Рафикова Альфия Фаруковна,невролог - Казань
Невролог
7.9

Рафикова Альфия Фаруковна
Казань

Рафикова Альфия Фаруковна, Казань: невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 10.04.2020

ул. Фучика, д. 50
Проспект Победы(1,0км)
Горки(2,5км)

Аметьево(4,1км)

• 2002
    Казанский государственный медицинский университет (медико-профилактическое дело) С отличием
  • 2003
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанский государственный медицинский университет

"Новые технологии и диагностики, лечения и профилактики инсульта", "Казанский государственный медицинский университет"

Рафикова Альфия Фаруковна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Альфия Фаруковна помогла мне справиться с головной болью, нашла причину этих болей и вот уже третий год подряд мы с ней весной и осенью проходим лечение и есть шикарный результат. Я очень ей благодарна за все! А самое главное, она всегда все объясняет. Каждый препарат который был прописан, был разъяснен и указан по какой причине он мне нужен, везде были предложены аналоги. Если раньше я пила обезболивающие пачками, сейчас я просто прохожу лечение и живу в радость.
Не понравилось
Все очень хорошо.
Спасибо вам! Лейсан Валиева.
«Здоровье семьи» на Фучика
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку! Всегда рады видеть Вас в медицинских лечебно-диагностических центрах "Здоровье семьи"!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Рафиковой Альфие Фаруковне! Очень профессиональный, отзывчивый, добрый врач с большой буквы... Попала на прием к ней очень расстроенной, т. к. пришла с нейропатией лицевого нерва (левая часть лица была перекошена). Правильно поставила диагноз и очень грамотно подошла ко всем этапам лечения, все объясняла и давала рекомендации для более эффективного результата. Результат не заставил себя долго ждать. Всем рекомендую! Отзыв от пациентки Галиуллиной Г. К.
Осталась очень довольной...
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все понравилось, классный аквариум в холле.
Рафикова Альфия Фаруковна - очень доброжелательный, внимательный врач. Пришла к ней с сотрясением вся ослабшая и с давлением. Внимательно выслушала, осмотрела. Рекомендации и препараты назначены в полной мере. К ней попала случайно, но очень удачно. Выписывала она меня уже бодрой веселой и очень благодарной! Буду рекомендовать как лучшего невролога, который не оставит без лечения! Сама клиника находится недалеко от дома, на ресепшен хорошие девушки администраторы.
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Понравилось
Хотела бы выразить огромную благодарность врачу-неврологу Рафиковой Альфии Фаруковне! Альфия Фаруковна - доктор с большой буквой и огромный профессионал! Она очень добрая, хорошая, отзывчивая, очень чуткая, умная и мудрая, а самое главное, человечная. В наше время очень сложно встретить таких специалистов. Каждому пациенту относится очень ответственно, трепетно и с любовью. Умеет расположить к себе. Всегда внимательно выслушивает все жалобы, тщательно проводит осмотр. Очень подробно пишет все обследования, лечения, до мелочей всё подробно объясняет, даёт ценные советы. Кроме всего этого сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь. У неё всегда и везде порядок, всё аккуратно и по полочкам. Нельзя не подчеркнуть исключительную заботу к пациентам и грамотность. Всегда находит слова для доброй и внимательной беседы. Много ещё хорошего можно рассказать об этом человеке. Спасибо Вам за всё, за профессионализм и за человеческое отношение! Спасибо Вам за то, что Вы такая есть. Низкий Вам поклон и уважение. Дай Вам бог здоровья и долгих лет жизни!
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Понравилось
Долго не могла попасть в поликлинике по месту жительству к врачу-неврологу. То в отпуске, то на учебе, то на больничном. Ну я все терпела, терпела боли в спине отдающие в ногу, даже по ночам вскрикивала от болей. Терпения закончилось. Я попросила свою дочь посмотреть в интернете платные клиники, почитать отзывы и найти более менее невролога. Моя дочь на сайте нашла клинику "Здоровье семьи" и врача-невролога Рафикову А. Ф.. Ну, думаю, что делать, деваться некуда, т. к. я к платным клиникам отношусь не очень. Когда я пришла в Медицинский центр "Здоровье семьи" на Фучика, 50, ммнения о платных клиниках поменялось в лучшую сторону. Хочу сказать большое спасибо сотрудникам и выражаю огромную благодарность врачу-неврологу Рафиковой А. Ф.. Врач от Бога. Внимательно меня выслушала, тщательно осмотрела. Все четко объяснила и назначила лечения. В этот же день я начала лечения. Лечение настолько эффективное, что я ночью спала, как "младенец". Боль отпустила. Я живу за городом и у меня имеется участок, который требует уход, но изо своих болей я не могла ничего сделать. Пройдя курс лечения я ожила, переделала все дела и подготовила свои участок к зиме. Огромнейшее спасибо, дай бог всем здоровья!
«Здоровье семьи» на Фучика
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку и обратную связь! Всегда рады видеть Вас в медицинских лечебно-диагностических центрах "Здоровье семьи"!
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Рафикова Альфия Фаруковна - мастер своего дела! Очень высококвалифицированный врач! Я к ней обратилась с проблемой, меня продуло кондиционером, пол-лица не функционировало. Она назначила мне лечение, буквально за 2 недели у меня лицо пришло в нормальное состояние, хотя с таким диагнозом люди полгода восстанавливаются. Я очень рада, что встретила такого хорошего врача!
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Хочу выразить слова благодарности врачу-невропатологу Альфие Фаруковне Рафиковой! Очень внимательный, отзывчивый и просто замечательный врач. Все понятно объясняет и рассказывает. С большим удовольствием иду к ней на прием. Побольше бы таких врачей, как Вы. Большое спасибо Вам! Пациентка Шаехова Р. М.
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности врачу-невропатологу Альфие Фаруковне Рафиковой! Очень хороший, душевный позитивный врач. Все понятно объяснит и расскажет. С удовольствием идёшь к ней на приём. Всем посоветую только этого врача. Профессионал своего дела. Огромное спасибо от пациентки Мишкиной Олеси В.
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Случилась моя встреча с Альфией Фаруковной, когда я сильно заболела, начались сильнейшие головные боли. Никто из неврологов не мог мне помочь. Я постоянно сидела на обезболивающих, которые помогали на короткое время или не помогали вовсе. Как оказалось позже, это была водянка головного мозга и связанное с этим внутричерепное давление. Альфия Фаруковна смогла помочь только назначением обезболивающего посильнее, от возможных побочек которого волосы встали дыбом. И лечила мне остеохондроз. Принимать те таблетки побоялась, и так уже было страшно за свою жизнь. Наше общение закончилось историей, когда я из-за очередного приступа боли, пребывая в полубреду, уже за пару дней до своей госпитализации, просто не смогла прийти на прием, чтобы продлить больничный, а на дом вызвать врача из "Здоровье семьи" никак нельзя. На следующий день все же доползла до врача при помощи мужа, но врач не захотела слушать объяснений и влепила нарушение режима, очень долго объясняя мне, как я нехорошо поступила и обязана была прийти. В тот момент мне и так было очень тяжело, а тут добавились переживания еще и из-за этого. Потом, кстати, эта отметка в больничном никак не повлияла на выплаты, но тогда я этого не знала, ведь столкнулась впервые. Удивлена черствостью врача, она ведь знала, что я сильно болею, считаю, что можно было войти в положение.
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Хочу выразить слова благодарности врачу-невропатологу Альфие Фаруковне Рафиковой! Очень внимательный и отзывчивый врач, к пациентам относится очень душевно. С первых минут приема чувствуется, что Альфия Фаруковна специалист, знающий и любящий свою профессию. Если бы все врачи были такие внимательные, то запущенных заболеваний не было бы. Огромное спасибо от пациентки Говоровой А. В..
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Хочу сказать огромное спасибо врачу-неврологу Рафиковой Альфие Фаруковне! Замечательный врач, очень внимательная, все доступно объясняет. Очень рада, что попала к ней на прием. Спасибо Вам! Здоровья вам, всех благ. Пациентка Рахимова М. М.
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Альфия Фаруковна отличный специалист своего дела, я очень рада, что мне повезло встретиться с ней! Грамотный и очень чуткий специалист! С таким пониманием и огромным вниманием относится к проблемам своих пациентов! Дай бог ещё много-много лет трудов и благодарных пациентов!
«Здоровье семьи» на Фучика - ул. Фучика, д. 50
Альфия Фаруковна! Великая благодарность за Ваш талант врача и сердечное участие, которые помогли мне одолеть инсульт и зажить заново. Художник Василий Коханский.
Медицинский центр «Нурмед» - ул. Салиха Батыева, д. 1
Хочу выразить благодарность невропатологу Рафиковой Альфие Фаруковне за ее внимательное, чуткое отношение к пациентам. Квалифицированный специалист, знающий и любящий свою профессию. Спасибо ей большое! 21 поликлинике повезло, что она работает у них. Пациентка Сагитова З. Г.
Спасибо Альфие Фаруковне! Я приходила к ней только для того, чтобы уточнить некоторые моменты, которые меня давно беспокоят, но врач мне провела полную консультацию по вопросу, который меня интересовал. Выражалась она простыми словами, не злоупотребляла медицинскими терминами и с лёгкостью отвечала на вопросы, которые я ей задавала. Мнение о докторе сложилось крайне хорошее, так как она показала себя не только профессионалом, но и очень отзывчивым, чутким человеком. Советую всем смело приходить к ней!