Тихомирова Наталья Товьевна,детский нефролог, нефролог - Казань

Тихомирова Наталья Товьевна
Казань

Тихомирова Наталья Товьевна, Казань: детский нефролог, нефролог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 28.05.2019

Яшьлек (Юность)(527м)
Козья слобода(1,1км)

Северный Вокзал(2,1км)

Тихомирова Наталья Товьевна
Кошмар! Мало того, что резкая и злая, так ещё и лечением навредить умудрилась! Хорошо, что быстро сообразили пойти к другому врачу: даже сами медики о Тихомировой отзываются отрицательно! Обидно, что и в платных клиниках есть шанс нарваться на нее. Ни в коем случае не рекомендую этого "специалиста".
Городская детская больница №1 - ул. Декабристов, д. 125А
Мы стоим у Тихомировой на учете, последние два года почти не ходили. Да, анализы сдавали регулярно, но пока лечились, эритроциты худо-бедно сдерживали, а последний год не ходили по семейным причинам (трое маленьких, очень сложно) - эритроциты зашкаливают, я в шоке, у нас такой результат был, только когда мы к ней на учет пришли вставать. Так что нам она помогала. По поводу поведения - не грубила, не хамила, вполне адекватная женщина. Учтите, что она врач, а не аниматор и никого развлекать не обязана.
Городская детская больница №1 - ул. Декабристов, д. 125А
При оформлении карты в детский сад попали к этому врачу. Сказала, что анализ мочи плохой. Причинами называла и питание (хотя ребенок даже конфет-то не пробовал еще тогда), и подорванный иммунитет (чем?), назначала и анализ мочи по Нечипоренко (2-летнему ребенку!), что неинформативен, и платный анализ в "Биомеде", про ОАМ вообще молчу, носила еженедельно. Однако, после ее "лечения" количество лейкоцитов в моче все росло. Итого за 2 месяца "лечения" мы пропили 3 курса антибиотиков - от легких пенициллинов до сильного "Супракса", на последнем она сказала остановиться и пить его в течение 19 (!) дней, а когда я, почитав инструкцию, прервала их прием на 10-м дне, мне выговорили, что я не должна была этого делать, и теперь она не несет ответственности за "лечение". Как же я жалею, что не осведомилась о методах ее "лечения" раньше... Как итог - невосприимчивость к антибиотикам, сорванный иммунитет у ребенка, дисбактериоз, авитаминоз. Что делать дальше - не знаю. Но поняла одно, нельзя доверять врачам без рекомендации и ознакомления с отзывами. Уже позже узнала от медиков, что она некомпетентна, всех залечивает антибиотиками, назначает ненужные анализы. Теперь вообще боюсь идти к врачам, только после наведения справок об их деятельности. А к горе-доктору-Хаусу Тихомировой больше ни ногой!
Городская детская больница №1 - ул. Декабристов, д. 125А
На прием хожу регулярно, никакой грубости замечено не было, ничего лишнего не назначает, все четко и по делу. Да, она не лыбится во все 32, серьезная женщина.
Городская детская больница №1 - ул. Декабристов, д. 125А
Не советую... Несколько раз назначала антибиотик, по ее направлению анализы на стерильность именно в "Биомеде". В итоге нашли другого врача и решили проблему 1 курсом уросептика. По поводу анализа на стерильность нам сказали, в нашем возрасте он вообще неинформативен! Больше ни за что не пойду.
Очень грубая, сразу сказала, что антибиотики будем пить. 🤦‍♀️ Ещё я в шоке, что она сказала мочу сдать заново, но ребёнка утром не мыть, а салфеткой протереть! Кто вообще держит ее? Слышала про неё, но не думала, что настолько все плохо.
0.0нормально
Не советую к ней ходить, нас она не вылечила из-за своего безразличия, ушли к другому врачу. 3 минуты в кабинете 700 р.
«Айболит» на Серова - ул. Серова, д. 51/11
Ужасный специалист, не советую обращаться к ней! Неверно поставила диагноз шестимесячному ребенку и полгода пичкала ненужными лекарствами.
Ужасный нефролог! Пичкает ненужными антибиотиками, назначает бесполезные дорогущие лекарства. На фоне антибиотиков направляет на сдачу анализов, тем самым результаты всегда плохие. Равнодушно относится к проблемам, с ужасным настроением выхожу из кабинета. Очень плохая аура у этой женщины.
Очень неквалифицированный врач, лечение нам было назначено неверно. При прохождении медицинского осмотра в садик, педиатру не понравился общий анализ мочи. Нас направили на консультацию к нефрологу, т. к. у гинеколога мы уже были. Так этот нефролог нас очень напугала, сказав, что и анализы ужасные, и УЗИ, которое делалось в один месяц страшное… Срочно лечиться. И никакого садика. А анализы у нас были, как потом выяснилось, не такие уж плохие. То есть, для девочек это норма. Но Тихомирова нас начала лечить, в том числе антибиотиками, от которых анализы только ухудшились. В течение почти двух месяцев препараты менялись, а анализы не улучшались. Я отказалась от её лечения попросив направление в стационар на обследование. Там нам и открыли глаза. Даже диета, назначенная ею, была неправильной.
Я думала, что у меня одной сложилось негативное впечатление о Тихомировой Е. Т., но оказалось я не одинока. Пришла с дочкой на профприем в 1 год. Анализы нормальные, но у нас лоханка немного увеличена. Так она мне столько всего наговорила, вышла от нее чуть ли не в истерике, с ощущением, что мой ребенок полный инвалид. Больше никогда не пойду к ней!
Ужасный врач. Очень грубая. Готова лечить детей антибиотиками. Никогда не пойду к ней на прием. После нее всегда негатив на душе.
У меня создалось впечатление, что этот врач залечит. Она готова направлять на анализы, в том числе и платные, пичкать лекарствами даже там, где нет проблем. Мы принесли анализы, не идеальные, но и не плохие, нам было назначено лечение антибактериальным препаратом, но при этом у нее на столе лежал результат анализа, говорящий о том, что бактерий в моче у ребенка не обнаружено. Мы приходили к ней, имея за плечами незначительные вопросы, которые не требовали какого-либо лечения, а просто контрольного наблюдения примерно раз год. Конечно, бывают случаи, когда лучше перебдеть, но это была не наша история. В итоге я шла к врачу с положительными мыслями, ушла, словно вылили ведро на голову негатива, она так все преподносит, что все кажется ужасным и безвыходным. Хорошо, что наш следующий визит был к другому врачу, где все нам разложили по полочкам. Теперь мы не тратим свои нервы с этим специалистом, а ходим к другому нефрологу. К слову, в процессе общения с ней, тоже приятного мало: резкая, равнодушная, к ребенку подхода нет, как она вообще оказалась в детской поликлинике - это для меня вопрос. Как только заходили к ней в кабинет - ребенок начинал орать, как потерпевший, с другими врачами у нас такого не было. Дети лучше взрослых разбираются в людях - они их чувствуют. Всем здоровья. Этого специалиста не рекомендую и сама к ней больше ребенка не поведу.
Мой ребенок наблюдается у этого врача по месту жительства. Так как стоим на учете, на прием врача ходим регулярно. Результатами лечения недовольны, как и отношением врача. Н. Т. Тихомирова разговаривает резко, никогда не разъясняет, для чего назначаются лекарства. Перед каждым посещением испытываем сильнейший стресс.