Сомов Дмитрий Михайлович,мануальный терапевт, невролог - Казань
Невролог
7.4

Сомов Дмитрий Михайлович
Казань

Сомов Дмитрий Михайлович, Казань: мануальный терапевт, невролог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (843) 212-13-32.

Обновлено 23.07.2021

Козья слобода(784м)
Яшьлек (Юность)(1,6км)

Кремлёвская(2,4км)

• 1994 — 1995
    Детская городская поликлиника №2.
    Педиатр
  • 1995 — 1995
    Неврологическая консультативная поликлиника в Детской городской больнице №8.
    Невролог

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1990
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Казанская государственная медицинская академия (неврология детского возраста)
  • 2001
    Казанская государственная медицинская академия (вертеброневрология)
    Казанская государственная медицинская академия (рефлексотеpапия)

Сомов Дмитрий Михайлович
Посетили врача Июль 2021
Заранее сделала МРТ головы и шеи, так как уже знала где болит. За диски дополнительно заплатила по 500 р. Но толковые врачи на них даже не смотрят, тут уже вопрос к клинике, почему бы и не сказать, что они не нужны. Сам врач, тоже работающий в этой клинике, смотрел только на снимки. В целом всё понравилось. Единственный момент, лично мне сама речь врача для пациента немного тяжеловата на слух, поэтому переспрашивала иногда. Про эффективность лечения сказать не могу, так как оно долгое, ничего лишнего не назначил, всё по делу. 👌🏼 Скорее всего, приду ещё после месяца лечения.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Классный врач, давно таких не встречала. Приём был 1,5 часа, а не 10 минут, как обычно у многих. Доктор умница, детальное разбирательство в проблемах пациента, точнейшая диагностика и, надеюсь, эффективное лечение. Единственное, пришла на приём с жалобами на головную боль и частые головокружения, со сделанным МРТ головы, сосудов головы и шеи. Очень довольна приёмом. Впервые за долгое время встретила такого врача, признаться, не ожидала.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравился приём и мануальный сеанс массажа.
Побывала на приёме у доктора Сомова Дмитрия Михайловича. Это просто врач от Бога. Очень внимательно осмотрел, расспросил, сделал все назначения. А про мануальную терапию можно только кричать ура, полностью отдаёт свои силы и опыт! Пожелаю ему самого крепкого здоровья и долгих лет жизни и в своей профессии.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Диагностика. Популяризация - переводит сложные медицинские термины на понятный мне язык. Полностью учит процессам реабилитации. Просто хорошие человеческие качества и доброта.
Не понравилось
Я их не искал и не увидел.
Я работаю и живу за рубежом, в Германии. А вот настоящего специалиста нашёл в Казани - в городе, где когда-то родился. Это первый доктор, который поставил правильный диагноз и пролечил. Теперь буду летать сюда на консультации и лечение. Так же, выполняя советы Дмитрия Михайловича, научился обезболивать позвоночник. Такого я не встречал за границей. Хороших докторов, конечно, много, но таких профессиональных ещё не встречал. Есть врачи от Бога - это как раз тот случай. Спасибо вам огромное, Дмитрий Михайлович!
Посетили врача Май 2021
Отправила к Дмитрию Михайловичу свою маму. Он поставил правильный диагноз, назначил эффективное лечение, очень помог. До этого 2 года назад у него лечился супруг в госпитале ветеранов, которому он тоже очень помог. Врача рекомендую на 100%!
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Очень внимательный, все посмотрит, спросит, прощупает, предпочитает больше витаминолечение, все назначения объясняет, предлагает различные варианты назначенных препаратов.
Наблюдаюсь у этого врача уже больше 2-х лет, диагноз - остеохондроз и сколиоз. Провел мне курс мануальной терапии, год боли почти не беспокоили. Но, к сожалению, не смог решить вопрос с болями в триггерной точке, под лопаткой. Будем искать пути решения дальше.
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Дмитрию Михайловичу с болями в спине, за два дня стало гораздо лучше, лечение продолжаю и выполняю все назначения! Огромная благодарность Сомову Д. М.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
Понравилось
Все очень хорошо. Спасибо, очень хороший и специализированный врач.
2 недели кружилась голова, решил обратиться к неврологу, вот на сайте Продокторов нашел данного врача и ни капельки не пожалел.
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Несколько дней чувствовала себя плохо - сильно болела голова, было повышено давление, чувствовала сильную боль в шее, никакие препараты не помогали. Пришла на прием к Дмитрию Михайловичу, и он буквально меня спас. Сразу после сеанса мануальной терапии и массажа я почувствовала себя намного лучше, давление нормализовалась, и к вечеру я совсем забыла про головную боль. При этом врач дал много рекомендаций по лечению и профилактике. Огромная благодарность Дмитрию Михайловичу за помощь! С удовольствием буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.
«Айболит» на Серова-ул. Серова, д. 51/11
На протяжении последних полгода болела вся спина, шея не поворачивалась вправо, обратилась в клинику к невропатологу - Дмитрию Михайловичу, он назначил лечение и мануальную терапию. Я выполнила все его рекомендации и прошла курс мануальной терапии. Сейчас очень хорошо себя чувствую. Дмитрий Михайлович - очень хороший специалист, отзывчивый человек. Всем своим знакомым порекомендовала его.
Посетили врача Март 2019
Неделю мне не могли поставить диагноз, наверное, порядка 7 врачей и специалистов. После выяснения оказался геморраж. Попала в госпиталь ветеранов к Дмитрию Михайловичу и он поставил меня на ноги, спасибо ему огромное.
Госпиталь ветеранов войн-ул. Исаева, д. 5
-0.4 нормально
14 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2021 — Начата проверка по запросу
15 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Было назначено лечение. Ещё в процедурном услышала вопрос о том, что точно ли мне стоит прокапывать эти лекарства? Я говорю: "Да, раз врач назначил". После начала лечения почувствовала, как, похоже, пошли побочки, видимо, была передозировка! Это был ужас! Увидела, что были системы и помимо них куча лекарств (системы и таблетки - все было назначено одновременно). То есть, некоторые внутривенно, и ещё в таблетках приём!
17 декабря 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
24 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Посетили врача Сентябрь 2020
12 лет назад Дмитрий Михайлович Сомов спас меня от нестерпимых болей в позвоночнике! С тех пор я наблюдаюсь и лечусь только у Дмитрия Михайловича, потому что это самый опытный и грамотный доктор. Моя мама и супруга наблюдаются у Сомова! Всем советую этого врача!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень тщательное обследование. Все понравилось!
Собран полный анамнез. Очень внимательное отношение. Настоящий доктор с большой буквы. Всем рекомендую.
11 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё не понравилось.
Обратилась за помощью к данному доктору с сильной болью в бедре, что не могу ходить. Поверхностно провел обследование, а место, где болит, даже толком не осмотрел. Выписал кучу дорогих лекарств, судя по всему, совсем не относящихся к моей проблеме. Окончательный диагноз так и не услышала, отправил на мрт, хотя раньше как то и без мрт жили. Никогда не посоветую этого врача и сама больше никогда в жизни не обращусь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Приходил на приём к данному доктору с проблемами и болью в спине, предварительно сделав МРТ всего позвоночника. Доктор всё чётко и понятно объяснил, грамотно рассказал, что нужно делать при такой болезни и я также впервые узнал корень многих своих проблем в моём организме. Впоследствии он мне комплексно расписал терапию и что нужно делать с моим диагнозом на протяжении жизни. Выписал необходимые мне препараты, посоветовал заниматься спортом, рассказал о пользе физиотерапии. Большое ему спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач от Бога! Спас мою мамочку, когда другие врачи разводили руками. Очень внимательный, лечит болезни в комплексе. Спасибо ему большое.
Не понравилось
Советую всем у кого неврологические заболевания, врач прописал нам очень хорошие таблетки, которые действительно помогают, написал рекомендации. Нашу болезнь он лечил в комплексе, в отличие от других врачей, учёл возраст и сопутствующие заболевания, нам лечение помогло. Спасибо ему, в "Айболите" работают лучшие врач, и не обязательно ходить в дорогущие центры.
«Айболит» на Меридианной-ул. Меридианная, д. 11-Б
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Попал по скорой в неврологическое отделение с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК, инсульт). Речь была замедлена, движения заторможены. Лечащим назначили Дмитрия Михайловича. Назначил диагностику (МРТ, ЭКГ, УЗИ и т. д.). Очень быстро разобрался в нюансах, назначил лечение. Отличный специалист, доктор и как человек и как собеседник, побольше бы таких.
Госпиталь ветеранов войн-ул. Исаева, д. 5
Благодарна доктору Сомову Д. М. за помощь в лечении в связи с имеющимися проблемами со здоровьем (периодические головные боли, боли в позвоночнике.). Врач внимательно выслушивает, проводит осмотр, назначает лечение, которое, могу сказать, даёт свои результаты. Обязательно нужно ещё самой поддерживать себя лечебной физкультурой, о чем доктор тоже предупреждает. Спасибо огромное!
«Айболит» на Меридианной-ул. Меридианная, д. 11-Б
Болела поясница с отдачей в бедра. У меня основная болезнь связана с суставами - в данном случае как следствие коксартроз. Ревматолог отмахнулся. Пришлось обратиться к неврологу в клинике "Айболит". Врач осмотрел подвижность тазобедренных суставов, помял позвоночник и определил степень коксартроза и назвал причину болей: остеопороз. Проверил врач, какие лекарства я принимаю, в частности метипред, который вызывает вымывание кальция из костей, что подтверждает развитие остеопороза. Это ревматолог должен был предусмотреть последствия. А врач Дмитрий Сомов, поняв причину, назначил обязательно к приему не просто кальций, а Альфа Д3 Тева для укрепления костей и блокировки их разрушения. Так ходьба по кругу закончилась. Только высокопрофессиональный специалист, имеющий квалификацию в смежных специальностях, мог провести квалифицированный осмотр и сделать выводы и назначения. Смежные специализации у врача Сомова Дмитрия: врач-невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт.
Очень благодарна Д. М. Сомову. Прекрасный доктор. Долгое время мучилась головными болями. Обратилась к Дмитрию Михайловичу, назначил полное обследование. После поставил диагноз и назначил лечение и массаж. Результаты прекрасные. Руки у него золотые. Особенно что понравилось, то что он не навязывает дорогостоящие препараты. Все доходчиво объясняет. Всегда вежлив. Спасибо ему огромное за его работу.
К этому специалисту я приходил из-за постоянного головокружения и мигрени. Вроде ещё возраст не большой, но эти проблемы сильно мешали. Дмитрий Михайлович провёл осмотр, отправил на обследования. По ним выяснилось, что в голову плохо поступает кровь, поэтому не назначили разные процедуры и лекарства. Я думал, что лечиться придётся долго, но уже в скором времени заметил, что мне становится плохо не так часто. По рекомендациям Сомова я периодически прохожу курс массажа и отлично себя чувствую. Спасибо!