Усманов Сергей Валерьевич, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, лазерный хирург - Казань

Усманов Сергей Валерьевич
Казань

без степени
без категории

Усманов Сергей Валерьевич, Казань: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, лазерный хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём.

ул. Бутлерова, д. 14
Республиканская офтальмологическая больница
М Площадь Габдуллы Тукая (455м)
М Суконная слобода (1,4км)
М Кремлёвская (1,7км)
ул. Бутлерова, д. 14
Консультативная поликлиника офтальмологической больницы
М Площадь Габдуллы Тукая (455м)
М Суконная слобода (1,4км)
М Кремлёвская (1,7км)

2013 Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2014 Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)
2016 Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)

Профессиональные награды

2017Медаль "Академика Аркадия Павловича Нестерова" за вклад в исследование глаукомы группа "НАУЧНЫЙ АВАНГАРД"

Медицинские ассоциации

• Российское глаукомное общество

Отзывы о Усманов Сергей Валерьевич

0.0 Нормально Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14

Уважаемый Сергей Валерьевич. Вы 03.09.2018 провели мне лазерное лечение по поводу глаукомы. Но, к большому моему и участкового офтальмолога удивлению, давления глаз в точности остались прежними (до и после 20 и 21). Более того, стало еще хуже - давления повысились на 24 и 25). Как быть дальше? Давлетшин Г.М., инв. 2 гр., диабет. Дополнение от 15.12.2018. Уважаемый Сергей Валерьевич. Большое спасибо за откровенный подробный и быстрый ответ (12.12.2018). Такой благожелательный ответ в наше время редко встретишь. Обязательно воспользуюсь вашим приглашением. Спасибо. Г. М. Давлетшин.

12.12.18 21:37
Здравствуйте, уважаемый Г.М. Спасибо за ваше сообщение. Я просмотрел вашу историю болезни. Вам была проведена операция лазерная иридэктомия, данная процедура проводится при закрытой и смешанной глаукоме. По данным истории процедура проводилась в штатном режиме и без каких либо осложнений. В вашем случае процедура как я знаю проводилась профилактически, раз давление изначально было 20 и 21 мм от.ст., т.е. она не предполагает, что давление обязательно должно снизиться. Так же измерение глазного давления это фактор относительный, на него может влиять многое, например время суток (давление в течение дня у одного человека может отличаться на 5-6 мм рт.ст.), так же возможные погрешности измерения (ошибки в большую сторону намного вероятнее по техники измерения), излишнее зажмуривание век перед измерением и другое. Предлагаю вам подойти по понедельникам в тот же кабинет, где и проводилась операция и я вас посмотрю! К сожалению в наше время проще написать о человеке плохо и не разбираться в ситуации, более чем уверен, что проблем в операции быть не должно. С уважением, Усманов Сергей Валерьевич!
проверено
11.08.2018 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
14.08.2018 Начата проверка по запросу
14.08.2018 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15.08.2018 Автор не смог предоставить документы
15.08.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Тут ничего не может понравиться.

Абсолютно все.

Находясь среди ожидающих приема, складывается ощущение, что этот "специалист" специально затягивает время, чтобы замучить пациентов. К такому мнению я пришел, просидев в общей сложности 1,5 часа в ожидании приема - и это после 1,5 ожидания в приемном покое. Как таковой очереди не было - его коллега сама вызывала людей в случайном порядке. Не знаю, чем она руководствовалась при выборе. Попав на прием, я узнал, что, оказывается, можно сделать все быстрее, не собирать все эти анализы и заключения, заплатив 6 000-7 500 рублей. Назначить время приема для иногородних им, видимо, в голову не приходило. Вместо этого всех собирают в кучу в 8:00, после чего там можно просидеть весь день, а еще надо ехать обратно в свой город. После очередного: "Подождите в коридоре" я просто отказался от "бесплатной" операции. Даже показушная вежливость этого сотрудника не спасает ситуацию. В общем, никому не посоветую этого "специалиста" и эту больницу. Разве что в экстренных случаях и если больше некуда обратиться.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных доктором Усманов С. В. сведений о том, что отзыв пользователя 09.08.2018 11:33:45 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 7X.17X.X.5X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Усманов С. В. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
09.08.18 22:26
Спасибо большое за Ваш отзыв! Я ценю и отрицательные отзывы, это будет определенным уроком. Хотелось бы только дать комментарий. Я провожу лазерный операции по ОМС, в среднем одна лазерная операция проводится от 10 и 30 минут в зависимости от сложности и болевого порога пациента (не учитывая время на объяснение какая у человека патология, как себя вести и как дальше наблюдаться). В среднем записано от 10 до 15 человек на рабочий день(бывает и до 20 человек), хотелось так же отметить, что на оформление документации (истории болезни) уходит порядка 15-20 минут на человека, приходиться это доделывать в нерабочее время. В числе первых я вызываю пациентов страдающих диабетом, пожилых и приезжих с других городов в зависимости от серьезности сопутствующей патологии. Параллельно делать процедуру двум человекам не могу. Понимаю проблемы системы ОМС, сожалению не возможно выстроить все так, чтоб все работала как часы, приглашать человека, бывает, что у кого то нет какого то анализа или они просрочены, из за этого могут возникнуть проблемы у человека и он не сможет сделать процедуру в этот день, для некоторых это очень критично. В свою очередь я стараюсь делать все возможное, чтоб оказать помощь более быстро. Вы я думаю заметили, что я не ухожу на обед, мой обед начинается только тогда когда закончились пациенты (это не требования администрации, а мое желание ускорить процесс) или для них проводится какая то диагностика, и если даже куда то отлучаюсь во время нахождения пациентов, то по лечебным вопросам. В вашем отзыве увидел много негатива в отношение больницы, т.е. по Вашему помощь которая нужна была я не оказал, думаю это неправда, хотелось обратить на это внимание администраторов сайта Продокторов. Не знаю правильно ли это или нет, оценивать врача по системе в которой он работает или правильно оценить помощь которую он оказал - это Вам решать. В свою очередь хотелось бы сказать , что в моей "родной" больнице работают одни из самых лучших специалистов в России, нужно оценивать в большей мере их труд, а недовольство в плане организации сообщать администрации, все видят через свою призму и видят ошибки системы по своему, работая в ОМС я понимаю, что к сожалению сделать по другому из за поставленных условий в работе не возможно. Всегда рад конструктивной критике со стороны пациентов! На что могу повлиять, буду стараться это делать! Всем здоровья.

Спасибо большое доктору С. В. Усманову. Специалист своего дела. Очень внимательный и вежливый доктор.

02.02.18 21:53
Спасибо и Вам, приятно получать хорошие отзывы!

Популярные офтальмологи

Базарова Ирина Анатольевна, Офтальмолог (окулист) - Казань