Иванов Александр Александрович,остеопат, невролог, мануальный терапевт, вертебролог - Казань
8.4

Иванов Александр Александрович
Казань

Иванов Александр Александрович, Казань: остеопат, невролог, мануальный терапевт, вертебролог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём.

Обновлено 18.10.2019

Кремлёвская(751м)
Площадь Габдуллы Тукая(911м)

Суконная слобода(2,4км)

• 2007 — 2009
    Санаторий Алсма (Нижний Новгород)
    Врач-реабилитолог
  • 2009 — 2012
    Санаторий "Сосновый Бор"
    Врач-реабилитолог
  • 2011 — 2012
    Республиканская больница восстановительного лечения г. Казань
    Врач-невролог, врач мануальный терапевт
  • 2012 — 2018
    Клиника Luciano г.Казань
    Врач-невролог, врач-остеопат, главный врач

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (нервные болезни)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (мануальная терапия)

• 2003
    Медицинский массаж
    Нейрореабилитация
    Висцеральная терапия по Огулову

Медицинские ассоциации

• Русская остеопатическая ассоциация

Диссертации

Комплексное медико-социальное исследование головной боли у студентов медицинского вуза и пути ее профилактики
    ВАК

Патенты

Способ оздоровления организма человека
    Государственный реестр изобретений РФ

Статьи в журнале

Социологическое изучение здоровья и образа жизни студентов медицинской академии
    Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины
    Изучение здоровья учащейся молодежи с применением современных медико-социальных технологий
    Современный технологии в медицине
    Распространенность и структура головной боли у студентов
    Вестник РУДН
    Распространенность курения среди медицинских работников
    Вестник РУДН

Иванов Александр Александрович
Понравилось
У мужа были жалобы на повышение давления и дискомфорт в шее. К Александру Александровичу попали по отзывам, и очень этому рады! Облегчение наступило уже после первого сеанса, второй и последующий уже закрепили результат. Очень грамотный врач, внимательный, все по делу и "без воды". С уверенностью посоветуем своим друзьям и знакомым!
Иванов А. А.
Спасибо, будьте здоровы! Искренне ваш, доктор Иванов!
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Были с дочкой на приёме у Александра Александровича. У дочери начальная стадия сколиоза, головные боли беспокоили, напряжённые мышцы. Врач внимательно осмотрел ребёнка, произвёл манипуляции. Рекомендовал выполнять простые упражнения для спины. После первого сеанса позвоночник выровнялся, голова стала болеть меньше. Доктор, у вас золотые руки! Мы рады, что попали именно к вам. Смотрим ваш блог, у вас много полезной, главное - понятной информации. Придём к вам через 2 недели для закрепления результата. А с младшим ребёнком к вам придём для профилактики.
Иванов А. А.
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Мы живем в другом городе и пытались по отзывам найти хорошего остеопата дочке (8 мес.) для устранения небольшой деформации черепа и ассиметричного ползания по-пластунски. Наш педиатр порекомендовала клинику "Клиомед", одна знакомая тоже предложила эту клинику, а подруга сказала, что лучше обратиться к Иванову А. А., который, как потом выяснилось, также работает в этой клинике. Никогда не сталкивалась с работой остеопата и была удивлена и не уверена, что проблемы дочки можно решить таким способом. Но уже после первого приема ребенок пополз на четвереньках! Следующий прием через 2 недели и сейчас я уверена, что этот чудо доктор поможет устранить и деформацию черепа.
Клиника «Клиомед»
Добрый день! Мы очень рады, что Александр Александрович Вам помог и Вы остались довольны приемом. Желаем Вам и Вашей дочке крепкого здоровья! Будем ждать на повторном сеансе.
Иванов А. А.
Спасибо! Сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам. Будьте здоровы! Искренне ваш, доктор Иванов!
0.0нормально
Записались повторно с ребенком за две недели, но "важная" администраторша позвонила за день приема и сказала: "Врач заболел". А в день приема выяснилось, что они все напутали, и на одно и то же время записали два человека. Клинику не рекомендую. Врач - средний уровень. На приеме был сам, деньги на ветер.
Иванов А. А.
Спасибо за отзыв! Мы работаем над качеством нашего обслуживания.
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Александр Александрович - профессионал! Немаловажно и то, что он - разносторонний и комплексный врач. Прекрасно пролечил меня. Блог, который он ведет, насыщен полезной информацией. Благодарю и всех благ Вам, А. А.!
Иванов А. А.
Спасибо!Будьте здоровы! Искренне ваш доктор Иванов.
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Всем советую хотя бы раз посетить доктора Иванова Александра Александровича! Консультирует по любым вопросам, касаемым здоровья. Очень грамотный специалист. Внимательно слушает, говорит по делу, руки золотые! Облегчение наступило после первого сеанса. Спасибо Вам, доктор, и будьте здоровы!
Иванов А. А.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы! Искренне Ваш, доктор Иванов.
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Я первый раз была на приеме у Александра Александровича, обратилась с болью в шее, спине и головной болью, а также мне диагностировали грыжу. Врач очень внимательно меня выслушал, осмотрел, произвел необходимые манипуляции, дал рекомендации о том, какие упражнения следует выполнять, все рассказал и подробно объяснил. Результат был ощутим сразу после приема. Очень понравилось доброе и чуткое отношение к пациенту. Спасибо Вам большое!
Клиника «Клиомед»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Очень рады, что ощутили результат уже после первого приема.
Желаем Вам здоровья!
Иванов А. А.
Спасибо за доверие! Ваш результат для меня лучшая награда. Будьте здоровы, искренне Ваш, доктор Иванов.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все устроило: хорошее общение, хорошее лечение. Александр Александрович все сделал профессионально. Он вовремя начал консультацию. У меня с собой были снимки. Доктор все посмотрел и почитал. Все объяснил и рассказал о стоимости. Мне было комфортно находиться на приеме. Если бы кто-то меня спросил, я бы сказала, что мне понравилось, и порекомендовала бы Александра Александровича.
Посетили врачаОктябрь 2018
У меня положительное впечатление об Александре Александровиче как о специалисте. Приятный доктор. Облегчил боли в спине и шее, проведя сеанс остеопатии. Проконсультировал меня по вопросам. Расспросил о состоянии моего здоровья и заполнил анкету. Меня все устроило. Обращусь снова, если понадобится.
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Ходила в клинику "Клиомед" через восемь месяцев после кесарево сечения, таз был искривлён, шея болела. Была на приёме у Иванова Александра Александровича, врач разложил все по полочкам, рассказал в каких зонах есть проблемы, провёл лечение. Результат был заметен после первого сеанса. Следующий раз через месяц. Также к нему записала отца и мать с грыжами и восьмимесячного ребёнка для профилактики.
Клиника «Клиомед»
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что результат был виден уже после первого сеанса!
Клиника «Клиомед» - Ул. Мулланура Вахитова, д. 6
Обратилась к Александру Александровичу по поводу боли в пояснице и в тазобедренном суставе. После проведенного лечения почувствовала заметное улучшение. Врач подробно объяснил какие упражнения выполнять. Очень понравилось доброжелательно отношение доктора к пациенту.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я посетила первый сеанс мануальной терапии у Александр Александровича и теперь планирую пройти у него весь курс. Доктор вовремя меня принял, процедуры провёл аккуратно, профессионально, всё мне объяснил. Если у меня были какие-то вопросы, врач очень подробно и доступно на них отвечал. Я всем довольна.
Иванов А. А.
Спасибо за доверие, будьте здоровы!
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Александр Александрович, спасибо Вам за осмотр моих детей. Всё очень доходчиво объяснили и показали необходимые упражнения. Скоро сам приду к Вам на приём. Всем рекомендую, врач - отличный!
Спасибо за доверие, будьте здоровы, искренне Ваш, доктор Иванов
Клиника «Элит-Денталь+» - ул. Кави Наджми, д. 22а
Очень довольна работой Александра. Была боль в спине, которая отдавала в ягодицу и ногу, уже после 1-го приема прошло. Состояние тела в целом улучшилось. Очень нравится Ваш подход в работе. Спасибо!
Спасибо большое, будьте здоровы! Искренне ваш, доктор Иванов
Посетили врачаИюль 2018
Все понравилось на приеме. Я в первый раз был у остеопата. Александр Александрович очень хорошо меня проконсультировал и провел манипуляции. Он все хорошо поставил на место. Рассказал все и показал. Дал рекомендации - делать упражнения. Я их выполняю. Сразу почувствовал облегчение. Боль в спине прошла. Может, это самовнушение, но я доволен. Хочу выразить врачу большую благодарность. Он очень внимательный доктор. Через месяц приду к нему повторно.
Клиника «Клиомед»
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Александр Александрович смог Вам помочь! Соблюдайте рекомендации врача и будьте здоровы!
Иванов А. А.
Спасибо большое, будьте здоровы, искренне ваш, доктор Иванов
Клиника «Клиомед» - Ул. Мулланура Вахитова, д. 6
Была на приёме у Александра Александровича с ребёнком 6 месяцев. Доктор внимательный, осмотрел, всё рассказал, рекомендации дал. Сейчас наблюдаемся.
Клиника «Клиомед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Спасибо! Будьте здоровы!
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник» - ул. Островского, д. 57-А
К Александру Александровичу я пришла на прием с болью в спине и ногах. В силу моей профессии мне приходится долго стоять на ногах, ноги отекают, боль в пояснице. Уже после первого посещения мне стало легче. Записала на прием своего отца, он пенсионер, спина болит у него давно, отец остался доволен. Спасибо доктору, всем рекомендую только его.
Клиника «Клиомед»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы сами очень довольны, что Александр Александрович принимает в нашей клинике.
Спасибо!
Александр Александрович замечательный доктор, я бы сказала "врач от бога". Чуткий, внимательный, профессиональный специалист. Пришла к нему на приём с болями в пояснице и онемением правой ноги во время беременности, облегчение почувствовала после первого посещения. Теперь хожу только к нему. Не хочется омрачать радость ожидания малыша болями. И всем своим друзьям и родственникам рекомендую только этого доктора.
Клиника «Клиомед»
Мы с Вами абсолютно согласны по поводу Ваших слов в адрес Александра Александровича. Спасибо! Здоровья Вам, Вашему ребёнку, друзьям и родственникам!
Спасибо за добрые слова!