Богданова Мария Александровна,дерматолог, трихолог - Казань
1 рекомендация
9.1
4.0

Казань

Богданова Мария Александровна, Казань: дерматолог, трихолог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (843) 203-92-48.

Обновлено 17.10.2020

ул. Павлюхина, д. 37
Суконная слобода(420м)
Площадь Габдуллы Тукая(1,3км)

Аметьево(2,3км)
Дерматолог — от 1200₽
Трихолог — от 3500₽
(843) 203-92-48
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2012 — 2019
    Врач-дерматовенеролог, врач-трихолог

• 2001
    Казанский государственный медицинский университет
  • 2002
    Казанский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология)

«Знание современной аллергологии-иммунологии – каждому практическому врачу», г. Казань
    Научно-практическая конференция по медицинской микологии ( X Кашкинские чтения) , г.Санкт-Петербург
    Сочетание активных ингридиентов и запатентованных формул в косметической линии KLAPP (Германия), г.Казань
    «Диагностика и лечение микозов кожи и ее придатков. От первичного лабораторного исследования до комплексного лечения» МАПО, г. Санкт-Петербург
    «Врачебная Косметология» КГМА
    «Современные методы коррекции косметических дефектов и возрастных изменений кожи. Мезотерапия и биоревитализация» КГМА
    «Неотложная Эндокринология» КГМА
    Использование профессиональной косметической маркиVYON Visibly Younger, г. Казань
    «DEKA LASER PROF MEETING», г. Москва
    «Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности», КГМА
    Сертификационный образовательный курс IAT (Международной трихологической ассоциации)
    Лечение косметических дефектов кожи ( пигментных и сосудистых дисхромий) и процедуры фотоэпиляции на аппарате М22 ( LUMENIS)

Посетили врачаСентябрь 2020
Мария Александровна - чудо-врач, специалист высшей категории! Только она правильно подобрала лечение, которое нам действительно помогло! У ребенка на обеих ногах бородавки обширной формы, на одной ноге нам удалили лазером в другой клинике, после чего мы потеряли сон и возможность нормально жить и передвигаться! А с другой ногой мы пополи к Марии! Она без операций за месяц вылечила нам ножку! Мы прошли несколько врачей, я сожалею, что не попала к ней сразу! Зато теперь я только к ней, и всех своих коллег, друзей и знакомых только к ней!
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Здравствуйте! Клиника СЛ выражает благодарность за оставленный отзыв и слова благодарности в адрес нашего врача-дерматовенеролога, трихолога Марии Александровны Богдановой. Опытные врачи - это гордость Клиники, а их успехи и доверие Пациентов - лучшая награда!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв по окончанию своего лечения. Я была в отчаянии после походов к врачам г. Альметьевска, мне ставили неправильный диагноз, были назначены 3 неправильных лечения! У меня было просто не передать какое лицо, я старалась не выходить на улицу! Последней надеждой была "Клиника СЛ", и я попала к чудо-доктору Богдановой Марии Александровне! Она поставила мне совершенно другой диагноз, и мы начали лечение. И начался карантин, города закрыли, а у меня оставались куча вопросов и страх! И что вы думаете? Она меня не бросила и меня поддерживала в течении моего длительного лечения! Вот и заканчивается мои мучения, и лицо - тьфу-тьфу! Даже не буду говорить! Врач не просто так носит эту фамилию! Большое, огромное, человеческое спасибо.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Добрый день! Благодарим за душевный отзыв и слова благодарности в адрес Марии Александровны Богдановой. Спасибо за доверие Клинике СЛ и нашим специалистам.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Спасибо большое Марии Александровне за ее помощь в лечении алопеции. Мне поставили верный диагноз и назначали лечение, без лишних препаратов. Результат не заставил себя ждать. Побольше бы таких врачей! Отличный специалист! Рекомендую!
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и отзыв.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
С Марией Александровной мне посчастливилось познакомится в 2015 году, она помогла моему сыну, который на тот момент был подростком, справиться с алопецией. Мы из Владимира, но консультировались мы только раз в Казани, а последующие консультации были онлайн. Мария Александровна сразу поставила верный диагноз и назначила лечение, которое в скором времени дало свои результаты. Вновь пришлось обратиться с проблемой мужского облысения в этом году, и Мария Александровна опять пришла на помощь. Очень чуткий и грамотный специалист. Благодаря ей, сын с отличной шевелюрой.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Выражаем благодарность за подробный отзыв, мы очень рады, что врач Клиники СЛ - Мария Александровна Богданова смогла Вам помочь в решении столь непростого вопроса. Всегда рады помочь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Огромную благодарность хочу выразить доктору Марии Александровне за ее помощь в лечении рубцовой алопеции. Потеря волос для любой девушки - это катастрофа, которую я избежала благодаря профессионализму Марии Александровны. Эффективное и своевременное начатое лечение дало свой результат - волосы восстановлены. Мария Александровна - действительно профессионал своего дела, ничего лишнего, все самое необходимое и без лишних назначений!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Мне назначили эффективный курс против алопеции. Не думал, что медикаментозным способом можно добиться такого результата. Мария Александровна, спасибо вам огромное!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мария Александровна - чуткий и внимательный специалист. Обращаюсь к ней со всеми вопросами. Мы удаляли детям бородавки, обследовали родинки, лечили экземы и ожоги. И каждый раз Мария Александровна даёт очень подробное лечение и ведёт процесс от "а" до "я". Рекомендую также как трихолога [...]. Мария Александровна - отличный специалист. Рекомендую.
Рекомендую.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мы с Марией Александровной ведем мою голову (волосы) уже 5 год. Из «трех волосинок» у меня теперь отличная шевелюра. Мария Александровна подобрала мне грамотную тактику лечения, без лишних навязанных препаратов. Более того, она очень грамотный дерматолог. Очень благодарна ей за все.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Дорогой мой лечащий врач - Богданова Мария Александровна, в моменты отчаяния мы либо перестаем верить всем, либо наоборот, искать надежду в каком-то человеке. В такие моменты мы очень уязвимы перед плохими людьми, которыми движут деньги и алчность. Мне очень повезло, что в такой момент я встретила Вас. Вы профессионал своего дела и только благодаря Вам мое лечение началось и благополучно закончилось. Очень жаль, что я сразу к Вам не обратилась, было потрачено время на некомпетентных врачей. Моя семья и я Вам очень благодарны, Мария Александровна.
Посетили врачаСентябрь 2015
Понравилось
Я являюсь пациенткой Марии Александровны начиная с 2015 года и настоящее время. Можно без преувеличения сказать, что благодаря грамотности и профессиональности доктора (между прочим одного из ведущих трихологов РФ), я не имею огромных проблем с волосами. На этапе первого обращения к Марии Александровне, я уже страдала от выпадения волос около 7 лет, никакие зарубежные и российские специалисты не поставили мне правильный диагноз и не назначили правильного лечения. Мария Александровна очень быстро и четко поставила мне диагноз, назначила сдачу анализов и ведет медикаментозное и инвазивное лечение. Через 3 недели после начала лечения волосы перестали выпадать полностью, а уже через пару месяцев все "залысины" полностью заросли, и я начала снова жить полноценной счастливой жизнью! Я знаю, что мои волосы под надежной защитой! Огромное спасибо Вам, дорогая Мария Александровна.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Мне посчастливилось попасть на приём к Марии Александровне ещё в 2014 году, когда я впервые обнаружила в своих кудрях лысый круг внушительного размера. Была истерика. Во-первых, она меня успокоила, морально поддержала, провела обследование и назначила лечение. Результат не заставил себя ждать. К сожалению, алопеция - такая болезнь, что иногда бывают рецидивы. Через несколько лет история повторилась, я не раздумывая обратилась к Марии. И вновь все наладилось.
Не понравилось
Все понравилось! Побольше бы таких врачей, которые поистине любят свое дело, которых реально заботят пациенты и результат их выздоровления!
На приемах нет воды, все четко и по делу! Анализы назначает конкретно, только то, что необходимо! Всегда располагает к себе. Врач от Бога! Если речь заходит о волосах, всем рекомендую Марию Александровну.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Спасибо,что нашли время поделиться впечатлениями после посещения Клиники СЛ.
Мы обязательно передадим Марие Александровне Ваши слова благодарности.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентность, неравнодушие к пациенту, доброта, точность диагноза.
Первый раз обращалась к Марие Александровне 12 лет назад с фотодерматитом, легко и быстро вылечилась благодаря ее назначениям. С тех пор верна лишь одному дерматологу. Мария Александровна компетентна, ее диагнозы всегда точны, а лечение эффективно. Мало слов, больше дела. В последний раз после укуса насекомого, проявились серьезные последствия, даже инфекционист высшей категории не смог мне помочь. И тут я опять обратилась к Марие Александровне. И слава Богу! Она поставила верный диагноз, срочно назначила мне антибиотики, после которых мне сразу стало лучше. 👍🏻 В общем, я рекомендую всем этого дерматолога!
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Выражаем благодарность от лица Администрации за доверие к Клинике и врачу Богдановой М.А.
Всегда рады помочь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентность, профессионализм.
Ежегодно прохожу процедуру плазмолифтинга у Марии Александровны. Эффект вижу уже после второй процедуры: приостанавливается интенсивное выпадение волос, восстанавливается объем шевелюры, волосы становятся блестящими, пропадает ломкость. Очень довольна! Мария Александровна проводит процедуру абсолютно безболезненно. Приобрела лечебные шампуни и маски там же в "Клинике СЛ" для домашнего ухода по рекомендациям своего доктора. Буду закреплять полученный результат по окончанию курса.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
У Клиники СЛ всегда индивидуальный подход к лечению каждого Пациента и особое теплое отношение к постоянным Клиентам.
От лица Администрации благодарим Вас за многолетнее доверие и оставленный отзыв.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Никаких нареканий нет. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Мария Александровна отвечала на все вопросы, не обходила их стороной. Мне было комфортно общаться с врачом, я не чувствовала безразличия с ее стороны. Так как я обратилась впервые, доктор написала, какие анализы мне нужно сдать. Она ничего не навязывала. Наоборот, сказала, что я могу пройти обследование там, где мне удобно. Мария Александровна все оформила в письменном виде. Она не объясняла, а я не спрашивала, так как мне все было понятно. В заключении написано все, что нужно. Консультация продлилась минут 30. Этого времени было достаточно. В основном я рассказывала, а врач заполняла в компьютере. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сейчас я сдаю анализы, которые назначены врачом. Я решила сделать их в «Клинике СЛ». Результаты прислали на следующий день.
Я первый раз была на консультации у Богдановой Марии Александровны. Зашла на сайт, посмотрела информацию о врачах, сравнила и решила обратиться к ней. Прием начался на 10 минут позже из-за того, что я заполняла документы, но врач была готова принять в назначенное время.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Рады, что Вы остались довольны после посещения Клиники СЛ.
Выражаем благодарность, что нашли время поделиться впечатлениями.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась к Марии Александровне в декабре 2019 г. С проблемой тотальной алопеции - полного внезапного выпадения волос на голове, лице, теле. Проблема специфическая, очень немного специалистов готовы были за меня взяться. Мария Александровна - действительно уникальный специалист! Назначила эффективный курс лечения, отвечающий требованиям доказательной медицины. Волосы начали отрастать уже через месяц. Через два первый белесый пушок превратился в настоящие волосы, вернулись брови и ресницы. Я бесконечно счастлива! Огромное спасибо настоящему доктору!
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Добрый день! Благодарим за доверие, мы очень рады, что смогли помочь в Вашем не простом вопросе. Мы обязательно передадим Марие Александровне Ваши слова благодарности. Желаем Вам здоровья и красоты!
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Понравилось
Я считаю пяти звезд мало для оценки Марии Александровны, их должно быть минимум семь. Когда проходишь не через одного врача, то начинаешь ощущать эту разницу. Уже отчаялся решить свою проблему, ходил с очаговой алопецией более года (диагноз не определяли). Решил пойти к этому специалисту. В первый же прием получил и название болезни и причины возникновения и рекомендации по лечению.
Не понравилось
Отдает всю себя работе, посвящает себя людям. Нужно заботиться о себе даже лучше чем о пациентах.
Врач, которого я буду советовать всем своим близким.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Здравствуйте! Выражаем благодарность за душевный отзыв и высокую оценку работы Марии Александровны Богдановой. Мы очень рады, что Вы получили ответы на все вопросы, относительно своего заболевания. Будьте здоровы!
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Понравилось
Так уж получилось, что в моем городе Ухта нет трихологов и когда волосы начали облетать, было принято решение ехать в Казань. Долго читала отзывы и выбирала к какому врачу пойти и выбрала Богданову М.А. Так как времени было мало на обследование, я приехала с готовыми результатами анализов. Мария Александровна назначила лечение, прошло 3 месяца и заметны улучшения. К тому же она дала мне свой номер, чтоб я ей скинула повторные результаты, так как за 1500 км не наездишься. Спасибо ей огромное! Всем советую специалиста.
«Клиника СЛ» на Павлюхина
Добрый день! В Клинике СЛ уже более 4-х лет работает направление "Медицинский туризм". Мы всегда с большой радостью контактируем с иногородними Пациентами и стремимся решить все организационные вопросы еще до прибытия Пациента в Клинику.
Благодарим Вас за положительный отзыв! Всегда рады помочь.
«Клиника СЛ» на Павлюхина - ул. Павлюхина, д. 37
Просто потрясающий специалист. Проблема моя - долго растут волосы. Мария Александровна подобрала метод решения моей проблемы. Волосы стали сильнее и быстрее растут, в общем, вижу результат. Всем рекомендую. 😍 Очень доброжелательный и деликатный профессионал. 👍🏿
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравилось то, что Мария Александровна спокойная и рассудительная. Она очень много знает по своей специальности. Ввела меня в курс дела насчет моей проблемы. Сразу выписала рецепт и направила на дополнительное обследование. Все вопросы я закрыла. Советую доктора.
Спасибо за отзыв
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорошо приняла нас. Осмотрела с лупой. Сразу увидела, какие проблемы есть. Назначила лечение. Дала рекомендации, как принимать препараты. Все объяснила. Назначила пройти обследование, после чего прийти на повторный прием. Спокойная, доступно все рассказывает. Грубости и хамства с ее стороны не было.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаНоябрь 2017
Внимательный доктор. Говорит все по делу. Без лишних разговоров ни о чем. Быстро и эффективно. Это была первая консультация у Марии Александровны. Обследование не проводили, прием чисто консультативный. Она выписала рецепт. Сегодня крем купила, пользуюсь. С удовольствием приду к Марии Александровне еще раз.
Спасибо за отзыв
Выражаю благодарность Марии Александровне. Я давно мечтала избавиться от прыщей, сейчас это удалось и только благодаря стараниям Богдановой. Чего я только не перепробовала, вообще ноль эффекта. Зато когда пролечилась у профессионала, увидела, что мое лицо может быть идеально чистым. Мне бы хотелось, чтобы оно в таком состоянии осталось как можно дольше. Я понимаю, что организм может решить по-другому, но я теперь хотя бы знаю, к кому обращаться за помощью, если что.

Демидов Антон Владимирович
    Офтальмолог-хирург
    26 сентября 2020
    Марию я знаю уже не один десяток лет. Она настоящий врач, ищущий, пытающийся разобраться во всех тонкостях каждого случая. Умеет прекрасно совмещать возможности современного оборудования и самых последних открытий в своей области. Работает на очень современном оборудовании, это в дерматологии, к сожалению, доступно не всем врачам, так как оборудование многих клиник оставляет желать лучшего. Рекомендую по абсолютно однозначным, восхищённым отзывам всех своих пациентов.
    #дерматолог
    Куштов Ибрагим Джабраилович
    Анестезиолог-реаниматолог
    03 сентября 2020
    В своей работе часто встречаю пациентов с той или иной трихологической проблемой, многие из которых уже были на консультациях у разных специалистов, но не получили желаемого результата от лечения. Именно поэтому я рекомендую Богданову М.А., как специалиста высокой квалификации в данной проблеме.
    #трихолог