Закиржанова Наиля Рафиковна,гинеколог - Казань
Гинеколог
5.7

Закиржанова Наиля Рафиковна
Казань

Закиржанова Наиля Рафиковна, Казань: гинеколог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (843) 202-21-87.

Обновлено 04.02.2020

Суконная слобода(1,4км)

Кремлёвская(1,6км)
(843) 202-21-87

Закиржанова Наиля Рафиковна
Понравилось
Лечение, подбор лекарств, ведение пациента.
Прекрасный врач! Я мучилась с молочницей 2 года, бегая по врачам, половой акт приносил больше боли чем удовольствия. Наиля Рафиковна провела долгое и эффективное лечение. Сначала меня напрягла цена за лечение 14500, все-таки это немало. Но могу сказать, что оно того стоило. Процедуры, анализы, повторные анализы, чтобы видеть динамику, УЗИ несколько раз, физиолечение, лекарства, свечи, наблюдение. Теперь ничего не болит, молочница не возвращается. Чудесный доктор! Цена оправдана.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Не понравилось
Это не врач, а настоящий менеджер по проталкиванию ненужных услуг клиники. Сдала кучу анализов для обследования, но почему-то потребовалось дорогостоящее лечение. С результатами обратилась в другую клинику. Сказали просто нарушение микрофлоры. Никогда и никому не советую обращаться к доктору. [...].
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Врач просто супер! Недавно я прошла у Наили Рафиковны лечение и контурную пластику после родов. После этого у меня пару-тройку раз возникали разные вопросы. Но с маленьким ребенком по врачам особо не походишь, каждый раз ездить к ней в клинику очень проблематично. Поэтому я все разы звонила и оставляла в регистратуре свои вопросы, а Наиля Рафиковна перезванивала мне и отвечала. Хочу сказать огромное спасибо за понимание и человеческое отношение! И, конечно же, за профессионализм!
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Врач очень хорошая. Наблюдаюсь у Наили Рафиковны четвертый год. Пока удается держать миому под контролем - если начинает расти, даже немного, то прохожу недельный поддерживающий курс лечения. Помимо наблюдения по поводу миомы консультируюсь также и по планированию беременности. Знаю, что Наиля Рафиковна помогла многим женщинам победить бесплодие. Надеюсь, что и мне совсем скоро улыбнется удача.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. У Наили Рафиковны действительно большой опыт в области лечения миомы и женского бесплодия, вызванного различными гинекологическими заболеваниями. Уверены, что она сделает всё возможное, чтобы помочь Вам. С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Наблюдаюсь у Наили Рафиковны уже больше двух лет. Первый раз обратилась с проблемой бесплодия. Лечение было достаточно долгое, почти 4 месяца, но оно было поэтапное, то есть примерно две-три недели лечение, потом одна-две недели отдых. Потом следующий этап лечения. Я очень рада, что не опустила руки и продолжала лечиться и выполнять все рекомендации врача. Потому что в результате я все-таки смогла стать мамой, родила здорового мальчика. Сейчас моему малышу 11 месяцев и у него все хорошо! А я сразу после родов продолжила наблюдаться у Наили Рафиковны (ведением беременности она, к сожалению, не занимается).
Рада, что нашла, как говорится, "своего гинеколога", теперь обращаюсь только к ней!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Поздравляем Вас с таким счастливым событием в жизни Вашей семьи! Благодарим за отзыв и желаем здоровья и благополучия всей Вашей семье! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Наиля Рафиковна - опытный гинеколог и просто хороший человек. Она добрая, вежливая, спокойная, всё хорошо объясняет. Я пришла с острой болью. Мне сняли боль аппаратом "Гинетон" и капельницами. Поскольку я пришла рано утром, в 7:30 (кстати, очень удобно, что клиника так рано открывается) - я в самый первый день сдала все анализы, потом сделали УЗИ. Врач УЗИст Татьяна Владимировна Шкудова тоже замечательная женщина - выполняет свою работу качественно, старательно рассмотрела на экране все внутренние органы, все замерила и вычислила. Во время лечения еще два раза делали УЗИ - уже бесплатно. Лечение заняло ровно 7 дней, ходила каждый день - некоторые процедуры делала сама Наиля Рафиковна, некоторые - медсестры и врачи в физкабинете. Воспаление прошло, боль исчезла, всё стало замечательно. Рекомендую всем женщинам, желающим быстро и достаточно комфортно избавиться от всяких воспалений, обращаться в "Алан Клиник".
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв. Рады были помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Записалась к Наиле Рафиковне на интимное омоложение. Очень довольна. Процедура недорогая, совершенно безболезненная, эффект должен продлиться целый год. Пока всё устраивает, прошло три месяца. На всякий пожарный решила прийти на повторный приём - хочу быть уверенной, что у меня всё нормально, и эта процедура не повлекла какие-нибудь последствия.
Не понравилось
Есть проблемы с парковкой, а в остальном всё замечательно.
Недорого, не больно и длительный эффект. Рекомендую всем женщинам 40+!
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Наблюдаюсь у Наили Рафиковны третий год. С хронической миомой. Все нравится. Все получаю в одном месте - анализы, УЗИ, таблетки, свечи, уколы, физиолечение. Очень помогает ультразвуковая терапия "Гинетон", быстро убирает все неприятные ощущения.
Рада, что наконец нашла, как говорится, "своего гинеколога". Миома под постоянным контролем - каждый раз на УЗИ смотрят размеры и вся история ведется в одной карте, все понятно. Параллельно обследуюсь и в целом, если что-то не так, Наиля Рафиковна сразу подбирает лечение.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Наиля Рафиковна помогла мне вылечить молочницу. Некоторые считают, что молочница это мелкая проблема и можно просто купить свечи в аптеке. Кому-то действительно этого достаточно. А я промучилась так 4 года, почти каждый месяц покупала свечи, но они помогали максимум на 3 месяца, а потом опять начиналось. Наиля Рафиковна назначила мне санацию гинетон и капельницы. Через неделю полностью все прошло и больше ни разу не было! Прошел уже год и никаких симптомов молочницы! Хожу к Наиле Рафиковне каждые полгода и планирую так и продолжать для профилактики. Спасибо!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Понравилось
Обратилась к Наиле Рафиковне с циститом. Была просто адская боль, я даже вызвала "Скорую помощь", но они только сделали укол обезболивающего, чтобы только до утра дотерпеть смогла и посоветовали показаться урогинекологу. Я позвонила в "Алан Клиник" прямо поздно ночью, женщина-консультант ответила на все мои вопросы, объяснила как подготовиться и записала меня на прием прямо на раннее утро. Как же все-таки здорово, что сейчас есть платные клиники, в которые можно без проблем прийти, когда тебе нужно! На приеме прошла УЗИ и сдала анализы. И в этот же день мне сделали капельницу и укол, чтобы обезболить и снять воспаление. Это, как мне объяснила врач, действует один-два дня. Их можно делать, пока ждем анализы, потому что у них почти нет противопоказаний. На следующий день я пришла за анализами и уже начала лечиться. Мне назначили магнитную терапию на специальном магнитном кресле, уколы, выдали с собой таблетки. Я лечилась две недели, и сейчас все хорошо. Еще Наиля Рафиковна подсказала специальные упражнения, которые можно делать для профилактики. А через месяц меня обещали пригласить на еще один осмотр и на УЗИ, чтобы провериться и убедиться, что все нормально. Приятно удивило, что когда лечишься, можно ходить к гинекологу на консультации сколько тебе нужно и за это не нужно доплачивать, то есть платишь только за само лечение и за лекарства. Спасибо Наиле Рафиковне, медсестрам и УЗИстке Татьяне Владимировне. И консультантам на ресепшен - они очень вежливые, помогают, подсказывают, и можно звонить в клинику в любое время дня и ночи, обязательно ответят и подскажут. Рекомендую!
Не понравилось
Все понравилось, хорошая клиника, хорошие врачи, новое оборудование.
Думаю, что буду наблюдаться и дальше у Закиржановой Н.Р.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. Мы рады, что смогли помочь Вам. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Ужасно! Не ходите! ***. Была на приеме, врач мне предложила дорогостоящее лечение у них в клинике, сказала можете подумать. Я в другой день пришла забрать результаты мазков, она спросила надумала ли я лечиться, я ответила отказом. На что она мне сказала: "А зачем тогда вы вообще пришли?" Тон сразу стал холодным и выражение лица резко изменилось. Никому не советую к ней ходить!
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
От всего сердца хочу поблагодарить врача-гинеколога Закиржанову Наилю Рафиковну! Почти год мучилась, была у именитых гинекологов города, но проблему мою никто до конца решить не мог. Помогало лечение ненадолго. Наконец-то я решилась и записалась в "Алан Клиник". Наиля Рафиковна внимательно изучила все выписки, назначила лечение. Лечение стоит своих денег и потраченного времен. Прошло вот уже 3 месяца, а болезнь не возвращается. Я счастлива! Рекомендую от души.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего гинеколога Закиржановой Наили Рафиковны! Благодаря более чем 30-летнему опыту и знаниям, ей удалось помочь многим женщинам: одним - избежать сложных операций, другим - стать мамой, третьим - восстановить гормональный фон и почувствовать себя настоящими леди... Думаем, что многие женщины могли бы дополнить этот список и другими чудесными историями...

Здоровья Вам и Удачи! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
0.0нормально
Отзыв удален автором 11.12.2018.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне все понравилось в посещении. Я получила грамотную консультацию. Впервые обратилась к Наиле Рафиковне. При выборе врача ориентировалась на отзывы. Наиля Рафиковна по-доброму отнеслась ко мне. Она располагает к себе при общении. Все посмотрела, проконсультировала по всем вопросам, дала доступную информацию. Условия в кабинете были комфортными. Сам прием начался без опозданий. Я буду обращаться к Наиле Рафиковне.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны консультацией Наили Рафиковны. Желаем здоровья и всего хорошего! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор внимательно выслушивает. Мой прием прошел спокойно. Все было достаточно приятно и хорошо. Я сейчас сдаю анализы. Потом у меня будет вторичное посещение. Наиля Рафиковна доброжелательный человек. Она тихая, без эмоций. На приеме спрашивает определенные, стандартные вопросы, выслушивает жалобы и проводит осмотр.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим за отзыв! Замечательно, что Вы остались довольны. Надеемся, что в лице Наили Рафиковны Вы найдёте «своего» гинеколога, которая сможет проконсультировать и помочь Вам при любых женских недомоганиях. Желаем здоровья и благополучия! С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Очень понравилось на приеме у Наили Рафиковны. Наконец-то никаких очередей, все было строго по времени, минута в минуту. Я ценю свое время, поэтому для меня это важно. Работа с документацией заняла минимум времени, все остальное время было уделено приему на кресле. Пока не могу сказать ничего об эффективности лечения, нужно время, но мне понравилось, что разговор с врачом у нас получился информативным, уяснила для себя некоторые нюансы. Если на последующих приемах меня все устроит, буду ходить только к ней.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо за то, что чётко выделили те положительные моменты, которые Вам понравились. Для нас очень важна обратная связь от наших пациентов, важно понимать, что именно нравится и что может вызывать неприязнь. Мы обязательно учитываем все плюсы и минусы, которыми делятся наши пациенты. Желаем всего наилучшего Вам и Вашим близким!

С уважением, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Хочу поблагодарить гинеколога Закиржанову Наилю Рафиковну за профессионализм и отношение на приемах! Я повидала и других врачей в этой области, бывает, что с некоторыми чувствуешь себя некомфортно, деликатная все-таки ситуация. С Закиржановой такого у меня не бывает, она грамотно выстраивает диалог, поэтому получается без затруднений обсудить с ней все интересующие меня вопросы. Такого доктора не стыдно порекомендовать!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Наиля Рафиковна Закиржанова - гинеколог с более чем 30-летним опытом работы, врач высшей категории. Мы рады, что Вы остались довольны. Будьте здоровы!

28 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2018 — Начата проверка по запросу
03 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением.

Мы всегда открыты к общению с нашими пациентами. И разумеется, в случае подтверждения описываемых Вами фактов (а именно: отсутствия положительных результатов лечения) мы готовы назначить Вам дополнительный курс лечения, за который с Вас не возьмут ни копейки.

Однако необходимо разобраться.

1. Вы пишете только о том, что Вам были выданы некие лекарства. Но умалчиваете о процедурах, проведённых в клинике. И это совершенно не похоже на реальную ситуацию – МЫ НИКОГДА НЕ ПРОВОДИМ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКАМИ.

Лечение в любом отделении «Алан Клиник» проходит по принципу дневного стационара.

В стоимость лечения в отделении Гинекологии входят:
1) Курс процедур, который может включать в себя: озонотерапию, магнитолазеротерапию, радиоволновую хирургию, ультразвуковые санации, уколы, капельницы, гирудотерапию и другие.
2) Все необходимые препараты и расходные материалы. Препараты, выдаваемые на дом, могут иметь различную стоимость. Однако в любом случае они выдаются лишь в качестве дополнения к основному курсу лечения, которое проводится в стенах клиники.
3) Все повторные осмотры и консультации лечащего врача гинеколога.
4) Все УЗИ и анализы – во время лечения и после его завершения.
5) Диспансерное наблюдение в течение 3-6 месяцев (в зависимости от сложности заболевания).

2. Если в ходе лечения обнаруживается необходимость в назначении дополнительных процедур, то они проводятся бесплатно. Наши пациенты оплачивают полный курс лечения и лечатся до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели. Об этом мы подробно рассказываем каждому нашему пациенту.

Поэтому если Вы действительно являетесь пациенткой нашей клиники, мы будем рады продолжить Ваше лечение – вплоть до достижения необходимых результатов. Вы можете записаться на прием любым удобным для Вас способом – по телефону или оставив онлайн-заявку.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться лично к директору клиники – Захарову А.Н.

Если же Вы не являетесь нашей пациенткой, то хотим напомнить о существовании ответственности за распространение ложной информации клеветнического характера.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация Сети медицинских центров «Алан Клиник».
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Уже несколько лет наблюдаюсь у Закиржановой Наили. Очень хороший врач, она помогла мне решить все мои проблемы по гинекологии, которые у меня обнаружились. За все эти годы ни разу не было ни лишних назначений, ни навязывания дорогостоящего лечения. На каждое свое назначение она давала четкий и аргументированный ответ, "что, почему, зачем и как". Результатами лечения я всегда оставалась довольна, поэтому и продолжаю у нее наблюдаться. Видно, что человек знает свое дело и любит свою работу.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и оставленный отзыв. Закиржанова Наиля Рафиковна — замечательный врач, гинеколог с большим опытом. Многие пациентки обращаются к ней по рекомендациям подруг и родственниц, что, несомненно, говорит о высоком уровне их доверия и уважения к ней.

15 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Да, все начинается очень хорошо, очень приятная женщина, улыбки и проявление заботы. Но только уже после оплаченного "курса лечения" и посещения другого врача понимаешь, что это все было "пыль в глаза". Даже хуже того, неправильные диагнозы, упущенное время и лечение, которое не помогает. Грубо говоря, отдаешь 15 тыс. за пачку таблеток, которые можно купить за 700 руб. А эти приемы-консультации просто приятные посиделки... Женщина очень приятная, когда не задаешь "лишних" вопросов и беспрекословно платишь деньги. Очень разочарована, мое здоровье убили полностью, до посещения этого врача таких проблем не было.
Посетили врачаИюнь 2018
Квалифицированный врач. Приятное, доброжелательное отношение к пациенту. Первичный прием начинается в назначенное время. Все нужные анализы получилось сделать за один раз. Доктор сокращает время. Я уже приходила на лечение. Продолжу наблюдаться у Наили Рафиковны.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что помогли Вам восстановить здоровье. Берегите себя и не забывайте соблюдать рекомендации доктора. С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
К Наиле Рафиковне меня привело отчаяние. 5 лет стараний забеременеть ушли в историю, разные клиники и разные доктора. Все тщетно. И вот ещё одна очередная попытка. Наиля Рафиковна - профессионал, приятный доктор, располагает к общению, с добрыми мягкими руками. Прежде чем предложить лечение, назначила обследование, осмотр + анализы, + УЗИ. После чего был поставлен диагноз и предложен план лечения. Согласна с отзывом ниже, лечение недешевое, но оно длится 2 месяца, включает в себя ежедневное посещение клиники, препараты и процедуры. Очень благодарна Наиле Рафиковне за внимательное отношение и результативное лечение, а результат - нашему малышу 3 месяца! Спасибо Вам, Наиля Рафиковна!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Ещё одна прекрасная история обретения счастья материнства! Поздравляем Вас с этим чудесным событием в жизни Вашей семьи! И спасибо за подробный рассказ о процессе лечения. Возможно Ваш отзыв поможет другим женщинам, оказавшимся в подобной ситуации, не терять надежду и продолжать бороться. Желаем Вам и малышу крепкого здоровья и всех благ!

Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Хотела выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Закиржановой Наиле Рафиковне. Наблюдаюсь 2 года. Высококвалифицированный врач, побеседовала сначала со мной, провела медосмотр, назначила лечение, дала полезные рекомендации. Спасибо ей за внимательное отношение к женскому здоровью.
Медицинский центр «Алан Клиник»
Благодарим Вас за доверие! Рады, что Вы нашли, как говорится, Своего гинеколога в лице Наили Рафиковны. Здоровья и успехов во всём!

Медицинский центр «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
Очень добрая, опытная гинеколог. Отвечает на все интересующие вопросы. У неё я уже 3 год. И не пожалела, что выбрала именно ее! Отличный врач! Советую всем женщинам и девушкам!
Медицинский центр «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв и доверие! Будьте здоровы и счастливы! С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Казани.
12 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
12 марта 2018 — Начата проверка по запросу
14 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказала, ответила на все мои многочисленные вопросы, провела качественную консультацию и дала профессиональные рекомендации. Спасибо ей!
Выражаю искреннюю благодарность моему лечащему врачу Закиржановой Наиле Рафиковне. Спасибо огромное за вашу работу, за грамотное отличное лечение, за внимательность и профессионализм, за моральную поддержку. Очень довольна результатом и качеством лечения. За высокий профессионализм, чуткость и доброту. Персонал очень приветлив. Девчонки в регистратуре очень ответственные. С уважением, Пырихина Валентина.
Здравствуйте!
Спасибо за то, что нашли время поделиться отзывом.
Хочется пояснить, что формат работы нашей Клиники подразумевает лечение по принципу дневного стационара. Врач проводит осмотр, назначает необходимые виды обследования. Затем устанавливает диагноз и проводит лечение таким же образом, как если бы пациент находился в стационаре. Это означает, что пациенты получают лечебные процедуры под постоянным наблюдением лечащего врача. На протяжении всего курса лечения все осмотры, консультации врача гинеколога и дополнительная УЗИ-диагностика проводятся бесплатно. При необходимости врач корректирует схему лечения (увеличивает количество процедур, заменяет процедуры и т.п.). А после окончания лечения врач разрабатывает для пациента индивидуальную программу профилактики и поддерживающей терапии. В отдельных случаях, когда это необходимо, могут быть предусмотрены бесплатные консультации врача даже после курса лечения.

Мы работаем по такому принципу вот уже 8 лет. И уверены, что обеспечить качественное лечение возможно только в том случае, когда пациент и лечащий врач вместе проходят весь этот путь.

Желаю Вам здоровья. И если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться. Все жалобы я рассматриваю лично.

С уважением, Захаров Алексей Николаевич, директор медицинского центра "Алан Клиник", г. Казань.
Одновременно с лечением у проктолога прошла у нее обследование. Знаете, девочки, я больше всего люблю, когда гинеколог мягкая и тактичная. Вот Наиля Рафиковна такая. Большое спасибо!
Хотела бы выразить слова благодарности доктору Закиржановой Наиле Рафиковне за квалифицированный и профессиональный мед осмотр, консультацию и грамотно назначенное лечение. Спасибо за вежливое, грамотное обращение к пациенту, очень нужную, для меня и моего диагноза, информацию и назначенное лечение. Надеюсь ещё раз обратиться к этому грамотному специалисту. Большое спасибо, дальнейших успехов в профессиональной деятельности!