Хасанова Милауша Ильдусовна, венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Казань

Хасанова Милауша Ильдусовна
Казань

стаж 24 года
На прошлой неделе записалось 4 человека

Хасанова Милауша Ильдусовна, Казань: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (843) 212-18-16.

☎(843) 212-18-16

Центр «Дерматология»
М Аметьево (2,5км)
М Суконная слобода (2,8км)
М Горки (2,9км)
Венеролог - от 850 р.
Дерматолог - от 850 р.
Детский дерматолог - от 850 р.

Специализация

2%Гонорея

1995 Казанский государственный медицинский университет

Отзывы о Хасанова Милауша Ильдусовна

-2.0 Ужасно Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3

Оставляю отзыв, т. к. понимаю, что он может сыграть большую роль для тех, кто только столкнулся со своей проблемой и думает к кому обратиться за ее решением. Пошла на прием к этому врачу, т. к. заметила много положительных отзывов о ее работе. Стоит заметить, что нет ни одного отрицательного отзыва. Это странно, т. к. врач в довольно простой проблеме, как угри, оказался некомпетентен. После того, как я разобралась в своей проблеме, я могу с точностью сказать, как нужно было исследовать угри на лице и по результату исследований их лечить. Возможно Миляуша Ильдусовна была в тот день не настроена на рабочий ритм, т. к. была первая рабочая неделя после новогодних праздников, прием провела очень быстро не вдавалась в разъяснения. К проблеме она подошла очень странно: без каких-либо анализов поставила диагноз: вульгарные угри по причине наличия стафилококка, прописала сильные антибиотики минолексин (я человек крепкий, но у меня вызывали довольно сильное головокружение), в дозировке 100 мг один раз в день в течении 10 дней. Лечение мне не помогло и я обратилась к другим врачам и уже тогда мне объяснили, что обычно тетрациклиновые так не назначают, т. к. их активное действие длится только 12 ч.. Больше к ней я не обращалась и вам не советую, т. к. считаю, что этот врач может не только не помочь, но и навредить, ведь беспричинный прием антибиотиков в последствии может привести к другим проблемам: дисбактериоз, ослабление иммунитета и прочее. Всегда стройте лечение на основе сданных вами анализов. Да, это деньги и время, но только так можно разобраться в проблеме.

10.04.19 22:43
Спасибо за отзыв. Конечно радует, что Вы беспокоитесь за судьбу других пациентов. Вот только в данной ситуации полагаю, что Вы не правы. Начну с того, что назначение антибактериальных препаратов ряда является обязательным в стандарте лечения угревой болезни (стандарт утверждён Приказом МЗ РФ №750 от 11.12.2007г.) – это к вопросу о «беспричинном» назначении антибиотиков. Вы пишите, что врач назначила Вам «сильный антибиотик». Действительно, этот антибиотик является более современным по сравнению с тем же тетрациклином (назначения препаратов тетрациклинового ряда является препаратами выбора согласно упомянутому стандарту). Право, странно было бы, если бы она назначила Вам «слабый» антибиотик, к которому современная микрофлора давно резистентна (к примеру, эритромицин, к которому микрофлора сегодня чувствительна только примерно в 25% случаев). Действительно, при назначении любых препаратов тетрациклинового ряда может иметь место головокружение как результат индивидуальной реакции организма. Но узнать об этом врач может узнать только тогда, когда пациент начнёт применять препарат, не так ли?
По поводу того, что «обычно тетрациклиновые так не назначают». Давайте посмотрим инструкцию по применению данного препарата.
Минолексин® Minolexin, АВВА РУС АО (Россия) Форма выпуска: капсулы 100 мг: 50 мг ….. Действующее вещество: Миноциклин (Minocycline)
Показания к применению: ... Угревая сыпь: 50 мг (1 капс. по 50 мг) в сутки, продолжительным курсом 6-12 нед.
Вот так. Именно 1 капсула, то есть ОДИН раз в сутки. Можно, конечно, и 2 раза, но 1 раз в день – вполне допустимо и рекомендовано инструкцией при данной нозологии. Дозировку 100 мг. допустимо назначать, кстати, даже детям (с массой тела более 50 кг). Как правило, препарат назначают на 20 дней. Почему Вам назначили на 10 дней, мне не совсем понятно. Возможно, что через 10 дней Вас приглашали на повторный приём, чтобы скорректировать дозу. Возможно, были и какие-то другие назначения. Курс лечения длительный, но, понятно, сразу на 6-12 недель без динамического контроля врач этот препарат не назначит.
По поводу того, что диагноз поставлен «без каких-либо анализов». Полагаю, что сам диагноз вопрос у опытного врача не вызывал – он «на лице написан». Да, по стандарту лечения каждому второму пациенту (не всем поголовно!) назначается определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Только вот в данной ситуации смысла это не имело - дело в том, что Минолексин – препарат новый, в России применяется всего 2 года, и бактериологические лаборатории пока просто не определяют чувствительность микрофлоры к этому препарату.
Если уж у Вас возникли какие-то вопросы – считаю, что правильнее было бы подойти к врачу и во всем разобраться. Полагаю, что брать на себя миссию критиковать назначения врача (между прочим, врача высшей квалификационной категории) с Вашей стороны было неэтично.
+2.0 Отлично Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3

На приёме у Хасановой Милауши Ильдусовны, я была в первый раз. Доктора выбирала по отзывам в интернете и очень рада, что попала к ней. Милауша Ильдусовна внимательно выслушала и провела осмотр. Всё подробно мне объяснила, хорошо и поэтапно расписала схему лечения. Уже через 2 дня, я почувствовала облегчение. Спасибо Вам за грамотное, подобранное мне лечение. Всем своим знакомым буду рекомендовать этого доктора. Всех Вам благ.

14.03.19 13:37
Спасибо за отзыв.
+2.0 Отлично Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3

Прием прошел быстро. Мы пришли, доктор сразу посмотрела ребенка и сделала назначения. Уделила нам достаточно времени. Мы все спросили и получили ответы на свои вопросы. Отношение ко мне и к ребенку было доброжелательным, с улыбкой. Если бы мы жили в городе, то обращались бы к Милауше Ильдусовне. Также очень понравилась клиника, в которой доктор работает.

01.08.18 18:27

Экспресс-запись За последний месяц записалось 8 человек
Биккинина Люция Галифовна, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог - Казань
Биккинина Л. Г.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 4 человека
Гарифуллина Гузалия Зиннатулловна, Венеролог, Врач-косметолог, Дерматолог, Детский дерматолог - Казань
Гарифуллина Г. З.
ул. Проспект Победы, 90
(843) 500-53-64

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Филиппова Юлия Александровна, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог - Казань
Филиппова Ю. А.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Файзуллина Елена Владимировна, Венеролог, Дерматолог, Детский дерматолог - Казань
Файзуллина Е. В.

Экспресс-запись За последний месяц записалось 11 человек