Салимова Азиза Рафаиловна,акушер, гинеколог - Казань
4.6

Салимова Азиза Рафаиловна
Казань

Стаж 21 год

Салимова Азиза Рафаиловна, Казань: акушер, гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 27.10.2019

Северный Вокзал(1,3км)
Яшьлек (Юность)(1,5км)

Авиастроительная(2,5км)

• 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Салимова Азиза Рафаиловна
Понравилось
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Салимовой Азизе Рафаиловне. Я раньше сталкивалась с врачами, но когда пришла на приём к Азизе Рафаиловне, я поняла, что таких, как она не встречала. Помогла принять правильное решение. Спасибо ей за такое хорошее отношение. Спасибо за понимание, помощь и заботу. Будьте здоровы!
«Айболит» на Чуйкова - ул. Чуйкова, д. 2а
Возможно
10 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
11 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Найти хорошего врача - задача сложная. А я, кажется, его нашла! Мне понравилось отношение, тщательность, анализы, которые я сдала, были обоснованны и не с целью содрать деньги, а чтобы выявить причины моей болезни. Одну проблему я уже решила с помощью правильно поставленного лечения Салимовой А. Р., над второй работаем, через 2 месяца повторный приём! Надеюсь, буду здорова и начну готовиться к материнству.
Не понравилось
Недавно была на приёме у Салимовой Азизы Рафаиловны. Огромное ей спасибо. Обратилась с непонятными для меня причинами. Осмотрела очень хорошо, без воды всё объяснила и назначила дальнейшее обследование, указав только самое нужное. От приёма одни положительные впечатления. Рекомендую.
Возможно
11 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
13 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Была у Азизы Рафаиловны на этой неделе. Очень хороший врач, с опытом. Выслушала все внимательно и не спеша по полочкам разложила пути решения проблемы. Прописала лекарства, уже принимаю. Больше бы таких адекватных врачей в Казани, а то куда ни ходи, везде только деньги берут, а ничего толкового не делают...
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Была на приеме на прошлой неделе. Азиза Рафаиловна - врач с золотым сердцем, очень доброжелательный доктор. Подробно разъяснила все мои проблемы, назначила обследования и лечение. До этого никак не могла решить проблему, сейчас чувствую улучшение самочувствия. Если пойду на прием, то только к ней. Спасибо ей большое!
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Была на приеме у доктора Салимовой А. Р.. Она спокойная и доброжелательная. Я переживала, но все прошло хорошо. Доктор доходчиво объяснила мне что делать. Назначила предварительное лечение. Сказала, что необходимо обследование. Я приду снова. И вам советую, если будут проблемы.
17 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2019 — Начата проверка по запросу
20 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
20 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ничего не знает. Ищет, за что бы деньги содрать. На мой вопрос не смогла ответить, предложила лечение аппаратом. В бесплатной поликлинике лучше лечат. Я в шоке. Таких еще не видела.
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Попала в ее смену рожать в декабре 2016 г. Воды отошли в 6 утра, потом примерно в 3 часа дня она начала меня стимулировать (эпидуральная анестезия + окситоцин), в итоге к вечеру у ребенка стало сердцебиение падать. Сделали экстренное кесарево сечение. Если бы не она со своей стимуляцией, я бы родила сама. Но как она меня приткнула своими словами, типа, "у вас все показания к эпидуральной анестезии и окситоцину", хотя я не хотела никаких лишних вмешательств. Жалею, что пошла рожать бесплатно. Ребенок здоров, слава Богу, но рубец на матке - это не в + моему здоровью.
Родильный дом ГКБ № 16 - ул. Гагарина, д. 54
Была на приеме у Азизы Рафаиловны в начале апреля. Было проведено обследование, также назначено лечение. Очень понравился специалист. Рекомендую!
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Рожала у нее в 2016 году, до сих пор вспоминаем ее золотые руки! Сейчас вторая беременность, очень жаль, что она уже не принимает роды. Спасибо вам большое!
Родильный дом ГКБ № 16 - ул. Гагарина, д. 54
Ужасно. Пришла на приём в женскую консультацию к Салимовой по месту жительства, говорю: "У меня подозрение на кисту энд. по УЗИ", - пощупала руками, говорит: "Ничего у тебя нет." Как возможно руками прощупать я уж не знаю, когда на УЗИ и то не все видно, даже мазок отказывалась брать, прям уговаривала ее проверить меня. В итоге операция через год, все уже в запущенной форме. Благо хоть другой врач на операцию отправил. Ни ногой к ней.
Сибгата Хакима 43
Хочу выразить благодарность Салимовой Азизе Рафаиловне. Все было очень профессионально, в очень доброжелательной обстановке. Высший балл!
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
В этом году посетила гинеколога А. Р. Салимову. Обратилась с большой проблемой по-женски. Было проведено обследование, оказана помощь. Очень чуткий врач, спасибо большое.
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Профессионально, грамотно, чутко проведено обследование.
Не понравилось
Нет такого.
Была на приеме у Азизы Рафаиловны в конце марта 2019 года. Замечательный врач. Очень четко, грамотно и профессионально проводит обследования, очень дотошная. Нет лишних слов, нет воды, нет заискивания и подхалимства с целью выманить больше денег. От приема одни положительные эмоции.
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
В марте месяце была на приеме у Салимовой, было сделано обследование, была оказана высококвалифицированная помощь. Осталась очень довольна. Рекомендую.
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Никогда не рожайте у этой ***! Рожала бесплатно в 4-м роддоме, врагу не пожелаю пережить то, что пережила я! Не вздумайте туда идти, если бесплатно! Роды «принимала» Салимова Азиза - эта *** бросила меня во время родов! ****. В итоге ЭКС, отошли зелёные воды, и малыш покакал! После родов месяц я провела в 7-й городской больнице, обнаружили золотой стафилококк! Нагноение на матке! Ребёнок родился 4 балла по Апгару! Лежал после роддома в детской 1-й больнице. У ребёнка было кровоизлияние надпочечника! Эту женщину готова была придушить. На следующий же день после КС, я уже через слёзы и боль бегала на 4-й этаж к малышу, в кабинет интенсивной терапии. Написали претензию, сказали, что с августа она больше не является сотрудником 4-го роддом, но не знаю, так ли это. Девочки, берегите себя и своего малыша, рожайте платно! Так вы страхуете себя и здоровье своего малыша!
Родильный дом ГКБ № 16 - ул. Гагарина, д. 54
Я рожала у Салимовой Азызы Рафаэлевны в июне 2017 г. У меня родилась моя первая долгожданная дочурка. Азиза Рафаэлевна - очень чуткий и внимательный врач. После рождения малышки, когда нас перевели в палату, Азиза Рафаэлевна нас навещала. Благодаря ей я научилась правильно прикладывать к груди ребенка и научила сцеживать молоко. Спасибо Вам большое за мою прекрасную дочурку. Азиза Рафаэлевна и по сей лень нами интересуется, а нам уже девять месяцев. Спасибо большое Вам. Вы - врач от бога. Побольше бы таких врачей.
Рожала у Салимовой по договору. Все хорошо, роды были непростые. Малышка не успела спуститься, когда у меня отошли воды. Да и ещё и обвитые было, и лежала она головой не вверх, а вниз. Не помню, как звали акушерку, но ей и Азизе Рафаиловне большое спасибо. Потом ещё 6 месяцев у неё наблюдалась все по тому же договору.
Ужасно. Бесчеловечно. Таких врачей не должно быть. Рожала в конце октября 2016 г., но до сих пор мне становится не по себе от мыслей, как могли закончиться мои роды, как бесчеловечно и хладнокровно вели себя эти люди. Схватки начались на 34-й неделе. На плановом УЗИ в 32 недели мне уже дали понять, что если буду продолжать поднимать дочку которой тогда было 1,1, то ещё немного и рожу. Но вес ребёнка на момент приезда в роддом, по моим подсчётам, уже был около 2500 г, поэтому я настроилась только на хороший исход (обычно недоношенных, набравших такой вес, отпускают домой). Но не тут-то было. Сразу как оформили, это было 4:30 утра, зарядили мне "Гинипрал" системой (на момент поступления раскрытие было на два пальца), якобы чтобы предотвратить схватки, отдалить роды. И так сутки капали бутылку за бутылкой. Меня всю трясло (руки, ноги, голова, сердце билось, как у загнанного зайца), я ругалась, просила по-хорошему прекратить вливать в меня эту гадость, дать мне родить, но нет, они туда же начали вливать "Димедрол", дабы усыпить на время. Есть не разрешали, мол, вдруг родишь, осмотр не делали, по этой же якобы причине. Постоянно шушукались, что просто добивало. Когда начались потуги, я стала орать и просить перевести меня в родовую, на что не сразу нехотя ко мне за сутки всего второй раз подошла врач и, посмотрев, сказала: "Ну да, раскрытие полное, вот-вот родит". Когда переводили в родовую, я просила врача проколоть мне пузырь (сказала, что и при первых родах воды сами не отошли), на что акушерка грубо перебила меня и сказала врачу: "Пусть рожает с пузырем, ничего страшного". Даже положив меня на стол, не убрали ни систему ("Гинипрал"), ни КТГ с живота. Так оставили меня и ушли все. Я уже чувствую, что рожаю (это ведь вторые роды, я и с первыми родила с третьих потуги, знаю уже, что да как), ору как ненормально, зову кого-нибудь подойти. Скинула эти ремни КТГ, продолжаю звать на помощь. Через минут пять ко мне подошли, сказали: "Что ты ерзаешь по столу, уже головка ребёнка видна!". Когда через минуту я родила (с пузырем рожать гораздо больнее), и они увидели ребёнка, то от удивления, что малыш, как обычный доношенный ребёнок (вес 2620 г) сам задышал, начали говорить, что возможно я перепутала сроки. "Гинипрал" к тому моменту в пузырьке закончился, но вытащить иглу из вены так никто и не удосужился, через полчаса-час пришедшая новая смена все-таки убрала её. Зато пока они заполняли свои журналы после родов, они так жадно заглядывали мне в глаза, пытаясь вытащить из меня деньги. Я лежала и плакала от счастья, что мы оба остались живы, ничего не выговаривая им, молилась, чтобы уже больше никогда их не видеть. Единственный человек, который меня поддержал тогда, это их местный педиатр, который взвешивал и приводил в порядок малыша сразу после рождения, которая подошла и практически шепотом (видимо, в шоке от всего происходящего и поведения этих ****) сказала, что малыш дышит сам, и в целом у него все хорошо. Но последствия "Гинипрала" дали о себе знать, у меня всю ночь просто прыгала моя прежде здоровая почка, очень сильно болела голова и было ужасно отекшее лицо. Мой малыш тоже страдал, что было с его почками, мне, конечно же, не говорили, как и про его сильно отекшие ножки. Все эти отеки ему снимали уже в детской больнице на 5-е сутки после рождения. Мне тоже пришлось лечить почку, пить препарат, который в принципе противопоказан при грудном вскармливании. О том, что у малыша, помимо всего, была родовая травма головы, я тоже узнала только потом (в 5 месяцев). Я благодарна богу, что мой мальчик остался жив, что мы чудом избежали ДЦП и прочих страшных диагнозов. Но как такие люди живут на этом свете, как они могут есть, спать, когда вытворяют такое?! Пока я сутки лежала в родовой, через меня прошло куча рожениц, которые испытали подобный кошмар. Особенно жалко первородящих, я думаю, что после испытанного, они навряд ли будут рожать ещё. Бог судья этим ******. Зла я им не желаю. Но какая их ждёт карма? Было бы время, я бы судилась, я бы отстранила их от должности. Дорогие роженицы, не терпите, пишите отказную, бегите от этих. Я себя до сих пор не могу простить за свое бездействие! Мне снится в кошмарах та ночь. Извините, что так много написала, это просто крик души.
Попала в 4-ый роддом случайно, но с хорошей картой, почти здоровая. Роды, к несчастью, совпали с дежурством Салимовой. Не могу описать, как все было ужасно и тяжело. Я пережила все муки ада, благодаря этому "врачу"... Как (!) можно быть такой бессердечной?!
04.07.2016 я приехала на роды в 4 роддом. Рожала с дежурной бригадой. Мне очень повезло с врачом - Салимовой Азизой Рафаиловной. Азиза Рафаиловна - отличный врач акушер-гинеколог и просто хороший человек. Хочу поблагодарить её за сдержанность и терпение. Гульфие Адгамовне большое спасибо за помощь в родах. Во время родов она все время была рядом со мной, подбадривала. Мой ребенок родился с тугим обвитием, но Надежда Викторовна быстро предприняла нужные меры и сейчас у нас все хорошо. Гульфия Адгамовна и Азиза Рафаиловна и после родов заходили спросить, как у нас с ребенком дела. Давали дельные советы. Благодаря таким прекрасным врачам, я стала мамой прекрасной дочки! Дай Бог Вам здоровья!
Спасибо большое Вам, Азиза Рафаиловна, за моего сыночка! Как же замечательно, что именно Вы помогли ему появиться на свет. Роды с Вами были быстрые, послеродовой период проходил под Вашим контролем, за что Вам очень благодарна. И вот нам пять месяцев, а Вы продолжаете нам звонить и справляться о нашем здоровье. Спасибо! Если соберусь за третьим, то только к Вам! С благодарностью.
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Салимовой А. Р. Приехала вечером с болями, с рубцом, она так чутко быстро мной занялась, вовремя прооперировала и сейчас мы с дочкой дома, и у нас все хорошо, растем. Спасибо вам большое, низкий поклон вам и успехов в работе! С наступающим вас!