Лира Наталья Васильевна,детский невролог, невролог - Казань
Невролог
2.8

Лира Наталья Васильевна
Казань

Лира Наталья Васильевна, Казань: детский невролог, невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (843) 21-21-621.

Обновлено 05.02.2020

Суконная слобода(4,1км)
Площадь Габдуллы Тукая(4,4км)

Аметьево(4,4км)

• 1986
    Днепропетровская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1987
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Казанская государственная медицинская академия (невролог)
  • 2000
    Казанская государственная медицинская академия (невролог)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)

Лира Наталья Васильевна
Да
Понравилось
Прием был 15 минут.
Не понравилось
Мало ребенка смотрели.
Врач в общем нормальный. Лечение было назначено адекватное. Результат был положительный для нас. Но как дальше продолжать поддерживать состояние, врач сказать не смогла. Но даже, несмотря на это, это не первый мой врач, по сравнению с другими можно поставить твердую 4. На прием записаться к врачу легко только платно. Она принимает так же бесплатно в поликлинике, но туда к ней не попасть. Ходить дальше к ней будем продолжать, так как динамика в лечении все-таки есть.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы будем ждать Вас снова в нашем центре! По всем вопросам можете обращаться по телефонам, указанным на нашем сайте.
Медицинский центр «НЭО» - Сибирский Тракт 13
14 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
20 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Впервые в своей жизни пишу отзыв. Пишу сюда, чтобы предупредить родителей! Так как знаю, что всевозможными жалобами и предъявлениями ничего не добиться в нашей стране! Мой сын родился с диагнозом ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром) и не только. О наших диагнозах Лира Наталия Васильевна знала, мы стояли у неё на учете в бесплатной поликлинике. Ходили к ней в 1 месяц, в 2,5 месяца и в 8 месяцев. На приёме слышали от неё уверения, что все в порядке, прирост головы в норме, и кроме гипертонуса больше отклонений для неё не было. На мои вопросы про срыгивания давала понять, это не по нашей части, по неврологии все в норме. Я ей доверилась и успокоилась. Но когда к 8 месяцам ребёнок продолжал обильно срыгивать, во сне запрокидывал голову назад, сохранялся тремор подбородка, и уверенно не сидел, меня это стало настораживать. Придя на приём в 8 месяцев, я настоятельно обратила ее внимание на эти моменты и вновь получила ответ, что пока все в рамках нормы. Но для нашего успокоения дала понять: "Сделайте ещё раз УЗИ головы". Придя домой, я начала копаться в интернете и читать про наш диагноз все по новой. Меня очень беспокоили непрекращающиеся срыгивания в больших количествах, даже от прикорма, казалось бы от более густой пищи, даже через 2,5-3 часа после кормления, с запахом уже рвотных масс. Прочитав ещё раз о ГГС, все симптомы сошлись, то есть в 8-месячном возрасте они сохранились. И дураку понятно, что нужно начинать лечение. По совету знакомой я ознакомилась с реацентром Казани, где оказывают помощь детям с родовыми травмами и не только. Зашла на их сайт и просто ужаснулась, почему Наталия Васильевна не назначала нам обследования, почему ее ничего не настораживало, и почему она нас уверяла, что все в норме. Оказывается, с нашим диагнозом нельзя делать прививки, благо, мы ставили импортные вакцины платно, и нас обошли осложнения стороной. Как врач с 27-летним стажем, могла этого не знать и не предупредить родителей? Про вакцинацию мы лично у неё спрашивали, услышали от неё: "Конечно можно, прививайтесь". В моей голове не укладывается, почему такое отношение к маленьким детям. При нелечении такого диагноза, как у нас, могут быть серьезные осложнения, которые могут привести к ДЦП и отставанию в развитии. Благодарю Бога за то, что мое материнское чувство меня не подвело, и мы вскоре попадём на приём в реацентр и начнём обследования. Дай бог, чтобы мы не сильно опоздали, и успели вовремя начать лечение. А «спасибо» можно сказать, что мы раньше не начали лечиться грамотно, этому врачу. Жалко своего ребёнка до слез и обидно за то, что в бесплатной медицине работают такие врачи, с таким отношением к детям.
Не понравилось
Все ужасно.
Ужас.
Детская поликлиника 6
Не понравилось
Высокомерие, необъективность.
С порога заявила, что ребенок глухой или аутист. На мои вопросы, перебивала меня историями про глухих, про дебилов и прочее. С ребенком не общалась, в игру не вовлекла. Собственно, в кабинете и игрушек-то нет, из-за чего пришлось дать ребенку телефон с развивайками. Из-за стола своего даже не вышла. Вот вам лекарство на пока, но есть и другое. Я говорю, выпишите название и его и дозировку. Ответ: "В аптеке вам если предложат лучше, то возьмёте, там написано будет". Это что, мне ребенку самой дозировку придумывать? Зачем тогда я деньги заплатила? Чтобы слушать какая она вся умная, а другие нет? И если он глухой, то это не ко мне, а если нет, то он аутист, и это тоже не ко мне. Вот как!
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! От лица всего медицинского центра приносим извинения за причиненные неудобства. Благодарим за Ваш отзыв. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, решить и исключить дальнейшее ее повторение.
Посетили врачаФевраль 2018
Не понравилось
Согласна с ранее оставленными комментариями, что специалист к ребенку вообще не подходит. Мы были по месту жительства в госполиклинике. Пошли "на врача" по отзывам. Итог: к ребенку специалист не удосужилась даже подойти, в разговоре с родителями одно высокомерие (это при том, что я сама доктор и врач об этом знает), диагноз ставится "с порога", притом неверный абсолютно (который потом опровергли в 8-й детской больнице). Лечение стандартное, для всех "одна таблетка". Итог - ребенок либо глухой (причем на доводы обоих родителей, что это не так, абсолютная критика), либо аутист. Ушли в полнейшем недоумении. Ужасное впечатление и осадок по сей день. Никогда не пишу негативные отзывы, но здесь просто нет слов.
6я детская поликлиника
Не понравилось
Были мы у неё с сыном в месяц, были на бесплатном приёме по месту жительства, мне её так нахваливали, а по итогу ничего. Приняла за 5 минут на так себе. На мои вопросы ничего не ответила, выписала лечение, и всё. Как уж она за 5 минут поняла моего ребёнка, неизвестно, были у платного невролога, так она с ним часа 3-4 провозилась и мало того, нашла объяснения на мои заданные вопросы.
Я и раньше знала, что деньги решают всё, но не до такой же степени. По месту жительства они ни черта не смотрят, а как за деньги, тогда за милую душу.
Детская поликлиника №6 на Космонавтов - ул. Космонавтов, д. 29
Очень редко я оставляю отзывы, но сейчас просто не смогла не оставить. То ли мы такие особенные, то ли день был неудачный. Начнем с того, что меня даже не выслушал в чем проблема. После первого предложения, что мой ребенок гиперактивен, мне начали давать назначения, до конца не дала поговорить, к ребенку даже не подошла, вообще будто его нет в кабинете. Сыну 2,2. Тут же начала говорить, что мой ребенок недоразвит, потому что он не знает право и лево! Вообще-то я - сама врач и была крайне удивлена "раздачей" диагнозов и назначений. Сходила к Большаковой в 8 больницу и осталась довольна. Никаких диагнозов не поставили.
Клиника «Эрда Медицина» - ул А. Камалеева, д. 26/12
Посетили врачаАвгуст 2018
Наталья Васильевна нам понравилась! К ребёнку подход смогла найти сразу, смогла её хорошо расспросить, составить своё мнение о её поведении. Мне доктор всё подробно рассказала, очень просто и доступно, так, что никаких вопросов у меня к ней не осталось. Она назначила нам курс лечения на 4 месяца, когда пройдём - планируем прийти именно к ней для контроля. Хороший доктор!
Медицинский центр «НЭО»
Здравствуйте! Спасибо за Вашу обратную связь! Мы ценим то, как высоко вы оценили профессионализм Натальи Васильевны! Будем ждать вас снова в нашей клинике. Все вопросы Вы можете задать нам по телефонам, указанным на сайте.
Посетили врачаАвгуст 2018
Была у Натальи Васильевны дважды. Как к профессионалу, у меня к ней нет никаких претензий. Она умеет внимательно выслушать пациента, рассказывает о лечении, всегда вежлива и корректна. Но какого-то контакта, который должен быть у пациента с врачом, нам с ней наладить не удалось. Однако, после курса лечения, я собираюсь вновь прийти к ней для контроля. Возможно, моё мнение изменится.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас за ваш отзыв! Нам очень важно мнение каждого пациента, и мы делаем все возможное, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг. Мы очень надеемся на то, что Вы измените свое мнение после повторного приема у Натальи Васильевны, ведь она настоящий профессионал своего дела.
Посетили врачаИюль 2018
Консультацию доктора я бы оценила на 5 баллов. Она была заинтересованна нашей ситуацией, все подробно рассказала и пояснила. Мой ребенок рядом с ней вел себя довольно спокойно. Она смогла расположить его к себе, пела ему песенки, рассказывала стишки и сказки. У нее достаточно большой опыт работы, поэтому я даже ни сколько не сомневаюсь в ее профессионализме. В дальнейшем будем наблюдаться именно у нее.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы ценим то, как высоко вы оценили профессионализм Натальи Васильевны и ждем Вас снова в нашем центре! По всем вопросам можете обращаться по телефонам, указанным на нашем сайте.
Посетили врачаИюль 2018
Мне не понравилось то, что начало нашего приема задержалось на 10 минут. А, все остальное устроило. Доктор уделила нам достаточно времени и хорошо относилась к моему ребенку. Прописала нам необходимые таблетки. Наверное она профессиональна. Не знаю придем ли к ней еще, пока я в этом не уверен.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас за ваш отзыв! Нам очень важно мнение каждого пациента, и мы делаем все возможное, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг. Ваш отзыв был передан руководству нашего медицинского центра. Спасибо, что были нашим гостем.
Посетили врачаМай 2018
После посещения я отмечу у Натальи Васильевны профессионализм. Отзывчивое и очень хорошее отношение к пациенту. Понравилось, что объясняет все на доступном языке. Уделила время, все понятно объяснила, дала все дальнейшие рекомендации и даже показала как делать зарядку.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о нашем центре. Нам очень приятно слышать добрые слова. С уважением, Администрация МЦ «НЭО».
Посетили врачаМай 2018
Доктора мне посоветовали знакомые. Наталья Васильевна очень общительная и сразу чувствуется опыт в работе. Мы на приеме получили максимум от того, что хотели получить от доктора. Наталья Васильевна очень нам понравилась. Тоже будем ее советовать.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность Наталье Васильевне.
Желаем хорошего дня, Администрация МЦ «НЭО».
Посетили врачаАпрель 2018
Нам понравилось все: осмотр, консультация, назначения. Первичная консультация началась в назначенное время. Нас никто не поторапливал. Какие вопросы нас интересовали, мы задавали их и получали ответы. Доктор не просто выписала назначения, а все посмотрела и обсудила с нами. Дала рекомендации по обследованию и лечению. Придем снова.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
Нам очень приятно слышать добрые слова. С уважением, Администрация МЦ «НЭО».
Посетили врачаАпрель 2018
Доктора я знаю уже больше года и в принципе меня все устраивает. Могу отметить ее профессионализм и опыт работы. На мой взгляд, она слишком быстро ведет прием. Мне хочется, чтобы она более подробно все объясняла и проводила ребенку более тщательный осмотр. Может быть она привыкла так работать, а может она просто сразу оценивает ситуацию и говорит то, что нужно. Мы в любом случае продолжим ее посещать.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
Нам очень приятно слышать добрые слова. С уважением, Администрация МЦ «НЭО».
Посетили врачаМарт 2018
Наталья Васильевна понравилась мне тем, что она сразу нашла общий язык с моим ребенком. Она хорошо к нему отнеслась. Наши вопросы мы с ней относительно разобрали. Я если честно толком ничего не поняла. Она назначила лечение. В целом, у меня осталось о ней хорошее впечатление. Но в следующий раз, я бы посоветовалась с другим специалистом по поводу нашей проблемы.
Медицинский центр «НЭО»
Ходили на приём в клинику "Эрда", ужасный невролог, это не врач, а ***. Называла моего ребёнка пигалица, на вопросы не ответила, руки перед осмотром не помыла, говорила невнятно и куда-то торопилась. Не ходите к ней и не тратьте своё время и деньги.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Приносим извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации необходима дополнительная информация. Свяжитесь, пожалуйста, с нашим медицинским центром по телефонам, указанным на сайте.
Посетили врачаМарт 2018
Ходим к Наталье Васильевне с самого рождения ребенка. Она очень внимательна к пациенту. Профессионал своего дела. Имеет очень необычный подход к ребенку. Все проверяет очень досконально. Объясняет, почему стоит или не стоит принимать лекарство. Может помочь при родовой травме. Рекомендую.

Посетили врачаДекабрь 2017
Лира Наталья Васильевна провела очень хорошую работу с ребенком, отвлекала его, пела ему песенки и расположила к себе. Мне очень понравился ее подход. Она провела осмотр и дала рекомендации. Считаю, что ее профессионализм на высшем уровне. Прием был очень хорошим. Я обязательно порекомендую ее своим знакомым.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь! Мы ценим то, как высоко вы оценили не только профессионализм Натальи Васильевны, но и ее умение найти подход к самым маленьким пациентам. Ждем вас снова в нашей клинике. Все вопросы Вы можете задать нам по телефонам, указанным на сайте.
Посетили врачаНоябрь 2017
Лира Наталья Васильевна - отличный доктор. На ее приеме меня все устроило. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Все прошло хорошо. Я считаю ее профессионалом. Я бы поставила ей 5+. Могу сказать, что доктор - супер и клиника - супер. Приду снова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Лира Наталью Васильевну как доктора, я знаю уже давно. Я лечила у нее своих старших детей, а сейчас пришла с младшим. Могу сказать, что она сразу нашла к нему подход. Назначила лечение и дала рекомендации. На мой взгляд, она высококвалифицированный профессионал. Рекомендую такого доктора всем, она очень хороший специалист.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить свой отзыв. Нам очень приятно слышать добрые слова. С уважением, Администрация МЦ «НЭО».
Посетили врачаОктябрь 2017
Лира Наталья Васильевна очень хорошо провела прием. Врач внимательная, заинтересованная в оказании помощи пациенту. Очень много задавала вопросов, все уточняла. Проходим определенное обследование. От врача необходимую информацию получили. Единственное, что остался открыт вопрос с витаминами. У нас аллергия на сахар, а он практически везде содержится.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас за ваш отзыв! Нам очень важно мнение каждого пациента.
Все вопросы Вы можете задать нам по телефонам, указанным на сайте.
Суперврач! Все по делу, ничего лишнего, никаких лишних лекарств! Ребенок на приеме ни разу не заплакал. Все объяснила, успокоила! Очень советую!
Медицинский центр «НЭО»
Желаем хорошего дня, Администрация МЦ «НЭО».
Наталья Васильевна - отличный доктор! Была у нее не приеме с ребенком, в восторге! Врач с большим опытом работы, очень внимательная, расспросила подробно о ребенке, полностью осмотрела, дала исчерпывающие ответы на все вопросы, расписала рекомендации. Очень советую!
Медицинский центр «НЭО»
Выбором невролога для своего ребенка я осталась очень довольна. Мы попали к опытному, компетентному специалистую Наталья Васильевна мне однозначно понравилась. Как специалист она внушает доверие, как человек — симпатию. На приеме доктор была предельно аккуратна с моим ребенком, осмотрела очень хорошо. Никакой спешки, суеты на приеме, всё размеренно и с подробными объяснениями. Приятно, когда имеешь дело с таким адекватным, знающим человеком в медицине. Особенно, когда дело касается здоровья твоего ребенка… Я получила рекомендации невролога насчет лечения сына. Мы будем обращаться к Наталье Васильевне через время еще.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о специалистах нашего центра. Нам очень приятно слышать добрые слова. С уважением, Администрация МЦ «НЭО».
К врачу записались наугад, но нам очень повезло, ведь Наталья Васильевна была очень вежливой, выслушала меня и внимательно осмотрела ребёнка. Она подтвердила предполагаемый диагноз и всё подробно рассказала про него. Лечение она подобрала особенное, специально для малыша, а главное — рассказала о том, как правильно вести себя дома. Я совсем не жалею, что лечение доверили в её надёжные руки, ведь результат был виден в самом скором времени. Спасибо доктору Лира за выздоровление моего сына! Всем рекомендую.
Медицинский центр «НЭО»
Добрый день! Спасибо за Вашу обратную связь! Мы ценим то, как высоко вы оценили работу нашего медицинского центра и Натальи Васильевны, в частности. Ждем вас снова в нашей клинике. Все вопросы Вы можете задать нам по телефонам, указанным на сайте.