Ключаров Игорь Валерьевич,онколог-гинеколог, гинеколог, акушер - Казань
9.3

Ключаров Игорь Валерьевич
Казань

Ключаров Игорь Валерьевич, Казань: онколог-гинеколог, гинеколог, акушер, 69 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (843) 216-06-94.

На прошлой неделе записалось 4 человека

• 1995
  • 1997
  • 2000
    Аспирантура
    Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) (диагностическая и оперативная гистероскопия. оперативная лапароскопия.)
    Казанская государственная медицинская академия (сертификационный курс по акушерству и гинекологии)

Статьи в журнале

Значение гистероскопии для диагностики патологии полости матки в послеродовом периоде
    Вазовагальные реакции во время офисной гистероскопии по бетокки: этиология, патогенез, диагностика и лечение
    Влияние эмболизации маточных артерий на менструальную и репродуктивную функции (отдаленные результаты и краткий обзор литературы)
    Практическая медицина. 2018. № 7-2. С. 45-50. DOI: 10.32000/2072-1757-2018-16-8-45-50
    Безопасность и переносимость хирургической гистероскопии «по бетокки» в женской консультации.
    Акушерство и гинекология. 2017; 7: 114-9. http://dx.doi.org/10.18565/aig.2017.7.114-9
    Значение антибактериальной терапии и методики проведения гистероскопии в профилактике инфекционно-воспалительных осложнений
    Казанский медицинский журнал. - 2017. - Т. 98. - №5. - C. 857-861. doi: 10.17750/KMJ2017-857

Тезисы

Reproductive outcomes and tolerability of office hysteroscopy.Prospective observational study
    Abstracts of the 27thAnnual Congress of the European Society for Gynaecological Endoscopy (ESGE)

Ключаров Игорь Валерьевич
Понравилось
Меня беспокоили сильные, очень болезненные месячные. Диагноз: «множественные миомы матки». Была одна субмукозная миома в маточной полости. Была направлена из женской консультации по месту жительства в РКБ для удаления данной миомы, как объяснили в женской консультации методом гистероскопии. И только случайно, уже в день госпитализации, я узнала, что специальное оборудование в РКБ уже как полгода не работает, а мне планировали делать выскабливание полости матки. К моему счастью, в Набережных Челнах гинеколог частной клиники посоветовала обратиться к Игорю Валерьевичу. Тогда я еще не знала обо всех преимуществах офисной гистероскопии: госпитализация не нужна, операция проводится примерно за полчаса в кабинете врача без наркоза, список необходимых анализов в сравнении с обычной гистероскопией значительно меньше, все, что охватывает видеокамера на гистероскопе, отображается на большом мониторе, можно наблюдать всю операцию. Перед началом операции медсестра сделала обезболивающий укол, была беседа с врачом и потом сама операция. За все время операции только в моменты отсечения миомы от тела матки чувствовала покалывание, которое для меня представляется не столь болезненным. На протяжении всей операции Игорь Валерьевич спрашивал о самочувствии и ощущениях, насколько они болезненны. Во всех отзывах говорится о доброжелательности, внимательности и чуткости Игоря Валерьевича к пациентам. И это действительно так! В этот же день вернулась домой, к своим делам, никаких неприятных ощущений, болей не было. Но в моем случае субмукозная миома в теле матки - это была только «верхушка айсберга» моей проблемы. Игорь Валерьевич рассказал, как будет развиваться другая миома, которая близко расположена к полости матки, после удаления первой. И через месяц удалили еще одну миому, которая стала доступна для операции. Месячные уже после первой офисной гистероскопии стали безболезненными. Офисная гистероскопия может решить многие проблемы в полости самой матки, но у меня также была миома и на поверхности матки, которая доступна к удалению только при лапароскопической операции, которую Игорь Валерьевич тоже блестяще провел. Места надрезов очень аккуратные и незаметные. Ювелирная работа! Результат всех операций: сохраненная матка без каких-либо неблагоприятных последствий в будущем к возможности зачатия и беременности. Огромное спасибо Игорю Валерьевичу за его работу, высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам!
Уважаемый пациент!
От всей души благодарим Вас за такой подробный и искренний отзыв.
Игорь Валерьевич - настоящий профессионал своего дела, который любят свою работу и отдаётся ей полностью. Берегите себя и будьте здоровы!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
В одной из клиник Казани у меня обнаружили полип эндометрия, который требовалось удалить путём проведения процедуры гистероскопии. Все врачи предлагали удаление под наркозом, что очень пугало, к тому же начиталась в интернете много противоречивой информации и долго не могла определиться с выбором клиники и врача. Но, к счастью, по отзывам узнала, что есть такой врач, как Игорь Валерьевич, который проводит гистероскопию без наркоза. Конечно же сначала не верилось, что такое возможно. Но все положительные отзывы соответствуют действительности. В ноябре Игорь Валерьевич провёл мне гистерорезектоскопию за 5 минут и практически безболезненно, после чего я сразу поехала домой, а через пару часов вообще забыла про операцию, т.к. не ощущала никакой боли. На протяжении всей процедуры Игорь Валерьевич разъяснял все происходящее на мониторе, а после процедуры еще раз подробно всё расписал, нарисовал и дал рекомендации. Осталось очень положительное впечатление от посещения такого внимательного доктора - профессионала своего дела. Также хотелось бы отметить вежливость медсестры. Спасибо, что есть такой врач, как Игорь Валерьевич! Буду рекомендовать знакомым.
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв.
Мы были искренне рады Вам помочь.
От всей души желаем Вам и всем Вашим близким крепчайшего здоровья!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
Замечательный врач, чуткий и умелый, провел процедуру за 5 минут, попутно проведя экскурсию по матке на большом экране. Боли я практически не чувствовала, поскольку перед этим мне вкололи Но-шпу и Кеторол внутримышечно, а в процессе процедуры орошали физраствором область проведения процедуры. После процедуры врач остаётся на связи, чтобы быстро отреагировать в случае непредвиденных осложнений.
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв.
Для нас важно мнение каждого пациента, будьте здоровы!
Ключаров И. В.
здравствуйте. удивительно, но офисная гистероскопия, включающая и диагностику, и операцию действительно может быть выполнена в большинстве случаев в течение 5-10, и редко, в пределах 20 минут. При этом пациент может контролировать происходящее на мониторе, и в определенном смысле, управлять действиями врача. операция записывается на видео для последующего анализа и архивации в качестве видеодокумента. прекрасно, что операция Вам понравилась. с уважением, Ключаров И.В.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
Этот врач - волшебник! В середине августа делала процедуру гистероскопии. Мне, конечно, далась процедура болезненно, я не умею терпеть боли, были как при сильных месячных. В процедуре были удалены полипы. Но! Зато я в этом же месяце забеременела! Это чудо, так как пыталась до этого больше полугода. Всем советую врача Ключарова И. В. 👍
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв и очень рады за Вас!
Будьте счастливы и здоровы!
Ключаров И. В.
здравствуйте, очень рад Вашему событию! желаю Вам успешного продолжения беременности!С уважением, Ключаров И.В.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
В начале сентября делала офисную гистероскопию по совету моего врача-репродуктолога. Почитав информацию об операции, меня, конечно же, очень тревожило и пугало, что операция будет проходить без наркоза, так как у меня низкий болевой порог и боюсь любых медицинских манипуляций. Но Игорь Валерьевич меня успокаивал, сказал, что по отзывам большинства пациенток, ощущения во время операции схожи с ощущениями во время менструации. Я, честно говоря, не поверила. А зря! Врач меня не обманул. После операции я без каких-либо болей и неприятных ощущений пошла гулять по городу, смотреть достопримечательности, ожидая своего транспорта (сама я из Нижнего Новгорода). Сделать именно офисную гистероскопию рекомендовал мне мой врач-репродуктолог в качестве подготовки к ЭКО. Во время операции у меня был удалён достаточно большой полип и рассечены синехии. Главное для меня, так это то, что такая операция более деликатная и аккуратная по сравнению с обычной гистероскопией, что очень важно перед ЭКО. Я конечно не врач, но посоветовала бы сделать офисную ГС девочкам, которые планируют пойти на ЭКО. Ну и конечно же не могу не сказать, какое впечатление у меня осталось от врача. Игорь Валерьевич - это не только профессионал высшего уровня, но очень чуткий, тактичный и спокойный человек! Я до сих пор хожу под впечатлением, я таких врачей никогда не видела. Игорь Валерьевич, спасибо Вам огромное за Ваш труд! Успехов Вам во всех делах и начинаниях!
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за такой теплый и искренний отзыв.
Желаем Вам всего самого хорошего, чтобы всё получилось!
Ключаров И. В.
Прекрасно, что у Вас остались такие позитивные впечатления как об операции и клинике, так и от города! Желаю Вам дальнейших успехов в претворении Ваших планов!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
О докторе осталось очень приятное впечатление, он тактичный, спокойный, отвечает на вопросы, всё разъясняет. Я дважды приезжала именно к Игорю Валерьевичу на операции по удалению полипов эндометрия. Оба раза прошло всё успешно. Я не хочу вдаваться в подробности, но у меня не совсем обычная ситуация, и дома ни в муниципальной больнице, ни в платном медцентре мне помочь не смогли, и только с третьей попытки в Казани Игорь Валерьевич удалил полностью злосчастный полип. Меня на операцию направила мой врач из моего города - Ульяновска. Так и сказала: "Хотите качественно и безопасно - езжайте к Ключарову". Гистологию прислали по электронике - очень удобно. Спасибо доктору и сёстрам, которые ему помогали.
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв.
Всего хорошего Вам и будьте здоровы!
Ключаров И. В.
Очень надеюсь, что больше полип Вас не побеспокоит. Безусловно приятно слышать Вашу положительную оценку работе всей нашей команды. с пожеланиями здоровья, Ключаров И.В.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
В августе 2019 г. приехала из другого города в Казань на операцию по удалению миомы матки к хирургу Ключарову Игорю Валерьевичу. Мне порекомендовала его коллега, оперировалась она у него в 2015 г., ее рекомендации мне было достаточно для принятия важного решения. В моем городе операция предполагалась полостная и с большой вероятностью удаления матки, но доктор Игорь Валерьевич обещал и провел лапароскопию и матку сохранил. На протяжении всего времени был со мной на связи, отвечал на вопросы, успокаивал и понимал! Я сразу поняла - "Я в надежных руках!". Так и случилось, операция прошла успешно! С большой признательностью выражаю слова благодарности замечательному доктору Ключарову Игорю Валерьевичу. Прекрасному врачу-гинекологу, профессионалу своего дела, талантливому и трудолюбивому, очень внимательному и корректному. Человек живет работой и это так важно для нас, его пациентов. Я лично желаю ему здоровья и огромных успехов в его нелегком труде! Побольше бы таких врачей!
Ключаров И. В.
Решение вопроса о проведении органосохраняющего или органоуносящего лечения всегда очень деликатное и требует рассмотрения как с медицинской точки зрения, так и с точки зрения пациента. совпадение ожиданий пациента и результатов лечения - это то, к чему мы всегда стремимся. С пожеланиями здоровья, Ключаров И.В.
Ново клиника
Понравилось
Очень высококвалифицированный, интеллигентный врач и приятный человек!
22 августа 2019 года мне была проведена гистероскопия с биопсией эндометрия. Я жительница другого города. К Игорю Валерьевичу я попала по направлению и рекомендации одного из врачей. Перед тем как записаться на операцию, я зашла на сайт "ПроДокторов" и почитала отзывы. Практически все отзывы положительные, и меня это немного удивило. В наше время очень трудно найти врача, который действительно понравился бы многим пациентам. На операцию я приехала за час до назначенного времени, т.к. боялась опоздать. Очень много информации об операции и ее последствиях я прочла из интернета. О чем сильно жалею. Ничего кроме страха от прочитанного мною я не испытывала. Подходило мое время, а меня все не вызывали. Переживания усиливались. Девушка-администратор сказала, что предыдущая операция у доктора еще не закончена, поэтому мне нужно немного подождать. Страх от того, что вот-вот меня вызовут, только усиливался... В этот момент в коридоре я увидела врача, который подошел ко мне спросил, я ли следующая пациентка на операцию? И попросил прощение, что мое время немного сдвинулось, т.к. передо мной была долгая и сложная операция. Я была настолько удивлена, что врач подошел к пациенту и сам все объяснил... Вот это этика! После этого меня сразу же направили в операционную. Всю операцию врач со мной разговаривал, объяснял, разъяснял процесс операции и показывал на экране. Как мало таких врачей, которые все объясняют, которые умеют разговаривать с пациентами и отвечать на их вопросы! Боли я не чувствовала абсолютно никакой, как будто я на плановом осмотре у гинеколога. Именно в процессе операции, улетучился страх от той информации, о которой я начиталась в интернете. Врач постоянно интересовался моим самочувствием. После проведенной операции, меня сразу же отпустили домой. Врач попросил сообщить ему вечером о моем самочувствии. Он дал понять, что всегда на связи с пациентом. Так и было! Вечером я сообщила Игорю Валерьевичу, что чувствую себя отлично! Смело рекомендую вам Игоря Валерьевича как врача от Бога, высококвалифицированного специалиста и тактичного, интеллигентного человека! Я нашла своего врача, которого так долго искала! Приятный медперсонал, который помогал во время операции Игорю Валерьевичу и мне, оставил такое же приятное впечатление как и сам врач! Советую всем, кто испытывает страх перед операцией, поменьше читать информацию о ней в интернете и просто довериться прекрасному врачу - Игорю Валерьевичу!
Ключаров И. В.
действительно, интернет - это источник самой разнообразной информации, в т.ч. и негативной, и разобраться в ней достаточно непросто. Благодарю за Ваше доброжелательное отношение и теплые слова в адрес клиники! с пожеланиями здоровья, Ключаров И.В.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Понравилось
В августе 2019 года в Казанской клинике Игорь Валерьевич проводил мне гистероскопию. В ходе данной процедуры был удален полип в матке. Все, кто сталкиваются с данной проблемой, без сомнений и страха можете доверить здоровье и проведение операции Игорю Валерьевичу! В моем случае возникли сложности из-за большого размера полипа, но Игорь Валерьевич справился с учетом особенности случая; провел операцию на высоком уровне профессионализма, с бережным и внимательным отношением к пациенту, что очень важно для человека, который приходит со своей проблемой к врачу. Большое спасибо Игорю Валерьевичу, а также врачу-гинекологу Айгуль Марсовне Хасановой, медсестре Наташе!
Ключаров И. В.
хоть и прошло некоторое время, но должен ответить на Ваши добрые слова. я прекрасно помню Вашу операцию, и ее основной сложностью действительно размеры полипа, который занимал большую часть полости матки. и здесь очень важно понимание и терпение и со стороны пациента, и со стороны медицинской команды. операция была успешно завершена. с пожеланиями здоровья, Ключаров И.В.
0.0нормально
Возможно
06 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2019 — Начата проверка по запросу
07 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
07 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Добрый день, напишу коротко: пока была в клинике - было внимание, как только выписалась - так сразу игнор (даже за оплату). Проблему эстетичного рода решил, а вот откуда она взялась, и как дальше мне жить с этой проблемой - не сказал. Лечение после операции не было назначено. Скажу больше: проигнорировал моё сообщение, когда нужно было снять швы. В итоге, что на сегодняшний день я имею: - 90000 в своём бюджете и с оставшейся проблемой. Хотя врач изначально очень понравился.
Ключаров И. В.
Здравствуйте, должен извиниться за неудобства, возможно Вы попали в мое отпускное время или я был в отьезде. прошу изложить Ваш вопрос на мой номер телефона, который имеется у всех пациентов, предпочтительно в Вотсапе, а также руководителю клиники в которой у Вас возникли проблемы, которые не были решены в ожидаемое Вами время. с уважением, Ключаров И.В.
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Понравилось
Четыре года назад у меня обнаружили огромные три миомы. Я впала в транс... В нашем городе мне предложили только полное удаление матки. Болезнь отягощалась еще анемией. Вы знаете, я думаю, что только чудо могло произойти на тот момент. И оно случилось. Я попала на прием к Ключарову Игорю Валерьевичу, он сам мне позвонил после того, как я оставила заявку на ресепшене. Мое состояние было ужасным - кровотечение, боли, но и, конечно, депрессия. Игорь Валерьевич два года готовил меня к операции, поднимал мой гемоглобин, каждый раз звонил и успокаивал, что все будет хорошо. В его лице я увидела ангела, честно. Врачи, по сути, для нас ангелы, мы ждем от них чуда. И вот в 2017 году он меня прооперировал. Вы знаете, 24 июля я всегда считаю моим вторым днем рождения. Операция длилась 7 часов, прошла успешно, без осложнений. Вот уже два года я чувствую себя прекрасно. Я вспоминаю Игоря Валерьевича только хорошим словом. Он врач от Бога, я уверена в этом. Благодарю Вас, что Вы есть такой человек на земле. Здоровья Вам и успехов во всем. Я его советую всем своим знакомым.
Ключаров И. В.
здравствуйте, очень рад, что Вы с удовлетворением вспоминаете Ваш опыт. я нашел копию вашей операции и пересмотрел ее. Действительно, это был сложный случай, множественная миома тела матки, несколько крупных и много мелких узлов. проведение анестезиологического пособия, лапароскопическая операция: выделение узлов, гемостаз, ушивание ложа каждого узла, итоговая реконструкция матки, извлечение узлов - все это требует времени и слаженной работы всей команды врачей, медсестер и всей клиники. От лица коллектива благодарю Вас за доверие к нашей работе. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Понравилось
Два дня назад сделала у Игоря Валерьевича офисную гистероскопию, удалил полипы в матке. Нервничала. Но все прошло в спокойной доброжелательной обстановке, больше боялась. Процедура практически безболезненная. После процедуры сразу встала и пошла домой! Никаких неприятных ощущений! Сейчас пропью 3 дня антибиотики. Жду результаты гистологии. Благодарю Вас, Игорь Валерьевич.
Не понравилось
Девочки на ресепшене при записи сказали одну цену, а при расчете оказалось, что в 2 раза больше. Считаю, надо быть компетентными в этих вопросах на своем рабочем месте администраторам. Настроение на выходе испорчено.
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв, нам важна обратная связь.
Что касается некомпетентного ответа о стоимости манипуляции, то работа с администраторами проведена.
Желаем Вам всего хорошего и будьте здоровы!
Ключаров И. В.
спасибо за доверие! поправляйтесь!
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Добрый день. 2 года назад у меня нашли полип эндометрия, но, к сожалению, на тот момент в моем городе врачи не знали про возможность удаления полипа без наркоза. Результаты моих анализов также не устраивали врачей, назначали дополнительное лечение, я 2 месяца пила антибиотики, которые не помогали. По рекомендации я обратилась к Игорю Валерьевичу, оказалось, что с моими анализами можно провести гистероскопию. На протяжение всей процедуры Игорь Валерьевич разговаривал со мной, пытался всячески отвлечь меня, успокоить, поддержать, все подробно объяснял. За 20-30 минут общения я узнала много интересного про особенности женского организма. Сразу после процедуры я уехала домой в другой город. Игорь Валерьевич, огромное спасибо за Вашу квалифицированную работу, доброе, внимательное отношение.
Ключаров И. В.
спасибо за Ваше доверие! Офисная гистероскопия - хорошо переносимая процедура, но требующая аккуратного исполнения, тк проводится без анестезии. возможность диалога во время операции это одно из преимуществ такой гистероскопии, которое позволяет позволяет наилучший результат.
Женская консультация №13 поликлиники №18 - ул. Мавлютова, д. 17А
Хочу выразить огромную благодарность Ключарову И. В. за профессионализм, отзывчивость и готовность помочь в любое время! Долгое время не получалось забеременеть, и, как выяснилось при обследовании, причиной тому были полипы и миома. По рекомендациям обратилась к доктору Ключарову, и очень рада, что попала в такие надёжные и действительно профессиональные руки! Операция прошла успешно, без каких-либо осложнений. Итог: через полгода даже следов от рубца не осталось, настолько качественно была выполнена операция! И наконец-то наступила долгожданная беременность! При возникновении каких-либо вопросов, касаемых гинекологии, всем рекомендую только этого доктора, профессионала своего дела, что редкость в наше время! Спасибо большое Вам ещё раз!
Ключаров И. В.
Спасибо за Ваше доверие! очень рад исполнению Вашего желания!
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Пришла в клинику на гистероскопию, очень боялась этой процедуры. Знакомая посоветовала обратиться к Ключарову Игорю Валерьевичу, отрекомендовав его как специалиста высочайшего класса. Она оказалась права, с первой минуты общения с этим доктором проникаешься доверием к его мастерству. Своей чуткостью и бережному отношению к пациенту он располагает и настраивает на благоприятный исход дела. Всё так и случилось. Спасибо, Игорь Валерьевич, за Ваш благородный труд, за врачебное мастерство и чуткое, внимательное отношение к своим пациентам!
«Казанская клиника»
Благодарим Вас за теплый отзыв и обратную связь!
Профессионализм, чуткость, внимательность - это неотъемлемые атрибуты работы Игоря Валерьевича Ключарова, врача с большой буквы.
Всего хорошего Вам, будьте здоровы!
Ключаров И. В.
Спасибо за Ваше доверие! уровень беспокойства (тревоги) перед офисной гистероскопии настолько высок, что можно сравнить его с беспокойством перед серьезным хирургическим вмешательством. Мы систематизируем и изучаем много факторов, связанных с проведением офисной гистероскопии. это помогает сделать нашу операцию качественнее и безопаснее. с результатами нашей работы (публикациями) можно ознакомиться на просторах всемирной сети на русском и английском языках.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Много хороших отзывов о враче И. В. Ключарове. Это профессионал своего дела. Провёл офисную гистероскопию. Всё прошло хорошо, больше боялась. Доктор внимательный. Игорь Валерьевич, желаю Вам здоровья и успехов в работе. Спасибо.
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент, очень приятно читать искренние отзывы клиентов.
Игорь Валерьевич - чуткий врач, профессионал своего дела! Рады,что наш доктор помог Вам.
Будьте здоровы!
спасибо за Ваше доверие!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Каждый пациент рисует в своем воображении идеального доктора, которого наделяет желательными качествами. Даже очень хорошему доктору трудно конкурировать с этим ожидаемым доктором. Поэтому приятно, когда судьба, в качестве подарка, сводит с таким доктором, как Ключаров Игорь Валерьевич, когда действительность превосходит ожидания. Его профессионализм, знание психологии пациента и личные человеческие качества внушают доверие и уважение еще до операции, а после операции я испытала эйфорию и даже восторг, что все хорошо прошло и осталось позади. Огромное человеческое спасибо Игорю Валерьевичу за его блестящий и востребованный труд! До этой операции я перенесла четыре полостные операции. Во всех четырех были большие проблемы с анестезией, профессионализмом хирургов и отношением к пациенту. Поэтому на пятую операцию не могла решиться в течение одного года, очень боялась. Возможные варианты в Набережных Челнах не внушали доверия и даже пугали меня. Ключарова Игоря Валерьевича рекомендовала моя младшая дочь, которая оперировалась у него и осталась довольной. После информационного обмена Игорь Валерьевич пришел в выводу, что может помочь мне.
Ключаров И. В.
Спасибо за Ваше доверие! Вы делились со мной, как было Вам непросто решиться!
«Нова клиник» - ул. Щапова, д. 26, корп. Б
Добрый день! У меня двое детей. Решили с мужем запланировать 3-ю, но не получалось 1,5 года. Мне мой гинеколог посоветовала пойти сделать гистерорезектоскопию. Это процедура проводилась в "Казанской клинике" на Лушникова. Сначала я очень боялась, что будет больно, все-таки как-никак операция. Но мои страхи оказались напрасными. Эту процедуру в клинике проводил врач И. В. Ключарев. В начале он мне все объяснил и начал процедуру. Процедура прошла безболезненно. Игорь Валерьевич во время процедуры постоянно интересовался моим самочувствием, не больно ли мне. У меня обнаружился маленький полип. Он его успешно удалил. Слава богу, эндометриоза у меня не обнаружили. После этой процедуры в этот же месяц я забеременела. Так что, милые дамы, не бойтесь, делайте эту процедуру. Очень рекомендую Игоря Валерьевича как хорошего и знающего своё дело врача. Спасибо вам!
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв.
Мы рады, что он неизменно подтверждает профессионализм нашего врача - Ключарова Игоря Валерьевича!
Ключаров И. В.
спасибо за Ваше доверие! офисная гистероскопия прекрасно справляется с такой патологией, как полип эндометрия и, действительно, не требует анестезии. очень рад реализации Ваших планов.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Добрый день! После родов и неудачной чистки появились проблемы со здоровьем, были 2 ЗБ. Пройдя уйму консультаций у различных врачей, пройдя неудачную гистероскопию (в одной из городских больниц), при которой не сделали ровным счетом ничего, по рекомендациям пришла на консультацию к Игорю Валерьевичу. После приема он предложил провести офисную гистероскопию, и во время процедуры рассечь синехии полости матки и множественные спайки. Сказать, что я волновалась перед процедурой, не сказать ничего. Но вопреки моим переживаниям, все прошло достаточно быстро, не безболезненно, конечно, но вполне терпимо. Во время процедуры Игорь Валерьевич и медсестра Анна все время спрашивали, как дела, как самочувствие, и постоянно подбадривали. Прошло меньше месяца, но уже в следующем цикле после операции я заметила улучшения, пока не могу сказать, как будет дальше, но полностью доверяю Игорю Валерьевичу и хочу верить в то, что все будет хорошо, и в ближайшее время наступит моя долгожданная беременность! Спасибо большое вам за ваш профессионализм, за вашу чуткость и трепетное отношение к каждому пациенту.
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв о работе врача клиники! Желаем Вам исполнения Вашего заветного желания, будьте здоровы!
Ключаров И. В.
Спасибо за Ваше доверие. в настоящее время офисная гистероскопия это наименее травматичный и одни из наиболее эффективных методов диагностики и лечения спаечного процесса в полости матки.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Очень много отзывов о чудо-враче, это так и есть, Ключаров И. В. - профессионал своего дела. Приезжала на операцию к нему, все прошло отлично, врачи и весь медперсонал этой клиники отзывчивые. Игорь Валерьевич, желаю вам успехов в работе, побольше бы нам врачей таких, как вы, спасибо огромное вам.
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв о работе врача и клиники!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Добрый день! Я из города Набережные Челны, о враче Ключарове Игоре Валерьевиче узнала по положительным отзывам из интернета. Обратилась к нему по поводу полипа эндометрия и гиперплазии эндометрия. Мне была сделана гистерорезекция полипа и эндометрия. Все прошло удачно и через 3 часа я уже уехала домой. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Валерьевичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, за то, что он всегда на связи со своими пациентами и в любое время можно получить от него ответ на интересующий вопрос. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было побольше таких внимательных и профессиональных врачей как Ключаров Игорь Валерьевич!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Добрый день! В первый раз пришла на прием к Игорю Валерьевичу Ключарову с многочисленными УЗИ от разных специалистов с заключением – "двурогая матка". На осмотре Игорь Валерьевич сразу сказал, что скорей всего это - перегородка, а не двурогая матка. На назначенной гистероскопии все подтвердилось. Удалили перегородку и заодно полип, который сразу отправляют на гистологию. Процедура заняла минут 10-15, после которой благополучно отпустили домой. Во время процедуры доктор всегда спрашивал, как самочувствие. После процедуры Игорь Валерьевич всегда на связи. Сама процедура слегка неприятна, но вполне терпима. Второй раз обратилась с диагнозом "СПКЯ", записалась на лапароскопию. Утром приехала в клинику, сдала все анализы, затем положили в палату. Очень удобно, что все в одном месте, так как я иногородняя. Перед операцией все подробно объяснили, что будет сделано и как. Все прошло успешно, сделали проколы на яичниках и удалили фиброму, которую не видели на УЗИ (ее также отправили на гистологию). Утром следующего дня Игорь Валерьевич показал запись операции и дал рекомендации, что дальше делать. Выписали на следующий день до обеда, это было в субботу. В понедельник уже вышла на работу. Самочувствие замечательное. Доктор всегда на связи, всегда отвечает на вопросы. Даже сам просит обратной связи, держать его в курсе. В первый раз встречаю такого специалиста. Замечательный врач, профессионал своего дела! Всем советую обращаться только к Игорю Валерьевичу! Еще раз большое спасибо!
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв о работе Ключарова Игоря Валерьевича!
Ключаров И. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда стараемся помочь! держите в курсе дальнейших событий.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору, профессионалу и просто удивительному человеку Ключарову Игорю Валерьевичу! На операцию по удалению субмукозной миомы матки приехала из Ульяновска. В моем городе никто не смог мне помочь с таким диагнозом, нужно было удалять матку полностью, и мой врач посоветовал обратиться мне именно к Игорю Валерьевичу. Месяц назад была проведена лапароскопия по удалению субмукозного узла. Все прошло замечательно, через 2 дня я уже была дома. Спасибо огромное Вам, Игорь Валерьевич! Я очень благодарна Вам за все, что Вы для меня сделали! У Вас золотые руки и доброе сердце! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей профессиональной деятельности! Также огромное спасибо всему персоналу "Клиники Дружковых"! Ирина Ч. Г Ульяновск.
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв о работе Ключарова Игоря Валерьевича!
Ключаров И. В.
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш отзыв. Миома тела матки - одно из распространенных и актуальных заболеваний, для лечения которого предложены различные методы. Не всегда мы используем операцию, но на операцию пациенты приглашаются после тщательного обсуждения проблемы и обследования. Надеюсь, что полученный результат соответствует Вашим ожиданиям!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
На операцию приезжала из Ульяновска. Диагноз - полип эндометрия. Очень боялась этой процедуры, но все прошло очень быстро, и, главное - безболезненно. Спасибо огромное Игорю Валерьевичу!
Уважаемый пациент!
Приятно получать такие отзывы, тем более от иногородних пациентов.
Игорь Валерьевич - профессионал и мы очень гордимся, что такой специалист работает в нашем коллективе!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Хочу оставить комментарий о такой процедуре, как гистероскопия, которую проводил Ключаров Игорь Валерьевич. Диагноз - полип эндометрия. Жутко нервничала, месяц назад моя мама тоже удалила полип, но в государственной клинике, под общим наркозом, три дня пролежав в больнице с кучей противопоказаний после операции. У меня процедура заняла около 10 минут, в течение которой еле-еле ощущалось, что вообще проводилась какая-либо манипуляция. Доктор очень чуткий, внимательный - обо всем спросит, все расскажет. Жаль, что многие врачи умалчивают про возможности современной медицины. Спасибо Вам огромное, Игорь Валерьевич!
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за теплый отзыв. Чувствовать себя здоровым — это невероятно ценное ощущение, очень рады, что наш врач, Ключаров Игорь Валерьевич, смог помочь Вам. Будьте здоровы!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Всем добрый день! Я тоже захотела оставить свой отзыв о проведенной Ключаровым И.В. операции по удалению полипа. Диагноз - полип эндометрия, был обнаружен у меня случайно, при прохождении УЗИ. Был обычный осмотр, ничего не беспокоило. Конечно, очень расстроилась, тем более, как оказалось, медикаментозно он бы не прошел и избавиться от него можно только с помощью гистерорезектоскопии (современный метод удаления, самый безопасный и быстрый). Важно было определиться у кого делать. Самое важное в этом деле выбрать специалиста. Мне посоветовали Игоря Валерьевича. Не скрою, сначала засомневалась, что будет оперировать мужчина. Но подумав и прочтя рекомендации, приняла решение, что буду оперироваться только у него. И могу сказать, что не ошиблась. Игорь Валерьевич - очень чуткий и внимательный специалист. Операция проводилась 01.11.18. Пришла после работы, волновалась, было страшновато. Сделали обезболивающее и минут через 20 приступили. Весь процесс я наблюдала на большом экране и Игорь Валерьевич комментировал свои действия, все было отлично видно и полипов оказалось целых 3. Их удалили, отправили на гистологию. Сама операция заняла минут 20. Не особо больно, вполне терпимо. После операции Игорь Валерьевич подробно описал мне план действий и окончательного восстановления, назначил курс препаратов и просил обязательно звонить, в случае если будет кровотечение или что-то пойдет не так. Так как он несет за меня ответственность. Такой подход не часто встретишь в нынешнее время. На следующий день я уже вышла на работу. Игорь Валерьевич - специалист от Бога! Дай Бог ему и его семье здоровья и всего самого наилучшего. Побольше бы таких профессионалов. Внимательных, неравнодушных, профессионалов своего дела, с золотыми руками.
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Профессионализм и внимательность - это неотъемлемые атрибуты работы Игоря Валерьевича, мы гордимся, что такой врач работает в нашем коллективе.
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Была на гинекологической операции у Ключарова И. В. 19.10.2018 г. в "Казанской клинике". Хочу выразить огромную благодарность доктору (с большой буквы) за профессионализм, радушный прием, веру в свое здоровье. Желаю ему самому крепкого здоровья и профессиональных успехов в его нелёгком деле.
Уважаемый пациент.
Благодарим Вас за теплые слова о нашем докторе, очень приятно.
Желаем Вам крепкого здоровья!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Добрый день! Хотела поделиться своим отзывом о прекрасном докторе и замечательном человеке с огромным сердцем. Я из г. Саранска, столкнулась с проблемой по-женски. Было принято решение ехать в Казань. И волей судьбы я попала к Ключарову И. В. Очень поразило его спокойствие, внимательность, вежливость. Провёл обследование и назначил день операции. Ни капли сомнения не было, что свое здоровье можно доверить Игорю Валерьевичу! Все прошло блестяще, теперь я здорова! Не хватает слов, чтобы выразить всю благодарность Игорю Валерьевичу! Я впервые встретила такого специалиста, действительно любящего свою профессию! Лучше доктора я просто не встречала! Игорь Валерьевич, я Вам и Вашей семье желаю крепкого здравия!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Хочу выразить благодарность Игорю Валерьевичу Ключарову. Была на приёме в Казани, проводили процедуру - офисная гистероскопия (удаление полипа). Процедура безболезненная, слегка неприятно, но не больно, проводилась без наркоза, по времени заняла минут 10-15. Спасибо большое доктору и спасибо операционной сестре Ксении. Очень рада, что по рекомендации попала именно к Вам. Здоровья Вам, благодарю.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Я попала к Игорю Валерьевичу в феврале 2017 года и очень рада, что познакомилась с таким замечательным человеком! У меня была большая миома. Еще мы с мужем очень долгое время пытались забеременеть, но все наши попытки заканчивались провалом. В итоге, после консультации у Игоря Валерьевича, была назначена операция. Все прошло очень хорошо и уже вечером я ходила по палате, а на утро следующего дня уехала домой. Помимо миомы, в ходе операции, он обнаружил еще некоторые проблемы, из-за которых я и не могла забеременеть, и все убрал. При этом сохранил, и более того, не травмировал матку. Плюс, эстетически тоже сделал все очень аккуратно, что немаловажно для девушки! Через месяц после операции я узнала, что беременна! Радости не было предела. Скажу от чистого сердца, Игорь Валерьевич - врач от бога! У него золотые руки! Очень добрый, внимательный, тактичный и просто хороший человек! Таких врачей очень мало, к сожалению, которые любят свою работу и делают ее на высшем уровне и с душой! Я также скажу, что всю мою беременность он был на связи и узнавал, как все протекает и как развивается малыш! Поверьте, это очень дорогого стоит. Посоветую ли я его кому-нибудь, однозначно - да!
«Казанская клиника»
Уважаемая Елена, спасибо Вам за такой теплый и искренний отзыв.
Будьте здоровы и счастливы!
«Казанская клиника» - ул. Лушникова, д. 10
Была в Казани на приёме у Игоря Валерьевича Ключарова, мне проводили офисную гистероскопию. Процедура абсолютно безболезненна, без наркоза, по времени заняла 10 минут. Спасибо большое доктору за его золотые руки и отношение к пациентам. Спасибо операционной сестре Ксении, которая помогла преодолеть мне страх и переживания. Должна сказать, что именно такие люди должны стоять на страже женского здоровья! Слава Богу, я попала к таким!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Понравилось
Низкий поклон гинекологу-хирургу Ключарову Игорю Валерьевичу, стоящему на страже женского здоровья! В августе 2018 года мне была проведена гистерорезекция полипа. Операция не требует госпитализации, безболезненна и легко переносится. Процесс можно наблюдать на экране. В центре предусмотрены все условия для удобства и комфорта пациента. Искренне благодарю Игоря Валерьевича за внимательное отношение и подробные разъяснения. Спасибо за возможность вновь радоваться жизни!
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Выражаю огромную благодарность доктору Игорю Валерьевичу Ключарову за блестяще проведенную операцию по удалению миомы матки больших размеров лапароскопическим методом. Оперировалась 19 июня 2018 года. Узнала про доктора из сети интернет. С первых минут беседы с Игорем Валерьевичем я поняла, что это доктор от Бога и что ему можно доверять. Огромную миому он смог удалить через маленький боковой разрез внизу брюшной полости. У Игоря Валерьевича не просто золотые руки, но очень доброе сердце. Чувствуешь, как от этого скромного человека исходит столько любви к пациенту, и понимаешь, что он все может, все знает, у него все получится. Игорь Валерьевич старается сделать операцию не просто качественно, но еще и очень эстетично. При первой перевязке медсестра прошептала, что такие сложные операции никто не делает, кроме Игоря Валерьевича. Позже из разговоров я поняла, что в какой-то момент операция настолько осложнилась, что легче было удалить матку или половину ее вместе с огромной миомой. Но Игорь Валерьевич проявил себя как не отступающий перед трудностями. Он - человек слова, сказал: "Сделаю операцию без удаления органов", - и сделал. Свершилось то, что казалось невозможным. Спасибо Вам, милый доктор! Операция прошла вечером, утром - я уже на ногах! А на следующий день - я уже дома! Могу вести привычный образ жизни, не лежа в постели и не беспокоя близких, а выполнять несложную работу по дому! Многие знакомые были удивлены, встретив меня на улице, гуляющей с внучкой через четыре дня после сложной операции. Низкий поклон Вам, Игорь Валерьевич! Желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, огромных успехов в Вашем благородном труде! Игорь Валерьевич - уникальный доктор!
Посетили врачаИюль 2018
Прием прошел хорошо. Ключаров Игорь Валерьевич нашел место, которое болит. У меня была консультация и осмотр. Врач назначил мне лечение, но я еще его не начинала. Нужно будет к нему идти повторно, на манипуляцию. Но я еще не решила. Отношение ко мне было хорошее. Врач добродушный. Как специалист, - хороший. Советую к нему обращаться.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Хочу выразить благодарность доктору Ключарову И. В.. Игорь Валерьевич - врач, для которого лечить людей не профессия, а призвание. Оперировалась в мае 2018 года с диагнозом «множественная миома матки» лапарскопическим методом, хотя даже в Москве и в Питере предлагали полостную операцию. Операция, проведённая доктором Ключаровым И. В., прошла успешно, на следующий день я уже смогла уехать домой и чувствую себя хорошо! Теперь с мужем можем планировать долгожданную беременность. Игорь Валерьевич, берегите себя, поскольку таких врачей очень мало!
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Игорь Валерьевич Ключаров - врач с большой буквы, врач от бога. Побольше бы таких врачей опытных, вежливых, знающих свое дело от а до я. Всем своим знакомым советую только его.
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Ключаров Игорь Валерьевич - профессионал с большой буквы. Очень рада, что попала именно к нему. Была на операции по удалению полипов. До него врачи предлагали мне чистку и реабилитацию после операции в больнице. Более того - одна врач вообще не обнаружила на УЗИ у меня полипов, и это в платной больнице. Он единственный сказал, что операцию проведёт локально и аккуратно, и после неё мне не надо будет лежать в больнице. Чувствую себя хорошо, спасибо ему большое.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Уважаемый Игорь Валерьевич, ещё раз хочу выразить огромную благодарность и признательность за Ваш труд, внимательное и доброе отношение к пациентам! Хочу всем рассказать об этом замечательном человеке, враче от Бога, у него золотые руки, он творит чудеса. Мне был поставлен диагноз - миома матки (сложный случай), никто не мог гарантировать, что можно убрать только миому с сохранением матки. Я долго искала врача и мне повезло познакомиться с этим замечательным человеком. Игорь Валерьевич убедил меня, что все получится и ему это удалось. 04.06.2018 г. он блестяще провёл эту операцию, чувствую себя хорошо, очень ему благодарна! Всем советую не опускать руки, даже в самых безнадёжным ситуациях, обращайтесь к этому замечательному врачу от Бога и он обязательно вам поможет! Игорь Валерьевич, желаю Вам здоровья, успехов Вам в нелегком труде, побольше таких замечательных, талантливых и высококвалифицированных врачей! г. Ульяновск, Горшкова Наталья.
Маммологический центр «Клиника Дружковых» - ул. Сибгата Хакима, 52
Вчера была операция по-женски, сегодня чувствую себя очень хорошо, благодарю Вас. Операция прошла хорошо, в этот же день я уехала домой. Три года обследовалась от бесплодия, сменила гинеколога, в итоге в матке узел, мой новый гинеколог по направлению отправила к Ключарову Игорю Валерьевичу, очень внимательный и воспитанный человек. Успехов Вам в работе!
Уважаемый пациент!
Очень рады, что Вы смогли найти врача и клинику, которые помогли Вам. Будьте здоровы, всего хорошего!
Выражаю огромную благодарность И. В. Ключарову и восхищаюсь его профессионализмом! В 2016 году мне нужно было делать лапароскопию для удаления кисты с яичника, мне повезло, что знакомые посоветовали именно этого врача. Операция прошла легко и успешно, Игорь Валерьевич на каждом этапе (подготовка, сама операция и после) контролировал процесс, благодаря чему нет такого стресса от хирургическом вмешательстве (который был вначале), ты понимаешь, что в надежных руках специалиста своего дела и он относится к делу со всей ответственностью. Но что меня поражает до сегодняшнего дня, это удивление врачей, которые осматривают меня после операции. Например, один из лучших УЗИстов города К. Ф. Юсупов при осмотре сказал, что состояние яичников в идеальном состоянии, работа была проведена настолько чисто, что почти нет следов вмешательства. Один из лучших репродуктологов города А. А. Соловьев также был удивлен, что функциональность и структура яичников совсем не нарушена (к слову, бывают разные последствия, цитата врача: "Кто-то резецирует яичник, кто-то коагулирует и получает вареное яичко..."). В моем случае мы с мужем планируем беременность и это очень важно, чтобы моя репродуктивная функция была не нарушена. Когда мне репродуктолог сказал, что нужно делать гистероскопию, чтобы проверить эндометрий, я, не думая, снова обратилась к помощи И. В. Ключарова. И снова мне повезло - он один в городе проводит гистероскопию без наркоза на супертонком новом оборудовании! И это тоже важно, ведь лишний наркоз организму ни к чему (тем более при подготовке к беременности). Операция прошла успешно, был легкий дискомфорт, который надо было потерпеть минут 5 и все. Никакого наркоза и прочих ненужных действий! Через полчаса я уже вышла из клиники Дружковых и чувствовала себя как ни в чем не бывало. Лично я при необходимости каких-либо хирургических вмешательств (уже 2 раза) доверяю только этому врачу, он лучший в своей области, это не только мои личные ощущения, но и другие врачи подтверждают результативность. Операции проходили в разных клиниках - лапароскопия в СЛ, гистероскопия в клинике Дружковых. По своему опыту я поняла, что нужно выбирать врача, а не клинику, он сам выберет, где лучше с точки зрения проведения процедур (оба раза использовалось новейшее оборудование). Кроме того, что Игорь Валерьевич высококлассный специалист с золотыми руками, к нему приятно обращаться, так как общение всегда складывается в доброжелательной форме с заботой и сопереживанием к твоей проблеме. После консультации с врачом страхи разрушаются, если не полностью, то остаются совсем небольшие и ты психологически уже настроена на благоприятный результат, что считаю тоже важным в любой ситуации. Побольше бы таких врачей, как И. В. Ключаров! Повторюсь, он лучший в своем деле, так что если вдруг случилось так, что вам потребовалось хирургическое вмешательство, без сомнений рекомендую обращаться к нему, в какой клинике бы он ни был. С глубоким уважением хочу выразить еще раз слова благодарности Игорю Валерьевичу от своего лица и лица тех пациенток, которые у него оперировались и рекомендовали мне его.
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Доктор от бога, я искренне благодарна Вам за Ваш профессионализм, доброту, работоспособность, а главное, Вы любите людей и Вы неравнодушны к их проблемам. Это многого стоит в наше жестокое и равнодушное время. Ах, если все врачи были как Вы, то болезней не было на земле. Берегите себя. Храни Вас Господь.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за столь тёплый отзыв в адрес Игоря Валерьевича! Слова благодарности важны в любом деле, а в медицине - тем более. Когда читаем такие отзывы, как Ваш,понимаем, что делаем все правильно.
Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Игоря Валерьевича знаю более 10 лет. Познакомилась с ним как раз по вопросу появившейся миомы. За всё время 3 раза он мне проводил удаление миом. Какой же он замечательный врач. Сразу к себе располагает, во время осмотров и операций очень чуток и внимателен. Сами операции неудобств не доставляли, обезболивающий укол делала всего 1 раз, остальные разы операции проводились без обезболивания, по моему решению. В 2010 году я родила дочь, теперь беременна вторым ребёнком. Это человек, который действительно работает по призванию. Спасибо ему большое. Все бы врачи шли в данную профессию с таким желанием и настроем, как Игорь Валерьевич.
Медицинский центр «Медэксперт» на Муштари - ул. Муштари, д. 12-А
Здравствуйте, в мае 2017 года у меня было обнаружены несколько миом больших размеров. Очень повезло, что моим врачом был Ключаров Игорь Валерьевич. В отзывах писали, что он - доктор от бога, золотые руки и т. д. Могу присоединиться ко всему, все истинная правда! После операции (лапароскопия) быстро восстановилась. Чувствую себя хорошо! Гульназ Дежнёва.
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Понравилось
Уважаемый Игорь Валерьевич, еще раз хочу выразить огромную благодарность, признательность за ваш труд, профессионализм и чуткость в отношении пациентов. Уже не первый раз обращаюсь к этому замечательному врачу по поводу миомы матки. Оба раза лапароскопия проведена высококлассным специалистом в своей области. Игорь Валерьевич, вы открытие для многих женщин. Я выбрала для себя врача и приезжаю к нему по любому волнующему меня вопросу из другого города. Если у вас есть сомнения по поводу вашего случая, обязательно проконсультируйтесь сначала с И. В. Ключаровым.
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Огромная благодарность Игорю Валерьевичу за проведенную гистероскопию! Я очень мнительная, и даже при выщипывании бровей плачу от боли. При удалении полипа у меня практически не было болевых ощущений. Все прошло от силы за минут десять, все было показано на экране, мне все объяснили доступным языком, подбадривали, и все прошло без анестезии. После проконсультировали, и я, довольная, в добром здравии пошла домой. Огромное спасибо!
Женская консультация №13 поликлиники №18 - ул. Мавлютова, д. 17А
Ирина Геннадьевна В. Хочу выразить благодарность замечательному доктору - Ключарову Игорю Валерьевичу за высокий профессионализм в применении особой методики гистероскопии и удаление полипа матки без обезболивания, и при этом практически безболезненной и бескровной. Мне есть с чем сравнивать - семь лет назад ту же процедуру мне проводили в стационаре под внутривенном наркозом, и я провела несколько дней в больнице. Сейчас эта операция продолжалась 15-20 минут, после чего в хорошем самочувствии я пошла домой. Послеоперационный период тоже прошел благополучно. Я чувствую себя вполне здоровой, и очень довольна, что обратилась со своей проблемой к Игорю Валерьевичу, врачу от Бога! Здоровья Вам и успехов!
Женская консультация №13 поликлиники №18 - ул. Мавлютова, д. 17А
Хочу выразить огромную благодарность Ключарову Игорю Валерьевичу. Я решила обратиться именно к этому врачу, прочитав многочисленные положительные отзывы о его работе. Действительно, он - мастер своего дела, он врач от бога. Мне поставили диагноз - неполная перегородка в матке. Игорь Валерьевич провел мне гистерорезекцию и удалил перегородку. Было страшно, конечно, но все прошло настолько легко, благодаря, во-первых, мастерству Игоря Валерьевича, во-вторых, его нереально доброжелательному отношению к пациентам. Во время операции он все подробно объяснял, рассказывал и дал очень много полезных советов на будущее. Советую всем довериться надежным рукам этого врача.
Благодарим за позитивный отзыв!
Благодарна Богу за то, что судьба свела меня с врачом, у которого золотые руки! Человечность, желание помочь нам, женщинам, в решении деликатных проблем, обходительность и высокий профессионализм - вот за что я уважаю Игоря Валерьевича! Провел операцию по удалению полипа эндометрия без наркоза (что было важным для меня критерием), весь ход операции показывал на экране, объяснял доступным языком, подбадривал, после операции отвечал на все вопросы. Ультрасовременное оборудование и тонкие инструменты, которыми он работает, позволяют без обезболивания проводить операцию, минимизировать травмы во время операции и быстро восстановиться! Желаю Игорю Валерьевичу успехов в нелегком труде и в личной жизни! Спасибо Вам за всё! Желаю в скором будущем обратиться к Вам в качестве будущей матери, нисколько не сомневаясь, пойду только к Вам!
Благодарим за позитивный отзыв!
Спасибо огромное замечательному доктору Ключарову Игорю Валерьевичу. Врач и человек с большой буквы. Для каждой из нас индивидуальный подход и в лечении, и в общении. Мне была проведена офисная гистероскопия по удалению субмукозной миомы матки. Быстро, качественно и, что главное для меня, без наркоза. Доброта, чуткость, тактичность, а главное - профессионализм позволяют избавить нас от многих проблем. Спасибо Вам, Игорь Валерьевич! Огромных успехов в жизни и профессиональной деятельности. С уважением, Наталья. Саранск.
Благодарим за позитивный отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность Ключарову Игорю Валерьевичу. Мне была проведена гистероскопия. Врач с большой буквы, профессионал своего дела, очень внимательный и чуткий человек. Спасибо вам огромное.
Благодарим за позитивный отзыв!
Спасибо Игорю Валерьевичу за внимательный и грамотный подход к проблеме. Благодаря его консультации удалось избежать лишних вмешательств и найти правильный путь лечения.
Благодарим за позитивный отзыв!
Понравилось
Обратилась к Игорю Валерьевичу с диагнозом миома матки. После всего, что я услышала в районной больнице (что нужна полостная операция, что возможны осложнения и кровотечение), слова Игоря Валерьевича о том, что операцию можно провести через три крошечных прокола и меня выпишут на следующий день, казались чем-то невероятным... И все-таки это так. Операция прошла быстро, а послеоперационный период настолько легко и безболезненно, что мне приходилось напоминать самой себе, что у меня недавно была операция и быть менее активной. Игорь Валерьевич всегда очень внимательный, вежливый и тактичный. Врач с добрым сердцем и золотыми руками. Без преувеличения, Игорь Валерьевич, Вы - лучший. Здоровья Вам, душевных и физических сил, чтобы дарить нам счастье - быть здоровыми.
Благодарим за позитивный отзыв!
Игорь Валерьевич! Я, Хузина З. Н., хочу Вам выразить большую благодарность за операцию, за которую я очень переживала. Гистероскопия прошла профессионально на одном дыхании. Перед операцией я уже знала, что Вы - мастер своего дела, что я зря волнуюсь. Я шла на операцию спокойная. Все равно сомнения были. Спасибо Вам огромное! Я - счастливый человек! Я нашла своего доктора! С переживаниями я даже Вас не поздравила с профессиональным праздником! С праздником Вас! Дай Бог Вам здоровья! Низкий Вам поклон!
Благодарим за позитивный отзыв!
Понравилось
Игорь Валерьевич - профессионал своего дела. Обратилась к нему с диагнозом "невынашиваемость беременности". Это единственный врач, кто точно определил наличие полной перегородки. Очень тактичный, чуткий, внимательный, спокойный врач. Именно он провёл мне операцию по удалению/рассечению перегородки. Я Вам очень благодарна, Игорь Валерьевич! Сделан ещё один шаг к долгожданной беременности.
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв от работе врача! Игорь Валерьевич действительно помог очень многим пациенткам с проблемами зачатия и вынашивания ребенка. Желаем Вам обрести свое "маленькое счастье" в скором времени!
Благодарю Бога, что мне рекомендовали близкие знакомые именно гинеколога Ключарова Игоря Валерьевича для проведения гистероскопии. Хочу выразить ему огромную благодарность за высокий профессионализм, чуткость и внимание! Мне был поставлен диагноз: "синдром Ашермана 4 степени". Именно из-за этого диагноза я не могла забеременеть в течении 2-х лет после неудачно проведенной вакуумной аспирации при не развивающейся беременности. Так как в моем случае было важно провести гистерорезекции по рассечению синехий без применения наркоза, операции поэтапно проводились в клинике "СЛ" по методу Бетточчи. Всего понадобилось в моем случае 3 гистероскопии. Операции проходили без наркоза, практически безболезненно. Игорь Валерьевич во время операций подбадривал, внушал спокойствие и уверенность в отличном результате. Благодаря этому я с легкостью и спокойствием была готова к проведению следующей гистероскопии. После проведения 3-ей операции в течении трех месяцев наступила столь долгожданная мною беременность! Это чудо стало возможным благодаря этому замечательному врачу-профессионалу с большой буквы! Всем девушкам, кто долго ждет наступления чуда, кому необходимо оперативное вмешательство, советую обратиться именно к Игорю Валерьевичу!
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв от работе врача! И поздравляем с новым статусом - будущей мамы! Такие отзывы - самое ценное в работе врача. Спасибо, что нашли время поделиться своей историей и переживаниями, это всегда поддерживает и мотивирует не сдаваться тех, для кого беременность стала долгожданной.
Благодарна судьбе, что встретила именно Игоря Валерьевича в тот момент, когда было необходимо оперативное вмешательство (гистероскопия). Операция прошла на одном дыхании: быстро, без боли и тревоги. С момента операции прошло 8 дней. Самочувствие отличное и быстрое восстановление! Низкий Вам поклон и великое спасибо, Игорь Валерьевич, за успешно оказанную мне помощь, чуткость, понимание и высокий профессионализм! Дай Вам бог здоровья, добра и успехов в работе!
Маммологический центр «Клиника Дружковых»
Благодарим за позитивный отзыв от работе врача!
Игорь Валерьевич, огромное спасибо! Два года назад мне неправильно установили ВМС, в результате она сломалась. Стоял вопрос о её удалении. Доктора провели несколько манипуляций, в том числе и гистероскопия, неудачно, безрезультатно. Стоял вопрос об удалении матки. Спасибо гинекологу Губиной, которая порекомендовала мне обратиться к Игорь Валерьевичу. Действительно, профессионал очень аккуратно, без всякой анестезии, наркоза провёл коррекцию по удалению ВМС. Очень благодарна! Спасибо!
Благодарим за позитивный отзыв о работе нашего врача!
Очень душевный доктор и отличный специалист в своем деле. Была у него на консультации и была поражена теплом, которое от него исходит.
Очень благодарна врачу Ключарову И. В.! Очень внимательный доктор, все объяснил. Спасибо огромное за прием, за внимание!
До недавнего времени у меня была миома матки большого размера. В больнице по месту жительства у меня был один вариант - удалить вместе с маткой, но мне очень этого не хотелось. Так вот, тянуть уже больше было нельзя, нужно было соглашаться на операцию и очень здорово, что именно в это время мне рекомендуют Ключарова Игоря Валерьевича. Это замечательный врач, настоящий профессионал! Добрый, внимательный, тактичный и очень внушает доверие! Своим нелегким трудом дает возможность женщинам быть здоровыми и счастливыми. Огромное Вам спасибо! Большое спасибо клинике! Федорова Людмила.
Врач - это человек, которому доверяешь свое здоровье, это тот, на чью помощь ты рассчитываешь, оказавшись один на один со своей болезнью, и неся с собой ко врачу свой тяжелый багаж в виде усталости от боли физической и душевной, ты ждешь от врача понимания и помощи в решении своей проблемы, и тут безусловно важно не прогадать с выбором хорошего специалиста! С Игорем Валерьевичем получилось именно так: изрядно подустав от различных видов лекарств и процедур, назначенных разными лечащими врачами, попала в руки Игоря Валерьевича: профессионализм, чуткость и деликатность отличают его, как специалиста своего дела с большой буквы! Операция прошла на одном дыхании, так же, как и период реабилитации, которого можно сказать и не было, теперь я знаю, что и сложное вмешательство в организм может пройти без тревоги и боли, и на смену угнетенному состоянию придёт спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, в котором непременно все будет хорошо, ведь ты теперь здоров! С глубоким уважением выражаю слова благодарности и душевной признательности, уважаемый Игорь Валерьевич! Душевных сил, физической стойкости и процветания в Вашем нелегком, но таком созидательном деле!
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон человеку с большой буквы, врачу от Бога с золотыми руками и сердцем – гинекологу Игорю Валерьевичу за отлично проведённую операцию. Мой путь в решении моей медицинской проблемы был очень непрост. Были разные врачи, разные мнения и решения. От отчаяния просто опускались руки. И я благодарна судьбе и обстоятельствам, которые помогли мне встретиться с Игорем Валерьевичем. Это необыкновенный человек, профессионал, чуткий, внимательный. Когда «попадаешь в руки» этого врача, появляется ощущение надёжности и уверенности в том, что все проблемы решаемы. Очень хочется, чтобы про такого доктора узнало как можно больше женщин Казани и не только Казани. Отдельное спасибо руководству медицинского центра СЛ за замечательную клинику с самым новейшим европейским оборудованием, позволяющим врачам проводить сложнейшие операции и просто творить чудеса. Елена Фролова, январь 2017.
Оперировалась у Ключарова И. В. в декабре 2016 по поводу эндометриоидной кисты. В клинику шла именно за этим врачом. Впечатления более чем положительные! Рядом с этим врачом возникает ощущение, что теперь с тобой всё будет хорошо! Компетентный, грамотный, внимательный и тактичный человек. Поддерживает пациента и до операции, и после. Всегда ответит на возникающие вопросы. Очень боялась операции, но теперь, когда всё позади, могу сказать, что это не страшно, когда рядом такой врач! Операция прошла успешно. И. В. Ключарову от души большее спасибо! Потрясающий врач! Клиника по праву может гордиться таким специалистом!
Спасибо за Ваш отзыв!
Спасибо огромное Игорю Валерьевичу за успешно проведенную мне операцию по удалению миоматозных узлов с сохранением матки. Спасибо за чуткость, за доброту, за позитив, за внимание и терпимость. Это была моя несбыточная мечта, но благодаря золотым рукам этого доктора она стала явью. Низкий Вам поклон, Игорь Валерьевич, здоровья, успехов и всего самого доброго.
Спасибо за Ваш отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Ключарову Игорю Валерьевичу. Мне была проведена гистероскопия в "СЛ" клинике на Павлюхина, 37. Операция прошла быстро, безболезненно, а главное, без наркоза. Игорь Валерьевич - профессионал своего дела, очень чуткий внимательный, корректный человек, после общения с ним все страхи пропадают. Желаю ему здоровья, успехов в работе, и всего самого хорошего. С уважением, Эльза М. 06.09.2016.
Делала операцию в Клинике Молодости и Красоты. Операцию делал Ключаров Игорь Валерьевич. Операция выполнена безупречно. Сам доктор очень внимательный и чуткий. Спасибо Вам за Ваши золотые руки.
А нам с мамой не повезло, в операции нам отказали, ссылаясь на риски (68 лет маме). А узнали мы об отмене операции только за день до назначенной даты операции, позвонив в клинику! Никто не позвонил и не сообщил нам, мы сдавали анализы, настраивались. Вот такое безобразное отношение к пожилому пациенту в Клинике Молодости и Красоты на ул. Павлюхина! Не рекомендую, а Игорь Валерьевич нам понравился, да и извинился за сложившуюся ситуацию только он! Будьте здоровы!
Ключаров И. В.
хоть и задержкой, прошу принять извинения за несвоевременное информирование об отмене операции. мы действительно сначала планировали операцию, но наличие тяжелой сопутствующей патологии, которая могла осложнить проведение операции и получить неблагоприятный исход, потребовало повторного рассмотрения возможности проведения операции экспертами клиники и решению в операции отказать. этим и обьясняется задержка в информировании, хотя формально мы выполнили внутренний регламент. мы рекомендовали проведение данной операции в условиях многопрофильного стационара, что и было успешно Вами сделано. надеемся на Ваше понимание! Будьте здоровы!
Хочу выразить благодарность доктору Ключарову Игорю Валерьевичу за его высокий профессионализм. 02.04.2016 провела в этой клинике гистероскопию с удалением полипа. Операция проходит без анестезии, без обезболивания и без капли крови. После процедуры не нашла от восторга слов, как просто сказать: это круто. Пошла в эту клинику, признаюсь, за доктором, так как 10 лет назад оперировалась у него. Результатом была довольна. Хотя прошло 10 лет, живу уже в другом городе, через интернет разыскала. Когда доверяешь доктору, ничего не страшно. Здоровья Вам, успехов дальнейших в профессии. В отношении цен скажу объективно. Учитывая высочайшую квалификацию доктора, высокотехнологичное оборудование, условия клиники, на мой взгляд, совсем недорого. P. S. Ещё раз спасибо доктору Ключарову И. В. и сестричкам. Хочу добавить к своему предыдущему отзыву. Прежде чем приступить к операции, меня "реанимировали". Так случилось, что 02.04.2016 были плохие погодные условия. Я приехала с таким давлением, какого в жизни не было. Меня положили в фешенебельную, оборудованную по евростандарту палату и доктор сказал: пока не приведём Вас в порядок, не приступим, не волнуйтесь". Так и получилось. Приступили на час позже назначенного времени. Поэтому, когда происходит смещение приёма (позже назначенного), надо подумать что бывают и непредвиденные ситуации, а не роптать.
Я рада, что этого врача выбрала, мне про него подруга рассказывала, я решила пойти по рекомендации, так как у самой раньше не было необходимости ходить по гинекологам. Сначала смутило, что врач мужчина, но потом я поняла, что это очень грамотный специалист, которому можно доверить свое здоровье и стесняться тут нечего. Спасибо за исключительную внимательность и доброжелательный подход и, конечно, за качественную медицинскую помощь.