Митрофанов Алексей Алексеевич,мануальный терапевт - Казань
Мануальный терапевт
0.7

Митрофанов Алексей Алексеевич
Казань

Митрофанов Алексей Алексеевич, Казань: мануальный терапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 09.12.2019

• 1994
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2000
    Казанский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Казанский государственный медицинский университет (реабилитология и восстановительная медицина)
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (остеопатия)
    Казанский государственный медицинский университет (мануальная терапия)

• 1996
    Цикл "вертеброгенные заболевания нервной системы и мануальная терапия"

Митрофанов Алексей Алексеевич
Не понравилось
Впихивал непонятные услуги и вещи, которые он рекламировал, с названием конкретных адресов. Такое ощущение было, что главная его задача "продать" что-либо, а не вылечить.
Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Пришла после МРТ к специалисту, чтобы посмотрел и назначил лечение. В итоге целый час я провела на консультации, но результаты МРТ он даже в руки не взял, не говоря уже, что порекомендовал мне что-то. [...], врачом назвать язык не повернется.
«Эксперт+» на Чистопольской - ул. Чистопольская, д. 5а
Понравилось
Отличный невролог! Очень вежливый, внимательно выслушивает жалобы, тщательно ведёт осмотр (приём длится около часа, а не как в других клиниках 15 минут за которые рассказать даже ничего не успеешь). Назначил лечение, после которого стало намного лучше! Всем рекомендую незамедлительно обращаться только к нему!
-0.2нормально
Нет
Понравилось
Общирные знания
Не понравилось
Медленно набирает текст на клавиатуре, нет распечаток упражнений, лоббирование медицинских товаров определенного магазина.
Персонал вежливый. Доктор разрешил мне, супруге, присутствовать на приеме, заметил у меня проблемы с коленями, посоветовал литературу. Уделил много времени - около 1,5 часов моему мужу. Рекомендации дал, но не все для нас выполнимы (спец. матрас, подушки, обувь). Хотелось бы, чтобы были распечатки упражнений или возможность получить их по электронной почте.
«Эксперт+» на Чистопольской - ул. Чистопольская, д. 5а
Понравилось
Положительные моменты не выявлены.
Не понравилось
[...]
На приеме у Митрофанова А. А. были мои родители, у отца возникли проблемы со спиной. Человек, который работает на кэшбэк: купите то, там-то там-то, закажите это здесь. Показал "авторские" упражнения, когда родители попросили методичку выполнения, сказал: "Сходите на прием 2-3 раза, выучите, распечаток нет". К вам за собственные деньги приходят на прием, причем немалые, вы список упражнений подготовить и выдать не можете? В итоге у отца нашли большую грыжу, которая блокирует нервные окончания, врач даже не сказал ничего про консультацию у нейрохирургов, хотя в его случае она обязательна. Уважаемое руководство клиники! Сложилось впечатление, что у вашего врача стоит план и его главная цель - срубить с пациента денег, да побольше. Причем не важно, кто перед тобой сидит, пожилые люди или состоятельная молодежь. Прием оставил только неприятные впечатления, желания ходить к такому врачу нет.
«Эксперт+» на Чистопольской - ул. Чистопольская, д. 5а
Понравилось
Обращалась к данному врачу по жалобе частых головных болей - Митрофанов А. А. В период с 10.09 и проходила лечение около месяца, т. к. он является врачом-остеопатом, и предложил походить на лечебный массаж, мол, не будет лишним (по желанию). Отношение к пациентам хорошее, и это все, пожалуй, не направил ни на МРТ, ни на другие обследования. Выписал много таблеток для приёма, и в течении месяца принимала таблетки и ходила на лечебные массажи. Во время лечения иногда боли давали о себе знать так же, как и было ранее. После окончания приема таблеток боли начались снова, сильнее, чем тогда, когда я обратилась к нему. В общем, итог такой, врач умеет очень хорошо разговорить и убеждать людей, а на деле само лечение насмарку. Денег было потрачено не мало, а итог хуже. Не советую, выберите лучше другого невролога. Сейчас, насколько я знаю, этот врач принимает в «Консультант+» на Чистопольской.
Не понравилось
Лечение.
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
***. Во время моего приёма Алексей Алексеевич был вежлив и приветлив, оставил о себе отличное впечатление! По поводу диагноза всё объяснил, подробнейшим образом рассказал и показал, как выполнять упражнения (даже, как правильно дышать!) конкретно для моего случая. Был максимально компетентен. Лечение порекомендовал адекватное и полное. Приду к нему ещё не раз и обязательно посоветую другим.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш теплый отзыв. Благодарим Вас за выбор нашего мецентра. Мы рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Консультировался у Алексея Алексеевича. Врач опытный, я выяснил все, что хотел узнать. Услуги свои не навязывает, что плюс в платных клиниках. То, что ожидал, все получил. Первое впечатление самое положительное, вскоре снова обращусь со своей проблемой.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Алексей Алексеевич действительно очень опытный врач, мы рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Крепкого вам здоровья!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Алексей Алексеевич очень внимательный доктор! Все выслушал, объяснил, прописал таблетки, направил на обследование. Заметил то, что он сторонник комплексного лечения - и таблетки, и народные средства. Здоровья Вам.
Митрофанов А. А. - отвратительный врач. Сидит на приеме, как будто одолжение делает. Он не дает тебе слова говорить, а что говоришь, даже не слышит. Сидит, затыкая рот пациента, говорит: "Закрой рот". Как врач, не знает, не различает от диагноза "Недоразвитие верхних конечностей"... Диагноз - ДЦП (позор). Как врач, специалист никакой. Подумайте, прежде чем идти к нему на прием! Никому не рекомендую, ищите другого специалиста. Нина...
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Как Вам не стыдно, Нина, клеветать на доктора Митрофанова!
Врач Алексей Алексеевич Митрофанов очень воспитанный человек, высокопрофессиональный специалист,
потомственный невролог. Очень вежливый, пациентов принимает подолгу, больше положенного по регламенту.
И никогда, ни при каких обстоятельствах он не может пациенту сказать "Закрой рот".
После посещения врача остались негативные эмоции. Обратилась с болью в пояснице после падения на спину. МРТ сделала накануне приема. Врач ничего нового не сказал. Никаких лекарств выписано не было, ни лечения, ничего. Показал как делать упражнения и сказал переходить на раздельное питание. Но никакой помощи по снятию боли в спине и устранению гематомы выписано не было. Зря потратила время и деньги! Никому не рекомендую и сама больше никогда в эту клинику не обращусь. Ищите другого специалиста.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Прочитав Ваш отзыв, была проведена беседа с доктором Митрофановым Алексеем Алексеевичем и выяснено, что Вы были на приёме 9 декабря. В медицинской карте амбулаторного больного, оформленной на Ваше имя, имеется копия консультативного бланка с результатами осмотра доктора и назначениями (оригинал выдан Вам на руки). Как следует из медицинской документации и с Ваших слов, падение на спину было 2 декабря, за неделю до консультации доктора. На момент приёма доктора Митрофанова острого болевого синдрома, требующего обезболивания и мероприятий по снятию боли, не было. Вас беспокоили подострые боли в копчике и в шейном отделе позвоночника, которые были и до падения и обусловлены сопутствующей вертеброгенной патологией. Результаты МРТ, предъявленные Вами, свидетельствуют о наличии явлений остеохондроза позвоночника, что не требует неотложной помощи. Не согласны с Вами, что "никаких лекарств выписано не было, ни лечения, ничего". Лечение доктором Митрофановым Вам было прописано: кальцемин адванс, крем Хонда с гелем димексид, артра форте и др., скипидарно-солевые ванны, ЛФК. Доктор разъяснил Вам, какие нужно делать упражнения. Что касается гемангиомы, то это синяк в стадии разрешения размером с 5-руб.монету не требует специфического лечения.
Таким образом, с Вашим отзывом не согласны, тем более уж, причём тут вся клиника, если не довольны конкретным врачом. Тем не менее, если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете их задать по электронной почте, либо прийти на приём. Алексей Алексеевич, по распоряжению главного врача, примет Вас бесплатно
Алексей Алексеевич, доктор великолепный! Сам я с Оренбурга, больше года мучили боли в спине... Пришел к нему на прием, он объяснил мне причину и какая мышца именно болит, очень внимательный и грамотный специалист. Назначил препараты, упражнения и рекомендации. Вел прием около 45 мин! "Разобрал меня на части" буквально. Причина боли была подвздошно-поясничная мышца, начал работу на нее и через неделю боль ушла. Спасибо большое Алексею Алексеевичу! Побольше бы таких специалистов!
Была на приеме у доктора по поводу артроза коленного сустава. Рекомендации доктора дали положительный результат с первого раза. Выражаю огромную благодарность профессионалу своего дела и рекомендую, нисколько не пожалеете.
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашего замечательного доктора и очень рады, что есть положительный результат в лечении.
Были сегодня на приёме по поводу не разгибающегося колена. Одно скажу, наконец-то мы попали на прием к профессионалу своего дела! Очень дотошный, дает много полезных советов, не только по конкретной ситуации, но и как предупредить болезнь, очень подробно все объясняет. Иными словами, я осталась очень довольна, рекомендую! Единственный минус не врача, а клиники, где он принимал (клиника Арс медика на Ершова), больше похожа не на клинику, а какое-то убежище. Рядом дебаркадер Бахетле, крики, шум, вонь, кругом снуют работники указанного магазина, толчея из а/м, абсолютная невозможность не то, что припарковаться, а вообще хоть куда-нибудь приткнуть машину. А врач замечательный, всем здоровья!
Лечебно-диагностический центр «Арс Медика»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку нашего замечательного доктора Митрофанова Алексея Алексеевича. Однако не согласны с Вашей ремаркой в отношении прилегающей территории. Действительно, бывает сложно припарковать машину, это общая проблема для центра города. Но какие крики и шум вы услышали? Снуют сотрудники магазина? Может быть, в магазине была аварийная ситуация? В любом случае, к нашей клинике это не имеет отношения. Обычно у нас тихо и спокойно.
У меня периодически спину прихватывает, в таких случаях сразу иду к Алексею Алексеевичу. Он точно знает, как помочь, проведет сеанс терапии, и я снова как новенькая. Мне очень нравится, как он работает, аккуратно, но в то же время эффективно. Знакомым его уже всем посоветовала, проблема довольно частая, как оказалось, а специалиста хорошего не так просто найти, вот и делимся информацией друг с другом. Кстати, он еще советов много полезных дает, что тоже его с положительной стороны характеризует.