Гранатов Евгений Валерьевич,невролог, функциональный диагност - Казань
8.6

Гранатов Евгений Валерьевич
Казань

1 категорияКандидат наук

Гранатов Евгений Валерьевич, Казань: невролог, функциональный диагност, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 13 лет.

Обновлено 01.04.2019

ул. Ватутина, д. 13
Суконная слобода(2,0км)
Площадь Габдуллы Тукая(2,5км)

Аметьево(2,8км)

• 2007 — н. в.
    Республиканский клинико-диагностический центр по демиелинизирующим заболеваниям МЗ РТ (центр по рассеянному склерозу гор. Казани и Республики Татарстан)
    Врач-невролог, нейрофизиолог

Функциональная диагностика

Профессиональные награды

Грант Президента Российской Федерации

Диссертации

Современная концепция комплексной реабилитации больных рассеянным склерозом : диссертация.Кандидата медицинских наук
    Казань

Статьи в журнале

Elevated levels of proinflammatory cytokines in cerebrospinal fluid of multiple sclerosis patient
    Frontiers in Immunology; doi: 10.3389/fimmu.2017.00531
    Коротколатентные и длиннолатентные рефлексы: механизм генерации, их интерпретация и клиническая применимость
    Практическая медицина
    Оценка эффективности и безопасности добавления метаболической терапии в лечение рецидивирующих вертеброгенных пояснично-крестцовых радикулопатий
    Практическая медицина
    Сравнительное плацебо-контролируемое клиническое исследование эффективности и безопасности препаратов глатирамера ацетата 20 мг у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом: результаты первого год
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова; doi: 10.17116/jnevro201611610261-67
    Применение церебролизина у больных рассеянным склерозом в стадии регресса обострения
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова; doi: 10.17116/jnevro201611612148-53
    Результаты открытого сравнительного рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препарата аксоглатиран® фс (зао «ф-синтез», россия) в сравнении с препаратом копаксон®-тев
    Нервно-мышечные болезни; doi: 10.17650/2222-8721-2016-6-4-28-36
    Анализ эффективности и безопасности биоаналога интерферона бета-1а для внутримышечного введения в лечении рассеянного склероза
    Современная медицина: неврология/психиатрия
    Нейрофизиологические методы оценки болевой чувствительности и ноцицептивных проводящих путей нервной системы
    Российский журнал боли
    Пароксизмальные состояния при рассеянном склерозе и их симптоматическая терапия
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова
    Эпилепсия при рассеянном склерозе (обзор литературы и собственные данные)
    Практическая медицина
    Существующие и перспективные подходы к реабилитационному лечению больных с пирамидными параличами
    Практическая медицина
    Клиническое, нейрофизиологическое и нейровизуализационное изучение тремора при рассеянном склерозе
    Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова; doi: 10.17116/jnevro20151152221-30
    Хроническая воспалительная демиелинизирующая полирадикулоневропатия и патогенетически близкие синдромы: диагностика и лечение
    Практическая медицина
    Клинико-нейрофизиологические особености дрожательного гиперкинеза при рассеянном склерозе, болезни паркинсона и эссенциальном треморе
    Практическая медицина
    Медицинская реабилитация больных рассеянным склерозом с двигательными и чувствительными нарушениями
    Практическая медицина
    Комплексное исследование хронических дизиммунных невропатий с поражением миелина центральной нервной системы
    Практическая медицина
    Изоэлектрофокусирование иммуноглобулинов ликвора и сыворотки крови в диагностике дизиммунных неврологических заболеваний
    Практическая медицина
    Клинические и социально-демографические характеристики рассеянного склероза в республике татарстан
    Практическая медицина
    Клинико-нейрофизиологические и нейровизуализационные характеристики дрожательного гиперкинеза при рассеянном склерозе
    Практическая медицина
    Долгосрочная эффективность и переносимость отечественного биоаналога интерферона бета-1b для лечения рассеянного склероза
    Практическая медицина
    Характеристика поражения центральной нервной системы при хронической воспалительной демиелинизирующей полирадикулоневропатии
    Человек и лекарство - Казахстан
    Невралгическая амиотрофия плечевого пояса
    Практическая медицина
    Острые ишемические нарушения спинального кровообращения
    Практическая медицина
    Комплексная система реабилитации больных, перенесших ишемический инсульт, на этапах стационар – реабилитационный центр – поликлиника
    Неврологический вестник. Журнал им. В.М. Бехтерева.
    Клинико-нейрофизиологическая оценка эффективности l-лизина эсцината в сочетанной терапии острых компрессионно-ишемических радикулопатий
    Неврологический вестник. Журнал им. В.М. Бехтерева.

Тезисы

Влияние экзогенных нейропептидов на процессы ремиелинизации у больных рассеянным склерозом
    Нейроиммунология
    Клинико-эпидемиологическая характеристика рассеянного склероза в республике татарстан
    Нейроиммунология
    Пароксизмальные эпилептические состояния у больных рассеянным склерозом
    Нейроиммунология
    Нейрофизиологические подходы к объективизации болевых синдромов
    Российский журнал боли
    Паттерны длиннолатентных рефлексов при различных вариантах тремора у больных с рассеянным склерозом
    Вестник Новосибирского государственного университета
    Tremor in multiple sclerosis (ms): different patterns of long latency reflexes suggest different underlying pathophysiological mechanisms
    European Journal of Neurology
    Клинико-нейровизуализационный анализ дрожательного гиперкинеза у больных рассеянным склерозом
    Актуальные вопросы неврологии: материалы Поволжской научно-практической конференции
    Клинические варианты атипичной хронической воспалительной демиелинизирующей полирадикулоневропатии

Гранатов Евгений Валерьевич
Диагност хороший. Ответил на все вопросы, сначала показался очень суровым. Но профессионал! И самое главное, не потратил не копейки!
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Хороший врач и человек. Побольше бы таких, очень помог моему сыну! Очень благодарны, и желаем вам успехов.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Здравствуйте, меня больше года отрезали сомнения: правильно ли подобрано лечение, и самое главное - есть ли у меня этот диагноз. Порекомендовали Евгения Валерьевича. Диагностику прошла и выяснила, что нет этого. Очень благодарна Вам! Всех благ Вам. Елена Викторовна.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Хочу сказать огромное спасибо за ваш труд, за то, что помогли мне. Вы настоящий знаток своего дела. С уважением, Дмитрий.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Отличный доктор, знает толк в своём деле, таких сейчас практически нет, наблюдаюсь у вас, всего вам хорошего, удачи.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Прекрасный доктор. Своеобразный, но лучший в Казани. Помогал очень. Вы - лучший, и не слушайте никого и помните об этом! А. К.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Попала к Гранатову Е.В. по рекомендации коллеги! Все началось с того, что на протяжении длительного времени ощущала слабость, и быстро утомлялась! Невролог, которого посещала посоветовал сделать МРТ! Были найдены очаги! Врач клиники, в которой МРТ был сделан! На мой вопрос: "Что со мной?" Ответил: "Рассеянный склероз! Сейчас МРТ с контрастом 3500, УЗИ шеи", - и бла-бла... В итоге, насчитав мне сумму! Отправил на кассу! Я чуть не рухнула от ужаса, пока шла! В итоге решила! Уйти! И разобраться без помощи этого «чудо-специалиста», так я и попала к Евгению Валерьевичу! Было сделано дообследование! РС не подтвердился! Врач хороший, без лишних эмоций, без пустой болтологии и прочей ерунды делает своё дело! Большое Вам спасибо!
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Хороший врач. Мне помогло лечение, назначенное им, а то бы так и был прикован к кровати... Огромная благодарность.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
У мужа рассеянный склероз. Лечащий врач Гранатов Е. В. проявлял заинтересованность в лечении только во время эксперементального исследования импортного препарата.
Гранатов Е. В.
Хотел бы пояснить, что в период участия в клиническом исследовании пациент находится под более пристальным врачебным наблюдением согласно регламенту протокола и совершает визиты в клинику частотой до 1 раз в месяц. После завершения участия в исследовании пациент получает лечение ПИТРС в рамках Федеральной программы 7 высокозатратных нозологий и совершает плановые визиты в клинику от 3 до 6 раз в месяц. В этом и заключается одно из преимуществ лечения в рамках клинического исследования.
Здравствуйте, хочу сказать, что доктор спас моего отца! Низкий поклон, и свеча за здравие будет гореть вечно.
Здравствуйте, хочу поблагодарить чудесного доктора Евгения Валерьевича! За его хорошо выполненную работу и его отношение к пациенту! Врач своего дела и просто чудесный человек! Огромное Вам спасибо. С уважением к Вам, Ольга!
Здравствуйте, была у него сегодня на приёме не в лучшем расположение духа, прислушивается к каждой жалобе, имеет стальные нервы и невероятный ум, талантливый врач, все решил быстро как нам дальше быть. Болезнь прогрессирует, с того года знаю его и рада, что именно он мой невролог! Хотела бы пожелать всего самого наилучшего, а всем его пациентам здоровья.
Доктор внимательный. Лечение подбирает грамотно. Доктор, любите людей, мы Вас любим. И как многие, уважающие Вас пациенты, желаю Вам успехов.
Замечательный, внимательный, компетентный врач. Ему стоит доверить своё здоровье. Прекрасно разбирается в своей специализации. Рекомендую очень.
Хороший и профессиональный врач. Спасибо Вам. Вы правда уникальный. Человек освоил хорошо свою профессию. Удачи Вам.
Хочу сказаться огромное спасибо вашей больнице и Гранатову Евгению за хорошую диагностику и внимательное отношение. Спасибо.
Евгений Валерьевич замечательный и внимательный врач, если вам нужна помощь, то вы попали в нужные руки специалиста. Всего доброго и здоровья вам, и конечно же, успехов.
Замечательный врач! Рекомендую, очень помог моей подруге! Побольше бы таких специалистов в нашей медицине!
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Спасибо Вам, Валерий Евгеньевич, за помощь моей дочери. За Ваш профессионализм, за Ваш нелёгкий труд. Моя дочь намного стала чувствовать себя лучше после правильно подобранного лечения. Желаю Вам успехов.
Очень хороший врач, просто прекрасный, всем рекомендую! Помог моей тёте и до сих пор помогает! Очень хороший.
Благодарю!
Мигрень, не мог с ней справляться, пропускал часто работу. Но, к счастью, мне порекомендовали хорошего невролога - Евгения Валерьевича. Спасибо вам!
Евгений Валерьевич является моим доктором, он специалист в своём деле. Очень счастлива, что именно он мой доктор. Моё заболевание делает меня капризной и придирчивой. Уделил 2,5 часа. Спасибо и низкий поклон. У меня РС.
Гранатов Е.В. - замечательный врач. Умеет общаться с пациентами, все объясняет. Могу сказать лишь "спасибо"!
Спасибо Гранатов Е.В. Помогаете моей любимой. Отличный врач. Моя девушка хорошо отзывается о нем. Врач помогает ей. Спасибо вам.
Врач замечательный. Очень рада, что попали именно к нему, объяснил все доступным, понятным языком. Ответил на все интересующие вопросы развёрнуто, полно. Евгений Валерьевич смог поставить маме диагноз, до этого мы больше года мучилась от неизвестности. Продолжаем проходить у него лечение, и будем советовать.
Понравилось
Осенью 2016 г. наша семья обратилась в Гранатову Евгению Валерьевичу в связи с неврологическим заболеванием нашей дочери. Попав на прием к этому врачу, мы с первых минут ощутили с его стороны человеческое внимание и готовность оказать необходимую помощь. В последующий период Гранатовым Е.В. был проведен ряд сложных обследований нашей дочери, позволивших определить объективную картину ее состояния. На этой основе был выработан курс лечения, даны конкретные рекомендации, выполнение которых позволило дочери практически полностью избавиться от недуга и вернуться к полноценной жизни. За период лечения мы убедились не только в высоком уровне профессионализма невролога Гранатова Е.В., добросовестном отношении к своей работе, но и прочных нравственных качествах, готовности бескорыстно и с полной отдачей исполнить свой врачебный долг. Очевидно, что он искренне желает оказать людям посильную помощь и делает это исключительно эффективно. Считаем, что важную роль в этом играет та атмосфера, которая поддерживается руководством лечебного учреждения – главным врачом Хабировым Фаритом Ахатовичем. Просим принять нашу искреннюю благодарность и признательность за Ваш нелегкий труд, дарящий людям здоровье и надежду на лучшее будущее. С уважением, П.А.А.
Евгений Валерьевич Гранатов - замечательный врач. Только он смог помочь моей маме, другие врачи только разводили руками, не могли поставить точный диагноз. Мы уже два года наблюдаемся у него. Очень довольны. Хочется сказать огромное спасибо этому молодому, талантливому врачу. Леонтьева Елена Алексеевна, дочь пациентки Захаровой Марии Михайловны.
Здравствуйте, доктор замечательный, говорит все четко, ясно, все объясняет понятно, лечит великолепно, не проявляет лишних, ненужны эмоций, этим и нравится. Доктор, я уверена вас ждут высоты во всем, и желаю вам удачи, и спасибо вам за все! С уважением, Алия Курбанова.
Хороший врач. Наблюдаюсь у Евгения Валерьевича не первый год. Лечение, что назначил, помогает. По необходимости назначает диагностику.
Добрый день всем! Хочу особо отметить замечательного врача Гранатова Евгения Валерьевича, за чуткое и внимательное отношение ко мне, как к пациенту. Поражает ваше мастерство, и необычайная сердечность, низкий вам поклон за помощь и человечность.
Добрый день! Таблетки, которые выписал доктор, помогли мне сохранить здоровье.
Данный врач лечит нас с 2012 года. С постановки диагноза, подбирает лечение, которое даёт лучшее протекание болезни. Всегда даёт нам консультацию в любое время суток при ухудшении самочувствия.
Как доктор Гранатов Е. В. мне не понравился. Диагноз поставил неправильно. Хотел на мне провести исследование каких-то таблеток. Будьте бдительны!
Гранатов Е. В.
В данном случае мной больному с диагнозом «вариант периферической вестибулопатии: ДППГ» с жалобами на головокружение (после неоднократных просьб самого пациента…) было предложено бесплатное лечение бетасерком в рамках клинического исследования, одобренного Минздравом России. Согласно правилам надлежащей клинической практики больному на руки было выдано для ознакомиться информированное согласие, после прочтения которого он категорически отказался от участия в этом проекте. После чего я ему назначил терапию тем же самым бетасерком, но только уже за свой счёт.

С уважением, Гранатов Е.В.
В январе этого года в Израиле мне впервые диагностировали рассеянный склероз. По приезду в Казань мне было немного страшно идти к местным докторам, так как я была уверена, что российская медицина отстаёт. Встреча и общение с Евгением Валерьевичем развеяла все мои опасения на этот счёт. Очень продвинутый доктор! Все заключения израильских докторов на английском языке были легко им прочитаны и его предположения о точном диагнозе заболевания и методом лечения были абсолютно корректными. Это подтвердили мои дальнейшие консультации с лучшими докторами по лечению рассеянного склероза в Израиле. Очень рада, что такие талантливые и перспективные доктора есть в моём родном городе! Успехов Евгению Валерьевичу в его профессиональном пути, а также как можно больше выздоровевших пациентов! С уважением, Анна.
Врач не знающий абсолютно, что такое медицинская этика. С каменным лицом сообщил мне, что отцу осталось жить примерно полтора года. Умеет "поддержать" в трудную минуту.
Гранатов Е. В.
По роду своей деятельности мне приходится работать с больными различной степени тяжести. В данном случае мной у больного после тщательного обследования был диагностирован боковой амиотрофический склероз — смертельное заболевание, при котором продолжительность жизни не превышает 5 лет (в среднем 2-3 года) с момента дебюта. На этом приеме сын больного, врач по образованию, кулуарно уточнил прогноз заболевания и получил исчерпывающий ответ, который его, конечно же, не устроил. По этой причине я получил в ответ подобный эмоциональный отзыв.

С уважением, Гранатов Е.В.