Митронина Розалия Муратовна,гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт - Казань
9.1
2.0

Митронина Розалия Муратовна
Казань

Митронина Розалия Муратовна, Казань: гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (843) 210-09-65.

Обновлено 10.01.2022

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 1985
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1990
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)

«Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности»
    «Новые технологии в диагностике и лечении болезней нервно-мышечной системы»
    «Актуальные вопросы неврологии детского возраста»
    «Неврология: первичная и вторичная профилактика инсульта»
    «Избранные вопросы диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов»
    «Остеопатия в неврологической практике»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Нестандартный подход. Лечение не таблетками, а иными методами (пиявки, иголки).
Обратился с давней болью в пояснице к Розалии Муратовне. Розалия Муратовна назначила комплексное лечение с применением гирудотерапии, иглорефлексотерапии и лечебной физкультуры. Боль ушла.
Клиника «Разумед» на Глушко
Добрый день. Большое спасибо за положительный отзыв о нашем враче. Будем рады снова видеть Вас в стенах наших клиник.
Клиника «Разумед» на Глушко-ул. Академика Глушко, д. 15а
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хороший врач.
Не понравилось
Митронина Розалия Муратовна - прекрасный врач. Долгое время меня мучили бессонница и головные боли. Обезболивающие не помогали. На приеме Розалия Муратовна назначила схему лечения, которая мне очень помогла. Спасибо.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
У меня давно боли в спине, иногда даже с кровати встать не могу по несколько дней. Ходила в поликлинику, там сказали защемление нерва, но даже не назначали обычный рентген. Когда меня снова схватило, решила, что больше ждать нельзя, пошла к неврологу, у которого много лет наблюдается моя мама, к Розалии Муратовне. Надо было раньше маму послушать, она меня давно к ней отправляла. Розалия Муратовна назначила необходимые обследования, которые показали три небольшие межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. Назначила уколы, лекарства, через пару дней боль отступила. Решили, что хирургическое вмешательство – крайняя мера. Пока наблюдаемся - массаж, ЛФК, физиотерапия. Розалия Муратовна - отличный специалист, в свое время она помогла моей маме и до сих пор помогает. Она наш теперь уже семейный врач. :) Спасибо вам за вашу работу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Настоящий врач, любящая свою работу и знающая свое дело.
Не понравилось
Нечего отметить.
У папы был инсульт, врачи не давали нам особых надежд не то, что на долгую жизнь, а даже на какое-либо восстановление. Была поражена вся левая сторона, нарушена речь. Очень много хвалебных отзывов слышали о Розалии Муратовне, и, конечно, после выписки сразу побежали к ней. Очень чуткий, внимательный, и доброжелательный врач. Благодаря ее рекомендациям и лечению к нам вернулась речь, конечно, не такая как раньше, но это такое счастье для нашей семьи! Двигательные функции возвращаются, не так быстро, как хотелось бы. Да, нам предстоит еще огромная работа! Розалия Муратовна дала нам больше чем кто-либо - она дала нам надежду! Она - настоящий профессионал, и мы знаем, что благодаря ее четкому руководству папа сможет жить нормальной жизнью!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Толковый врач.
Не понравилось
Не выявила.
Это третий невролог, к которому я обратилась со своей проблемой, денег потратила много, а толку никакого. Все разводят руками, прописывают дорогие лекарства, а рука как отнимается, и боль такая, что даже листок бумаги поднять не могу, так и никакого результата уже почти полгода. Наконец пришла к действительно толковому врачу. Осмотрела меня, как никто до этого, потом посмотрела мою папку с миллионом анализов и обследований, которые я уже успела сделать за все это время. Диагноз – туннельный синдром. Благодаря наконец правильному лечению, начала чувствовать руку, боли уже почти нет. Храни вас господь, Розалия Муратовна!
Посетили врача Октябрь 2020
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Январь 2020
Полгода назад столкнулась с проблемами со здоровьем, лечиться с помощью таблеток мне категорически не хотелось. Пришла к Розалии Муратовне, проконсультировалась. Решили, что стоит посещать сеансы гирудотерапии. Пиявки обладают целебными свойствами, особенно если их класть на то место, где концентрируется очаг неприятных ощущений. Боли у меня были связаны с воспалением, это касается женского здоровья. Поэтому процесс достаточно долгий, но сдвиги в лечении уже есть. Чувствовать себя стала лучше, на УЗИ сказали, что дела идут в гору. Надеюсь, что от моей проблемы удастся избавиться полностью. Поэтому работой Розалии Муратовны я довольна полностью.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Жену после беременности беспокоили боли в спине. Ребёнок постоянно на руках, а при грудном вскармливании медикаментозное лечение очень ограничено, да и было много сомнений. Обратились в клинику "ГирудоМед", потому что сам проходил здесь лечение, и остался очень доволен результатом. Розалия Муратовна с первого приема расположила к себе, грамотно объяснила все, дала четкие рекомендации. Жене сделали курс массажа, что значительно облегчило жизнь, планируем повторить курс через несколько месяцев. Однозначно буду рекомендовать знакомым и близким.
Посетили врача Декабрь 2019
С самого детства у меня внутричерепное давление, поэтому часто болит голова. Мама водила меня к разным неврологам. На поиск толкового врача ушло очень много времени. Сейчас, уже год, я наблюдаюсь у Митрониной Розалии Муратовны. Вместе с медикаментозным лечением мы проводим сеансы гирудотерапии и иглоукалывание. Состояние моего здоровья стало существенно лучше. Врач хорошая, постоянно спрашивает о самочувствии, есть ли сдвиги в лучшую сторону и изменения. Честно сказать, голова стала болеть гораздо реже. Пиявки правда, не самое приятное, что я испытывала в жизни. Но ради здоровья можно потерпеть. :)
Посетили врача Декабрь 2019
В медицинском центре всегда чисто, отношение к пациенту уважительное, цены приемлемые. Оборудование все новое, стерильное. Розалия Муратовна к себе располагает, с ней приятно говорить и приходить к ней на приемы. Я хожу на рефлексотерапию и гирудотерапию уже третий месяц. Данный вид лечения - отличная альтернатива различным таблеткам и препаратам. Полезно для здоровья и результата ждать долго не приходится. В целом, всем доволен, самочувствие сейчас в разы лучше. Врач хороший, работает очень давно. Спасибо за тёплый приём!
Посетили врача Январь 2020
В последнее время часто стал присутствовать звон в ушах и головокружение. Пошёл к своему врачу по участку, он сказал, что нужно к неврологу. В нашей больнице его нет. Записался в "ГирудоМед" на приём к Розалии Муратовне. Врач понравилась, приятная. Сказала, что сейчас мне нужно сдать анализы, и после этого сможем начать лечение. Выписала пока таблетки, которые нужно принимать первое время, чтобы состояние стало лучше. А вообще предложила походить к ней на сеансы рефлексотерапии. Узнал по ценам, вроде, недорого получается. Скорее всего, так и будем дальше лечиться.
Посетили врача Декабрь 2019
Удалось попасть к этому врачу на первичный приём с хорошей скидкой. Клинику эту знаю давно, но все с мыслями не могла собраться, чтобы начать ходить на гирудотерапию. Розалия Муратовна подробно рассказала о том, как проходит процедура, какие есть противопоказания и какого эффекта мы сможем достичь благодаря пиявкам. На данный момент хожу второй месяц подряд, три раза в неделю. Стала чувствовать себя бодрее, варикоз становится менее заметным. Искренне верю, что сможем от него до конца избавиться, потому что лазером я его удалять не хочу!
Посетили врача Январь 2020
У невролога была впервые, очень переживала, но врач попался хороший. Розалия Муратовна выслушала меня. Рассказала, как лечить бессонницу и отчего она берётся. Выписала препараты, сказала, как их правильно принимать и в какое время. В том числе и успокоительные, потому что из-за работы у меня возникло нервное перенапряжение. Невролог хороший, толковый, приятно общаться. Чувствуется, что работает давно. Не грузит лишними анализами и очень дорогими таблетками. Сказала всё чётко и по делу. Поэтому дальше продолжу наблюдаться у неё.
Посетили врача Январь 2020
Сегодня первый раз была на приёме у Розалии Муратовны. Понравилось, что приняли точно по времени, не пришлось долго сидеть в коридоре. Врач умеет слышать, сначала спросила меня обо всех проблемах. Только после этого начала осмотр. Не торопила приём. Сказала какие анализы нужно сдать к следующему разу. Назначила лечение на первое время, чтобы снять болевые симптомы. Более детально договорились проговорить после того, как анализы будут готовы. В принципе, всем довольна. Врач приятная, записалась к ней на повторный приём через неделю.
Посетили врача Декабрь 2019
У меня были проблемы по женской части, таблетки не особо помогали, поэтому хотели уже делать операцию. Пока я не поговорила со своей знакомой и она мне не посоветовала лечение пиявками. Вариант, конечно, сомнительный, но лечь под нож хирурга можно успеть всегда... Как оказалось, лечение пиявками называется гирудотерапия и делают его не везде, и не все врачи. В регистратуре мне предложили записаться к Розалии Муратовне, сказали, что врач с большим опытом работы и гирудотерапией она занимается давно. Конечно, мало приятного, когда по тебе ползают кусающие пиявки. :) Но, как говорится, здоровье у нас одно. Врач действительно знает точки на теле, куда прикладывать пиявок, чтобы лечение было эффективным. При этом, улучшение в моем состоянии стали проявляться через неделю лечения. Я хожу на эту процедуру раз в два-три дня. На данный момент киста практически рассосалась, операцию делать не нужно. Поэтому от себя могу сказать, что данная процедура помогает и причём долго ждать не приходится. А врач очень хороший. С ней можно и о здоровье и о жизни поговорить во время сеанса! :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Митронина Розалия Муратовна лечит моего отца уже второй год. С её помощью он до конца восстановился после инсульта. Работы было проделано много. И массажи, и таблетки. На гирудотерапию и иглоукалывание он ходит до сих пор. Говорит, стал чувствовать себя ещё лучше, чем до болезни. В целом, улучшение его состояния налицо. Стала работать правая рука, которая была почти бездвижна. Перестало подниматься давление. Очень благодарны нашему врачу за заботу и правильно назначенное лечение. Сложно в наше время найти действительно хороших специалистов.
Посетили врача Январь 2020
Меня замучала мигрень, никакие таблетки не помогали. Решила записаться к неврологу, спросить, что делать. Так жить невозможно. На сегодня было свободное время к Розалии Муратовне, пошла к ней. Врач приятная, вникает в проблему. Предложила использовать рефлексотерапию для лечения моей проблемы. Обязательные анализы сдавать перед этим не нужно, поэтому первый сеанс провели сразу. Процедура весьма необычная, особого дискомфорта я не ощутила. После приема чувствовала себя полегче. Думаю, пройти полный курс, возможно получится избавиться от мигрени полностью. Цены здесь доступные, на лишние услуги не разводят. Это радует.
Посетили врача Январь 2020
Один из немногих хороших неврологов в нашем городе! К Розалии Муратовне мы попали с сыном по рекомендации. Ему уже 18 лет, вроде взрослый парень, но сам сходить на приём не может. Пришлось чуть ли ни за руку вести его в больницу. Обращались относительно неврологии. Есть небольшие проблемы. Посидели с врачом, поговорили. Сейчас записались сдать анализы и через неделю на повторный приём. Пока всем довольны. Врач хороший, приём ведёт тщательно, не отвлекается. Ну, а в самой больнице чисто, комфортно, персонал приятный.
Посетили врача Январь 2020
На гирудотерапию к Розалии Муратовне я начал ходить три месяца назад. Изначально была проблема - боли в шее. Никаких таблеток я не приемлю, поэтому предпочитаю лечиться массажем и различными народными методами. После пиявок, помимо основной проблемы, общее состояние организма стало гораздо лучше. Видимо из-за того, что кровь обновляется, давление пришло в норму. Сейчас я хожу на гирудотерапию и массаж, эффект от процедур отличный. Боли в шее прошли, смог спокойно ей поворачивать в разные стороны. Но бросать лечение пиявками мне не хочется, поэтому я стабильно прихожу два раза в неделю к Розалии Муратовне, чтобы сделать данную процедуру и поговорить об улучшениях в моем организме. Врач замечательный! Всегда выслушает и даст совет!
Митронина Р. М.
Спасибо за теплые слова и доверие! Мне приятно, что Ваше самочувствие улучшилось! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Пришли сегодня к Розалии Муратовне с мужем. В последнее время у него сильно начал дёргаться левый глаз, поэтому решили сходить к неврологу. Конечно, одним визитом здесь не обойтись, но нам хотя бы сказали что нужно делать. Назначили лекарства, которые нужно пропить. Врач добрая, легко идёт на контакт. Объясняет все спокойно и понятно. В нашем случае нервный тик не запущенный, поэтому вылечить его достаточно легко. Поэтому пока пьём назначенные препараты, ходим на иглоукалывание и сеансы гирудотерапии. Через неделю снова придём на осмотр
Митронина Р. М.
Здравствуйте! Соблюдайте рекомендации и план лечения, все будет хорошо! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
К Митрониной Розалии Муратовне мы ходим с отцом на гирудотерапию. У него межпозвоночная грыжа, поэтому спина очень сильно болит. Сейчас проводим комплексное лечение, куда входят сеансы с пиявками. После процедур отец чувствует себя лучше, позвонки меньше болят, снижается нагрузка с этого участка. Врач нам очень нравится, она вежливая, внимательная и чувствуется, что работает не первый год. Вообще, здесь персонал приветливый. Начиная с девушек на ресепшене и заканчивая главным врачом. Хорошая клиника!
Митронина Р. М.
Здравствуйте! Спасибо за такие хорошие слова, благодаря им становимся только лучше! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
К Митрониной Розалии Муратовне первый раз пришла два месяца назад, мучили сильные боли в правой части головы. Сначала врач спросил симптоматику: когда начала болеть голова и что этому способствует. Потом выписала мне рецепт с препаратами, которые нужно принимать. И назначила повторную консультацию через две недели. После того, как я стала принимать системы, боли стали менее выраженные и в целом возникают не так часто. На данный момент чувствую себя гораздо лучше, через неделю вновь встречаемся с врачом. Надеюсь, в скором времени получится полностью избавиться от данной проблемы.
Митронина Р. М.
Здравствуйте! Я рада, что вам стало легче, будем продолжать лечение до полного выздоровления. Будьте здоровы!
Городская поликлиника №20 на Сахарова-ул. Сахарова, д. 23
Проверено
Замечательный и умный доктор с золотыми руками! Удивлена, почему указан стаж 6 лет. Я знаю, что она работает в Азино лет 20.
Митронина Р. М.
Спасибо большое за доверие. Будьте здоровы и счастливы!

Травматолог Ислямов Д. М. рекомендует как рефлексотерапевта (25.09.2020)

“Знаю этого врача не первый год. Хорошо разбирается в своем деле, показывает высокий уровень профессионализма. Пациенты консультированием довольны, положительно отзываются.”