Хасанова Милауша Ильдусовна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Казань
6.2

Хасанова Милауша Ильдусовна
Казань

Хасанова Милауша Ильдусовна, Казань: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (843) 212-18-16.

За последний месяц записалось 11 человек

• 1995
    Казанский государственный медицинский университет

Хасанова Милауша Ильдусовна
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Это был первый врач, к которому я обратился с проблемами на коже. После осмотра врач вынес диагноз - псориаз. Это подтвердили потом еще 3 врача.
Не понравилось
Но проблема в другом. Я ходил к врачу очень много раз. Пробовали разные кремы, мази и уколы. Сдавал кучу анализов. Но мне ни разу не сказали, что существует диета Пегано для таких болезней, которая может все исправить и без лекарств. Говорили только: "Ешьте поменьше картошки". Очевидно, это не помогало. Прочитал его книгу. Придерживаюсь диеты, и все понемногу нормализуется. Неужели врач с таким стажем не знает о фундаментальных основах болезней, от которых лечит. Для меня это непонятно.
Для людей с такими же проблемами советую прочитать книгу о безглютеновой диете "еда и мозг".
Центр «Дерматология»
Представьте себе, уважаемый, в стандартах лечения псориаза диеты Пегано нет. Помню, в фильме "Деловые люди" герои обсуждали способ лечения от ревматизма мочой молодого поросёнка. Есть мнение, что помогает. Но в стандартах нет...
Нет
Не понравилось
Пришли к этому врачу по хорошим отзывам знакомых, но разочаровались. Врач конкретно диагноз не проговорила, лишь когда мы спросили: "Это бородавка, а это жировик?", коротко ответила: «Да», тут же отправила на удаление. Одним словом, на диалог не пошла, мы в недоумении спросили, может лечение нужно еще какое-нибудь, ведь удаляя дефект, от причины, наверно, не избавишься, на что врач со стажем ответила: «А чё толку?», вот и всё. Никакой выписки, назначения не было. Судя по Вашим ответам на отзывы такого рода, я предполагаю, что вы мне ответите, видимо, такие отзывы вы просто игнорируете!
Центр «Дерматология»
Да, Вы правы, такие отзывы я игнорирую. Для ответа на такой отзыв мне нужно знать Ф.МИ.О. пациента и дату обращения. Потому что необходимо поднять амбулаторную карту и конкретно разобраться с данным случаем. Согласно Договору с нашим учреждением, Пациент как сторона Договора вправе написать мотивированную претензию на качество оказанной услуги. Видимо, у Вас нет для этого аргументов, вот и пишите такое на сайте. Полагаю, что лечение было назначено в соответствии показаниям.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Оставляю отзыв, т. к. понимаю, что он может сыграть большую роль для тех, кто только столкнулся со своей проблемой и думает к кому обратиться за ее решением. Пошла на прием к этому врачу, т. к. заметила много положительных отзывов о ее работе. Стоит заметить, что нет ни одного отрицательного отзыва. Это странно, т. к. врач в довольно простой проблеме, как угри, оказался некомпетентен. После того, как я разобралась в своей проблеме, я могу с точностью сказать, как нужно было исследовать угри на лице и по результату исследований их лечить. Возможно Миляуша Ильдусовна была в тот день не настроена на рабочий ритм, т. к. была первая рабочая неделя после новогодних праздников, прием провела очень быстро не вдавалась в разъяснения. К проблеме она подошла очень странно: без каких-либо анализов поставила диагноз: вульгарные угри по причине наличия стафилококка, прописала сильные антибиотики минолексин (я человек крепкий, но у меня вызывали довольно сильное головокружение), в дозировке 100 мг один раз в день в течении 10 дней. Лечение мне не помогло и я обратилась к другим врачам и уже тогда мне объяснили, что обычно тетрациклиновые так не назначают, т. к. их активное действие длится только 12 ч.. Больше к ней я не обращалась и вам не советую, т. к. считаю, что этот врач может не только не помочь, но и навредить, ведь беспричинный прием антибиотиков в последствии может привести к другим проблемам: дисбактериоз, ослабление иммунитета и прочее. Всегда стройте лечение на основе сданных вами анализов. Да, это деньги и время, но только так можно разобраться в проблеме.
Центр «Дерматология»
Спасибо за отзыв. Конечно радует, что Вы беспокоитесь за судьбу других пациентов. Вот только в данной ситуации полагаю, что Вы не правы. Начну с того, что назначение антибактериальных препаратов ряда является обязательным в стандарте лечения угревой болезни (стандарт утверждён Приказом МЗ РФ №750 от 11.12.2007г.) – это к вопросу о «беспричинном» назначении антибиотиков. Вы пишите, что врач назначила Вам «сильный антибиотик». Действительно, этот антибиотик является более современным по сравнению с тем же тетрациклином (назначения препаратов тетрациклинового ряда является препаратами выбора согласно упомянутому стандарту). Право, странно было бы, если бы она назначила Вам «слабый» антибиотик, к которому современная микрофлора давно резистентна (к примеру, эритромицин, к которому микрофлора сегодня чувствительна только примерно в 25% случаев). Действительно, при назначении любых препаратов тетрациклинового ряда может иметь место головокружение как результат индивидуальной реакции организма. Но узнать об этом врач может узнать только тогда, когда пациент начнёт применять препарат, не так ли?
По поводу того, что «обычно тетрациклиновые так не назначают». Давайте посмотрим инструкцию по применению данного препарата.
Минолексин® Minolexin, АВВА РУС АО (Россия) Форма выпуска: капсулы 100 мг: 50 мг ….. Действующее вещество: Миноциклин (Minocycline)
Показания к применению: ... Угревая сыпь: 50 мг (1 капс. по 50 мг) в сутки, продолжительным курсом 6-12 нед.
Вот так. Именно 1 капсула, то есть ОДИН раз в сутки. Можно, конечно, и 2 раза, но 1 раз в день – вполне допустимо и рекомендовано инструкцией при данной нозологии. Дозировку 100 мг. допустимо назначать, кстати, даже детям (с массой тела более 50 кг). Как правило, препарат назначают на 20 дней. Почему Вам назначили на 10 дней, мне не совсем понятно. Возможно, что через 10 дней Вас приглашали на повторный приём, чтобы скорректировать дозу. Возможно, были и какие-то другие назначения. Курс лечения длительный, но, понятно, сразу на 6-12 недель без динамического контроля врач этот препарат не назначит.
По поводу того, что диагноз поставлен «без каких-либо анализов». Полагаю, что сам диагноз вопрос у опытного врача не вызывал – он «на лице написан». Да, по стандарту лечения каждому второму пациенту (не всем поголовно!) назначается определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Только вот в данной ситуации смысла это не имело - дело в том, что Минолексин – препарат новый, в России применяется всего 2 года, и бактериологические лаборатории пока просто не определяют чувствительность микрофлоры к этому препарату.
Если уж у Вас возникли какие-то вопросы – считаю, что правильнее было бы подойти к врачу и во всем разобраться. Полагаю, что брать на себя миссию критиковать назначения врача (между прочим, врача высшей квалификационной категории) с Вашей стороны было неэтично.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
На приёме у Хасановой Милауши Ильдусовны, я была в первый раз. Доктора выбирала по отзывам в интернете и очень рада, что попала к ней. Милауша Ильдусовна внимательно выслушала и провела осмотр. Всё подробно мне объяснила, хорошо и поэтапно расписала схему лечения. Уже через 2 дня, я почувствовала облегчение. Спасибо Вам за грамотное, подобранное мне лечение. Всем своим знакомым буду рекомендовать этого доктора. Всех Вам благ.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаИюнь 2018
Прием прошел быстро. Мы пришли, доктор сразу посмотрела ребенка и сделала назначения. Уделила нам достаточно времени. Мы все спросили и получили ответы на свои вопросы. Отношение ко мне и к ребенку было доброжелательным, с улыбкой. Если бы мы жили в городе, то обращались бы к Милауше Ильдусовне. Также очень понравилась клиника, в которой доктор работает.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Были на приёме с ребёнком по поводу подошвенной бородавки. Ничего лишнего, всё по существу. На все вопросы доктор ответила, рекомендовала удаление радиоволновым методом. Спасибо.
Центр «Дерматология»
Благодарим Вас, что нашли время написать отзыв!
Посетили врачаИюнь 2018
К доктору мы пришли на консультацию, особо никаких проблем у нас не было. Милауша Ильдусовна довольно положительно и хорошо относилась ко мне и к моему ребенку. Ответила на все наши вопросы, все нам пояснила и дала рекомендации по лечению. Ее консультация меня полностью удовлетворила. Думаю, что придем к ней еще.
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме у Хасановой Милауши Ильдусовны я была в первый раз. Доктор дала мне ряд рекомендаций и назначила лечение. Собираюсь полностью всего придерживаться. Сейчас я хожу делать инъекции, надеюсь на скорейшее выздоровление.
Посетили врачаМай 2018
Консультация доктора прошла на отлично. Мне все понравилось. Я узнала от нее все то, что и хотела. Доктор хорошо ко мне отнеслась. Назначила мне лечение с рекомендациями. Я думаю, что она очень профессиональный человек. В дальнейшем буду наблюдаться у нее.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаМай 2018
Прием мне понравился. Я отмечу у доктора профессионализм. Осмотр и консультацию Милауша Ильдусовна провела как полагается. Уделила мне нужное время и все объяснила. Приняла хорошо. По итогу приема все рекомендации и назначения по лечению я получил. Если будет нужно, то обращусь повторно.
Центр «Дерматология»
Спасибо за отзыв. И всё же - пусть профессионализм оценивают профессионалы.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилась благоприятная атмосфера приема и высокий уровень профессиональных качеств доктора. Она замечательно общалась с моим ребенком. Сразу определила нашу проблему и дала нам рекомендации. Скорее всего мы посетим ее снова, если будет нужно.
Центр «Дерматология»
Спасибо за отзыв. Хотя я обычно всегда объясняю пациентам, что профессионализм специалиста должен определять профессионал и хорошие коммуникативные навыки не всегда отражают профессионализм специалиста.
0.0нормально
Посетили врачаАпрель 2018
Милауша Ильдусовна очень быстро провела прием. Я обратилась с проблемой относительно своих родинок. Все рассказала и доктор сразу отправила меня их удалять. Каких-то объяснений я не получила на их счет и на счет какого-то лечения. В общем такой прием мне не особо понравился.
Центр «Дерматология»
Спасибо за отзыв. Что касается лечения - "родинки" как таковые не требуют лечения. Можно их удалить с профилактической целью - например, в случаях, когда они подвергаются травмированию, избыточной инсоляции и т.д. Можно их не удалять, периодически наблюдая. Но "лечить" их не требуется.
Посетили врачаАпрель 2018
Доктор мне понравилась. Она все очень хорошо мне объяснила и рассказала. В целом уделенного времени на консультацию мне вполне хватило. Также доктор назначила мне лечение. Считаю, что она обладает хорошим уровнем профессиональных качеств. Я буду еще к ней приходить, если будет нужно.
Посетили врачаМарт 2018
Считаю, что Милауша Ильдусовна очень хороший доктор. Изначально клинику мне порекомендовали мои знакомые, а доктора я уже сама выбрала по интернету. Могу сказать, что она мне понравилась. Она очень внимательно меня выслушала, тщательно просмотрела все мои уже готовые анализы и дала ответы на все мои вопросы. По итогу она назначила лечение. Я обязательно приду к ней еще, уже на повторный прием.
Посетили врачаМарт 2018
Доктора я выбрала по отзывам в интернете и очень рада, что попала именно к ней. Она меня внимательно выслушала, провела аккуратный осмотр, дала мне хорошие советы и все объяснила. Также она назначила мне лечение. Я считаю, что она очень хороший профессионал. Мне все очень понравилось. Буду и дальше у нее наблюдаться.
Посетили врачаЯнварь 2018
На приеме Хасанова Милауша Ильдусовна все быстро посмотрела и дала рекомендации. Не было никакого дополнительного обследования. Доктор хорошо относилась ко мне. Вовремя начала прием. Уделила достаточно времени. Думаю, она профессиональный врач. Была на одной консультации и теперь хочу сходить еще раз к Милауше Ильдусовне с ребенком. Советую.
Посетили врачаЯнварь 2018
Хасанова Милауша Ильдусовна провела мне очень хороший первичный прием. Мне все понравилось. Мы с доктором все подробно обсудили, она мне все объяснила. Назначила лечение и рекомендации. Думаю, что она профессионал своего дела. Приду к ней снова, на повторный прием.
0.0нормально
12 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
15 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
15 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Записала дочь, она принесла с собой все анализы, врач, так называемой высшей категории, даже их не посмотрела и сразу назначила роаккутан, у которого ужасные побочные эффекты, один из которых - лейкоз! А когда дочь сказала, что ей дороже здоровье, бросила ей в ответ: "Разве можно ходить с таким лицом? С такой категорией, в колхозе коров лечить и то запрещать надо!" "Спасибо" вам огромное, что загнали моего ребенка в еще большие комплексы и отчаянье! Кстати, на прием выделяют 15 минут, неудивительно почему врачу некогда было даже взглянуть на то, какое лечение дочь получила уже и каких специалистов прошла!
Центр «Дерматология»
Евгения, Вы ведь сами не были на приёме у врача вместе с дочерью, правда? Зачем же Вы пишите напраслину? Вы записали дочь на приём, это так. Она явилась. Но Вы в курсе, что она просто зашла к врачу в кабинет и ОТКАЗАЛАСЬ от ЛЮБОГО лечения? Врач не назначал Роаккунан. Он вообще ничего не назначал, так как Ваша дочь просто НЕ ЖЕЛАЕТ лечиться. Поэтому девочку вернули в регистратуру и ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ за приём. Приёма просто НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Неужели Вам не стыдно - со слов 15-летнего подростка делать такие выводы и охаивать уважаемого врача?
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень любезно относилась ко мне на приеме. На все вопросы ответила. Не взяла ничего лишнего. Ничего не навязывала. Все только касаемо моей проблемы. Дала рекомендации и назначила лечение. Я не первый раз хожу к докторам со своей проблемой. У Милауши Ильдусовны была первый раз. Если у меня пройдет, буду рекомендовать ее.
Посетили врачаНоябрь 2017
Хасанова Милауша Ильдусовна с вниманием и добротой относится к пациентам. Она выслушивает проблему, отвечает на все вопросы и дает рекомендации. У нее есть индивидуальный подход к каждому пациенту. Была на одной консультации, и думаю, что доктор достаточно профессиональный. Она посоветовала мне хорошие средства для лечения моей проблемы. По результатам лечения смогу рекомендовать этого доктора.
Благодарю Вас за отзыв
Посетили врачаНоябрь 2017
Хасанова Милауша Ильдусовна- очень вежливый доктор. Она очень внимательно отнеслась к моему ребенку. Грамотно и культурно ответила на все мои вопросы. Дала рекомендации и назначила лечение. Думаю, что опыт много о чем говорит. Мы ей полностью доверились. На будущее если понадобится, то будем иметь ее ввиду.
Спасибо за отзыв
Понравилось
Борюсь с акне с 13 лет, уже пару лет с поддержкой Милауши Ильдусовны, это первый толковый врач за эти годы. Помог мне остановить развитие этой сложной, хронической болезни. Врач с большой буквы, профессионал, прислушивается, морально всегда поддержит. Настоятельно всем рекомендую. Что понравилось - не назначает впустую дорогие препараты, анализы, бережет кошелек пациента, а это немаловажно в наше время, также всегда следит на новинками и шагает в ногу со временем.
Центр «Дерматология»
Максим, спасибо за хороший и обстоятельный отзыв о нашем враче.
Хочется поделиться своими приятными впечатлениями от посещения клиники. Красиво, чисто, очень уютно, вежливые и улыбчивые сотрудники. Были с дочкой на приеме у врача-дерматолога Милауши Ильдусовны - необыкновенно доброжелательный и приятный доктор. Провела тщательный осмотр, все подробно объяснила. Всем рекомендую, особенно с детками! Мы теперь только к ней!
Спасибо за отзыв!
Почитала тут про дерматологов, решила свои пять копеек вставить. Мне с акнэ только Хасанова помогла. Тоже долго ходила с прыщавым лицом, пыталась это дело замазывать, но не особо получалось, так что в конце концов решила сходить к дерматологу. К одному пошла, к другому, результата нет, попала к Милауше Ильдусовне на прием, по ней сразу стало понятно, что врач серьезный, что не станет абы что назначать лишь бы отделаться от пациента, она правда хорошо меня полечила, качественно, сейчас пока лицо чистое, надеюсь, что так и дальше будет.