Колесников Максим Аркадьевич,ортопед, травматолог, реабилитолог, детский ортопед - Казань
Ортопед
8.2

Колесников Максим Аркадьевич
Казань

Кандидат наук

Колесников Максим Аркадьевич, Казань: ортопед, травматолог, реабилитолог, детский ортопед, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (843) 216-06-14.

Обновлено 12.03.2020

Аметьево(1,4км)

Проспект Победы(1,7км)
(843) 216-06-14

Информация доктора о себе

После окончания доктором базового образования область научных и профессиональных интересов была сосредоточена на хирургическом и консервативном лечении артрозов. В 2012 году защитил диссертацию на тему "Оптимизация методов лечения больных с гонартрозами в зависимости от стадии патологического процесса". В дальнейшем, больше внимания уделял именно консервативному лечению пациентов с различными болями в плечевых, коленных, тазобедренных суставах, позвоночнике. В данный момент доктор занимается реабилитацией пациентов после травматологических и ортопедических операций, инсультов и травм позвоночника. Принимает регулярное участие в международных и российских конференциях по травматологии, ортопедии, реабилитологии. 6-10 раз в год посещает семинары по профессиональным интересам.

• 2011 — 2013
    Казанский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ХЭС
  • 2013 — 2017
    частная практика
    Врач травматолог-ортопед, кинезитерапевт
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Артус"
    Главный врач, врач травматолог-ортопед

Аспирантура

Обучение кинезиотейпированию Fascial Movement Taping
    Обучение мануальной терапии Brian Mulligans Concept of Mobilisations with Movement уровни A, B, C
    Обучение мануальной терапии по Fascial Distortion Model module 1
    Травматология и ортопедия
    Обучение реабилитации пациентов по концепции BOBATH
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Обучение инструментальной мобилизации мягких тканей FMT Blades
    Диагностика и терапия боли в поясничном отделе
    "Сколиоз: виды, причины, лечение"
    Обучение мануальной терапии по Fascial Distortion Model module 2,3
    Обучение инструментальной мобилизации мягких тканей FMT Blades Advanced
    Обучение по работе с аппаратом лазер высокой интенсивности, с аппаратами ударно-волновой терапии
    Обучение инструментальной мобилизации FMT RockFloss
    Обучение инструментальной мобилизации FMT RockPods
    Fascial Distortion Model Advanced Cource
    Диагностика и терапия проблем суставов нижних конечностей
    Диагностика и терапия проблем плече-лопаточного комплекса
    Обучение концепции двигательной терапии FMT Screen + Movability
    ПНФ (PNF). Вводная часть

Диссертации

Оптимизация методов лечения больных с гонартрозами в зависимости от стадии патологического процесса.
    Уфа

Колесников Максим Аркадьевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу клиники "Артус" Колесникову Максиму Аркадьевичу за его профессиональную работу, за доброе отношение к пациентам. Обращалась к нему не раз и всегда с пользой, на все интересующие меня вопросы Максим Аркадьевич даёт ответы и советы, которые помогают восстановить мое здоровье. В поликлинике по месту жительства мне помочь не могли. А в "Артусе" оказывают реальную помощь. Большое спасибо. Хузина Зульфия. Спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Самые положительные от приема врача Колесникова.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
Хотим выразить благодарность врачу клиники "Артус" Колесникову Максиму Аркадьевичу! Мы очень рады, что нашли такого высоко квалифицированного, отзывчивого и очень внимательного к своим пациентам специалиста! Маме провели замену коленного сустава в октябре 2019 года в г. Чебоксары. И по приезду из клиники мы столкнулись с равнодушием и некомпетентностью врачей, ходили и на Исаева в реабилитационный центр, где, кроме как приезжать к ним на групповую зарядку на 15 минут через весь город (живём мы на Горках), маме ничего не предложили, сказав, что физлечение вам не нужно. И к платным врачам приходили, тоже говорили, что нормально все. Но мы чувствовали, что уже что-то идет не так, отек и боли все не проходили. А у Колесникова М. А. с первой минуты приема стало понятно, что это наш врач. Даже то, как он тщательно проводит осмотр, и дало понять, что мы нашли своего доктора. Наши впечатления подтвердились тем, что маме стало лучше, боль прошла, отек практически ушёл. Динамика идет положительная. Спасибо вам большое за ваш труд, Максим Аркадьевич! А также выражаем благодарность специалистам кабинета физиотерапии, очень отзывчивые и внимательные девушки!
Здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш отзыв!

Нам приятно, что вы обращаете внимание на качество первого приема и в целом наших процедур. Передали нашим физиотерапевтам ваши слова, передают "Большое СПАСИБО" :)
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
В клинику "Артус" попала по рекомендации. Очень уютная атмосфера. Была на приеме у Колесникова М.А. Доктор внимательно выслушал, провёл осмотр и сделал назначения. Все очень понравилось. И отдельное спасибо девочкам на ресепшен за их работу. Обязательно буду рекомендовать вашу клинику и Максима Аркадьевича друзьям и знакомым!
Благодарим Вас за отзыв!

Лучшая реклама для нас - это довольные и здоровые пациенты.
Рады, что вы так высоко цените нашу работу!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
До Колесникова 8 недель безрезультатно лечилась у других двух врачей. С первого же приёма у Максима Колесникова пошла своими ногами, после второго приёма с лёгкостью встала на мостик. Полностью боли в спине ушли через примерно 2-2,5 недели. Если вы ищете отличного врача, вы нашли его. Если вы ищете отличного спортивного врача, вы тем более его нашли. Всем спортсменам, мучающимся от некомпетентности и обобщенного отношения, рекомендую сразу идти сюда!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв!

Действительно, Максим Аркадьевич в большом количестве принимает спортсменов, как любителей, так и профессионалов. Спасибо Вам за высокую оценку работы нашего глав.врача!

С уважением, клиника "Артус"
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обследовалась у врача Колесникова М. А. и не раз, в основном с травмами ног, спортсменка, каждый раз хорошее обращение и правильно поставленный диагноз. Обошла довольно много клиник, остановилась на этой, так как именно здесь мне всегда ставят точный диагноз (в других клиниках часто ошиблись и было неправильное лечение, из-за чего состояние сильно ухудшилось). Здесь всю ситуацию мне смогли исправить, лечение мне помогает. Огромное спасибо клинике "Артус" за хороший персонал и хорошее лечение.
Не понравилось
Клиника «Артус»
Доброго дня! Да, принципиальное отличие клиники - это современное оборудование экспертного класса, которое исключает вероятность ошибок. Также работают только врачи с хорошим практическим опытом работы, Вы уже сами смогли в этом убедиться. Уверены, что лечение у Максима Аркадьевича поможет Вам быстро восстановиться и приступить к тренировкам.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Огромная благодарность врачу от Бога Колесникову М. А. у которого прохожу лечение! Это чуткий, внимательный, а главное - врач с большой буквы! Здоровья и долгих лет жизни Вам!
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Спасибо за искренние пожелания в адрес Максима Аркадьевича. Очень рады, что вам все понравилось. Желаем скорейшего выздоровления!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Очень понравился приём Колесникова Максима Аркадьевича! Внимательно выслушал, изучил снимки, провел осмотр и сразу дал назначения. В целом, приём вызывает только положительные впечатления, каждое свое назначение Максим Аркадьевич подробно разъяснил.
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Максим Аркадьевич, действительно, очень внимательный и профессиональный специалист. Уверены, что следуя его рекомендациям, Вы скоро пойдете на поправку. С уважением, клиника Артус
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Прочитала тут все отзывы хорошие и решила пойти к врачу на днях, но 100 раз пожалела об этом. Прием длился 8 минут, первый раз такое отношение к пациенту. Мое мнение - "шарашкина контора". Деньги за консультацию просто на ветер. Ничего не сказал толкового вообще. Честно, шок от отношения и «профессионализма» данного «специалиста».
Клиника «Артус»
Здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас сложилось отрицательное впечатление о нашей клинике. В свою очередь, хотим отметить, что Вы были записаны на прием к ортопеду-травматологу на определенное время, однако, опоздали на 20 минут. Учитывая, что запись в данному специалисту плотная, он Вас принял, осмотрел, назначил ряд дополнительных исследований и расписал необходимое лечение. Да, мы согласны, что время приема при этом было сокращено. И во избежание таких случаев, мы всегда просим своих пациентов приходить на прием вовремя и с уважением относиться к другим пациентам, которые также записаны и ожидают своей очереди. Если случается так, что пациент чем-то остался недоволен, мы всегда стараемся решить ситуацию. В Вашем конкретном случае, главный врач клиники Артус Колесников М.А. лично позвонил, представился, но, к сожалению, Вы не захотели обсудить сложившуюся ситуацию и просто сбросили трубку. Считаем, что Ваши обвинения «шарашкиной конторы» не являются обоснованными. Со своей стороны мы всегда идем на контакт и готовы обсудить с Вами лично эту ситуацию.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хочу поблагодарить Колесникова Максима Аркадьевича за профессионализм в своём деле! Он сразу понял мою проблему и назначил необходимый курс лечения надорванных крестообразных связок. Уже после первой процедуры стал заметен эффект лечения. Самым подробным образом рассказал, объяснил, ответил на абсолютно все вопросы. К нему стоит идти, рекомендую!
Клиника «Артус»
Спасибо за Вашу рекомендацию. Соблюдайте все рекомендации Максима Аркадьевича и эффект не заставит долго ждать.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Большое спасибо, Максиму Аркадьевичу! За профессионализм и понимание! Квалифицированный подход к лечению.
Клиника «Артус»
Спасибо за высокую оценку работы нашего врача-ортопеда Колесникова М.А. Желаем вам скорейшего выздоровления.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хочу выразить благодарность доктору Колесникову Максиму Аркадьевичу за профессионализм, чуткость и доброту! Обратилась в клинику с травмой плеча, за один сеанс мануальной терапии появились значительные улучшения. Максим Аркадьевич внушает доверие своим спокойствием, доброжелательностью и высокой компетентностью.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Колесникову Максиму Аркадьевичу! Замечательный доктор, профессионал своего дела, очень внимательный и отзывчивый. Попал к нему после эндопротезирования коленного сустава, получил очень подробную консультацию в отношении своего заболевания, а также рекомендации по поводу дальнейшего лечения. Сейчас прохожу курс реабилитации в клинике, под наблюдением врача, очень доволен: современное оборудование, вежливый и отзывчивый персонал. Появилась уверенность в скором выздоровление. Спасибо большое всему персоналу клиники!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Доброго времени суток! На прием к Колесникову Максиму Аркадьевичу пришла из-за боли в руке, которая не утихала. Максим Аркадьевич после беседы и осмотра выявил, что боль возникла больше из-за профессиональной деятельности, нежели из-за травмы, и помог снять боль и дискомфорт кинезиотейпированием. Тейпы очень облегчили и улучшили самочувствие. Спасибо огромное доктору за внимательность, профессионализм. Понравилось, что не было навязывания ненужного лечения для поднятия выручки. Спасибо! Галина, 54 года.
Клиника «Артус»
Галина,здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.Максим Аркадьевич- не только профессиональный ортопед, но и очень чуткий человек. Нам не нужно навязывать лишние услуги пациентам, наша задача, чтобы пациент выздоровел. И иногда для этого достаточно довольно простых рекомендаций. Мы очень рады, что тейпы помогли Вам облегчить боль.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Добрый день! У меня сильно болит коленный сустав. Лечился народными средствами и лекарствами. Травматолог предложил операцию. Мне 68 лет, есть другие болезни, и боюсь операции. Родственник был в центре "Артус" и посоветовал мне туда обратиться. Врач-травматолог Максим Аркадьевич очень внимательно выслушал, посмотрел мои снимки, меня, и предложил лечение аппаратами УВТ и лазером. Через неделю почувствовал себя намного лучше. Оказывается, он ещё и главный врач клиники. Радушный, доброжелательный, профессиональный персонал под стать руководителю. Клиника для людей! Благодарю, доктор! Успехов коллективу!
Клиника «Артус»
Доброго дня! Любая операция -это крайняя мера, назначение которой должно быть оправдано. В нашей клинике мы стараемся предложить альтернативные методики лечения, менее травматичные. Ударно-волновая терапия в Артус и лазеролечение действительно очень хорошо себя зарекомендовали при подобных заболеваниях.
Желаем Вам скорейшего выздоровления! И благодарим за теплые слова в адрес Колесникова М.А и всего коллектива клиники.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
Супердоктор грамотный. Даже без рентгена сразу определил, что у меня оказался разрыв связок. Хотя неделю ходила с адской болью, как мне сказали в обычном травмпункте, ничего страшного. Спасибо Вам огромное и всему персоналу. Еще приятно была удивлена скидкой на вечерний прием. Мне это вообще удобно после работы. В общем, клиника замечательная. Рекомендую. Сама также обратилась по рекомендации друзей.
Клиника «Артус»
Добрый день! Искренне благодарим Вас за теплые слова в адрес Колесникова М.А. (мы обязательно ему передадим). Надеемся, что рекомендации доктора Вам помогли. Всегда рады видеть Вас в клинике Артус.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Добрый день! Очень благодарна клинике и персоналу, особенно Колесникову М. А. за профессионализм и отличное лечение!
Клиника «Артус»
Ваши слова благодарности будут обязательно переданы Максиму Аркадьевичу. Это, действительно, очень внимательный, отзывчивый и грамотный специалист.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
У меня коксартроз тазобедренного сустава 2 ст. Лечусь третий год, и клиника "Артус" вторая в моей практике, но, однозначно, лучшая, т. к. здесь продвинутое оборудование, хороший персонал и, конечно, замечательный главврач Максим Аркадьевич Колесников - опытный, профессиональный классный доктор. Сейчас прохожу назначенный им курс лечения и уже чувствую положительный результат. Верю, что под наблюдением Максима Аркадьевич я вылечу свою больную ножку, и мне не придется менять сустав, как это предрекали предыдущие врачи.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Хороший ортопед, хожу к нему уже два месяца. Грамотный спец. Рекомендую всем, особенно профессиональным спортсменам. Реально любого может на ноги поставить.
Благодарим за отзыв!
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Понравилось
Дважды обращался к Максиму Аркадьевичу за лечением. В обоих случаях поразило отношение. Очень внимательно, тактично и профессионально. И дело не в том, что это частная клиника. Просто врач с большой буквы. Мы вместе выбрали способ лечения. В обоих случаях результат был достигнут. Клиника оснащена современной аппаратурой. И цены здесь более, чем приемлемые. Однозначно рекомендую "Артус" друзьям и знакомым и, в частности, главного врача. Ещё раз, большое спасибо за Ваш труд и отношение к пациентам.
Клиника «Артус»
Добрый день! Мы очень признательны за оказанное доверие нашей клиники и докторам. Ваши слова благодарности передадим гл.врачу Артус Колесникову М.А.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Попала на прием в клинику "Артус", можно сказать, случайно. Записали на прием к ортопеду Колесникову Максиму Аркадьевичу. Как оказалось, это был главный врач клиники. Он оказался не только прекрасным доктором, но и очень хорошим и чутким человеком. Ни один мой вопрос не оставил без ответа, все пояснил. Очень порадовало, что назначил не просто курс лечения (появилась боль в пояснице после родов, обостряется, когда часто что-то тяжелое поднимаю, даже ребенка на руки взять бывает сложно). Но также детально расписал комплексное лечение - зарядка домашняя, питание. Оказывается, многие вещи сильно влияют на обострение боли, о которых я даже и не знала. Уже после первой встречи поняла, насколько это замечательный специалист. Теперь только к нему. Принимает он только в клинике "Артус", на Мавлютова.
Клиника «Артус» - ул. Мавлютова, д. 2Ж
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Колесникова Максима Аркадьевича за помощь. Обратился к нему после травмы колена, невозможно было ходить. Все говорили, что нужна операция, но в клинике "Артус" Максим Аркадьевич отговорил. Назначил лечение, курс процедур. Сейчас прохожу лечение, уже чувствую облегчение. Спасибо вам огромное.