Ульман Елена Владимировна,психиатр, психотерапевт - Казань
Психотерапевт
6.4

Ульман Елена Владимировна
Казань

Ульман Елена Владимировна, Казань: психиатр, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (843) 216-06-58.

Обновлено 14.01.2022

Психиатр — от 2500₽
Психотерапевт (от 16 лет) — от 5000₽
(843) 216-06-58

• 1995
    Карагандинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Карагандинская государственная медицинская академия (врач-психиатр)
  • 1996
    Ивановская государственная медицинская академия (психотерапия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (психиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Экспертиза качества медицинской помощи»
    «Избранные вопросы организации здравоохранения»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
На приеме у доктора Ульман я была уже несколько раз. На самом деле само собой так получилось, что я остановилась на данном специалисте. На этом этапе врачом мне были выписаны антидепрессанты, а потом мы с ней будем заниматься терапией. Предварительно я с ней много разговаривала, после чего проходила тесты. Кроме того, по рекомендации Елены Владимировны я общалась со специализированным врачом, который непосредственно занимается данным тестированием. Могу сказать, что в плане отношения доктора Ульман все было хорошо и принимает она меня вовремя. На мой взгляд, в процессе диалога она объясняет все простым языком, заранее рассказала на счет того, как действуют лекарства. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Антидепрессанты я пью уже полгода, то есть прошла уже продолжительный курс. Помимо этого доктор еще посоветовала фиксировать все позитивные моменты, указывать, как я справляюсь с жизненными задачами, чтобы мы потом без применения антидепрессантов сами могли проходить терапию. В общем-то, я продолжу лечение у этого специалиста.
Сеанс обычно занимает 50-60 минут, но мне хотелось бы побольше времени. Лично мне было бы комфортно, если бы прием длился, например, часа 2.
Посетили врача Ноябрь 2021
Сразу отметила для себя приятный голос Елены Владимировны и ее деликатную манеру общения. Помню, еще подумалось: "С этим доктором у нас обязательно будет толк". Предчувствия не обманули. Сын охотно посещал консультации, с каждым разом менялся прямо на глазах. Из неуверенного, замкнутого, закомплексованного подростка, часто вымещавшего свою злость и гнев на мне (к счастью, только словесно) он за время лечения превратился в спокойного, рассудительного и даже немного амбициозного парня. Ушли и панические атаки, которые у нас с начала переходного возраста случались периодически. Если это не победа, то что тогда?
Посетили врача Ноябрь 2021
Благодаря Елене Владимировне Ульман позитивные перемены пришли в нашу семью. Муж вышел из депрессии, в которую почти на полгода провалился после сокращения, устроился на хорошую работу, снова полон планов, надежд и оптимизма. Раньше я считала все эти депрессии такой ересью взбалмошных теток, а вот лично столкнулась с тем, как обстоятельства ломают даже сильных духом мужиков. И это настоящее счастье, что на нашем жизненном пути встретился такой специалист, как Елена Владимировна.
-1.0 плохо
Посетили врача Декабрь 2021
Не понравилось
Приём был вечерний. Вероятно, сказалась усталость Елены Владимировны, [...]
Обратились по поводу сына, 16 лет, который имеет психологические проблемы. Нам не повезло. Елена Владимировна оказалась крайне непрофессиональна. Вместо того, чтобы вытаскивать сына из депрессии, ввергла его туда ещё больше, при сыне некорректно разговаривала с мамой, ставя её на место. Абсолютно не разобралась в ситуации, хотя поначалу пыталась это сделать. Но поняв, что у родителей нет единого взгляда на воспитание сына, дальнейшие потуги разобраться получше оставила. Заповедь врача "не навреди" не про неё. Ни в коем случае не рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2021
Елена Владимировна - совершенно удивительный добрейшей души человек и врач с большой буквы. К моей проблеме отнеслась с искренним сочувствием и пониманием. Беседы с ней помогли мне по-новому посмотреть на ситуацию с моим разводом, перестать считать себя человеком второго сорта (надо сказать, что бывший муж приложил все усилия, чтобы именно такой я себя и видела), заново поверить в себя и наладить отношения с противоположным полом. Сейчас встречаюсь с очень хорошим человеком, и это качественно другие отношения во многом потому, что сумела переоценить и полюбить себя.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Елена Владимировна назначила лекарства, провела беседу и хорошо выслушала меня, задавала уточняющие вопросы. На этой неделе я снова к ней пойду. Мой приём длился около часа, может быть, минут 50. Я думаю, времени мне хватило. Я чувствовал себя хорошо у психиатра, но всё равно есть тревожность когда рассказываешь о себе. На мой взгляд, доктор просто компетентна, целый час подробно меня расспрашивала, но о каких-то её качествах я не могу сказать. Я считаю, это просто обычный врач. При назначении антидепрессантов она рассказала о стандартных побочных действиях. Я принимаю их 3 недели и вроде препараты пока работают, но я вообще в первый раз пью антидепрессанты, поэтому не могу сравнивать, это очень субъективная вещь.
Я выбрал доктора Ульман Е.В., потому что у неё была свободная дата.
Посетили врача Сентябрь 2021
Елену Владимировну нам очень рекламировали знакомые, ранее обращавшиеся к этому доктору с проблемой, аналогичной нашей. Со своей стороны также могу сказать о ней только хорошее. Нам очень помогла: добрым словом, поддержкой, какой-то, видимо. Если раньше муж о лечении и слышать не желал, то после встречи с Еленой Владимировной дал свое согласие.
Посетили врача Октябрь 2021
Большое спасибо Елене Владимировне Ульман за проявленную чуткость и профессионализм. Больше всего я боялась, что сыну на приеме начнут читать нотации (зная его характер, он бы просто встал и ушел, и еще не факт, что мне удалось бы еще раз уговорить его на лечение). Но после первого посещения сын как-то легко согласился, что нужно продолжать. Абсолютно уверена, что в этом заслуга Елены Владимировны.
Посетили врача Октябрь 2021
У моего мужа панические атаки уже на протяжение 5 лет, пробовали антидепрессанты, но не помогало. Приехали на прием в клинику, получили очень грамотную консультацию у Ульман Елены Владимировны. У нее же муж прошел курс лечения, остался очень доволен. Помимо того, что прекратились панические атаки, восстановился режим сна, ушла тревожность по пустякам и неуверенность в себе (а он глава компании, которую создал сам с нуля). У Елены Владимировны большой опыт работы, это сразу видно по тому, как она с нами общалась — мягко, ненавязчиво задавала сложные вопросы, успокаивала, если начинались страхи. Отличный врач и клиника, в которой реально помогают.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
На мой взгляд, со стороны доктора была пассивная агрессия в мой адрес, проявлялось это злым сарказмом из-за моих вредных привычек. Отношение Ульман Е.В. испортило все впечатление о приеме, я считаю, что это выглядело не профессионально. Повторно к этому специалисту я обращаться не буду и рекомендовать другим людям тоже не стану.
Я был первый раз на приеме у Ульман Елены Владимировны. В интернете искал клиники, наткнулся на "Контакт" и случайно нашел этого врача. В целом, консультация прошла обычно. Я обратился к специалисту по поводу тревожности и рассказал о своей проблеме, с чего все началось, симптомы, врач меня выслушала и не перебивала. Елена Владимировна выписала мне рецепт на лекарства. К лечению я приступил, мне становится лучше, таблетки хорошие. Консультация длилась минут 15, этого времени было достаточно.
Отзыв удалён автором 05.06.2021
Наркологический стационар «Инсайт» на Ясеневая-Ясеневая д. 64 (пос. Константиновка)
Проверено
Хочу выразить огромную человеческую благодарность Елене Владимировне за проявленные профессионализм и врачебную интуицию во время лечения моей супруги Юлии летом 2017 г. Сложный случай психиатрического заболевания поначалу тяжело поддавался лечению, но, благодаря уверенности и грамотным действиям Елены Владимировны, этот трудный этап нашей жизни преодолен, надеюсь навсегда. Период реабилитации тоже очень важен, каждый месяц мы обязательно встречаемся, обсуждаем состояние Юлии, Елена Владимировна очень тонко меняет дозировки препаратов и дает полезные рекомендации по поведению в повседневной жизни. Спасибо Вам, Елена Владимировна, Вы дарите нам уверенность в завтрашнем дне и спокойную, счастливую семейную жизнь!