Ахтямов Ильдар Фуатович,ортопед, травматолог - Казань
7.8

Ахтямов Ильдар Фуатович
Казань

Высшая категорияПрофессор

Ахтямов Ильдар Фуатович, Казань: ортопед, травматолог, 22 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 09.04.2019

ул. Щапова, д. 26, корп. Б
Площадь Габдуллы Тукая(926м)
Суконная слобода(1,6км)

Кремлёвская(1,9км)

Ахтямов Ильдар Фуатович
Современная клиника, расположенная хотя и в удобном месте, но требующая хорошей ориентировки. Приветливый персонал на ресепшн. Лечение у врача Ахтямова И. Ф. превзошло мои ожидания: за один приём разрешилась проблема со здоровьем (крестец), которая мучила на протяжении 1,5 лет безуспешного лечения у других врачей. Проведенное и назначенное лечение избавило от изнуряющей боли и поставило на ноги за 5 дней. Профессиональный и внимательный специалист, подробно ответил на интересующие вопросы. Рекомендую. Всем здоровья.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все замечательно, только немного не хватило информации по консультации. Я бы сказал что не так много времени мне было уделено за такие деньги, что я заплатил. Еще в кабинете находились посторонние люди, видимо это сотрудники клиники. Все было как то "наспех". Диагноз у меня уже был поставлен я хотел проконсультироваться по поводу эндопротезирования суставов. Доктор на все мои вопросы ответил, но не очень развернуто. В принципе что хотел, я узнал. Моя проблема оказалась в компетенции доктора. Если понадобится, то еще к нему приду. Мне кажется, что он замечательный профессионал своего дела.
Уважаемый Пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем Враче.
Мы очень рады, что Вы остались довольны работой профессора Ахтямова. Ильдар Фуатович настоящий профессионал, врач-практик с огромным опытом и благодаря этому он в может в течении достаточно короткого времени понять в чем основная проблема и назначить правильное лечение. Конечно иногда кажется что уделено не очень много времени, но он работает на результат и результаты его работы внушают огромное уважение и непререкаемое доверие.
Скорейшего Вам выздоровления и всего самого доброго!
Посетили врачаНоябрь 2018
К врачу я ходила со своей дочкой. У нее плоскостопие, и я хотела услышать о состоянии ее ног. На приеме мы пробыли около 10-15 минут, все закончилось очень быстро. Судя по отзывам о докторе, я поверила в то, что он хороший специалист. Я расслабилась, и мы пошли домой. Ильдар Фуатович дал нам рекомендации, которые мы сможем выполнять, в зависимости от того, на сколько напряжены стопы. Также, он выписал нам специальные наколенники. Мы получили от доктора то, что хотели. Теперь к нему на прием собирается идти мой муж. Будет решать свои проблемы.
Уважаемый Пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем Враче.
Нам очень приятно, что Вы полностью удовлетворены работой профессора Ахтямова. Ильдар Фуатович действительно отличный специалист, настоящий профессионал своего дела и как правило 15 минут ему достаточно чтобы понять суть проблемы и назначить правильное лечение. Конечно бывают случаи когда требуется больше времени (то есть сложные клинические ситуации), но к счастью они достаточно редки.
Здоровья Вам и Вашим Близким!
Посетили врачаНоябрь 2018
Я не один раз была уже у этого доктора. Он меня оперировал, и я шла к нему целенаправленно. После операции я делала снимки, и все врачи говорили, на сколько великолепно была проделана работа. У меня была проблема с суставом. Сам по себе, доктор грамотный, внимательный и корректный. Я бы всем его порекомендовала. Побольше бы таких врачей.
Уважаемый Пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем Враче.
Нам очень приятно получать такие добрые и хорошие отзывы, да еще с такой "богатой" историей. Ильдар Фуатович действительно очень внимательный и корректный специалист, а в вопросах лечения крупных суставов он входит в ТОП специалистов России.
Отдельное спасибо за готовность рекомендовать Ильдара Фуатовича всем!
Крепкого Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Посетили врачаОктябрь 2018
В принципе, мне все понравилось, только было много народу у кабинета. Свой прием доктор начал вовремя, в общении был очень вежлив и приветлив. С ним было приятно общаться. Я считаю, что он профессионал в своем деле. Он провел мне необходимую процедуру, где все мне объяснял, рассказывал и отвечал на вопросы. Своего доктора я менять не собираюсь, в дальнейшем, буду наблюдаться у него же.
«Нова клиник»
Добрый день, уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о работе нашего Врача.
Мы очень рады, что Вы остались полностью удовлетворены работой Ильдара Фуатовича. Профессор Ахтямов, действительно настоящий профессионал своего дела и просто отличный человек, всегда готовый помочь своим Пациентам.
Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизнаи!
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравился: и прием, и сам доктор. Я уже давно с ним знаком, 17 лет назад, Ильдар Фуатович делал мне операцию. В этот раз, посмотрел мои снимки и, пока, перенаправил меня к другому врачу для дальнейшего оперативного лечения. Меня все в нем в полной мере устраивает. Считаю, что он врач высшей категории. Когда-то, он одним из первых начал делать операции такого рода.
«Нова клиник»
Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой Ильдара Фуатовича. Он действительно превосходный специалист, настоящий профессионал и просто очень хороший человек.
Скорейшего Вам выздоровления и всех жизненных Благ!
Посетили врачаСентябрь 2018
Я уже давно хожу к доктору и на мой взгляд, таких специалистов как он, больше нет. Он очень грамотный врач. Я ему полностью доверяю: он всегда выслушает, отвечает на все вопросы и дает свои советы. По моей рекомендации, к нему ходят многие мои знакомые. Ахтямов Ильдар Фуатович очень нравится мне: и как профессионал, и как человек.
«Нова клиник»
Мы очень рады, что Вам удалось найти "своего" врача, которому можете полностью довериться. Ильдар Фуатович, действительно уникальный специалист, профессионал высочайшего уровня.
Отдельное спасибо за рекомендацию Ильдара Фуатовича своим знакомым.
Крепкого Вам здоровья и активного долголетия!
Посетили врачаАвгуст 2018
Мы знали этого доктора раньше. Искали, где он принимает. Нас все устраивает. Мы ходим только к нему. К сыну у него всегда очень внимательное отношение. Доктор выслушивает жалобы. Объясняет причины, говорит, от чего, и что нужно делать. Пренебрежительного отношения ни разу не было. Если у знакомых возникают сложности, я знаю кого рекомендовать.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче.
Нам очень приятно получать такие добрые отзывы про проф.Ахтямова, да еще и с успешной историей лечения. Ильдар Фуатович, обладает огромным багажом знаний и бесценным опытом не только научной, но и практической работы, что позволяет всем его Пациентам возвращаться к качественной жизни без болезней.
Отдельное спасибо за готовность рекомендовать Ильдара Фуатовича своим знакомым.
Крепкого здоровья всей Вашей семье!
«Нова клиник» - ул. Щапова, д. 26, корп. Б
Спасибо Ильдару Фуатовичу за то, что моя бабушка, которой 91 год, сейчас ходит. Она сломала шейку бедра осенью 2017 года и он порекомендовал замену сустава на обходе, если со всеми остальными анализами все будет хорошо. Сейчас она сама передвигается. Восстановление было длительным, но это все не так важно теперь. Если бы не его рекомендация, ей установили бы штифты и, думаю, она не смогла бы восстановиться. Желаю Вам всего самого хорошего.
ГКБ № 7
Посетили врачаАвгуст 2018
Я знаю Ильдара Фуатовича очень давно. Примерно тридцать лет назад он вел мою дочь. Мы лежали в его палате. Тогда он начинал свой путь, и с тех пор, как я вижу, достиг успеха в своей профессии. Я очень довольна его работой и могу отметить лишь положительные качества. Хотели и в этот раз попасть, но не получилось, поэтому запишемся позже.
Уважаемый Пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем Враче.
Нам очень приятно получать положительные отзывы с такой богатой историей. Ильдар Фуатович отличный профессионал, настоящий фанатик своей профессии, всю жизнь посвятивший заботе о своих Пациентах.
Будем рады видеть Вас в нашей клинике.
Крепкого Вам здоровья и активного долголетия!
Посетили врачаИюль 2018
Ильдар Фуатович сделал мне операцию и я ходила к нему на консультацию, чтобы показаться. Время приема немного задержалось. Почему-то все опоздали, но в этом ничего страшного не было. Доброжелательный и отзывчивый врач. Я буду наблюдаться у него. Порекомендую обращаться к Ильдару Фуатовичу. Единственное пожелание, чтобы убрали кабинет ортопедии со второго этажа, потому что все больные и добираться неудобно.
Уважаемый Пациент, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем Враче.
Очень приятно, что Вы остались довольны работой Ильдара Фуатовича, несмотря на некоторые неудобства. Ваше пожелание по поводу переноса рабочего кабинета Ильдара Фуатовича сообщаем, что очень скоро его прием будет организован в новом кабинете на первом этаже клиники.
Здоровья Вам и счастья!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне не пришлось ждать. На ресепшене все быстро распечатали, оформили меня и я попала на прием к доктору. Ильдар Фуатович не высокомерный, а наоборот очень простой в общении человек. Он добродушно относится к пациенту, что сейчас редкость. На поставленные вопросы мной были получены ответы. Сразу предпринял необходимые меры, назначил лекарства и обследование. Приду на повторный прием.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Очень приятно что Вы остались довольны посещением "Нова клиник", работой администраторов и приемом Ильдара Фуатовича. Ждем Вас на повторный прием. Здоровья Вам и Счастья!
«Нова клиник» - ул. Щапова, д. 26, корп. Б
Обратились К Ахтямову И. Ф., прочитав отзывы на сайте prodoctorov.ru. У мамы были жалобы на боли в пятке и в голеностопном суставе. На первичном осмотре был поставлен диагноз "пяточная шпора". Как лечение сделали внутрисуставное введение препарата из группы глюкокортикостероидов, а также выписали таблетки, оказывающие противовоспалительный, анальгезирующий, жаропонижающий эффект. Но лечение не дало эффекта, боли продолжались. На вторичный приём мы пришли с рентгеном голеностопного сустава обеих ног. Ахтямов И. Ф. бегло взглянул на снимки, и утвердился, что шпоры имеются. Также было предложено ввести в сустав препарат из группы глюкокортикостероидов. Больше никакого лечения не было назначено, никаких рекомендаций по правильному уходу за ногами также не было назначено. Но в заключении рентгенолога (рентген был сделан в другой больнице) значилось, что кроме шпоры, в суставах обеих ног наблюдается деформирующий артроз голеностопного сустава в начальной стадии. Это не увидел Ахтямов И. Ф., а если быть точнее, то даже не рассматривал рентген. Естественно и второе введение препарата не помогло. И даже если бы он просто профессионально дал бы эффективное лечение "пяточных шпор", не видя начинающегося артроза, то моё негодование было бы не таким сильным. Ведь есть множество способов улучшить жизнь больного. К примеру для излечения "пяточной шпоры" современная медицина предлагает несколько методик лечения заболевания: физиотерапевтический комплекс (комплекс гимнастических упражнений, массаж, грязевые и минеральные ванны, ультразвуковая терапия позволяют снизить обострение); ударно-волновую терапию (под воздействием ультразвуковых импульсов кальциевые отложения «разбиваются» на мельчайшие частицы, которые выводятся из организма пациента с кровотоком); ультразвук (ультразвуковые волны снимают боль, уменьшают воспаление за счёт глубокого прогрева тканей); воздействие лазером (проникая на большую глубину, лазер стимулирует в повреждённых тканях обменные процессы, ускоряет их регенерацию). Доктор должен был назначить диету и правильное питание, ведь остеофит образуется из солей мочевой кислоты. Поэтому главная цель диеты — нормализация кислотно-щелочного равновесия, выведение солей и снижения риска воспалительных процессов в организме. Кроме того есть множество народных методов (компрессы, ванночки, примочки). Но Ахтямов И. Ф. не заинтересован в достижении положительного эффекта методами, которые не оказываются в "его" клинике, т. е. его цель продвинуть услуги клиники, в которой он работает, и всё. В заключение хочу сказать, что его приём стоит в 2-4 раза дороже средней стоимости приёма ортопеда в Казани.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за отрицательный отзыв о нашем Враче. Приносим свои извинения за неудобства связанные с посещением Нова клиник. Исходя из описанного Вами можно сделать вывод, что у Вашей Мамы достаточно сложный и необычный клинический случай и лечение эффективное для абсолютного большинства Пациентов не сработало. Со своей стороны хотим отметить, что Ильдар Фуатович очень ответственно подходит к лечению каждого Пациента, что подтверждается множеством положительных отзывов, и если бы была необходимость направить Вас на лечение к другому специалисту или на другую методику он бы обязательно это сделал. Еще раз примите наши извинения. Желаем Вам и Вашей Маме крепкого здоровья и всех жизненных благ!
Посетили врачаИюнь 2018
Я знала о профессионализме доктора. Поэтому к нему записалась. Прием прошел хорошо. Доктор посмотрел меня, проконсультировал, поставил верный диагноз и успокоил. Вопрос, с которым я обращалась, был решен. Ильдар Фуатович толковый человек. Он очень вдумчивый, внимательный, и глубоко смотрит в проблему. Собираюсь отправить на прием к доктору еще одного своего знакомого человека.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович не только настоящий профессионал своего дела, но и очень чуткий и внимательный человек, и всегда готов прийти на помощь своим Пациентам. Спасибо за желание рекомендовать Ильдара Фуатовича своим знакомым. Здоровья Вам и Вашим Близким!
Посетили врачаМай 2018
На приеме мне все понравилось, никаких претензий у меня нет. Доктор меня очень хорошо и профессионально проконсультировал. Абсолютно все мне рассказал про возможные проблемы, которые привели к моей ситуации. В целом, все прошло на 5 баллов. Я обязательно вернусь к нему повторно.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович всегда очень внимателен к каждому Пациенту, а опыт и профессорские знания позволяют достаточно быстро вникнуть в суть проблемы и предложить максимально эффективное лечение. Всех Вам благ!
Посетили врачаАпрель 2018
Ахтямов Ильдар Фуатович внимательный и отзывчивый. Приходили к нему первый раз. Консультация началась вовремя. Доктор осмотрел пациента, сделал уколы и блокаду. Уделил достаточно времени. Я спросила у него то, что хотела узнать. Обращусь к Ильдару Фуатовичу снова.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович, действительно отличный врач, мастер своего дела, настоящий профессор готовый помочь в любом, даже самом сложном случае. Здоровья Вам и Счастья!
Посетили врачаАпрель 2018
Ильдар Фуатович очень деликатный, внимательный и чуткий человек. Все посмотрел как нужно. Не торопился. Уделил мне достаточно времени. Сказал, какое лечение мне требуется. Я уже записалась к нему на прием на следующей неделе. Рекомендую этого доктора. Все понравилось.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович настоящий профессор, многим Пациентам становится легче уже во время осмотра, а при необходимости Ильдар Фуатович всегда готов выполнить блокаду, назначить лечение, предложить и сделать операцию. Здоровья Вам и комфортных приемов в "Нова клиник"!
Посетили врачаФевраль 2018
Профессионализм Ильдара Фуатовича можно увидеть сразу. С ним приятно общаться. Осмотрел пациента и дал рекомендации. Не понравилось, что сделали инъекцию мужу, которая в итоге оказалась платной. Хотелось бы, чтобы информировали о каждом шаге. Вдруг, у нас не оказалось бы денег или еще что. Доктор назначил лечение на десять дней. Из-за неприятной ситуации с инъекцией муж не обратится снова.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович настоящий профессионал, всегда стремится помочь каждому Пациенту, он никогда не предупреждает Пациентов о стоимости той или иной манипуляции, так как концентрируется на лечении, а не оплате. Приносим извинения за то что не предупредили Вас о цене блокады, и если бы у Вас не оказалось денег мы бы обязательно придумали устраивающее всех решение. Здоровья Вам и Счастья!
Посетили врачаЯнварь 2018
Ахтямов Ильдар Фуатович очень даже помог нам. У нас был остеопороз и мы советовались с ним насчет замены сустава. Он сказал, что будем лечить. Ответил на все наши вопросы. Делал блокаду. Профессор, самый настоящий. Сама консультация началась вовремя, даже раньше. Все понравилось.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за положительный отзыв ор нашем Враче. Ильдар Фуатович готов помочь любому нуждающемуся в нем Пациенту, очень контактный и внимательный доктор. Здоровья Вам и Счастья!
Посетили врачаДекабрь 2017
На первичный прием к Ахтямову Ильдару Фуатовичу ходил мой супруг и в принципе остался доволен. Доктор хорошо к нему относился. Назначил лечение и дал рекомендации. Мы думаем, что он хороший профессионал. Если возникнет необходимость, то муж придет к нему снова.
«Нова клиник»
Уважаемые Пациенты, спасибо за положительный отзыв о нашем Враче. Ильдар Фуатович настоящий профессионал, главный специалист по лечению суставов в Татарстане. Здоровья Вам и Вашему Супругу!
Посетили врачаДекабрь 2017
Ахтямов Ильдар Фуатович очень хорошо и достаточно тепло отнесся ко мне на первичном приеме. Во время консультации, он ответил на все мои вопросы. Уделил мне достаточно времени и внимания. Считаю, что у него высшая категория профессионализма. Приду снова.
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за отзыв. Ильдар Фуатович действительно настоящий профессионал, лечит и словом и делом. всегда рады Вам помочь. Здоровья Вам и Счастья!
Прекрасный доктор и человек. Бывал не раз! Всегда чуткое и профессиональное мнение и лечение! Главный специалист в области лечения артрозов и эндопротезирования суставов. Прооперировал мою бабушку, теперь все хорошо! Рекомендую!
«Нова клиник»
Уважаемый Пациент, спасибо за Ваш отзыв. наши Врачи всегда готовы Вам помочь.