Расческов Александр Юрьевич,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Казань
8.1

Расческов Александр Юрьевич
Казань

Стаж 31 год

Расческов Александр Юрьевич, Казань: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (843) 203-94-53.

Обновлено 09.02.2021

Аметьево(3,1км)

Площадь Габдуллы Тукая(3,2км)
(843) 203-94-53

• 1990 — 1992
    Республиканская клиническая больница (офтальмологическое отделение №1)
  • 1994 — 1995
    Международный медицинский консорциумц имени «Мечникова» (Москва)
  • 1995 — 2007
  • 2017 — н. в.
    Центр глазной хирургии - АЛЬМЕТЬЕВСК
    Главный врач

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)
  • 1994
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)

«Катаракта и катарактальная рефракционная хирургия», ESASO (European school for advanced studies in ophthalmology), г. Лугано (Швейцария)
    «Сетчатка», ESASO (European school for advanced studies in ophthalmology), г. Лугано (Швейцария)
    «Глаукома», ESASO (European school for advanced studies in ophthalmology), г. Лугано (Швейцария)
    «Роговица и роговичная рефракционная хирургия», ESASO (European school for advanced studies in ophthalmology), г. Лугано (Швейцария)
    «Хирургическое лечение патологий сетчатки», Fellowship ESASO (European School for Advanced Studies in Оphthalmology), Университет Вита-Салюте

Расческов Александр Юрьевич
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, оснащение клиники, отношение к пациентам.
Очень благодарен Александру Юрьевичу, который провёл мне две серьёзные операции по отслойке сетчатки глаза. Очень хорошо, что в нашем городе есть такой замечательный врач, профессионал своего дела!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»-ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо вам за профессионализм! Год назад делали маме операцию по поводу тотального отслоения сетчатки глаза. Благодаря вам и Гузелии Митхатовны зрение восстановилось более чем на 50%. Вы - хирург от Бога. Дай Бог вам и вашим коллегам здоровья, счастья и процветания. Спасибо вам большое!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, атмосфера на операции, поддержка после операции, самоотдача врача, компетентность, чувство юмора.
Очень боялась делать операцию, прям аж трясло. Александр Юрьевич меня поддержал и успокоил, прекрасно завершил операцию. Спасибо огромное, благодаря вам я теперь отлично вижу! Спасибо за вашу работу, вы - просто супер! Звегинцева Елизавета благодарит вас от всей души.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я болею выраженной деструкцией стекловидного тела, уже шестой год. Был во многих клиниках: МНТК Чебоксары, МНТК Москва, МНТК Оренбург, Клиника Куренкова г. Москва, Клиника Кузлер г. Казань, РКОБ Казань (где принимает хам - [...], который выгнал меня за дверь, потому что я был по направлению бесплатно и ждал очередь 2 года, его слова: "С данной ерундовой патологией отвлекают профессора от принятия других тяжелобольных"). И во всех этих клиниках цель была не помочь мне, а просто заработать на консультации. И после всех пройденных мною клиник, руки у меня уже опустились... , были мысли даже суицидальные, так как основной мой вид заработка был вождение автомобиля и из-за выраженной деструкции стекловидного тела я терял работу одну за другой. И каждый день выходя на работу я боялся, что не вернусь домой, так как боялся, что попаду в ДТП, потому что при перестроении из ряда в ряд, часть моего зрения перекрывалась помутнениями стекловидного тела. В отчаянии я начал искать в сети интернет еще клиники, которые находятся в Татарстане и случайным образом попалась клиника Микрохирургия глаза Расческова, позвонив по номеру телефона записался на прием. Даже оператор все четко выслушала, поняла суть моей проблемы и сказала: "Вам нужно как можно быстрее на консультацию ". И вот подошел мой день консультации, приехал в клинику, сходу поразило то, что в клинике идеальная чистота и на ресепшен сидят симпатичные, молодые девушки, которые сразу оформили меня и отправили проходить диагностику глаз. После я ждал врача, но веры у меня в хороший исход уже не было. Меня посмотрел заведующий отделением Рамиль Рустамович и сказал, что деструкция стекловидного тела не лечится медикаментозно и сказал, что есть 2 выхода из моей ситуации: смириться и жить так, либо пройти консультацию витреохирурга Расческова А. Ю. по поводу операции витрэктомии (удаление стекловидного тела). Спустя 15 минут Александр Юрьевич Расческов вышел из операционной и началась моя консультация. После того, как он посмотрел мой глаз, он четко, уверенно сказал, что патология значительная и ее нужно убирать, и я после этих слов еле сдержал себя, так как хотелось плакать от счастья. И уже после проведения плановой операции жизнь моя существенно улучшилась, стал больше гулять на свежем воздухе, работать. Но все же операция у меня была на одном глазу, а патология у меня на обоих. И на очередной консультации Александра Юрьевича Расческова, мы приняли решение оперировать 2 глаз. Теперь я целиком и полностью могу сказать, что я вернулся к прежней здоровой жизни, работаю и получаю удовольствие от вождения и не только. Всему коллективу огромное спасибо, а особенно врачу от бога Александру Юрьевичу Расческову спасибо и низкий поклон.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень понравился "Центр глазной хирургии" в Альметьевске. Коллектив очень профессиональный и вежливый.
Не понравилось
Замечаний нет вообще.
Я, Лугвенев Сергей Борисович, хочу выразить огромную благодарность всему коллективу "Центра глазной хирургии", особенно Александру Юрьевичу Расческову за его золотые руки. Вы мне вернули мое зрение, как волшебник. В моих глазах мир открылся заново. Я - профессиональный водитель, и зрение для меня имеет первостепенное значение. Прошла всего одна неделя, а я за рулем уже не чувствую дискомфорта и не напрягаю зрение. Дай бог вам здоровья и сил, чтобы помогать всем нуждающимся. Хочу добавить, что операция прошла совсем безболезненно, и через 15 минут я услышал: "Ну вот и все..." Спасибо вам. Всем советую, не пожалеете.
«Центр глазной хирургии»
Добрый день! Спасибо за такой искренний отзыв, мы рады, что смогли вам помочь и обязательно передадим ваши слова Александру Юрьевичу.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Блестяще проведенные операции по установке у меня мультифокальных торических асферических интраокулярных линз ("искусственных хрусталиков") .
Не понравилось
Придраться есть к чему, но результат превосходит отдельные шероховатости в работе медсестер.
Искренне благодарю Александра Юрьевича Расческова за исполнение моей давней, страстной мечты - четко и ясно видеть вдаль без очков и каких-либо линз. С детства имела близорукость порядка -4 и астигматизм около 1-1, 5. Катаракты как таковой не было, но операция по лазерной коррекции зрения мне не была показана ввиду возраста. На имплантацию ИОЛ я "созревала" морально и финансово несколько лет; когда решилась - прошла диагностику в 3-х офтальмологических клиниках Казани и очень рада, что сделала правильный выбор на "Глазной хирургии Расческов". При диагностике мне врачи честно сказали, что примерно 10% прооперированных пациентов почему-то остаются не вполне довольными результатом, поэтому я страшно волновалась, как получится менно у меня. Слава Богу, все прошло отлично: вижу вдаль и на средние дистанции очень хорошо, восторг - просто детский! Правда, взамен привычной близорукости появилась небольшая дальнозоркость около +1, 5, но за компьютером работаю нормально, с привычным расстоянием до экрана и без изменения размеров шрифта. Со смартфоном справляюсь без очков "для чтения", бумажные книги со стандартным, четким для хороших изданий шрифтом тоже читаю голыми глазами. Надеюсь, что и дальнозоркость моя со временем еще подкорректируется куда следует, если не буду соблазняться очками. Огромное спасибо "Клинике Расческов" за сбытие долгожданных мечт! : ) )
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Александру Юрьевичу низкий поклон за профессионализм, доброту, чуткость, Вы практически вернули нормальный образ жизни. Всем рекомендую этого волшебного человека. Стольким людям помог. Приходил в клинку неоднократно, всегда видел очереди к нему. После своей операции думал, как же им повезло с этим хирургом. Свою операцию по замене хрусталиков боялся очень - все-таки глаза. Но Александр Юрьевич сначала успокоил, прям легче стало, потом все сделал настолько классно, что нет слов. А в конце хлопнул по плечу: "Все, свободен". И мир сразу стал другим. Еще раз низкий поклон.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я, Титова Инэсса Юрьевна, 83 года, выражаю глубокую признательность и благодарность заведующему клиникой "Глазная хирургия" А.Ю. Расческову. Это специалист высочайшего уровня. В клинике мне был поставлен диагноз "катаракта обоих глаз", я почти ослепла. Александр Юрьевич блестяще и безболезненно провел мне операцию по замене хрусталика на искусственный, и зрение полностью восстановилось. Я желаю Александру Юрьевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы он еще много лет мог возвращать людям зрение и дарить им радость видеть все краски жизни.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Расческов А.Ю. - врач от бога. Моим родителям (Низамов Т.Г. и Низамова З.Ш.) он сделал операцию, как только эта клиника открылась. У отца глаукома, а у матери катаракта обоих глаз. Сегодня им по 88 лет. Благодаря этому врачу они на сегодняшний день видят прекрасно. Спасибо Вам от всего сердца. Всем рекомендую обратиться к нему.
Я ещё в молодом возрасте, но мне поставили диагноз катаракта глаза. Сначала я хотела лечить это лазером, но мне рассказали, что такой вариант не подходит, поэтому по знакомым я нашла клинику и встретилась с доктором Расческовым. Он оказался человеком профессиональным, внимательным. Мне он так понравился своим добросовестным подходом к делу, что я доверила ему проводить операцию. Как оказалось, не зря! Всё прошло на отлично, ко мне вернулось зрение и сейчас я хорошо вижу. Спасибо такому прекрасному специалисту Александру Юрьевичу!