Закиржанов Ринат Ирикович,проктолог, хирург - Казань
Хирург
8.3

Закиржанов Ринат Ирикович
Казань

Закиржанов Ринат Ирикович, Казань: проктолог, хирург, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (843) 203-96-04.

Обновлено 13.04.2021

Проктолог — от 590 295₽
Хирург — от 590₽
(843) 203-96-04

• 1985
    Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова (лечебное дело)
  • 1986
  • 1991
  • 1996
    Аспирантура
    Казанский государственный медицинский университет (колопроктология)

Закиржанов Ринат Ирикович
С такой деликатной проблемой я обратилась в клинику, докторов изучала тщательно, остановилась на этом докторе. Были сомнения, стеснение, откладывала, потому что боялась, знала, что нужна будет операция. Сходила, доктор говорит много, рассказывает истории, возможно и не касающиеся вас, что немного заставляет подумать, что он «заговаривает вам зубы»... В итоге назначили операцию... Я не пришла в назначенный день, испугалась. Решила, может «посмотреть» других докторов, но ничего «толкового» не найдя, опустила руки. Но через месяц «приперло». Записалась на операцию, пришла, очень переживала, думала: это наверно ужасно больно! Это же попа. В итоге пришла, сделали укол в ягодицу, успокаивающий и кровоостанавливающий, и врач очень быстро и аккуратно все сделал, оказывается там даже не зашивают, а прижигают, во время операции я рассказывала всякие истории и лежала копалась в телефоне. Заживление тоже очень быстрое и безболезненное! Даже в туалет ходить не больно! Даже в первый день после операции! Если бы я знала, я бы пошла уже давно! Люди, не бойтесь, зубы лечить больней и неприятней, эта процедура вообще безболезненная! Кстати, у меня был узел, снаружи, с небольшим продолжением в виде трещины внутрь. Всем удачи. Доктора очень советую, он настоящий «попный» профессионал.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за высокую оценку нашего труда и рекомендации!

Посетили врача Август 2020
Ринат Ирикович - опытный и знающий своё дело врач. Пришёл к нему с рецидивом ЭКХ. Он провёл безболезненную операцию и назначил эффективное лечение. Также научил как правильно делать перевязки и ухаживать за послеоперационной раной, шов затянулся за 2,5 месяца. Советую врача.

Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долгие годы меня мучила моя деликатная проблема. Я панически боялась и стеснялась обращаться к врачам. Но кода настало время Х, я была просто вынуждена бежать к врачу. Волею судьбы я попала в золотые руки Закиржанову Ринату Ириковичу. Это врач от Бога. Высококвалифицированный хирург. Первый приём, подробное объяснение диагноза, хирургическое вмешательство, реабилитация, наблюдение, рекомендации, - и всё это настолько трепетно, душевно со стороны Рината Ириковича. Лично мне было очень комфортно и физически, и психологически. От всей души выражаю Вам свою благодарность! Вы меняете жизнь людей к лучшему. Здоровья Вам, Ринат Ирикович, и благодарных пациентов!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за высокую оценку нашего труда!

Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Огромное спасибо моему доктору Закиржанову Ренату Ириковичу за внимательность, деликатность и высочайший профессионализм! Вы мой спаситель, с первых минут было понятно, что попала в руки замечательного врача. Обратилась с сильнейшими болями, была поставлена блокада, боль как рукой сняло. Через два дня операция, тщательное наблюдение и лечение после.

Посетили врача Март 2019
Понравилось
Очень страдал этим диагнозом: копчиковая киста. До этого операцию делали 5 раз, после каждого раза выходила снова. Снова резали. Не знали, куда обратиться. В итоге решили обратиться к Закиржанову Р.И. В итоге мы очень довольны его работой, сделали операцию, удалили, после операции тщательно за мной следили, делали перевязки, были со мной до конца излечения. Хочется сказать спасибо такому врачу, успехов Вам и дальнейшего процветания!

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Понравилось все!
Сделал операцию в январе (удаление эпителиальной копчиковой кисты), несмотря на мои переживания, все прошло быстро и безболезненно. Никаких болей после операции. Каждый осмотр был проведен тщательно и аккуратно. Все объяснял и показывал. Сейчас чувствую себя отлично. Очень рад, что попал к нему. Спасибо Вам большое!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо за высокую оценку нашего труда!

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Врач осмотрел нормально, но ничего не объяснил, как лечиться далее. Просто прописал на бумажке и сказал, посмотреть в интернете. Я считаю это неправильным. Нежелательно разговаривал. До меня на повышенных тонах с другими пациентами разговаривал, после чего я ещё больше боялась зайти в этот кабинет (в который в принципе впервые заходила).
Спасибо Вам за отзыв!

Информация принята в работу.

Прошу прощения за доставленные неудобства.

Директор
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Рекомендую Закиржанова Рината Ирековича всем. Профессионально, быстро и небольшой. Он мой спаситель.
Ринат Ирекович был моим врачом. После консультации я сразу понял, что это специалист высокого класса. Доктор провел осмотр и наметил схему лечения. Через некоторое время я уже забыл о своём недуге. Доктор не только вылечил меня, но и дал рекомендации профилактики и объяснил как её проводить.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Обратился К Ринату Ирековичу с болями. После осмотра Ринат Ирекович предложил лечение, я, не долго думая, согласился. Для начала у меня взяли все анализы. После меня подготовили к операции медикаментозно. Мне стало легче. После операции все повторные консультации и перевязки бесплатные.
Все здорово, все понравилось, с решением моей проблемы справились. Я чувствую себя замечательно.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
После иссечения задней анальной трещины моя рана не заживала на протяжении полутора месяцев, на что оперировавший меня врач сказал, что нужна повторная операция. Но, зайдя на сайт продокторов. ру, я ознакомилась со всеми врачами и остановила свой выбор на кандидате наук с высшей категорией и с огромным стажем - Закиржанове Ринате Ириковиче. После предложенного мне лечения, я поняла, что не ошиблась. На протяжении двух недель Ринат Ирикович очень внимательно и профессионально подходил к лечению моего заболевания, после чего я полностью выздоровела и вернулась к обычному образу жизни, за что я ему очень и очень благодарна. Спасибо вам огромное, Ринат Ирикович!
Буду рекомендовать своим знакомым.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за высокую оценку нашего труда и рекомендации!

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Рад, что попал к Вам, Ринат Ирикович. Спасибо Вам большое, что подлатали меня. Все прошло замечательно, без воды и ненужных назначении. Ринат Ирикович профессионально подошёл к лечению моего заболевания и, как результат, я здоров. И это самое главное.
Замечательная клиника с адекватными ценами и классными врачами.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Принимал меня кандидат наук. Все, что мне пришлось перенести при осмотре, стоило того. После недели лечения мне стало хорошо. Клиника дала скидку, бесплатные приёмы для родных, и выдала бесплатно лекарства. Одни плюсы. Рекомендую данную клинику.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо за высокую оценку и рекомендации!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Обследования проводит тщательно, с минимальным дискомфортом. Отношение к пациенту хорошее, вежливый, учтивый. Ринат Ирикович дал полнейшую информацию, рассказал, как лечить, чем может помочь. Рассказал о методе лечения, его эффективности. После начала лечения, было всё как и рассказал Ринат Ирикович. Лечение эффективное.
Не понравилось
Доктор понравился. Лечение работает. Всем рекомендую.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Понравилось
Внешний вид врача опрятный. Разговаривает грамотно. Отвечает на вопросы. Подробно распрашивает о проблеме. Показывает её на мониторе. Даёт заключение и решение проблемы.
Прошёл курс лечения у Закиржанова. После операции и нескольких перевозок чувствую себя отлично. Уже начал забывать о боли, которую причинял мне геморрой. Выдают лекарство с собой и следят за заживлением.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
На приёме у Закиржанова все понравилось. Во время консультации я узнала все, что меня интересовало и заботило. Доктор назначил лечение и провел операцию. Я стала как новенькая. Спасибо вам Ринат Ирекович.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Хочу поделиться своими впечатлениями о клинике, и сказать огромное спасибо моему лечащему врачу - Закиржанову Ринату Ириковичу. Это не только профессионал своего дела, но и хороший человек. Я с некоторых пор отношусь к врачам недоверчиво, но поговорив с ним, я поверила ему и доверилась. Всегда улыбчивый, с юмором, добродушный человек, он решил мою "проблему". В кабинете у него всегда комфортная атмосфера. Его медсестра - Дильбар, тоже очень внимательная и профессиональная медсестра; они всегда встречают с улыбкой и вселяют уверенность. Также хочу поблагодарить персонал на ресепшене. Лариса, Гузель, Кристина - очень благожелательные люди, четко работают. Большое, большое спасибо всем. Советую всем "Золотое сечение" - там решат Ваши "проблемы", профессионально и с добрым сердцем. Л. Рязанова.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за Высокую оценку и теплые слова!

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Я в восторге от этого врача. Он помог справиться с мой недугом. В роддоме услышала страшный диагноз - трещина прямой кишки. Была в ужасе. Начиталась такого в интернете. Но послушав мужа, решила записаться на прием в "Золотое сечение". На пятой минуте приема была уже спокойна, что с проблемой моей мне помогут и ребенку это никак не повредит. Решилась на лечение. Дали скидку, что очень приятно, выдали медикаменты. Взяли анализы. Все очень удобно и профессионально. Рекомендую данного врача.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за столь эмоциональную рекомендацию!

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Была на приёме у Рината Ирековича, после осмотра предложил решение моей проблемы. Недолго думая я решилась на операцию и не жалею об этом. После манипуляции стало легче. А через неделю совсем забыла о своей проблеме.

Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Прекрасный доктор, единственный во всем городе, кто помог сразу и качественно решить довольно серьезную проблему со здоровьем. Очень доволен проделанной работой, компетентностью и сервисом.
Посетили врача Март 2018
На прием к доктору ходил мой муж, а я ожидала его в коридоре. С его слов могу сказать, что все прошло хорошо. Доктор все ему объяснил и ответил на все вопросы. По итогу дал рекомендации. В целом, он уделил достаточно времени. Наверное супруг пришел бы к нему снова, если это было бы нужно.
Спасибо за Ваш отзыв!

Посетили врача Март 2018
Не смотря на то, что проблема с которой я обратился к врачу и проведенная им процедура была не из самых приятных, его замечательное отношение и профессиональный подход полностью сгладило весь негатив. Доктор мне помог, дал хорошие рекомендации. В целом, у меня осталось хорошее впечатление о приеме. Возможно я снова к нему обращусь.
Будьте здоровы!
Очень понравилось отношение врача Закиржанова Р. И.: внимательно провел осмотр, изучил мои медицинские документы, рассказал о моей болезни и предложил лечение. Лечение после одного приема помогло. Спасибо!
0.0 нормально
Посетили врача Февраль 2018
Ринат Ирикович осмотрел меня хорошо и я так думаю, что он грамотный специалист. Но, ведет политику такую, что кроме как лечения у них в клинике за 19 000р., ничего доктор мне не назначил. Только то, что сама свечи принимала, то и все. Исходя из этого у меня остался негативный осадок.
Здравствуйте!
Там, где нужно оперировать - мы предлагаем операции. Свечи Вы уже испробовали и до прихода к нам.
Кроме нашей клиники, проблемами проктологии занимаются еще около 20 медицинских учреждений (или больше). В данном случае, на мой взгляд, целесообразно получить независимую (от нашего мнения) оценку Вашего состояния.
В АланКлиник, МедикалОнГрупп, Биомеде, Здоровье семьи, а так же в РКБ и 5-й больнице, профессионалы, которые могут развеять Ваши сомнения.

Буду благодарен за информацию о способах консервативного лечения Вашей патологии.

С уважением,
Директор ЦХП "Золотое сечение"
Посетили врача Февраль 2018
Я считаю, что Ринат Ирикович хороший специалист. Я была впервые у него на приеме и могу отметить его хорошее отношение к пациентам. Считаю, что так и подобает настоящему хирургу. Доктор все мне объяснил. Я узнала от него все, что меня интересовало. По моему, он довольно профессионален. Если потребуется, то я снова его посещу.
Посетили врача Январь 2018
Ринат Ирикович на мой взгляд, просто отличный доктор. На данный момент я прохожу у него месячный курс лечения. Я уже не первый раз у него уже наблюдаюсь и могу отметить его хорошее отношение. Доктор достаточно подробно и понятно мне все объяснил. Считаю, что его профессионализм соответствует его опыту работы. Такого доктора я порекомендовал бы своим близким, в случае необходимости.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за высокую оценку!

директор
Мухамеджанов Р.А.
Лечился с парапроктитом у Закиржанова Р. И. Большое ему спасибо. На перевязках был практически каждый день. Все прошло хорошо.

Директор
Мухамеджанов Р.А.
Отличный доктор, был на приеме 24.01.2018. Приветливая неспешная обстановка, по домашнему уютно, участливый, тактичный персонал. Доктор уделил мне максимум внимания, расспросил обо всех жалобах с подробностями. При обследовании пришлось применить местное обезболивание, чтобы снять спазм (блокада), но было скорее неприятно, а не больно. При назначении доктор учел и материальное положение, точнее один препарат - "нужен именно он, несмотря на высокую цену", а остальные выбрал недорогие. Доктор большой специалист и очень добр к людям. Жаль только, что проблема моя не в его компетенции, нужен гастроэнтеролог, а это уже гораздо сложнее.

С уважением,
директор Центра хирургии и проктологии "Золотое сечение"
Посетили врача Январь 2018
Закиржанов Ринат Ирикович на моем первичном приеме, уделил мне вполне достаточно времени и внимания. Во время консультации, ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. При этом, у него было хорошее ко мне отношение. Я думаю, что он профессионал. Приду к нему снова, если будет нужно.
-1.0 плохо
Первичный осмотр по очень деликатной проблеме проходил в присутствии практикантов, было очень не комфортно. Сам врач тоже не церемонился, разговаривал довольно грубо и недопустимо. Далее по выявлении небольшой проблемы (толком не объяснили, что не так, бумажку с диагнозом в руки так и не дали) начался напористый развод на незамедлительную дорогостоящую операцию, которую готовые были провести прямо сейчас (без анализов и соответствующей подготовки). Всё это напугало и захотелось скорее убежать, что собственно и сделали. Больше не придём, лечиться будем в другом месте у другого более приятного врача. Всем доброго здоровья!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Главный врач
Центра хирургии и проктологии
Золотое сечение
Посетили врача Ноябрь 2017
Прием прошел из серии "хорошо, но могло бы быть и лучше". В плане консультации все меня устроило, вполне информации мне хватило. Отношение тоже нормальное к пациенту. Рекомендации я получила. Но, на счет повторного посещения я бы подумала.
Спасибо Вам за отзыв!

Если напишите, что Вас наводит на размышление о целесообразности повторного посещения, мы постараемся поработать над этим.

С уважением,
главный врач Центра хирургии и проктологии "Золотое сечение"
Мухамеджанов Р.А.
Выражаю огромную благодарность врачу Закиржанову Ринату Ириковичу, который великолепно выполнил свои обязанности и решил мою большую проблему. Весь период реабилитации контролировал до полного выздоровления. В настоящее время чувствую себя отлично! Спасибо!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»
Спасибо Вам за теплые слова! Будьте здоровы!
0.0 нормально
Отзыв удален автором через 9 дней после публикации.
Поразительно!

Писать плохо о враче, не получив его услуги.
На мой взгляд, если вы чувствовали себя плохо после операции в 5 г\б - так и наверное
и нужно писать об впечатлениях о 5 г\б. А то, "я живу в Москве, а моя тетя тоже живет в Карабутаке".

Модератр, обратите пожалуйста внимание на признаки ангажированности.
Записался на приём к врачу Закиржанову Ринату Ирековичу в "Золотое Сечение". Причём случайно, просто совпали удобные для меня время и день приёма. И нисколько не жалею! Врач все объяснил на понятном мне языке, рассказал о причинах болезни и о способах лечения. Мы вместе выбрали лечение, и вот я здоров и счастлив! Спасибо доктору за результат! Хорошая больница с хорошим персоналом!
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Долго думала и боялась идти на приём. Но все же, послушав отзывы, решила записаться к Ринату Ирековичу. И ни на секунду не пожалела. Спасибо огромное вам, Ринат Ирекович, что помогли мне с моей проблемой.

Будьте здоровы!
Ринат Ирекович - профессионал в своем деле. Очень грамотно все объяснил на первом приеме про мое заболевание. И я очень рад, что последовал его совету и пролечился. Причем мне даже не пришлось идти в аптеку за лекарством, так как нужную мазь он мне выдал сразу же после лечения. Огромное спасибо за его золотые руки и прекрасное отношение к пациенту.
Будьте здоровы!
Отличный доктор. Попал к нему не по рекомендации. При встрече сразу расположил к себе. Все по делу, никаких лишних вопросов и процедур. Большое спасибо.
Центр хирургии и проктологии «Золотое свечение»-ул. Восход, д. 16
Я очень долго мучился с проблемой, не мог решиться на поход в больницу. Однако выбор данной клиники решил проблему в один день, период реабилитации занял 2 недели, после чего вышел на работу. Сейчас всё просто отлично, живу полноценной жизнью, без мазей и болей. Специалист клиники, Закиржанов Ринат Ирикович, проявил свой профессионализм, индивидуальный подход к клиенту.
Будьте здоровы!
Уважаемый Ринат Ирикович! От всего сердца и души желаю Вам всего самого наилучшего на всем Вашем пути в качестве врача, отличного специалиста, внимательного и чуткого человека. Спасибо Вам за все, что Вы делаете для людей и особенно для своих пациентов. Желаю Вам здоровья и удачи на долгие годы. С благодарностью великой, ваша пациентка Р. Г.
Спасибо!
Отличный доктор. Мне его посоветовал друг, когда у меня начались проблемы со здоровьем. Перед походом к специалисту нервничал, но Ринат Ирикович оказался хорошим человеком и отличным доктором. Он сразу сумел расположить к себе позитивным настроем и вниманием ко всем мелочам. После того, как он поставил диагноз, мне было назначено просто и понятное лечение, которое вскоре оказало положительный эффект. Не сомневаюсь в профессионализме этого специалиста, поэтому всем смело рекомендую обращаться к Закиржанову.