Садыкова Фирдаус Мансуровна,гематолог - Казань

Садыкова Фирдаус Мансуровна
Казань

Садыкова Фирдаус Мансуровна, Казань: гематолог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (843) 216-06-94.

Обновлено 14.12.2019

Козья слобода(1,4км)
Яшьлек (Юность)(2,1км)

Северный Вокзал(2,8км)

• 1988
    Казанский государственный медицинский университет («лечебное дело»)

Садыкова Фирдаус Мансуровна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
В общении врач достаточно приятный.
Не понравилось
Была на приеме весной этого года, проблема - низкий гемоглобин. То есть проблема либо в том, что этот элемент не усваивается, либо месячные слишком обильные. Врач говорит: "Гормоны ни в коем случае не пей, ты совсем молодая, детей еще рожать. Ешь каждый день как можно больше мяса и пей препараты для повышения железа". Но я уже ем мясо, не так много правда, в оптимальных количествах, и всю жизнь на препаратах сидеть тоже не хочется. Врач не решил мою проблему, я не довольна приемом.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Не понравилось
Никому не посоветую к ней идти на приём. Ужасный врач, ничего не рассказала о болезни и принимала 15 минут. Соглашусь со многими, кто написал плохой отзыв о Садыковой Ф.М. Весь приём печатала в своём компьютере, даже не объяснила суть анализов, которые прописала. Неуважительное отношение к пациентам! Жалко потраченные деньги!
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, напишите нам, пожалуйста, дату посещения клиники, номер договора на оказание мед.услуг.
Благодарим за обратную связь.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Очень неприятная женщина. [...] врач. Ставит угрожающие диагнозы, втюхивает анализы в их клинике на десятки тысяч рублей. Не слушает пациента, не слушает предысторию. Не советую никому! Не дай бог попасть к ней на приём. Была в июне или июле 2017 года, но до сих пор очень жалею потраченные время, деньги и настроение!
Не понравилось
Не понравилось абсолютно всё.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Понравилось
Фирдаус Мансуровна врач-гематолог с большой буквы! Многим пациентам с заболеванием крови она смогла помочь. За плечами у неё большой стаж и опыт работы! Несколько лет она являлась зав. гематологическим кабинетом и помогала не только больным, но и многим врачам! Рекомендую её смело! Очень благодарен за эффективное лечение.
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв.
Будьте здоровы!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Посетили врачаНоябрь 2017
Не понравилось
Не понравился прием, попала к ней, потому что мой гематолог был в декретном отпуске. Ничего не разъяснила, не объяснила. Правильно пишут, что весь прием печатала в компьютере и никаких звуков не произносила, хотя вопросы я задавала. Но ответа не получила. Зачем такие врачи неинформативные работают в платных медцентрах. Мы ж приходим, отдаём немаленькие деньги. [...]
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Только что была на приёме у Садыковой Ф. М. Очень внимательная, все объяснила, никаких дорогущих анализов не назначала. Дала свой номер телефона, так как я издалека ***. Мне понравилась.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
18 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2019 — Начата проверка по запросу
19 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отвратительный врач и человек! Присоединяюсь ко всем минусам в отзывах. Так получилось, что я попала к ней случайно, после долгого лечения у другого специалиста, и, когда увидела серьезные различия в рекомендациях и то, что она даже не взглянула на анализы, задала вопрос: почему так? Ответ мне был: вот или и лечись у своего врача. Ничего не объяснила, ничего не прокомментировала. Когда я молча покинула ее кабинет, вышла за мной и, как я услышала, стала громко обсуждать подробности моей болезни и анализов в регистратуре, т. е., как я заметила, у человека нет понятия врачебной тайны от слова совсем. Обратила внимание, при разговоре с регистраторами и другим врачом стала откровенно выгораживать себя нападая на меня, придумала несуществующий факт в беседе, т. е., думается, основная цель - сделать пациента виноватым, снять ответственность. Более того, если отбросить то, что она совсем не умеет общаться с пациентами, сомневаюсь в ее компетентности и страшно применять ее рекомендации, т. к. они отличаются от рекомендаций моего постоянного гематолога, которому доверяю.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Согласна с большинством отзывов: приём 15 минут, из них 10 минут печатает на компьютере показания принесённого мной анализа крови. На вопросы отвечает неохотно или вообще игнорирует.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Мне Садыкова Фирдаус Мансуровна понравилась, хороший врач. Наблюдалась у неё всю беременность. Спасибо.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Ужасный врач! Никаких объяснений, хотя постоянно спрашиваю, была два раза и больше к ней не пойду! За 2 недели с лекарствами оставила 20 тысяч, это дороже, чем ведение беременности, которую я оплачиваю. Прописала уколы "Клексан", пошла аллергия, она сказала, что это невозможно. Постоянно что-то пишет, потом отдаёт листок, и говорит, сдать очень дорогие анализы, да ещё и каждые две недели! Бред! Хотя все анализы и самочувствие прекрасное. Не советую!
«Фортуна-Мед» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 15-А
Отвратительный врач. Пришла на консультацию, за которую заплатила, а вместо этого я сидела и ждала, пока эта пожилая женщина двумя пальцами что-то печатает, я ей задаю вопросы, она не отвечает. Мой совет, не ходите к ней.
«Айболит» на Болотникова
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Описание Вашей ситуации передано руководителям филиалов, в которых принимает данный доктор, для исключения повторения.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Нам врач понравилась, привела мужа к Фирдаус Мансуровне с подозрением на миеломную болезнь. Внимательно посмотрела мужа, всё подробно объяснила, велела не паниковать раньше времени, назначила нужные анализы. А по поводу очагов в позвоночнике она единственная предположила, что это могут быть застарелые травмы и, действительно, в онкодиспансере врач, делавший РКТ, подтвердил её слова.
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим вас за отзыв!
Полностью согласна с предыдущими отзывами! Никакого подхода, ни о чем не спросила, на мои вопросы общий ответ. Еще и на повторный прием, говорит, обязательно запишитесь. Во время записи по телефону девушка ответила, что хороший специалист, стаж работы... Приехала специально из другого города, обратилась к специалисту, лучше бы к своим врачам пошла! Очень жалко потраченного времени и денег!
Согласна со всеми отзывами. Попала на приём к ней, так как была экстренная необходимость. Очень формальный подход, некомпетентность врача видна с самого начала. Я стараюсь без излишней критики и эмоций относиться к людям, но когда дело касается своего здоровья и будущего малыша, такое безответственное отношение просто преступно! Она не только не вникла в анамнез, она даже неправильно анализы выписала из материнского паспорта, перепутав лейкоциты с тромбоцитами и так далее. Безусловно, направила ещё на 100500 дополнительных анализов, самых дорогих! Позор таким врачам!
Врач - ни о чём! Не изучает анамнез, не обладает системным мышлением, чтобы одно связать с другим, не объясняет толком, да и не спрашивает. Формальный подход с этим врачом вам обеспечен. И да! Посылает на дополнительные анализы, даже не посмотрев на то, что уже есть! Жаль потраченных денег.
Ужасно! При наличии действующих анализов, отсылает сдавать повторно в их клинике! Причем самые дорогие!
Ужасная, никакой консультации только бы содрать деньги! Все время отправляет на платные услуги и заставляет платить как за прием, хотя даже приемом-то это назвать трудно! Больше ни ногой к ней. Жалко потраченных денег.
Хороший доктор! На все вопросы отвечает, без надобности лекарства не назначает. Все объясняет! Я приехала на приём из другого города. Постоянно ездить на консультацию не получается. Дала номер телефона, чтобы в дальнейшем консультировать по телефону. Очень даже доброжелательный врач!
Была у Садыковой для исключения миеломной болезни, сдала анализ крови на электрофорез и глобулины. Пришла повторно к ней на прием - болезнь она исключила. Посоветовала идти к онкологам. Онкологи опять направили к гематологам, сказав, что это не исключение болезни, в 16-й больнице записали на пункцию. Люди, не ходите вы к этой Садыковой, не тратьте свои деньги и время, даже специалистом назвать трудно врача.
Все отрицательные отзывы поддерживаю в каждом слове! Категорически не советую! Смотрит, ничего не объясняя, отправляет на анализы и прописываете клексан, хотя острой необходимости в этом мой гинеколог и, как оказалось позднее, другой гематолог, абсолютно нет. Очень неприятное впечатление оставляет эта женщина.
Была у нее два раза на приёме, каждый раз писала направления на платные анализы. Толку никакого от назначенных лекарств, время идет, беременность не наступает. Не советую.
Отличный врач Очень хороший врач. Да, анализы просит, любой врач попросит, т. к. они не могут поставить диагноз смотря в прекрасные глаза. Предупреждает, что анализы дорогие. Объясняет все точно, конкретно. К ней очередь огромная.
Да, полностью согласна с предыдущими отзывами: не ходите к ней на прием - толку нет никакого, мне назначила препарат клексан, в два раза превышающий. В итоге, у меня кровь не могли остановить. Куда смотрит. Ужасно!
Мне Садыкова не понравилась вообще. Реально - никаких тебе объяснений по анализам, никакого диалога не ведет, что-то пишет у себя, даже вопросов наводящих не задает. Не советую.
С отзывами согласен, сходили к ней на прием и пришли к выводу, что доктор никак не справляется со своей работой. В кратчайшее время посылает сдать анализы и прийти повторно. Диалог не вела, что-то писала... Всучила листок, список анализов и сказала без них не примет, если даже оплачу прием. Не рекомендую. Испорченное настроение, слезы, потеря денег.
Тоже наблюдалась у неё. Всё, что выше сказано это так, постоянно анализы платные. Врач не понравилась.
Абсолютно согласна с первым отзывом - ужасный врач! Назначает анализы в строго определённую клинику. Если приносишь анализы из поликлиники, возмущается, ничего не объясняя, выгоняет ровно через 8 минут, что-то написав в анкете, а на руки ничего не даёт.
Наблюдалась у гематолога Садыковой Фирдаус Мансуровны. Хочу сказать, что врач она некомпетентный, ничего не знает, то и дело направляет на анализы, которые сдавать вовсе не нужно, при этом говорит: "Мало ли, чем чёрт не шутит", - а анализы, между прочим, дорогие. После чего опять к ней на приём надо идти. И всё, что она делает - это переписывает результаты анализа на листок, при этом ничего не комментирует и не объясняет, а почерк у неё "курица лапой". В последний раз была на приёме, пришла с результатами анализа, а она начала требовать ещё и результат другого анализа (хотя об этом на листке не писала и не говорила, и этот анализ изначально у меня в норме), сказала, чтоб я сдала этот недостающий анализ, и опять к ней на приём. В результате деньги на ветер, а это целых 500 рублей (вторичный приём). Приём у неё длится не более 10 минут. В общем, врач не понравился.