Зиятдинова Олеся Фанилевна,офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист) - Казань
Офтальмолог (окулист)
9.7

Зиятдинова Олеся Фанилевна
Казань

Зиятдинова Олеся Фанилевна, Казань: офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист), 64 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём от 600 руб.

Обновлено 18.06.2021

ул. Космонавтов, 42
Аметьево(3,9км)
Суконная слобода(3,9км)

Горки(4,0км)
от 600₽
Офтальмолог-хирург — от 600₽

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2005 — 2005
    Обучение по офтальмологии в глазном отделении, г. Новый Сад, Сербия и Черногория, программа по международному обмену студентами IFMSA
  • 2006 — 2006
    г. Палермо, Италия, IFMSA
    Стажёр
  • 2007 — 2007
    Обучение по офтальмологии г. Барселона, Испания, IFMSA
  • 2011 — 2011
    «10th Aegean Summer School in Visual Optics» – международная ежегодная школа для офтальмологов, проводимая с 2002 на базе Института Зрения и Оптики Крита, Греция.
  • 2012 — 2012
  • 2015 — 2015
    New York Eye and Ear Infirmary (г. Нью-Йорк, США)
    Стажер

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (офтальмология)

Ультразвуковая диагностика патологии органа зрения
    Факоэмульсификация катаракты
    Стажировка на базе рефракционного отделения Института Зрения и Оптики Крита под руководством профессора Иоанниса Палликариса, Греция.
    Обучение факоэмульсификации катаракты в глазной клинике доктора Агарвала, Ченнаи, Индия.
    «Витреоретинальная хирургия» (Образовательный центр высоких медицинских технологий, г.Казань)
    Стажировка по хирургии роговицы в глазном отделении клиники New York Eye and Ear Infirmary of Mount Sinai, USA.
    Окулопластика. Институт микрохирургии глаза (IMO). г.Барселона
    Стажировка по патологиям роговицы и кертоплатике в клинике профессора Винченсо Сарникола. Гроссетто, Италия

Профессиональные награды

Грант для молодых офтальмологов от Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.
    Приз за доклад на европейской конференции «EVER 2011»
  • 2020
    Speaker Award, Middle East Cataract and Refractive symposium, Dubai, UAE
    Нью Йорк США. Грант на стажировку по хирургии роговицы в глазном отделении клиники New York Eye and Ear Infirmary of Mount Sinai, USA.

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)
  • American Society of Cataract and Refractive Surgery

Зиятдинова Олеся Фанилевна
Посетили врача Июнь 2021
Мне повезло - я попала в руки хорошему специалисту-офтальмологу Зиятдиновой Олеси Фанилевной. Живу в Петербурге, не раз обращалась к офтальмологу, была в клинике [...]. Диагноз мне не ставили, а линзы с большим минусом не спасали. В Казань приехала в гости, к Олесе Фанилевне пошла по рекомендации. И свершилось чудо - я вижу, не только буквы, но и каждую травинку. Диагноз был поставлен в течении 1,5 часов, в последствии блестяще проведены две операции. Побольше бы таких профессоров своего дела! Огромное вам спасибо и низкий поклон. Больших достижений, здоровья и радости жизни.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Все.
Не понравилось
Очень довольна результатом операции, которую мне сделала Олеся Фанилевна. Не любила носить очки. Теперь я зрячая. Благодаря Олесе. Олеся - отличный специалист, всем рекомендую.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотные врачи, вежливый персонал, новое оборудование.
Не понравилось
Делала лазерную коррекцию зрения у Олеси Фанилевны. Очень внимательная и заботливая, все объяснила, на операции успокаивала.
Посетили врача Май 2021
У меня с детства была проблема с глазами. Приходилось носить линзы, что постоянно вызывало дискомфорт. В прошлом году решился на операцию по коррекции зрения. Так как я занимаюсь спортом, мне лучше всего подходит операция методом «SMILE». В Самаре этим способом операции не делают, а в Казани такая клиника есть. По отзывам определился с доктором Зиятдиновой Олесей Фанилевной. Записался на операцию, но в апреле 2020 года в назначенный день Казань закрыли на пандемию. Летом хотел повторно записаться на операцию, но не нашёл своего доктора в этой клинике. Только в августе я узнал, что она работает в другой клинике. Сразу же записался, проходил без линз в очках установленный срок и сделал операцию. Очень рад, что не ошибся с выбором доктора. Это человек с высокой квалификацией, эмоциональным внутренним обаянием, болеющим за своё дело. Доктор очень подробно объясняет все нюансы лечения и доходчиво отвечает на все вопросы, возникающие у пациента. Моя сестра также сделала операцию по коррекции глаз, а отец заменил хрусталики. Жизнь в нашей семье заиграла яркими красками. В мае 2021 года прошли осмотр, который показал стабильность результата. От себя и своей семьи желаю Олесе Фанилевне счастья полную чашу, и чтобы солнышко никогда не гасло в её душе. С огромной благодарностью, Бекетов Максим, г. Кинель, Самарская область.
Посетили врача Май 2021
Давно хотела сделать коррекцию зрения, узнала от знакомых, что можно методом smail, сразу же записалась в клинику, но мне сказали, что роговица очень тонкая и не получится. Расстроилась, но потом меня отправили к Олесе Фанилевне, чему я очень рада, мне предложили другой метод, пересадку, думаю, что это было лучшим решением в моей жизни, когда я согласилась. Было -16, полностью убрали астигматику и минус стало 0,25. Я безумно довольна и радуюсь. Спасибо ещё раз большое Олесе Фанилевне.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Отношение к пациенту, тщательность обследования, обратная связь. Отдельно понравилось отношение персонала клиники к клиентам.
Около четырех лет ходил в линзах, в какой-то момент не мог носить однодневные линзы даже пару часов из-за ощущения сухости, жжения и рези в глазах. После этого перешел на очки, носил их также примерно четыре года, при этом зрение было далеко от идеального, глаза перенапрягались еще больше и начинали сильно уставать при долгой работе за компьютером, оставались те же неприятные ощущения, что и при ношении линз, только в меньшей степени. В итоге решил сделать операцию по коррекции зрения. Выбрал технологию смайл как наиболее прогрессивную на данный момент. Доктора искал по опыту проведения данной операции, остановил свой выбор на Зиятдиновой Олесе Фанилевне. Врач очень дружелюбный и позитивный, подробно отвечает на вопросы, тщательно проводит обследование. Саму операцию проводит спокойно и профессионально, объясняя, что и в какой момент нужно делать. На момент операции зрение было примерно -4 на оба глаза + врожденный астигматизм. После операции я увидел мир таким ярким и четким, каким никогда его еще не видел. Благодарю Олесю Фанилевну за проделанную работу. Однозначно буду рекомендовать ее всем знакомым, желающим сделать себе операцию по коррекции зрения.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Тщательное обследование, индивидуальный подход.
Порекомендовали Олесю Фанилевну друзья, которые делали коррекцию зрения. Долго не раздумывала, точно решила, что хочу именно к этому врачу, и не прогадала! Приехала в Казань из Москвы, Олеся Фанилевна провела тщательный осмотр, выявила дистрофию сетчатки, сразу же провели нужное лечение, а затем на следующий день была проведена коррекция зрения методом "Relex Smile". Счастлива, что выбрала именно этого врача и этот метод коррекции! Через 4 часа после операции я чувствовала себя так, будто ничего и не было, только зрение стало великолепным! Доктор очень внимательная, все рассказывает, объясняет, показывает. Это большое счастье, что я попала в руки такого замечательного доктора!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Обратилась в клинику к врачу Олесе Фанилевне по рекомендации сына. Единственный врач, который взялся за мои глаза и вселил надежду на восстановление зрения. В любое время суток можно было обратиться за консультацией. Сегодня седьмой день после операции, а я уже работаю. Спасибо Вам, Олеся Фанилевна!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательно и ответственно подходит к предоперационной диагностике. Подробно отвечает на все возникающие вопросы. Ведет пациента от обследования до постановки диагноза и самой операции. Поддерживает пациента на всех этапах. Ну и самое главное - качественное проведение операции, ко мне вернулось идеальное зрение.
Не понравилось
Не обнаружено.
Обратился для того, чтобы сделать лазерную коррекцию методом Smile. Долго выбирал клинику, ходил в другие для обследования, но выбрал эту, потому что здесь бОльшее количество проведенных операций, а также предоперационную диагностику проводит хирург, который будет делать операцию. Об операции: на одном глазу было -3, на другом -3,5. После операции зрение по 1-ке на каждом глазу, вижу даже последнюю строчку. Прошло уже полгода после операции, всё отлично, единственное, небольшая сухость глаз по утрам - капаю капли, как рекомендовали. Всем рекомендую именно данный метод коррекции, он немного дороже, но меньше операционного вмешательства. Также, если работа связана с компьютером, то рекомендую заложить неделю на восстановление после операции, одного-двух дней всё-таки мало. О враче: предоперационное обследование проводила Олеся Фанилевна, она же делала операцию. В других клиниках это были разные люди. Считаю, что важно, что диагностику и операцию проводит один и тот же человек, так как он знает все нюансы пациента. Также на диагностике было выявлено, что один глаз совсем чуть-чуть косит, чего не заметили в другой клинике. Олеся очень внимательна к каждому пациенту, после диагностики, и особенно после операции, сказала, что если будут какие-то вопросы или проблемы, то можно писать по Whatsapp. Это очень успокоило, потому что переживал, что вдруг что-то будет сильно болеть после операции, а я даже не буду знать, к кому обратиться. К счастью, не пригодилось.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
05 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 мая 2021 — Начата проверка по запросу
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Отношение, новое свежее оборудование, обстановка.
Долгое время сам раздумывал о лазерной коррекции, но все никак не решался. Коллега будучи более подкованным в различных методах этой самой коррекции убеждал, что надо делать smile, как самую щадящую и более совершенную. Затем по рекомендации коллег, я а для себя конкретно в главную очередь по отзывам с этого сайта, решил, что эту коррекцию доверю Олесе Фанилевне. Записались втроём, конкретно к Олесе Фанилевне на осмотр с последующей операцией. Тут нужно уточнить, что в клинике [...], куда записывались изначально по рекомендации коллеги, на дату записи Олеся Фанилевна не работала и как понимаю уже не работает, но нам об этом в [...] не сообщили, сказав приезжайте. Случайным образом узнали, что теперь Олеся Фанилевна работает в "Эксклюзив+", туда и записались туда и поехали. Осмотр, диагностика, операция, индивидуальное отношение все отлично! В день после операции дискомфорт, на следующий день полёт нормальный, уверен, что и дальше все будет отлично! Олесе Фанилевне и работникам клиники благодарность за работу и отношение!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Квалифицированный персонал и передовая техника для осмотра и проведения операции.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
Добрый день! В связи с активным образом жизни (греко-римская борьба и пауэрлифтинг) искал способ для коррекции зрения с максимально быстрым восстановлением, остановился на методе ReLEx Smile. Год назад коллега на работе сделал коррекцию по данному методу в г. Казань. По его совету обратился к Олесе Фанилевне Зиятдиновой (в 2020 работала в клинике Р.). Обратился в клинику Р. и записался с товарищами на операцию. В итоге, ближе к операции оказалось, что Олеся Фанилевна там не работает. [...] Вышел на О. Ф. напрямую, у неё есть свой блог в интернете. Записался в клинику "Эксклюзив-Плюс" к О. Ф. Пришли с ребятами в клинику, сразу всё понравилось. Обследование длилось 1-1,5 часа, Олеся Фанилевна, как специалист своего дела, разложила всё по полочкам максимально доступно. На следующий день (27 апреля 2021) выполнили операцию по методу ReLEx Smile, процедура заняла не более 30 минут. После видел отлично, но с небольшой дымкой (операция, как никак). На следующий день дымка практически прекратилась. По итогу, я вижу всё отлично и чётко! Огромное спасибо Олесе Фанилевне за коррекцию зрения!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Качественное обслуживание, профессионализм, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
По совету моих друзей обратился к Зиятдиновой О. Ф. На первый день провели осмотр, на второй день прошла операция. Я никогда не носил линзы и всегда боялся дотрагиваться до глаза. Я очень боялся операции и благодаря Олесе Фанилевне, операция прошла успешно. Огромная ей благодарность, так как я уверен, что далеко не каждый врач справился бы с таким боязливым пациентом, как я.
Не понравилось
В этом году я решилась на операцию ReLEx SMILE в клинике "Эксклюзив". Мне понравилось, все было довольно быстро. Первый день у меня был прием, осмотр и консультация, на второй день операция. Все прошло на отлично, видеть стала сразу (3-4 часа слезотечение). Выражаю огромную благодарность Зиятдиновой Олесе Фанилевне за успешно проведённую операцию. Рекомендую эту клинику и доктора!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Очень вежливое и внимательное отношение персонала клиники! Сопровождение от и до! Спасибо большое нашему самому замечательному доктору, профессионалу своего дела Олесе Фанилевне. Успехов и крепкого здоровья, Вам!
Здравствуйте! Мы по советам доктора из нашего города приехали в эту клинику именно к Олесе Фанилевне! У сына была близорукость. Про методику relex smile Олеся Фанилевна объяснила более чем подробно и все очень наглядно. Все прошло хорошо! Сын практически не жаловался на какой-то дискомфорт. А когда мы пришли на прием уже после операции, и Олеся Фанилевна сказала: "Замечательные глазки", - мы вздохнули с облегчением!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
К главным плюсам можно отнести профессионализм всего персонала. Вежливость и тактичность ко всем клиентам.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Обратился по совету родителей, осмотр прошёл быстро и качественно. Операция SMILE прошла успешно, никаких проблем и осложнений не было.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Делала лазерную коррекцию зрения в 2004 году, все было замечательно до 2-х родов, после которых зрение начало прогрессивно садиться, и к настоящему времени составляло -3,75 один глаз и -4,25 другой. Очень долго сомневалась по поводу повторной операции, но Олеся Фанилевна сказала, что "все будет супер", ну и очень хотелось яркого окружающего мира. Операция прошла успешно, никто в этом и не сомневался, золотые ручки с бриллиантовым напылением и не менее драгоценный опыт Олеси Зиятдиновой вызывают абсолютное доверие. Искренне благодарю талантливого доктора и весь коллектив клиники «Офтальмология «Эксклюзив +». Желаю много благодарных пациентов и крепкого здоровья!
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Пришёл с -5, за один день увидел этот мир в новых красках. Спасибо большое Олесе Фанилевне, сделала все быстро и аккуратно. Давно так не радовался жизни, а она оказалась ещё ярче и прекраснее.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все! На всем протяжении взаимодействия с Олесей Фанилевной от диагностики до после-операционных осмотров чувствовала себя в руках профессионала с добрейшим сердцем. Операция прошла отлично! Зрение с -3 восстановилось до 150! Живу и каждый день радуюсь, что нашла в себе храбрость и так повезло обратиться к верному специалисту! Первый месяц чуть ли не плакала от того, какой красивый мир вокруг. 😂 P. S. Всем паникерам вроде меня - вы всегда можете попросить капнуть чуть больше анестезии, если вдруг в процессе операции чувствуете какой-либо дискомфорт. Главное - не делать резких движений и о своём состоянии сообщать доктору. После самой операции будет неприятно смотреть на свет и могут болеть глаза - это нормально. Приготовьтесь полежать в темноте около 4 часов дома и имейте анальгетики поблизости. Будет неприятно, зато потом зрение восстановится и начнётся новая жизнь! P. P. S. Олеся Фанилевна, от всей души спасибо Вам большое за Ваш труд. ❤️ Здоровья Вам, счастья и удачи. Постоянно вспоминаю Вас добрым словом и всем своим очкарикам рекомендую обращаться только к Вам!
Давно мечтала сделать коррекцию зрения, но не давали покоя страхи, что что-то может пойти не так. Всё-таки глаза, сами понимаете. 😅
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
С 2012 года ходил в линзах, на февраль 2021 у меня было минус 4,25 правый и минус 3,75 левый глаз. Долго не мог решиться на операцию, но узнав про методику relex smile, записался на диагностику. Очень понравилась клиника, внимание и доброжелательность к пациентам. Особая благодарность Олесе Фаниловне, за профессионализм, спасибо, что вернули мне зрение. Уже на следующий день зрение практически восстановилось.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
С самого начала общения доктор располагает к себе. Внимательное, доброжелательное отношение, поддержка уже на этапе обследования, психологически комфортно было и жене (а она боялась с начала операции) и мне. Спокойный профессионализм дорогого стоит! С больших минусов к зрению за пару дней... - хорошо жить в 21 веке. Благодарю за то, что вернули жене возможность видеть без очков и линз! Если кто сомневается про операцию - перестаньте и делайте как можно скорее! Упускаете возможность наслаждаться миром вокруг, ведь ни один день обратно не вернуть!
Записал жену на операцию Smile к Олесе Фанилевне, прочитав множество отзывов по врачам на разных ресурсах. Хотелось, чтобы результат был лучшим из возможных. Не прогадал.
Офтальмология «Эксклюзив-Плюс»-ул. Космонавтов, 42
Понравилось
Благодарю Олесю Фанилевну за доброе сердце и профессионализм.
Клиника понравилась. Уважительное и внимательное отношение к пациентам. Благодарю.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хорошо организована работа клиники, многочисленным пациентам не приходится долго ждать, персонал четко и быстро работает.
К Олесе Фанилевне обратилась после положительных рекомендаций коллег-медиков, проходивших у неё обследование. С первых минут общения поняла, что не ошиблась - Олеся Фанилевна профессионал высокого класса и очень чуткий и внимательный человек. Операция прошла успешно, реабилитация после операции минимальная, зрение отличное, наслаждаюсь жизнью! У сына тоже близорукость, в ближайшее время планируем ее исправить с помощью прекрасного доктора Зиятдиновой!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось в клинике в целом, и доктор! Доброжелательное отношение, все объяснили, показали наглядно, было совершенно не страшно и я могла полностью довериться персоналу клиники и Олесе Фанилевне!
Вот уже месяц, как началась моя новая жизнь после операции! Да! Это, действительно, второе рождение! После миопии -8, мое зрение теперь 120 процентов! А это значит - никаких линз, очков и прочих проблем! Очень счастлива! Операция прошла легче, чем я думала, было не больно и не страшно, врач постоянно объясняла, что нужно делать и что будет делать она, спокойно и профессионально! Всем рекомендую Олесю Фанилевну!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чуткость, доброта, профессионализм.
Результату операции Relex Smile безмерно рад, ведь вижу этот мир в прекрасной четкости. Операция прошла безболезненно и быстро. После операции, когда спала местная анестезия, было жжение в глазах некоторое время, потом все прошло. Это того стоило.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброе отношение врача, возможность задать любой вопрос лично и в переписке до и после операции, потрясающий результат.
Не понравилось
Во время операции давали сжимать антистрессовые мячики. Не оставили их в подарок. 😭
Близорукость полностью устранена, жизнь заиграла новыми красками. Ещё и жену привёл к Олесе, всё прошло замечательно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Олеся Фанилевна - врач с золотыми ручками! Оперировалась у неё летом. Меня устроило всё, начиная от отношения к пациенту, заканчивая ее работой! Желаю Вам успехов в Вашей работе и процветания! Теперь только к Вам! Всем советую и рекомендую!
Не понравилось
Всё устроило.
Чудесный врач!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, качество обслуживания, отношение, сервис клиники.
Не понравилось
Хочу сказать, что Олеся Фанилевна не просто замечательный врач, человек, это действительно специалист, который живёт и дышит тем, что она делает, а делает она по-настоящему счастливее, поскольку видеть собственными глазами то, что ты не видел много лет без помощи средств, ни это ли счастье и восторг! Олеся Фанилевна осуществили мою мечту видеть и лицезреть все, что происходит вокруг, спасибо огромное! Непременно буду рекомендовать пройти эту шикарную процедуру восстановления зрения RelexSmile, которая дарит вторую жизнь глазам. Посмотрев на меня, мои результаты, мой супруг также загорелся прохождением этой процедуры у Олеси Фанилевны! Спасибо ещё раз! 🥰
Посетили врача Декабрь 2020
Олеся Фанилевна - самый лучший хирург-офтальмолог! Знаю её профессиональные качества. И всем, кому нужна качественная помощь в офтальмологии, рекомендую только к ней. Вот так и у моей мамы после операции на катаракту снова отличное зрение! Спасибо за отличный результат и чуткое отношение к пациентам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Олеся Фанилевна профессиональный, чуткий и отличный врач. Сделала операцию у неё. Всем довольна. Вижу без очков тьфу-тьфу-тьфу! Всегда на связи была первые дни операции, оперативно отвечала и успокаивала. Сама операция для меня и неё была сложная, но мы стойко выдержали. Спасибо большое! Рекомендую всем, кто устал поправлять очки и их постоянно чистить, решиться и сделать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Вежливость, внимательность, профессионализм.
Делал у Олеси Фанилевны операцию по методике Relex Smile. До операции был проведен осмотр, по результатам которого были подробно описаны различные проведения операции и наилучший вариант, учитывая индивидуальные особенности. Во время операции Олеся Фанилевна описала этапы вмешательства, что я на них должен делать. В периоде реабилитации подробно отвечала на все вопросы, проводила осмотры, всегда была на связи. На протяжении всего периода, что я у нее наблюдался - с первого обследования и по настоящее время - всегда очень внимательна, вежлива, отзывчива. Благодарен Олесе Фанилевне за прекрасный результат, теперь я буквально вижу мир новыми глазами!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, готовность ответить на интересующие вопросы. Проведение операции прошло в комфортной обстановке, все действия комментировались, в нужные моменты направляли и подбадривали.
Большое спасибо за восстановленное зрение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное и приветливое отношение со стороны врача и всего персонала клиники "Эксклюзив-Плюс".
Мое зрение упало ещё в школе до -6, к 34 годам было уже -9. Носила линзы, но длительное ношение линз приводит к сухости, что может спровоцировать различные заболевания глаз. После тщательного изучения методов коррекции зрения и информации о врачах, решила делать операцию relex SMile у Зиятдиновой Олеси Фанилевны. Этот врач - профессионал высокого уровня, с большим опытом и очень приятный в общении человек. Также считаю очень важным, чтобы перед операцией была проведена точная диагностика. Олеся Фанилевна лично проверила зрение несколько раз. В результате после операции мое зрение 120 процентов. Спасибо Вам большое, Олеся Фанилевна! Также спасибо руководителям клиники "Эксклюзив-Плюс", что собрали такую профессиональную команду, к Вам приятно приходить!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, чёткость и слаженность действий врача и всего персонала клиники. Олеся Фанилевна профессионал своего дела и очень внимательный врач!
Делали с женой коррекцию зрения по технологии "Смайл" в октябре 2020 г. Прилетели в Казань из Москвы, т.к. в Москве "Смайл" стоит в 2 раза дороже (необоснованно дорого). На все про все нам хватило 3 дня: диагностика, операция, послеоперационный осмотр. Нам очень понравилась клиника и конечно же наш замечательный хирург Олеся Фанилевна! Очень внимательный и профессиональный хирург! Было волнение до операции, но когда попадаешь в руки к профессионалу, то сразу становится спокойнее. Олеся все подробно рассказывала и комментировала, постоянно в контакте с пациентом. Сама операция абсолютно безболезненна, ты как будто наблюдаешь со стороны на все. Небольшая резь в глазах через пару часов и все! Уже вечером хорошо видишь вдаль, а через несколько дней зрение полностью нормализуется. Теперь всем друзьям рекомендуем операцию в этой клинике. По мне, так это лучшая покупка за всю жизнь. Хотя я очень сильно не страдал, зрение было -2. Представляю как увидят мир люди, у кого -4 и более. Всем сомневающимся - не сомневаться. Олесе Фанилевне говорим большое спасибо за профессионализм и внимательность! Видеть мир на 120% это прекрасно!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось то, что после операции Олеся Фанилевна оставила свою визитку и с ней можно общаться через WhatsApp по разным вопросам, возникающим в послеоперационный период. Не нужно каждый раз записываться на приём и приезжать в клинику по мелким вопросам.
Сделал операцию по технологии Relex Smile в августе 2020 у Зиятдиновой Олеси Фанилевны. У меня со студенческих времён опустилось зрение до -2,5 и так держалось на протяжении 16 лет. Всё это время я носил контактные линзы, но в последнее время глаза стали чаще краснеть и раздражаться. И я решился, наконец-то, на операцию по коррекции зрения, т. к. эти линзы, растворы и контейнеры для линз уже реально надоели, снимать, одевать, промывать... А если уснуть и случайно забыть их снять, то вообще кошмар с глазами наутро. Жена посоветовала делать коррекцию именно у Олеси Фанилевны, т. к. они раньше вместе работали в другой клинике, и она не понаслышке знает как она относится к своей работе, и то что она реально высококлассный специалист. Перед операцией, во время диагностики, Олеся Фанилевна подробно рассказала о методе Smile, показала всё на картинках, ответила на все интересующие вопросы. Во время операции также подробно описывала каждый свой шаг, что она делает, что будет происходить, и это снимает напряжение, так как чувство страха во время операции присутствует, хоть она и короткая. После операции также внимательное отношение, рассказала какие капли когда капать, через несколько часов спросила по WhatsApp как я себя чувствую, ничего ли не беспокоит. Сейчас у меня зрение на 150%, результатом операции полностью доволен. Спасибо Олесе Фанилевне за профессионализм и внимательное отношение!
Посетили врача Август 2020
В августе 2020 сделала лазерную коррекции зрения методом "Relex Smile" у Олеси Фанилевны. Испытала непередаваемые ощущения, когда увидела этот прекрасный мир сама, без очков и линз. Около месяца после операции глаза увлажняла каплями, так как первое время ощущала дискомфорт (сухость в глазах). В дальнейшем всё прошло. Я безмерно благодарна за возможность отлично видеть! Олеся Фанилевна - прекрасный человек и лучший врач-офтальмолог! Благодарю!
Посетили врача Июль 2020
Спасибо огромное Олесе Фанилевне за проведённую операцию Смайл! Очень боялась, но оказалось совсем не страшно, особенно в руках такого профессионала! Результат превзошёл все ожидания! Даже несмотря на то, что у меня астигматизм. Спасибо большое! Буду обязательно советовать всем знакомым!
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. К каждому пациенту индивидуальный подход. Подробное описание всех методов коррекции зрения.
Олеся Фанилевна - отличный врач. Спасибо ей огромное за то, что вернула мне 100% зрение. Мне была проведена лазерная коррекция зрения методом "Релакс смайл". Я очень боялась делать операции, но Олеся Фанилевна дала правильный настрой, вселила веру в положительный результат. Во время операции Олеся Фанилевна постоянно объясняла, что происходит и как себя вести. А после операции дала подробные рекомендации для послеоперационного восстановления. Спасибо Вам за труд, за профессионализм, за Вашу энергичность, за любовь к своему, такому важному делу.
Спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм! После операции видишь все четко и ясно без очков и линз, делается быстро, быстрое восстановление.
К операции по коррекции зрения готовился очень давно, но были страхи и сомнения, но желание четко видеть преобладало больше и я отбросил все страхи. Клинику и лечащего врача выбирал долго и избирательно, ни капли не пожалел, что выбрал клинику "Эксклюзив-Плюс". Лечащий врач была у меня Зиятдинова Олеся Фанилевна, огромное ей спасибо, что на первичном же осмотре рассеяла все мои страхи и добавила уверенности в том, что операция пройдет максимально комфортно и без боли. Олеся Фанилевна - очень вежливая, добродушная к своим пациентам. Сама операция прошла хорошо, в спокойной обстановке, быстро. Не было никакой боли ни во время, ни после операции, восстановление быстрое. Результат - 120% зрение уже наследующее утро, из окна 8 этажа видел во что одеты люди на улице, надписи на автобусах и машинах, рассматривал все билборды, настолько четко я видел уже на следующий день и не верил своим глазам! В общем я очень сильно рад, что теперь вижу все и различаю знакомые лица на улице. Если у вас есть сомнения или вы не можете выбрать клинику, то вам стоит обратиться именно сюда, вы ни о чем никогда не пожалеете!
Зиятдинова О. Ф.
Спасибо большое, здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм, искреннее внимание к пациенту, ответственность, аккуратность и доброжелательность – приятно иметь дело с таким специалистом!
Не понравилось
Положительные впечатления от врача и клиники, все понравилось.
Мое зрение начало портиться еще в детстве, носила сначала очки, после - преимущественно контактные линзы в течение 16-ти лет. В итоге ношение линз стало просто невозможным - постоянный дискомфорт и синдром сухого глаза, очки тоже не добавляли приятных эмоций. После долгих сомнений и размышлений решила делать лазерную коррекцию зрения. Просмотрела много информации о способах коррекции, хирургах и клиниках - и поехала делать операцию к Олесе Фанилевне! Операцию сделали на следующий день после диагностики (которая, к слову, четко организована по времени и проводится на хорошем оборудовании), методом ReLEx smile. Олеся Фанилевна объясняла свои действия во время операции, комментировала процесс, спокойно и четко давала инструкции по поведению пациента в момент коррекции - это очень поддерживало и, как мне кажется, способствовало успешному результату. При изначальной миопии высокой степени и сложном астигматизме я не очень-то верила в стопроцентное зрение на оба глаза, но через сутки после операции видела на 120%! После коррекции был небольшой дискомфорт и покраснение глаз в течение нескольких часов - вот и весь реабилитационный период, т-т-т. Все же метод ReLEx smile менее травматичен для роговицы, что весьма актуально для людей со склонностью к синдрому сухого глаза. Очень рада, что судьба привела меня именно к Олесе Фанилевне, большая благодарность врачу! Видеть своими глазами так, как никогда в сознательной жизни не видела – это что-то удивительное. Желаю всем здоровья и отличного зрения!
Зиятдинова О. Ф.
Спасибо за доверие! Здоровья и благополучия!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный врач, внимательный к пациентам и просто профессионал.
Не понравилось
Никаких нареканий, после операции прошел месяц, дальше посмотрим.
Олеся Фанилевна - замечательный врач! Операцию хотела делать только у нее и ни у кого больше. Очень внимательно относится к каждому пациенту, отвечает на все вопросы и комментирует все, что она делает. Очень улыбчивый и светлый человек, хочется приходить еще и еще, и в какой-то момент в клинике и с врачом начинаешь чувствовать себя "как дома", это очень способствует расслаблению! Я у Олеси Фанилевна делала операцию ReLex Smile в клинике "Эксклюзив +", все прошло замечательно, врач комментировал и очень подробно объяснял свои действия и действия, которые должен выполнять пациент. Даже когда мне казалось, что у меня что-то не получается, она успокаивала и повторяла план действий снова, в общем 10 из 10, других описаний нет. Повторюсь, врач замечательный, знающий свое дело! Всем своим знакомым буду рекомендовать только ее.
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить огромную благодарность Олесе Фанилевне, за выполненную операцию и конечно же за мое теперь 120-150% зрение! Вы профессиональный офтальмолог-хирург. Как ваш коллега (врач), говорю вам огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилась профессионализм и внимательность к мелочам, как при диагностике, так и во время операции. Отсутствие дискомфорта и боли до, во время и после операции – это супер! Быстрая операция, какие-то 10-15 минут и всё. В принципе, не было и страхов потому, что Олеся Фанилевна всё подробно рассказала, объяснила и ответила на все возникшие вопросы – это и придало уверенность, что все пройдёт отлично! И всё прошло просто замечательно! Сейчас смотрю на мир на 150%.
Не понравилось
Нет ничего, что могло не понравиться.
Олеся Фанилевна очень профессиональный офтальмолог-хирург, помимо всего очень приятная и милая женщина. Здорово, что есть такие врачи, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии, проявляют чуткость, внимание! Сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь своим пациентам. Олеся Фанилевна умеет расположить к себе, всегда подскажет, поддержит. Хочу выразить благодарность Олесе Фанилевне за операцию, несмотря на огромную сложность (т. к. глаза имели не стандартную форму) провела великолепно. Ее речь настолько успокаивала и поддерживала меня, что волнение и беспокойство из-за слова «операция» покидает и возникает чувство спокойствия и уверенности. Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного уникального врача! Дай Бог ей и ее семье здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отличный специалист, к каждому пациенту индивидуальный подход. Результат 100%! Обратная связь с пациентом после проведения лечения, до полной реабилитации. 👍
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всё понравилось! Отличный врач, настоящий профессионал. Во время операции комментировала свои действие, что очень успокаивало.
Моё зрение стало портиться еще со студенческих времен в 2002. И вот я, очкарик и носитель контактных линз, наконец-то, переборов свой страх, 15 мая 2020 сделал у Олеси Фанилевны в офтальмологической клинике «Глазная хирургия Расческов» операцию по коррекции зрения ReLEx SMILE. Единственное, о чём сейчас жалею - только о том, что так долго не мог решиться на этот шаг. Как это здорово - не иметь проблем со зрением и видеть этот мир так четко, как я его не видел ни в очках, ни в линзах. Всем, кто сомневается, могу сказать, что зря. Я слышал, что это безболезненная процедура, но не мог себе представить, что настолько.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»-ул. Патриса Лумумбы, д. 28-А
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Видеть своими глазами без линз и очков спустя не один десяток лет - это настоящее чудо, а для нашей семьи лучшая глазная фея - это Олеся Фанилевна. После коррекции зрения по технологии Smile прошло 1,5 месяца - зрение 120% (!) и никакой сухости (как было в линзах при моих -4,5). И восстановление после операции очень быстрое, противопоказания после почти минимальны, через неделю я уже занималась в спортзале. Если сравнить, мужу делали коррекцию 4 года назад, также у Олеси Фанилевны по технологии Femto Lasik - восстанавливался чуть дольше, но на тот момент это был самый современный метод, а зрение на сегодняшний день - 150% (!).
Не понравилось
Без нареканий.
Не сомневайтесь и доверяйте себя профессионалу. Проверено! Олесе Фанилевне огромная благодарность и пожелания: продолжать совершенствоваться и больше благодарных клиентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность сотрудникам клиники за чуткое отношение к больным. Особо хочу отметить оперирующего врача Олесю Фанилевну и весь операционный блок. Пожелать всем плодотворной работы, здоровья и, конечно, огромного счастья.
Не понравилось
Никаких недостатков нет. Если вдруг думаете в какую именно клинику вам идти, выбирайте Расческов не раздумывая. Здесь вам всегда помогут, подскажут, проконсультируют. У них хорошее местоположение, есть все для комфортного ожидания.
Самая лучшая клиника в Казани.
Посетили врача Ноябрь 2019
Сегодня ровно 3 месяца, как замечательный врач с золотыми руками подарил мне возможность снова видеть своими глазами! Дорогая Олеся Фанилевна, огромное Вам спасибо за новую жизнь! Ведь после встречи с Вами я ни на секунду не сомневалась, что готова доверить Вам свои глаза. Хотя до этого были сомнения, смогу ли я вернуть зрение полностью, ведь минус был достаточно большой: -7.5. Вы - очень чуткий, внимательный человек и настоящий профессионал своего дела! Уже к вечеру после коррекции методом Smile я достаточно хорошо видела, а на утро следующего для меня открылся целый мир: я стала видеть каждую песчинку, каждую веточку! Я стала видеть своими глазами. Спасибо Вам за это чудо, любимая Олеся Фанилевна! Анастасия Морозова.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Олеся Фанилевна - настоящий профессионал! Самый лучший врач! Зрение после операции 120%.
Не понравилось
Все очень понравилось!
Очень понравилась Олеся Фанилевна! Профессионал и замечательный человек! Провела операцию фемтолесик, после операции зрение 120%! Огромное спасибо! Все прошло очень хорошо, никакого волнения! Олеся Фанилевна все делала очень профессионально грамотно и четко! Очень рада, что попала именно к этому врачу! Большая благодарность Олесе Фанилевне за ее золотые руки! За чуткое отношение! Отличная клиника!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Уважаемая Олеся Фанилевна. Делала операцию в вашей клинике на катаракту правого глаза. Всё прошло удачно. Осталась очень довольна результатом. Благодарность через край. Сейчас глаза в отличном состоянии. Вижу всё хорошо. Низкий Вам поклон за вашу работу. У Вас золотые руки и сердце.
Выражаю большую благодарность Зиятдиновой Олесе Фанилевне за чуткое отношение к пациенту, за профессионализм. Советую обращаться к данному доктору. Не пожалеете. Спасибо огромное от всего сердца. С уважением, Аверьянова Р. Р.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Лечил катаракту правого глаза. Операция прошла успешно, без послеоперационных осложнений. Зрение отличное. Глаз видит на 100%.
Выражаю благодарность Олесе Фанилевне. Всем рекомендую данного врача! Уважаемая Олеся Фанилевна, крепкого вам здоровья! Спасибо за мое идеальное зрение! С уважением, Ондрин Д. А.
Посетили врача Май 2017
Понравилось
Делала лазерную коррекцию зрения у Олеси Фанилевны в 2017 году. Это врач с большой буквы! Очень быстро и легко прошла операция, доктор очень внимательная и опытная! Идти к ней - одно удовольствие и никакого страха! По прошествии двух лет вижу прекрасно. Жалею лишь об одном - что не пришла раньше, столько лет мучилась с очками и линзами зря. Всем рекомендую данного врача! Уважаемая Олеся Фанилевна, крепкого Вам здоровья! Спасибо за мое идеальное зрение! Эльвира Ф.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Очень благодарен Олесе Фанилевне, вижу отлично - настоящее чудо! Проживаю в другом регионе и, проходя обследование в своем городе, получил уверенные рекомендации обратиться именно к ней. Задал вопросы через сайт, и её квалифицированные добросовестные ответы показали компетентность и профессионализм, убедили в выборе доктора. На обследовании Олеся Фанилевна детально всё объяснила, внимательно выслушала все вопросы по непростому случаю и понятно объяснила все нюансы, доброжелательное отношение и высокий уровень знаний вселили в меня уверенность в успехе операции. Операция запомнилась спокойным общением, умением подобрать нужные слова и уверенным четкими действиями золотых рук доктора. Благодаря Олесе Фанилевне впервые в моей жизни у меня появилось идеальное зрение! Послеоперационное сопровождение проходило на высоком уровне, быстрые ответы на на все вопросы и готовность помочь в любое время создавали уверенность и спокойствие. Олеся Фанилевна, спасибо огромное за отличный результат и идеальное отношение! Желаю вам здоровья, счастья, и, пожалуйста, дальше помогайте пациентам! P.S.: в клинике долгих ожиданий и очередей нет, весь процесс приема хорошо организован.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Дорогая Олеся Фанилевна, спасибо Вам большое за мою дочь, за чуткость и внимание к вашим пациентам. У дочери было (-4), делали коррекцию smile, и очень довольны. Сама операция длилась минут 5-7, после операции дают капли и все рекомендации. Несколько лет пользовались ночными линзами, дождались возраста, когда уже можно делать операцию, и пошли именно к этому врачу по рекомендации подруги, которая 4 года назад делала операцию у Олеси Фанилевны (по другой, правда, технологии). Это просто счастье, что прогресс не стоит на месте. Операция, конечно, не дешевая, но это стоит того. Олеся Фанилевна, привет от Натальи (мамы Полины).
Выражаю благодарность Олесе Фанилевне! Настоящий профессионал с большой буквы! Делал коррекцию зрения, все прошло отлично. Олеся Фанилевна очень ответственно отнеслась к послеоперационному восстановлению. Огромное вам спасибо. Артем О.
На коррекции зрения - только в «Глазную хирургию Расческов»! Я забыла про мучения возни с линзами, про запотевшие очки и тому подобное. Большая благодарность моему хирургу Зиятдиновой Олесе Фанилевне. Самый открытый и компетентный врач с большим опытом, которому можно довериться! Не было никакого дискомфорта после операции. В принципе, не было и страхов потому, что пришла в клинику с уверенностью, что все пройдёт отлично! Моей коррекции уже 4 месяца, 100%!
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Спасибо за доверие и высокую оценку работы наших специалистов! Здоровья и благополучия!
Врач очень понравилась, на осмотре всё объяснила, подробно отвечала на все вопросы. На операции очень подбадривала и успокаивала, все сделала очень аккуратно, внимательно и быстро. На приеме всегда приветлива и доброжелательна, всё с хорошим настроением и улыбкой. Делала в клинике коррекцию зрения по технологии "Smile". Зрение было -6, 5 и - 9, 5, сейчас вижу идеально, зрение - 100%. Сама клиника оставила хорошие впечатления, персонал дружелюбный и профессиональный, в очередях сидеть не приходится, оборудование современное. Олеся Фанилевна - прекрасный врач, с ней очень приятно общаться и можно быть спокойным за своё зрение.
Все очень профессионально. Быстро и по существу. А самое главное - результат. Можно ставить 5+ и дать максимально положительный отзыв!
Хочу выразить благодарность за профессионализм, ответственность и четкость в проведении операции и последующей реабилитации. Услуги оказали на высшем уровне. Спасибо!
Понравилось
Персональный подход до и во время операции, высочайший профессионализм и аккуратность хирургии. Не боится браться за сложные задачи и спокойно и уверенно их решать.
Делал коррекцию зрения по технологии smile, получил 100% зрение, несмотря на предварительный прогноз в 80% (сильный астигматизм). Все произошло быстро, легко, непринужденно, с улыбкой. Доктор действительно заинтересована в своем деле - постоянно ездит на конференции, учится, ведет личный блог об офтальмологии.
Олеся Фанилевна! Большое Вам спасибо за отца. Вы вернули ему второе видение мира. Большое Вам спасибо за Ваш труд.
Олеся Фанилевна - просто замечательный врач с золотыми руками. Делала я у нее Фемто-Лесик, и нисколечко не пожалела о том, что она мой врач. Перед операцией внимательно осмотрела глазки, все объяснила, после этого не страшно было идти на операцию. Слава Богу, все прошло отлично и сейчас я вижу на 100%.
Великолепный врач. Внимательно осматривает, отлично лечит. Спасибо Вам большое за то, что дали мне зрение.
Видно профессионала сразу. Все объясняет, уверенная. Хочу выразить большую благодарность Зиятдиновой Олесе Фанилевне за успешно проведенную операцию методом Фемто—Лесик. А так же всем сотрудникам клиники! Более индивидуального подхода к клиенту я еще не видел. Благодаря Вам, я попрощался с очками, большое Вам спасибо!
Отличный врач! Тщательно осмотрела, всё объяснила. После коррекции ещё несколько раз приходил на осмотр, Олеся Фанилевна всегда всё объясняла и показывала. Во время коррекции была строгой, но так даже лучше, чтобы я не шевелился лишнего. Позже уже посмотрел на сайте клиники, оказывается, она очень продвинутая - имеет больше всех дипломов и много где училась. Короче, побольше бы таких врачей - опытных и симпатичных!