Овсянникова Ксения Сергеевна,невролог, вертебролог, врач узи - Казань
9.3

Овсянникова Ксения Сергеевна
Казань

Кандидат наук

Овсянникова Ксения Сергеевна, Казань: невролог, вертебролог, врач узи, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 08.11.2019

Козья слобода(3,4км)
Кремлёвская(4,1км)

Яшьлек (Юность)(4,3км)

Информация доктора о себе

Владею методикой проведения лечебных блокад, кинезиотейпирования. Провожу УЗИ сосудов головного мозга и эхоэнцефалоскопию. Наибольший интерес представляют расстройства на стыке неврологии-психовегетологии-эндокринологии-кинезиологии. Практикую комплексный подход к любому патологическому состоянию по принципу "структура-биохимия-психика".
Люблю свою работу.

Врач-невролог
  • 2014 — н. в.
    Клиника Нейромед, г. Казань
    Невролог, вертебролог, вегетолог

Казанский государственный медицинский университет (неврология)
    Казанский государственный медицинский университет (нервные болезни)
    Аспирантура
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Профессиональные награды

Успешно сдан экзамен "Стандартизированный пациент", проводимый экспертом из Virginia Tech Carilion School of Medicine, the USA на английском языке
    Награждена грамотой «За вклад в охрану здоровья населения и в связи с Днем медицинского работника» ректором ГБОУ ВПО КГМУ МЗ РФ, профессором А.С. Созиновым
    В рамках Форума «Открытие талантов», проводимого в Казани коммуникационной и образовательной платформой кадрового клуба «Университет Талантов», победила в Турнире «Открытый Микрофон», финалист
    Кубок за I место - "Первый турнир ГБОУ ВПО Казанского государственного университета Минздрава России в рамках Чемпионата по научным боям Республики Татарстан «Битва умов»"
    "Республиканский конкурс научных работ обучающихся на соискание премии Н.И.Лобачевского " - диплом 2 степени.
    2014 г., июнь - городской конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза-2014 г.Казани», победа в номинации «Специальный приз жюри».
    Стипендиат Специальной государственной стипендии Республики Татарстан (Указ Президента РТ от 21 ноября 2014г. № УП 1064).

Диссертации

Синдром дезадаптации у пациентов в остром периоде ишемического инсульта
    ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России

Статьи в журнале

Первичная (болезнь фара) и вторичная кальцификация базальных ганглиев (клиническое наблюдение)
    Неврологический вестник
    Состояние функциональных систем у пациентов с ишемическим инсультом
    Уральский медицинский журнал
    Оценка эмоционально-поведенческих рас-стройств у пациентов с ишемическим инсультом на фоне нейропротективной терапии
    Вестник современной клинической медицины
    Оценка межполушарной асимметрии по данным анализа вариабельности ритма сердца у пациентов в остром периоде ишемического инсульта
    Асимметрия
    Практическая значимость метода исследования вариабельности ритма сердца у пациентов с ишемическим инсультом
    Вестник современной клинической медицины
    Влияние церебролизина на синдром дезадаптации у пациентов с ишемическим инсультом
    Журнал неврологии и психиатрии им. C.C. Корсакова

Тезисы

Оценка реабилитационного потенциала у пациентов с ишемическим инсультом
    Материалы Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека»: сборник тез.
    Показатели вегетативного гомеостаза и эмоционально-поведенческий профиль у пациентов с мигренью
    Материалы IX Международной (XVII Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции молодых ученых: сборник тез. – Москва
    Показатели вегетативного гомеостаза у пациентов с ишемическим инсультом
    Материалы IX Международной (XVII Всерос-сийской) Пироговской научной медицинской конференции молодых ученых: сборник тез. – Москва
    Оценка адаптационных возможностей вегетативного обеспечения у детей и подростков, страдающих сахарным диабетом 1 типа
    Материалы 84-й Всероссийской студенческой научной конференции: сборник тез. – Казань

Овсянникова Ксения Сергеевна
Понравилось
Знаю врача давно. Все объяснит, расскажет. Советы даст, начиная от самых простых, не требующих вложений, до медикаментозной терапии. Врач с душой. Если записываясь, вас остановит цена консультации, то подумайте ещё раз. Это тот специалист, который начинает помогать уже на приеме. : ) Словом. : ) Спасибо, Ксения Сергеевна!
Овсянникова К. С.
Огромное спасибо за добрые слова!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
Добрый, отзывчивый и чуткий врач! Хороший специалист.
Ксения Сергеевна очень добрый, отзывчивый, теплый в общении врач, быть у нее на приеме одно удовольствие! Внимательно все выслушала, назначила грамотное лечение, дала рекомендации, рассказала и объяснила все подробно! Замечательный специалист! Благодарю Вас! Огромное Вам спасибо! Ваша тезка Ксюша.
Овсянникова К. С.
Ксения, спасибо Вам!!!!! Будьте здоровы!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
Очень рады, что в нашей жизни появился такой доктор, как Овсянникова Ксения Сергеевна. Моя дочь страдает хронической головной болью уже шесть лет. За это время прошли много врачей, было сделано большое количество обследований и т. д. Были в клинике головной боли А. М. Вейна, но результата не было никакого. Прошли всех столичных врачей, кандидатов, профессоров, остеопатов, пробовали мануальную терапию, но проблема не отступала. Все назначения сводились к очень серьезным препаратам (антидепрессантам и т. д.), пробовали даже их, но это не решало проблему. Случайно узнали о Ксении Сергеевне и решили из Москвы поехать на прием к неврологу в Казань. Впервые за все эти годы был поставлен диагноз и очень подробно пояснила доктор о причине боли и самое главное было назначено лечение, которое дало положительный результат впервые за столько лет. Дочь поверила этому доктору. Поверила в положительный результат лечения. Ксения Сергеевна всегда на связи, любой вопрос можно с ней обсудить. Всегда успокоит, все расскажет, пояснит. Всегда добра, внимательна, позитивна настроена, это очень важно для пациента, чувствовать поддержку врача. Рекомендовала Ксению Сергеевну многим своим знакомым, которые так же кругами ходят по докторам и не могут решить свои проблемы. Спасибо большое, дорогая Ксения Сергеевна, за Ваш труд, за Ваши знания, любовь к своему делу.
Овсянникова К. С.
Спасибо, мои хорошие! Здоровья! Будем работать дальше!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Добрый день! По рекомендации посетили с дочкой врача Ксению Сергеевну Овсянникову. Я осталась очень довольна приёмом. Осмотр был тщательный с ног до головы в прямом смысле! Доча очень часто жаловалась на головные боли, утомляемость, усталость - обращались в своём городе к своему специалисту невропатологу, он нам одно отвечал - это всё связано с переходным возрастом. Я, конечно, была таким ответом недовольна! И, к счастью, нашли своего специалиста Ксению Сергеевну. Во-первых, очень хорошее отношение к дочке, полный осмотр, Ксения Сергеевна с полуслова понимает, что мы хотим сказать, правильно поставленный диагноз, профессионально подобранное лечение! Сейчас мы принимаем назначенное лечение, и дочка чувствует себя хорошо. Ксения Сергеевна врач от Бога! Спасибо Вам большое!
Овсянникова К. С.
Добрый день, огромное спасибо за добрые слова, очень рада оказаться полезной! Будьте здоровы!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
Ксения Сергеевна вылечила от бессонницы! Обратилась к ней, когда не спала полгода (сон 2-3 часа и все). Она сразу выявила причину, лечение назначила. Комплексное. Очень много рекомендаций дала. Спать стала с первого дня лечения! До сих пор лечение продолжаю, восполняю дефицит витаминов, выполняю рекомендации. Очень-очень благодарна ей за внимательность и точность в постановке диагноза. Очень рекомендую ее, как специалиста!
Спасибо Вам!
Примечательно, что мы с Вами не использовали гипнотики - снотворные препараты)
Будьте здоровы!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Добрый день! Вчера снова была на приеме этого замечательного доктора. После несколько лет скитаний по разным докторам, каким-то чудом попала к Ксении Сергеевне, тогда уже почти не было сил жить, так организм был измотан депрессивным состоянием и бессонницей. Это первый из врачей, направивший на проверку витаминно-минеральных дефицитов, коих оказалось множество. Наблюдаюсь у Ксении Сергеевны уже год, за это время состояние гораздо улучшилось, да, бессонница окончательно не прошла, но появились силы жить, что-то делать, радоваться всему, верю, что дальше будет только лучше! Привела к Ксении Сергеевне и дочку в переходном возрасте с кучей подростковых болячек, в результате последние два месяца не пропустила ни одного учебного дня (хотя с начала года не могла отходить в школу полную неделю (болела голова), стало намного легче учиться, результат - отличница! Всем советую данного врача, очень чуткий человек, профессионал!
Овсянникова К. С.
Спасибо Вам! Будьте Здоровы!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность Вам, Ксения Сергеевна! Вы - прекрасный специалист! Очень внимательный врач! Рекомендую 100%.
Овсянникова К. С.
Спасибо Вам, дай Бог здоровья!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
Благодарна Богу за то, что знаю такого врача, как Ксения Сергеевна! Это тот человек, которого могу и буду рекомендовать своим друзьям и близким, тот врач, который разберётся и поможет! Сама после родов мучилась с головной болью, не могла спокойно переносить взлёт и посадку в самолёте, но придя на приём к Ксении Сергеевне, ни капли не сомневалась, что мой следующий полет пройдёт на отлично! Буквально 2 недели приема препаратов и полет в самолете прошёл на ура! Забыла, что такое головная боль после напряжённой работы, которая мешала мне играть с ребёнком. Очень нравится, что Ксения Сергеевна всегда пополняет свои знания, учится и читает, осваивает новые техники лечения! Врач должен быть немного и психологом, чтобы войдя в кабинет, ты мог ему довериться, а выходя знать, что твоя проблема решена, так вот, Овсянникова К. С. именно такой врач! Рекомендую на все 100%.
Овсянникова К. С.
Дорогая, спасибо!!! Дай Бог здоровья!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
У меня болезнь Фара, довольно редкая в моём возрасте, мне 36 лет. Бог свёл меня с замечательным врачом, настоящим профессионалом своего дела, с Ксенией Сергеевной! Без сосудистой терапии и витаминов группы Б, я вообще не человек, и так каждые полгода. После моих жалоб на вялость и ломоту в пальцах, Ксения Сергеевна выписала мне "Вигантол", витамин Д на масляной основе. Пью его уже несколько месяцев, стала чувствовать себя намного лучше, пальцы больше не беспокоят, да и чувствую себя намного бодрее. Большое спасибо Ксении Сергеевне! Это доктор с большой буквы!
Не понравилось
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Овсянникова К. С.
Спасибо, моя хорошая, дай Бог здоровья!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Перед тем как я попала на приём к Ксении Сергеевне, я обращалась за помощью ко многим докторам города Казань, причём была на приёме и у известных профессоров, но мне никто не помог. Меня отправляли даже к психотерапевту, но в итоге он тоже мне не помог. Моя основная проблема была - головная боль! Она меня мучала на протяжении многих лет, с утра до вечера. Ксения Сергеевна спасла меня! Она сразу определила, что у меня внутричерепное давление и нарушение венозного оттока. Назначила курс лечения, после чего я длительный период не вспоминала о болеутоляющих таблетках. Ксения Сергеевна - отличный доктор (хотела написать с большой буквы, но система ругается, не даёт писать большими буквами)! Я и моя семья ей очень благодарны! Я продолжаю держать связь с Ксенией Сергеевной, периодически посещая приёмы и переписываясь лично. Она всегда поможет и скажет, что нужно делать, если есть проблема. Спасибо Вам, Ксения Сергеевна! Это лишь самая маленькая часть, что бы я хотела рассказать об этом чудо человечке! Счастья Вам!
Овсянникова К. С.
Огромное спасибо за такие слова! Пусть так и будет:)))) Будьте здоровы!!!:)
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Не первый год лечусь у Ксении Сергеевны. Пришла по рекомендации подруги. Очень благодарна судьбе, что встретила такого доктора. Доктора с большой буквы. Профессионал и талантище. Очень грамотный подход к делу. Человек с большим сердцем и желанием помочь людям. Искреннее отношение к людям. Спасибо Вам!
Овсянникова К. С.
Спасибо Вма!!:-) Будьте здоровы!!:)
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Очень талантливый врач, будущее неврологии! Есть интуиция профессиональная, много лет никто не мог обнаружить мое заболевание. А она смогла! Бережное отношение к пациенту, рекомендую!
Овсянникова К. С.
Екатерина, спасибо Вам, желаю много здоровья и красоты!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
К Ксении Сергеевне попала, имея 17-летний (!) безуспешный опыт лечения моих проблем. С первой минуты общения с доктором стало понятно, что это специалист высокого класса! Невероятно обаятельна, умна, обладает знаниями в различных областях медицины, диагност от Бога! Даже не было нужды проговаривать все свои жалобы - Ксения Сергеевна, опережая меня, описывала симптомы! Уже после первой процедуры я узнала свои глаза в зеркале (впервые за долгое время). И головная боль начала отступать. Я благодарна судьбе за то, что подарила мне встречу с замечательным доктором! Желаю всяческих благ, здоровья, достижения новых высот Ксении Сергеевне! Также процветания клинике "Нейромед"! С наступающим Новым годом!
Овсянникова К. С.
Огромное спасибо за такие теплые слова! Будем работать! Здоровья Вам!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Не один год наблюдаюсь у этого замечательного врача, профессиональная и отзывчивая. Единственный доктор, который выслушал и назначил эффективное лечение. ВСД, ВЧД, панические атаки со всеми этими болячками справляюсь только благодаря Ксении, остальные врачи говорили "это вы себе придумываете, идите". Для меня даже расстояние в 300 км и поездка из другого города не помеха для консультации с хорошим врачом, Ксенией Сергеевной. Спасибо вам огромное за труд и знания!
Овсянникова К. С.
Спасибо, моя хорошая! Будем доводить до состояния доброго Здоровья!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Была на приеме у многих врачей. Самая лучшая, внимательно все выслушала, лечит не симптомы заболевания, а причины. Если бы все доктора так относились к своим пациентам, не страшно было бы болеть. Обычно я не доверяю им, а тут я нашла своего доктора, которому полностью доверилась. Спасибо, что вы есть!
Овсянникова К. С.
Огромное спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Сегодня, 04.05.18, была на приеме. Одним словом - классный доктор. Все четко, понятно, добродушно. Всем советую. Здоровья вам, доктор, и счастья.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку.
Овсянникова К. С.
Спасибо Вам!! Будьте здоровы!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Хочу выразить мою безмерную благодарность Доктору с большой буквы, Овсянниковой Ксении Сергеевне за ее профессионализм, за ее внимание, за индивидуальный подход к каждому пациенту. Очень внимательный, сразу располагающий к себе специалист.. Меня долгое время мучили головные боли, я посетила 3 врача невролога, но лечение не помогало. Добрый человек посоветовал мне обратиться в Нейромед, к Доктору Овсянниковой.. Именно здесь начался мой путь к выздоровлению.. Правильное лечение, внимание, личное обаяние Доктора принесло положительные результаты и мои боли постепенно ушли.. Я знаю что может случиться обострение, но теперь я знаю что есть такой замечательный Доктор и я уверена что теперь то точно все будет хорошо! Спасибо вам, дорогая Ксения Сергеевна за все что вы сделали для меня! Успехов вам во всем! .. Благодарю вас! 🌹
Овсянникова К. С.
Людмила, спасибо!!! Дай Бог Вам добра!!!
В сентябре 2017 года лечилась у Ксении Сергеевны. Отличный специалист, хороший человек. Курс лечения назначает так, чтобы проблему решить до конца, а не просто убрать симптомы. Также хочу отметить врача ударно-волновой терапии Кирилла Александровича за умелое и чуткое проведение процедур.
Овсянникова К. С.
Огромное спасибо за добрые слова!!!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Понравилось
Самый лучший невролог! Грамотный, отзывчивый, очень приятный и добрый! Всем рекомендую! Останетесь довольны! Человек по-настоящему живет своей профессией! Редко сейчас таких встретишь! Очень обстоятельно и грамотно ведет беседу с пациентом! Это самый квалифицированный невролог, которого я знаю!
Не понравилось
Нет нареканий.
С приветом из Москвы. Врач-рентгенолог.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо большое за высокую оценку работы нашего специалиста!
Овсянникова К. С.
Дорогой коллега, огромное спасибо за такой отзыв!!! Очень взаимно!!!:)
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Внимательна к пациенту, диагноз ставит очень четко. Назначение даёт очень подробное, понятное и доступное, а самое главное, эффективное!
Овсянникова К. С.
БлагоДарю Вас! Берегите себя, здоровья!!
Сегодня попала на приём-обследование к доктору Овсянниковой Ксении Сергеевне. Я в восторге от врача. Внимательная, профессиональная, необыкновенно располагающая к себе Ксения Сергеевна сразу успокоила, рассказала, на основе проведённого обследования, как необходимо лечиться. Спасибо большое! Побольше бы нашей медицине таких докторов!
Овсянникова К. С.
Огромное Вам спасибо за добрые слова! у меня самые лучшие пациенты просто!)
Ноябрь-декабрь 2016 г. И январь 2017 г. Я проходила обследование и лечение у невролога Овсянниковой Ксении Сергеевны. Давление было снижено, но утренние скачки сохранялись. От них удалось избавиться у специалиста другого профиля. Но,головные боли, которыми я мучилась последние 15 лет совершенно прошли! С марта по настоящий день, при любых скачках атмосферного давления, у меня ничего не болит. Я понимаю, что мне 60 лет и все может повториться. Но я теперь знаю, к кому пойду на лечение - это к Овсянниковой Ксении Сергеевне. Спасибо!
Медицинский центр «Нейромед»
Добрый день! Спасибо вам за высокую оценку работы нашего специалиста.
Овсянникова К. С.
Саасибо Вам огромное за отзыв! Вы умница! Дай Бог здоровья! Рада помочь!!!
За 4 года я обошла почти все частные клиники, какие диагнозы мне только не ставили, сколько денег было потрачено, в последней клиники с меня стрясли 32 тысячи. Я случайно попала к Ксении Сергеевне и она мне с первого раза поставила диагноз. Через неделю я себя почувствовала полноценным человеком. Здоровья Вам, Ксения Сергеевна, и низкий поклон. Таких врачей сейчас нет, всем рекомендую.
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста Овсянниковой Ксении Сергеевны
Овсянникова К. С.
Какаое счастье, что получилось Вам помочь!!! Берегите себя!
Медицинский центр «Нейромед» - ул. Чистопольская, д. 81
Хочу выразить огромную благодарность Овсянниковой Ксении Сергеевне! Уже несколько лет страдаю остеохондрозом. Были очень сильные боли в голове, спине, ногах и руках. Я не могла вести нормальный образ жизни. К каким только врачам я не обращалась, но никто не смог помочь мне. Ксения Сергеевна - очень хороший, грамотный специалист! Только она смогла полностью вернуть меня к привычной жизни! На приёме она внимательно выслушала, осмотрела, назначила нужные обследования и подобрала правильное лечение. Она из тех врачей, которые действительно хотят помочь пациенту, а не наживаться на нем! Я всем рекомендую Ксению Сергеевну! Не пожалеете, если к ней обратитесь! Я ещё раз благодарю Вас за понимание, доброжелательность, отзывчивость и особенно за терпение, которое Вы проявили ко мне! Спасибо Вам большое! Ольга Ф.
Медицинский центр «Нейромед»
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста
Овсянникова К. С.
Спасибо Вам за добрые слова!!:) Будьте здоровы!!!:)
Два года наблюдаюсь у доктора Овсянниковой Ксении Сергеевны. Давно не встречала такого внимательного, душевного, обстоятельного, и в то же время глубоко профессионального подхода к пациентам! Доктор доступным и понятным простому обывателю языком, на основании ею же проведённого обследования, на современном оборудовании, ставит диагноз, объясняет суть проблемы, причины возникновения и методы лечения. Курс лечения выстраивается таким образом, чтоб решить проблему до конца, а не просто купировать симптомы. Браво, доктор! Всем рекомендую. Побольше бы таких докторов в нашей медицине! Любовь Вербах.
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста врача-невролога Овсянниковой Ксении Сергеевны
Овсянникова К. С.
Дорогая Любовь Александровна! БлагоДарю!! Вы сами большая умница и очень прилежная пациентка!) Спасибо Вам!)
Хочу выразить благодарность врачу Овсянниковой К. С. Очень грамотный специалист, отличный врач, человек с большим сердцем и способностями. Обращалась к ней несколько раз. Она с уважением относится к пациентам, доступно и понятно информирует о причинах возникновения болезни, профессионально грамотно назначает соответствующее лечение. К ней в любой момент можно обратиться за помощью. Не пожалела, что обратилась именно к ней. Рекомендую.
Овсянникова К. С.
Огромное Вам спасибо! Берегите себя!! А не только мужа)
Овсянникова Ксения Сергеевна - отличный специалист, хороший человек. Я два года наблюдаюсь у неё. Очень довольна. Она не только ставит правильный диагноз, но и назначает эффективное лечение. Всех встречает с улыбкой. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам большое за ваши человеческие качества и за ваш профессионализм.
Медицинский центр «Нейромед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Ксения Сергеевна не только профессионал своего дела, она всегда доброжелательна и оптимистично настроена.
Овсянникова К. С.
Анна,спасибо!! Как Ваше самочувствие??
Хочется поблагодарить доктора Ксению Сергеевну за компетентность, за владение врачебной этикой, профессионализм!
И Вам спасибо за отзыв!
БлагоДарю!:)
Мне клиника понравилась, врач - мастер своего дела, понравилось обслуживание в регистратуре! Записали меня по телефону, пришла в назначенное время и сразу, после оформления в регистратуре, приняла врач, провела обследование и проконсультировала. Лечение расписала, много рекомендаций и советов дала. Спасибо врачу Овсянниковой Ксении Сергеевне! Вера Н.
Спасибо за добрые слова!