Кузьмин Леонид Иванович,лор - Казань
ЛОР
4.0

Кузьмин Леонид Иванович
Казань

Кузьмин Леонид Иванович, Казань: лор, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 54 года, запись на приём ☎ (843) 500-52-36.

Обновлено 18.12.2020

ул. Право-Булачная, 47
Площадь Габдуллы Тукая(578м)
Кремлёвская(1,1км)

Суконная слобода(2,0км)
ЛОР — от 1000₽
(843) 500-52-36
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Академика Глушко, д. 15а

Проспект Победы(773м)
Горки(2,0км)

Аметьево(3,3км)

• 1966
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1977
    Казанская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Казанская государственная медицинская академия (оториноларингология)

Курс повышений квалификации по оториноларингологии
    Повышение квалификации по специальности "Отоларингология", Казанская государственная медицинская академия
    оториноларингологии с вопросами опухолей верхних дыхательных путей и уха, КГМА - филиале ФГБОУ ДПО РМАНПО

Кузьмин Леонид Иванович
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Рекомендую. Врач, который действительно лечит.
Хочу выразить просто огромную благодарность доктору. Обратилась с болями в ухе. Леонид Иванович поставил правильный диагноз и назначил эффективное лечение. Никаких лишних препаратов не назначил, все по факту. Рекомендую от души. Таких специалистов с фундаментальными знаниями и с огромнейшим опытом сейчас очень мало. Когда врачу важно именно вылечить своего пациента, а не заработать на нем. Доктор с большой буквы! Уважаю.
Клиника «Разумед» на Фучика
Спасибо большое за ваш отзыв, очень приятно!
Клиника «Разумед» на Фучика - ул. Ю. Фучика, 53а
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Кузьмину Леониду Ивановичу я 10 баллов поставлю за прием. Консультация прошла вполне нормально. Я пришел, объяснил доктору свою проблему, врач все понял, назначил лекарства, поставил диагноз. Теперь я хожу на процедуру "кукушка", поскольку у меня гайморит. Пока сразу не сказать о том, что все прошло, но становится лучше, гноя уже нет. Манера общения у доктора просто идеальная, Леонид Иванович спокойный и на все вопросы отвечает. Видно, что он очень опытный специалист. Я нашел его в интернете, прочитал отзывы и решил записаться. просто ранее я ездил в другую клинику и там мне ничего не сделали, я просто так за прием деньги отдал. А тут Леонид Иванович, можно сказать, оправдал мои ожидания. Мне даже самому хочется теперь хочется ходить в клинику "МАК" и побыстрее вылечиться.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Огромный опыт, лечение помогло сразу, никогда лишнее лечение не назначит, грамотный и уважаемый доктор. Раньше он принимал в поликлинике, даже после завершения рабочего дня не уходил, пока не уйдёт последний пациент в его кабинет. У него лечусь не только я, но и вся моя семья, друзья. Так как у него очень большой опыт. Один из уважаемых ЛОР-докторов нашего города.
У Леонида Ивановича наблюдаюсь я и вся моя семья. Всегда ставит правильный диагноз и правильную тактику лечения. Всегда все, что он прописывает и назначает, помогает. Рекомендую.
Клиника «МАК» - ул. Право-Булачная, 47
Понравилось
Выглядит солидно.
Не понравилось
Приехал по записи к ЛОРу. В итоге ждал еще 30 минут. Но самое ужасное - что врач мне не помог.
Не советую идти к ЛОРу сюда. Пришел к острым тонзиллитом. Врач Кузьмин неправильно поставил диагноз, выписал не те таблетки. В итоге ничего не помогло. Только долго сидел и писал что-то. Плюс никаких особенных условий в кабинете нет. Даже воду для промываний приходится идти набирать куда-то в другое место. В общем, не знаю, как другие врачи, а у ЛОРа тут делать нечего.
Клиника «МАК»
Информация по данному отзыву внимательно изучена. В клинике была созвана врачебная комиссия, на которой присутствовали и другие специалисты данного профиля. официальный ответ оперативно размещен на другом портале, дублируем информацию:
В медицинской карте, в анамнезе осмотра указано, что боли в горле продолжались в течение недели до консультации ЛОРа, также отмечен приём антибиотиков, назначенный врачом другой клиники.
При визуальном осмотре, в зеве на миндалинах были видны следы микоза, на основании чего врач поставил диагноз фарингомикоз и назначил соответствующее противогрибковое лечение. А также провёл процедуру промывания миндалин и удаления микозных пробок. Вода для этой процедуры не используется, используются медикаменты, которые и принесла в кабинет медсестра.
Антибиотики при таком анамнезе не рекомендовались. В дальнейшем планировалось провести дополнительное обследование в виде лабораторной диагностики, а именно взятие мазка из зева и забор крови на вышеуказанные показатели для подтверждения диагноза. Поскольку пациент иногородний, возможности ждать результаты не было.
Симптомов для подозрения ВЭБ на приёме не обнаружено. На момент осмотра развивался процесс острого фарингомикоза.
В любом случае, мы сожалеем, что вы остались недовольны лечением. Мы дорожим репутацией клиники и всегда тщательно изучаем все спорные случаи. Будьте здоровы.
Клиника «МАК» - ул. Право-Булачная, 47
Приходила в "Разумед" на Фучика к нему. Была беременна, 8 недель, обострился хронический фарингит. На приёме заявил, что у меня ещё и ангина есть (после него была у других врачей - сказали, ангины нет). На приёме пытался назначить препараты, которые беременным нельзя. Сказал, что могу потерять ребёнка! Никакого такта! К сожалению, ребёнка потеряла. Но все врачи в один голос заявили - хронический фарингит ни при чём!
Здравствуйте.
Спасибо за обратную связь, она помогает нам и нашим специалистам становиться лучше.
Сообщите пожалуйста дату посещения врача, чтобы мы могли провести разбор вашей ситуации в комиссии с главным врачом и руководителем клиники.

Сожалеем, что вы потеряли ребёнка.
У нас работают замечательные акушер-гинекологи, репродуктологи, которые помогут разобраться в причине невынашивания. Устранят её, подготовят вас к этому важному этапу жизни, как беременность. И при вашем желании, смогут сопровождать вас все 9 месяцев.
Будьте здоровы!
Клиника «Разумед» на Глушко - ул. Академика Глушко, д. 15а
Мне как врач понравился, да, немногословен, но поставил правильный диагноз. Болело одно ухо, назначил капли, процедуры. Все прошло.
«Здоровье семьи» на Мира - ул. Мира, д. 24
Очень и очень грамотный доктор. Не могла никак вылечить ангину. Леонид Иванович сразу поставил правильный диагноз и вылечилась очень быстро и без осложнений.
«Здоровье семьи» на Мира - ул. Мира, д. 24
Пришли с болями в горле и ухе, врач назначил несколько препаратов: "Ингавирин" (с недоказанной эффективностью) , БАД (не является лекарственным препаратом), "Гексорал" (тот же "Хлоргексидин", только дороже в несколько раз), ещё один такой же препарат и травушку-муравушку (тоже недоказанная эффективность). Если хотите реальный диагноз и не тратить деньги на непонятно что - не ходите к этому врачу.
«Здоровье семьи» на Мира - ул. Мира, д. 24
Помню этого врача по поликлинике на Кирпичной. Обращалась с отитом, была боль в ухе. Он посмотрел и сказал, что там пробка, начал промывать шприцем. Промывал многократно, а пробка и не выходила. Вода мощной струей била прям в перепонку. Потом я спрашиваю: "А может и нет пробки? Мне уже плохо от этой процедуры". Он еще раз посмотрел в ухо, и сказал: "Действительно, может и нет..." Вот такая жесть. Ни в коем случае не советую, он неадекватный.
Городская поликлиника №1 - ул. Кирпичная, д. 7
Очень хороший специалист с огромным опытом работы. Назначил правильное лечение. Вылечилась быстро. Теперь вожу всех своих родственников только к нему.
Клиника «Разумед» на Глушко
Спасибо большое за ваш отзыв!
Ходила к нему беременная со средним отитом в "Разумед". Древний дедушка, препараты тоже выписал, проверенные временем. И все прошло. Так что спасибо ему.
Клиника «Разумед» на Глушко
Спасибо за отзыв, очень приятно!
Ходила к этому врачу на консультацию в Поликлинику №1 с наружным отитом. В итоге, через 10 дней лечения отправил в дежурную больницу, объяснив своё решение (цитирую): "Я не знаю, что с Вами делать...". В итоге, пошла в другую клинику, где получила квалифицированное лечение и через 2 дня всё было в порядке.
Информативности от врача никакого. Слушает, но разумных ответов не даёт, за время приема 20 минут сказал, наверное, предложений три максимум, при том, что вопросов ему задавалось очень много.