Шакиров Руслан Камилевич,мануальный терапевт, вертебролог, невролог - Казань
7.7

Шакиров Руслан Камилевич
Казань

Шакиров Руслан Камилевич, Казань: мануальный терапевт, вертебролог, невролог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (843) 203-96-70.

Вчера записался 1 человек

Яшьлек (Юность)(4,8км)

Кремлёвская(4,8км)
(843) 210-07-68

• 2001
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Казанская государственная медицинская академия (вертеброневрология и мануальная терапия)

Шакиров Руслан Камилевич
Не понравилось
Благодарность.
Пришла на приём к Руслану Камилевичу со слезами на глазах и с головной болью, которая четыре года меня не отпускала... Лечилась у разных неврологов, "целителей", результатом было лишь полное отчаяние и безнадежность, голова болела так сильно, что не хотелось утром просыпаться, потому что очень мучилась, лекарства не помогали, а врачи предлагали каждый свою версию лечения и оправдывались, что нет улучшений, потому что предыдущий врач мне "направлял"... Переехали с Сахалина в надежде, что в здешнем более стабильном климате мне будет легче. Не стало.ю. Спасибо Аллаху, что я попала к Руслану Камилевичу. Вот уже второй месяц мне гораздо легче и по утрам я просыпаюсь с ясной головой. Очень признательна за чуткий подход, помощь. Благодарю и мысленно всегда желаю Руслану Камилевичу здоровья и всего самого доброго.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Второй год осенью мучают головные боли и бессонница, ноющие боли сзади в шейном отделе. Ходила к неврологу, ни к одному, и мне ничем не помогли. Пришла на приём к Шакирову Р. К. В первый же приёмный день провели мануальную терапию, и все сняло как рукой. Проходила 3 сеанса мануалки, после сразу курс массажей на шейно-воротниковый отдел. Я очень благодарна Руслану Камилевичу. Волшебник! Долгих лет жизни, процветания вашей клинике и благодарных пациентов!
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Обратилась к Руслану Камилевичу с гловокружением. После МРТ головы и шейного отдела врач назначил мануальную терапию и курс массажа шейно-воротниковой зоны. После получения назначенных процедур гловокружения перестали беспокоить. Благодарю!
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Руслан Камилевич — высококвалифицированный врач, профессионал, возвращающий к жизни и дарящий радость движения: после первого же сеанса прошли недуги, вызванные грыжей шейного отдела позвоночника. Спасибо, Руслан Камилевич, за Ваш труд, внимание и отзывчивость! Здоровья Вам и процветания!
Клиника инновационной медицины «КИМ»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы всегда рады помочь!
0.0нормально
Отзыв удален автором в день публикации.
Клиника инновационной медицины «КИМ» - ул. Гаврилова, 1
Руслан Камилевич - хороший врач, вежливый и тактичный, опытный. К тому же, с ним легко общаться, помог мне решить мою проблему со спиной, рекомендую.
Клиника инновационной медицины «КИМ»
Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника инновационной медицины «КИМ» - ул. Гаврилова, 1
Пришла на прием к Руслану Камилевичу с желанием избавиться от сколиоза и небольшой сутулости. Он осмотрел меня и сказал, что сколиоз небольшой и его можно и не лечить. Но я всегда мечтала о красивой осанке. Он обещал помочь и сказал, что это вполне реально. После 5-ти сеансов я себя не узнаю! Сбылась моя давняя мечта! Сколиоза нет, прямая спина, красивая осанка! Я очень благодарна доктору, что его руки сотворили это чудо! Обаятельный, внимательный и доброжелательный... Без лишних слов и больших затрат - реальный ощутимый результат + хорошее настроение! Спасибо!
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Врач от Бога! Принимает вовремя, без опозданий, записаться всегда можно в удобное время! Мучили головные боли, прям просыпалась от боли. За два сеанса все прошло. Я безумно счастлива. Всем рекомендую!
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
После родов были ужасные проблемы со спиной. А также долгие годы мучили головные боли. Прошла 5 сеансов мануальной терапии у данного специалиста в 2015 году. Эффект был потрясающий. Боли прошли, головная боль отступила, наконец смогла с лёгкостью носить дочку на руках без боли и выгибаний в спине и пояснице. На данный момент (лето 2018), прошло три года, эффект до сих пор продолжается, спина в порядке. Большое спасибо Вам, Руслан Камилевич!
Парина 6
С одного раза убрал боль в спине. Уже третий год не болит. Золотые руки. Очень тактичный и внимательный.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Отзыв удален по просьбе автора от 26.03.2018.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Очень доволен приемом данного врача. Взглянул на снимки МРТ, подтвердил диагноз рентгенолога, прямо, но в тоже время максимально тактично обрисовал суть моего неутешительного диагноза. Крайне рекомендую обращаться именно к этому врачу, потому что другой врач без МРТ назначил, не глядя, мануальную терапию, которая в моем случае оказалась просто лишена смысла и хорошо, если не навредила. А денег перетаскал много. Большое спасибо доктору, жаль, что у него лечение проходить мне уже поздно.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Пришла к Руслану Камилевичу по отзывам из интернета. Жалобы были на боль в крестце. И почему я не сделала это раньше? Мне назначили предварительно 5 сеансов мануальной терапии. Так уже после 3 сеансов боль прошла абсолютно и сеансы мне прекратили за ненадобность, за что огромная благодарность всему центру Мануал. Развития вам, благодарных пациентов и роста!
04 декабря 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
04 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Большое спасибо доктору! Всем рекомендую. Очень внимательный и доброжелательный. Не пугает мифическими диагнозами. Обращаясь к нему, можете быть уверенными в том, что не будет назначено ненужное дорогостоящее лечение.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шакиров Р.К. доброжелательно относится к своим пациентам. Внимательно слушает и старается выполнить все пожелания. Был у него уже несколько раз, но пока что не до конца прошел курс лечения. Могу сказать, что эффект уже есть. Буду и дальше консультироваться у этого доктора. Рекомендую.
Врач Шакиров Р. К. - осторожный. Адекватный. Не гонится за коммерцией. Спасибо ему за добросовестность!
Посетили врачаОктябрь 2017
Шакиров Руслан Камилевич очень хорошо провел прием. У него явное желание помогать пациентам. Очень открытый и честный человек. Вызывает доверие. По результатам МРТ назначил мне лечение. Подробно проконсультировал. Я остался доволен посещением.
Впервые попала в медицинский центр, где доктор не навязывал дополнительные услуги. Всё чётко, ясно, посмотрел МРТ и мою больную спину, и назначил лечение, массаж и мануальную терапию. И опять без дорогущих лекарств. У Руслана Камилевича золотые руки, очень внимательный, обходительный. К такому доктору советую всем обращаться.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Этот врач за 5 сеансов убрал мои боли в спине. Своими руками он творит чудеса! Спокойный и скромный, настоящий профи своего дела. Врач от Бога.
Вечером неудачно повернула шею, что-то заклинило и появилась адская боль при поворотах в стороны. Всю ночь не могла спать из-за боли. На следующий день записалась в "Аир Мед", назначили к Руслану Камилевичу. Вечером приехала, никак не ожидала, что за одну процедуру он полностью меня вылечит! Правда, в какой-то момент боялась, что мне сворачивали шею, но после всех манипуляций пришло полное облегчение, боль прошла! Спасибо большое, очень помогли!
Врач супер. Прошел 3 сеанса мануальной терапии, убрал s-образный сколиоз, перекос таза, похрустывание в поясничном отделе. Приятный в общения и не навязывает лишние услуги. Огромнейшее спасибо.
К Шакирову Руслану Камильевичу обратилась с острой болью в плече, правая рука не поднималась, сильные были боли. Уже после 4-х сеансов все боли ушли. Очень тактичный. Интеллигентный, грамотный доктор! И, что еще очень важно, и хочется подчеркнуть этот момент, он именно доктор, а не бизнесмен, нацеленный выкачать максимальную сумму денег, с чем мне не раз приходилось сталкиваться в других частных клинках! Спасибо Вам, Руслан Камилевич! Всем рекомендую! Теперь я знаю, куда и к кому идти, если заболею снова, только к вам!
К Руслану Камилевичу записалась на консультацию с сильной болью в спине, через сайт консультация стоила 350 руб.. На приеме доктор внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, направил на МРТ, в этом случае оказалась консультация бесплатной. Очень удобно и быстро сделали МРТ и тут же результаты. Сразу Руслан Камилевич провел лечение (мануальная терапия) и, буквально, в тот же день боль в спине уменьшилась, пройдя курс лечения, я порхала. Хороших мануальных терапевтов не так уж и много. Но Руслан Камилевич самый лучший!
Записался к врачу Шакирову с острым приступом радикулита. Двигался с трудом, о работе и речи не было, а я при этом каменщик, на больничном не насидишься. В оба раза его массажи и процедуры помогли. По его совету купил аппликатор Кузнецова. В общем, все он мне по полочкам разложил, все рассказал и очень помог. Советую.
Не так давно меня начали мучить боли, болели все внутренние органы. Я начала проверять сразу все, но ничего не находили и врачи удивлялись тому, что у меня все болит. Тогда я и пошла на МРТ позвоночника. Оказалось, что у меня остеохондроз поясничного отдела. Мне прописали делать уколы и ходить на мануальную терапию. Попала к Шакирову Р. К., врач от бога. За пару сеансов уже летала, а не ходила буквой зю. Спасибо Руслан Камилович.
Пришла на приём с абсолютно обездвиженной шеей - как оказалось, защемление межпозвоночного диска. Боль, ограничение в движениях, ну и весь сопутствующий набор страданий. После первого же сеанса - стало гораздо лучше, а всего хватило пяти сеансов, чтобы всё стало как надо. Рада, что попала на приём именно к этому врачу, и буду рекомендовать всем знакомым!
Я очень рада, что мне не свернули шею (на долю секунды показалось). Пришла — косая, рябая, без настроения. Две недели болела и ныла рука, обошла нескольких специалистов (хотя некоторых и специалистами назвать сложно, одна прям при мне сидела и цитировала статьи из интернета). Ушла довольная, счастливая, руке стало заметно лучше, пальчики снова двигаются свободно, шея не болит.
В конце октября, без чьей-либо рекомендации, выбирая через интернет, пришла на приём к врачу-вертеброневрологу, Шакирову Руслану Камилевичу. Меня беспокоили боли в спине, болезненность шеи при поворотах головы, сильные головные боли, беспокойный сон и, как следствие, разбитость по утрам, с общим чувством постоянной усталости. Эти недомогания появились у меня после посещения сеансов массажа, как выяснилось позже, несертифицированного специалиста (кстати, к нему-то вот я по рекомендации попала). Скажу сразу, чудес исцеления, при обращении к Руслану Камилевичу, я не ждала. И поначалу, на первом приёме, я очень скептически отнеслась к его словам, что всё поправимо, и он может, и готов мне помочь. Забегая вперёд, ответственно заявляю, что все свои обещания он выполнил, слова свои действиями и положительными результатами лечения подтвердил. Может, кому-то будет полезно, и мой отзыв послужит стимулом обратиться к этому, действительно, очень грамотному врачу! Руслан Камилевич располагает к себе с первых минут общения, чувствуется большой практический опыт. Он не тратит время приёма на лишнюю писанину и перепечатывание ваших диагнозов, большую часть времени он внимательно вас осматривает, вопросы задаёт очень деликатно. Лечение назначает адекватное, без лишних новомодных процедур. В процессе лечения, все манипуляции он проводил быстро и, по моим ощущениям, точно. Просто чувствовалось, что врач не выискивает место, куда надавить, как повернуть, а чётко знает, куда и как. А ещё этот человек умеет дарить хорошее настроение и заряд бодрости, что для меня было немаловажно в хмурую осеннюю погоду. Результаты лечения превзошли все мои ожидания. Чувствую себя лёгкой и красивой бабочкой, способной порхать с цветка на цветок! Мне повезло, я нашла для себя очень грамотного в своём деле специалиста. Если Вы, Руслан Камилевич, читаете мой отзыв, огромное Вам моё спасибо, что в тот сложный момент рядом оказались именно Вы. Всех Вам благ! С уважением, Светлана Земская.
Я пришла к Руслану Камилевичу весной этого года, он осмотрел меня и порекомендовал, сделать снимки МРТ всего позвоночника. На повторный приём пришла уже с МРТ, на что он сказал, что рекомендует сначала сходить к ревматологу, и если врач снимет подозрение на болезнь Бехтерева, то он возьмётся за меня. А так, он открыто сказал, что боится навредить позвоночнику при таком диагнозе. Ревматолог подозрение снял, и рекомендовал лечение у невролога. Сейчас я обязательно пойду на приём к Шакирову, специально взяла отпуск, чтоб полностью посвятить себя лечению. А вам хочу сказать, что хороший врач, от Бога, никогда не будет навязывать услуги ради того, чтоб заработать. Он честно сказал, что боится навредить, и я ему очень признательна. Его я теперь рекомендую всем своим знакомым, и дочь направила к нему, для профилактики. Руслан Камилевич, преклоняюсь перед Вами, как перед человеком с большой буквы, за золотые руки и за любовь к своей профессии! С уважением, Негара С. И.
Понравилось
Ужасные боли в спине и шее, Руслан Камилевич смог убрать за 5 сеансов. Обратилась именно к нему, по рекомендации. Делает всё аккуратно и бережно. Рекомендую всем, кто ищет хорошего мануального терапевта. Благодарю от всего сердца.
Не понравилось
Никогда ничего не беспокоило, как в один день, неудачно потянувшись, услышала хруст в позвоночнике.
Понравилось
Врач, лично мне, как специалист понравился. Отношение было очень хорошее. Посоветовала своим знакомым. Надеюсь, они оценят работу врача как подобает.
Не понравилось
Невозможно нравится всем и каждому. Одному человеку нравится врач и он с удовольствием ходит к нему. Другого же не устраивает и он обращается к другому врачу.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением о пройдённом мною курсе лечения у Руслан Камилевича. С детства у меня сколиоз. Но изначально я не обращала на него внимания. Меня не беспокоили ни боли, ни моя небольшая сутулость, вообще ничего абсолютно. Но, как обычно и происходит, всё до поры и до времени... Постепенно, из-за моей сидячей рабочей жизни, стала беспокоить спина. Сделав снимки, у меня признали грудной кифоз, сколиоз 2 степени и начальные признаки артроза. Я прошла лечение в стационаре, но там всего лишь мне помогли снизить порог боли. И ненадолго. Боли стали давать о себе знать частенько. А так как я нахожусь в декретном отпуске, то мне часто приходится поднимать ребёнка на руки, а это огромная нагрузка на позвоночник! Мне порекомендовали мануальную терапию. Тогда я решила обратиться к Руслан Камилевичу. Честно признаюсь, я даже не представляла, что благодаря ему, я смогу избавиться от болей и выпрямиться! Сутулилась я ужасно. За несколько сеансов он смог меня выпрямить. Я сразу почувствовала результат, уже после первого же сеанса. Мне даже не хотелось сутулиться, хотелось идти просто прямо! Затраты мои на лечение были незначительными! И по сравнению с другими клиниками, намного дешевле! Руслан Камилевич, спасибо вам огромное! Благодаря вашей отличной работе, я могу жить спокойно и не думать о болях в спине. Желаю Вам здоровья, удачи и долгих лет жизни!
Отличный врач! Профи своего дела. Ничего лишнего. Пришёл к нему после нескольких консультаций в различных клиниках. Беспокоили боли в шее, ничего не помогало. После пяти сеансов всё прошло, даже сам удивился. Цены приятно удивили. Собираюсь сводить к нему детей.
Понравилось
Понравился осмотр. Есть с чем сравнить. Очень внимательный врач. Самое главное, результат. Грыжа меня теперь не беспокоит. Большой плюс данного врача - очень внимательный и индивидуальный подход.
Не понравилось
Было бы круто, если бы врач принимал в центре города.
Я теперь фанат этого врача. Очень ему благодарен. Желаю Вам успехов в работе!
Отличный врач! Качественно и недорого. Сильно болела шея, после нескольких сеансов всё прошло! До этого был в другой клинике, в центре - накрутили на 20 тысяч! Стал искать нормального мануальщика, по совету знакомых попал к нему. Очень доволен! Всех благ и удачи! Теперь я Ваш пациент!