Акифьева Ольга Николаевна,детский лор, лор - Казань
ЛОР
1.6

Акифьева Ольга Николаевна
Казань

Акифьева Ольга Николаевна, Казань: детский лор, лор, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём.

Обновлено 13.11.2019

Козья слобода(2,5км)
Кремлёвская(3,0км)

Площадь Габдуллы Тукая(3,4км)

• 1988
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Акифьева Ольга Николаевна
Понравилось
После затяжного насморка платный педиатр посоветовал нам консультацию ЛОРа, т. к. было подозрение на аденоиды (сыну 2 года). Относимся к 7 поликлинике. Начитавшись положительных отзывов об Акифьевой О. Н., решила сэкономить и сходить к ЛОРу в поликлинику, тем более раз врач такой хороший. По итогу хамское отношение. Мне пришлось выслушать лекцию об аденоидах раздраженным недовольным тоном. В общем, я пожалела, что мы к ней записались, теперь идём к другому платному ЛОРу.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Не понравилось
Ужасно!
Ямашева, 48. Пришли к ней на приём с острой болью в ушах, она нас не приняла, отправила к педиатру, чтобы та нас к ней записала. В итоге мы простояли в очереди к педиатру, чтобы попасть к ЛОРу. Дурдом. Так мало того что у неё хамское отношение, так ещё и неквалифицированный специалист. Выписывает дорогущие лекарства, которые в итоге не нужны. Так вот попали мы к ней на приём, с жалобами в болях в ушах и лобных пазух (даже я, не специалист, знаю, что если болят лобные пазухи, то уже дело идёт к гаймориту), а она сказала, что все нормально, небольшой отит. Выписала капли в уши и в нос. Так мы лечились 4 дня. Не видя никаких улучшений, пошли в платную клинику, там нам сделали снимок и поставили диагноз острый отит, фарингит и гайморит. Выписали антибиотики.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Понравилось
С понедельника на вторник у ребенка разболелось ухо. Решили полечить некоторое время самостоятельно. Ночью, 19.06.2019, у ребенка поднялась температура 38,5. Вызвали с утра врача на дом. Через некоторое время позвонил врач, который должен был к нам прийти и сказал, что осматривать уши ребенка не обучен. Предложил дать ребенку 3-х лет обезболивающее и идти на прием. Сказал, что должны принять. Выхода другого не было. Слава богу, что нас принимала Акифьева Ольга. Приняла без записи и лишних просьб. Осмотрела ребенка и сказала, что ухо болит из-за насморка. Посоветовала замечательное лекарство. От него у ребенка насморк постепенно начал проходить сразу после первого приема. А еще меня очень удивило, что первый раз в жизни меня не отправили сначала к педиатру за больничным, а сразу на месте оформили больничный лист. После приема спали уже все спокойно. Ухо больше не болело. Спасибо Вам огромное за профессионализм и чуткость. Побольше бы таких врачей, как Вы!
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Замечательный врач! Благодаря ее консультации моему ребенку не пришлось делать операцию по удалению аденоидов, которую настойчиво рекомендовали в клинике "Корл". Помогла с лечением, и аденоиды пришли в норму, хотя нам пророчили совершенный ужас в платной клинике. Спасибо огромное этому врачу! Юлия.
Детская городская поликлиника №11 - ул. Павлюхина, д. 118
Были на приеме у этого "врача" с ребенком-инвалидом. Очень грубая, высокомерная. Ребенка толком не осмотрела, хотя как раз инвалидность по части "ухо-горло-нос". Я сказала, что у нас насморк, так она даже не отреагировала.
Детская городская поликлиника №11 - ул. Павлюхина, д. 118
Ольга Николаевна - это врач высшей категории, высококвалифицированный специалист. Она имеет большой опыт. Она лечила ещё мою дочь. А теперь лечит внука. Спасибо Ольге Николаевне за чуткое отношение к маленьким пациентам. Здоровья Вам, счастья, конечно же, удачи во всем. Сомова Н. Б.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Пришли с дочкой на приём к Ольге Николаевне. Она нас очень внимательно выслушала, ребёнка тщательно осмотрела и назначила нам лечение. Через несколько дней моя дочь уже была здорова и пошла в детский сад. Спасибо вам, Ольга Николаевна!
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Спасибо Ольге Николаевне, Вы врач от бога! Спасибо за здоровье моих детей. Очень внимательная, отзывчивая. Очень тщательно обследует, дает грамотные советы.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Ольга Николаевна прокалывала моей дочке (2,8) ушки. Приятный врач. Очень мягко общалась с ребенком. Без напряжения и с запасом терпения. Процедура прокалывания довольно быстрая. Ребёнок и пискнуть не успел. Кстати, и персонал в приемной очень вежливый. После процедуры дочка долго не хотела уходить из клиники, потому что там много интересных игрушек и книжек. Мы остались довольны! В детской клинике "Медэксперт" на Сибгата Хакима, 50 очень уютно и комфортно детям.
Медэксперт - Поликлиника - ул. Сибгата Хакима, д. 52
Согласна со всеми отрицательными отзывами. Прием - никакой, хамка и грубиянка. Зато пафоса выше головы. * Не выслушав даже жалоб, отправила к педиатру. Лечение толком не назначила, а у ребенка - хронический гайморит. Никому не посоветую.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Несколько раз были на приеме Ольги Николаевны. Всегда выслушивает, тщательно осматривает и дает конкретные рекомендации. После ее назначений всегда быстро вылечивались. Приемом довольна.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Акифьева Ольга Николаевна - детский ЛОР врач - доктор с большой буквы! Внимательная консультация/осмотр, правильно поставленный диагноз, рекомендации и назначения к лечению! Все это на приеме у Ольги Николаевны! Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам!
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Наблюдаюсь в детской поликлинике 11, ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Насморки длительно проходят, отмечалось снижение слуха. Всегда обращаюсь к ЛОР врачу Акифьевой Ольге Николаевне Очень внимательная, доброжелательная. Выслушает, назначит правильное лечение. Очень благодарна за советы. Сейчас ребенок болеет меньше. Слух восстанавливается. Спасибо.
Детская городская поликлиника №11 - ул. Павлюхина, д. 118
Согласна со всеми отзывами "ужасно". Так получилось, что записались к ней на прием. Врач сидела с недовольным видом. Особо не поинтересовалась проблемой, так, поверхностно. Я, конечно, понимаю, что у меня ребенок сильно плакал при осмотре, но если он боится. И врач при этом не пыталась как-то поаккуратнее к нему подойти. Осмотр вела грубо и выразилась: "Ну и кричит". Проблема была в том, что 2-х летний ребенок часто трогает ушки. Врач сказала, что покраснений нет, но если что, покапайте капли, если сильно заболят. Это был весь разговор. Больше к этому врачу ни ногой. Не знаю, конечно, как она принимает в платных клиниках, но в данной больнице, похоже, что только для галочки ведет осмотр пациентов. Мне сравнить есть с чем. Часто бываем в платных клиниках и там совсем другое отношение, даже при том, что ребенок сильно плачет.
Детская городская поликлиника №11 - ул. Павлюхина, д. 118
Нахамила при осмотре мне, после этого ребёнок испугался, насильно пришлось смотреть. По существу ничего не объяснила. Отвратительное отношение к пациентам, наверно, только за платный приём хорошо относится.
Посетили врачаМарт 2018
Ольга Николаевна все объяснила и рассказала, что к чему, что зачем. Консультация у нее началась даже пораньше, чем мы записывались. Она нашла подход к ребенку. Провела осмотр и дала рекомендации. Сейчас лечимся. Думаю, что Ольга Николаевна хороший специалист.
А мне понравилась Ольга Николаевна. Без лишней нежности, все строго и по делу. На все вопросы четко и понятно отвечает, "без воды". Объясняет, почему назначила именно такие препараты, а не иные.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Отвратительны специалист, такое ощущение что она ничего не знает в своем деле. Очень груба с родителями, хамит прямым текстом и потом же при тебе отыгрывается на ребенке во время приема. Я удивлена, почему она до сих пор тут работает (жалоб на нее всегда было очень много), ребенку уже 10 лет, а отношения, как оказалось, у нее до сих пор такое же осталось, как у последней хамки. Куда смотрит главврач, что спускает ей все с рук, видимо они все там друг друга покрывают. Думаю надо выше идти в министерство здравохранения, чтобы решили вопрос с этим так называемым ЛОР-специалистом, неквалифицированный врач.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Ходила с ребенком на прием к врачу в поликлинику, тоже сказала, что надо через педиатра, но записаться и ждать времени, туда и потом к ЛОРу - нереально, болезнь ждать не будет. Просто у них правила такие - это понятно, и это не к врачу. Всё остальное, отношение, прием доброжелательный. Сначала назначила лекарства + лечение лучами и сразу назначила прием через неделю в указанное время. Всё сделали, улучшения появились, но до конца не помогло, после прописала сильный антисептик. Нос задышал. Единственное, через некоторое время ребенок чуть похрапывал ночью и дышал ртом, хотя днем все в порядке. Съездили в КОРЛ, там увидели аденоиды, но легкой формы. Пишу к тому, что аденоиды врач в КОРЛе смогла рассмотреть не через горло, а только через нос спец. инструментом, т. е. поликлиника, к сожалению, у нас еще и не оснащена должным. Но это к не к врачу. К Ольге Николаевне претензий никаких. Спасибо.
Обратилась к ЛОРу с жалобой снижения слуха, очень внимательный врач: тактичная и грамотная. Внимательно осмотрела, провела манипуляцию по промыванию уха, слух полностью восстановился. Я очень довольна. Если что-то случится, снова обращусь к ней. Доброжелательная, всем рекомендую.
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность врачу-оториноларингологу 7 детской поликлиники Акифьевой О. Н. Она быстро и умело удалила у моего ребенка из носа инородное тело (колесико от машинки), врач должен в первую очередь быть профессионалом, а не комплименты родителям расточать. Я до этого обслуживалась в другой поликлинике, конечно, ЛОРы всегда загружены свыше нормы, но все равно стараются быть доброжелательными.
Детская поликлиника №7 на Ямашева - пр. Ямашева, д. 48
Ужас, она у нас в поликлинике принимает. Просто нет слов. Все жалуются! У нас все насморк, к ней пойдем - она ринит ставит. Как не придем - все ринит, хотя ребенок не болеет. Спросила, нет ли случайно аденоидов. Сказала - все чисто, отечность к зубам. Пришлось идти к другому врачу. Оказывается, еще и платно она принимает.
Привели ребёнка (на тот момент ребёнку было 5,5 месяцев) с задолженностью носа, но при этом насморка у ребёнка не было, просто гнусавость и плюс большое количество серы в ушах, сера прям кусками выходила. Врач толком не посмотрела, сказала, что это просто зубы режутся и всё, никаких анализов не взяла. Про уши сказала, что ничего страшного, подрастет и само пройдет! Зубы вылезли, а заложенность носа не прошла, решили обратиться к другому специалисту, он взял анализы, и в результате выяснилось, что у ребёнка золотистый стафилококк и синегнойная инфекция уже не начальной стадия! А по поводу ушей выписала капли, и через неделю серы в ушах как не было. И наконец-то смогли проверить барабанные перепонки и ушки в целом. Никогда больше не обращусь к О. Н. Акифьевой и никому ни за что не посоветую её!
Клиника «9 месяцев» на проспекте Победы - ул. Победы проспект, д. 152/33
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Прямым текстом сказала: "Не надо ко мне ходить!" (это при том, что ребенка привела с красным горлом и насморком, не проходящим после лечения у педиатра). Осмотр у неё необходим только в 1 и 12 месяцев. Ворчливо-надменную консультацию и замечания выслушали и ушли с диагнозом: зубы режутся, что Вы хотите, так и будет!
Нам поставили отит в платной клинике. После того как пролечились решила пойти к нашему ЛОРу и пожалела! Пришли не по записи, т. к. просто нереально было записаться. Тут же начались упреки в наш адрес почему мы не по записи и зачем вы пришли вообще ко мне. Ужасное отношение к детям. Уши проверила на бегу и даже нос не посмотрела. Я конечно понимаю, что много народу и запись за три недели, но такое неадекватное отношение не должно быть к пациентам.
Просто не хочет работать. Согласна с предыдущими высказываниями. Даже не посмотрела аденоиды, не раз говорила: "Идите к участковому педиатру (в том смысле, не надо ко мне ходить)", - а я так только от него, он меня к ЛОРу и направил. Были у платных врачей, аденоиды сразу увидели. А она почему-то спросила у медсестры, есть ли запись об аденоидах в компе, та ответила, нет, и на этом приём закончился. И ИНП не видит уже года 2 в упор.
Никогда больше не поведу своих детей к этому врачу. И другим советую не водить. Как можно было не увидеть у ребёнка аденоиды, пошли в платную. Там сразу поставили диагноз аденоиды 3 степени. Из-за халатности этого врача, даже не могу назвать её врачом, теперь мы лечимся платно, и не знаю, поможет или нет. Ребёнку теперь предстоит операция. Этот человек просто сидит и протирает свои штаны и получает зарплату за просто так. Наказать бы её, конечно, но бог ей судья.
Большое спасибо за оказанную помощь. Грамотный специалист. Спокойно и рассудительно выслушала, назначила лечение.
Огромное спасибо ЛОР врачу. Очень квалифицированная, хотя на вид как-будто строгая, неприветливая. В любое время, даже когда закончилась предварительная запись, всегда примет больного, квалифицированно осмотрит, даст необходимые рекомендации. Нам очень нравится Акифьева Ольга Николаевна. Ведь не зря специалист работает много лет, знает свою работу, учтива, приятно разговаривает. Побольше бы таких врачей. Спасибо!
Ужасно неквалифицированный работник детского медицинского учреждения. Халатно относится к своим прямым обязанностям. При просьбе, осмотреть ребёнка более внимательно, отвечает в грубой форме, что осмотр проведён. После её назначенного лечения, у нас не было улучшений, и мы обратились в платную клинику, где нам был поставлен диагноз - гнойный гайморит, нам сразу назначили антибиотики. А Акифьева О. Н. нам их не назначала, несмотря на то, что долгое время её лечение нам не помогало. Она даже не предложила сделать снимок, хотя по снимку всё сразу стало бы понятно. Ведёт себя надменно. Не рекомендую обращаться к этому "врачу".
Первый раз к ней попали, очень пожалели об этом! Не понравилось отношение. Не рекомендую!