Богданова Мария Александровна,дерматолог, трихолог - Казань
Трихолог
8.2

Богданова Мария Александровна
Казань

Богданова Мария Александровна, Казань: дерматолог, трихолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 05.04.2020

Врач-дерматовенеролог, врач-трихолог

• 2001
    Казанский государственный медицинский университет
  • 2002
    Казанский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология)

Научно-практическая конференция по медицинской микологии ( X Кашкинские чтения) , г.Санкт-Петербург
    «Знание современной аллергологии-иммунологии – каждому практическому врачу», г. Казань
    «Диагностика и лечение микозов кожи и ее придатков. От первичного лабораторного исследования до комплексного лечения» МАПО, г. Санкт-Петербург
    Сочетание активных ингридиентов и запатентованных формул в косметической линии KLAPP (Германия), г.Казань
    «Врачебная Косметология» КГМА
    «Современные методы коррекции косметических дефектов и возрастных изменений кожи. Мезотерапия и биоревитализация» КГМА
    «Неотложная Эндокринология» КГМА
    «Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности», КГМА
    Сертификационный образовательный курс IAT (Международной трихологической ассоциации)
    «DEKA LASER PROF MEETING», г. Москва
    Использование профессиональной косметической маркиVYON Visibly Younger, г. Казань
    Лечение косметических дефектов кожи ( пигментных и сосудистых дисхромий) и процедуры фотоэпиляции на аппарате М22 ( LUMENIS)

Богданова Мария Александровна
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Мне посчастливилось попасть на приём к Марии Александровне ещё в 2014 году, когда я впервые обнаружила в своих кудрях лысый круг внушительного размера. Была истерика. Во-первых, она меня успокоила, морально поддержала, провела обследование и назначила лечение. Результат не заставил себя ждать. К сожалению, алопеция - такая болезнь, что иногда бывают рецидивы. Через несколько лет история повторилась, я не раздумывая обратилась к Марии. И вновь все наладилось.
Не понравилось
Все понравилось! Побольше бы таких врачей, которые поистине любят свое дело, которых реально заботят пациенты и результат их выздоровления!
На приемах нет воды, все четко и по делу! Анализы назначает конкретно, только то, что необходимо! Всегда располагает к себе. Врач от Бога! Если речь заходит о волосах, всем рекомендую Марию Александровну.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентность, неравнодушие к пациенту, доброта, точность диагноза.
Первый раз обращалась к Марие Александровне 12 лет назад с фотодерматитом, легко и быстро вылечилась благодаря ее назначениям. С тех пор верна лишь одному дерматологу. Мария Александровна компетентна, ее диагнозы всегда точны, а лечение эффективно. Мало слов, больше дела. В последний раз после укуса насекомого, проявились серьезные последствия, даже инфекционист высшей категории не смог мне помочь. И тут я опять обратилась к Марие Александровне. И слава Богу! Она поставила верный диагноз, срочно назначила мне антибиотики, после которых мне сразу стало лучше. 👍🏻 В общем, я рекомендую всем этого дерматолога!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентность, профессионализм.
Ежегодно прохожу процедуру плазмолифтинга у Марии Александровны. Эффект вижу уже после второй процедуры: приостанавливается интенсивное выпадение волос, восстанавливается объем шевелюры, волосы становятся блестящими, пропадает ломкость. Очень довольна! Мария Александровна проводит процедуру абсолютно безболезненно. Приобрела лечебные шампуни и маски там же в "Клинике СЛ" для домашнего ухода по рекомендациям своего доктора. Буду закреплять полученный результат по окончанию курса.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Никаких нареканий нет. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Мария Александровна отвечала на все вопросы, не обходила их стороной. Мне было комфортно общаться с врачом, я не чувствовала безразличия с ее стороны. Так как я обратилась впервые, доктор написала, какие анализы мне нужно сдать. Она ничего не навязывала. Наоборот, сказала, что я могу пройти обследование там, где мне удобно. Мария Александровна все оформила в письменном виде. Она не объясняла, а я не спрашивала, так как мне все было понятно. В заключении написано все, что нужно. Консультация продлилась минут 30. Этого времени было достаточно. В основном я рассказывала, а врач заполняла в компьютере. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сейчас я сдаю анализы, которые назначены врачом. Я решила сделать их в «Клинике СЛ». Результаты прислали на следующий день.
Я первый раз была на консультации у Богдановой Марии Александровны. Зашла на сайт, посмотрела информацию о врачах, сравнила и решила обратиться к ней. Прием начался на 10 минут позже из-за того, что я заполняла документы, но врач была готова принять в назначенное время.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась к Марии Александровне в декабре 2019 г. С проблемой тотальной алопеции - полного внезапного выпадения волос на голове, лице, теле. Проблема специфическая, очень немного специалистов готовы были за меня взяться. Мария Александровна - действительно уникальный специалист! Назначила эффективный курс лечения, отвечающий требованиям доказательной медицины. Волосы начали отрастать уже через месяц. Через два первый белесый пушок превратился в настоящие волосы, вернулись брови и ресницы. Я бесконечно счастлива! Огромное спасибо настоящему доктору!
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Добрый день! Благодарим за доверие, мы очень рады, что смогли помочь в Вашем не простом вопросе. Мы обязательно передадим Марие Александровне Ваши слова благодарности. Желаем Вам здоровья и красоты!
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Понравилось
Я считаю пяти звезд мало для оценки Марии Александровны, их должно быть минимум семь. Когда проходишь не через одного врача, то начинаешь ощущать эту разницу. Уже отчаялся решить свою проблему, ходил с очаговой алопецией более года (диагноз не определяли). Решил пойти к этому специалисту. В первый же прием получил и название болезни и причины возникновения и рекомендации по лечению.
Не понравилось
Отдает всю себя работе, посвящает себя людям. Нужно заботиться о себе даже лучше чем о пациентах.
Врач, которого я буду советовать всем своим близким.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Здравствуйте! Выражаем благодарность за душевный отзыв и высокую оценку работы Марии Александровны Богдановой. Мы очень рады, что Вы получили ответы на все вопросы, относительно своего заболевания. Будьте здоровы!
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Понравилось
Так уж получилось, что в моем городе Ухта нет трихологов и когда волосы начали облетать, было принято решение ехать в Казань. Долго читала отзывы и выбирала к какому врачу пойти и выбрала Богданову М.А. Так как времени было мало на обследование, я приехала с готовыми результатами анализов. Мария Александровна назначила лечение, прошло 3 месяца и заметны улучшения. К тому же она дала мне свой номер, чтоб я ей скинула повторные результаты, так как за 1500 км не наездишься. Спасибо ей огромное! Всем советую специалиста.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Добрый день! В Клинике СЛ уже более 4-х лет работает направление "Медицинский туризм". Мы всегда с большой радостью контактируем с иногородними Пациентами и стремимся решить все организационные вопросы еще до прибытия Пациента в Клинику.
Благодарим Вас за положительный отзыв! Всегда рады помочь.
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Просто потрясающий специалист. Проблема моя - долго растут волосы. Мария Александровна подобрала метод решения моей проблемы. Волосы стали сильнее и быстрее растут, в общем, вижу результат. Всем рекомендую. 😍 Очень доброжелательный и деликатный профессионал. 👍🏿
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравилось то, что Мария Александровна спокойная и рассудительная. Она очень много знает по своей специальности. Ввела меня в курс дела насчет моей проблемы. Сразу выписала рецепт и направила на дополнительное обследование. Все вопросы я закрыла. Советую доктора.
Спасибо за отзыв
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорошо приняла нас. Осмотрела с лупой. Сразу увидела, какие проблемы есть. Назначила лечение. Дала рекомендации, как принимать препараты. Все объяснила. Назначила пройти обследование, после чего прийти на повторный прием. Спокойная, доступно все рассказывает. Грубости и хамства с ее стороны не было.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаНоябрь 2017
Внимательный доктор. Говорит все по делу. Без лишних разговоров ни о чем. Быстро и эффективно. Это была первая консультация у Марии Александровны. Обследование не проводили, прием чисто консультативный. Она выписала рецепт. Сегодня крем купила, пользуюсь. С удовольствием приду к Марии Александровне еще раз.
Спасибо за отзыв
Выражаю благодарность Марии Александровне. Я давно мечтала избавиться от прыщей, сейчас это удалось и только благодаря стараниям Богдановой. Чего я только не перепробовала, вообще ноль эффекта. Зато когда пролечилась у профессионала, увидела, что мое лицо может быть идеально чистым. Мне бы хотелось, чтобы оно в таком состоянии осталось как можно дольше. Я понимаю, что организм может решить по-другому, но я теперь хотя бы знаю, к кому обращаться за помощью, если что.