Бредихин Роман Александрович,сосудистый хирург, флеболог - Казань
8.4
2.0

Казань

Высшая категорияДоктор наук

Бредихин Роман Александрович, Казань: сосудистый хирург, флеболог, 17 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (843) 203-92-41.

Обновлено 08.08.2020

• 2016 — н. в.
    ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», г. Казань
    Заведующий отделением сосудистой хирургии

• 1998
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (хирургия)
    Докторантура
    Казанский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Казанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Казанская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)

Проходил стажировку на рабочем месте в НЦХ им Петровского (г.Москва)
    Представляет Россию в MedicalReporter'sAcademy(MRA*), является третьим представителем нашей страны в этой организации
    Проходил стажировку на рабочем месте в Клинике сосудистой хирургии г.Нюрнберг
    Проходил стажировку на рабочем месте в Клинике инновационной медицины, г.Гамбург

Профессиональные награды

Лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники за работу "Инновационные технологии диагностики и лечения заболеваний венозной системы

Диссертации

Диагностика, эндоваскулярная и хирургическая коррекция нарушений оттока крови по глубоким венам нижних конечностей и малого таза

Патенты

Способ подготовки аутовены для шунтирования
    Патент 2664805
    Способ пластики глубоких вен
    Патент 2612258
    Способ диагностики и выбора хирургического лечения больных с варикозной болезнью малого таза
    Патент 2623331
    Способ коррекции патологической извитости позвоночной артерии
    Патент 2602929
    Способ определения тяжести заболевания пациенток с варикозной болезнью малого таза
    Патент 2598056
    Способ тромбэктомии из глубоких вен нижних конечностей
    Патент 2423928
    Способ диагностики тромбозов глубоких вен
    Патент № 2423921

Статьи в журнале

Клиническая эффективность и безопасность катетер-управляемого тромболизиса при тромбозе глубоких вен нижних конечностей
    Вестник медицинского института "РЕАВИЗ": реабилитация, врач и здоровье. 2019
    Зависимость контракции (ретракции) сгустка от молекулярного и клеточного состава крови
    URL: https://kazanmedjournal.ru/kazanmedj/article/view/2369
    Нерешенные вопросы неотложной сосудистой хирургии
    semantic scholar
    Нерешенные вопросы неотложной сосудистой хирургии
    Вестник современной клинической медицины. 2013 6(5):137-142
    Непосредственные и отдалённые результаты хирургических вмешательств при хронической артериальной недостаточности нижних конечностей у больных сахарным диабетом
    Казанский медицинский журнал. 2013 94(1):18-22
    Локальный тромболизис при тромбозах шунтов и протезов артерий нижних конечностей
    Вестник современной клинической медицины. 2013 6(5):123-127

Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Благодарю Бредихина Романа Александровича за проведенную операцию. Вы самый лучший доктор! Желаю успеха, здоровья и процветания вам и вашим близким!
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за столь теплый отзыв о Романе Александровиче! Он действительно наверное один из лучших сосудистых хирургов в Поволжье.
Бредихин Р. А.
Спасибо! И Вам всего наилучшего!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В каждой профессии есть люди, о которых говорят "профессионал от бога". Таким человеком является Бредихин Роман Александрович - доктор медицинских наук, доцент, сердечно-сосудистый хирург высшей категории и просто открытый добрый человек. В клинику обратилась по рекомендации своей знакомой. Отзывы прекрасные! Персонал вежливый и приветливый! На первой же консультации с врачом я поняла, что этому человеку, специалисту, можно доверять. Хочу выразить свою благодарность Бредихину Роману Александровичу за квалифицированно проведённую операцию, его высокий профессионализм в своей работе, за его "золотые руки" и вежливое отношение к пациенту. В 23 марта 2020 года была проведена эндовенозная лазерная коагуляция вен нижних конечностей 1 категории сложности с минифлектомией. Качество работы безупречное, что обеспечило мне быстрое восстановление. Доктор Бредихин Роман Александрович - ответственный и внимательный врач. Успехов и удачи вам! Ещё раз огромное спасибо! Также хочу пожелать Роману Александровичу и его команде не останавливаться на достигнутом, повышать свой профессиональный уровень, применять новые технологии, не бояться экспериментировать, ведь все это вы делаете на благо людей! Вы дарите людям надежду, здоровье и радость жизни! Спасибо за ваш труд! Призываю всех, у кого есть проблемы с венами, обратиться в центр лечения сосудов на Карбышева, 60, клиника «ВенАрт». С уважением, Смолина Г. А.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо Вам за такой теплый отзыв! Роман Александрович действительно один из лучших флебологов в стране. Будьте здоровы!
Бредихин Р. А.
Спасибо Вам уважаемая Галина Александровна (если не ошибаюсь)! Хочу все же отметить, что моя основная работа это все же отделение сосудистой хирургии ГАУЗ МКДЦ, где мы с командой отличных хирургов проводим различные сосудистые операции. А лазерное лечение варикоза в "ВенАрт" - это одно из дополнительных мест, где я еще больше могу в свободное от основной работы время помочь больным людям. Будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась в центр лечения сосудов "ВенАрт" за консультацией и дальнейшим лечением. Администратор все подробно объяснила, записалась я к врачу Бредихину Роману Александровичу, моя цель была убрать сосудистую сеточку с нижних конечностей. Врач все тщательно посмотрел, провел ультразвуковое обследование и после чего была назначена процедура - склеротерапия. Данная процедура совершенно безболезненная. После сеанса мои ножки стали значительно чище, исчезла сосудистая сеточка, я осталась довольна результатом! Однозначно рекомендую!
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за отзыв. Наши врачи - это самая большая ценность клиники. Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Роман Александрович - специалист высшего уровня. Сначала подробно обсудили предыдущее лечение, провели осмотр и сканирование ультразвуком. Прием сопровождался максимальным объяснением всех нюансов лечения и возможных побочных эффектов. Скорректировали схему лечения, провели склеротерапию. На контрольном осмотре результат превзошел ожидания. Наконец снова вернулись юбки и платья. Записала на прием своих родителей. Будем поддерживать налаженный контакт.
Если вам нужен сосудистый хирург, то лучшего вы не найдете. Желаю Роман Александровичу успеха!
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за высокую оценку работы врача! У нас много опытных врачей но Роман Александрович действительно один из наиболее опытных в сфере лечения сосудистых заболеваний
Бредихин Р. А.
Спасибо! Всегда рад помочь Вам, постараюсь помочь и родителям!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм, прекрасное отношение к пациенту!
Роман Александрович спасал меня ни один раз! После диагноза тромбоз глубоких вен, была проведена операция по успешному удалению флотирующего тромба. Операция прошла идеально, я очень быстро восстановилась благодаря профессионализму врача. Через полгода после осмотра, также успешно прошла операция ЭВЛК в клинике "ВенАрт". Никакой боли, никаких последствий, легкость в ногах, которой не было уже давно. От всей души благодарю Вас! Вы уже стали нашим семейным доктором!
Спасибо! Будьте здоровы!
Бредихин Р. А.
К сожалению не вижу имени но мне приятно Ваше мнение о моей работе! Спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм! Внимание к пациенту!
Роман Александрович, от всей души благодарю Вас! Я не устану повторять, что у Вас золотые руки! Вы замечательный доктор! Чуткий, отзывчивый, понимающий! Я ужасно боялась операции, но Роман Александрович меня успокоил, вселил уверенность, и с его лёгкой руки 26.01.20 в клинике "ВенАрт" я отлично перенесла ЭВЛК и минифлебэктомию на правой ноге. Все прошло быстро (за 1 час), безболезненно, без осложнений. Когда выходила из клиники, на радостях даже станцевала! Настолько я себя хорошо и бодро чувствовала. Теперь у меня здоровые и красивые ножки! Роман Александрович, спасибо Вам от всей нашей семьи! Вы лучший! С уважением, Христина Александровна.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Уважаемая Христина Александровна! Мне было приятно помочь Вам! Вы как говорят врачи - "легкий" и приятный пациент! Будьте здоровы!
Бредихин Р. А.
Еще раз спасибо за высокую оценку моих скромных трудов!
Центр лечения сосудов «ВенАрт» - ул. Карбышева, д. 60
Понравилось
Клиника "ВенАрт" небольшая, но в этом скорее ее плюс. Со второго раза в регистратуре меня уже узнавали в лицо. Хорошая информированность пациента, вежливость и точность во всем. Оборудована клиника всем необходимым для диагностики и проведения операций. Весь комплекс анализов я также сдавал в клинике, это очень удобно. Бредихин Роман Александрович профессионал в своем деле. У меня несколько лет были проблемы с венами на левой ноге и наступил момент, когда нога стала темнеть, болеть и отекать по вечерам. На первом приеме после УЗИ и осмотра Роман Александрович подробно рассказал чем мне могут помочь в клинике, сколько будет стоить операция без скрытых расходов. Когда сумма была собрана, я сдал все анализы в самой клинике и мне был назначен день операции. В процессе проведения самой операции (примерно 1,5 часа) со мной велись спокойные беседы, все происходящее транслировалось на экране монитора. Кроме запаивания самой вены лазером, удалили мелкие выпирающие на ноге венки, чтобы нога стразу стала выглядеть ровной и аккуратной. Предполагаю, что в других клиниках эта операция проводится позднее за отдельные деньги. После операции полчаса в палате, перевязка и... Домой. Стоит добавить, что все необходимые дальнейшие приемы у врача и компрессионное белье входят в стоимость операции!
Спасибо клинике "ВенАрт" за бережное отношение к своим пациентам и отдельное спасибо высококвалифицированному врачу Бредихину Роману Александровичу. Здоровья и успехов в совершенствовании мастерства.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за такие теплые слова! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Врач Бредихин Р. А. очень хороший человек и отличный специалист. Врач с большой буквы. После операции 03.06.2019 чувствую себя отлично. Желаю доктору и всем, кто принимал участие в операции, здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким. Пациент Силин Рушан Тагирович. Отношение к пациенту просто отличное. Всё понятно объясняют. Отношение персонала к людям просто замечательное.
МКДЦ - ул. Карбышева, д. 12-а
Хочу выразить свою благодарность доктору Бредихину Роману Александровичу. Проводила у него лазерное лечение вен. Несколько лет назад на другую ногу делала полостную операцию и ощутила огромную разницу. Теперь всем знакомым рекомендую лечить варикоз лазером.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за теплые слова. Рад был вам помочь!
Центр лечения сосудов «ВенАрт» - ул. Карбышева, д. 60
Мы знаем Роман Александровича с 2005 года. Тогда он, будучи молодым врачом, четко поставил маме диагноз и провел операцию путем всего "нескольких надрезов". В то время мы могли только мечтать об этом. Спустя пару лет он помог нам вновь (и не раз). Теперь к нему ходят все наши друзья и родственники. Помимо безграничного таланта и "золотых рук" у Романа Александровича большое и доброе сердце. За все это время он ни разу не отказал нам в решении наших проблем. Всегда консультировал, направлял и сопереживал. Дорогой Роман Александрович. Спасибо Вам за все. Будьте здоровы и делайте счастливыми Ваших пациентов.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо за хорошие слова. Всегда рад Вам помочь!
Центр лечения сосудов «ВенАрт» - ул. Карбышева, д. 60
Недавно обратился в центр лечения сосудов "ВенАрт"на осмотре двух ног, после осмотра УЗИ сосудов на правой ноге обнаружен диагноз - тромбы. Врач Бредихин Роман Александрович очень великолепно провёл операцию, молодец, после чего я чувствую себя гораздо лучше. Я очень благодарен Роману Александровичу и всему коллективу центра. Спасибо большое всем, кто принимал участие, удачи, молодцы...
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Оба врача рады были Вам помочь!
Центр лечения сосудов «ВенАрт» - ул. Карбышева, д. 60
Помог моему дедуле с операцией на расширение вен сосудов ноги. Можно сказать - спас жизнь, так как были сильнейшие боли из-за незаживающей трофической язвы на ноге.
МКДЦ - ул. Карбышева, д. 12-а
Два года назад с болями в ноге попал на прием к Роману Александровичу. Анализы и УЗИ показали, что нужна операция. Сейчас могу сказать большое спасибо этому врачу за профессионализм и чуткое отношение к людям. Два года - "полет нормальный". Благодарю! Умаров Гайяс.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо! Я рад, что смог помочь Вам!
Рад был Вам помочь. Будьте здоровы!
Понравилось
Специалист высшей категории, очень внимательный и все подробно объяснил и разъяснил. До сих пор интересуется состоянием.
Отличный и очень внимательный. Имеет степень доктор медицинских наук. Всей семьей у него прооперировались: бабушка, мама и я. Рекомендую его всем. Знает свое дело на все 1000%. В Казани лучше доктора не найдете.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Спасибо! Всегда рад помочь!
Рад был Вам помочь. Будьте здоровы!
Бредихин Р. А. - очень хороший врач. Внимательный! Провел операцию: лимфостаз нижней конечности. Все отлично. Спасибо огромное.
Будьте здоровы!
11 февраля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Бредихин Р. А.
Мне жаль, что Вы остались такого мнения обо мне. К сожалению не знаю кто написал. Может Вы напомните когда и с какой проблемой приходили и в чем конкретно я не вник в Вашу проблему?
11 февраля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр лечения сосудов «ВенАрт»
Жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Надеюсь от тромба то я Вас все же избавил?
Бредихин Р. А.
Жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Надеюсь от тромба то я Вас все же избавил, "Аноним"? В чем выражается Ваш "осадок"? Может я Вам сказал не то что хотелось услышать - например, что никакого тромба у Вас нет? А

Демидов Антон Владимирович
    Офтальмолог-хирург
    26 сентября 2020
    Настоящий Врач с большой буквы. Разбирается в своей профессии глубоко и очень профессионально. Огромный опыт работы в самых лучших учреждениях республики и превосходная оценка со стороны коллег, всегда на самом высоком уровне, все это говорит само за себя. Однозначно рекомендую.
    #сосудистый хирург