Афанасенко Аделина Марселевна,кардиолог - Казань
3.9

Афанасенко Аделина Марселевна
Казань

Афанасенко Аделина Марселевна, Казань: кардиолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (843) 212-13-32.

Обновлено 08.11.2019

Суконная слобода(4,4км)
Площадь Габдуллы Тукая(4,5км)

Аметьево(5,0км)

Афанасенко Аделина Марселевна
Понравилось
Очень понравилось, очень внимательная, отзывчивая, таких бы врачей больше и будет многим сохранено здоровье. Знаком с ней больше года, еще в 20 пол-ке, она просто спасла меня, проявила себя отличным человеком и специалистом. Очень сожалею, что ушла и естественно не по своему желанию. Пусть все у нее сложится, она этого достойна.
Замечательный врач, врач от бога.
Клиника «Ам Медика» - улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Отличный врач! Очень внимательная! Все знает! Дала отличные рекомендации! Назначила лечение! Мне это лечение очень помогло! Рекомендую как отличного специалиста, знающего врача и хорошего человека! Приятно что в нашей поликлинике работает такой хороший доктор, который так хорошо работает и сочувствует пациенту!
Городская поликлиника №6 - ул. Сибирский тракт, д. 14
Была сегодня на приёме у кардиолога Афанасенко А. М., осталась крайне недовольна. Вместо того, чтобы по существу дать вразумительный ответ, пустая демагогия и тестирование на знание анатомии человека.
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Наблюдалась во время беременности. Очень внимательная, назначила дополнительно обследование для уточнения диагноза. Говорит с пациентами спокойно, вежливо (даже с теми, кто изначально на повышенных тонах говорит и не видит, что у неё на приёме уже есть другие пациенты). Лечение назначает обдуманно, всё при этом объясняет.
16 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
На 30 неделе беременности защемило седалищный нерв. Обратилась в данную поликлинику с острой болью, никто не хотел принимать, отсылали к терапевту, чтобы через нее записаться к неврологу. Запись была забита полностью и свободные часы только через 2-3 недели. Звонила в АК "Барс", там сказали, что по острой боли принимают в тот же день. Каким-то чудом меня приняла врач Киреева со словами "чтоб беременную не обижать" (а не по острой боли!). Меня приняла, осмотрела, поставила диагноз, но никаких назначений и записей в материнский паспорт не сделала (хотя должна была). В женской консультации на 37 неделе беременности попросили сходить в ту же поликлинику, чтобы запись от невролога все-таки была с диагнозом, так как это немаловажно при родах, чтобы врачи знали, что со мной делать в случае обострения. Также предположили роды на 38 неделе. Также позвонила в АК "Барс", там отправили к тому же врачу, на горячей линии поликлиники сказали так же. Но как оказалось врач в отпуске и меня отправили к этой самой заведующей отделением. Я попыталась объяснить ей ситуацию, ссылаясь на то, что врач в отпуске, запись на 2 недели вперёд, то есть я не успевала к специалисту другому, мне просто нужна была моя отметка диагноза из их журнала в материнский паспорт. Афанасенко А. М. не дослушав меня, сказала, чтобы я шла к врачу, я попыталась ей объяснить, что та в отпуске, но опять же заткнув меня словами, что я ненормальная и русского языка не понимаю, выгнала меня из кабинета резким жестом, далее она открыла дверь кабинета и выпроводила меня из него! Я не шла туда ругаться, я шла к ней за советом, как к заведующей. Данный специалист совершенно не умеет себя вести, как подобает вести себя специалистам в данных учреждениях. Никакой этики и эстетики. Совершенно неадекватно себя ведет. Очень резкая в движениях и на язык. Совершенно некомпетентна в своей должности. Она не знала, как решить эту проблему и решила со мной так поступить. Было очень обидно такое отношение на 9 месяце беременности.
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Ужасно! Лечение, решение проблем пациента заменяет демагогией. Переходит на личность пациента, без какого либо предлога дает нелестную характеристику больному, обвиняет его в несуществующих грехах. Видимо, она это делает, чтобы не была видна ее некомпетентность в профессиональных вопросах. Вышла от нее, так и ничего не решив с моим лечением.
Афанасенко А. М.
Своевременное обращение к психотерапевту помогает избежать более серьезных проблем в дальнейшем. Рекомендация посетить психотерапевта никоим образом не является "нелестной характеристикой и обвинением". Компетентность врача устанавливают в процессе аттестации члены комиссии, это как правило ,ведущие специалисты по данному направлению медицины.
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Мне данный врач, как специалист-кардиолог, понравилась. Всё внимательно выслушала, провела осмотр и назначила правильные медикаменты, чувствуется, что данный врач владеет своей профессией на все 100%. Все предыдущие врачи, к которым я обращался, просто бесполезная трата денег и отравленная лекарствами печень.
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Уважаемая Аделина Марселевна! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Обращался к Вам с проблемами со здоровьем: аритмией, высоким давлением, одышкой. Вы мне выписали лекарства другие, чем принимал до этого. Ваши рекомендации исполнил, лекарства изменил и мне стало лучше - могу ходить теперь дольше, давление в пределах 140/90, не выше. И сердцебиение приступообразное больше не повторяется. Лекарства теперь буду принимать регулярно. Спасибо за внимательное отношение.
Была на приеме у кардиолога Афанасенко А. М. До этого лечила боли в сердце около 2 месяцев. Осмотрела и направила меня на ФГДС и назначила лекарство для желудка. ФГДС прошла, непростая процедура, но терпимая. Лечу желудок сейчас, стало легче. Спасибо, с наступающим!
Афанасенко А. М.
Спасибо за Ваш отзыв,здоровья !
22 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
22 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришли в поликлинику к так называемому кардиологу, попали к Афанасенко Аделине Марселевне. Не ознакомила ни с одним результатом исследований, хотя обратились с высоким давлением и высоким пульсом. Она сразу же, как зашли, начала советовать посетить сеансы психотерапевта и невролога. При этом сказав, что обычный сеанс психотерапевта платный и стоит 1800 рублей, а у них в поликлинике, видите ли, бесплатно. Посмотрев штат, не нашёл врача психотерапевта, и врач Афанасенко Аделина Марселевна оказалась не кардиологом, а неврологом. (Заметьте, что она направила нас к неврологу.) Странная поликлиника. Сложилось впечатление, что врач занимается, грубо говоря, каким-то разводом. Человек некомпетентен как врач! 0 из 10 этой поликлинике! Не советую данного специалиста.
Афанасенко А. М.
Уважаемый пациент! Прекрасно помню Ваше обращение за помощью. Вы были с мамой, прошли ЭКГ и Смад в поликлинике 20, результаты обследования были в норме, возможно поэтому ознакомление не запомнилось Вами. Обращение к психотерапевту позволяет избежать развития психосоматической реакции на
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Понравилось
Мне понравилось на приеме, выслушала мои жалобы, чем лечусь, рассказала про атеросклероз и чем лечить. Отношение доброжелательное, несмотря на загруженность и пациентов, обращающихся почему-то сразу в кабинет с вопросами без стука. Пригласила на повторный прием, назначила план обследования. Рекомендую теперь соседям.
Спасибо за отзыв,здоровья!
16 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отвратительный кардиолог, непрофессионально провела приём, никому не советую попасть к ней. Долго ждал в очереди, а в итоге ничего путного не сказала.
Афанасенко А. М.
Уважаемый пациент! Рекомендации врача основаны на международных рекомендациях по улучшению прогноза и лечению заболеваний. Важными моментами являются двигательная активность, отказ от курения, коррекция массы тела, коррекция высокого артериального давления и ежедневным приемом лекарств , контроль холестерина и лпнп крови. Выполнение рекомендаций требует усилий со стороны пациента, решения поменять привычный образ питания и жизни. Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья !
20 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отвратительное поведение и обращение врача Афанасенко А.М. Мало того, что принимает долго. Записана была на 11:15, а зашла я в 12:30 с маленьким ребенком. Так еще и развернула не осмотрев, сказав прийти через неделю.
Афанасенко А. М.
Уважаемый пациент! Прием беременных специально выделен в отдельный день- четверг с 16.00 , чтобы не заставлять беременных зачастую с детьми ожидать в очереди, так как в другие дни пациенты с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями требуют больше времени во время консультации( много обследований, неоднократные госпитализации с выписками,много сопуствующей патологии). Хорошо , что Вы подошли через неделю. Прекрасно Вас помню, спокойных родов, здоровья Вам и вашим деткам!
Городская поликлиника №20 - ул. Сахарова, д. 23
Понравилось
Очень довольна! Ходила в частную клинику с больным сердцем, назначали множество недешёвых препаратов, все их покупала, принимала, но мне не становилось лучше! На мои претензии, доктора разводили руками и выписывали новые. Когда мне все это надоело, я пошла в поликлинику, и меня приняла доктор Афанасенко Аделина Марселевна. Я была удивлена тем, что поликлиника бесплатная, но в отличие от предыдущей, я получила чуткое отношение врача к моим жалобам и должное лечение, которое помогло, и я чувствую себя гораздо лучше! Доктор подобрала мне препараты с учётом моих финансовых возможностей, провела консультацию, выслушала мои жалобы и была предельно вежлива, чего в бесплатной поликлинике я никак не ожидала. Лечение помогло, советую её знакомым, очень рада, что попала к ней на приём!
Не понравилось
Афанасенко А. М.
Спасибо за отзыв, здоровья!
16 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Самое хамское обращение получила только от этого врача. Самый нетактичный врач, по моему мнению. После проведения всего осмотра решила выяснить прикреплена ли я к поликлинике. По временному полису не смогли подтвердить мое прикрепление. В ответ на это со слов врача я услышала, что мне необходимо получить бумажку о прикреплении, а ещё, как я поняла, что лучше мне пройти кардиолога именно платно! И это в бесплатной медицине! И это обращение с беременной девушкой! Ни один врач не позволял такого отношения ко мне. На этом же приеме у этого доктора я по ее возмущенной критике поняла, что мне нужно ходить в маске, так как у меня заложен нос. Врач не знает, что у беременных почти у всех заложенный нос!? Крайне не довольна врачом!
Афанасенко А. М.
Уважаемый пациент! система ОМС функционирует в режиме прикрепления пациентов к определенным ЛПУ, которые Вы можете выбрать самостоятельно.Ургентная помощь, то есть в ситуациях связанных с опасностью для Вашей жизни помощь оказывается незамедлительно , поскольку состояние Вашего здоровья не вызвало опасений, Вы были приглашены забрать лист осмотра после подтверждения прикрепления к поликлинике 20. Здоровья!
Была на приёме у кардиолога Афанасенко Аделины Марселевны на плановом осмотре. Хочу выразить ей благодарность за чуткость, внимательное изучение моих анализов, подробный опрос моего физического состояния. Выписала назначения, дала консультацию по приёму лекарства и рекомендации по поддержанию лучшего состояния здоровья. При этом приём длился недолго и не задержал очередь. При таком доброжелательном отношении и чувствуешь себя лучше. Побольше бы таких квалифицированных врачей, которые работают, соблюдая клятву Гиппократа.
Афанасенко А. М.
Спасибо за добрые слова! Здоровья!