Сабиров Жавдат Фердеусович,мануальный терапевт, невролог - Казань
2.4
8.5

Сабиров Жавдат Фердеусович
Казань

Сабиров Жавдат Фердеусович, Казань: мануальный терапевт, невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (843) 203-96-70.

Обновлено 04.10.2019

• 2017 — н. в.
    МЦ "Мануал"
    Мануальный терапевт, невролог

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (мануальная терапия)

Сабиров Жавдат Фердеусович
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Сабирову Ж.Ф. На протяжении долгого времени мучила боль в области плеча и шеи. Ничего не помогало. На первый взгляд, молодой человек, оказался очень опытным и знающим толк в своей работе врачом. Помог избавиться от болей и дал напутствие на будущее. Мы провели 5 сеансов мануальной терапии. После первого сеанса сразу же стало легче. Хочу отметить высокий профессионализм врача и умение располагать к себе людей. Очень приятный. Буду всем советовать. Спасибо большое.
Смело обращайтесь.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Понравилось
Очень внимательный, доброжелательный, опытный специалист. На первом приёме тщательно изучил все анализы, расспросил жалобы и объяснил, как будет проходить лечение!
Я очень рада, что нашла такого специалиста. После проведённого курса мануальной терапии чувствую себя как новенькая. Я в восторге! Однозначно рекомендую! Динара.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Понравилось
Хороший врач (молодой, но перспективный!), рекомендую. Лежал в июле-августе 2019 в РКНЦ на Ватутина в Казани. Все четко и дружелюбно с его стороны. И вообще больничка оставила приятное впечатление. Медсестры тоже нормальные, в столовке кормят прилично. Не ресторан уж, но сами поймите. Дмитрий Мезин.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Понравилось
Очень понравилось.
Хотела бы отметить отлично качество работы Сабирова Ж. Ф. и высокий уровень профессионализма. Была на приёме и уже после первого сеанса массажа, почувствовала себя намного лучше. Всегда вежливое общение и приятный, опрятный внешний вид. Спасибо большое, буду рекомендовать всем знакомым и друзьям.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Понравилось
При обращении доктору Сабирову Ж.В. была выявлена грыжа в поясничном отделе. Доктор попросил не беспокоиться и пообещал, что всё наладится через пару процедур. Так оно и оказалось, буквально через 5 сеансов, не чувствую никаких болей и прошёл гипертонус в поясничном отделе. Также были даны грамотные рекомендации по предотвращению болей. Рекомендую вертебролога Сабирова Ж.В. Отличный специалист, находит индивидуальный подход. Большое спасибо.
Не понравилось
Нареканий нет.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить большую благодарность Сабирову Ж. Ф. за индивидуальный подход, качественное лечение, доброжелательное и внимательное отношение. С 2012 года я мучилась болями в спине. Благодаря качественному приему Жавдата Фердеусовича, была выявлена грыжа (протрузия) позвоночника. В начале боли были терпимые и я наблюдалась у Жавдата в клинике "Мануал", после нескольких процедур, примерно полгода ходила без обострений и приступов. А в феврале 2019 года боли стали такие мучительные, что я согласилась на госпитализацию в РКНЦ на Ватутина, 13, где получила суперпрофессиональное лечение, как лечащего врача, так и всего персонала. Такое внимание, вежливость, забота и профессионализм просто сотворили чудеса. Боли ушли полностью, я могу наклониться вперёд, выполнять физические упражнения, которые раньше давались мне с трудом. Не хватает слов чтобы выразить благодарность. Лечитесь вовремя, берегите здоровье, обращайтесь к профессионалам. И будите счастливы.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Хочется поблагодарить Жавдата Фердеусовича за качественный и оздоровительный массаж. После первого массажа почувствовала легкость, улучшилась циркуляция крови в шее, иду и порхаю! Влюбилась в руки профессионального массажиста! Благодарю! Рекомендую, Сабирова Ж. В..
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Лечился у него в стационаре на Ватутина. Не понравилось. Заинтересованности в излечении не проявлял, приходилось за ним буквально бегать и просить сделать блокаду, т. к. сам он особо не спешил. Как спец, может и неплохой, но мне не помог (да и рвения особого не проявлял, здесь же не платный центр - довольствуйтесь тем, что есть). В выписке написал, что выписываюсь в удовл. состоянии и больничный закрыл, хотя боли как были, так и остались - с чем пришел, с тем и ушел.
Сабиров Ж. Ф.
Добрый день. Извините, что не помог. Буду ждать на консультацию, проведем коррекцию лечения.
Республиканский клинический неврологический центр - ул. Ватутина, д. 13
Мучили боли в спине, записался на приём к доктору Сабирову Жавдату Фердеусовичу. Был проведён цикл массажа, и боли ушли. Очень понравился подход доктора к пациенту: все очень доходчиво объяснялось, давались нужные рекомендации. По сей день, выполняя все рекомендации Жавдата Фердеусовичу, болей нет. Выражаю огромную благодарность. Побольше бы таких специалистов.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Я страдаю тяжелым хроническим заболеванием. На сеансы к доктору Жавдату Фердеусовичу хожу один раз в неделю в весенне-летний период с целью профилактики обострений уже в течение трех лет. Проводит он свои сеансы вдумчиво, с учетом возраста пациента и его состояния, а также учитывая особенности течения заболевания. Это врач высокой культуры, огромной работоспособности, величайшей добросовестности и терпения. Я видела, с какой любовью он относится к детям, с уважением к пожилым людям и инвалидам. Со всеми своими пациентами он общается с открытой душой и добрым сердцем. Остается только пожелать ему дальнейшего профессионального роста, успехов в научной и практической деятельности, огромного человеческого счастья, а также неизменности жизненных принципов, которым он следует сейчас.
Посетили врачаОктябрь 2018
Доктор доброжелательный и хорошо все объясняет. Если ты ему задаешь вопрос, то он на него отвечает. Это было мое первое посещение у этого доктора. Отзыв у меня положительный. Он давил на определенные точки, проводил необходимые манипуляции. Я буду проходить у него курс мануальной терапии. Очень хочется, чтобы он мне помог вылечиться. Относился ко мне хорошо.
Сабиров Ж. Ф.
Обязательно поможем, главное соблюдать рекомендации врача. Здоровья Вам.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне понравилось, что сначала мы с доктором поговорили. Он выслушал все мои жалобы, узнал, что меня беспокоит. Потом он сказал мне повернуть шею, наклониться. Проверил все, чтобы понять, что у меня может быть. Только когда он удостоверился, что все нормально, стал разогревать и подготавливать меня к сеансу. Он учел мои пожелания, я просил, чтобы силу применял в меру. Выглядел доктор чисто и опрятно. В кабинете было свежо. Он задавал наводящие вопросы про мой образ жизни и рацион питания. Я хочу к нему привести еще свою близкую подругу, мне понравился доктор.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Жавдат Фердеусович - первый мануальный терапевт в моей жизни. После приёма поняла, что есть ещё грамотные врачи, которые всегда много учатся и совершенствуются. До начала сеанса мануальной терапии было страшно, но его уверенность и профессионализм позволили мне довериться ему. Отвечает на все вопросы, рассказывает о всех своих действиях. Я с его приёма ушла с желанием вернуться и продолжить лечение проблем с позвоночником и именно у него. Желаю ему не останавливаться на достигнутом и называться врачом от Бога, к которому люди будут стремиться попасть на приём!
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Хочется выразить огромную благодарность и признательность врачу Сабирову Жавдат Фердеусовичу, а также отметить его профессионализм, неравнодушное отношение и искреннее желание помочь! Я очень рада, что мне посчастливилось попасть именно к нему. Он грамотно определил все болевые точки и локализовал их, дал все необходимые рекомендации, благодаря ему, я забыла о боли, которая мучила меня продолжительное время. Огромное спасибо!
Сабиров Ж. Ф.
Будьте здоровы. Берегите себя.
Посетили врачаМай 2018
Прием прошел хорошо. У доктора я отмечу профессионализм и доброжелательное отношение к пациенту. На приеме Жавдат Фердеусович провел осмотр и консультацию. Хороший доктор. Я доволен приемом. По итогу все рекомендации получены. У меня хорошее мнение сложилось.
Сабиров Ж. Ф.
Спасибо за добрые слова. Выполняйте рекомендации и если появятся вопросы, обязательно их задавайте.
Посетили врачаАпрель 2018
Сабиров Жавдат Фердеусович хорошо провел мне первичный прием. Он проконсультировал меня по моим вопросам, назначил грамотное лечение и посоветовал массаж. Считаю, что с профессионализмом у него все хорошо. Я уже записалась к нему на курсы массажа, буду продолжать его посещать.
Посетили врачаОктябрь 2017
В первую очередь отмечу правильный и индивидуальный подход к проблеме пациента. Достаточно подробно все было разобрано. Врач учел все мои пожелания и применив все свои знания и навыки правильно определил мои больные места. После приема мне стало гораздо легче, боли ушли. Молодой, но уже опытный специалист. Я остался всем доволен.
Сабиров Ж. Ф.
Спасибо! Я очень рад, что эффект наступил так быстро. Берегите здоровье, выполняйте рекомендации врача;)
Посещаю курсы массажа у Сабирова Ж. Ф. и не могу не оставить отзыв. В медицинском центре «Мануал» нравится всё: спокойная атмосфера, чистота, уют, доброжелательное отношение всего персонала. Жавдат Фердеусович очень добрый, открытый, любящий и качественно относящийся к своей работе человек с волшебными руками, которые творят чудеса. Огромное спасибо Вам за отличный результат. Всем рекомендую этого специалиста.
Сабиров Ж. Ф.
Огромное спасибо, очень приятные слова. Будем стараться, творить чудеса дальше)
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Обращаюсь не в первый раз к доктору и благодарна за его помощь. Вдумчиво и комплексно разбирается с проблемой, обращая внимания не только на те проблемы, которые беспокоят пациента, а в целом оценивая состояние организма. Благодарна за волшебные руки, профессионализм, внимательное и доброе отношение. Спасибо за вылеченную шею и за хорошее настроение. Альбина.
Добрый день, Альбина.
Спасибо за доверие. Не болейте, хорошего настроения Вам всегда.
Медицинский центр «Мануал» - ул. Качалова, д. 84
Всем привет! Хочу поделиться с вами своей радостью и впечатлениями о враче Сабирове Ж.Ф. Причина моего обращения к врачу - постоянные боли в шее по утрам и при поворотах в течении дня. Сначала я обратилась в поликлинику по месту жительства, сказали, что проветрила. Написали пару рецептов мазей и сказали спать завернутой в шарф. Что я и сделала. Прошла неделя, две, месяц и полгода, а боли так и не прошли, а стали еще интенсивнее. По совету знакомой, обратилась к врачу-неврологу Сабирову Жавдату. Оперативно назначил удобное время для первичной консультации. Очень приятный и общительный молодой человек, с большим багажом знаний. Все четко и понятно объяснил в чем проблема и как ее решить. (Не на бумажке с закорючками, а на доступном обычному человеку языке, абстрагируясь на примеры из жизни). Осмотрел не только ту область, в которой проблема, а всю - от макушки до пятки. Назначил лечение: массаж + мануальная терапия. Прошла 10 сеансов. И теперь как заново рожденная. Я уже и забыла, как это - жить без боли в шее. А теперь просыпаюсь с улыбкой и радостью, что боли нет, шея поворачивается, и, вообще жизнь чудесна! Очень благодарна Сабирову Жавдату! Он настоящий волшебник! Всем советую! Отличный специалист!
Очень хороший врач. Спокойный. Принципиально не принимаю препараты, а спина сильно болела. Направили к Жавдату Фердеусовичу, после первого сеанса почувствовала облегчение, через неделю боли прошли. Спасибо! Рада, что есть молодые, опытные и симпатичные врачи.
Понравилось
Внимательно выслушал жалобы, осмотрел, безболезненно провел манипуляции. Самое главное - быстрый эффект от лечения.
Не понравилось
Молодой, но очень умный и грамотный доктор.
Самое главное, найти своего врача. Это замечательный доктор, который заслужил мое доверие, и я без сомнения могу порекомендовать его всем своим близким.
Добрый вечер! Меня зовут Эмиль. Мне 26 лет. Обратился в РКНЦ с проблемой болей в пояснице после тренировки. Меня направили к Жавдату Фердеусовичу. Была проведена подробная консультация с дальнейшим алгоритмом действий и процедур, все объяснил! В конечном итоге был выявлен триггер в квадратной мышце поясницы. Несмотря на небольшой стаж Жавдат Фердеусович поставил меня на ноги за три сеанса. Я никогда не сталкивался с такой проблемой, но мне показалось, три сеанса - это очень быстро. Возможно, это в силу того, что я молод или, возможно, триггер - это не настолько серьезная проблема, но боли нет, и я считаю, это результат! Спасибо, Жавдат Фердеусович! Вы отличный врач!
Хоть мой курс массажа еще не закончился, но я уже хочу выразить огромную благодарность Жавдату Фердеусовичу. Боли в спине беспокоили в течение многих лет. Была и раньше в разных клиниках, лечили то одно, то другое, накручивали, пугали. Но на этот раз мне повезло, врач сразу же нащупал очаг боли, и мы начали наш курс. К сожалению, он уже подходит к концу, но я уверена, что вернусь именно к этому врачу, привычные боли в спине исчезли. Лиза.
По совету своей знакомой я ходила к неврологу Сабирову. У меня были жалобы на боли в шее, да и голова часто раскалывалась скорее всего из-за шеи как раз. Доктор внимательно осмотрел меня, изучил снимок, рассказал, в чем моя проблема. На приеме он использовал методы мануальной терапии, о чем мне тоже понятно объяснил. Мне понадобилось еще только раз потом к нему прийти, а так пользовалась прописанными препаратами неделю. И всё как рукой сняло, шея как новенькая. Работаю и не жалуюсь. Коллегам уже тоже советовала этого доктора.