Яфясова Альбина Фархатовна,лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Казань
Лазерный хирург
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
9.2
8.8

Яфясова Альбина Фархатовна
Казань

Яфясова Альбина Фархатовна, Казань: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (843) 203-94-53.

Обновлено 29.03.2021

Врач-офтальмолог
  • 2009 — н. в.
    Глазная хирургия Расческов
    Врач-офтальмолог

Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Казанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)

«Факоэмульсификация катаракты». (Образовательный центры высоких медицинских технологий, г.Казань)
    Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения
    Лазерная микрохирургия глаза
    «Офтальмотравмотология» (МНИИ ГБ им.Гельмгольца г.Москва)
    «Сетчатка», European School for Advanced Studies in Ophthalmology (г.Берлин)

Яфясова Альбина Фархатовна
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за чуткое внимание, профессионализм и своевременно назначенное лечение. Альбина Фархатовна, спасибо огромное за то, что я сейчас вижу мир совершенно другими глазами.
Была на приеме у Яфясовой Альбины Фархатовны. Обратилась с высоким ВГД, и после осмотра было рекомендовано срочно заменить хрусталик в обоих глазах.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое, это действительно счастье - видеть мир в ярких красках. Здоровья Вам
Понравилось
Обратился в клинику по поводу "старого" диагноза, т. к. нужна была очень срочная и профессиональная консультация. В итоге не разочаровался. Всё было сделано оперативно, диагностика и рекомендации!
Не понравилось
[...]
Это самый чудесный Доктор на свете! Такого отношения я ещё не встречал. Компетенция - высший пилотаж!
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое за ваше доверие, здоровья вам крепкого.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательность, профессионализм, чуткость.
Как мы рады, что встретили на своем пути такого замечательного высококлассного врача! У сына проблема со зрением - прогрессирующая близорукость. В год зрение садится на -1 диоптрию. В другой клинике, где мы когда-то были и проходили обследование для подбора "ночных" линз (ортокератология), нам сообщили, что у сына никогда не будет с ними 100-процентной корректировки зрения ввиду особенностей строения глаза, поэтому тратиться на эти линзы именно нам нет смысла. И мы поверили в эту чушь! Как оказалось впоследствии - упустили два бесценных года и потеряли 2,5 диоптрии (с -3 перешли на -5,5)! Если бы нам тогда сказали, что есть такая замечательная врач Альбина Фархатовна, все было бы по-другому. Она смогла нам подобрать линзы, и они дали нужную корректировку, и есть результат! Поэтому за спасением зрения - только к ней. Все слова благодарности, которые существуют - для нее! Семья Акмановых.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое за ваше доверие. Будьте здоровы
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Альбина Фархатовна очень чуткий и внимательный доктор. Неравнодушна ко всем жалобам, на каждый вопрос отвечает подробно.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое за Ваше доверие.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, человечность, улыбчивость.
В августе 2020 г. обратились в данный центр впервые для обследования сына, интересовал вопрос по ортокератологии (ночные линзы). Сын от очков отказался наотрез, стесняется и к тому же спортсмен. Так что очки не наш вариант. Однодневные линзы тоже не удобны в обращении для мальчика 10 лет. Попали на прием к Альбине Фархатовне, у сына выявилась близорукость -1,5. Альбина Фархатовна очень подробно рассказала о ночных линзах, правилах использования, осуществила правильный подбор. Линзы изготовлялись на заказ. Выполнено все четко и в срок. После первой ночи использования линз сын был в полном восторге! Сказал, что видит все четко и эффект 3D. Было очень много эмоций! Так же были осуществлены последующие осмотры. Мы очень благодарны Альбине Фархатовне за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. За улыбку, которая встречает каждое посещение. И отдельно хотелось поблагодарить ассистента Альбины Фархатовны, Елену. Очень добродушный человек.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое, это счастье, когда видишь результат в виде отличного зрения наших пациентов. Здоровья вам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход, подробно объясняет весь ход приёма, профессионализм.
Была на приёме с целью профилактического осмотра. Очень понравился подход врача, внимательность. Подробно всё объясняет. Смело могу советовать данного специалиста.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое, благодарю за доверие.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Был на приеме у Альбины Фархатовны несколько раз и понравилось все. Было показание к операции по замене хрусталиков. Приходил к этому доктору и до операции, и после нее. Она посоветовала грамотно выбрать линзы, за что отдельно спасибо. Оказывается, мир может выглядеть по-другому, картинка стала идеальной! Все приемы проходили грамотно, быстро, профессионально, легко и с хорошим настроением. Вообще никаких вопросов и только положительные эмоции. Очень приятно приходить к грамотному специалисту. Большое спасибо, Альбина Фархатовна. И. Л. Жирнов.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое за отзыв, ваше высокой зрение и положительные эмоции-лучшая благодарность
Посетили врача Август 2015
Понравилось
Я уже с 2015 года наблюдаюсь у этого прекрасного окулиста. Профессионализм, человечность, проф этика, ответственность - на высшем уровне! Я очень рада, что попала именно в ваши руки, теперь я на все 1000% уверена, что будет все отлично! Была в разных клиниках у разных специалистов, и только Яфясова Альбина Фархатовна нашла и исправила ошибки и недоделки. Пришла я, потеряв надежду, что не смогу сделать лазерную коррекцию из-за разрывов в сетчатке. Но Альбина Фархатовна сказала: "Ты что?! Все сделаем, и будешь без разрывов и со 100% зрением". Так и было. Я боялась, что после разрывов в сетчатке нельзя будет самой рожать, но Альбина Фархатовна даёт 100% гарантию на свою работу! Я вам благодарна от всей души, и желаю вам процветания во всех сферах вашей жизни! Вы на вес золота! Мустакимова Л. Р.
Не понравилось
Одни +.
Яфясова А. Ф.
Огромное спасибо за высокую оценку нашей работы. Ваше отличное зрение-наша награда. Крепкого Вам здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доброта. Внимательность. Профессиональный подход к пациенту.
Не понравилось
Нет такого. Всем осталась очень довольна.
Уважаемая Яфясова Альбина Фархатовна. От всей души выражаю Вам большую признательность и благодарность за вашу отзывчивость, доброту, чуткость и профессиональный подход к пациентам. До посещения вашей клиники, зрение моё ухудшалось с каждой неделей. Я видела всё хуже и хуже, но когда попала именно к Вам - всё встало на свои места. После Вашего обследования и назначения на операцию, зрение было восстановлено, я поняла, что попала в хорошие руки. Большое Вам спасибо. Аверьянова Р. Р.
Яфясова А. Ф.
Спасибо большое, здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность врачу с большой буквы Альбине Фархатовне за ее профессионализм и чуткость. В декабре этого года я оперировалась у нее по поводу катаракты. С первых минут общения с ней почувствовала заботу. Для проведения операции так же выбрала ее и не пожалела. Желаю ей дальнейших успехов в ее благородном труде. Пациентка Ряскина Е. В.
Яфясова А. Ф.
Елена Владиславовна, благодарю Вас за доверие. Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь и принимаю лечение у Альбины Фархатовны с 2016 года. С благодарностью отношусь к ней не только за профессиональное, но и человеческое отношение к пациентам. При первом же приёме она обнаружила у меня проблему не только в том глазу, на который я пожаловался, но и в другом (большой клапанный разрыв, который не заметили в другой клинике). Чувствуется уверенность и комфортность на приёме у Альбины Фархатовны. Желаю дальнейших успехов, здоровья и счастья этому уважаемому и симпатичному доктору. С уважением и благодарностью, Дмитриев Альфред Петрович.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо доктору Яфясовой Альбине Фархатовне. Она врач от Бога, я у неё наблюдаюсь в течение 9 лет. Только благодаря ей, я сохранила своё зрение. Альбина Фархатовна! Здоровья Вам и вашим близким, счастья, благополучия, успехов и пусть всегда сопутствует удача. С уважением, Гаффарова Наиля Зинатовна.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Наиля Зинатовна, благодарим Вас за доверие! Здоровья и благополучия!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
После неудачной операции на левый глаз по поводу заднекапсулярной катаракты в клинике им. Федорова в Чебоксарах мне знакомые посоветовали офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов". Ознакомившись с сайтом клиники, я выбрала себе врача - Яфясову Альбину Фархатовну. Альбина Фархатовна - просто врач от Бога. Успокоила, провела обследование правого глаза, направила на операцию. Операцию сделал сам Александр Юрьевич Расческов. С правым глазом никаких проблем нет. Спасибо доктору за "золотые руки". На сегодняшний день 4 раза приезжала на прием по поводу осложнений на левом глазу к Альбине Фархатовне. Она назначила лечение, подробно объяснила, как вести себя с проблемным глазом. Огромное ей спасибо. Она отличный профессионал своего дела, побольше бы таких врачей. Здоровья Вам, Альбина Фархатовна, и огромных успехов. Всем своим знакомым советую Вас! С уважением и признательностью, Ильхамия Сабирзянова из Буинска.
Очень признательна доктору Яфасовой Альбине Фархатовне за высокий профессионализм и проявленное внимание. Неоднократные посещения различных окулистов в множестве центров не приносили результатов. Считаю большим счастьем, что попала в клинику Александра Юрьевича Расческова, и что моим врачом оказалась Альбина Фархатовна. Тактичный, чуткий, прекрасный диагност и обаятельная женщина! Очень внимательная, очень обходительная, корректная. Просто одно удовольствие общаться с таким ярким специалистом. Уже в течение месяца она ведёт послеоперационные приемы настолько тщательно, старательно - достойно уважения. Плюс получила от неё кучу полезных рекомендаций и советов, как сохранить зрение. Спасибо ей за полноценную консультацию. Уважаемая Альбина Фархатовна! Желаю Вам доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, дальнейших успехов. И пусть всегда сопутствует удача! С уважением, Резида Ракиповна Муллахметова.
От всего сердца хочу поблагодарить Альбину Фархатовну. У меня была катаракта глаза, но решать эту проблему я не могла из-за недостатка финансов. Потом приехал мой сын и всё организовал. Я сразу оказалась у такого чудесного офтальмолога, который смог мне объяснить, что я ещё смогу хорошо видеть. Операция, которую она мне провела, была не очень долгой, я почти ничего не почувствовала, а результат потрясающий! Теперь я снова хорошо вижу, поэтому от всего сердца благодарю Яфясову за её чудесные руки!