Рахимзянов Альфрит Рауилович,пульмонолог, терапевт - Казань
Терапевт
8.3

Рахимзянов Альфрит Рауилович
Казань

Рахимзянов Альфрит Рауилович, Казань: пульмонолог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 04.02.2020

Авиастроительная(1,3км)
Северный Вокзал(2,8км)

Яшьлек (Юность)(4,4км)

Информация доктора о себе

Я со студенческой скамьи интересуюсь факторами риска развития внутренних болезней, влияния факторов окружающей, производственной среды и поэтому после окончания ВУЗа начал изучать клинику внутренних болезней,принципы ранней диагностики симптомов тех или иных заболеваний. Получив знания и опыт работы врачом терапевтом, интересовали причины развития заболеваний органов дыхания и выяснилось что, большую роль в развитии респираторной патологии играют профессиональные факторы,что меня привело к познанию профессиональных заболеваний, так я и стал врачом профпатологом. Имея многолетний и определенный опыт работы считаю, что нужно начинать проводить коррекцию нарушенных функций организма при начальных проявлениях, не дожидаясь формирования нозологической формы заболевания и исключить как можно раньше влияние факторов риска.

• 2000 — 2015
    Республиканский центр профпатологии МЗ РТ
    Заведующий

• 1992
    Казанский государственный медицинский университет (врач)
  • 1993
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (терапия)
  • 1999
    Казанский государственный медицинский университет (профпатология)
  • 2000
    Казанский государственный медицинский университет (клиническая пульмонология)
    Башкирский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Казанский государственный медицинский университет (профпатология)
    Казанская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Казанская государственная медицинская академия (терапия)
    Казанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Казанский государственный медицинский университет (пульмонология)

Статьи в журнале

Охрана здоровья работающих и роль медицинской реабилитации в своевременном выявлении профессиональной патологии
    Медицина труда и промышленная экология, № 9, 2019 , С.732-733
    Гигиеническая оценка условий труда и состояния здоровья медицинских работников детской стоматологической поликлиники
    Медицина труда и промышленная экология, № 9, 2019 , С.731-732
    Оценка толерантности к физической нагрузке у рабочих пылевых профессий
    Медицина труда и промышленная экология, № 9, 2017 , С.170
    Совершенствование мероприятий, направленных на раннее выявление эффектов воздействия промышленных аэрозолей.
    Медицина труда и промышленная экология, № 9, 2017- С. 160
    Адаптационный потенциал кардиореспираторной системы при пылевой патологии
    Медицина труда и промышленная экология, №3, 2016, С.1-6.
    Организация реабилитационных мероприятий у работников вредных производств в республике татарстан
    Медицина труда и промышленная экология.. № 9. 2015, С. 122-123
    Оценка адаптационных возможностей кардиореспираторной системы у рабочих пылевых профессий
    Медицина труда и промышленная экология №9, 2015. - С.102
    Состояние вегетативного и психо-эмоционального статуса работающих в условиях крупного машиностроительного предприятия на этапе санаторно-курортной реабилитации
    Практическая медицина, № 5, 2015, С.163-164
    Чем раньше - тем лучше
    Научно-технический журнал «Охрана труда и социальное страхование» г. Москва, 2014, № 4, С.71-74
    Эффективность санаторно-курортного этапа реабилитации больных хобл, работающих в контакте с промаэрозолями
    Научно-информационный журнал «Курортные ведомости», Москва, № 5(56), 2009, С.35
    Клинико-иммунологическая оценка эффективности применения рекомбинантного интерлейкина-2 человека (ронколейкин) в комплексном лечении пневмоний микоплазменной и хламидийной этиологии
    Вестник современной клинической медицины. 2009. Т. 2. № 1. С. 14a-20.
    Оценка эффективности применения рекомбинантного интерлейкина-2 (ронколейкина) в комплексном лечении пациентов со стероиднозависимой бронхиальной астмой
    Вестник современной клинической медицины. 2009. Т. 2. № 1. С. 14a-20.

Тезисы

Ранняя диагностика заболеваний респираторной системы в условиях крупного машиностроительного предприятия
    Материалы V Всероссийского форума с международным участием «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи» 19-20 сентября 2019, Москва
    Efficacy of integrated sanatorium-resort therapy for copd patients working in contact with industrial aerosols
    Материалы Республиканской научно-практической конференции с международным участием: «Проблемы диагностики и коррекции эколого-зависимых нарушений и профессиональной патологии», Казахстан, г. Караганда
    Применение физиотерапевтических методов при пылевых заболеваниях органов дыхания
    Материалы научно-практической конференции с международным участием «Медицина труда. Сохранение здоровья работников - как важнейшая национальная задача», С.-Петербург, 27 февраля, 2014, С.167-198
    Методы физиотерапии в лечении пылевой патологии
    Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы эколого-зависимых и профессиональных респираторных заболеваний» г.Ростов-на-Дону, 17-18 апреля 2014, С.124-126
    Модель мониторинга здоровья работающих на крупном машиностроительном предприятии республики татарстан
    Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы эколого-зависимых и профессиональных респираторных заболеваний» г.Ростов-на-Дону, 17-18 апреля 2014, С.119-121
    Гемодинамические аспекты адаптационного потенциала при пылевой патологии
    Материалы XXIV Национального Конгресса по болезням органов дыхания 14-17 октября 2014 года, г. Москва. С.219-220
    Особенности развития и течения хобл у лиц, работающих в контакте с промаэрозолями
    Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Производственно обусловленные нарушения здоровья работников в современных условиях» г. Шахты, 20-21 мая 2010, С. 223-224

Рахимзянов Альфрит Рауилович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Правильно выбранное лечение с первого же посещения к Альфриту Рауиловичу дало положительные результаты. Не нарадуюсь, что сейчас дышу свободно!
Хочу выразить огромную благодарность Альфриту Рауиловичу! Сколько я обошла врачей со своим диагнозом, а улучшений никаких не было. Как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло: в ноябре 2019 года попала в больницу с пневмонией, и там меня судьба столкнула с этим доктором. Он профессионал с большой буквы, и я очень рада, что встретила этого доктора!
Рахимзянов А. Р.
Здравствуйте! Благодарю Вас за положительный отзыв,читаю и радуюсь, как здорово, что мы с вами вместе(я знаю, что Вы медработник) могли победить симптомы, которые беспокоили Вас многие годы! И надеюсь будем дальше контролировать ваше состояние, улучшать качество жизни и не давать возможности прогрессирования заболевания!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Хочу выразить благодарность врачу Рахимзянову Альфреду Рауловичу за помощь папе Кузьмину Л. Н. Врач очень детально и внимательно подходит к проблеме. Сейчас динамика лечения положительная, надеюсь увидеть в скором времени папу здоровым. Теперь будем всегда наблюдаться только у него. Спасибо Вам большое.
Рахимзянов А. Р.
Здравствуйте!!! Спасибо большое за отзыв и доверие. Желаю скорейшего выздоровления вашему отцу и придерживаться дальнейших рекомендаций.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Понравилось
Мне 59, диагноз ХОБЛ. До Альфрита Рауиловича были на приеме у дорогущего профессора, который отправил нас домой со словами "вам уже ничего не поможет". К Альфриту Рауиловичу попали по рекомендациям знакомых. На осмотре очень внимательный, долго осматривал все диагнозы и лечения, каждый раз на приеме долго слушает. После первого приема назначил лечение, рекомендации, благодаря которым стало лучше намного! Сейчас уже наблюдаюсь у него второй год, прихожу на прием раз в полгода. Корректирует лечение. Он имеет свои методы лечения даже в сложных случаях есть результат. Очень советую! Благодарю Альфрита Рауиловича.
Рахимзянов А. Р.
Здравствуйте!!!Спасибо большое за положительный отзыв. Результат лечения первую очередь зависит от Вас, выполняя рекомендации, назначения Вы достигли успеха!!! Очень рад, что мог помочь Вам. Спасибо за доверие!
+0.4нормально
Нет
Не понравилось
Не поставил диагноз, отправил к другому врачу.
Возможно, с более легкой задачей он бы справился... Да, случай у меня не из простых. Осмотрел внимательно, выслушал все, это мне в нем понравилось, но отправил меня к другим врачам разного направления, даже у тех врачей по специальности, у которых я была, так же к другому пульмонологу. Что меня больше удивило - после этого другого пульмонолога он сказал с диагнозом вернуться к нему...
Рахимзянов А. Р.
Здравствуйте!!! Спасибо за отзыв!!! возможно не исправился случаи бывают разные, я согласен с Вами! консультации других специалистов бывают необходимо для уточнения диагноза или для исключения других целей не бывают.Здоровья Вам!!!
Клинико-диагностический центр «Йасин» - ул. Чапаева, д. 24
Специалист очень хороший. На 38-39 неделе беременности случилось обострение бронхиальной астмы после 5 лет полного затишья. Пришла на приём буквально задыхаясь, с дикими хрипами даже после вдоха сальбутамола. Врач назначил препараты (пульмикорт и беродуал), которые подействовали быстро и эффективно. При беременности надо не бояться принимать назначенные специалистом препараты. Родила сегодня (39-40 недель) естественным путём без одышки и помех со стороны дыхания. Спасибо огромное Рахимзянову А. Р.! Несмотря на то, что беродуал может расслаблять матку, роды прошли легко и своевременно, без осложнений и последствий приема препарата.
Рахимзянов А. Р.
Здравствуйте!о как я рад, что все удачно разрешилось.Поздравляю Вас с рождением малыша!!! Берегите свое здоровье она вам сейчас очень нужна!!!
Клинико-диагностический центр «Йасин» - ул. Чапаева, д. 24
Понравилось
Я в восторге от этого врача! С моей проблемой я сначала ходила в свою поликлинику по месту жительства, и как думаете? Проходила чуть больше полугода и эффекта ноль! И тут, когда искала, в какой платной клинике пройти обследование, на глаза попалась эта клиника, и знаете, я не пожалела, что выбрала именно её. Отношение к пациенту просто отличное, мало где сейчас такое встретишь. А врачу-пульмонологу Рахимзянову Альфриту Рауиловичу отдельная благодарность. Спасибо ему огромное, если бы не он, не знаю, как бы все было. Наверняка запустила бы все так, что мама не горюй. Так что спасибо ему за все, врача такого уровня ещё надо поискать. Советую всем!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Рахимзянов А. Р.
Огромное спасибо за положительный отзыв!!! рад,что как то смог Вам помочь!!! Здоровья Вам!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Понравилось
Почти год не проходил кашель, уже не могла заниматься домашними делами, не верила, что кто-то поможет. Ходила к многим врачам, принимала много лекарств, улучшения не было. Моя дочка по отзывам больных по компьютеру нашла хорошего пульмонолога Рахимзянова Альфрида Рауиловича. Он - действительно очень хороший специалист своего дела и очень хороший человек. В первый же день поставил правильный диагноз и назначил лечение. На следующие приёмы направил на анализы и все диагнозы только подтвердились. Уже через неделю я себя чувствовала хорошо, сейчас продолжаю по его рекомендациям лечиться. Спасибо Альфриду Рауиловичу, успехов в работе и рекомендую обращаться, он действительно поможет. С огромными благодарностями, Заннятова Гульсира Абдерахимовна.
Рахимзянов А. Р.
Гульсира Абдерахимовна, спасибо за положительный отзыв и за то что выбрали именно меня. Здоровья Вам!!!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Понравилось
Наконец-то мне оказали квалифицированную помощь в лице врача Рахимзянова. Никто и никогда мне так не помогал с моей астмой, как этот замечательный врач! Забыла об одышке. Надеюсь, что буду постоянно его посещать и выполнять его рекомендации. Грамотный и профессиональный человек. Знает свое дело. Очень доступно все объясняет и подробно расписал все этапы лечения. Появилась надежда, что с моим заболеванием можно жить и вести нормальный образ жизни.
Не понравилось
Все понравилось.
Рахимзянов А. Р.
Спасибо за положительный отзыв и за то что выбрали именно меня. Вы правильно заметили успех лечения зависит от того как Вы выполняете назначения, это тоже Ваша заслуга и успех!!!Здоровья Вам!!!
Клинико-диагностический центр «Йасин» - ул. Чапаева, д. 24
Понравилось
Хочу выразить благодарность пульмонологу Рахимзянову А. Р. за помощь моей маме Лялиной Л. Н. Пришла к нему с отдышкой сильной, боли в груди, после назначения лечения, буквально на следующий день, мама смогла нормально дышать. Продолжает лечиться, улучшения налицо. Спасибо ему большое за профессиональное лечение, хорошее отношение, побольше бы таких врачей! Желаю ему здоровья, успехов и всего самого наилучшего!
Очень понравилось.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Несколько месяцев не проходил сильный кашель с гнойным привкусом, не мог заниматься физ. активностью, ходил к доктору мед. наук в другой клинике, вообще не компетентная женщина, назначила лечение, которые не помогло. Через месяц записался к Альфриту Рауиловичу. Выбирал по отзывам и стажу. Он мне сразу понравился, видно, что шарит в своем деле, осмотрел, назначил лечение, анализы, дал рекомендации. Лечение помогло! Уже на 3 день заметил улучшение, на 5 день кашель почти пропал. Спасибо Вам. В общем, рекомендую!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Сильный врач! Даже если у Вас фарингит, то есть заболевания верхних дыхательных путей, хоть это и направление ЛОР-врача, Разимзянов умеет увидеть проблему.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Огромное спасибо Рахимзянову Альфриду Рауиловичу. Отцу поставили неправильный диагноз в больнице, лечили неправильно, а потом больного выписали. Его состояние дошло до критического, он уже не мог дышать, несколько раз вызывали скорую. Усугублялось все тем, что сердце не справлялось с такой нагрузкой, начиналась аритмия, состояние с огромной скоростью усугублялось, наша семья была в панике, не знали, что делать, как спасать отца, ведь даже в хорошей больнице не помогли! Жить от скорой до скорой тоже не вариант - экстренные средства не могут помогать постоянно. И сердце этого выдержать не может. Спасло то, что смогли попасть на прием к Рахимзянову А. Р. Он сразу поставил правильный диагноз, с первого раза назначил лечение, которое подошло. Если бы не он, я не знаю, что бы мы делали. Спасибо огромное от всей нашей семьи! Всем советую идти к Альфриду Рауиловичу!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Начал лечение с неконтролируемой бронхиальной астмы, дважды вызывали скорую помощь. Лежал в больнице, эффект лечения был кратковременным. Через две недели после начала лечения у Альфрида Рауиловича стал чувствовать себя значительно лучше, астма стала контролируемой. Вышел на работу (проработал два дня), лечение продолжаю, количество и дозы принимаемых препаратов существенно уменьшились. Ощущение паники прошло, появилась надежда на выздоровление. Рахимзянов А. Р. прекрасный специалист, врач с большой буквы, внимательный к пациентам, очень контактный. Всего ему доброго, успехов во всех делах, удачи! Михайлов В. В., появилось уверенность в выздоровлении.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Хочу выразить огромную благодарность врачу-пульмонологу Рахимзянову А.Р. за высокий профессионализм, за внимательное отношение к моей проблеме. У меня несколько месяцев не проходил кашель. Альфрид Раулович прописал мне необходимое лечение, дал указания, все подробно разъяснил. После 2 недель лечения кашель прошел. Побольше бы таких докторов! Огромное спасибо настоящему доктору! Ахмадуллина Н.М.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Несколько лет не могла вылечить кашель. Врачи поликлиники по месту жительства ничем не помогли. Обратилась к Рахимзянову А. Р. в клинику "Айболит". Он назначил разные анализы, затем подобрал правильное лечение для моего заболевания. Все рекомендации старалась исполнять. Лечение было долгим, но главное плодотворным. После курса закрепила все санаторным лечением. Спасибо Альфриду Рауловичу за мое выздоровление.
Кашель меня доставал уже давно, но я никак не мог его вылечить. Какими только таблетками ни травился, какими травами ни дышал, всё без толку. Потом меня направили к Разимзянову и дело сдвинулось с мёртвой точки. Он прописал мне необходимое лечение, дал точные указания о том, как нужно следить за лёгкими дома, чтобы не вызвать рецидив. Все его рекомендации правда помогали, поэтому уже вскоре я смог выздороветь. Спасибо такому профессиональному доктору Альфриду Рауловичу за результат!