Ульман Елена Владимировна Казань

Ульман Елена Владимировна, Казань: психиатр, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (843) 205-09-85.

Обновлено 23.05.2024

ул. Шуртыгина, д. 11
Суконная слобода40 мин
Аметьево42 мин
Площадь Габдуллы Тукая48 мин
Психиатр (от 18 до 70 лет) — от 4000₽ Психотерапевт (от 18 до 70 лет) — от 4000₽
+7 843 205-09-85
ул. Рустема Яхина, д. 4
Кремлёвская12 мин
Площадь Габдуллы Тукая25 мин
Козья слобода39 мин
Психиатр (от 16 до 98 лет) — от 4000₽ Психиатр (от 16 до 98 лет) — от 4000₽ Психотерапевт (от 16 до 98 лет) — от 4000₽ Психотерапевт (от 16 до 98 лет) — от 4000₽
+7 843 205-09-85

Видеовизитка

Видеовизитка

Клиника Контакт
Психиатр/Психотерапевт
Заведующий организационно-методического отдела ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева МЗ РТ»
2018 — н. в.
Психиатр
Заместитель главного врача по медицинской части ООО «Клиника Инсайт»
2017 — 2018
Психиатр
Заведующий отделением психического здоровья ООО «Клиника Инсайт»
2017 — 2017

Карагандинская государственная медицинская академия
1996
Психиатрия
Карагандинский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
Психиатрия
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Психотерапия

Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
«Экспертиза качества медицинской помощи»
«Избранные вопросы организации здравоохранения»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Контроль качества медицинской помощи» ЧУ ДПО «Центр дополнительного медицинского образования» г. Екатеринбург
«Юридические аспекты психиатрии» ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева МЗ РФ г. Санкт-Петербург

Посоветуете ли врача? Да

Добрый день! Была на приеме у психотерапевта Ульман Елены Владимировны в ноябре 2022 года в клинике "Контакт". Была удивлена, что не составили договор, и стоимость приема - 4000 рублей. Оплатила наличкой, никаких документов я не получила. Позже им позвонила, уточнила, могу ли я получить документы для возврата 3-НДФЛ, не отказали. Елена Владимировна, в общем, в пациентах не заинтересована. Поговорив со мной 20 минут, уже смотрела на часы и скучала. От "страхов" я выпросила таблетки, и что интересно, что сильнодействующие препараты врачи имеют право выписывать только в госучреждениях, а в платных клиниках - только легкие препараты. Для меня это новость, я не знала. Пришла со страхами, 20 минут поговорили по делу, а дальше я тянула свои 50 минут сама. Страхи - я и сама знала, из-за чего они. А что с ними делать? Елена Владимировна говорит: "Приходите в следующий раз на терапию". Если сейчас я не увидела желания разбираться и помочь, что же делать на терапии?! Столько денег оставишь, а толку нет. Буду искать другого специалиста! Елена Владимировна и не хорошая, и не плохая, нейтральная. Выписанный препарат еще не покупала, не пила, про действие сказать пока не могу.
Понравилось
Для решения и разбора проблем, набирают психодинамическую группу людей, проходить будет с участием 2-х психотерапевтов, продолжительность по 3часа/2 раза в неделю стоимость 1800 рублей за сеанс. Тут, мне кажется, больше результата должно быть. В эту группу хотела бы сходить. Но пока не ходила.
Не понравилось
От врача не увидела заинтересованности, просто выслушала и в легкую прокомментировала. Ожидала большего.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день. Спасибо за отзыв! Рады были помочь! Будьте здоровы!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Сеанс обычно занимает 50-60 минут, но мне хотелось бы побольше времени. Лично мне было бы комфортно, если бы прием длился, например, часа 2.
Понравилось
На приеме у доктора Ульман я была уже несколько раз. На самом деле само собой так получилось, что я остановилась на данном специалисте. На этом этапе врачом мне были выписаны антидепрессанты, а потом мы с ней будем заниматься терапией. Предварительно я с ней много разговаривала, после чего проходила тесты. Кроме того, по рекомендации Елены Владимировны я общалась со специализированным врачом, который непосредственно занимается данным тестированием. Могу сказать, что в плане отношения доктора Ульман все было хорошо и принимает она меня вовремя. На мой взгляд, в процессе диалога она объясняет все простым языком, заранее рассказала на счет того, как действуют лекарства. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Антидепрессанты я пью уже полгода, то есть прошла уже продолжительный курс. Помимо этого доктор еще посоветовала фиксировать все позитивные моменты, указывать, как я справляюсь с жизненными задачами, чтобы мы потом без применения антидепрессантов сами могли проходить терапию. В общем-то, я продолжу лечение у этого специалиста.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Сразу отметила для себя приятный голос Елены Владимировны и ее деликатную манеру общения. Помню, еще подумалось: "С этим доктором у нас обязательно будет толк". Предчувствия не обманули. Сын охотно посещал консультации, с каждым разом менялся прямо на глазах. Из неуверенного, замкнутого, закомплексованного подростка, часто вымещавшего свою злость и гнев на мне (к счастью, только словесно) он за время лечения превратился в спокойного, рассудительного и даже немного амбициозного парня. Ушли и панические атаки, которые у нас с начала переходного возраста случались периодически. Если это не победа, то что тогда?
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Благодаря Елене Владимировне Ульман позитивные перемены пришли в нашу семью. Муж вышел из депрессии, в которую почти на полгода провалился после сокращения, устроился на хорошую работу, снова полон планов, надежд и оптимизма. Раньше я считала все эти депрессии такой ересью взбалмошных теток, а вот лично столкнулась с тем, как обстоятельства ломают даже сильных духом мужиков. И это настоящее счастье, что на нашем жизненном пути встретился такой специалист, как Елена Владимировна.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Мы Вам очень признательны за такие добрые и теплые слова!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Обратились по поводу сына, 16 лет, который имеет психологические проблемы. Нам не повезло. Елена Владимировна оказалась крайне непрофессиональна. Вместо того, чтобы вытаскивать сына из депрессии, ввергла его туда ещё больше, при сыне некорректно разговаривала с мамой, ставя её на место. Абсолютно не разобралась в ситуации, хотя поначалу пыталась это сделать. Но поняв, что у родителей нет единого взгляда на воспитание сына, дальнейшие потуги разобраться получше оставила. Заповедь врача "не навреди" не про неё. Ни в коем случае не рекомендую.
Не понравилось
Приём был вечерний. Вероятно, сказалась усталость Елены Владимировны, [...]
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне огорчены и удивлены тем, что данная ситуация имела место. Елена Владимировна является профессионалом высокого уровня и индивидуально подходит к проблеме каждого пациента. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Клиника Контакт
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Елена Владимировна - совершенно удивительный добрейшей души человек и врач с большой буквы. К моей проблеме отнеслась с искренним сочувствием и пониманием. Беседы с ней помогли мне по-новому посмотреть на ситуацию с моим разводом, перестать считать себя человеком второго сорта (надо сказать, что бывший муж приложил все усилия, чтобы именно такой я себя и видела), заново поверить в себя и наладить отношения с противоположным полом. Сейчас встречаюсь с очень хорошим человеком, и это качественно другие отношения во многом потому, что сумела переоценить и полюбить себя.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Спасибо за замечательный отзыв!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Я выбрал доктора Ульман Е.В., потому что у неё была свободная дата.
Понравилось
Елена Владимировна назначила лекарства, провела беседу и хорошо выслушала меня, задавала уточняющие вопросы. На этой неделе я снова к ней пойду. Мой приём длился около часа, может быть, минут 50. Я думаю, времени мне хватило. Я чувствовал себя хорошо у психиатра, но всё равно есть тревожность когда рассказываешь о себе. На мой взгляд, доктор просто компетентна, целый час подробно меня расспрашивала, но о каких-то её качествах я не могу сказать. Я считаю, это просто обычный врач. При назначении антидепрессантов она рассказала о стандартных побочных действиях. Я принимаю их 3 недели и вроде препараты пока работают, но я вообще в первый раз пью антидепрессанты, поэтому не могу сравнивать, это очень субъективная вещь.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Елену Владимировну нам очень рекламировали знакомые, ранее обращавшиеся к этому доктору с проблемой, аналогичной нашей. Со своей стороны также могу сказать о ней только хорошее. Нам очень помогла: добрым словом, поддержкой, какой-то, видимо. Если раньше муж о лечении и слышать не желал, то после встречи с Еленой Владимировной дал свое согласие.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Большое спасибо Елене Владимировне Ульман за проявленную чуткость и профессионализм. Больше всего я боялась, что сыну на приеме начнут читать нотации (зная его характер, он бы просто встал и ушел, и еще не факт, что мне удалось бы еще раз уговорить его на лечение). Но после первого посещения сын как-то легко согласился, что нужно продолжать. Абсолютно уверена, что в этом заслуга Елены Владимировны.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Спасибо Вам за отзыв! Рады, что остались довольны! С уважением, администрация Клиники Контакт
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
У моего мужа панические атаки уже на протяжение 5 лет, пробовали антидепрессанты, но не помогало. Приехали на прием в клинику, получили очень грамотную консультацию у Ульман Елены Владимировны. У нее же муж прошел курс лечения, остался очень доволен. Помимо того, что прекратились панические атаки, восстановился режим сна, ушла тревожность по пустякам и неуверенность в себе (а он глава компании, которую создал сам с нуля). У Елены Владимировны большой опыт работы, это сразу видно по тому, как она с нами общалась — мягко, ненавязчиво задавала сложные вопросы, успокаивала, если начинались страхи. Отличный врач и клиника, в которой реально помогают.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Спасибо Вам за добрые и теплые слова в наш адрес! Очень рады, что Вы довольны результатом! С уважением, администрация Клиники Контакт
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина-ул. Рустема Яхина, д. 4
Я был первый раз на приеме у Ульман Елены Владимировны. В интернете искал клиники, наткнулся на "Контакт" и случайно нашел этого врача. В целом, консультация прошла обычно. Я обратился к специалисту по поводу тревожности и рассказал о своей проблеме, с чего все началось, симптомы, врач меня выслушала и не перебивала. Елена Владимировна выписала мне рецепт на лекарства. К лечению я приступил, мне становится лучше, таблетки хорошие. Консультация длилась минут 15, этого времени было достаточно.
Не понравилось
На мой взгляд, со стороны доктора была пассивная агрессия в мой адрес, проявлялось это злым сарказмом из-за моих вредных привычек. Отношение Ульман Е.В. испортило все впечатление о приеме, я считаю, что это выглядело не профессионально. Повторно к этому специалисту я обращаться не буду и рекомендовать другим людям тоже не стану.
Клиника «Контакт» на Рустема Яхина
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Елена Владимировна - профессионал высокого уровня, и мы удивлены данной ситуацией. Нам очень жаль за доставленные негативные эмоции. С уважением, администрация Клиники Контакт
Отзыв удалён автором 05.06.2021
Клиника «Инсайт» на Ясеневая-ул. Ясеневая д. 64 (пос. Константиновка)
Хочу выразить огромную человеческую благодарность Елене Владимировне за проявленные профессионализм и врачебную интуицию во время лечения моей супруги Юлии летом 2017 г. Сложный случай психиатрического заболевания поначалу тяжело поддавался лечению, но, благодаря уверенности и грамотным действиям Елены Владимировны, этот трудный этап нашей жизни преодолен, надеюсь навсегда. Период реабилитации тоже очень важен, каждый месяц мы обязательно встречаемся, обсуждаем состояние Юлии, Елена Владимировна очень тонко меняет дозировки препаратов и дает полезные рекомендации по поведению в повседневной жизни. Спасибо Вам, Елена Владимировна, Вы дарите нам уверенность в завтрашнем дне и спокойную, счастливую семейную жизнь!
Клиника «Инсайт» на Ясеневая-ул. Ясеневая д. 64 (пос. Константиновка)