Сомов Дмитрий Михайлович,мануальный терапевт, невролог - Казань
Невролог
7.6

Сомов Дмитрий Михайлович
Казань

Сомов Дмитрий Михайлович, Казань: мануальный терапевт, невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (843) 212-13-32.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Козья слобода(810м)
Яшьлек (Юность)(1,6км)

Кремлёвская(2,4км)

• 1994 — 1995
    Детская городская поликлиника №2.
    Педиатр
  • 1995 — 1995
    Неврологическая консультативная поликлиника в Детской городской больнице №8.
    Невролог

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1990
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Казанская государственная медицинская академия (неврология детского возраста)
  • 2001
    Казанская государственная медицинская академия (вертеброневрология)
    Казанская государственная медицинская академия (рефлексотеpапия)

Сомов Дмитрий Михайлович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Приходил на приём к данному доктору с проблемами и болью в спине, предварительно сделав МРТ всего позвоночника. Доктор всё чётко и понятно объяснил, грамотно рассказал, что нужно делать при такой болезни и я также впервые узнал корень многих своих проблем в моём организме. Впоследствии он мне комплексно расписал терапию и что нужно делать с моим диагнозом на протяжении жизни. Выписал необходимые мне препараты, посоветовал заниматься спортом, рассказал о пользе физиотерапии. Большое ему спасибо!
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Врач от Бога! Спас мою мамочку, когда другие врачи разводили руками. Очень внимательный, лечит болезни в комплексе. Спасибо ему большое.
Не понравилось
Советую всем у кого неврологические заболевания, врач прописал нам очень хорошие таблетки, которые действительно помогают, написал рекомендации. Нашу болезнь он лечил в комплексе, в отличие от других врачей, учёл возраст и сопутствующие заболевания, нам лечение помогло. Спасибо ему, в "Айболите" работают лучшие врач, и не обязательно ходить в дорогущие центры.
Айболит меридианная
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Попал по скорой в неврологическое отделение с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК, инсульт). Речь была замедлена, движения заторможены. Лечащим назначили Дмитрия Михайловича. Назначил диагностику (МРТ, ЭКГ, УЗИ и т. д.). Очень быстро разобрался в нюансах, назначил лечение. Отличный специалист, доктор и как человек и как собеседник, побольше бы таких.
Госпиталь ветеранов войн - ул. Исаева, д. 5
Благодарна доктору Сомову Д. М. за помощь в лечении в связи с имеющимися проблемами со здоровьем (периодические головные боли, боли в позвоночнике.). Врач внимательно выслушивает, проводит осмотр, назначает лечение, которое, могу сказать, даёт свои результаты. Обязательно нужно ещё самой поддерживать себя лечебной физкультурой, о чем доктор тоже предупреждает. Спасибо огромное!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Болела поясница с отдачей в бедра. У меня основная болезнь связана с суставами - в данном случае как следствие коксартроз. Ревматолог отмахнулся. Пришлось обратиться к неврологу в клинике "Айболит". Врач осмотрел подвижность тазобедренных суставов, помял позвоночник и определил степень коксартроза и назвал причину болей: остеопороз. Проверил врач, какие лекарства я принимаю, в частности метипред, который вызывает вымывание кальция из костей, что подтверждает развитие остеопороза. Это ревматолог должен был предусмотреть последствия. А врач Дмитрий Сомов, поняв причину, назначил обязательно к приему не просто кальций, а Альфа Д3 Тева для укрепления костей и блокировки их разрушения. Так ходьба по кругу закончилась. Только высокопрофессиональный специалист, имеющий квалификацию в смежных специальностях, мог провести квалифицированный осмотр и сделать выводы и назначения. Смежные специализации у врача Сомова Дмитрия: врач-невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, гирудотерапевт.
Очень благодарна Д. М. Сомову. Прекрасный доктор. Долгое время мучилась головными болями. Обратилась к Дмитрию Михайловичу, назначил полное обследование. После поставил диагноз и назначил лечение и массаж. Результаты прекрасные. Руки у него золотые. Особенно что понравилось, то что он не навязывает дорогостоящие препараты. Все доходчиво объясняет. Всегда вежлив. Спасибо ему огромное за его работу.
К этому специалисту я приходил из-за постоянного головокружения и мигрени. Вроде ещё возраст не большой, но эти проблемы сильно мешали. Дмитрий Михайлович провёл осмотр, отправил на обследования. По ним выяснилось, что в голову плохо поступает кровь, поэтому не назначили разные процедуры и лекарства. Я думал, что лечиться придётся долго, но уже в скором времени заметил, что мне становится плохо не так часто. По рекомендациям Сомова я периодически прохожу курс массажа и отлично себя чувствую. Спасибо!