Можанов Евгений Викторович,проктолог - Казань
Проктолог
8.2

Можанов Евгений Викторович
Казань

Можанов Евгений Викторович, Казань: проктолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 21.04.2020

Республиканская клиническая больница МЗ РТ
  • 2009 — 2017
    Клиника "Формула здоровья"
  • 2017 — н. в.
    Клиники медицинского университета, Хирургическая клиника (5г.б.)
    Шеф хирургической клиники КМУ, колопроктолог, онколог

• 1999
    Приволжский исследовательский медицинский университет

Эндоскопическая хирургия
    Лечение прямокишечных свищей
    Training in minimal access surgery. University of Strasbourg, France
    Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни
    Эндовидиохирургическое лечение колоректального рака

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России

Статьи в журнале

Операция по bascom2 в лечении пилонидальной болезни
    Практическая медицина. – 2019. – № 6 (Часть 2). – Том 17. ¬– С. 20-22.
    Лапароскопический и лапаротомный доступ в хирургическом лечении хронического колостаза
    Практическая медицина. – 2016. – № 4 (96). – Том 1. ¬– С. 93-97.
    Лапароскопический доступ в хирургическом лечении неопухолевых заболеваний толстой кишки
    Практическая медицина. – 2015. – № 4 (89). – С. 147-150.
    Хронический запор:алгоритм диагностики и лечения
    Колопроктология, 2014.- №3(49).- с.92-93.

Можанов Евгений Викторович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
На приеме мне понравилось все. Не люблю громких слов, но в отношении этого доктора - они все применимы! Профессионал своего дела, внимательно выслушал, провел осмотр, все объяснил и сделал все необходимые назначения, все по делу, ничего лишнего. Чрезвычайно высокая квалификация!
Обратилась к этому доктору по рекомендации от нескольких знакомых, врач настолько грамотный и деликатный! Всем советую именно этого доктора! Все очень быстро, спокойно, профессионально. Хотелось бы, чтобы все врачи были такими же.
Хирургическая клиника имени В.П. Крупина (бывш. Городская больница №5) - ул. Шарифа Камала, д. 12
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
19.01.2020, лег в больницу. 20 января 2020, Евгений Викторович провел операцию по иссечению транссфинктерного свища. Был страх перед операцией. Зря боялся. Все прошло безболезненно. После операции каждое утро осмотр, перевязка. Через неделю выписали на долечивание в домашних условиях. Золотые руки у Можанова Евгения Викторовича. Замечательный хирург! Всех благ Вам, Евгений Викторович!
Не понравилось
Негатива нет. Один позитив.
Всем родным и близким друзьям сказал, что оперировал самый лучший врач! Можанов Евгений Викторович.
Понравилось
Можанов Евгений Викторович - замечательный хирург, специалист своего дела! Огромное спасибо! Боялся операции, но все прошло хорошо, даже не ожидал, что так все пройдёт. Сделал сразу две операции. После выписки проводит осмотр. Теперь я человек! Огромное спасибо вам и всему персоналу!
Не понравилось
Минусов нет, одни плюсы.
Спасибо, очень приятно
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Веселый, энергичный человек. Профессионал своего дела. Острый парапроктит мне вылечил по современной методике лишь с одной операцией.
Не понравилось
Немногословен, краток в общении, сказываются его предыдущие традиции РКБ. Мне приходилось и раньше лежать в отделении Колопроктологии 5-й больницы. Там традиционно врачи были близки к людям, воистину народные доктора. Зав. отделением Трясоруков и его хирурги всегда подробно отвечали на все вопросы больных. Больной должен знать как продвигается лечение, как жить дальше с этим.
Случился зимой у меня острый парапроктит. Трясоруков в отпуске. Что делать? Взял в руки 1000 рублей и на платный прием в 5-ю больницу. Осмотрел Можанов, сразу на операцию. Через 5 дней выписали долечиваться домой.
Можанов Е. В.
Спасибо за отзыв, надеюсь что у вас все хорошо. К сожалению, действительно не всегда удается уделить достаточно внимания переживаниям пациентов по причине достаточно большой рабочей нагрузки, но надеюсь всю полезную информацию вы от меня получали. Еще раз, здоровья вам.
Более 20 лет мучилась из-за ректоцеле прямой кишки III степени. Нужна была операция, а в нашем городе делают только полостные операции, и я не решалась на такой кардинальный метод. Евгений Викторович предложил и сделал мне операцию по методу Лонго – без общего наркоза, операция длилась 20-30 минут, минимум боли и крови, восстановление прошло в течение 7 дней. Сделанная операция позволила мне вернуться к нормальной жизни – без каждодневных мучений, боли, дискомфорта и траты денег на посещение врачей, лекарства. Функция прямой кишки восстановилась. Евгений Викторович – доктор, которому можно и нужно доверять! Он опытный хирург, порядочный и добрый человек. Евгений Викторович, большое Вам спасибо за Ваш труд. Желаю здоровья и всяческих благ Вам и Вашей семье. Татьяна, Набережные Челны.
Можанов Е. В.
Огромное спасибо за отзыв, счастлив что смог вам помочь, здоровья вам и вашим близким.
Евгений Викторович замечательный хирург! Огромное спасибо! Носил три узла более 15 лет, боялся операции, все прошло как по нотам! Теперь я человек! Гемоглобин был 72, после операции через три месяца пропала общая слабость и гемоглобин пришел в норму 139! Огромное спасибо Вам и всему персоналу! Низкий поклон! С уважением, Радик Рамилович.
Спасибо, не болейте
Врач действительно высшей категори. Спасибо за профессионализм и ответственное отношение к работе, за заботу о больных. Гилязова Ж. Н.
Спасибо огромное, поправляйтесь
Евгений Викторович - врач и человек с большой буквы. В 2017 году сделал операцию мужу, все прошло идеально. Когда возникли проблемы у меня, то без раздумий обратились опять к Евгению Викторовичу. В феврале 2018 он провел операцию мне. Его рукам можно довериться. Выражаю огромную благодарность за профессионализм. Спасибо. Сафина Светлана.
Евгений Викторович - это прекрасный хирург от Бога и замечательный, чуткий и добрый человек. 18 мая 2017 года он проделал мне сложнейшую операцию по иссечению транссфинктерного свища. Это лучший проктолог Казани (а я имел дело с несколькими и мне есть что сравнить)! Золотые руки! Дай Бог Вам здоровья, Евгений Викторович, успехов и удачи! В. Е. Катаев, профессор, Казань.
Понравилось
Евгений Викторович - лучший врач республики! Спасибо огромное за его терпение, профессионализм, доброе отношение к больным! Он оперировал меня в 2014 году, я быстро выздоровела после операции, благодарна ему без границ! Желаю ему здоровья, счастья, успехов, долгих лет жизни! Каримова Эльмира, Кукморский район.
Оперировалась в апреле 2017 года. Очень боялась, переживала. Спасибо Евгению Викторовичу. Прооперировал и даже после операции консультировал. Сейчас своим знакомым с такими диагнозами рекомендую Евгения Викторовича. Спасибо Вам большое. Рено Светлана Александровна.
Большое спасибо Евгению Викторовичу за предоперационный разговор, после которого я решилась на операцию. Операция прошла хорошо. С гордостью говорю родным и друзьям, что меня оперировал Можанов! Шпота Л. П.
Оперировалась в 2016 г. у Евгения Викторовича. Благодарю Бога, что попала к нему. Профессионал своего дела, сразу видит проблему, если спрашиваешь, все понятно объясняет! Очень ему благодарна! Побольше бы таких грамотных врачей! Дай Бог ему здоровья!
Евгений Викторович летом 2015 года сделал мне операцию по иссечению свища. У меня был тяжелый случай, так как в 2014 году уже делал мини операцию в частной клинике. Поэтому во второй раз было труднее, так как был уже шов и канал был длинным. Очень благодарен Евгению Викторовичу. Операция прошла быстро и безболезненно. Каждый день благодарю его. Все, кто столкнулись с подобной проблемой, сразу же идите в РКБ к нему. Не стоит ходить по частным клиникам. Это лечится только операцией. Руслан Садыков.
Самый лучший и толковый врач! Специалист своего дела, много не разговаривает, сразу видит проблему и грамотно её устраняет! Очень ему благодарна! Побольше бы таких грамотных врачей! Рекомендую!
Добрый, настоящий интеллигентный человек. Золотые руки! Спасибо ему огромное! О нём можно писать только добрые слова.