Зиятдинова Олеся Фанилевна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Казань
5.6
9.2

Зиятдинова Олеся Фанилевна
Казань

Зиятдинова Олеся Фанилевна, Казань: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём от 600 руб.

Обновлено 29.07.2020

ул. Космонавтов, 42
Аметьево(3,9км)
Суконная слобода(3,9км)

Горки(4,0км)
от 600₽
Офтальмолог-хирург — от 600₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2005 — 2005
    Обучение по офтальмологии в глазном отделении, г. Новый Сад, Сербия и Черногория, программа по международному обмену студентами IFMSA
  • 2006 — 2006
    г. Палермо, Италия, IFMSA
    Стажёр
  • 2007 — 2007
    Обучение по офтальмологии г. Барселона, Испания, IFMSA
  • 2011 — 2011
    «10th Aegean Summer School in Visual Optics» – международная ежегодная школа для офтальмологов, проводимая с 2002 на базе Института Зрения и Оптики Крита, Греция.
  • 2012 — 2012
  • 2015 — 2015
    New York Eye and Ear Infirmary (г. Нью-Йорк, США)
    Стажер

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)

Стажировка на базе рефракционного отделения Института Зрения и Оптики Крита под руководством профессора Иоанниса Палликариса, Греция.
    Ультразвуковая диагностика патологии органа зрения
    Факоэмульсификация катаракты
    Обучение факоэмульсификации катаракты в глазной клинике доктора Агарвала, Ченнаи, Индия.
    “Витреоретинальная хирургия” (Образовательный центр высоких медицинских технологий, г.Казань)
    Окулопластика. Институт микрохирургии глаза (IMO). г.Барселона
    Стажировка по патологиям роговицы и кертоплатике в клинике профессора Винченсо Сарникола. Гроссетто, Италия

Профессиональные награды

• 2020
    Speaker Award, Middle East Cataract and Refractive symposium, Dubai, UAE
    Приз за доклад на европейской конференции «EVER 2011»
    Грант для молодых офтальмологов от Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Зиятдинова Олеся Фанилевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессионализм, искреннее внимание к пациенту, ответственность, аккуратность и доброжелательность – приятно иметь дело с таким специалистом!
Не понравилось
Положительные впечатления от врача и клиники, все понравилось.
Мое зрение начало портиться еще в детстве, носила сначала очки, после - преимущественно контактные линзы в течение 16-ти лет. В итоге ношение линз стало просто невозможным - постоянный дискомфорт и синдром сухого глаза, очки тоже не добавляли приятных эмоций. После долгих сомнений и размышлений решила делать лазерную коррекцию зрения. Просмотрела много информации о способах коррекции, хирургах и клиниках - и поехала делать операцию к Олесе Фанилевне! Операцию сделали на следующий день после диагностики (которая, к слову, четко организована по времени и проводится на хорошем оборудовании), методом ReLEx smile. Олеся Фанилевна объясняла свои действия во время операции, комментировала процесс, спокойно и четко давала инструкции по поведению пациента в момент коррекции - это очень поддерживало и, как мне кажется, способствовало успешному результату. При изначальной миопии высокой степени и сложном астигматизме я не очень-то верила в стопроцентное зрение на оба глаза, но через сутки после операции видела на 120%! После коррекции был небольшой дискомфорт и покраснение глаз в течение нескольких часов - вот и весь реабилитационный период, т-т-т. Все же метод ReLEx smile менее травматичен для роговицы, что весьма актуально для людей со склонностью к синдрому сухого глаза. Очень рада, что судьба привела меня именно к Олесе Фанилевне, большая благодарность врачу! Видеть своими глазами так, как никогда в сознательной жизни не видела – это что-то удивительное. Желаю всем здоровья и отличного зрения!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Замечательный врач, внимательный к пациентам и просто профессионал.
Не понравилось
Никаких нареканий, после операции прошел месяц, дальше посмотрим.
Олеся Фанилевна - замечательный врач! Операцию хотела делать только у нее и ни у кого больше. Очень внимательно относится к каждому пациенту, отвечает на все вопросы и комментирует все, что она делает. Очень улыбчивый и светлый человек, хочется приходить еще и еще, и в какой-то момент в клинике и с врачом начинаешь чувствовать себя "как дома", это очень способствует расслаблению! Я у Олеси Фанилевна делала операцию ReLex Smile в клинике "Эксклюзив +", все прошло замечательно, врач комментировал и очень подробно объяснял свои действия и действия, которые должен выполнять пациент. Даже когда мне казалось, что у меня что-то не получается, она успокаивала и повторяла план действий снова, в общем 10 из 10, других описаний нет. Повторюсь, врач замечательный, знающий свое дело! Всем своим знакомым буду рекомендовать только ее.
Посетили врачаИюль 2020
Хочу выразить огромную благодарность Олесе Фанилевне, за выполненную операцию и конечно же за мое теперь 120-150% зрение! Вы профессиональный офтальмолог-хирург. Как ваш коллега (врач), говорю вам огромное спасибо!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравилась профессионализм и внимательность к мелочам, как при диагностике, так и во время операции. Отсутствие дискомфорта и боли до, во время и после операции – это супер! Быстрая операция, какие-то 10-15 минут и всё. В принципе, не было и страхов потому, что Олеся Фанилевна всё подробно рассказала, объяснила и ответила на все возникшие вопросы – это и придало уверенность, что все пройдёт отлично! И всё прошло просто замечательно! Сейчас смотрю на мир на 150%.
Не понравилось
Нет ничего, что могло не понравиться.
Олеся Фанилевна очень профессиональный офтальмолог-хирург, помимо всего очень приятная и милая женщина. Здорово, что есть такие врачи, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии, проявляют чуткость, внимание! Сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь своим пациентам. Олеся Фанилевна умеет расположить к себе, всегда подскажет, поддержит. Хочу выразить благодарность Олесе Фанилевне за операцию, несмотря на огромную сложность (т. к. глаза имели не стандартную форму) провела великолепно. Ее речь настолько успокаивала и поддерживала меня, что волнение и беспокойство из-за слова «операция» покидает и возникает чувство спокойствия и уверенности. Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного уникального врача! Дай Бог ей и ее семье здоровья!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отличный специалист, к каждому пациенту индивидуальный подход. Результат 100%! Обратная связь с пациентом после проведения лечения, до полной реабилитации. 👍
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Всё понравилось! Отличный врач, настоящий профессионал. Во время операции комментировала свои действие, что очень успокаивало.
Моё зрение стало портиться еще со студенческих времен в 2002. И вот я, очкарик и носитель контактных линз, наконец-то, переборов свой страх, 15 мая 2020 сделал у Олеси Фанилевны в офтальмологической клинике «Глазная хирургия Расческов» операцию по коррекции зрения ReLEx SMILE. Единственное, о чём сейчас жалею - только о том, что так долго не мог решиться на этот шаг. Как это здорово - не иметь проблем со зрением и видеть этот мир так четко, как я его не видел ни в очках, ни в линзах. Всем, кто сомневается, могу сказать, что зря. Я слышал, что это безболезненная процедура, но не мог себе представить, что настолько.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов» - ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Видеть своими глазами без линз и очков спустя не один десяток лет - это настоящее чудо, а для нашей семьи лучшая глазная фея - это Олеся Фанилевна. После коррекции зрения по технологии Smile прошло 1,5 месяца - зрение 120% (!) и никакой сухости (как было в линзах при моих -4,5). И восстановление после операции очень быстрое, противопоказания после почти минимальны, через неделю я уже занималась в спортзале. Если сравнить, мужу делали коррекцию 4 года назад, также у Олеси Фанилевны по технологии Femto Lasik - восстанавливался чуть дольше, но на тот момент это был самый современный метод, а зрение на сегодняшний день - 150% (!).
Не понравилось
Без нареканий.
Не сомневайтесь и доверяйте себя профессионалу. Проверено! Олесе Фанилевне огромная благодарность и пожелания: продолжать совершенствоваться и больше благодарных клиентов.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность сотрудникам клиники за чуткое отношение к больным. Особо хочу отметить оперирующего врача Олесю Фанилевну и весь операционный блок. Пожелать всем плодотворной работы, здоровья и, конечно, огромного счастья.
Не понравилось
Никаких недостатков нет. Если вдруг думаете в какую именно клинику вам идти, выбирайте Расческов не раздумывая. Здесь вам всегда помогут, подскажут, проконсультируют. У них хорошее местоположение, есть все для комфортного ожидания.
Самая лучшая клиника в Казани.
Сегодня ровно 3 месяца, как замечательный врач с золотыми руками подарил мне возможность снова видеть своими глазами! Дорогая Олеся Фанилевна, огромное Вам спасибо за новую жизнь! Ведь после встречи с Вами я ни на секунду не сомневалась, что готова доверить Вам свои глаза. Хотя до этого были сомнения, смогу ли я вернуть зрение полностью, ведь минус был достаточно большой: -7.5. Вы - очень чуткий, внимательный человек и настоящий профессионал своего дела! Уже к вечеру после коррекции методом Smile я достаточно хорошо видела, а на утро следующего для меня открылся целый мир: я стала видеть каждую песчинку, каждую веточку! Я стала видеть своими глазами. Спасибо Вам за это чудо, любимая Олеся Фанилевна! Анастасия Морозова.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Олеся Фанилевна - настоящий профессионал! Самый лучший врач! Зрение после операции 120%.
Не понравилось
Все очень понравилось!
Очень понравилась Олеся Фанилевна! Профессионал и замечательный человек! Провела операцию фемтолесик, после операции зрение 120%! Огромное спасибо! Все прошло очень хорошо, никакого волнения! Олеся Фанилевна все делала очень профессионально грамотно и четко! Очень рада, что попала именно к этому врачу! Большая благодарность Олесе Фанилевне за ее золотые руки! За чуткое отношение! Отличная клиника!
Понравилось
Уважаемая Олеся Фанилевна. Делала операцию в вашей клинике на катаракту правого глаза. Всё прошло удачно. Осталась очень довольна результатом. Благодарность через край. Сейчас глаза в отличном состоянии. Вижу всё хорошо. Низкий Вам поклон за вашу работу. У Вас золотые руки и сердце.
Выражаю большую благодарность Зиятдиновой Олесе Фанилевне за чуткое отношение к пациенту, за профессионализм. Советую обращаться к данному доктору. Не пожалеете. Спасибо огромное от всего сердца. С уважением, Аверьянова Р. Р.
Понравилось
Лечил катаракту правого глаза. Операция прошла успешно, без послеоперационных осложнений. Зрение отличное. Глаз видит на 100%.
Выражаю благодарность Олесе Фанилевне. Всем рекомендую данного врача! Уважаемая Олеся Фанилевна, крепкого вам здоровья! Спасибо за мое идеальное зрение! С уважением, Ондрин Д. А.
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
Делала лазерную коррекцию зрения у Олеси Фанилевны в 2017 году. Это врач с большой буквы! Очень быстро и легко прошла операция, доктор очень внимательная и опытная! Идти к ней - одно удовольствие и никакого страха! По прошествии двух лет вижу прекрасно. Жалею лишь об одном - что не пришла раньше, столько лет мучилась с очками и линзами зря. Всем рекомендую данного врача! Уважаемая Олеся Фанилевна, крепкого Вам здоровья! Спасибо за мое идеальное зрение! Эльвира Ф.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень благодарен Олесе Фанилевне, вижу отлично - настоящее чудо! Проживаю в другом регионе и, проходя обследование в своем городе, получил уверенные рекомендации обратиться именно к ней. Задал вопросы через сайт, и её квалифицированные добросовестные ответы показали компетентность и профессионализм, убедили в выборе доктора. На обследовании Олеся Фанилевна детально всё объяснила, внимательно выслушала все вопросы по непростому случаю и понятно объяснила все нюансы, доброжелательное отношение и высокий уровень знаний вселили в меня уверенность в успехе операции. Операция запомнилась спокойным общением, умением подобрать нужные слова и уверенным четкими действиями золотых рук доктора. Благодаря Олесе Фанилевне впервые в моей жизни у меня появилось идеальное зрение! Послеоперационное сопровождение проходило на высоком уровне, быстрые ответы на на все вопросы и готовность помочь в любое время создавали уверенность и спокойствие. Олеся Фанилевна, спасибо огромное за отличный результат и идеальное отношение! Желаю вам здоровья, счастья, и, пожалуйста, дальше помогайте пациентам! P.S.: в клинике долгих ожиданий и очередей нет, весь процесс приема хорошо организован.
Понравилось
Дорогая Олеся Фанилевна, спасибо Вам большое за мою дочь, за чуткость и внимание к вашим пациентам. У дочери было (-4), делали коррекцию smile, и очень довольны. Сама операция длилась минут 5-7, после операции дают капли и все рекомендации. Несколько лет пользовались ночными линзами, дождались возраста, когда уже можно делать операцию, и пошли именно к этому врачу по рекомендации подруги, которая 4 года назад делала операцию у Олеси Фанилевны (по другой, правда, технологии). Это просто счастье, что прогресс не стоит на месте. Операция, конечно, не дешевая, но это стоит того. Олеся Фанилевна, привет от Натальи (мамы Полины).
Выражаю благодарность Олесе Фанилевне! Настоящий профессионал с большой буквы! Делал коррекцию зрения, все прошло отлично. Олеся Фанилевна очень ответственно отнеслась к послеоперационному восстановлению. Огромное вам спасибо. Артем О.
На коррекции зрения - только в «Глазную хирургию Расческов»! Я забыла про мучения возни с линзами, про запотевшие очки и тому подобное. Большая благодарность моему хирургу Зиятдиновой Олесе Фанилевне. Самый открытый и компетентный врач с большим опытом, которому можно довериться! Не было никакого дискомфорта после операции. В принципе, не было и страхов потому, что пришла в клинику с уверенностью, что все пройдёт отлично! Моей коррекции уже 4 месяца, 100%!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Спасибо за доверие и высокую оценку работы наших специалистов! Здоровья и благополучия!
Врач очень понравилась, на осмотре всё объяснила, подробно отвечала на все вопросы. На операции очень подбадривала и успокаивала, все сделала очень аккуратно, внимательно и быстро. На приеме всегда приветлива и доброжелательна, всё с хорошим настроением и улыбкой. Делала в клинике коррекцию зрения по технологии "Smile". Зрение было -6, 5 и - 9, 5, сейчас вижу идеально, зрение - 100%. Сама клиника оставила хорошие впечатления, персонал дружелюбный и профессиональный, в очередях сидеть не приходится, оборудование современное. Олеся Фанилевна - прекрасный врач, с ней очень приятно общаться и можно быть спокойным за своё зрение.
Все очень профессионально. Быстро и по существу. А самое главное - результат. Можно ставить 5+ и дать максимально положительный отзыв!
Хочу выразить благодарность за профессионализм, ответственность и четкость в проведении операции и последующей реабилитации. Услуги оказали на высшем уровне. Спасибо!
Понравилось
Персональный подход до и во время операции, высочайший профессионализм и аккуратность хирургии. Не боится браться за сложные задачи и спокойно и уверенно их решать.
Делал коррекцию зрения по технологии smile, получил 100% зрение, несмотря на предварительный прогноз в 80% (сильный астигматизм). Все произошло быстро, легко, непринужденно, с улыбкой. Доктор действительно заинтересована в своем деле - постоянно ездит на конференции, учится, ведет личный блог об офтальмологии.
Олеся Фанилевна! Большое Вам спасибо за отца. Вы вернули ему второе видение мира. Большое Вам спасибо за Ваш труд.
Олеся Фанилевна - просто замечательный врач с золотыми руками. Делала я у нее Фемто-Лесик, и нисколечко не пожалела о том, что она мой врач. Перед операцией внимательно осмотрела глазки, все объяснила, после этого не страшно было идти на операцию. Слава Богу, все прошло отлично и сейчас я вижу на 100%.
Великолепный врач. Внимательно осматривает, отлично лечит. Спасибо Вам большое за то, что дали мне зрение.
Видно профессионала сразу. Все объясняет, уверенная. Хочу выразить большую благодарность Зиятдиновой Олесе Фанилевне за успешно проведенную операцию методом Фемто—Лесик. А так же всем сотрудникам клиники! Более индивидуального подхода к клиенту я еще не видел. Благодаря Вам, я попрощался с очками, большое Вам спасибо!
Отличный врач! Тщательно осмотрела, всё объяснила. После коррекции ещё несколько раз приходил на осмотр, Олеся Фанилевна всегда всё объясняла и показывала. Во время коррекции была строгой, но так даже лучше, чтобы я не шевелился лишнего. Позже уже посмотрел на сайте клиники, оказывается, она очень продвинутая - имеет больше всех дипломов и много где училась. Короче, побольше бы таких врачей - опытных и симпатичных!