отлично") и дважды на осмотре в других медцентрах. И на первой же консультации Алсу Ильфаровна отметила даже внешнее легкое отличие в области косточек на ногах и назначила очень грамотное обследование - ничего лишнего: рентген, УЗИ, 5 анализов крови (на исключение воспалений). Удивил анализ крови на витамин Д и кальций, и, как оказалось, совершенно не зря. Однозначно рекомендую!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Добрый день, мой восторженный отзыв о замечательном враче Билаловой Алсу Ильфаровне! Наша младшая дочь родилась на 36-й недели с весом 1500 граммов путем экстренного КС... 2 недели реанимации, 1,5 месяца в Первой детской, и вот мы дома, нужны специалисты. Какое же счастье что мы попали к профессионалам! Алсу Ильфаровна сразу определила круг проблем - была дисплазия ТБ сустава и укорочение одной ноги, работала в связке с неврологом. Все только нужные обследования, бережное лечение, ценные рекомендации! И вот нам скоро 1,5 года - ребенок бегает как метеор, в 9 месяцев встали на ноги, в год пошли, все диагнозы по неврологии сняты! Алсу Ильфаровна - настоящий специалист своего дела, всей душой переживающий за результат! Спасибо ей огромное!
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Понравилось
Как же нам повезло повстречать на море этого замечательного врача. Отдых омрачился тем, что дочка не могла ходить и чувствовала ужасную боль в правой ноге. Алсу Ильфаровна своевременно поставила диагноз, назначила все анализы и лечение. Благодаря ей боль отступила. Вот вернулись домой, и продолжаем наше обследование и продолжаем благодарить этого врача от Бога. Спасибо Вам большое.
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Самый лучший врач! Опытный, грамотный, знающий и, самое главное, любящий детей! Всем советую попасть именно к ней!
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Билалова А. И. - врач от Бога. Рекомендую всем. После неудачного обрезания мы обратились к ней. И не зря... Только она поставила точку нашим мучениям. Спасибо Вам за все!
«Айболит» на Серова - ул. Серова, д. 51/11
Очень благодарна Алсу Ильфаровне. Почти 3 года лечили у дочери пиелонефрит. Началось все с высокой температуры, гной в моче . Несколько раз пропивали курсами антибиотики, "Фурагин", "Канефрон". К Алсу Ильфаровне обратились после очередного рецидива. Опять курс антибиотиков, "Фурамаг", поддерживающая терапия. И вот, наконец, хорошие анализы! Рецидива нет уже полгода. Пьем витамин Д, "Канефрон". Большое спасибо ей за лечение!
«Айболит» на Серова - ул. Серова, д. 51/11
Рекомендую Билалову А. И. Очень грамотный специалист. Ходила к ней как к хирургу, как со старшим, так и с младшим.
«Здоровье семьи» на Гвардейской - ул. Гвардейская, д. 1/24
Во-первых, Алсу Ильфаровна помогла нашему ребёнку избавиться от фимоза, когда другие говорили, что это норма и не лезьте туда, а у ребёнка в это время крайняя плоть срасталась и могли бы мы потом не обойтись без хирургического вмешательства. Во-вторых, мне не давал покоя запах мочи у ребёнка, все, к кому обращалась, сказали мне, чтобы сдала общий анализ мочи и там все будет видно. Сдали, анализ идеальный, но запах есть, в итоге обратились к Алсу Ильфаровне, она единственная, кто отправил нас сразу сдавать общий анализ мочи, по Нечипоренко и бак. посев + УЗИ мочевого пузыря и почек, после чего оказалось, в бак. посеве была обнаружена кишечная инфекция! Антибиотики нам не назначили, т. к. нужно смотреть динамику анализов каждые две недели, пока лечим от кишечной инфекции (бактерии) сам кишечник + лечим инфекцию мочевых путей, помимо этого обязательно повышаем иммунитет. Все это по рекомендациям Алсу Ильфаровны! Рекомендую!
Клиника «9 месяцев» на проспекте Победы - ул. Победы проспект, д. 152/33
Были на приеме как у детского хирурга с 1,5 месячным ребёнком. Осмотрела, имеется пупочная грыжа, назначала массаж самостоятельно и бандаж. Рекомендую.
«Здоровье семьи» на Восстания - ул. Восстания, д. 38/51
Пришли к ней с ребенком на прием, прочитав множество положительных отзывов. Очень надменно общается, но это не беда, если специалист хороший, подумал я. Показали ей все анализы (у нас были бактерии и лейкоциты в моче). Динамика была положительной, не смотря на это, врач назначила нам антибиотики, таблетки, витамины и т.д. Когда мы спросили, обязательно ли начинать пить антибиотики, ведь ситуация не критичная, ребенок чувствует себя хорошо, по нему не было даже заметно, что что-то не так, врач сказала, что без них никак, наговорила кучу страшных вещей о последствиях, жену начало трясти. Врач сказала нам, что при таких анализах организм сам не справится точно, и что без антибиотиков у нас будет все плохо. Любой бы сразу побежал в аптеку и накупил бы этих таблеток и антибиотиков. Однако на следующий день мы решили сдать повторные анализы, ведь по прошлым динамика была хорошая. И о чудо... Ни лейкоцитов, ни бактерий в моче... Спустя пару дней повторили анализы, тоже самое, все хорошо. Думаю, если бы мы повелись и пропили курс антибиотиков, результат был бы тот же и мы бы писали здесь хвалебный отзыв... Однако организму был бы нанесен непоправимый вред. Вот такой специалист. Не надо иметь большого опыта и ума, чтобы назначать антибиотики, ведь само собой результат будет хороший. Однако, на мой взгляд, хороший специалист от плохого отличается именно мастерством излечить болезнь, не прибегая к тяжелой артиллерии, без необходимой нужды. Имейте ввиду...
Клиника «9 месяцев» на проспекте Победы - ул. Победы проспект, д. 152/33
Были на осмотре у доктора-уролога Билаловой А. И. в клинике «Айболит» на Серова! Но если сказать просто одним словом, доктор от Бога, профессионал своего дела! Алсу Ильфаровна очень грамотный специалист, все на что не возьмётся доводит до конца, пока не будет результат на отлично! Расскажу именно про наш случай, у нас была кишечная инфекция мочевыводящих путей, только именно этот доктор нам помогла, все лечения назначила как надо досконально все хорошо объясняет, и благодаря ей только мы вылечились. Аллага Шокер. Огромное спасибо Вам. Удачи во всем! Этого доктора буду советовать всем!
«Айболит» на Серова - ул. Серова, д. 51/11
Были у врача-ортопеда Билаловой А. И., самый лучший врач, она единственная, кто увидела проблему у ребёнка и поставила диагноз без рентгена, она отравила на рентген и всё подтвердилось! Ребёнку 14 лет, с 7 лет регулярно ходили к разным ортопедам и ни один кроме неё не увидел нашу проблему! В апреле 2018 года мы съездили в Австрию и там тоже подтвердили диагноз, который поставила нам Билалова А. И. Если бы узнали про неё раньше у нас бы не было таких проблем со спиной у ребёнка! Это самый лучший врач у нас в городе! Спасибо ей большое!
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Были на осмотре как у ортопеда с ребенком без особых жалоб. Мало того, что несколько раз разговаривала по телефону по личным вопросов, не извиняясь. Осмотрела с умным видом, наговорила черт те че. Ужас. Тут же поехали в ДРКБ, сказали, что ребенок абсолютно здоров. Может, как хирург она и соображает, но как ортопед - совсем никакая. Это еще особых проблем не было, а ведь люди чаще обращаются с проблемами. Как не стыдно, с детишками ведь работает. Жалко потраченных денег.
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Отличный и компетентный врач, обращались с ребёнком как к хирургу с ожогом, вылечили ожог за короткое время и затем обращались как к урологу. Проблему разъяснила доступным языком. Спасибо большое!
«Здоровье семьи» на Восстания - ул. Восстания, д. 38/51
Были на осмотре с годовалым ребенком, нам поставили неверный диагноз, причем на глаз. Не ожидали такой некомпетентности.
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Хотела бы поделиться хорошим впечатлениями о докторе Алсу Ильфаровне. Обращаемся к ней уже не в первый раз, с разными ситуациями. Говорит все по делу, что и как лучше сделать. Обращает на все внимание, изучает вопрос досконально, и при этом, по крайней мере нам, назначает более мягкое лечение, и если уже по истечении этого лечения улучшения нет, назначает более сильные препараты! Мы конечно обошлись без антибиотиков! Очень рада, что мы нашли нашего доктора, который смог ответить нам на интересующие нас вопросы и продолжает нас консультировать!
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
Хотелось бы выразить огромную благодарность профессионалу - врачу Алсу Ильфаровне Билаловой. Очень мало таких компетентных и отзывчивых врачей, которые могут помочь в любой ситуации и решить многие проблемы по здоровью не только моих детей, но и взрослых! Ведь очень важно, чтобы врач назначил лечение своевременно и правильно! Так и поступает Алсу Ильфаровна, она каждую проблему другого человека решает как свою собственную. Для неё нет чужих детей. Спасибо огромное вам, Алсу Ильфаровна, за ваш профессионализм. Дай вам Бог процветания и здоровья! С уважением, семья Тимергалиевых.
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
В связи с тем, что хирург, который удалял моему сыну невус, сказал нам, что все хорошо, и просто обрабатывайте зеленкой, а на деле оказалось, что рана не заживает и гноится, я потеряла всякое доверие к врачу и вынуждена была искать другого специалиста. Обратились к Билаловой в "Здоровье семьи" в офис на Гвардейской. Алсу Ильфаровна оказалась толковым и грамотным хирургом, сказала, что предыдущий хирург с самого начала неправильно лечил. Врач обработала все, показала, как накладывать повязку, чтобы та хорошо держалась, и назначила свое лечение. Уже через несколько дней рана стала очищаться от гноя и затягиваться, а через неделю зажила. Спасибо большое руководству клиники за профессионального детского хирурга!
«Здоровье семьи» на Гвардейской - ул. Гвардейская, д. 1/24
Мы били на консультации у Билаловой. Мне понравилось ее отношение к пациентам. Грамотно было подобрано лечение, сейчас проходим курс лечения, результат уже через неделю, положительный. Рекомендую врача Билалову Алсу Ильфаровну.
«Айболит» на проспекте Победы - пр. Победы, д. 182-Б
К Алсу Ильфаровне обращаемся повторно, так как понравилась своей грамотностью и внимательным отношением к ребенку. Первый раз обращались с БЦЖ-ит, второй - с паронихием. Ответит на все вопросы, проконсультирует.
«Айболит» на Серова - ул. Серова, д. 51/11
Очень понравилась Алсу Ильфаровна. Попали к ней после долгих мучений с вросшим ногтем у трехмесячного ребёнка. До Алсу Ильфаровны безуспешно лечили вросший ноготь у другого хирурга, который занимался лишь выкачиванием денег. А она назначила нам, как оказалось, несложное и при этом бюджетное лечение, после которого все буквально на глазах зажило. Кроме проблемы с ногтем, Алсу Ильфаровна обратила мое внимание и на другие проблемы. Очень ей благодарна. Буду обращаться только к ней и как к хирургу, и как ортопеду.
Врач понравился, опытный специалист, осмотр проводит очень внимательно, ненужных анализов и обследований не назначает. Может найти подход к разным детям (были на приёме со старшим, очень непоседливым мальчиком и с грудничком), никто не плакал и не испугался.
Недавно были на приёме с ребёнком. Доброжелательное и вежливое отношение к пациентам, внимательный осмотр. Доволен.
Знаю Алсу Ильфаровну не первый год. Уже 6 лет она лечит старшего ребенка, а теперь и младшего. Очень вдумчивый, знающий и опытный специалист. Внимательный и чуткий человек. В лечении использует не только проверенные годами методики, но и новейшие достижения медицины. 👍👍
Были на приеме у Алсу Ильфаровны. Очень хороший специалист. Обращались из-за ИМВП. Провела осмотр, посмотрела все ранее сданные анализы. До нее были у четырех разных педиатров, зря только потратили время и деньги. А Билалова А. И. все грамотно и доходчиво объяснила и назначила лечение, которое действительно помогло вылечить ребенка!
Я была на консультации у Билаловой. Мне понравилось ее отношение к пациентам. Вдумчивый и грамотный доктор.
Приняла ребенка бегло и невнимательно, даже не включив в кабинете свет, не помогла подстелить одноразовую пеленку, хотя у меня руки были заняты, кое-как удерживала грудного ребенка. Пожалела потраченных средств на ее осмотр, больше не пойду.
Ходила к ней на консультации. Хотелось подробнее расспросить о необходимости операции. Она выслушала меня, не перебивала, потом только несколько вопросов еще задала, чтоб в ситуацию вникнуть лучше. Мне понравилось ее серьезное отношение и внимательный подход. Все мне разъяснила, дала советы, как мне лучше поступить. Я после разговора с ней даже успокоилась как-то. Не знаю, она мне внушила доверие, я теперь точно знаю, что нам надо и что не надо.