Латыпова Наиля Анваровна,ортопед, спортивный врач, травматолог - Казань
Травматолог
7.4

Латыпова Наиля Анваровна
Казань

Латыпова Наиля Анваровна, Казань: ортопед, спортивный врач, травматолог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (843) 255-50-49.

Обновлено 16.12.2021

• 1977 — 1988
    12 гор. Больница
    Врач-травматолог
  • 1988 — 2009
    Научно-исследовательский центр РТ «Восстановительная травматология и ортопедия»
    Старший научный сотрудник отд. Патологии кисти и стопы
  • 2009 — 2018
    МУЗ «Городская поликлиника № 3»
    Зав. Отд. Врач травматолог-ортопед
  • 2018 — н. в.
    ООО «Алан Клиник»
    Врач травматолог-ортопед

• 1974
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1977
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ортопедия и травматология)
    Докторантура
    Казанская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Наиля Анваровна была очень вежливой и внимательной, полностью всё «от» и «до» посмотрела, сделала УЗИ тазобедренных суставов. Во время обследования доктор давала свои комментарии, при этом не использовала сложных терминов, мне было всё понятно. После УЗИ мне выдали справку с предварительным диагнозом, направление на дальнейшее диагностирование, и в дальнейшем она снова ждёт меня на приёме. Латыпова Н.А. назначила пока ортопедическую стельку и выписала обезболивающие уколы, а дальше будет исходить из МРТ. Приём длился минут 40, времени мне хватило. После обследования планирую к ней обращаться.
Приходила к травматологу в первый раз, выбрала её на сайте ПроДокторов. Обратилась с жалобами на боль в правом тазобедренном суставе.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Огромное спасибо Вам за такой подробный отзыв. Мы рады, что у Вас сложилось такое хорошее первое впечатление о нашей клинике. Желаем Вам полного восстановления.
С уважением, администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне очень понравился прием и впечатление о специалисте у меня сложилось положительное! Я бы отметила то, что доктор Латыпова не торопилась и очень грамотно мне все объяснила, ответила на вопросы и хорошо провела осмотр! За время приема специалист меня выслушала, поспрашивала. После доктор изучила мои анализы, с которыми я к ней пришла, посмотрела меня, проверила как врач-ортопед. Осмотр доктор проводила без оборудования. Далее доктор Латыпова назначила мне лечение, это физиотерапия, в том числе и массаж. Дополнительного обследования мне не потребовалось проходить. Обратилась я врачу из-за того, что у меня болела спина и локтевые суставы. Специалист поставила диагноз, назначения предоставила в письменном виде. Рекомендации я выполняю и могу сказать, что чувствую себя хорошо! Если у меня в процессе лечения будут возникать какие-то жалобы, то можно будет подойти к доктору снова. Объяснила врач мне все понятно и доступно. Из качеств у доктора Латыповой Наили Анваровны я бы отметила ее человечность и то, что она действительно врач от бога! Ее я бы могла советовать.
К доктору Латыповой Н.А. на прием я пришла впервые, выбрав по отзывам. Приняли меня вовремя и прием продлился около получаса точно.
Проверено
Понравилось
Мне очень понравилось отношение Латыповой к ситуации пациента, я осталась довольна её работой. Я пришла с одной проблемой, но специалист сумела выявить совершенно другую. Когда я проходила ультразвуковое исследование, Наиля Анваровна тоже там присутствовала и за всем наблюдала, само УЗИ проводил другой специалист. И потом врач установила, что есть более серьёзный вопрос, чем тот, по поводу которого я к ней пришла изначально, при исследовании был обнаружен тромб. Доктор сразу выдала мне направление в РКБ, так как у Латыповой другая специализация, она отправила меня к тому, кто занимается именно этой областью, мне нужно к сосудистому хирургу. Мы решили, что сначала разберёмся с новой проблемой, так как она жизненно необходима, а потом продолжим нашу работу с Латыповой. Отмечу, что доктор всё очень подробно мне рассказала, проинформировала о том, какие могут быть последствия, что будет дальше. Поэтому меня всё устроило.
На ресепшне в центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» меня хорошо встретили, я осталась довольна визитом сюда.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошел прием у Наили Анваровны. В сравнении с поликлиникой все было очень хорошо. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Наиля Анваровна корректно и спокойно общалась со мной. Я опаздывала на прием и беспокоилась из-за этого, но видя, как спокойна она, и разговаривая с ней, я сама успокаивалась. Доктор назначила УЗИ и лечение. Она сразу отвела меня на УЗИ и присутствовала во время обследования, чтобы самой посмотреть на мое состояние. Также я сразу попала на физиолечение, дополнительно записываться не пришлось. Посещение продлилось примерно 30-40 минут. Этого времени было достаточно. Мы успели сделать все, что нужно. По итогам приема Наиля Анваровна сделала письменное заключение. Она указала всю необходимую информацию. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Нет никаких претензий.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Обратилась к Наиле Анваровне в конце марта с острой болью в колене. При первичном осмотре был поставлен диагноз артроз. Врач показала себя большим профессионалом, она сразу определила источник боли и назначила эффективное лечение. В течение недели я посещала клинику и проходила лечение. После него стало гораздо легче, отек колена спал, я стала чувствовать себя гораздо лучше. Сейчас я продолжаю лечение (ортоплазма) в данной клинике. Наиля Анваровна лично проводит все процедуры.
Замечательный врач! Побольше бы таких.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче Латыповой Наиле Анваровне и доверие к нашей клинике! Мы рады, что помогли Вам восстановить здоровье. Берегите себя, соблюдайте индивидуальные рекомендации врача. При возникновении вопросов или любых изменений в состоянии здоровья, обязательно звоните в клинику. Наши консультанты работают круглосуточно, без выходных. Желаем Вам здоровья.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Латыпова Наиля Анваровна замечательно провела прием. Она очень подробно объяснила почему так произошло, от чего и расписала план лечения. Пациентом была моя взрослая дочь, я ее сопровождала. Пока нам удалось только выяснить причину заболевания, пока лечимся. Нам Наиля Анваровна прописала 3 укола (не помню как точно они называются, но что-то связанное с плазмой) и витамины. Могу отметить, что с доктором было очень приятно общаться. Я считаю, что она профессионал высшей категории. Хоть изначально мы нашли ее по отзывам в интернете, но я не разочаровалась, меня все устроило. Теперь сами всем будем советовать обращаться к Латыповой. Хочу отметить, что объяснила она все на понятном, доступном языке, никаких вопросов к доктору у нас не осталось.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче нашей клиники Латыповой Наиле Анваровне! Мы рады, что Вы обратились именно к нам, что нас рекомендуют своим близким. Желаем Вам здоровья.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень понравился приём. Как толково объясняет от чего и почему болят колени. Очень учтива с пациентами, слушает внимательно, что немаловажно для клиента! Сопереживает, волнуется, чтобы лечение дало эффект, принимает повторно, если в этом есть надобность, и даже срочно, и без оплаты. Назначает нужное и эффективное лечение. Рекомендует других специалистов, если это нужно. Не навязывает лишнего, чтобы взимать больше оплаты!
Не понравилось
Всё понравилось, спасибо!
Порекомендовала бы этого врача еще потому, что назначают физиопроцедуры, что очень надо при лечении...
Посетили врача Июль 2019
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Лечила у Наили Анваровны пяточную шпору. Была очень сильная боль при наступании. Мне в первый же день сделали сначала УЗИ пятки, потом обезболили, и потом УВТ. На УВТ ходила 5 раз и всё прошло. Повторное УЗИ и рентгеновский снимок сделала в другой клинике, чтобы убедиться. Шпора рассосалась. Благодарна врачу ортопеду Наиле Анваровне и врачу, который делал УВТ - Сергею Вадимовичу!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
С тех пор как я стала заниматься бегом, я умудрилась три раза подвернуть левую ногу. После третьей травмы боль в лодыжке никак не проходила, мне сделали рентген, потом МРТ, и хирург сказал, что нужна консультация ортопеда. Я выбрала на этом сайте Наилю Анваровну - у нее большой опыт, высшая категория и она кандидат наук. Она поставила мне диагноз "артрит" и назначила лечение. Мне делали массаж, уколы озона, два вида физиолечения, а потом, когда боли исчезли, я стала ходить на лечебную физкультуру для разработки сустава.
Я благодарна Наиле Анваровне, массажистам Ольге и Виктору, инструктору Зульфие Мирзалифовне, медсестрам и администраторам. Все относятся к пациентам очень вежливо и уважительно. Лечение мне помогло. И мне снова можно бегать, только надо соблюдать осторожность. Буду стараться). И обязательно буду носить бандаж и стельки, которые мне прописала Наиля Анваровна.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Записала свою дочь на лечение сколиоза. Из-за искривления у нее болела спина - было тяжело делать уроки и ходить на танцы. Ходили на лечение целый месяц и позвоночник действительно стал гораздо прямее. Чуть-чуть еще искривление осталось, поэтому нужно продолжать делать специальные упражнения, а через месяца снова прийти к Наиле Анваровне. Но самое главное, что на боли перестала жаловаться. Теперь важно, чтобы правильно делала упражнения, чтобы позвоночник укрепился до сентября, успеть подготовить его к нагрузкам. Надеюсь, что получится.
Проверено
Мне Наиля Анваровна поставила дегенерирующий артроз обоих коленных суставов, назначила курс лечения за 33 345 (со скидкой) и потом еще за 3 240 плазмолифтинг. Прошла весь курс лечения (гирудотерапия, лазеротерапия, капельницы), а результата никакого нет. Хотя в эпикризе она написала "улучшение". Создается впечатление, что клиника занята только выжиманием денег с пациентов.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Уважаемая Альфия С., мы провели служебное расследование по факту Вашего обращения.
И выяснили следующее:

Факт наличия улучшений был подтверждён лично Вами несколько раз:
- После завершения курса лечения.
- При телефонном разговоре между Вами и заместителем директора по медицинской части Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник». В нём Вы озвучиваете, что не принимаете назначенные Вам обезболивающие препараты, «потому что не болит».

Важно понимать, что данное заболевание возникло у Вас достаточно давно и перешло в хроническую стадию. Внутри сустава произошли необратимые изменения. К сожалению, в таких случаях 100%ное восстановление сустава невозможно. И Вы были предупреждены об этом до начала лечения.

Мы провели Вам курс лечения, который направлен на снятие воспалительного процесса, возникшего на фоне обострения хронического заболевания, и на замедление процессов разрушения. По окончанию курса лечения улучшение состояния было подтверждено результатами повторной аппаратной диагностики, а также с Ваших слов.

После лечения необходимо соблюдать рекомендации врача и помнить, что после полученных Вами процедур в суставах идут активные процессы регенерации тканей, и суставы нуждаются в дополнительной поддержке. Именно поэтому ношение бандажа и регулярный приём медикаментозных препаратов являются обязательными условиями.

Для дополнительного обсуждения с Вами всех вопросов по пройденному лечению, Вы были приглашены в клинику на консилиум, в рамках которого прошли осмотр и УЗИ диагностику, а также получили все необходимые рекомендации врача.

Предлагаем Вам воспользоваться правом на бесплатное диспансерное наблюдение у своего лечащего врача в нашей клинике в течение 6 месяцев после окончания курса лечения.

Если у Вас остаются вопросы, Вы можете задать их Вашему врачу или директору клиники. Будем рады помочь.

С уважением и пожеланиями здоровья, Администрация Сети медицинских центров «Алан Клиник».
Проверено
Очень хороший врач. Ходил к ней в октябре, болело плечо, все осмотрела, поставила точный диагноз, который до этого никто не мог поставить.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я попросила у доктора дать справочку для гематолога по своему диагнозу, но Наиля Анваровна видимо забыла мне ее дать. А в целом, первичный прием меня устроил. Думаю, что она профессионал своего дела. Она полностью рассказала мне о моих дальнейших действиях, составила план лечения, провела все необходимые манипуляции. Сейчас я соблюдаю все ее рекомендации и вскоре снова с ней встречусь, продолжу у нее наблюдаться.
Посетили врача Октябрь 2018
Мне понравилось, как Наиля Анваровна со мной обращалась. Понравилось ее отношение ко мне, как к пациенту. Хотя, я думаю, что "любой каприз за мои деньги". Она выслушала причину моего обращения, осмотрела и порекомендовала УЗИ. На нем были выявлены незначительные изменения ткани. Я обращался с плечом, и на одной стороне мышцы были немного расширены. Разрывов связок не было. Она назначила мне лечение и я выполнил процедуры. Лечение было прописано по мнению врача. Я хочу сходить еще к одному специалисту, провериться. Меня преследует дискомфорт в этой области.
Проверено
Хочу выразить благодарность доктору Латыповой Наиле Анваровне и коллективу клиники (в частности, ресепшен - если не ошибаюсь, Татьяне, работавшей вечером 5.10.2018 г.)! Обратилась по телефону в вашу клинику вечером 5.10.2018 из другого города по поводу проблемы со здоровьем своего сына-студента, обучающегося в Казани, попросила записать сына на прием к доктору Латыповой Н. А., ответили, что записи на субботу 6.10.2018 нет, но при возможности проинформируют, если появится "окошечко", на следующий день отзвонилась, предложили удобное время (звонила несколько раз, так как телефон мой был недоступен) - человеческий подход, с сопереживанием к людям, высококлассная работа! Лично доктора я не знаю, не разговаривала с ней, сын на приеме был один. Он - в полном восхищении от профессионализма, человеческого, чуткого, душевного подхода доктора; провела дополнительные исследования для уточнения диагноза, не отнеслись формально, не "бросили", а случай с ним очень серьезный - не каждый взрослый человек поймет, к какому вообще по специальности доктору обратиться. Спасибо вам огромное, доктор Наиля Анваровна, и девушке-администратору на ресепшен! Крепкого здоровья Вам, долгих лет качественной жизни вам и близким, процветания клинике! Всем родителям детей, живущим в других городах, советую клинику "Алан Клиник"! Похоже медицина России будет держаться на таких частных клиниках и коллективах (где есть человеколюбие и профессионализм - главных два понятия)!
Посетили врача Сентябрь 2018
Я ходила на консультацию с сыном. Наиля Анваровна все подробно рассказала нам. Вместо с нами сходила на УЗИ, не бросила. Тщательно провела осмотр, выписала направления и дала рекомендации. Мы остались довольны и приемом у врача, и условиями в клинике. Я записалась на повторную консультацию.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Благодарим Вас за отзыв. Латыпова Наиля Анваровна - ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, имеет огромный опыт работы детским и взрослым ортопедом-травматологом. Мы рады, что Вы остались довольны. Желаем здоровья Вам и Вашему сыну!

С уважением, Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2018
У мужа болит тазобедренный сустав и мы обратились к доктору. Нам показалось, что работа доктора нацелена на выкачивание денег. Наиля Анваровна сказала, что у них индивидуальный подход и все конфиденциально. Я считаю, что доктор должен давать назначение по лечению. Нам было предложено пройти курс за 37000. Также там можно было оформить кредит. В итоге потратили деньги и не получили лечения.
Посетили врача Июль 2018
Замечательный доктор! На приём к ней была записана моя дочь, четырнадцатилетний подросток. Дочка очень сомневалась, не была уверена в необходимости обращения к врачу. Однако,Наиля Анваровна смогла найти общий язык с ребёнком. Очень доброжелательный, вежливый человек, она смогла расположить к себе пациента и подробно проконсультировать меня, как родителя. Доктор назначила нам лечение, результаты которого будут известны на повторном приёме у доктора. Никаких проблем с этим доктором и клиникой у нас нет, мы очень довольны!
Проверено
Отличная врач! Умница! Все знает, все объясняет, хорошее отношение и быстрое обслуживание. И медсестра хорошая Ксюша! Молодцы!
Поликлиника на Рыбацкой-ул. Рыбацкая, д. 2
Посетили врача Апрель 2018
Наиля Анваровна показалась мне очень хорошим, внимательным и знающим специалистом. Я была у нее впервые и осталась довольна. Она меня проконсультировала и назначила лечение. Считаю, что она хороший профессионал. Я продолжу и дальше ее посещать.
Добрый и отзывчивый доктор, очень внимательный и грамотный специалист! Прием идет быстро, в очереди практически не сидишь. Медсестра под стать врачу, все делает быстро и оперативно. Спасибо!