Курбатина Мария Михайловна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, репродуктолог - Казань
Акушер
Репродуктолог
7.3

Курбатина Мария Михайловна
Казань

Курбатина Мария Михайловна, Казань: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, репродуктолог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (843) 500-50-72.

Обновлено 02.06.2020

Кремлёвская(813м)

Суконная слобода(2,2км)
(843) 212-19-66

• 1998
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело)
  • 1999
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (акушерство и гинекология)
    Казанская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)
    Казанская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Казанская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии)

Физиология и патология матки, Методы диагностики патологии матки
    Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия

Курбатина Мария Михайловна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионал! Слов не хватит описать какой это замечательный и чудесный доктор! Благодаря ей я скоро стану мамой замечательной принцессы, которую мы ждали 10 лет! Я потеряла столько времени... Но это уже не важно! Судьба меня направила к Марии Михайловне и у нас получилось всё с первого раза! За вторым только к ней! Лечит не только препаратами, но и словами! Очень благодарна ей! И буду всю жизнь её благодарить! Буду советовать её всем своим знакомым!
Не понравилось
Недостатков нет.
Замечательный доктор!
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань) - ул. Профсоюзная, д. 19
Понравилось
Очень отзывчий, замечательный доктор! Профессионал своего дела! Благодарна ей за все! Благодаря Марии Михайловне, наступила долгожданная беременность, которую мы ждали на протяжении 6 лет. За следующим малышом только к ней! Наблюдалась в "АВА-Казань", клиника тоже замечательная, очень вежливый и доброжелательный персонал. В общем, не разу не пожалела в выборе клиники и доктора, хотя в эту клинику я обратилась именно из-за Марии Михайловны, начала наблюдаться у неё ещё до того, как она перешла в эту клинику!
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань)
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста! Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы, с уважением команда клиники "Скандинавия".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обследуюсь с 2005 года, три беременности через Марию Михайловну, две были тяжёлые. Была по ведению беременности также. Все нравилось. Благодарна Марии Михайловне за старания. Врач внимательно выслушивает, даёт рекомендации, лечение по существу. Всегда на связи. Лекарства назначает оптимальные по цене и качеству. Осмотр проводит мягко, всегда выделяет столько времени, сколько нужно, а не сколько выделено пациенту. Если нужно, проводит УЗИ сразу, сторонник не пичкать лекарствами без надобности. Дай Бог ей здоровья.
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Понравилось
Искала врача, кто не будет назначать все подряд и хоть немного близок к доказательной медицине. И я нашла. К приему у меня уже были все анализы на руках, так как это мой 5 врач. Мария Михайловна очень внимательная, ответила на все вопросы, провела ГСГ, сейчас делаем стимуляцию. На каждом приёме ухожу без вопросов, а если они и есть - всегда могу написать, и врач мне ответит. Однозначно рекомендую! За 3 года планирования, это лучший врач, который только мог быть!
Внимательная, врач, знающий свое дело.
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Была на приеме у этого врача в "Аве" несколько раз. Полное безразличие. Смех со словами "почему же не наступает беременность, если у нас все в норме" [...]. Была в шоке от этого. К репродуктологу не за этим смехом идешь, а реально за помощью. Только печатала 10 мин и 2 минуты осматривала, и все. Толку ноль от нее. Ушла к другому врачу и сейчас вижу хоть какие-то действия.
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань)
добрый день! Спасибо, что написали нам. Искренне сожалеем, что после визита у Вас остались негативные впечатления. Нам очень важно поддерживать качество медицинских услуг и сервиса на высоком уровне, и мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, пришлите подробности визита и Ваши данные в письме на почту После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и вернемся с обратной связью. Благодарим Вас за обращение.С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань) - ул. Профсоюзная, д. 19
Добрый день! Хочу поблагодарить врача гинеколога-эндокринолога М. М. Курбатину за теплый прием при осмотре пациента. Врач очень компетентный, выслушает, даст лечение, назначит анализы, какие сдать, мне очень понравился прием у нее. Клиника соответствует комфортабельности, персонал вежливый. Всем советую, врач Курбатина Мария Михайловна - от Бога!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Понравилось
Врач просто от бога! Единственная, кто против гормонов, и только за естественную беременность. Прежде чем назначать что-то, подходит со всех сторон. Вначале обследует, убедится в диагнозах и только потом будет назначать. Благодаря ей наступила долгожданная беременность! Подошла к моим проблемам с пониманием, выслушает, к каждому пациенту подходит индивидуально, говорит по существу и так, как нравится пациенту (индивидуальность к каждому). Нравится Мария Михайловна тем, что с ней нет каких-либо сложностей. Мы сразу наладили контакт, и она очень помогает даже вне приема!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Понравилось
Прием прошел очень хорошо. Мария Михайловна вежливая и доброжелательная. Она знает свою работу. Ответила на все мои вопросы очень доступно и на понятном мне языке, так как я не медик. Также доктор предложила мне сделать УЗИ, то есть при необходимости она может провести диагностику. Я получила советы и рекомендации. Узнала все, что хотела. По необходимости обращусь снова.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем специалисте. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Я записывала на консультацию к Марии Михайловне свою маму. Искала квалифицированного специалиста в области гинекологии и выбрала ее. Осталось положительное впечатление о враче. Мы были на первичной консультации. Понравилось очень внимательное отношение. Доктор скрупулезно провела осмотр и дала рекомендации. После консультации и осмотра она поговорила со мной и объяснила дальнейшие шаги. Начало консультации немного задержалось. Мы зашли на прием минут на шесть позже, чем было назначено. Однако, я не думаю, что это сыграло большую роль, так как у врача был пациент. Хорошо, когда врач с заботой относится к пациенту. Нам так же было уделено столько времени, сколько необходимо. Лечение будет назначено позже, пока что идет обследование. В кабинете у врача достаточно комфортные условия. Я буду рекомендовать другим людям обращаться к этому специалисту.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за развернутый отзыв. Мы сожалеем, что вам пришлось подождать своего приёма, такое иногда встречается при сложных случаях у пациентов. Мы рады, что Вы остались довольны приемом нашего специалиста и посещением нашего медцентра. Спасибо еще раз за ваш отзыв и рекомендации! Крепкого вам здоровья!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Мой самый любимый доктор! Вела у Марии Михайловны обе беременности, никаких лишних назначений, навязываний, недопониманий. Только трепетное и уважительное отношение! Безумно приятный человек! Спасибо Вам огромное!
Клиника Нуриевых
Посетили врачаДекабрь 2018
Мария Михайловна все посмотрела и понятным языком мне все объяснила, рассказала. Я задала ей вопросы, и она мне на них ответила. Я получила всю информацию в полном объеме. Обращалась к ней впервые, нашла по отзывам. Мои ожидания доктор оправдала. Она приятный человек и грамотный врач. Приняла меня по времени, внимания уделила достаточно. Все было хорошо, и при необходимости я приду к ней снова.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за развернутый отзыв, постараемся и дальше радовать Вас! Благодарим Вас за выбор нашего специалиста и медцентра. Будьте всегда здоровы!
Посетили врачаНоябрь 2018
Все отлично. Мы с доктором хорошо друг друга поняли. Мария Михайловна ответила на все мои вопросы. Хорошая девушка, которая разговаривает без лишних умных слов и все объясняет. Она провела обследование и дала мне рекомендации. Прием начался позже примерно на пятнадцать минут, но ничего страшного, я подождала. Мне доктор уделила достаточно времени. Я бы обратилась снова.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что вам пришлось подождать своего приёма. Мария Михайловна всегда старается максимально помочь каждому пациенту, поэтому изредка возникают задержки при сложных случаях. Мы рады, что в целом Вы остались довольны приемом нашего специалиста. Крепкого вам здоровья!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Хочу отметить работу врача Курбатиной Марии Михайловны только с положительной стороны. Рада, что наконец нашла компетентного специалиста. Несколько лет не получалось забеременеть, но Мария Михайловна успокоила меня, назначила только необходимые обследования и наконец-то мы достигли результата - беременность наступила и, конечно же, не раздумывая, ее ведение я также доверила именно ей. Мария Михайловна всегда была на связи, в любую минуту ей можно было позвонить и приехать показаться, если были вопросы. Довольна ее работой!
«Казанская клиника»
Уважаемый пациент!
Большое спасибо за оставленный отзыв.
Желаем хорошего здоровья и всегда рады помочь!
Была у Марии Михайловны только один раз, но больше никогда не пойду. То ли ей лень проводить полное обследование, то ли нет знаний. Очень разочарована.
Мария Михайловна чудесный врач. Я у нее несколько лет наблюдалась. Проблема была непростая, я много клиник обошла, пока сюда не попала, только с этим врачом я увидела, что дело сдвинулось с мертвой точки. Она очень компетентная в своей области. Для точной диагностики много сделала, анализировала все анализы, обследования, сопоставляла факты, в итоге выводы сделала правильные и смогла помочь. За все время, пока наблюдалась у нее, ни разу не услышала грубости, не увидела недовольных, раздраженных взглядов, только участие и искреннюю заинтересованность в положительном результате.