Шарапова Гузель Равильевна,вертебролог, невролог - Казань
21 год

Шарапова Гузель Равильевна
Казань

Стаж 21 год

Шарапова Гузель Равильевна, Казань: вертебролог, невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (843) 255-50-49.

Обновлено 05.09.2019

Суконная слобода(1,4км)

Кремлёвская(1,6км)
(843) 255-50-49

• 1999
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (организация медицинского обеспечения населения)
    Казанский государственный медицинский университет (неврология с вопросами хирургической невропатологии и интенсивной терапии)

Шарапова Гузель Равильевна
Понравилось
К Гузели Равильевне меня направила мой гинеколог, потому что никак не удавалось понять, почему болит внизу живота. Оказалось, что это неврит. Гузель Равильевна направила меня на обследование, а потом назначила лечение физиотерапией и капельницами. Боли прошли уже через неделю. Лечение проходила параллельно у невролога и у гинеколога. Процедуры всегда просчитывали таким образом, чтобы в течение одного дня назначать вместе только те, которые совместимы друг с другом. Эффект от лечения хороший. Я благодарна за лечение!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Был у этого доктора по направлению от уролога, так как болела поясница и уролог сказал, что желательно на всякий случай провериться, чтобы исключить болезни позвоночника. Поскольку у уролога был тоже в "Алан Клиник", то прием невролога был бесплатный. Приятно удивило, что прием идет почти целый час, осмотр был тщательный, несмотря на то что бесплатный. Никаких особо серьезных болячек не обнаружилось, поэтому мне посоветовали просто делать некоторые упражнения для профилактики чтобы не запустить небольшой сколиоз, но только после того как закончу лечение у уролога.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Обратился к Г. Р. Шараповой с онемением в пальцах ноги - да, это не больно, но неприятно и как-то не по себе от таких непонятных ощущений. Врач назначила мне УЗИ сосудов и МРТ поясничного отдела позвоночника. Поставила два диагноза - остеохондроз и протрузия диска в пояснице. Честно скажу, я не поверил (причем тут поясница, если онемение в пальцах) - сходил еще к двум разным неврологам, оба сказали то же самое. Я вернулся в "Алан Клиник" и начал лечиться. Мне назначили иглоукалывание, массаж, уколы и ставили внутривенно системы. Потом стал ходить на лечение аппаратами в физиокабинете и на лечебную физкультуру.
Не понравилось
Я хотел лечиться в другой клинике, а сюда ходить только на те процедуры, которые в другой клинике не делают. Но мне сказали, что так нельзя - четко сказали: "Либо лечитесь только тут, либо мы за вас ответственности нести не сможем". Пришлось лечиться только здесь.
Лечение мне помогло, чувствительность пальцев вернулась полностью. Спасибо всем, к кому я ходил на процедуры.
Посетили врачаАпрель 2019
Обратилась к Шараповой Гузель Равилевне с головной болью и болью в шее. Неоднократно лечилась в других клиниках и в бесплатной поликлинике, но как-то безрезультатно. Сначала было страшно, но доктор оказалась очень внимательной и доброжелательной. Подробно провела осмотр и все мне "разжевала" (а ведь никто меня так раньше не смотрел и уж тем более не рассказывал о проблеме, другие только пишут-пишут в своих "бумагах"). То лечение, которое она назначила, действительно помогло. За что я ей безмерно благодарна! Сейчас я делаю зарядку, как меня научила кинезитерапевт. И вообще, конечно же, большая благодарность всему коллективу "Алан Клиник" и врачам, которые мне делали процедуры, и медсестрам, и девочкам на ресепшене, всем огромное спасибо! Буду вас всем рекомендовать!
-0.4нормально
Понравилось
Встретили с порога. Бахилы и т.д., и т.п. Зашёл к врачу. Снимки МРТ, заключение врача есть. Показываю врачу: вот результаты, диагноз, как быть?! Она: "К черту МРТ. Рассказывайте, как у Вас болит". Рассказал. Записала. Грамотно, красиво сделала то, что нужно проверить. Нашла причину в другом. Вроде хорошо, понял. Дальше как быть, как начать быстрое и эффективное лечение? Но, к моему сожалению, началась лекция. Рассказала, что в 20 лет мы все начинаем тупеть, как позвоночник перестает расти, и начинает деградировать во всех областях, также мозг и все тело. Все показала на макетах и рисунках, также жёстко напугала. Мне, как больному, хочется услышать, диагноз и как бы ясное решение проблемы. "Ясное решение проблемы" оказалось после часа прослушивания лекции в сумму 35000 рублей. Окей. По факту, врач сама по себе компетентный, но работает по "скрипту продаж". Все пункты продаж грамотно соблюдая, унизила всех местных бесплатных врачей, на конкретное решение проблемы отказала, ссылаясь, что какой-то массаж шеи имеет очень-очень много нюансов. Так как в брошюре, что она рекламировала, работают спецы. После выхода из этой клиники: ощущение безысходности (убеждение врача, что будет хуже, если не сейчас); разочарование в помощи специалиста - никакого ясного плана действии после посещения. Ясность, что в РФ с медициной большая беда. В бесплатном бюджетном учреждении квалификация врача невысокого уровня, в платном - уровень высокий, но разводят на деньги. У данного врача нет объективного желания помочь пациенту. Есть скрипт, есть план, и он соблюдается. Решать тебе, но я больше не пойду к ней.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Лечилась у Гузель Равилевны с остеохондрозом. Сейчас продолжаю наблюдаться у нее же. Все нравится. Врач очень внимательная, всегда выслушает жалобы, потом объясняет, почему у меня такие симптомы и как их нужно лечить. Прошла один полный курс лечения и один усеченный, для профилактики. Сейчас вот снова хожу на профилактическое лечение. Очень довольна.
Мои результаты: ушли боли в шее и в руках, головных болей почти не бывает, только если понервничаю, стала намного лучше спать. Для моего возраста 61 год считаю, что это хороший результат.
Да
Понравилось
Я обратился к Гузелии Равилевне с грыжей в позвоночнике в грудном отделе. Был сначала в поликлинике, оттуда отправили на МРТ и предложили сделать операцию. Увидел рекламу "Алан Клиник" про лечение грыжи без операции, решил попробовать. Не жалею о своем решении. Грыжа уменьшилась с 9,5 миллиметров до 5, то есть, почти в два раза. Это результаты по МРТ. А если оценивать по ощущениям, то тоже результат налицо: спина не болит, головные боли тоже перестали беспокоить. Спасибо всем докторам, которые меня лечили. Отдельное спасибо так же девушкам на ресепшен за вежливость и тактичность.
Лечение дороговато обходится, но всё лучше, чем ложиться под нож. Хорошо, что есть рассрочка без комиссии.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв о лечении в нашей клинике! У Вас прекрасные результаты. Пожалуйста, не забывайте о том, что для закрепления эффекта и дальнейшего уменьшения размера грыжи в первое время необходимо строго соблюдать рекомендации лечащего врача. И обязательно воспользуйтесь своим правом на бесплатное наблюдение у Гузель Равилевны в течение 6 месяцев после завершения лечения.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация
Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Хочу выразить искреннюю благодарность моему лечащему врачу Шараповой Гузель Равильевне. Меня принесли в "Алан Клиник" на носилках с диагнозом секвестрированная поясничная грыжа. Нейрохирурги МКДЦ в один голос приговорили к операции. Но благодаря стойкой позиции моего врача, что операцию делать не нужно, а лечить, я принял решение последовать совету Гузель Равильевны. В результате, в течении 3-месячного лечения секвестр ушел, а грыжа уменьшилась на 4 мм, а была почти 1 см. Это подтвердили начальный и конечный снимки компьютерной томографии. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было побольше таких квалифицированных врачей, как Шарапова Гузель Равильевна. Еще раз выражаю свою искреннюю признательность, благодарность за участие в моей судьбе такого высококлассного специалиста. Валерий Чамрин.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Секвестрированная грыжа - одна из самых серьёзных разновидностей грыжи диска. Мы рады, что благодаря усилиям наших врачей и Вашей силе воли удалось достичь действительно потрясающего результата, а именно рассасывания секвестрированного фрагмента. Будьте здоровы! Не забывайте систематически наблюдаться у своего доктора - в Вашем случае это также очень важный этап лечения.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Ужасный врач! Как я только начитавшись отзывов пошла к ней, очень пожалела. Вселила в меня страх, что всё - "умру", если у них в "Алан Клиник" лечиться не буду. Расписала лечение на 45000, а укороченная программа, говорит, 28000 всего стоить будет. Обо мне и о моем здоровье все уж так расписала, что только их клиника может меня спасти. На минутку - мне 22 года, и я в целом-то здорова. А схема у нее ого-го какая: она вначале предлагает сразу купить курс, а потом, если не покупаешь, предлагает хотя бы на месте один денечек пройти, посмотреть. А это уже около 2000-3000, и чтобы вы понимали - это за массаж (10-15 минут) и электрофорез минут на 15. И как только я отказалась (мягко, тактично), она сразу переменилась в лице, настроение испортилось. Что удивило, она мне ничего не назначила, кроме своих лечений вообще. Не рассказала о вариантах. Вообще, женщина приятная, красивая. Может, даже дело знает свое. Но как преподносит услуги и как "обрабатывает" клиента на деньги - это, конечно, ужасно. Я бы ещё и за консультацию деньги обратно забрала! Никому не советую. Никогда не писала плохих отзывов, но тут хочу предостеречь всех от нее, чтобы так же не остались с осадком.*** Не идите к ней, врачей много, любой, я думаю, лучше нее будет. А Вы, Шарапова Гузель Равилевна, если вдруг видите этот отзыв, научитесь доносить информацию до клиента. В заботливой, вежливой форме. Не думая лишь как бы людей "развести". Женщина-то Вы хорошая. Но неприятный осадок остался. Вернула бы время назад и с удовольствием забыла бы о визите к Вам.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Уважаемая Пациентка! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны визитом к врачу.

И хотя директор клиники уже пояснила ситуацию при телефонной беседе с Вами, мы хотели бы ещё раз, уже в письменной форме, заверить Вас, что Гузель Равильевна ни в коем случае не пыталась убедить Вас в том, что Вы «умрёте» без лечения в нашей клинике.

Подобные слова недопустимы как противоречащие врачебной этике, и ни один уважающий себя врач, разумеется, не допустит подобного отношения к пациентам. В то же время, предупредить пациента о ВОЗМОЖНЫХ последствиях в случае отказа от лечения – обязанность врача. Именно это и было сделано на приёме.

Подобные предупреждения, конечно же, могут вызвать негативную реакцию со стороны пациента. Тем не менее, врач не может и не должен пренебрегать данным правилом.

Что касается стоимости услуг, то она эквивалентна качеству и объёму предоставляемых услуг. Лечение в нашей клинике проводится в формате дневного стационара. Это означает, что пациенты проходят курс лечения в таком же количестве, как если бы находились в стационарном отделении больницы (иначе говоря, лежали бы в больнице). В стоимость одного курса лечения входит всё необходимое:

• все лечебные процедуры;
• все препараты и расходные материалы;
• все осмотры и консультации лечащего врача невролога – сколько бы их ни потребовалось;
• по необходимости – осмотры и консультации врачей смежных специализаций, в том числе проведение консилиумов;
• круглосуточные консультации по телефону, в том числе при необходимости – возможность общения по телефону со своим лечащим врачом;
• диспансерное наблюдение в течение 6 месяцев после окончания курса лечения.

Практически все медицинские манипуляции проводятся старшим медицинским персоналом, то есть врачами, имеющими высшее медицинское образование, а также практический опыт работы врачами неврологами.

Для лечения применяются современные дорогостоящие медикаменты, приобретаемые только у официальных - представителей производителей фармакологических средств. В клинике установлено качественное оборудование известных производителей.

Мы уверены в высоком качестве оказываемых услуг и адекватности их стоимости. Для удобства пациентов были введены 2 основных варианта оплаты – единовременная оплата со скидкой 10% и беспроцентная рассрочка платежа. Рассрочка была введена по многочисленным просьбам наших пациентов и призвана сделать высококачественные медицинские услуги доступными для любого человека.

Мы надеемся, что Вы пересмотрите своё отношение к платной медицине. Будем рады помочь. Если у Вас остаются вопросы, с удовольствием ответим на них.

С уважением, Администрация Сети медицинских центров «Алан Клиник».
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все понравилось: как доктор умеет слушать, как она правильно ставит диагноз, как дает рекомендации. Гузель Равильевна дружелюбная и приятная в общении. У меня были с собой результаты обследования. Она посмотрела их и осмотрела меня. Направила к ортопеду и дала советы. Я всем довольна.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
На протяжении нескольких месяцев у меня сильно болела шея, решила записаться к неврологу Шараповой Гузель Равилевне – безусловно, она врач великолепный. После проведенного осмотра и обследования, она сразу же поставила мне диагноз. Выяснилось, что проблема заключалась в шейном хондрозе. Гузель Равилевна незамедлительно назначила мне лечение. Как врач она очень внимательная, обязательно выслушает своего пациента. В сам процесс лечения не буду вдаваться в подробности, скажу лишь только, что им я осталась довольна. Приятно, что Гузель Равилевна работает не поверхностно, а с душой!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Последние месяцы страдал постоянной бессонницей, как следствие постоянных стрессов на работе. О докторе Шараповой узнал от своей сестры и решил незамедлительно обратиться к ней в медицинский центр "Алан Клиник". Цены, в принципе, здесь по Казани средние или, может, чуть выше среднего. Но что сразу понравилось, так это индивидуальный подход ко мне, как к пациенту. Прежде чем назначить лечение, Гузель Равилевна досконально изучила мои симптомы и провела необходимые неврологические тесты. Это и есть профессионализм, не то, что в городских поликлиниках. И при этом не назначила никаких лишних препаратов и процедур. Я бы оценил ее работу на 10 баллов из 10. А гирудотерапия была хорошим дополнением к основному лечению. Очень рад, что проблему со сном получилось оперативно решить, и теперь чувствую себя полностью здоровым!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Два месяца назад была на приеме у Шараповой Гузель Равильевны в «Алан Клиник», осталась очень довольна. Она - первый специалист, который серьезно отнесся к моей ситуации. После осмотра мне было выписано эффективное лечение, результат не заставил себя ждать и с первых дней приема выписанных лекарств, мое самочувствие значительно улучшилось. Сейчас уже полностью забыла о своей проблеме. Прежде всего, хотелось бы отметить профессионализм данного врача. Приятно, что вникает в суть проблемы своего пациента. Большое ей спасибо за помощь. Без всяких сомнений рекомендую всем именно Гузель Равильевну!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что лечение под руководством Гузель Равилевны помогло Вам восстановить здоровье. Пожалуйста, не забывайте соблюдать рекомендации Вашего доктора и приходить на бесплатные контрольные осмотры и консультации.

Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Была на приёме у Шараповой Г. с острой болью в области шеи (как выяснилось уже у другого доктора, сместился второй шейный позвонок). Вместо того, чтобы оказать мне первую помощь, «врач» тут же начала продвигать услуги клиники, на мои вопросы о том, как мне быть в данный момент, отвечала с раздражением. Так ничего и не предложила для улучшения моего состояния, а лишь озвучила сумму лечения, которое якобы мне поможет (27.000₽). Далее обратились в диспансер, где оказали экстренную помощь, поставив правильный диагноз. Пожелания для тех, кто окажется в такой ситуации - не обращайтесь в эту клинику, тут разводят на деньги!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Уважаемая Пациентка, чтобы разобраться в данной ситуации, мы провели служебное расследование и выявили нижеследующее.

Гузель Равилевна – очень опытный доктор. Она прекрасно знает, как оказать экстренную помощь при сильной боли.

На первичном приёме Вам был проведён осмотр, после которого врач озвучила предварительный диагноз. При сборе анамнеза было также установлено наличие у Вас противопоказаний к некоторым процедурам.

Учитывая данные осмотра и индивидуальные особенности Вашего организма, доктор составила предварительную схему лечения.

Снять симптомы – не означает вылечить пациента. Как в любой серьёзной клинике, мы предлагаем пациентам лечить причину заболевания, а не следствие. Вам было рекомендовано лечение в 2 этапа: устранение воспалительного процесса и укрепление костно-мышечной системы. Второй этап необходим для того, чтобы избежать обострений в будущем. Также врач предварительно озвучила Вам примерную стоимость курса лечения.

Далее врач пояснила Вам, что для уточнения диагноза и подбора полного курса лечения, Вам необходимо сделать рентген, и с результатами рентгенографии получить дополнительную консультацию мануального терапевта. Всё это Вы могли сделать в день первичного обращения в клинику.

По неизвестным нам причинам Вы, к сожалению, отказались от проведения рентгенографии. А при телефонном разговоре с директором клиники Вы пояснили, что хотели, чтобы врач «вправила» позвонок.

Ваши ожидания были изначально нереализуемыми:
• во-первых, врачи неврологи не занимаются «вправлением» позвонков или суставов. Эту процедуру выполняет мануальный терапевт (или травматолог).
• а во-вторых, уважающий себя мануальный терапевт не возьмётся ничего вправлять, не видя проблему изнутри – то есть на рентгеновском снимке.

Именно это Вам и было предложено – сделать рентген и со снимком пройти в кабинет мануального терапевта.

Вам не стоило бы публично обвинять врача и клинику в непрофессионализме, не разобравшись в медицинских технологиях и особенностях Вашего заболевания. Мы советуем Вам прислушаться к рекомендациям опытного доктора и заняться лечением причины заболевания.

При необходимости мы готовы провести консилиум с участием мануального терапевта, заведующей отделением Неврологии и главного врача клиники.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация Сети медицинских центров «Алан Клиник».
07 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
07 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Хотела бы оставить отзыв о Шараповой Гузель Равилевне. Была у этого доктора впервые, остались положительные впечатления. Не могу сказать, что на приеме доктор сказал мне что-то волшебное, что сразу решило мои проблемы, а скорее она просто качественно и профессионально провела прием: внимательно меня выслушала, изучила диагноз, после чего на его основе провела диагностику и назначила небольшой комплекс процедур, в результате которых я гораздо лучше себя чувствую. В общем, я получила то, что хотела, поэтому приемом удовлетворена. Клиникой тоже не разочарована, обслуживание на достойном уровне, все процедурные и кабинеты оснащены современным оборудованием.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Мы очень рады видеть на просторах интернета отзывы наших благодарных пациентов! Спасибо за Ваше доверие и тёплые слова в адрес доктора Гузель Равилевны и всей нашей клиники!
Посетили врачаДекабрь 2017
Шарапова Гузель Равильевна на первичном приеме провела мне консультацию и назначила лечение. При этом, у нее было хорошее ко мне отношение. Ее профессионализм я бы мог оценить на 5 баллов. В целом на приеме мне было уделено достаточно времени. Хочу сказать доктору большое спасибо.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв! Гузель Равильевна Шарапова действительно очень квалифицированный специалист. Большинство пациентов обращаются к ней по рекомендации друзей и близких. Это о многом говорит! Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Врач мне очень понравился, очень вежливая, я прошла у нее уже 5 курсов лечения, ощутимо помогло, всем советую ее!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Шарапова Гузель Равильевна - один из наших ведущих врачей неврологов, которая за годы работы помогла тысячам пациентов. Мы рады, что в нашей клинике работают такие квалифицированные врачи! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Мне так же прописало лечение на 50000 в комплексе, на ответ, что мне это дорого, предложили рассрочку, я бы даже сказала настаивали. После того, как я сказала, что подумаю," мне предложили пройти первый приём иглоукалывания, с вопросом: "Сколько денег у вас с собой есть?" Так же придумали кучу болячек, сказали, что я вся кривая, позвоночник сел и т. п. В общем больше туда не ходила и не пойду!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Здравствуйте. Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные, чтобы мы могли провести разбирательство - номер Вашей медицинской карты или номер телефона и Ф.И.О.
Посетили врачаАвгуст 2017
Услугу я получила и осталась вполне довольна врачом, которая эту услугу мне предоставила. Врач сделала все как положено. Осмотр, консультация, назначила лечение. Уже становится легче, я довольна.
Понравилось
Хороший доктор, который пытается помочь каждому обратившемуся пациенту.
Лечилась у Шараповой Гузель Равильевны. Первый прием, на котором доктор меня осматривала длился больше часа. Она показала мне все мои больные места и рассказала в следствии чего появилась та или иная проблема. Подробно рассказала, как можно решить каждую проблему. Назначила комплекс процедур, который сначала мне показался дороговатым. Но боль была сильнее и я согласилась. Проходя лечение я поняла, что каждую конкретную процедуру мне проводит врач, не медсестра, а врач. Который во время процедуры детально рассказывает, чего мы добьемся по завершению этой процедуры. За месяц лечения со мной работало 7 врачей! Коллектив очень внимательный, профессиональный. Я начала ощущать улучшения уже на первых сеансах. В итоге, мои боли ушли и я вылечила свою грыжу без рискованных операций. Гузель Равильевна меня принимала каждую неделю. Спасибо большое ей и всему коллективу медицинского центра. Рекомендую.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Здравствуйте, уважаемая Елена! Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением о работе нашего врача. Мнение каждого пациента очень важно для нас.

К сожалению, на основе предоставленных Вами данных мы не смогли идентифицировать Вас как пациентку нашей клиники. Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные - номер медицинской карты или же номер телефона и ФИО, указанные при оформлении медицинской карты. Если Вы действительно были на приёме у врача нашей клиники, мы обязательно проведём служебное расследование по факту Вашего обращения.

С уважением, Администрация Центра Неврологии и Ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Очень грамотный невролог. Я была у нее на консультации на консилиуме вместе с моим лечащим врачом. Мне очень понравилась ее компетентность. Особенно грамотный подход к пациентам.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Уважаемый пациент! Уточните пожалуйста ваши ФИО, номер карты и дату посещения клиники, для установления подлинности вашего посещения, чтобы мы могли детально разобрать и разъяснить вашу ситуацию. Так же, мы бы хотели уточнить, прошли ли вы до конца назначенный вам врачом курс лечения. Это важно для положительного результата лечения. Если говорить о подобных заболеваниях обобщенно, то лечить данную проблему только медикаментозно - мало эффективно. Тут нужен целый курс лечения, составленный из процедур, которые врач подберет для вас индивидуально. Чтобы говорить о результативности лечения, нужно пройти курс процедур полностью.
Выражаю огромную благодарность специалистам клиники за их чуткое отношение к больным. Огромная благодарность лечащему врачу Шараповой Гузель Равилевне, которая назначила грамотное лечение. Пройдя курс лечения, я почувствовала себя здоровым человеком. Желаю всем здоровья и удачи. Я оставила свою благодарность и на их официальном сайте тоже!