Славин Дмитрий Александрович, врач узи, сосудистый хирург, флеболог - Казань

Славин Дмитрий Александрович
Казань

кандидат наук
Вчера записался 1 человек

Славин Дмитрий Александрович, Казань: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (843) 212-24-47.

Обновлено 16.07.2019
ул. Тельмана, д. 23
☎(843) 212-24-47

Клиника «Джаннис»
М Кремлёвская (961м)
М Площадь Габдуллы Тукая (1,5км)
М Козья слобода (2,4км)
Сосудистый хирург - от 1000 р.
Флеболог - от 1000 р.

Специализация

43%Варикоз вен на ногах
37%Сосудистые звездочки
10%Тромбофлебит
5%Тромбоз вены
2%Трофическая язва

1999 Казанский государственный медицинский университет
2000 Казанский государственный медицинский университет (хирургия)
2003 Казанская государственная медицинская академия (хирургия)
Аспирантура

2004 Тематическое усовершенствование "Основы практической флебологии", Российский государственный медицинский университет Росздрава
2004 Стажировка по общей и эндоскопической хирургии, флебологии, Франция, г. Марсель
2005 Сертификационный цикл "Эндоскопическая хирургия", Казанская государственная медицинская академия
2006 Тематическое усовершенствование "Актуальные вопросы флебологии", Российский государственный медицинский университет Росздрава
2006 Профессиональная переподготовка "Сердечно-сосудистая хирургия", Казанский государственный медицинский университет
2007 Мастер-класс с международным участием "Варикозная болезнь – революция в лечении", г. Москва
2007 Тематическое усовершенствование "Диагностика и лечение заболеваний сосудов", Казанский государственный медицинский университет
2008 Мастер-класс с международным участием "Актуальные вопросы флебологии, французский подход", г. Москва
2008 Тематическое усовершенствование "Мануальные навыки в эндоскопической хирургии", Казанская государственная медицинская академия
2009 Профессиональная переподготовка "Ультразвуковая диагностика", Казанская государственная медицинская академия
2009 Мастер-класс с международным участием "Эндовазальная лазерная коагуляция", г. Москва
2009 Сертификационный цикл "Общая и эндоскопическая хирургия", Казанская государственная медицинская академия
2010 Тематическое усовершенствование "Эндовенозная лазерная облитерация в лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей", Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова, г. Москва
2011 Сертификационный цикл "Сердечно-сосудистая хирургия", Казанский государственный медицинский университет
2012 Международный мастер-класс "Современные методы лечения во флебологии", г. Минск
2014 9 Международный мастер-курс по флебологии, г. Рига
2014 Сертификационный цикл "Ультразвуковая диагностика", Казанская государственная медицинская академия

Медицинские ассоциации

• The Baltic Society of Phlebology
  • Ассоциация флебологов России

Отзывы о Славин Дмитрий Александрович

Клиника «Джаннис» - ул. Тельмана, д. 23

На ногах стали появляться сосудистые сетки, мне не нравился внешний вид ног. Обратилась к доктору Славину по рекомендациям, отзывы посмотрела и его***. После консультации и УЗИ все объяснил, сказал - можно убрать сетки уколами. Сделала у него склеротерапию. Не больно, синяков почти не было, чулок носила 5 дней. Дмитрий Александрович, большое Вам спасибо! Сетки на ногах практически исчезли.

проверено
11.07.2019 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12.07.2019 Начата проверка по запросу
15.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
Клиника «Джаннис» - ул. Тельмана, д. 23

Пишу отзыв спустя год, так как проверяла эффективность лечения назначенного в другой клинике. Пришла к данному врачу по рекомендации, была очень разочарована. Обратилась по поводу сосудистой сетки или сосудистых "звёздочек". Врач был совершенно равнодушен, разговаривал сквозь зубы, было ощущение, что я отвлекаю гениального доктора от спасения жизней какой-то ерундой. От него услышала следующее: "Это всего лишь эстетический недостаток, серьёзной проблемы не вижу, и лечения нет, так как это наследственность и ничего нельзя сделать". Плюс сделал УЗИ, о котором я не просила и за которое, естественно, пришлось заплатить. Обратилась в другую клинику, где доктор мне сказал, что мои "звёздочки" это не только эстетическая проблема, а заболевание, не страшное, но если не следить и не принимать препараты, будет хуже и повлечёт за собой образование не только вышеупомянутых "звёздочек", ну и, соответственно, будет усугубляться некрасивость ног. Мне провели лазерное удаление сосудистой сетки, назначили ношение компрессионного белья и прописали препараты. Спустя год, выполняя все предписания: после лазера - звёздочки ушли, таблетки пью, бельё ношу, новых звёздочек почти нет - результат очевиден и меня радует. Видимо, доктор Славин считает "серьёзной" проблемой, когда человек или уже ходить не может, или вены выпирают, но непонятно, зачем доводить пациента до такого состояния, когда можно предупредить болезнь на ранней стадии. Очень странное было отношение к моей проблеме такого "нахваленного доктора".

16.07.19 15:35
Здравствуйте.
К сожалению, кроме факта обращения ко мне за консультацией, проверить достоверность отзыва невозможно и он содержит сугубо субъективное мнение. Но тем не менее я постараюсь внести ясность для своих потенциальных пациентов. Для этого я просто приведу несколько фактов, основываясь на доказательной медицине, современных клинических рекомендациях и своём 20 летнем опыте работы в этой области.
1. Сосудистые сетки не являются заболеванием, поэтому их нет в международной классификации болезней, это эстетическая проблема.
2. Сосудистые сетки никогда не приводят к варикозной болезни, они не являются начальной стадией этого заболевания и не несут угрозы здоровью. Поэтому в данной ситуации не может идти речи о предупреждении более серьезного заболевания.
3. Недобросовестные врачи пугают пациентов говоря, что сетки могут со временем привести к неблагоприятным последствиям, чтобы пациент обязательно прошел процедуру по их устранению
4. УЗИ основной метод диагностики в работе флеболога, решение о его назначении может принять только лечащий врач, а не пациент. Никто насильно УЗИ не проводит, о его стоимости мы всегда предупреждаем.
5. Не существует таблеток, которыми можно устранить сосудистые сетки или предупредить их появление. Прочтите инструкцию к детралексу, флебодии и другим флеботоникам и убедитесь в этом сами. При сосудистых сетках их не назначают.
6. Компрессионный трикотаж также не оказывает никакого влияния на сосудистые сетки, его назначают на небольшой срок после склеротерапии.
7. На моей консультации для устранения сосудистых сеток вам была назначена склеротерапия, это основной метод их устранения и это прописано в современных рекомендациях. Лазер тоже применяют, но основным методом является все же пока склеротерапия или их сочетание.
Я не могу нравится всем, у меня есть свой стиль работы, где все конкретно и по существу, без лишних слов, тем более, что я врач хирургической специальности, а не психотерапевт, чтобы вести задушевные беседы с пациентами. Я не придумываю болезни и не назначаю бесполезные лекарства.
Славин Дмитрий Александрович.
Клиника «Джаннис» - ул. Тельмана, д. 23

На операцию по устранению варикоза я не решалась очень многие годы, так как раньше это были совсем другие методы. Резать ноги я не хотела. Где-то год назад я услышала, что есть такой врач-сосудистый хирург Дмитрий Александрович Славин. Что он - врач от Бога. Какое-то время я "следила"за его работой через соцсети (инстаграм). Его работы впечатляют, в этом году я решилась на лазерную операцию. Операция прошла на высшем уровне, медперсонал и сам врач все сделали ювелирно. Огромная благодарность Дмитрию Александровичу за его труд и работу. Всем тем, кто ещё думает - не раздумывайте долго. Здоровье ног, сосудов - очень важно в наше время. Рекомендую всем тем, кто страдает варикозной болезнью ног. Желаю здоровья и всех благ этому человеку. Дмитрий Александрович, вы - волшебник!

Все отзывы (39)Оставить отзыв

Фардиева Р. М.
ул. Ульянова-Ленина, д. 34
(843) 212-18-04

Прямая запись Последняя запись 13 часов назад
Курбатина Мария Михайловна, Акушер, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Детский гинеколог, Репродуктолог - Казань
Курбатина М. М.
ул. Профсоюзная, д. 19