Кузнецова Екатерина Андреевна,невролог, детский невролог, вертебролог, эпилептолог, функциональный диагност - Казань
д.м.н
5.1

Кузнецова Екатерина Андреевна

Высшая категорияДоктор наук

Кузнецова Екатерина Андреевна, Казань: невролог, детский невролог, вертебролог, эпилептолог, функциональный диагност, 16 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 17.10.2019

• 2003
    Казанская государственная медицинская академия
    Аспирантура

Рефлексотерапия
    Основы клинической фармакологии и фармакотерапии
    Профосмотры. Экспертиза профпригодности
    Исследование вызванных потенциалов мозга. Электромиография. (Иваново, Владимир)
    Эпилепсия
    Неврология (Казань)
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Информационно-коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы (Казань)
    Неврология (Москва)
    Функциональная диагностика
    Актуальные вопросы лицензирования медицинской деятельности
    Международная классификация функционирования
    Функциональные методы исследования в неврологии

Профессиональные награды

Грант Президента РФ

Диссертации

Клинико-нейрофизиологический анализ хронических головных болей: возрастные аспекты, алгоритмы диагностики и лечения
    Казань
    Миофасциальный болевой синдром шеи и плечевого пояса у пациентов, перенёсших родовую травму шейного отдела позвоночника

Кузнецова Екатерина Андреевна
Хочу благодарной быть сомнологу Кузнецовой Екатерине Андреевне, которая помогла мне снять глубокую затяжную бессонницу и тревогу днём и ночью. Сейчас благодаря правильной диагностике ко мне вернулся сон и желание всё видеть благодаря сну, радость в жизни. Спасибо, спасибо, очень благодарны я и моя семья.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика» - ул. Н. Ершова, д. 8
Приятный человек, но, по моему мнению, не знакома с доказательной медициной, используя старые методы и ставя спорные диагнозы. Ребёнку назначила электрофорез (нигде в мире кроме бывшего СССР его не используют) и "Диакарб" (мочегонное) от несуществующего гипертензионного и пирамидального синдрома (типичные "мифы" советской неврологии, в поликлинике всем подряд их ставят). Три других невролога их опровергли. Может, конечно, она просто хотела удовлетворить мою родительскую тревожность: не говорить же беспокойной мамочке, что дитё здорово.
Кузнецова Е. А.
Добрый день! Электрофорез - простой, общедоступный (его можно пройти бесплатно в детской поликлинике по месту жительства) и достаточно эффективный метод физиотерапии, который применяется в повседневной врачебной практике десятилетиями. Все казанские детские неврологи, ученики и последователи профессора Ратнера, основателя детской неврологической больницы, применяют электрофорез в своей работе. Электрофорез можно и детям раннего возраста, когда другие методы лечения имеют возрастные ограничения.
Многие дорогие методы лечения, активно рекламируемые некоторыми врачами, в частности остеопатия, сеанс которой стоит в разы дороже, не являются панацеей от всех болезней и не имеют доказательной базы.
Поэтому почему бы, наряду с современными методами с доказанной эффективностью, не использовать старые, проверенные методы, если они помогают.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика» - ул. Н. Ершова, д. 8
Понравилось
Ходили на лечение к Е. А. Кузнецовой. Хочу выразить свою огромную благодарность за внимательное отношение, профессионализм и за квалифицированную помощь, за доброту! Лечением и консультацией очень довольны, получили развёрнутые ответы на все вопросы и хорошее лечение. Вам профессиональных успехов и крепкого здоровья! М. З. Валиева.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика» - ул. Н. Ершова, д. 8
Здравствуйте. Проходили обследование у Екатерины Андреевны, нам очень понравилось. Внимательная, вежливая, знающий свое дело специалист. Д. С. Пелипенко.
Понравилось
Екатерина Андреевна - отличный доктор! На консультации уделила достаточно времени, подробно расспросила, что беспокоит, какие жалобы, объяснила, какие нужны анализы для уточнения диагноза, с какой целью. Ничего не навязывала. Мне понравился прием. Назначенное после анализов лечение помогает. Стало лучше уже через 3 дня. Врача всем рекомендую.
Обращались к детскому неврологу Кузнецовой Е. А. Врач провела консультацию и обследование. Нам понравился приём. Врач добрая, приветливая, быстро нашла подход к ребёнку. В кабинете много игрушек. После обследования врач ответила на все мои вопросы. Меня всё устроило. Буду рекомендовать.
0.0нормально
Была на приёме с проблемами со сном, но для хронической бессонницы срок был маленький. Врач мне прописала седативный препарат сильного воздействия и транквилизатор. Выпив одну таблетку седативного воздействия, я поняла, что с моим сознанием происходит что-то неладное. Прочитав отзывы и проанализировав состав данных препаратов, я просто пришла в полный ужас. Так стоит задуматься, стоит ли вообще посещать сомнолога с таким методом лечения?! На транквилизаторы и без приёма сомнолога вы всегда можете подсесть!
Кузнецова Е. А.
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, когда вы были на приёме и какие именно препараты вам были назначены. Дело в том, что я в своей практике транквилизаторы не назначаю вообще, т.к. это достаточно сильно действующие препараты, кроме того, рецептурные. Поэтому ваш отзыв, на мой взгляд, содержит недостоверную информацию. Что касается других препаратов, которые я применяю в своей практике, то всегда их назначаю в минимальных дозировках для того, чтобы оценить возможную индивидуальную непереносимость или аллергическую реакцию, что не может заранее предвидеть ни один врач. Кроме того, со своими пациентами я всегда нахожусь на связи либо по телефону, либо по электронной почте и всем сообщаю, что в случае возникновении вопросов по препаратам они могут обращаться. Почему в таком случае вы не позвонили? В любом случае для разъяснения ситуации вам необходимо позвонить в регистратуру и сообщить свои контактные данные. Также вы можете связаться по электронной почте.
Большое спасибо Екатерине Андреевне! Наблюдаюсь у этого грамотного специалиста уже больше года. Назначенное лечение мне очень помогает, постоянно нахожусь на связи с доктором. Главное - следовать назначениям и не отклоняться от лечения. Очень рада, что нашла такого врача. У нас в Йошкар-Оле, к сожалению, нет таких опытных и грамотных докторов в этой области заболевания.
Обратились с ребёнком, до этого были у двух детских невропатологов. Кажется, нашли "своего" врача, будем обращаться к ней и дальше!
Понравилось
Здравствуйте! Хочу дать отзыв о враче-неврологе Кузнецовой Екатерине Андреевне, благодаря которой я избавилась от болей в спине. Впервые я к ней попала несколько лет назад с болью в позвоночнике совершенно случайно, не зная её, как доктора, когда она ещё работала в другой клинике. Она подобрала мне эффективное лечение и с тех пор несколько лет не было обострений. Внимательно и доброжелательно относится к пациентам. Когда у меня возникло головокружение, я решила вновь обратиться к Екатерине Андреевне, оказалось, что в той клинике она уже не работает, но я нашла её через интернет, так как доверяю только этому доктору. Врач назначила мне обследования и только после уточнения диагноза дала рекомендации по лечению. Сейчас у меня все хорошо, благодаря Екатерине Андреевне. Рекомендую всем доктора.
Ужасный не профессионал! Е. А. Кузнецова. Если решитесь пойти к ней на прием, советую потом проверить все её слова у других специалистов! Она поставила маленькому ребенку кучу болячек и ни одна из них не подтвердилась (повторно ходили к заведующему отделением ДРКБ)! Назначает ненужные обследования здоровым детям! Мы потратили кучу нервов из-за неё!
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Уважаемый пациент! Ваш отзыв анонимный, а потому мы не можем проверить достоверность изложенной информации. Если то, что вы пишите действительно имело место, почему бы вам не указать свои фамилию и имя, когда были на приёме.
А так ваш отзыв можно расценить как клевету в адрес врача. И потом, кто решил, что обследования ненужные. Иногда лучше перестраховаться и пройти дополнительные обследования, чтобы исключить возможную патологию. Знаю Екатерину Андреевну очень хорошо, ничего лишнего она не назначит.
А к порталу prodoctorov тоже очень много вопросов. У них очень много заказных отзывов. Нужно уже давно отменить анонимную публикацию отзывов.
Кузнецова Е. А.
Здравствуйте! Поскольку отзыв анонимный, могу только предположить, что его могла дать мама 4-месячного ребёнка, которая обратилась за консультацией в связи с тем, что ими был пропущен плановый приём невролога (когда к ним в сельскую местность приезжал врач из Казани, своего врача у них нет), поэтому у врача они были впервые,а осмотр невролога им был нужен для прохождения прививки. При осмотре ребёнка обратила на себя внимание синюшность носогубного треугольника и области переносицы, в связи с чем было рекомендовано пройти УЗИ сердца для исключения врождённой патологии. Кроме того, при неврологическом осмотре были выявлены признаки пирамидной недостаточности, усиление сосудистого рисунка на голове и остаточные явления кефалогематомы шейно-затылочной области. Потому были назначены нейросонография и ЗВП. Маме даны разъяснения в доступной форме, с какой целью назначаются обследования, что нужно исключить. Причём из этих обследований в нашей клинике проводится только одно. Лечебных назначений сделано не было, т.к. нужно было вначале уточнить диагноз. Я никогда не назначаю лечение без обследований, методом тыка. Очень рада за маму и ребёнка, что патологии исключили. В свою очередь, уже давно сделала вывод, читая отзывы о врачах, что хороший врач, по мнению мамочек, это тот, кто лишнего ничего не назначает. А кто решает, что лишнее - мамочки, часто не имеющие никакого образования?
Понравилось
Обращался к Екатерине Андреевне в связи с бессонницей. Лично мне врач очень понравилась, приветливая, грамотная. Назначила мне обследование сна, все подробно разъяснила, с какой целью, как готовиться к обследованию. Результаты были уже через 3 дня. Потом врач назначила лечение, рассказала о препаратах, как принимать. У меня нет никаких сомнений, что врач - супер профессионал! Однозначно рекомендую! Эффект от лечения заметный, теперь наконец восстановился сон.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что у Вас нормализовался сон после рекомендаций нашего доктора.
Мы были на приёме у Кузнецовой. Лично она нам не понравилась, за 1500 рублей. Написала целый лист рекомендаций, а в итоге оказалось, что вообще этим лечить нельзя было. Я считаю, зря трата времени и денег, никакого профессионализма мы от неё не увидели.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Уважаемый пациент! Ваш отзыв анонимный и никакой конкретной информации не изложено, только общие слова, которые можно написать про любого врача. Чтобы детально разъяснить ситуацию и говорить конкретно, сообщите, пожалуйста,по электронной почте свои личные данные (ФИО, телефон, когда были на приёме), мы проверим достоверность изложенной Вами информации.
Хочу поблагодарить Екатерину Андреевну за профессионализм и человеческий подход! Наблюдалась у нее (у эпилептолога). Несколько лет до обращения к ней я обращалась к подобным специалистам в разных городах. И сталкивалась с тем, что врачи не стремятся к лечению подобных пациентов, а ставят себе задачу поддерживать состояние на одном уровне, прописывая одно лекарство и не пытаются помочь выздороветь. Диагноз звучал, как приговор. Обратившись к Екатерине Андреевне, я увидела научно-практический подход ко мне и искреннее желание помочь. Екатерина Андреевна провела новое для меня обследование ЭЭГ видеомониторинг сна, назначила новое более безвредное для здоровья лекарство, назначила новые анализы. Помогла поверить в возможность выздоровления. Спасибо Вам за помощь, за оптимизм, за терпение. Профессиональных успехов Вам и благодарных пациентов!
Спасибо большое Екатерине Андреевне! Очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист, врач от Бога! Обратились с сильными тиками у ребёнка, она внимательно нас выслушала, тщательно изучила нашу проблему. Назначила сдать необходимые анализы и только потом, досконально изучив, назначила соответствующее лечение. Нам очень помогло! Рекомендую!
Наблюдаюсь у Екатерины Андреевны с прошлого года. Попала на приём по рекомендации знакомых, и нисколько не пожалела об этом. Врач очень внимательный, отзывчивый, кроме того, грамотный специалист. До неё я наблюдалась у разных врачей города, но обратившись к Екатерине Андреевне, поняла, что теперь буду лечиться только у неё. При первом же посещении она внимательно изучила все мои выписки, анализы, а их уже было внушительное количество, к тому времени. Всегда подробно отвечает на все вопросы, разрешает даже звонить ей, если возникают вопросы. В общем, врач внушает доверие и уважение и располагает как человек. И самое главное, назначенное лечение мне помогло. Рекомендую врача своим знакомым.