Колесников Максим Аркадьевич,детский ортопед, ортопед, реабилитолог, травматолог - Казань
7.6
7.9

Колесников Максим Аркадьевич
Казань

Кандидат наук

Колесников Максим Аркадьевич, Казань: детский ортопед, ортопед, реабилитолог, травматолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (843) 216-06-14.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 02.09.2019

Детский ортопед — от 1200 ₽ Ортопед — от 1500 ₽ Реабилитолог — от 1500 ₽ Травматолог — от 1500 ₽
ул. Мавлютова, д. 2Ж
Горки(372м)
Аметьево(1,4км)

Проспект Победы(1,7км)
(843) 216-06-14

Информация доктора о себе

После окончания доктором базового образования область научных и профессиональных интересов была сосредоточена на хирургическом и консервативном лечении артрозов. В 2012 году защитил диссертацию на тему "Оптимизация методов лечения больных с гонартрозами в зависимости от стадии патологического процесса". В дальнейшем, больше внимания уделял именно консервативному лечению пациентов с различными болями в плечевых, коленных, тазобедренных суставах, позвоночнике. В данный момент доктор занимается реабилитацией пациентов после травматологических и ортопедических операций, инсультов и травм позвоночника. Принимает регулярное участие в международных и российских конференциях по травматологии, ортопедии, реабилитологии. 6-10 раз в год посещает семинары по профессиональным интересам.

• 2011 — 2013
    Казанский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ХЭС
  • 2013 — 2017
    частная практика
    Врач травматолог-ортопед, кинезитерапевт
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Артус"
    Главный врач, врач травматолог-ортопед

Аспирантура

Обучение кинезиотейпированию Fascial Movement Taping
    Обучение мануальной терапии Brian Mulligans Concept of Mobilisations with Movement уровни A, B, C
    Травматология и ортопедия
    Обучение мануальной терапии по Fascial Distortion Model module 1
    Обучение реабилитации пациентов по концепции BOBATH
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Обучение мануальной терапии по Fascial Distortion Model module 2,3
    Диагностика и терапия боли в поясничном отделе
    "Сколиоз: виды, причины, лечение"
    Обучение инструментальной мобилизации мягких тканей FMT Blades
    Обучение инструментальной мобилизации мягких тканей FMT Blades Advanced
    Обучение по работе с аппаратом лазер высокой интенсивности, с аппаратами ударно-волновой терапии
    Обучение инструментальной мобилизации FMT RockFloss
    Обучение инструментальной мобилизации FMT RockPods
    Обучение концепции двигательной терапии FMT Screen + Movability
    Fascial Distortion Model Advanced Cource
    Диагностика и терапия проблем суставов нижних конечностей
    ПНФ (PNF). Вводная часть

Диссертации

Оптимизация методов лечения больных с гонартрозами в зависимости от стадии патологического процесса.
    Уфа

Колесников Максим Аркадьевич
Понравилось
До Колесникова 8 недель безрезультатно лечилась у других двух врачей. С первого же приёма у Максима Колесникова пошла своими ногами, после второго приёма с лёгкостью встала на мостик. Полностью боли в спине ушли через примерно 2-2,5 недели. Если вы ищете отличного врача, вы нашли его. Если вы ищете отличного спортивного врача, вы тем более его нашли. Всем спортсменам, мучающимся от некомпетентности и обобщенного отношения, рекомендую сразу идти сюда!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обследовалась у врача Колесникова М. А. и не раз, в основном с травмами ног, спортсменка, каждый раз хорошее обращение и правильно поставленный диагноз. Обошла довольно много клиник, остановилась на этой, так как именно здесь мне всегда ставят точный диагноз (в других клиниках часто ошиблись и было неправильное лечение, из-за чего состояние сильно ухудшилось). Здесь всю ситуацию мне смогли исправить, лечение мне помогает. Огромное спасибо клинике "Артус" за хороший персонал и хорошее лечение.
Не понравилось
Клиника «Артус»
Доброго дня! Да, принципиальное отличие клиники - это современное оборудование экспертного класса, которое исключает вероятность ошибок. Также работают только врачи с хорошим практическим опытом работы, Вы уже сами смогли в этом убедиться. Уверены, что лечение у Максима Аркадьевича поможет Вам быстро восстановиться и приступить к тренировкам.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Огромная благодарность врачу от Бога Колесникову М. А. у которого прохожу лечение! Это чуткий, внимательный, а главное - врач с большой буквы! Здоровья и долгих лет жизни Вам!
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Спасибо за искренние пожелания в адрес Максима Аркадьевича. Очень рады, что вам все понравилось. Желаем скорейшего выздоровления!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Очень понравился приём Колесникова Максима Аркадьевича! Внимательно выслушал, изучил снимки, провел осмотр и сразу дал назначения. В целом, приём вызывает только положительные впечатления, каждое свое назначение Максим Аркадьевич подробно разъяснил.
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Максим Аркадьевич, действительно, очень внимательный и профессиональный специалист. Уверены, что следуя его рекомендациям, Вы скоро пойдете на поправку. С уважением, клиника Артус
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Прочитала тут все отзывы хорошие и решила пойти к врачу на днях, но 100 раз пожалела об этом. Прием длился 8 минут, первый раз такое отношение к пациенту. Мое мнение - "шарашкина контора". Деньги за консультацию просто на ветер. Ничего не сказал толкового вообще. Честно, шок от отношения и «профессионализма» данного «специалиста».
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось отрицательное впечатление о нашей клинике. В свою очередь, хотим отметить, что Вы были записаны на прием к ортопеду-травматологу на определенное время, однако, опоздали на 20 минут. Учитывая, что запись в данному специалисту плотная, он Вас принял, осмотрел, назначил ряд дополнительных исследований и расписал необходимое лечение. Да, мы согласны, что время приема при этом было сокращено. И во избежание таких случаев, мы всегда просим своих пациентов приходить на прием вовремя и с уважением относиться к другим пациентам, которые также записаны и ожидают своей очереди. Если случается так, что пациент чем-то остался недоволен, мы всегда стараемся решить ситуацию. В Вашем конкретном случае, главный врач клиники Артус Колесников М.А. лично позвонил, представился, но, к сожалению, Вы не захотели обсудить сложившуюся ситуацию и просто сбросили трубку. Считаем, что Ваши обвинения «шарашкиной конторы» не являются обоснованными. Со своей стороны мы всегда идем на контакт и готовы обсудить с Вами лично эту ситуацию.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хочу поблагодарить Колесникова Максима Аркадьевича за профессионализм в своём деле! Он сразу понял мою проблему и назначил необходимый курс лечения надорванных крестообразных связок. Уже после первой процедуры стал заметен эффект лечения. Самым подробным образом рассказал, объяснил, ответил на абсолютно все вопросы. К нему стоит идти, рекомендую!
Клиника «Артус»
Спасибо за Вашу рекомендацию. Соблюдайте все рекомендации Максима Аркадьевича и эффект не заставит долго ждать.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Большое спасибо, Максиму Аркадьевичу! За профессионализм и понимание! Квалифицированный подход к лечению.
Клиника «Артус»
Спасибо за высокую оценку работы нашего врача-ортопеда Колесникова М.А. Желаем вам скорейшего выздоровления.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хочу выразить благодарность доктору Колесникову Максиму Аркадьевичу за профессионализм, чуткость и доброту! Обратилась в клинику с травмой плеча, за один сеанс мануальной терапии появились значительные улучшения. Максим Аркадьевич внушает доверие своим спокойствием, доброжелательностью и высокой компетентностью.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Колесникову Максиму Аркадьевичу! Замечательный доктор, профессионал своего дела, очень внимательный и отзывчивый. Попал к нему после эндопротезирования коленного сустава, получил очень подробную консультацию в отношении своего заболевания, а также рекомендации по поводу дальнейшего лечения. Сейчас прохожу курс реабилитации в клинике, под наблюдением врача, очень доволен: современное оборудование, вежливый и отзывчивый персонал. Появилась уверенность в скором выздоровление. Спасибо большое всему персоналу клиники!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Доброго времени суток! На прием к Колесникову Максиму Аркадьевичу пришла из-за боли в руке, которая не утихала. Максим Аркадьевич после беседы и осмотра выявил, что боль возникла больше из-за профессиональной деятельности, нежели из-за травмы, и помог снять боль и дискомфорт кинезиотейпированием. Тейпы очень облегчили и улучшили самочувствие. Спасибо огромное доктору за внимательность, профессионализм. Понравилось, что не было навязывания ненужного лечения для поднятия выручки. Спасибо! Галина, 54 года.
Клиника «Артус»
Галина,здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.Максим Аркадьевич- не только профессиональный ортопед, но и очень чуткий человек. Нам не нужно навязывать лишние услуги пациентам, наша задача, чтобы пациент выздоровел. И иногда для этого достаточно довольно простых рекомендаций. Мы очень рады, что тейпы помогли Вам облегчить боль.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Добрый день! У меня сильно болит коленный сустав. Лечился народными средствами и лекарствами. Травматолог предложил операцию. Мне 68 лет, есть другие болезни, и боюсь операции. Родственник был в центре "Артус" и посоветовал мне туда обратиться. Врач-травматолог Максим Аркадьевич очень внимательно выслушал, посмотрел мои снимки, меня, и предложил лечение аппаратами УВТ и лазером. Через неделю почувствовал себя намного лучше. Оказывается, он ещё и главный врач клиники. Радушный, доброжелательный, профессиональный персонал под стать руководителю. Клиника для людей! Благодарю, доктор! Успехов коллективу!
Клиника «Артус»
Доброго дня! Любая операция -это крайняя мера, назначение которой должно быть оправдано. В нашей клинике мы стараемся предложить альтернативные методики лечения, менее травматичные. Ударно-волновая терапия в Артус и лазеролечение действительно очень хорошо себя зарекомендовали при подобных заболеваниях.
Желаем Вам скорейшего выздоровления! И благодарим за теплые слова в адрес Колесникова М.А и всего коллектива клиники.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
Супердоктор грамотный. Даже без рентгена сразу определил, что у меня оказался разрыв связок. Хотя неделю ходила с адской болью, как мне сказали в обычном травмпункте, ничего страшного. Спасибо Вам огромное и всему персоналу. Еще приятно была удивлена скидкой на вечерний прием. Мне это вообще удобно после работы. В общем, клиника замечательная. Рекомендую. Сама также обратилась по рекомендации друзей.
Клиника «Артус»
Добрый день! Искренне благодарим Вас за теплые слова в адрес Колесникова М.А. (мы обязательно ему передадим). Надеемся, что рекомендации доктора Вам помогли. Всегда рады видеть Вас в клинике Артус.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Добрый день! Очень благодарна клинике и персоналу, особенно Колесникову М. А. за профессионализм и отличное лечение!
Клиника «Артус»
Ваши слова благодарности будут обязательно переданы Максиму Аркадьевичу. Это, действительно, очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
У меня коксартроз тазобедренного сустава 2 ст. Лечусь третий год, и клиника "Артус" вторая в моей практике, но, однозначно, лучшая, т. к. здесь продвинутое оборудование, хороший персонал и, конечно, замечательный главврач Максим Аркадьевич Колесников - опытный, профессиональный классный доктор. Сейчас прохожу назначенный им курс лечения и уже чувствую положительный результат. Верю, что под наблюдением Максима Аркадьевич я вылечу свою больную ножку, и мне не придется менять сустав, как это предрекали предыдущие врачи.
Благодарим Вас за отзыв!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хороший ортопед, хожу к нему уже два месяца. Грамотный спец. Рекомендую всем, особенно профессиональным спортсменам. Реально любого может на ноги поставить.
Благодарим за отзыв!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
Дважды обращался к Максиму Аркадьевичу за лечением. В обоих случаях поразило отношение. Очень внимательно, тактично и профессионально. И дело не в том, что это частная клиника. Просто врач с большой буквы. Мы вместе выбрали способ лечения. В обоих случаях результат был достигнут. Клиника оснащена современной аппаратурой. И цены здесь более, чем приемлемые. Однозначно рекомендую "Артус" друзьям и знакомым и, в частности, главного врача. Ещё раз, большое спасибо за Ваш труд и отношение к пациентам.
Клиника «Артус»
Добрый день! Мы очень признательны за оказанное доверие нашей клиники и докторам. Ваши слова благодарности передадим гл.врачу Артус Колесникову М.А.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Попала на прием в клинику "Артус", можно сказать, случайно. Записали на прием к ортопеду Колесникову Максиму Аркадьевичу. Как оказалось, это был главный врач клиники. Он оказался не только прекрасным доктором, но и очень хорошим и чутким человеком. Ни один мой вопрос не оставил без ответа, все пояснил. Очень порадовало, что назначил не просто курс лечения (появилась боль в пояснице после родов, обостряется, когда часто что-то тяжелое поднимаю, даже ребенка на руки взять бывает сложно). Но также детально расписал комплексное лечение - зарядка домашняя, питание. Оказывается, многие вещи сильно влияют на обострение боли, о которых я даже и не знала. Уже после первой встречи поняла, насколько это замечательный специалист. Теперь только к нему. Принимает он только в клинике "Артус", на Мавлютова.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Колесникова Максима Аркадьевича за помощь. Обратился к нему после травмы колена, невозможно было ходить. Все говорили, что нужна операция, но в клинике "Артус" Максим Аркадьевич отговорил. Назначил лечение, курс процедур. Сейчас прохожу лечение, уже чувствую облегчение. Спасибо вам огромное.